Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FainolaDobson: Рэй.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: FainolaDobson: новогодняя поздравлялочка.

Сообщение Stella-Rose » 08 янв 2019, 19:34

Изображение Алиса, дорогая, поздравляю тебя с Новым годом и Рождеством!!! Желаю найти отличную, интересную работу с огромной зарплатой, а еще, конечно, здоровья, удачи, новых путешествий и новых кукол :D

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: новогодняя поздравлялочка.

Сообщение FainolaDobson » 02 фев 2019, 08:11

HelenTao, спасибо, дорогая моя!)))

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: новогодняя поздравлялочка.

Сообщение FainolaDobson » 02 фев 2019, 08:14

Stella-Rose, Катюша, спасибо большое!))))

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: немного слов.

Сообщение FainolaDobson » 27 фев 2019, 22:04

Изображение

За последние месяца работы я очень отстала от дружественных темок, да и от кукольной жизни в целом. Уже толком и не помню, когда я играла со своими ребятами или любовалась ими. Все мысли о хобби сводятся к тому, что всё произошедшее за эти года было лишь сном. Даже три витрины в комнате не дают ощущения реальности. Ситуэйшен надо исправлять! - сказала я себе месяце так в январе... И вот, в конце февраля я добралась до форума. Сижу, пишу Вам, героически жертвуя драгоценными часами сна. Ай да я! Ай да молодец! Хочу медальку. Но лан, давайте по существу. Я уже сотню раз пыталась ввести выкладывания фотографий по темам и определённым дням, но не прижилось это у меня. Совсем. Но знаете что отличает не нормальных людей от нормальных? Они не оставляют бесполезных попыток! :lol: Вот и я, женщина с лёгкой придурью, собираюсь повторить свой подвиг по выкладыванию фотографий по дням. Не знаю, как я это осилю, но что-нибудь придумаю. Думать буду до завтра, а завтра, в ночи, скину Вам анонс на ближайшие дни. И, если я не буду с ним справляться, разрешаю выписывать мне подж*пники. Ага.
На фото Аделина. Как всегда прекрасна.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: FainolaDobson: немного слов.

Сообщение HelenTao » 02 мар 2019, 07:29

Аделина как всегда великолепна, а ты себя не ругай!) хобби, на то и хобби, что дело это совершенно добровольное!)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: FainolaDobson: немного слов.

Сообщение AnyCrystal » 02 мар 2019, 07:43

FainolaDobson, Алиса, я начинаю!
Хде?
Аделина несомненно прекрасна, но хде все? И всё?
Последний раз редактировалось AnyCrystal 14 мар 2022, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: FainolaDobson: немного слов.

Сообщение alha » 02 мар 2019, 09:33

Алисонька,дерзай :clap:
Аделина ми-ми-милота :P

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: немного слов.

Сообщение FainolaDobson » 04 мар 2019, 08:01

HelenTao, Спасибо, дорогая моя! Дело то добровольное, да. Но так больше времени ему хочется уделить! Всех потискать, пофотографировать!)))

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: немного слов.

Сообщение FainolaDobson » 04 мар 2019, 08:04

AnyCrystal, Ириша, спасибо!)))) Пинки дело хорошее!))) А главное действенное!))))
Времени не было совсем выложить. А в час ночи очень спать хотелось))) Клятвенно обещаю, что сегодня все скину!)))

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: немного слов.

Сообщение FainolaDobson » 04 мар 2019, 08:05

alha, Оленька, дорогая, спасибо!

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: анонс на март.

Сообщение FainolaDobson » 04 мар 2019, 22:32

Изображение


Анонс на Март 2019.


Понедельник:
- Монстрический день.
Следуя воодушевлённому примеру Ирины (АnyCrystal), хочу, чтобы незаслуженно забытые Монстры снова блистали в теме. Ведь именно с них всё началось! Когда-то сестра скинула мне ссылку на эти куклы и на мультик про них. Тогда я заказала Скеллиту, потому что она была самой яркой и оригинальной. "- Всего одна кукла!" - подумала я тогда, "- Для красоты. Она же классная! Необычная такая." Кто бы мог подумать, чем это всё обернётся! :mrgreen:
Даты: 4.03, 11.03, 18.03, 25.03.

Вторник:
- День скучающих на полке.
Тут я буду показывать коллекционных и прочих кукол, купленных для красоты или под влиянием детских мечтаний. Я не играю с ними, не достаю из витрины. Они стоят себе на полочке и радуют взор, душу, жабу и хомяка. :twisted:
Даты: 5.03, 12.03, 19.03, 26.03.

Воскресенье:
- Тематический день.
Время блистательных фотосессий на придуманные темы. С юмором, красотой, лёгким криворучием и неистребимым желанием нести свой бред и фотографию в массы! :lol:
Даты: 3.03, 10.03, 17.03, 24.03, 31.03
Тема:
3.03, "Чемоданное настроение".
10.03, "Музыка нас связала".
17.03, "Коробочка с какашками".
24.03. "Горячие, как чебупели".
31.03, "Ты мой номер один!"


И, напоследок, хочу сказать, что пропущенные дни будут выложены в теме в течении недели. Возможно даже одним днём. Скопом, так сказать.
Последний раз редактировалось FainolaDobson 20 мар 2019, 20:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: FainolaDobson: анонс на март.

Сообщение HelenTao » 05 мар 2019, 13:44

:clap: многообещающе!) ждем-ждем!)

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: 4.03, Монстрический день.

Сообщение FainolaDobson » 20 мар 2019, 20:38

Я, как всегда, вселенский тормоз. Чуть больше чем за неделю мне нужно выложить огромный объём информации с мартовского анонса. А у меня ещё конь не валялся... :mrgreen: Собстно... Сегодня я представляю Вам свою маленькую любоффь! Спектра.
Фотографии сделаны на скорую руку, позор моим волосищам. На голове, канэшно.




Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: 11.03, Монстрический день.

Сообщение FainolaDobson » 20 мар 2019, 20:50

Раз пошла такая пьянка, то гулять, так гулять! Выкладываю второй должок из Монстрического дня. Ещё одна моя любовя. Аманита. Звезда!
А теперь дайте мне звездуляторов, чтобы ко всем в гости зайти. Можно присылать грозные голосовые сообщения. Даже нужно.
На сегодня у меня всё, отчаливаю. Всем спасибо за внимание. И понимание.)))




Изображение

Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: FainolaDobson: 11.03, Монстрический день.

Сообщение HelenTao » 21 мар 2019, 12:04

колоритные барышни) а что за светильник такой экзотический у тебя на фото с Аманитой?)

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: 11.03, Монстрический день.

Сообщение FainolaDobson » 30 июл 2019, 12:23

HelenTao писал(а):Источник цитаты а что за светильник такой экзотический у тебя на фото с Аманитой?)

Этот светильник я купила в магазине Фикс Прайс. Помню, что ты говорила, что такого магазина у Вас нет. Или появился уже? Там часто завозят много разных светильников, только их надо успевать ловить, так как правило приход не большой и народ всё быстро разбирает.

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Лирическое отступление.

Сообщение FainolaDobson » 30 июл 2019, 14:24

На форуме я отсутствовала чуть больше четырёх месяцев. За этот период в моей жизни произошли большие и маленькие перемены, не скажу, что были они хорошими, но я верю, что они открыли мне путь к более радостным и счастливым дням. Времени не было катастрофически ни на что. Да его в принципе и сейчас нет, но я достигла стадии "да пофиг" и уже забиваю на всё, что могу. Ибо... Да пофиг!)))))
В куклы я не играла и практически пропала со всех ресурсов, за исключением ВотсАппа, так как там у нас тысяча и одна рабочая группа и оттуда никуда не денешься, увы. Очень хочется взять себя в руки и уже играть, как все! Пусть даже ночью! Главное играть!!!)))) Поэтому очень всех прошу, кто знает мой номер, пинайте меня там нещадно!!! Я буду только за!!! Ибо я же ко-ко, шаг в сторону сделала и забыла, что было до этого, кому-что надо, куда я вообще шла и кто все эти люди. :lol:
Очень хочется снова придумать себе какую-нибудь систему выкладывания историй, фотографий и всего прочего по дням. И знаю, что нифига у меня не получается, но очень хочется! Очень-очень! Слабоумие и отвага, ага. :mrgreen:
В общем заканчиваю свой нещадный словесный понос и приступаю к всеобщему любимому кукольному.
Вот. Мы тут с девочками вырвались погулять. О, это было блаженство! Хочу ещё. Много-много раз! Катюша, приезжай к нам почаще! Ты нас всех просто встряхнула! Особенно меня. Люблю.
На фотографиях моя только Лилит, остальные ребята Катины.





ИзображениеDSC_0308 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0326 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0314 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0302 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0318 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0319 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0320 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Лирическое отступление.

Сообщение FainolaDobson » 30 июл 2019, 14:26

ИзображениеDSC_0304 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0322 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0332 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0313 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0330 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Лирическое отступление.

Сообщение FainolaDobson » 30 июл 2019, 14:27

ИзображениеDSC_0297 by Fainola Dobson, on Flickr



«Дягилев. Начало.» Уличная экспозиция под таким названием открылась на пермской набережной. В ней подробно представлен пермский период жизни знаменитого антрепренёра Сергея Дягилева. Который больше века назад начал знакомить западную публику с российским искусством.

Портрет Сергея Дягилева - теперь на пермской набережной. Это вполне символично. Ведь именно здесь в детском возрасте оказался будущий знаменитый импресарио и устроитель «Русских сезонов». На колесном пароходе «Сибиряк» семья Дягилевых прибыла из Петербурга в Пермскую губернию. В селе Бикбарда было родовое имение. Солидный доход приносили винокуренный, водочный и пивоваренный заводы. Юность Сергея Дягилева проходила между губернской столицей и Бикбардой. Все основные вехи его прикамской биографии - на этой выставке.

Юлия Зыкова, корреспондент ТСН:

- Отдельный элемент оформления - эти старинные зеркала, в рамах которых вставлены копии фотографий из семейного архива Дягилевых. Всматриваясь в них можно увидеть и себя в зеркале истории.

А также - заглянуть в прошлое. И узнать - что сформировало взгляды и жизненные ценности Сергея Дягилева. Вот здание Бикбардинской усадьбы, где был устроен домашний театр. В пермском доме Дягилевых на улице Сибирской каждую неделю устраивались концерты, драматические и оперные спектакли. В том числе благотворительные. На средства собранные в том числе и семьей Дягилевых в городе была построена Мариинская женская гимназия. Участвовали меценаты в создании научно-промышленного музея - нынешнего краеведческого. А на строительство пермского городского оперного театра благотворители внесли более 4000 рублей серебром. По тем временам - сумма огромная.

Дмитрий Тиунов, официальный представитель семьи Дягилевых на территории РФ:

- Для многих будет открытием, что большинство всех известных зданий, которые построены в Перми, до сих пор стоящие, они построены за счет средств благотворительных концертов.

Эту уличную экспозицию устроили специалисты Центрального выставочного зала совместно с представителями семьи Дягилевых. Современные потомки этого дворянского рода сейчас живут в Костроме. Но Пермь для них - по-прежнему особенный город.

Дмитрий Тиунов, официальный представитель семьи Дягилевых на территории РФ:

- Есть у нас стенд Некрополь. А семья Дягилевых она вся практически была захоронена на Архиерейском кладбище. Это здесь. И эта традиция прервалась, понятно, в 1917 году.

Выставка снабжена QR-кодами, с помощью которых можно почерпнуть более подробную информацию о пермской истории Сергея Дягилева. Экспозиция будет работать все лето.

(с) Юлия Зыкова, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей





P.S. На выставке я сделала только одну фотографию. Если кому-то интересно я могу сходить и показать, всё что у нас там есть.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: FainolaDobson: Лирическое отступление.

Сообщение AnyCrystal » 03 авг 2019, 20:58

FainolaDobson, Алиса, привет!
Ну ты и появляешься! Я даже не увидела:))
Хорошо вы с Лилит прогулялись!)) Сережки у нее обалденные))
А по поводу форума, тут, мне кажется, пинки... ну, не особо эффективны, если тебя здесь нет))
Если у тебя появится в делах просвет, приходи, мы здесь))
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: FainolaDobson: Лирическое отступление.

Сообщение alha » 04 авг 2019, 23:14

FainolaDobson, Алиса,привет)
Соскучилась уже по твоим историям)
Отличные фото,отличная прогулка!
Лил с сестрицей и Ромка здорово время провели :clap:

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Лирическое отступление.

Сообщение FainolaDobson » 06 авг 2019, 16:57

AnyCrystal, Ирина, привет!
У меня темка маленькая, скромная, вот ты и не заметила, что я появилась.)))) :D
Ага, мне кажется серёжки у неё в аутфите вещь номер один по красоте, затем уже обувь идёт.)))))

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Лирическое отступление.

Сообщение FainolaDobson » 06 авг 2019, 16:59

alha, Оля, привет!
Спасибочки! :oops: Я тоже по тебе и по всем девочкам скучала!)))
От меня и фотографий мерси, мы старались.))) Жалко погода этим летом совсем не летняя: холодина и дожди каждый день... :|

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: прекрасная Мако.

Сообщение FainolaDobson » 06 авг 2019, 17:29

Мы тут с Катюшей ходили в воскресеньюшко гулять в парк. Или в лес. Не знаю точно как это назвать, но было хорошечно. Поели малинки, поборолись с комарами, нафотографировали от души и напились кофе. Ляпота.



ИзображениеDSC_0478 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0340 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0339 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0343 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0473 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0386 by Fainola Dobson, on Flickr
Последний раз редактировалось FainolaDobson 06 авг 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: прекрасная Мако.

Сообщение FainolaDobson » 06 авг 2019, 17:31

ИзображениеDSC_0378 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0416 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0364 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0469 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0497 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0335 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: FainolaDobson: прекрасная Мако.

Сообщение Valery » 06 авг 2019, 18:55

Ох как Лукасу идет этот аутфит! :clap:
Я вот свитер через голову снимала Ромке, и то боюсь теперь надевать на кого-то еще, а ты над флоком экспериментируешь)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: FainolaDobson: прекрасная Мако.

Сообщение AnyCrystal » 06 авг 2019, 19:40

О, Райна какого себе кавалера отхватила!)) Стильный, да еще и фотограф!)) Отличные фотки, такие яркие, свежие:))

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: прекрасная Мако.

Сообщение FainolaDobson » 07 авг 2019, 18:19

Valery, ох и ах, но Лукас, увы не мой. *тут должен быть жутко рыдающий смайлик* Он Катин. Я что-то в этот раз поторопилась и пометку не поставила кто есть чей.))) Но он роскошный! И флок на волосах выглядит очень добротными. Такой вековой мужчина.)))

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: прекрасная Мако.

Сообщение FainolaDobson » 07 авг 2019, 18:21

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О, Райна какого себе кавалера отхватила!))

Спасибочки! Она женщина так то не промах, погляди какой взгляд! Точно своего не упустит.)))) Вот смотрю я на неё и не понимаю, как такая красота может быть такой непопулярной. Она же просто роскошная!

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Отличные фотки, такие яркие, свежие:))

Спасибо!))) Фотошоп весчь! :mrgreen: Мы пока с ним только начинаем знакомство, но уже успели заценить друг друга! :lol:

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: прекрасная Рэй.

Сообщение FainolaDobson » 07 авг 2019, 19:13

Тут у меня ещё фоточки подоспели с лесной прогулки. На этот раз на них представлена моя Рэй в гордом одиночестве. Она слишком независимая женщина, чтобы фотографироваться с какими-то там мужчинами. Пусть даже это Лукас. Пф. Ноль внимания, фунт презрения. Капризная дамочка, что тут ещё скажешь.



ИзображениеDSC_0425 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0430 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0439 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0461 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSC_0448 by Fainola Dobson, on Flickr


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia