Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Eris: Страна мифических чудовищ - Анфиса, Виолетта, Эбена

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: барби

Сообщение Eris » 19 окт 2015, 05:11

Nadhunter, вот и мне кажется, что фуксия как-то существенно ярче, но гуглил, и вроде она бывает и не такая яркая (?)
Каста Лемюэлевская)) Беру потискать и на общих фото с другими сфотографировать. Вообще, это самая капризная кукла в плане ракурса, да и в плане одежды и образа - тоже. Может выглядеть как злой и стервозной, так и просто очень суровой и сильной. А масса вариантов освещения ей просто не идёт и бабкоёжит её по-страшному, и она либо очень красивой получается, либо - топором не отмашешься. В общем, по моему личному мнению, сама Каста - крутая кукла, но фирменный маттеловский образ её портит.

Stella-Rose, ну да, там, по идее, не очень весёлая история, потому, собственно, и не стал писать подробности, оставил на откуп воображению каждого. Ага, бывает и жестокой, но относительно, по сравнению с тем, какие обычно бывали пираты, она достаточно благородна ))
Да, Мерилин добрая и приятная))
Спасибо)) Марисоль - красивая кукла, очень гармоничная такая. Сейчас как раз буду писать её биографию и выложу фото.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: Аннемари и большие монс

Сообщение Eris » 19 окт 2015, 06:00

Аннемари

Изображение
Кукла: Marisol Coxi
Выпуск: Monster Exchange (Индонезия, 2014)
Происхождение имени: вообще-то, у неё труднопроизносимое и не слишком благозвучное для человеческого слуха имя. А потому для людей она просто Аннемари. На этот раз никаких отсылок и ассоциаций, просто имя, просто нравится))
Дата рождения: 19 января 1994 (Козерог)
Место появления на свет: Перу, джунгли ))
Темперамент: флегматик http://www.psytalk.spb.ru/sotsium/tipi-temperamenta-flegmatik/
Соционический тип: Дюма (Посредник) http://www.socionics.ru/types/2009-01-09-00-35-45/316-dyuma да-да, опять Дюма, но больше ни на кого не похожа
Психософский тип: ФВЛЭ (Гёте) http://www.socionic.ru/index.php/2010-12-26-04-58-31/3197-fvle-gyote
Коротко о характере: Уравновешенная, полная спокойной уверенности и достоинства, слегка медлительная, доброжелательная, терпеливая. Любит всё красивое, а также всё приятное на вид, цвет, вкус и запах. Обожает танцы.
Интересный факт: Бигфуты генетически ближе всего к людям из всех монстров, они вообще, строго говоря, не монстры. Но сами они, по большей части, совсем не желают знакомиться с "двоюродными братьями". Чем глубже люди заходили в леса, тем больше было недовольных среди консервативных бигфутов, потому что сложнее становилось прятаться и отгораживаться. А потому монстры, владеющие такими способностями, помогли им и поставили барьер (люди, подходя к нему, почему-то решают повернуть назад, также барьер препятствует слежке при помощи техники). Но не все бигфуты консервативны, Аннемари полюбила людей из-за человеческого искусства и теперь живёт среди них. Разумеется, слишком нечеловеческие черты спрятаны под иллюзией, но большой рост и большой размер ноги (хотя для бигфута она миниатюрна) не спрячешь, а потому пришлось прописать в медицинской книжке, что она страдала акромегалией, но ей вовремя удалили опухоль. К сожалению, люди не очень добры, и некоторые оскорбляют её из-за её внешности, а её мечте - стать профессиональной балериной - не суждено было сбыться, не взяли. Но Аннемари не возненавидела людей, потому что она, в сущности, очень добрая, и научилась танцевать сама. Танцы - её хобби и она учит танцевать других.

И вот ещё её фотографии:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: Аннемари и большие монс

Сообщение Eris » 19 окт 2015, 06:21

А вот много фотографий больших монстров (под спойлером).

Мои: Аннемари (Марисоль), Бонни (Клодия), Иоганна (директриса), Реджи (Нефера)
Лемюэля: Слэн (Каста)

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вот это фото мне нравится больше всего, тут Каста очень удалась, так что его отдельно и не под спойлер.
Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: Аннемари и большие монс

Сообщение Rini » 19 окт 2015, 08:00

Eris, Интересная биография у Аннемари,у неё такое доброе личико,поэтому и не злится на людей и здорово,что любит танцы)Классные ты ей хвостики сделала) взрослые шикарны)как же мне нравится Реджи)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: Аннемари и большие монс

Сообщение Ilonna8 » 19 окт 2015, 14:28

Eris, очень эффектные девушки; интересные биографии, персонажи!
Мерилин особенно понравилась, люблю суперстарок) Аутфит ей очень идёт.
Красивые фото! :)

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: Аннемари и большие монс

Сообщение Marissabell » 19 окт 2015, 18:15

Поздравляю с большеногой красавицей! Она такая необыкновенная, может и я когда-нибудь все-таки поселю её у себя... И имя у неё очень красивое!
А все вместе девочки очень хорошо смотрятся! Шикарный состав!!!

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: Аннемари и большие монс

Сообщение Eris » 28 окт 2015, 20:10

Rini, Спасибо! )) Реджи вообще шикарна, если остальных нужно как-то специально устанавливать, то она сама принимает элегантные позы, как её не поставь, а ещё мне нравится её скинтон))
Ilonna8, Спасибо!)) Я тоже суперстарок люблю, потому у меня их много))
Marissabell, Спасибо!)) Думаю, не пожалеешь, если поселишь, Марисоль тискательная и дружелюбная кукла))

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: Аннемари и большие монс

Сообщение Nadhunter » 28 окт 2015, 20:48

Eris, первое ч/б фото - просто ах! Обалденно здорово, просто слов нет.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Eris » 28 окт 2015, 21:06

Иногда я развлекаюсь и пробую создавать куклам разные имиджи. Увы, я криворук и ни одежду изготовить, ни перепрошить не могу, а потому только что дома валялось+резинки для волос и всякие иголки-зубочистки.

Немного чёрного с розовым. Казалось бы, у Улы и Венсан - один молд, но лица у них кажутся достаточно разными))
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


Вот такой образ для Златы. Увы, домашние фото качеством не отличаются, зелёный фон - это стена на кухне Х) (под спойлером - больше):
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


а вот такой - для Аннемари. С причёской пришлось немного повозиться, но, кажется, ничего так получилось )) Больше - под спойлером))
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Nagato-chan » 28 окт 2015, 21:32

А мне нравится) и твое старание, и находчивость) позитивная драконша, трогательные близняшки и задумчивая АннеМари..

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Stella-Rose » 28 окт 2015, 22:06

Мне очень образ Аннемари понравился. Она как воплощение мудрого китайского дракона. И такая разница с предыдущим фото. Там такая милая девочка в пачке. Хвостики ее совсем юной сделали.
Ула и Венсан такие стильные девочки, черные ручки-перчатки классно смотрятся. Они, действительно, разные.
А Злата меня, почему-то, на мысль о девушке-архитекторе наводит (или дизайнере) спешащей на деловую встречу

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Как росла коллекция

Сообщение Eris » 28 окт 2015, 22:31

В 2013 году мы с Лемюэлем подумали, а не завести ли нам на пробу по монстрику?
Так у Лемюэля появился Смерть (базовая Спектра), а у меня Лилибет (Рошель Скариж). Вскоре к ним присоединилась Шерон (Твайла) у Лемюэля.
Изображение

Потом я увидел базовую Робекку у talary_mars, и захотел себе такую же. Увы, такая же в итоге не получилась, пропечатка глаз и качество волос оказалось другим, но она мне всё равно нравится. Тем временем, Лемюэль хотел себе скарижскую Клео. Нашли только набором, в итоге взяли набор пополам, ему - Клео, мне - Лагуну. Там же я взял танцевальную Оперетту. А на другой день купил пляжную Фрэнки.
Так мы обзавелись Фридой, Акашей, Лигеей, Винченцой и Флорианом (тогда ещё Нимрой).
Изображение

Прошло где-то полгода, когда было не до покупок монстров, и у меня появились Реджи (Нефера) и Ула (Дракулаура).
Изображение

Потом мне на д.р., это было в январе 2014, купили Анору (Катрин). Как раз где-то в это время я понял, что с Фрэнки не ужился, у меня она была блёклой и невыразительной, и отдал её Лемюэлю, у которого она благополучно стала юношей Флорианом и просто красавчиком
Изображение

А в мае-июне мы обзавелись двумя Гулиями (моя - пижанмная, Лемюэлева - Скариж), Эбби (Джаретом) и Хани (Маб) для Лемюэля; Джи-Джи (Аллат) и Клодин (Клавдией) для меня.
Изображение

Летом я искал Джинафаер, но увидел ещё одну Рошель (ГНО), и не смог пройти мимо, купил и назвал Аннабель. А осенью появились: у меня - Вайдона "Я люблю моду"(Чанди) и Спектра-болельщица (Арман), у Лемюэля - Скара "Я люблю моду" (Мойра) и базовая Рошель (Эмеральд).
Изображение

Потом был грустный и печальный период, когда денег не было никаких, вообще и совсем. :cry: Только через время, в 2015 году у меня появились Клеолей (Рейенис), Клодия (Бонни), Хоулин (Рокси), а у Лемюэля - Каста (Слэн/Фарнезе). А ещё чуть позже я нашёл на улице Дракулауру 1600 (Венсан) и докупил Спектру ГНО (Дитрих) и цветочную Венеру (Магдалену). На этом фото только мои:
Изображение

Этой осенью я наконец купил Джинафаер (Злату) и ещё - Марисоль (Аннемари). Вот все наши 32 монстра, из которых 22 - мои:
Изображение

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Eris » 28 окт 2015, 22:34

Nagato-chan, Спасибо!))
Stella-Rose, Спасибо)) Мне нравится ей разные образы делать)) Ага, паучиху я на чёрные лапки регулярно граблю, но она терпеливая и спокойная, отдаёт и не дуется)) Да, вариант, что она может быть и творческой профессии, хотя я сперва её на журналистику отправил. А в самом деле, может и архитектор или модельер))
Последний раз редактировалось Eris 29 окт 2015, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Rini » 28 окт 2015, 22:46

Eris, Сколько монстриков)глаз радуется,глядя на совместное фото,они как разноцветные конфетки)Много привели первые своих друзей)

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Nagato-chan » 28 окт 2015, 23:42

Внушительная стайка собралась! Здорово, когда есть с кем поделиться куклами)) Я с сестрой делюсь- у нее две МХ- кофейная Клодин и САМ- вервольфица ( похожая больше на дракона) и у мамы одна МХ - Тора кофейная.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Eris » 29 окт 2015, 10:43

Rini, Спасибо)) Правда, усадить такую толпу уже целое дело, даже не знаю, как их будет фотографировать вместе, если их будет, к примеру, штук 50 Х)
Nagato-chan, ну да, я куклами заразил Лемюэля, хотя, самое смешное, всё же началось с того, что мы ему фарфоровых покупали Х) О, здорово, когда родне нравятся куклы. Отец Лемюэля не собирает кукол, но посмотрел на монстров его и оценил, что хороши)) Моему отцу пофиг, кажется, а бабушка в ужасе на-что-ты-деньги-тратишь. И это она монстров не видела, только Барби, которых она, кажется, тихо не одобряет, ну типа "разлагающийся Запад, куклы с грудью!". :lol: От монстров бы она пришла в ужас ещё и по причине их внешнего вида.
Я смотрю, у вас вся семья по оборотням/вампирам? Других не заводите))

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Stella-Rose » 29 окт 2015, 20:25

Больше всего мне нравиться, что все ваши 32 на двоих монстрика такие домашние и любимые. Каждому к имени подобран образ. Моим этого ой как не хватает :D
Ага, ручки от паучихи. Я не сразу догадалась :D
Такая интересная летопись появления монстрожителей получилась.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Nagato-chan » 29 окт 2015, 20:55

Eris, мой папа тоже говорит, что куклы хороши) Одна бабушка все говорит, что у волчиц рога, а не уши или что они страшные. Ей нравятся куклы без прибамбасов типа клыков, ушей и прочего *ненормального*. Но в то же время спрашивает, как они поживают и не сшил ли я им чего-нибудь еще и не покажу ли ей. Другая бабушка порассматривала, мол, интересно и тоже радуется, если я что-то сошью- она же умеет шить. Дедушке как-то пофиг...
Моя сестра еще на Descendance заглядывается, принцессы ЕАХ ей понравились, но не так, чтобы себе купить. МХ я люблю ибо это моя мечта детства- куклы с чертами иного мира. Скольким барби я подрисовывал радужки, клыки на фотоальбоме с изображением барби подрисовал...и вот- МХ))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Verdandy » 30 окт 2015, 11:01

Интересная тема, интересные персонажи и интересный автор и его друг :roll: Ты умничка, умеешь держать во внимании. Фотографии обязательно потом посмотрю отдельно, и на фликре откоменчу. И добавлю несколько в Избранное, понравились же!

А еще, дайте пять! Я тоже криворука и не умею шить, совсем :cry: Мы не одиноки теперь.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение AnyCrystal » 30 окт 2015, 22:38

Eris, Ой, как я люблю истории появления любимцев! Общая фотка порадовала! Надо бы своих собрать вместе...
Венсан и Ула понравились в фотосессии, такие разные, с такими выразительными ручками!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Ilonna8 » 30 окт 2015, 23:15

Eris, шикарная коллекция, впечатляет! :)

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Eris » 31 окт 2015, 12:01

Stella-Rose, а мне показалось, что они у тебя все со своим характером :wink: Просто нет анкет, а так в рассказах и упоминаниях черты характера хорошо видны. ))

Nagato-chan, моя бабушка могла бы шить на моих кукол, правда, она бы им шила безразмерные балахонистые платья и трусы с начёсом :lol: У меня мама и бабушка шить умели, а у меня как-то руки не оттуда, научить пытались, но я даже вырезать деталь по размеру не могу :)

Verdandy, спасибо и добро пожаловать! )) Лемюэля так и не зарегистрировали тут, он ждал-ждал, да и забил, так что пользуется фликром и доллвиллой. https://www.flickr.com/photos/124744628@N06 - его куклы, если что, тут.

AnyCrystal, Спасибо! Собери обязательно, я тоже люблю групповые фото смотреть)))

Ilonna8, Спасибо!))

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Eris » 01 ноя 2015, 20:55

Немного расскажу о монстрах моего мира.

Оборотни/перевёртыши (волки, кошки, лисы, пантеры, тигры, мыши, олени и т.д.) - самая многочисленная группа монстров, лучше и легче всего смешавшаяся с людьми. Больше всего волков, они чертовски плодовиты. Волки и медведи, единственные из всех оборотней, делятся на высших и низших. Низшие немного сильнее, но при этом в определённые периоды жизни плохо себя контролируют, в целом отличаются более низким интеллектом, более склонны к противоправным действиям, из-за чего массово гибнут в стычках с людьми-охотниками. Меньше всего египетских котов. Оборотни питаются мясом животных, на человека могут напасть только низшие оборотни в неадекватном состоянии.

Вампиры (высшие вампиры, разнообразные упыри) - их лишь немногим меньше, чем оборотней, во всяком случае, упырей. Упыри питаются кровью теплокровных существ (включая людей) и не выносят солнечный свет. Крови вампиру требуется не слишком много, убивать им не обязательно, но некоторые упыри считают, что они не должны терпеть ограничения, и потому на них охотятся и монстробезопасность, и охотники людей.
Высшие вампиры солнце просто недолюбливают, у них чувствительные глаза, кровь пить могут, но она не обязательна для выживания взрослого вампира, а потому чаще всего они не пьют её вовсе. Но некоторая подзарядка энергией и эмоциями им обычно нужна, потому люди рядом с ними иногда чувствуют слабость и головокружение.

Падальщики (зомби, гули, грайверы, умертвия и т.д.) - многочисленная группа плотоядных монстров. Увы, наиболее очернённая в людском фольклоре. На самом деле, большинство из них имеет вовсе не отвратительный внешний вид и не имеет никакого запаха, на живых не нападает, скорее от них польза - они предотвращают эпидемии, уничтожая тела до того, как они сгниют (именно запах разложения и приписывают падальщикам). Падальщики вполне способны питаться приготовленным мясом, то есть курица-гриль для них тоже вполне пригодная пища.

Морские и болотные монстры (наяды, кикиморы, русалки, гидры, спруты и т.д.) - многочисленная группа, как правило, живут в воде, на суше обитают только самые любопытные и сумевшие как-то приспособиться. Питаются, в основном, рыбой и водорослями.

Духи (элементали, джинны, призраки и т.д.) - средней численности группа условно бесплотных монстров. Условно, потому что при желании многие виды обретают вполне себе плотность. Потому что на самом деле они не бесплотны, просто они наполовину находятся в другом измерении, которое недоступно прочим монстрам, ну и людям, конечно же. Не питаются вовсе, но очень любят запахи пищи.

Растительные монстры - группа средней численности, редко живут в людских городах, предпочитая дикую природу. Питаются водой, мелкими насекомыми, солнечным светом.

Фейри (крылатые эльфоподобные существа) - небольшая группа. Сами не относят себя ни к людям, ни к монстрам, держатся особняком. Питаются цветочной пыльцой.

Человекоподобные (бигфуты и прочие) - небольшая группа. Не совсем монстры, продолжительность жизни сходна с человеческой. Но смешиваться с людьми принципиально не хотят. Питаются всем тем, что и люди, но могут получить отравление от слишком синтетической пищи.

Огры (великаны, тролли, орки и т.д.) - небольшая группа. Отличаются либо огромным ростом, либо чрезвычайной физической силой и выносливостью. Питаются, как правило, минералами.

Метаморфы - существа, которые могут принимать любой облик без помощи морока, который наводят на себя остальные, чтобы смешиваться с людьми. На монстра морок не действует. А вот метаморф меняется по-настоящему, становится абсолютной генетической копией. Метаморфы малочисленны и редки.

Техниты (разнообразные синтеты, роботы, андроиды)- искуственно созданные существа, или монстрами, или самовоссоздавшиеся из отходов людской деятельности. Малочисленны. Не осознают себя единой группой.

Мифиты - (горгульи, гарпии, кентавры, драконы, горгоны, циклопы, минотавры, арахны и другие) - их всех осталось достаточно мало. Они все принадлежат к разным видам, но объединяет их одно. Они вымирают. Разве что горгульям в последнее время удалось увеличить свою популяцию, но по привычке и по общим признакам их по прежнему относят к мифитам. Питаются кто чем, к примеру, кентавры предпочитают зелень и фрукты, а горгоны обожают молочные продукты.

Древние - самые редкие. О них мало известно. Представители настолько старых рас, что их названия уже мало кто может вспомнить.

Среди монстров выделяют мирное население (таких большинство), агрессивные организации или банды, которые стремятся установить своё господство где-либо (нападают или на людей, или на других монстров), Монстробезопасность (можно сказать, монстровская полиция, разведка и контрразведка) - которая сотрудничает с человеческими охоничьими организациями, и ловит как монстров-беспредельщиков, так и монстрофобных людей-браконьеров.
В последнее время одна их античеловеческих организаций монстров набрала силу и всерьёз противостоит Монстробезопасности. Они называют себя Иандера, что в переводе с языка Древних - Свободные.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Stella-Rose » 02 ноя 2015, 06:03

Интересная классификация. Такая полная и логичная. Особенно я рада за зомби. Отвратные, разлагающиеся, вечно голодные существа из зомбофильмов у меня особой симпатии не вызывают. А так вроде они даже пользу приносят и не обижают никого.
Очень мне хочется поподробнее узнать, что там за противостояние назревает и чего хотят эти свободные.
(а у меня горгоны рыбу любят и морепродукты разные :D.)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение AnyCrystal » 02 ноя 2015, 06:52

Eris, Какие интересные сведения! Мне метаморфы понравились! Не в смысле понравились, а в смысле задумка! :D

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Nagato-chan » 02 ноя 2015, 15:21

Люблю нестандартные классификации) здорово придумал!

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ: образы

Сообщение Eris » 02 ноя 2015, 15:22

Stella-Rose, Спасибо))
У меня просто картинка перед глазами нарисовалась, как сидит такая горгона с выражением лица, аки у будистского монаха, держит блюдца у волос, а змейки молочко смокчут )) Потому решил, что они будут любить молочное))

Свободные хотят свободы от человечества. Людей слишком много, люди стали слишком сильны, из-за людей монстры всё глубже уходят в леса и на морское дно, но и там скоро не будет места, потому что люди всё портят, вырубают, осушают, отравляют воздух, оставляя вокруг себя перепаханные поля и железобетонные пустыни. Лояльные монстры считают, что они могут вписаться в ряды людей, если будут прятаться под мороком. Свободные считают, что прятаться унизительно, а корректировать свои привычки под людей - это прогибаться и лишаться настоящих себя, стесняться того, кто ты есть. Лояльные считают, что в будущем можно будет открыться, договориться с людьми, пока о них знают только охотничьи организации, и удалось же наладить сотрудничество. Свободные смеются, что люди умудряются ненавидеть друг друга даже за цвет волос или кожи, люди настолько ксенофобны, что способны затравить за не такую одежду или не такой рост/полноту обычного человеческого тела, как же они примут монстров? А среди охоников всегда таятся браконьеры, и вообще будь их воля и не желай они не тревожить остальных людей, они бы уже развязали против монстров войну на истребление. Лояльные считают, что как раз война с людьми приведёт к истреблению монстров, либо люди и монстры неоправданно сильно пострадают. Свободные считают, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Конечно, не все из них такие прямо юные, пылкие и пафосные, но все они не хотят жить по чуждым им правилам, им не нравится то, как живёт людское сообщество и для них шанс не существовать по глупым правилам стоит возможного риска. Также в Свободные подались те, чьи близкие погибли из-за людей.

С охотниками, кстати, та же ерунда. Есть официальные охотничьи организации, которые сотрудничают с монстробезопасностью, не желают войны, понимая, к чему она приведёт, также среди людей есть те, кому искренне нравятся монстры и они верят в сосуществование. Но есть и тайная охотничья организация, в которой считают, что земля для людей, а всяким тварям место в мифах и легендах, их просто не должно быть. Не все из этих охотников настолько ксенофобны, опять же, многие считают, что война неизбежна, монстры и люди слишком разные, монстры слишком чужды людям, и если есть шанс обеспечить людям победу заранее, то надо это сделать. Также против монстров выступают многие из тех, чьи близкие были убиты монстрами-преступниками.

Ну вот так как-то. Многих можно понять, но противостояние неизбежно. У меня пока мало монстров, которые были бы из Свободных. Многие из моих монстров - это либо мирные жители, либо сотрудники Монстробезопасности. Ну и охотников ещё не накупил. )) У меня давно висит мысль, как Хантер, когда-то лояльный охотник, стал резким противником монстров. А реализовать пока не могу))

AnyCrystal, Спасибо!)) Но задумка, в общем-то, не нова. В "Людях-Икс" была героиня-мутант, которая превращалась кого угодно. А у Сапковского были допплеры, которые тоже полностью копировали других существ)) У меня вообще тут выходит какая-то смесь идей из "Людей Икс", "Хеллбой-2: Золотая армия", "Ведьмака" и аниме "Хеллсинг". :lol:

Nagato-chan Спасибо!))

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

мюзикл "Элизабет"

Сообщение Eris » 03 ноя 2015, 16:51

Наконец обработал и выложил старую фотосессию.

Вообще, мюзикл "Элизабет" в разных постановках выглядит очень по-разному.
Вот австрийцы (Смерть появляется в середине отрывка): http://vk.com/video190434274_165904508
Вот венгры: http://vk.com/video190434274_165904551
А вот японский женский театр "Такаразука": http://vk.com/video190434274_165904513
Ну и просто фото такаразучного Смерти:
Изображение

А потому у меня тоже может быть своя версия. Смерть принадлежит Лемюэлю, Катрин - моя)) Та сцена, в которой Смерть зовёт Элизабет с собой, Элизабет тянет к Смерти, но она отказывается и уходит. Часть фото под спойлером.

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ну и немного отдельно Аноры в роли Элизабет:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ

Сообщение Eris » 07 ноя 2015, 19:17

У меня были и другие варианты персонажей мюзикла "Элизабет". И хотя Смерть и Анора подошли на роли больше, Арман и Лилибет тоже были хороши. Вот несколько фотографий с кастинга:

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


И ещё немного фото прекрасной Лилибет:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Eris: Страна мифических чудовищ

Сообщение Eris » 07 ноя 2015, 19:32

Решил привести в порядок все старые фотосессии - забил фликр кучей фотографий. Зато больше не висит надо мной мысль, что может таки обработать, может таки вывесить.
И сюда кину немного.

Монстры Лемюэля:

Твайла в образе Суок:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Скара (Мойра). Она такая красивая! Я решил, что тоже хочу себе Скару, так что ко мне уже едет Скара. Правда, совсем другая, Фрики Фьюжн, но, надеюсь, она мне тоже будет нравиться. Повторяться и заводить такую же, как у Лемюэля, мне не хотелось.
Изображение

Замечательная Гулия. Пожалуй, мне больше всего нравится именно Скарижский вариант, хотя свою пижамную я тоже люблю.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей