Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

tetnatasa: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 11 май 2015, 16:42

Изображение Изображение Изображение Ядвигу очень любила мама,а я не зная об этом подарила,правда,когда мама узнала кому,то одобрила пой поступок,но я не хотела,чтобы мама оставалась без любимицы и села за машину,правда головку нашла лысую,пришлось паричок делать,руки немецкие,ноги от пластиковой какой то куколки,но главное маме вернула её любимицу
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение UTTA » 11 май 2015, 17:50

tetnatasa, боюсь спросить - сколькикомнатная у вас квартира?? :mrgreen: ведь ваши красавицы ростом не маленькие, всем нужно место, как они у вас хранятся?

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 11 май 2015, 17:58

Двух комнатная квартира,но в довоенном доме.72кв.м.с потолками3.20м.Только поэтому пока места хватает.Где то стоят,где то сидят или висят.Пока не страшно,но что будет,когда одену всех!......Когда нибудь сделаю фото и покажу.
Последний раз редактировалось tetnatasa 11 май 2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение UTTA » 11 май 2015, 18:04

tetnatasa, здорово)) а потом откроете музей!) думаю, многие согласятся выставить ваши работы у себя! :wink:

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 11 май 2015, 18:19

UTTA писал(а):tetnatasa, здорово)) а потом откроете музей!) думаю, многие согласятся выставить ваши работы у себя! :wink:

Выставки были и много и даже в столице одна,но сейчас отказываюсь,когда одену хотя бы половину из того,что у меня есть,то снова сделаю выставку,просто не хочу показывать то,что уже все видели.
Изображение Вот такая у меня очередь,лежат бедолаги уже отремонтированные по шкафам.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 11 май 2015, 18:21

Здесь ещё нет мелких штук 20,

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение UTTA » 11 май 2015, 18:26

tetnatasa, :shock: работы непочатый край!!) а как же постоянные экспозиции? выставки-продажи? Формула рукоделия? :wink: уверена, ведь не все их видели - люди приходят-уходят-много приезжих..опять же память у человека коротковата бывает - увидел-забыл или не внимательно смотрел))

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 11 май 2015, 19:27

UTTA писал(а):tetnatasa, :shock: работы непочатый край!!) а как же постоянные экспозиции? выставки-продажи? Формула рукоделия? :wink: уверена, ведь не все их видели - люди приходят-уходят-много приезжих..опять же память у человека коротковата бывает - увидел-забыл или не внимательно смотрел))

Мне тоже так говорят,но я хочу всех новых,пусть старых забудут основательно,а постоянно не хочу,я же не художник,всего лишь рукодел,вышиваю крестом,делаю цветы из капрона и колгот,бижутерию из готовой фурнитуры и натуральных камней развлекаюсь по полной,но сил не так много,у меня лежачая мама и помочь нам не кому. Так что все по мере сил и свободного времени.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 12 май 2015, 11:35

потянуло меня на мелкоту,в детстве очень любила маленьких пупсиков,больше ни каких мелких кукол не было,но сейчас глаза разбегаются,вот у меня и разбежались прямо на оптовую партию БРАТЦ.Одела пока только двух и одну Барби мейсинку,Сборную куколку показала выше. Приобрела специально для них полочку,скоро мне её привезут и будет у малышек своё место!
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение









Изображение
Последний раз редактировалось tetnatasa 16 июн 2015, 15:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 12 май 2015, 13:29

кукла,которую купила мне в подарок моя дочь,вот и такое бывает. В свое время я доченьку засыпала куклами немецкого производства,шила им одежды и вязала и было не очень понятно,кто из нас играет. Доча правда играла просто запоем и приводила кучу подружек,потому,что ни у кого не было столько кукол и всякой всячины к ним,мебель,качели,коляски и тд.Девочки очень любили у нас играть.А тут я увидела в магазине куклу и заныла ХОЧУ!Доча среагировала и купила маме игрушку!Знакомьтесь-Николь!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Кукла умеет стоять во многих позах
,рост 40см.Куплена лет 17назад и больше нигде мне не встречалась,только здесь,(на планете) есть несколько кукол
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 12 май 2015, 13:50

Ещё одна история,теперь довольно странная.Как то года три назад все стало рушиться в жизни,я болела,мама совсем тяжёлая была,доктора приговорили на быструю смерть,оставалось только молиться,что мы и делали! Стукнуло в голову сшить куклу берегиню,а как,ни кто не знает. Я сшила,что то подобное Тильде,но прежде,чем куколку набить,в неё вложили записки с нашими мольбами,причем все писали,каждый свою и не читая,зашили в куклу и таких кукол с записками сшила всем в дом. Можно верить и не верить,но стабильность наступила у всех,а главное выровнялось и мамино,и сестренкино,и мое здоровье. Вот наши чудесные куклы!
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Лицо таким куклам не нужно,они не должны выбирать,они должны беречь того,кто рядом!
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение Fosski » 12 май 2015, 16:53

Николь интересная очень куколка! Я сначала подумала, что она из барбиобразных, а потом прочла, что она 40 см. Мы с мамой тоже друг другу кукол покупаем))) И "играем" в них вместе :D
А история берегинь просто невероятная! Они действительно берегини.
И не перестаю восхищаться Вашими костюмами!

Аватара пользователя
milas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:38

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение milas » 12 май 2015, 21:31

tetnatasa Получила большое удовольствие от темы! У вас золотые руки!!! Наряд Коломбины мне очень понравился, зацепил, захотелось оставить отзыв - примите мой восторг, очень красиво! 8) Куколки обретают у вас вторую жизнь, вы шьете для них такие замечательные наряды - их можно долго разглядывать - Спасибо!

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 12 май 2015, 22:07

milas писал(а):tetnatasa Получила большое удовольствие от темы! У вас золотые руки!!! Наряд Коломбины мне очень понравился, зацепил, захотелось оставить отзыв - примите мой восторг, очень красиво! 8) Куколки обретают у вас вторую жизнь, вы шьете для них такие замечательные наряды - их можно долго разглядывать - Спасибо!

Спасибо вам за добрые слова!

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 13 май 2015, 08:28

просто флирт с незнакомкой,барышня уехала в Москву и шут остался ни с чем.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 13 май 2015, 08:41

Изображение
кукла провалялась в сарайчике у соседей,когда мне её принесли,положение было безнадежным,плесень и какой то грибок пронизали всю резину, это было всё!При близком рассмотрении можно заметить,что резина стала с пушком,как я её не шлифовала,чтобы снова сделать гладкой,ни чего не вышло.Короче настоящая русская чернавка !

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 13 май 2015, 08:43

Изображение Изображение
Не удачный кавалер сейчас в переделке

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение floruna » 13 май 2015, 09:40

Сколько красоты! У Вас потрясающие куклы! Вы таки искусно перевоплощаете их, а костюмы это отдельная тема для восхищения! Браво!!!

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 13 май 2015, 10:07

floruna писал(а):Сколько красоты! У Вас потрясающие куклы! Вы таки искусно перевоплощаете их, а костюмы это отдельная тема для восхищения! Браво!!!

огромное спасибо за понимание и добрые слова!

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 13 май 2015, 23:28

Изображение Эту куклу зовут Золушка,причем ни как героиню сказки,а просто иначе назвать ее не было возможности. Пошли мы за город на скошенные поля. К осени на них вырастала необыкновенно ароматная душица. Шли по отсыпной дороге,по которой ездили карьерные самосвалы,прямо по середине дороги я увидела кукольные волосы и потянула за них. Кукла была вкатана в дорогу и нам пришлось не мало потрудиться,чтобы её освободить.Мыть пришлось многими средствами и даже держать в белизне в течении ни одного часа. всё отмыть так и не удалось,у куклы остались веснушки от мелких частичек щебня,которым была отсыпана дорога,отсюда и имя Золушка.

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение MalaFantasy » 15 май 2015, 08:54

Золотые руки и богатая фантазия! Наряды великолепны, все образы очень гармоничны! Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение ves » 15 май 2015, 09:30

tetnatasa,
Какие классные истории спасения кукол! И сколько кропотливейшей работы. Примите и мое восхищение!

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 15 май 2015, 09:53

Спасибо девочки огромное за оценку моего труда ! Но я жду,что вы и своих куклех будете показывать у меня и рассказывать о них,жду вас в гости!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение Evlampia » 15 май 2015, 10:07

tetnatasa, У меня, например, нет реставраций такого масштаба, как у Вас. Так, только по мелочи - ресницы, глаза, одежда новая. А у меня вопрос: Вам попадались почерневшие немки? Как Вы с ними поступаете?

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 15 май 2015, 12:59

Нет,таких у нас ни кто не видел. На МОЛОТКЕ бывают,но я не рискую,вдруг это грибок,тогда появится опасность для моих. Но знаю,что девочки базироном за несколько приёмов справляются,но не всегда на долго. Через некоторое время всё возвращается,захватывая большие участки.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 15 май 2015, 20:00

Постольку поскольку я собираю кукол из того,что могу добыть,мне приходится следить за продажей зап частей и вот однажды я натыкаюсь в интернете,на огромную кучу рук,ног,тушек и волос,это я так подумала,что волос. А когда получила посылку,вместо волос увидела вот эту хулиганскую мордашку. Так что неожиданно для меня собралась из руин эта маленькая бандитка и сегодня она дождалась нового платья с фартучком. Такой формы фартуки носили многие мои подружки в детский сад и я в их числе!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось tetnatasa 10 фев 2016, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 29 май 2015, 12:00

Новая история,ещё не законченная.Присмотрела я на МОЛОТКЕ куколку китайскую 75сми решила,что она хочет ,чтобы я её наладила,но за этой лохматой девочкой увязалась малышка от фирмы Симба в качестве бонуса! да,мне очень повезло с продавцом,её зовут Елена и спасибо ей огромное.Эта малышка покорила моё семейство,правда я не могу,чтобы не вмешаться в кукольную жизнь,я перешила Лапусеньке руки и ноги,мне кажется,что так правильнее. Этой весёлой куклёнке очень нужны нормальные ножки, Алёне я подобрала и перешила по голове парик,закрепила ей ноги,теперь она стоит устойчиво и умыла. С платьем придется ей подождать,а маленькая Лапуся уже счастлива!
Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось tetnatasa 10 фев 2016, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 31 май 2015, 09:45

Девочки ко мне можно приходить с любыми вопросами и размещать любых кукол,которым не нашлось темы. Добро пожаловать!

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 31 май 2015, 10:27

Ну а у меня новый мальчик,которому долго не могла присвоить пол,то он на девочку похож с хвостиками,то на мальчика,но когда отремонтировала,то сомнений не осталось-это очень серьёзный мальчик. Прислали мне его в разобранном виде,так как тело просто полностью сносилось и даже на выкройку уже не годно,так что пришлось мне не сладко,но вот результат.Я такую куклу не видела не разу,очень похож на неё мой морячок,по крайней мере руками и ногами,но голова крупнее и совсем другая,клейма нет,да и его не нужно,чтобы куклу любить!Одену позже,пока не решила как.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение Багира » 31 май 2015, 15:54

tetnatasa, а Вы можете сделать Мастер-класс по пошиву таких тряпичных тел для кукол - детского, женского и мужского? :?: Сфотографировать последовательно процесс изготовления. Или это "секрет фирмы"? :oops:

На общей фотке очереди голышей нравятся немецкие пупсики - мальчик, типа Вашего Витьки, и девочка с длинными волосами рядом с ним.

Коломбина просто потрясающая!!! 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Yandex [bot]