Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Rinariele: Дверца в детство.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Rinariele » 10 фев 2015, 21:23

Всем доброго времени суток! Рада приветствовать Вас! Меня зовут Арина, мне 22 и я совсем недавно увлеклась куклами. Пожалуй, этим никого тут не удивишь :) Раскажу немного о себе: На данном этапе я студентка-выпускница, живу с молодым человеком и коллекционирую кукол Монстер хай. Все началось в 2012 году. Раньше, как и у большинства девочек у меня были куклы, но играла я в них не долго, не аккуратно и все они, к сожалению, канули в лету. Была у меня и настоящая барби, которую мне родители купили у рынка у бабушки-старушки всего за 70 рублей (хотя тогда это было неплохо - все помнят что на 10 рублей можно было купить в далеком 2000 -2001 году) :) Эту барби приобрели с подружкой похожего молда, но остриженную под каре, в домотканом платье и со сломанным шейным креплением. В общем - подружку я подарила свей лучшей подруге у которой холостяком жил Билл от "Огонька" ТАкой же Билл был и у меня...В общем играла я лет до 14-15, потом куколка поселилась на полочке и в один прекрасный день, широким жестом, вместе со всем скрабом была подарена племяннице. На Этом мои игры в куклы закончились (теперь могу лишь лелеять мысль о том, что когда-нибудь я найду ту самую барби с тем же самым личиком :) ). Сейчас, повторюсь - мое увлечение - это МХ, и помимо них - создание игрушек своими руками. А теперь немного о моих кукложителях( пока без фото): Первой монстряшкой стала Фрэнки ч/б " Побережье Черепа" подаренная мне моим молодым человеком. Девочка нежная, ровненькая. И не смотря что на тот момент я безумно хотела Неферу (да и сейчас бы поселила ее у себя) - перед Новым годом Нефер раскупили. Так у меня началась монстроболезнь. После Фрэнки, очень долго примеряясь, откладывая деньги от стипендии я сделала себе подарок купив сет веркоше-черлидеров. Все малышки тоже были ровненькими, правда беленькая тут же стала предметом ООАК, но все они до сих пор у меня и радуют глаз) Двум последними приобретениями - стали Клеолей, так же подаренная мною мне :lol: и Кетти Нуар Новый скриместр, которую мне подарил молодой человек на 4 года отношений. В общем - основное куклосемейство - кошки, имеются планы на приобретение и других девочек, но пока только планы. В общем - добро пожаловать в мою тему, ко мне обращаться на "ТЫ". Буду рада видеть вас у себя в гостях :D

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство.Знакомство с жильцами.

Сообщение Rinariele » 11 фев 2015, 11:20

Знакомство с жильцами. Итак, первой девочкой оказалась Фрэнки, сохранившая свое имя Изображение
Характер Фрэнки довольно спокойный, она мечтательница по своей натуре и часто витает в облаках.

Потом появилась Торалей, переименованная в Чарли. и близняшки
Изображение
Чарли та еще хулиганка, любопытная, дерзская, но очень добрая и готовая придти на помощь, когда нужно (Хотя часто помощь нужна после ее проделок)

Пурсефона, ставшая Шадани
Изображение
Шадани или Шад - тихая и скломная - она настоящий миротворец и именно она чаще всего мирит девчонок.

И Мяулодия, которая претерпела самые большие изменения и теперь носит имя Рина Мур (Rina Moore)
Изображение
Рин планировалась как дерзкая, заводная, но на самом деле оказалась более похожей на меня - спокойной, миролюбивой. Самое дерзкое в ней - ядрено-рыжие волосы.

Ну и разумеется - царственная Клеолей, назвавшаяся Сехмед
Изображение
Вот про нее можно прямо сказать - заноза. В виду своего происхождения - крайне важничает, не считается с чужим мнением и с легкой лапки может унизить острым словом. Однако девочки на ее не в обиде - обращают все в шутку и продолжают дружить.

И Кетти Нуар, пока оставшаяся при своем имени.
Изображение.
С ней-то Сехмед чаще всего и начинает спор. Кетти прямолинейна и поведение Сехмед ей совсем не нравится. Она напрямую выскажет все что думает и обе кошки выпускают когти... Примирить их умеют только Фрэнки и Шад. Даже я иногда не в силах что-то сделать.

Ну и на последок - девочка-подделка молда Дракулауры, перерисованная мной и носящая имя Руна Изображение Вот и все мои кукложители на данный момент. :D
Последний раз редактировалось Rinariele 14 фев 2015, 11:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Liviena » 11 фев 2015, 12:02

Добро пожаловать! С открытием темки!)

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Rinariele » 11 фев 2015, 13:43

Liviena, Спасибо) Рада что вы заглянули :)

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство. История Рины. Часть 1

Сообщение Rinariele » 14 фев 2015, 16:50

История Рины. Часть 1

Сегодня утром у нас с Риной состоялся разговор. Точнее Рин сама пришла и попросила послушать ее историю ( а я то наивная - думала что знаю о ней все)

- Раньше, в другой жизни я была другой, совсем не кошкой.- я чуть кивнула и посмотрела на неё внимательнее.
- я была в другом...человеческом теле и звали меня иначе. Я помню что у меня были отец, старшие брат и сестра и почему-то я совсем не видела маму. Когда я спрашивала о ней у отца - он скорбно смотрел куда-то в сторону и трепал мои тёмные волосы.- Рин подняла лапку и коснулась своей макушки.
- опиши мне себя и их
- я была маленькой девочкой десяти - двенадцати лет... У меня была светлая кожа и тёмные волнистые волосы. А ещё...ещё острые уши как у этих...как их?
- эльфов?
-Ага, как у эльфов... И у них были такие же уши...а ещё - у отца были волосы цвета грозового неба. Такие не то синие, не то чёрные волосы с проседью... И строгие лиловые глаза. У девушки - сестры, были золотистые волосы и глаза как когда-то у нашей Шадани - жёлтые, как луна, но добрые - добрые... Она была очень счастливой, словно светилась изнутри...
И ещё был брат - Сандр... Он был таким...ярким. С ярко-зелеными длинными волосами и такими же глазами, представляешь?

Я снова с улыбкой кивнула и Рина продолжила.
- мы жили вчетвером в окружении слуг в большом замке- она осторожно огляделась - не слышит ли об этом Сехмет. А то начнётся крик...
- мы жили в замке. Красивом, похожем на те что сейчас показывают в мультиках и в красивых фильмах про рыцарей...Отец устраивал балы и приёмы и во время одного из них моя сестра - Сазари познакомилась со своим будущим мужем. Спустя месяц она вышла замуж за молодого лорда и уехала в его поместье. Отец был постоянно занят, как и мой брат - наследник престола, но Сандр всегда находил время и возился со мной.
Кошка глубоко вздохнула и склестив лапки, прикрыла глаза. Ее что-то тревожило или опечалило...Я терпеливо ждала продолжения.
- Однако спокойной жизни пришёл конец. На наши земли пришли чужаки с запада... Они разоряли нашу землю, убивали наш народ... Была объявлена всеобщая мобилизация. Мой отец и брат отправились на территорию где проходили бои...и я отправилась за ними. Сперва все шло хорошо - меня приняли в ополчение без вопросов и я встала в один ряд с другими женщинами и мужчинами... Сами сражения я не помню - все как в кровавой дымке... Помню только одно - последнее. Тогда в наш отряд прибыл Сандр - он не знал что я тут... После пламенной речи он повёл нас вперёд. План, который нам дали наши командиры не сработал. Враг оказался хитрее и я попала в окружение с десятью такими же молодыми бойцами. Когда с меня сорвали шлем и поняли что я не парень... В общем в отчаянии я стала звать брата... И он пришёл. Словно услышал. - Рин снова вздохнула и замолчала ненадолго.
- Сандр погиб, ценой своей жизни защитив меня... Домой я вернуться не сумела, страшась гнева отца... В общем я бежала. Тогда-то и началась череда странных событий....

Так как фотограф я от слова "худо" данный пост будет без сопровождения картинок. Прошу прощения за это. Так же хотелось бы знать ваше мнение о данном повествовании. Спасибо и как говорится :
To be continued...

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Liviena » 14 фев 2015, 21:20

Rinariele, интересное начало. Буду ждать продолжения)
Насчет фоток - никто не становится сразу профи) А для предысторий героев можно собирать картинки из интернета. Девочки на форуме так делают - классно получается. У Ани, например, можно глянуть) http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=49579&start=330#p3297259

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство. История Рины. Часть2

Сообщение Rinariele » 15 фев 2015, 13:33

История Рины. Часть 2

Рин замолчала, словно собиралась с мыслями. Я предложила перебраться на подоконник. Рин любит солнце и оно так кстати сейчас выглянуло, залив все своим уже теплым светом.
-может тебе чай принести? - смотря на свою растерянную питомицу спросила я.

Изображение
-Нет, не нужно...знаешь, я наверное тебе лучше покажу свою историю...

Изображение
-как покажешь? :?: :shock:
- Подожди...сейчас
Изображение
Изображение Изображение
-Что это? :oops:
-Это - сферы памяти. В них все мои воспоминания...Из прошлых жизней. Есть даже пустые. Возьми его в руку

Изображение

Изображение

-А теперь посмотри в ее глубины

Изображение

Изображение
Странное ощущение...В моей голове словно сами собой стали всплывать картины прошлого Ри

Изображение
-Это Сандр...Таким я его помню Услышала я слова Рин, а дальше все завертелось в вихре:

Сцены войны
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Люди, возможно сама Рин
Изображение Изображение
-После того как Сандр спас меня - я сбежала. Бежала прочь, не разбирая дороги...

Изображение

И остановилась только с наступлением ночи. Не знаю почему меня никто не остановил. Но я выбралась из зоны боевых действий.
Изображение

To be continued

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Rinariele » 15 фев 2015, 13:42

Liviena, спасибо за подсказку :) рада что вам понравилась история:-)

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство. Фотопост

Сообщение Rinariele » 16 фев 2015, 20:45

Вчера была прекрасная солнечна погода и я просто пофотографировала Сехмед. Как только она у меня появилась я решила покрасить ей бинты акрилом золотого цвет, видела уже кто-то такое сделал, и вот - решила повторить.
Изображение
Изображение
Изображение

Такой коротенький, но солнечный пост :D

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство. Немного мечты и творчество.

Сообщение Rinariele » 16 фев 2015, 23:30

Немного мечты

Слышала я, что если выложить сюда свои хотелки - они к тебе придут:-) попробуем :roll:

В детстве у меня была Барби... Как она называлась - я не помню, но нашла очень похожую на неё
Sparkle Beach Barbie 1995 год
Изображение

Это мечта вернуть кусочек детства :oops:

Помимо этого в планах пополнение числа монстриков и я хочу всех парней ЕАХ... МХ перестали доставлять, хотя молды у них и виды - много интереснее:-) выпускали бы монстро-парней на телах ЕАХ :roll: , а ещё Дачес и Сериз - их мордахи интереснее чем у других... Ну и Банни ( кажется так новую малявочку будут звать)
Из монстриков - пополнение кошкосемейства Катринкой, САМкошкой и возможно близняшками :? (с ума сошла), Клео и Неферкой ( или базовой или все же перевыпуск - меня смущают молдированные перчатки) и Скелита...или САМ скелет...эх, после Кости OylOul я, кажется влюбилась в скелетиков :oops:

А ещё я очень давно болею BJD. Даже совершала попытки сваять свою...однако драконы у меня получаются лучше...но об этом позже. В общем - мечты:
Хлоя от Фэйрилэнд
Изображение

И парочку Пукифи Луна для воплощения двух ролевых персонажей
Изображение

Большинство других хотелок я отмела, хотя они периодически всплывают, но хомяка душит жаба и постоянно одерживает верх :mrgreen:

Творчество

Иногда я пинаю свою лень и начинаю рукодельничать, вот чем иногда заняты очумелые руки:
Рисую.

Изображение

Изображение
Изображение

И делаю поделки и игрушки:

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Первая неудачная шарнирка

Изображение

И второй чуть более удачный кукло-зверь

Изображение
Последний раз редактировалось Rinariele 28 фев 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство. История Рины. Часть 3.

Сообщение Rinariele » 18 фев 2015, 23:10

История Рины. Часть 3.

- Остановилась я лишь глубокой ночью, когда на небе показалась одна из четырёх наших лун... У меня совсем не осталось сил, даже осознание того что мой брат погиб - сейчас меня совсем не трогало...Эгоистично - да, но я слишком устала. Присев в корнях дерева на мох - я уснула...
Изображение

утро было сырым и промозглым, но попытка встать удалась не сразу. Наверное я так испугалась вчера, что побежала не один десяток миль несмотря на латы и кольчугу... Сейчас я не могла шевельнуть и пальцем что бы не ощутить боль.
Но физическая боль была ничтожна в сравнение с болью, что раскаленным железом обжигала сердце. Сандр погиб...и погиб по моей вине. Я должна была вернуться и отомстить... Только бы подняться...
Ближе к вечеру мне это удалось, с трудом избавившись от тяжелого доспеха и взяв оружие я медленно поплелась в сторону дома. Как ты понимаешь - до дома я не дошла.


Изображение

Как оказалось - я ушла вглубь вражеских земель, а именно - к месту, называемому Пылающая вершина. Именно с этого места началась история моего рода.. Неведомая сила тянула меня вперёд, но я слишком устала. К концу второго дня, кое-как подкрепившись собранными в лесу ягодами и парой корешков, напилась водой из крохотного ручья и снова заснула. Хотя во сне меня то и дело преследовали видения прошедшего дня. Отец наверное сойдёт с ума, узнав что Сандр погиб, а я...пропала... Если бы только вернуть прошлое и остаться в замке... Все было бы иначе...

Непреодолимая сила тянула меня вперёд и спустя три дня я оказалась на месте старинного разрушенного храма


Изображение

По пути мне никто не встретилось..Наверное Боги хранили меня...так я думала... В храме было спокойно, но я чувствовала тревогу. Так или иначе - что то привело меня сюда и я очень хотела понять что это.

Ночью меня разбудил шум...взяв оружие я направилась проверить что там и... После этого я изменилась. Меня поглотила Тьма...


Изображение

Продолжение следует

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство.История Руины. Часть 4.

Сообщение Rinariele » 21 фев 2015, 22:36

Тьма окружила со всех сторон...она тонула в ней подобно насекомому в смоле, медленно погружаясь в липкую как патока субстанцию... И это было приятно. Чем сильнее Тьма проникала в душу - тем дальше отступала боль... Рин обретала покой. Ее душа лишь недолго сопротивлялась, похожая на крохотного мотылька, которого опутывало паутиной..вскоре все затихло и девушка сумела открыть глаза. Она находилась в той же комнате, лежа на покрытом толстым ковром из пыли, полу. Откуда- то появились силы...и появились враги. Рин ощутила их присутствие - призраки прошлого, души не упокоевшихся воинов, убийц, висельников - все тёмные сущности собрались здесь и Рин сейчас чувствовала на себе холодные и полные голода глаза. Однако страха не было - она теперь сильнее их. Намного сильнее.

На постаменте посреди комнаты лежал фолиант. Настолько древний, что казалось тронь его - он рассыпется вековой пылью...

Изображение

Однако девушка все же тронула древние страницы. В воздух взлетел облачко пыли, а тонкие пальцы перелеснули страницу. Взглядом она искала какие-то слова, а когда нашла - шепотом прочла их.

Диким зверем взвыл ветер в округе, мир закружился и лёгкие сперло от нехватки воздуха. Пол ушёл из под ног... Рин открыла портал, унесший ее далеко из родного мира на тропы Междумирья.

Изображение

Миллиарды далёких миров сверкали повсюду куда ни глянь. Девушка не могла понять - стоит ли она на месте или падает куда-то... Тьма жаждала... Крови, силы, власти... Но сейчас она могла лишь сильнее душить нежную и искалеченную болью душу...

Рин закрыла глаза, позволив нести себя в неизвестность....

Крохотный, далекий мирок приютил девушку и дал Тьме то что она просила. Из милой некогда девушки, выросшей в замке Рина превратилась в холоднокровную убийцу, следующую только своей философии, своим желаниям...
Ее руки были багряны от крови невинных и виноватых.. И Тьме было все мало. Сущность подчинила себе разум беглянки, управляя ей как марионеткой. Так продолжалось довольно долго... Пока однажды Рин не попалась.

Служители церкви нашли возможность схватить ее и заточили в темнице.

Изображение

За все деяния, что совершила Тьма - Рин назначили высшую меру - смертную казнь. Но до этого потянулись долгие дни истязаний... И у девушки не было сил что бы остановить это....

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство. История Рины. Часть 4.

Сообщение Rinariele » 25 фев 2015, 18:41

История Рины. Часть 4

Не мне вам рассказывать о жестокости инквизиции. Под бесконечными пытками девушка потеряла счёт времени... Часы сливались в дни, дни в недели... Находясь в тёмной камере Рин не знала какой сейчас день. Ей посчастливилось избежать самых страшных и кровавых методов допроса священного ордена. После очередного допроса девушка признала свою вину. На рассвете ее должны были сжечь.
Тьма, что так рьяно руководила ею до этого стихла, словно ее и не было. Вернулись боль и сожаление. В последнюю ночь Рин перевели в другую камеру с крохотным окошком, находящимся под самым потолком. Ее признали ведьмой... Это было бы смешно, будь она дома - там магия приветствовалась и почиталась, и только тут - была гонима и истребляема...
Девушка забылась тревожным сном лишь перед самым рассветом... Снились отец и Сардр... Они оба низко опустили головы, скорбно вздыхая... Рин испугалась...неужели и отец ушел? Однако нет...
- Папа...Сандр...простите...
Ее разбудил болезненный пинок. Вздрогнув она открыла глаза. Рядом стоял мужчина. Второй - за его спиной, глянул на девушку он усмехнулся. Сняв с девушки кандалы ее вытолкали из камеры и вывели на свет. На площади уже собралась толпа. Со всех сторон послышались проклятия и ругательства... Кто-то бросил первый камень...
Шум со всех сторон, слепящий свет. Ее связали у позорного столба... Нужно вырваться, нужно бежать... К сброшенным к ногам хворосту и дровам метнулся факел и все вокруг вспыхнуло... От дыма слезились глаза, девушка начала задыхаться... Потом ее обожгло и наступила темнота... Где-то, как сквозь вату, послышались крики... Резкий холод обжег лицо... Тишина...
***

Рин пришла в себя в каком-то деревянном доме. Руки, тело - все было перевязано какими-то бинтами, пахно мятой и свежим хлебом... Она жива? Или сейчас в дом войдёт кто-то из Богов и проводит ее к брату и матери, к другим ушедшим родственникам...
Изображение

Однако никто не входил. Ощущение холодного спокойствия прошло, уступив место ноющей боли. Рин приподнялась и посмотрела по сторонам. Несмотря на приятный запах - жила тут явно не женщина и не замужня пара - слишком грязно, точнее... Неуютно, словно в берлоге.
Одежды на ней был минимум - чья-то чистая, но огромная рубаха... Девушка покраснела.
Со стороны входа послышались шаги - Рин снова легла и закрыла глаза. Дверь открылась и в хижину вошёл мужчина со связкой дров. Как можно тише положив свою ношу на пол, он отряхнулся от снега и посмотрел в сторону девушки...Рин ощутила этот взгляд. Холодный, чуть хищный...
- Третий день идёт...- Пробормотал он и вздохнув, снял плащ, после чего прошёл в дальний угол хижыны... Рин тихо выдохнула... Было не по себе от происходящего. В голове было слишком много вопросов. Повернувшись на бок - она приподняла голову и посмотрела в сторону угла.
- Ты проснулась? Славно....- Голос хозяина дома был низким, бархатным и чуть рычащим.
- Не бойся. Я Шаррдан... Можно простотШард. Как твоё самочувствие? - Мужчина поднялся и подошёл ближе, остановившись чуть на расстоянии, что бы не пугать Рин.
- Ж-жива..- Рин кашлянула.
- Где мы?
- Ты упала с неба... Мы думали драконы шалят... Я принёс тебя сюда, наша лекарка обработал твои раны... Лежи. Я принёс воды.- мужчина чуть улыбнулся и Рина готова была поклясться, что его клыки были больше чем у людей...
Последний раз редактировалось Rinariele 25 фев 2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Rinariele » 25 фев 2015, 19:28

Дорогие друзья - если у вас есть какие-то замечания, предложения - смело их высказывайте. Буду рада любой критике во благо :roll:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Stella-Rose » 25 фев 2015, 20:29

Привет! Можно к вам заглянуть? :)
Красивые куклы и истории интересные. Про сферы памяти хорошая мысль. Не успеваю дочитать сейчас :( , но обязательно вернусь.
Скрытый контент: показать
Меня Катя зовут. Ко мне на ты : )

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Rinariele » 25 фев 2015, 20:36

Stella-Rose, добро пожаловать, Катя :D рада знакомству. Проходи- не стесняйся :wink:

Аватара пользователя
Elise Nevidimka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Elise Nevidimka » 25 фев 2015, 23:42

Rinariele,здравствуйте! Интересно у вас) Очень понравились сделанные вами драконы, прямо как настоящие))
Буду ждать продолжения истории Рины)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Mansy » 26 фев 2015, 00:16

Очень понравилась история Рины. Буду ждать продолжения! И ещё понравились шарнирки и драконы - они очень хороши. И рисунки красивые, хотелось бы увидеть их как можно больше.

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Rinariele » 26 фев 2015, 18:47

Elise Nevidimka, спасибо :) и добро пожаловать :roll:

Mansy, благодарю :D очень приятно :)

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Stella-Rose » 26 фев 2015, 21:38

Привет, я вернулась :) . Я дочитала. Очень понравилось описание тьмы. Да, выпали на долю Рин испытания. Буду ждать продолжения. Драконы как живые. Я вообще к драконам не равнодушна :) .

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Rinariele » 26 фев 2015, 22:14

Stella-Rose, Привет :) Да, Рин у меня " счастливая'' в этом плане. На самом деле это ещё не все ее злоключения :oops: К дракона я питаю самые нежнейшие чувства...но я настолько ленивая бяка, что у меня до сих пор по банкам и коробочкам лежат головы чудо-зверей :twisted: недокрашенные, или ещё что-то в этом роде :oops: немного позже продолжение будет. :wink:

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство. история Рины. Часть 5.

Сообщение Rinariele » 26 фев 2015, 23:11

Мужчина принёс девушке чарку с холодной колодезной водой и, держа ее тремя пальцами, помог Рин отпить немного.
- осторожней... Холодная - Мужчина улыбнулся снова, но на этот раз зубы не показывал. Рина внимательно оглядела его.
Шард был высок, широк в плечах - настоящий воин. Всклокоченные светлые с пепельными оттенками волосы явно нуждались в гребенке. Его глаза внимательно следили за девушкой, а вот цвет глаз она определить не могла... Сейчас они были голубыми, а через миг - серыми, как северное море.
Изображение
- Спасибо...- Девушка чуть улыбнулась и повыше подняла одеяло к подбородку.
- может скажешь как мне тебя звать-величать? - Глаза мужчины приобрели оттенок золота, потом сменили цвет на янтарный....
- Рин... Просто Рин...- Она завороженно смотрела в его глаза, как мышка смотрит в глаза кота.
- Рин... Хорошее имя. Звучное, короткое....- Он поднялся и Рин ощутила запах - Его запах. Чуть мускусный, тяжеловатый, но приятный...от этого запаха по ее телу пробежал табун мурашек.
- Как же ты умудрилась так обгореть? Неужели Драконам в лапы попала? - Шард принялся за маленькую печь - расшевелил угли, покинул новых дров.
- Нет...не драконы...- Девушка вздрогнула и замолчала. Вспоминать о времени что она провела в казематах инквизиции не хотелось... Все что она смогла сказать ещё:
- Меня сожгли... Или попытались сжечь люди... Злые люди...
Со стороны угла притихли. Шард обернулся к ней и от его взгляда стало не по себе.
- Теперь ты в безопасности, Рин... - Он встал и накинув на плечи меховую накидку, подошёл к двери.
- Отдыхай. Скоро поедим, а пока поспи.. Ты многое пережила.
Он ушёл, оставив девушку в натопленном доме. На миг Рин сумела разглядеть что было за дверью...

А там была зима
Изображение

***

Куда ушел Шард - девушка не знала. Тепло, слабость - все это заставило ее быстро заснуть. Сквозь дрему она услышала голоса. В одном она узнала бархатистый рокот хозяина дома, другой принадлежал женщине. Приоткрыв глаза, Рин посмотрела в сторону двери, которая как раз в этот миг распахнулась. В хижину вошла девушка, а за ней - мужчина, волокущий увесистый мешок.
- Разобьешь что-нибудь - уши надеру...- грозно проговорила девица и посмотрела на Рин.
Изображение

- Не бурчи, Фло. Давай делай что должна и иди...- Шард выглядел недовольным. Поставив мешок на пол - он отошёл в угол.
- Нет-нет-нет, парень - на улицу. Нечего девицу смущать.Иди - Фло чуть прищурилась, рыкнув, хозяин вышел, а девушка с улыбкой обернулась на Рин.
- Боится что я тебя схем. Да не трусь ты...я Фло, лекарь этой деревни. - Девушка привела и потрогала лоб Рин.
-Жара нет... Хорошо. Давай-ка снимай это позорище, я тебе обработаю раны и ты переоденешься...
Рина чуть кивнула, отметив что и у Фло клыки больше чем нужно.
Стащив через голову огромную рубаху, видимо принадлежащую Шарду, девушка посмотрела на Фло - Та уже что-то замешивала в небольшом глиняном горшочке.
- Ну давай посмотрим твои раны...- Фло обмакнула пальцы в зеленоватую, пахнущую мятой кашицу и подняла удивленно брови.
- Ух как... Все зажило. - Она чуть присвиснула и вытерев руки, вдруг взяла лицо девушки в руки и приподняла ей верхнюю губу.
- Эй! - Рина разумеется отпрянула и посмотрела на лекарку как на сумасшедшую.
- Интересно...- пробормотала та и улыбнулась.
- Прости...нужно было проверить. - Флотдостала из мешка свёрнутые в улитку шерстяные вещи.
- Можешь одеваться...- Она странно посмотрела на Рин и вышла.

Спустя пару минут, ровно столько потребовалось Рин что бы одеться - вернулся Шард.
- Фло сказала что свои раны затянулись. Это хорошо... - Он принёс горшочек, открыв который, выпустил в комнату запах мясного бульона.
- Иди сюда...поешь. - Забота мужчины была очень трогательной... И Рин не понимала ее причины.
- спасибо...- Она допустила ноги на деревянный пол и осторожно встала. Шард внимательно следила за ней.
- Скажите....почему такая забота...я ведь...чужая вам.
Шард чуть задумался, а потом с усмешкой ответил, отодвинув для Рин колченогую табуретку.
-ты мне понравилась.. Да и к тому же - тебе очень нужна помощь. Садись. - Мужчина поиска чистую иску и налил немного бульона. В животе Рин заурчало...как же давно она не ела нормально...

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство. История Рины. Часть 6.

Сообщение Rinariele » 28 фев 2015, 19:52

История Рины. Часть 6.

Ответ мужчины огорошил девушку, заставив покраснеть и поступить взгляд.
" Понравилась.... Ох, слышал бы это отец - наверняка бы взбучку устроил Шарду... Так открыто говорить об этом девушке..."
- Садись уже...- Он добродушно усмехнулся и, подойдя к Рин, повёл ее к столу, усадил и сунул в руку деревянную ложку.
- Ешь...- Широкая шероховатая ладонь провела по голове девушки. Рин дернулась, чуть испуганно посмотрев на Шарда.
- Пожалуйста... Не надо.
Он подернул плечами и опустил руку, отойдя в сторону. Его словно забавляло это ее поведение, но отступаться он явно не собирался, как и извиняться.

Рина поела под его пристальным взглядом, хотя это сильно нервировало. Заодно девушка хорошо присмотрелась к убранству хижины... Кровать на которой она спала была выстлана звериными шкурами и шерстяными одеялами стояла в углу и занимала большую часть помещения. В противоположном углу - печка, рядом стол за которым сидела Рин, широкая длинная лавка и входная дверь. Маленькое окошко под потолком над ней почти не пропускало света.... И почти везде заметные следы холостятской жизни.
- вы не женаты? - Рин повернулась и, чуть кашлянув, добавила -Спасибо за ужин....
- Не женат. - Шард поднялся и подошел к ней. Его глаза чуть сверкнули в полумраке.
- На здоровье. Ложись... - Он убрал ее тарелку.
- И не бойся... Я тебя не трону.

***

Рина прожила с Шардом до весны, при этом ни разу не выходила из его хижины - мужчина просто не выпускал ее .
- Это опасно. Для тебя... - это было все что она могла от него добиться. Но несмотря на это - мужчина окружал ее странной и в тоже время очень трогательной заботой. Он прикатил откуда-то бочку, которую пару раз в неделю наполняли водой и разогревали ее карячими камнями, что бы девушка могла помыться. Шард приносил откуда-то мороженные ягоды, свежий хлеб, сыр, мясо. Рин была благодарна, но ей просто смертельно хотелось на улицу.

В один из дней, когда Шард ушёл - Рина все же сделала попытку ( очередную) к побегу. Открыв дверь, она выглянула и вдохнула свежий, пахнущий землёй воздух. В прошлый раз у порога лежал огромный ее , похожий на волка. Сегодня путь был свободен.
Изображение
Перед ней было поселение. Небольшое, домиков в пятнадцать. Нигде не было ни видно, ни слышно домашней скотины и собак... Нигде. Рин осторожно прикрыла дверь и обошла дом, который, как оказалось, стоял у самой кромки леса. Не встретив ни единой живой души, девушка , несколько раз оглянувшись, направилась в лес.

Прохладный, пахнущий землёй воздух наполнял лёгкие. Ноги утопали в рыхлом снегу, но Рин словно летела над землёй. Сбежать она не хотела, просто истосковалась по свободе, по свежем воздуху. И сейчас она совсем не думала о том что скажет Шард...
Ее никто не останавливал и вскоре Рин перешла на бег, наслаждаясь им... Остановилась она лишь тогда, когда осознала, что не знает где она. Девушка заблудилась...

Аватара пользователя
Elise Nevidimka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Elise Nevidimka » 28 фев 2015, 20:11

Rinariele, интересно, кто такой Шард, не человек же? Продолжение очень понравилось) И читается легко)

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство. Рисунки

Сообщение Rinariele » 28 фев 2015, 20:20

Рисунки

Немного моего творчества в виде рисунков.
Вот так выглядит " базовая" Рина... Но шить я пока не очень хорошо умею, поэтому такой костюмчик солью ещё не скоро...хотя шить тут наверное нефиг делать :lol:

Изображение

А ещё я любитель вырисовывать эскизы на игрушки и шарнирные куклы, но... Лень не даёт мне зайти дальше чем эскиз :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

А ещё - я ролевик-словесник. :) Т.е. играю на форумах в текстовые ролевые. И часто рисую своих или чужих персонажей. ( рыжая девушка в предыдущем творческом посте, как пример)
Изображение
Изображение

И очень редко редко рисую портреты. :roll:
Изображение

Спасибо за внимание :mrgreen:

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Rinariele » 28 фев 2015, 20:22

Elise Nevidimka, очень рада что понравилось :D
Да, Шард не человек, как и все жители деревни:-) но об этом в следующем посте :wink:

Аватара пользователя
Elise Nevidimka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Elise Nevidimka » 28 фев 2015, 21:07

Нарисованная Рина такая милая)) У олененка забавный хвостик, а единорог... Нет слов :mrgreen: А еще есть? :oops: Обожаю мифических созданий А какие глаза у зверька! **
А мужчина с рогами, хвостом и когтями это дракон?

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство.

Сообщение Rinariele » 28 фев 2015, 21:25

Elise Nevidimka, нужно по блокнотам пошелестеть:-) подобных нет, но...есть готовая голова этого самого зверя :lol:
А рогатый - это демон, точнее - Принц Хаоса по имени Аллоис - этот пакостный субъект весьма нехило потрепал нервы и испил крови у моей основной героини, ее матери и вообще - Главный злодей :twisted:

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство.Весна идёт, Весне дорогу!

Сообщение Rinariele » 01 мар 2015, 11:49

Вот и прошла зима, впереди весна с ее теплыми днями :D
Хочу поздравить Вас, Друзья с первым днём весны! :)

Изображение

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Rinariele: Дверца в детство. История Рины. Часть 7.

Сообщение Rinariele » 01 мар 2015, 19:27

История Рины. Часть 7.

Радость от вновь обретенной свободы сменилась лёгкой паникой. Однако, взяв себя в руки - Рина пошла обратно по собственным следам. Несмотря на более-менее сохранившийся тут снег - местами следы пропадали на каменных плато и отыскать их снова было той ещё проблемой.
Изображение

Солнце клонилась к закату, становилось холоднее. Рин остановилась и попыталась успокоиться.
- Нужно вспомнить где было солнце, когда я ушла...- прошептала она и выдохнула, снова отправившись в путь.
Быстро темнело, Рин совсем растерялась. Кажется - она ни на шаг не приблизилась к поселению. От горьких дум ее отвлёк шум слева от неё. Кто-то довольно крупный ломился сквозь валежник. Девушка замерла, а в серых сумерках из-за деревьев на нее вышел дикий зверь.

Изображение

Секач слеповато проводил головой, хрюкая. Видимо девушку он не видел. Рин попыталась побыстрее уйти от дикого зверя, не по наслышке зная о скверном кабаньем права.
Правда далеко Рина уйти не успела. Видимо ветер сменил направление и зверь ее почуял. Дикий визг и треск от ломаемых деревьев возвестил о надвигающейся опасности. Девушка лишь на миг обернулась.
Зверь несся прямо на неё

Изображение

В миг перед глазами пролетела вся ее недолгая жизнь, мысленно девушка попрощалась со всеми... И с Шардом в частности... Закрыв глаза, Рина ждала когда эта махина снесет ее и все закончится...

Однако удар пришелся совсем с другой стороны. Что-то или кто-то ужарило в бок, опрокидывая на землю. Далее - звук, похожий на столкновение двух каменных глыб, рык и истошный визг секача. Девушка сжалась, лёжа на снегу.
Наконец все затихло. Скрипнул снег под кем-то довольно тяжёлым и под руку девушки сунулся чей-то холодный нос, послышалось негромкое скуление, Рин приоткрыла глаза и взвизгнув отползла - над ней склонился огромный серый волк. Его морда и грудь были залиты кровью. Прижав уши, зверь чуть облизнулся и снова заскулил.

Изображение

Сердце билось как птица в клетке, неровно, не давая возможности отдышаться. Смотря на волка, Рин вдруг ощутила жжение в области груди. Опустив глаза девушка увидела что ее платье порвано, точнее - разрезано когтями, темно-зеленая ткань чернела от крови. Волк заскулил сильнее и приблизился. Весь его вид - прижатые уши, опущенная морда, взгляд - все говорило об искренне раскаянии. Девушка прижала руку к груди и посмотрела в глаза волка... Золотистые глаза чуть сверкнули и изменили свой цвет на серебристо-серые...
Волк чуть кивнул и сгреб девушку со снега, поднимаясь на задние лапы. За ним девушка заметила поверженного вепря.
Хищник же не смотрел на него, он коротко взвыл и посмотрев на Рин, чуть рыкнул и как мог быстро - устремился в сторону...
Изображение
....


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]