Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение olikv » 13 мар 2020, 16:06

Galia12 писал(а):Источник цитаты куда пропали? Аленки тоже нет, и ты наскоками? Вернитесь на историческую куклородину!

Вот точно!!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение Yulija Bondarovic » 14 мар 2020, 13:39

Кукольно- игрушечные куклятки! Смотришь на них и будто переносишься в детство.
Глазки - доброй, кроткой крохи. Платьице, словно у феи.
Ты уже стала Таня, настоящей волшебницей, коль "творишь" такие волшебства ... :thumbup:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение SweetZu » 16 мар 2020, 21:17

FlyLady, и кто это наконец-то тут показалси? :wink: :clap:
Кэнди - лапуля, сладкая моя девочка, с выходом в свет!!!
Танечка, твоя малышка сразу же собрала миллион сердец, да? :P
Изображение
Ты умница, очень здорово всё выполнила: и куклу создала, и образ ей тоже.
Уж я то знаю, сколько мы с тобой приложили усердия и натерпелись страхов, но... результат того стоит - Кэнди просто волшебная девочка!!! Девочка из сказки.
Кружавчики, бантики, цветочки на платье, сама расцветка... всё мне напоминает Марию-Антуанетту. А какие колготочки кружевные, мммм :clap:
Я в восторге от этой твой малышки, ну ты знаешь :wink: И очень хочу, чтобы ты и дальше ловила кайф от создания своих собственных пуллип.
Твори и дальше, радуй нас своими достижениями!!!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение Create » 19 мар 2020, 12:29

Я давно никого не навещала, теперь наслажлаюсь новогодними фотосетами. С большой радостью, кстати.
Кире очень идет ее имя) странный какой-то щемящий фотосет, даже непонятно почему. Возможно, какое-то отчаянно ждущее лицо куклы добавляет ему пронзительности. Отчаянное ожидание чуда в каждой фотографии.
Мятное рождество Мелиссы такое чисто-прохладное, как остывший мятный чай, но рождество Малины с ягодным мармеладом мне ближе. Оно очень теплое-уютное, радостное и на фотографиях столько всякой интересной мелочевки!
Поздравляю с Эвер, она очень хороша. С радостью понаблюдаю, какие у нее появятся образы.
Зима, я смотрю, у тебя получилась очень теплая, раз Мари и Мелисса ею в одних платьицах наслажлаются, да цветочки ищут) платья очень красивые, конечно.
Поздравляю тебя с почином в Пуллипостроении)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение FlyLady » 23 мар 2020, 12:21

Девочки, всем привет!!!
Сама недовольна своим долгим отсутствием, но дел прибавилось. Конечно, мы не можем делать вид, что ничего не происходит. И хотя в нашей семье, по счастью, паники не наблюдается, но все же пришлось сделать минимальные запасы. Не из-за вируса, а из-за людей, которые скупают все :twisted:
Конечно, каждый реагирует на обстоятельства по-своему, и все вольны выбирать линию поведения :P
Мы настроены на позитив, все точно будет хорошо. Просто потому, что так и должно быть :)

Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение FlyLady » 23 мар 2020, 12:30

Emily, ОЛечка, большое спасибо!!!
Мне очень-очень приятно, что первая моя девочка тебе нравится. Ты знаешь, ее и правда удивительно приятно взять в руки! Она какая-то вся шуршащая, как конфета, которую разворачиваешь :lol: Настоящая Кэнди!
Правда, случилось так, что платьице ее уже уехало... Кэнди расстроена, конечно, но я пообещала ей новое :P
Emily писал(а):Источник цитаты По поводу форума я тебя понимаю, мне он уже моментами поперек горла... Сама не знаю, почему я до сих пор тут.

Дааа, бывает такое ощущение... Но, возможно, ввиду новых обстоятельств нашей жизни народ снова вернется, за общением, за позитивом, а главное, за красотой :P
Так что сейчас точно нельзя бросать, наше дело правое :mrgreen:

Anira67, Ириша, спасииибо, моя хорошая!!!
Как же мне приятно то, что ты написала!!! :P Кэнди и правда очень ладная, так хорошо сидит в руке, ее приятно взять и рассмотреть))) Конечно, в ней есть косяки, поэтому она точно останется со мной, продавать не буду.
Anira67 писал(а):Источник цитаты Теперь мне и Пуллип нравятся.

Вот это здорово!!! Они просто не могут не нравиться!!! Они такие разные, на любой вкус)))
Anira67 писал(а):Источник цитаты Давай скорее делай вторую, уже хочется посмотреть.

Девочка готова! Шью наряд и покажу :P

Aliedora, Дашенька, привет!!!
Спасибо, что заглянула, я очень рада тебе :P Благодарю за теплые слова, так приятно, что нравятся мои работы и девочки.
Также я рада, что Поппичка так здорово прижилась у тебя и приносит тебе столько удовольствия :clap:
Форум да, как-то у нах заглох... Но вот теперь, возможно, все изменится. Бежать и рваться теперь некуда. Нужно всем остановиться и подумать о том, что нам действительно нужно, сколько нам этого нужно, и чего нам на самом деле хочется. Я думаю, что все наладится и станет даже лучше. И девочки вернутся, ведь всем здесь было так хорошо! :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение FlyLady » 23 мар 2020, 12:36

Lady Arabella, Танечка, спасибо огромное!!!
От тебя очень ценно получить такой комплимент наряду :P Ты знаешь толк в деталях! И мне очень приятно твоя похвала. Спасибо!!!

olikv, Олечка, большущее спасибо!!!
Конечно, страшно, что и говорить. Страшно испортить, страшно, что не получится, страшно, что рассыпется мечта... Но это того стоит! Такое ощущение приятное, когда делаешь что-то своими руками!
И даже если не получится все сделать профессионально сразу (а это точно не получится :mrgreen: ), то для себя это огромное удовольствие, это акт творения в чистом виде :P Так что я бы советовала всем девочкам со вкусом попробовать. Все получится :wink:
olikv писал(а):Источник цитаты Наряд чудесный у девочки. Такая нежная прелесть, эти голубенькие цветочки и розовые бантики, кружева...
Я почему-то сразу вспомнила про Марию-Антуанетту! А еще про кафе Laduree и макаронс))

Спасииибо!!! Я вообще-то и пыталась сделать образ Антуанетты, стилизованный для Пуллип, конечно. Но не совсем получилось))) Хотя я довольна :P
Так что здорово, что хотя бы отголоски есть)))
olikv писал(а):Источник цитаты Паричок двухцветный очень красивый. И шляпка роскошная.

Парик отличный, и мне нравится. Но вот он как раз не совсем вписался. И получилась не Антуаннетта, а девочка-конфетка :) Ну и ладно)))

Rini, Настик, огромное спасибо!!!
Очень-очень приятно, что понравилась девочка-конфетка :P Надеюсь, будут у меня получаться и другие образы)))
Не все ж конфеты лопать :mrgreen:

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение Anira67 » 23 мар 2020, 15:22

Танюша, так рада, что ты появилась, а то везде все замерло, все затаились, прямо бесит это бездействие. Хорошо хоть погоду обещали уже весеннюю на днях, можно будет погулять. Жду твои новые творения :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение Emily » 23 мар 2020, 18:11

FlyLady писал(а):Источник цитаты Но, возможно, ввиду новых обстоятельств нашей жизни народ снова вернется, за общением, за позитивом, а главное, за красотой

Ох, хорошо было бы. А то я боюсь, что наоборот у нас половина кукольников из хобби уйдет из-за сильного скачка доллара и резкого подорожания куколок в связи с этим :cry:
Я сейчас очень рада, что так много хотелок купила в прошлом году. А то сейчас всё в цене взлетит. Лучше бы, конечно, я купила в прошлом году валюту, а не кукол, но куклы - это тоже неплохо :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение FlyLady » 23 мар 2020, 20:31

Galia12, Гульнарочка, огромное спасибо за похвалу!!!
Наверное, ты права, рисовать это одно, а сделать куклу живой - совсем другое. И если получилось, то я и сама рада :P
Надеюсь, что моя Кэнди умняшка, а не только сладкая конфетка :mrgreen:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Парик подобрали здоровский. Хотя, я бы прикупила штук пять, чтобы менять. Судя по прорисовке, куклу можно одевать в разных стилях и пристраивать к разным эпохам. Будем ждать переодевашек.

Гульнар, парик менять Пуллип не так просто. Голова большая, парик как правило соскальзывает. Так что надо приклеивать. А это уже значит все, не поменяешь...
Ну это не беда, ликовские парики очень классные, их можно и причесывать по-разному, если приловчиться :wink:
Переодевашки, конечно, будут, куда без этого?
Гульнар, да никуда не пропали))) Я много шью, есть заказы. Занимаюсь магазинчиком. Так что я полностью в куклах, просто до форума не всегда добираюсь. Но очень намерена это исправить :P
Во времена карантина, мне кажется, надо особенно поддерживать всех красотой, новыми фото, рассказами. Чтобы отвлекаться на хорошее))) А там все и наладится :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение FlyLady » 23 мар 2020, 20:41

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо большое!
Да, вот так я потихоньку перешла в ясельную группу :mrgreen: Затянули малышки, их образы, платья-рюшечки, туфли-бантики)))
Очень я все это люблю :P Окунаешься в детство, в какую-то доброту и счастье)))
Остальных кукол тоже люблю и скучаю по ним. Надеюсь, буду и к ним возвращаться :)
Спасибо тебе за теплые слова! И я рада, если тебе правда нравится :P

SweetZu, Светочка, мой дружок, как хорошо, что ты здесь :clap:
Мы все-таки это сделали!!! Я бы одна ни за что не решилась, но ты всегда зажжешь, вдохновишь, вдохнешь уверенность :P
Я очень рада, что мы решились. Было весело! И я обожаю и свою, и твою малышку. Такие они хорошенькие! И даже если только для себя кастомить кукол, это такое удовольствие, что я нисколько не жалею о потраченном времени на курс. Это было классно!
Был бы у Юли еще какой курс, я бы с радостью еще послушала, поучилась уму-разуму :lol:
Надеюсь, мой хороший, что все и дальше у нас с тобой будет получаться. А главное, что мы будем друг друга вдохновлять, поддерживать и все такое :P
Ну это я тебе в подробностях завтра опишу :mrgreen:

Create, Катюша, привет!
Я рада, что ты заглянула :) Я, кстати, тоже люблю, когда много всего))) Потихоньку смотришь, наслаждаешься... На форуме много тем, которые я прочитала полностью, а есть и такие, что не один раз :roll: И я очень надеюсь, что мы к этому вернемся! Будем много показывать и рассказывать, вдохновлять и вдохновляться, снова и снова. Без этого нам будет гораздо сложнее.
Благодарю за похвалы моим куклам. Кира - особенная девушка. Есть в авторках неповторимое очарование, и я наконец, мне кажется, уловила характер моей Киры. Возможно, это и дало такой результат. Спасибо за похвалу! Я рада :P
Благодарю от моих момошек! Сама получаю несказанное удовольствие от этих девчушек :)
Эвер дааа, это "моя" бжд, и надеюсь, у меня получится насладиться ею сполна.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение FlyLady » 23 мар 2020, 20:51

Anira67, Ирочка, надеюсь, теперь буду чаще на форуме :P Чувствую прям какую-то ответственность перед вами :)
Показывать мне есть море всего, столько фото, столько кукол... В Инста я не успеваю, тут тоже. Так что никакой карантин нам не страшен - интересный контент я вам обещаю :mrgreen:
Запасы я сделала, побегали по магазинам. Теперь все, только балет и керамика, как говорила Масяня :twisted:
Изображение

Emily, Олечка, а я очень надеюсь, что такого не будет, чтобы разбежались люди!
Вот знаешь, этот в предкризисное время такое состояние. А когда уже шарахнуло...куда бежать... И потянется народ за общением, за теплом, за радостью.
Мне очень хочется в это верить :P
Конечно, доллар скакнул здорово... Но можно столько кукол и не покупать, ведь правда? У нас здесь, на форуме, такой стратегический кукольный запас!!!! Как гречки! :mrgreen: Завались, то есть)))
Будем играть в своих, нам ох как надолго хватит. Надо перестраиваться с потребления на разумное использование. Это я не тебе, конечно, говорю :lol: Это в общем)))
И потом, пусть денег нет, кукол новых хочется. Но как правило, мы продаем одну куклу, чтобы купить другую. А это значит что? Что можно просто меняться!!! :clap: Зачем нам посредники в виде доллара???
Так что прорвемся :P Я очень надеюсь, что все наши девочки останутся в хобби. В кризис самое главное поддерживать душу! :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение FlyLady » 23 мар 2020, 21:19

Алиса Кингсли. Чемодан, вокзал, Париж!

Обещала, обещала, обещала показать и рассказать все о Милимке... И я не могу наиграться в эту девочку! И будет много-много фото с ней :P

Но сейчас хочу по горячим следам выложить фотосет Алисы. А то опять в Инстаграм всего по чуть-чуть... А фоток у Алисы тааак много!!! Так что сегодня будет именно она, моя любимица, красавица и волшебница - Алиса Кингсли.

Я до сих пор не нарадуюсь, как круто я купила эту Алису от Диснейстор за копейки... Это невероятная портретная кукла! Меня сразу поразило сходство с Мией Васиковски (правильно написала?) , но все же я немного подправила ей мейк, ориентируясь прямо на портрет Алисы из фильма. Я сделала тени, губки и родинку, Алена мне подрисовала глазки. И мы получили самую классную Алису, какой только может быть кукла :clap:

Сначала я хотела сшить ей самый Алисочий наряд, и полосатое платье она получила. Но потом я задумалась - как могла быть одета Алиса именно в фильме Тима Бертона? И вот, опираясь на костюмы из фильма, я сшила такое дорожное платье. И подумала - а куда бы могла поехать моя Алиса? Да куда угодно! У нее же корабль свой есть :) Но сначала нужно оформить все документы, и сделать это можно, разумеется, в Париже. Так что - в Париж!!!

Чемодан, вокзал, Париж!!! :mrgreen:

Изображение

Платье я задумала, исходя из потрясающей ткани, которую купила на выставке. Эти кошки просто чума!!! Надеюсь, здесь вы сможете разглядеть все)))
Шляпка пластиковая, прекрасно подошла к образу. Негоже ведь без головного убора путешествовать даме!
В общем, мне кажется, образ удался))) Потому что фотографий получилось невероятно много... :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завтра с удовольствием загляну ко всем в гости :P

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение Madin » 23 мар 2020, 21:37

Великолепный образ у вашей Алисы!

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение Anira67 » 23 мар 2020, 22:20

Таня, Алиса-прямо вот настоящая, хотя я и не смотрела фильм, но все-все соответствует Алисе. Юбка с кошками - просто отпад, но больше всего меня восхитил пояс и на нем маленькая пряжечка и ключик. :clap: :clap: :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение Emily » 23 мар 2020, 23:06

Ох, вот это образ у Алисы!!!! Я влюблена, честное слово! :oops: :oops: :oops:

Эх, скорее бы и нам всем в Париж... :roll:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение olikv » 24 мар 2020, 11:36

Таня, шикарная фотосессия!!
И прекрасная Алиса! Решительная, самостоятельная и независимая - в точности такая, как в фильме! Она будет уверенно стоять у штурвала своего корабля.
Наряд хорош, как всегда! Какие кошки классные))) Ткань-компаньон для лифа отлично подошла.И эти цепочки-застежки!
Кукла абсолютно живая.
:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение SmallSelena » 24 мар 2020, 15:02

очень красиво

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение Rini » 24 мар 2020, 18:00

FlyLady, Танюша, у тебя замечательная Алиса, очень красивая и готовая к приключениям :wink: наряд суперский :clap: очень ей подходит, она натура эксцентричная и в тоже время женственная :wink: а ещё есть в нем что-то летнее, будто может и не в Париж, но на природу ))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение FlyLady » 24 мар 2020, 20:22

Madin, огромное спасибо!!!
Я очень рада, что понравилось :) Заглядывайте :wink:

Anira67, Ирочка, вот сейчас самое время посмотреть оба фильма Тима Бертона! Поверь мне! :D
По сегодняшним временам это настолько то, что надо. Наверное, только у Бертона все еще бредовее, чем у нас :mrgreen: Очень поднимает настроение!
Ну а Алиса там вообще отпад, любимая Алиса для меня))) Так что советую :P
Спасибо тебе за похвалы, мне очень приятно!

Emily, Ольчик, огромное спасибо!!!
Я очень польщена :oops:
И не грусти, будет у нас еще и Париж, и Лондон :clap: Вирус уйдет, вот доллар... :roll:

olikv, Оленька, спасибо большое за прекрасный отзыв!
Я всегда так жду твоих комментариев! :) Я очень рада, что тебе понравился образ. Мне кажется, и правда, похоже на Алису в фильме. Мне очень нравится ее наряд в самом конце, где они приходят посмотреть свой корабль. Вот что-то такое мне и хотелось создать. Ну хотя бы в этом стиле :)
Так что надеюсь, у моей Алисы еще будут появляться наряды. А не только голубое платье с фартучком :lol:

SmallSelena, Вика, спасибо большое!
Я рада, что ты заглянула :P

Rini, Настюша, большое спасибо!!!
Мне очень приятна твоя оценка :P Мне кажется, это стиль Алисы. По крайней мере тот, который задан Бертоном. И конечно, эта Алиса будет у меня именно такой)))
А вот для Пуллип я недавно сшила классический наряд Алисы - голубое платье с фартучком и с кроликом :P Надо, кстати, и здесь показать :wink:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение Fanni » 24 мар 2020, 21:18

FlyLady, Таня мне очень понравилась Кэнди! Отличный кастом, все вместе смотрится просто превосходно и мейк и паричок и одежда!
Это действительно здорово получилось, ты придумала сама образ и сама же его и воплотила в реальность. :clap: :
Я абсолютно понимаю, как как страшно приступать к рисованию, и как это сложно рисовать. Но у тебя все получилось очень здорово!
Глазки просто небесной красоты, а еще мне очень понравился носик и губки, бровки такие нежно акварельнын.. Получилась совершеннейшая прелесть, нежная, милая и такая своя девочка. :clap:
Таня, не переживай, все действительно получилось отлично, просто гордись такой красотой, которою ты создала своими золотыми ручками.
Шляпка и платье, как всегда на высоте, у тебя всегда получается такая красота!
Аутфит получился такой воздушно, розово- зефирный,немножко с мятой, но очень вкусный,так и хочется попробовать мне сладкоежке :mrgreen: :mrgreen: .. Он такой, как самые лучшие сладости в мире. :clap: :clap: И еще, первый раз страшно, второй уже не так, а потом, вообще уже привычно, но знаешь, мне кажется именно в первых работах больше души , потому, что они самые первые.

Таня, ну совершенно, прелестная Алиса! А ее платье с котикам, вообще что-то потрясающее. :clap: мне очень понравилась отделка из цепочек. :clap:
Необычный образ Алисы, но в нем сразу угадывается, что это Алиса и она готова к путешествиям.
Кто знает, может выскочит сейчас белый Кролик и Алиса попадет в вдоворот необычных приключений и возможно в пути ей встретиться тот самый улыбчивый кот в мире, который из Чешира.. :D
И здорово вы переделали ее личико, такие классные глаза с ресничками и немного загадочная улыбка.. а вот я такооое задумала.. :D
И чемодан то какой, совсем как настоящий и не раз был с ней в путешествиях. :D
Очень красивые фото!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение Asuna » 25 мар 2020, 16:55

Ух ты, какую шикарную Алису удалось сделать из куклы!
В платье влюбилась, изумительный принт, словно из фильма вышла. И интереснее, чем костюм куклы.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение Ilonna8 » 25 мар 2020, 20:03

Танечка, как же красиво! Восхитительный образ, фотосессия! :clap:
В очередной раз восхищаюсь твоим талантом!
И я обожаю тему Алисы! :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение Create » 25 мар 2020, 22:46

Очень красивый костюм и потрясающе идет кукле, она просто вся светится. Меня только немного смущает эта имитация застежки спереди...
Сочетание цветов и тканей великолепное

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение SweetZu » 26 мар 2020, 13:27

Танечка, я в восторге от этой твоей работы!!! :clap: :clap: :clap: Алиса получилось такой красивой, солнечной, искрящейся теплотой и радостью девушкой. :P
Мне чем-то напомнила летние подсолнухи, которые я так люблю! А путешествовать летом самое оно)))
Изображение
Очень интересно ты собрала весь образ. Ткань безусловно потрясающая, эти котики мимимимими))) И очень здорово легли в ансамбль и остальные тобой подобранные.
А шляпка! Боже, я бы и не подумала, что она пластиковая, очень крутая реалистичная соломенная шляпка.
И да, хорошо, что ты показала здесь свой Алису. В инста не рассмотришь, не прочувствуешь всю красоту. А здесь и фото больше, и сами фотографии на весь экран ноута почти, совсем другой эффект.
Хотя я конечно и в инста сразу поняла, что этот образ просто бомбический!!!
Конечно запасайся всем необходимым и возвращайся к нам. :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение FlyLady » 26 мар 2020, 20:10

Fanni, Мариночка, спасибо огромное за твой теплый отзыв!
Мне безумно приятно, что кастомная девочка тебе понравилась. Ты и сама делаешь ООАК, поэтому знаешь, насколько это волнительно. А под конец и вообще не знаешь, как это выглядит со стороны :lol: Потому что ты уже полностью внутри процесса)))
Сейчас у меня уже вторая девулька готова, последние штрихи. Совсем другая, так что скоро вынесу на ваш суд :P
Спасибо за похвалы наряду! Мне то тоже приятно))) Но уже девочка осталась голышом, наряд уехал :lol: Так что будем одевать снова)))
Благодарю и за прекрасные комплименты Алисе! Все в этой девочке мне так нравится, она настолько с душой получилась. И на фото она даже лучше, чем вживую. Хотя иной раз бывает наоборот.
Я рада, что платье понравилось. Ткань потрясающая попалась! Я думаю, и на размер Пуллип-Блайз сшить подобное платье. Мне кажется, им пойдет)))
Спасибо тебе за добрые слова! Я очень рада нашему общению :P

Asuna, огромное спасибо за коммент!!!
Очень здорово, что образ Алисы понравился. Мне и хотелось, чтобы было ощущение именно той Алисы из фильма :P
Родной ее наряд был немного странный :roll: Вроде и похож на тот, что в фильме. Но какой-то клоунский)))
Так что буду одевать на свой вкус :P

Ilonna8, Юленька, огромное спасибо!!
Очень здорово, что тема Алисы для тебя мила, как и для меня :P Я тоже очень люблю всякого рода Алис и все, что с ними связано. Всю тематику :)
И мне не надоедает смотреть и самой создавать эти образы)))
Я рада, что тебе нравится! Благодарю за похвалы!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение FlyLady » 26 мар 2020, 20:22

Create, Катя, большое спасибо!!!
Я рада, что понравился образ в целом))) Алисе и правда идут такие цвета, чему я очень рада. :P
Ну застежка как раз вроде классика для таких платьев. Я постоянно такие вижу, вот и решила сделать в таком стиле.
Возможно, из-за принта тебе она кажется неуместной? Но мне нравится :P
Изображение
Изображение
Изображение

SweetZu, Светик, спасибо, дорогая!!!
Я так рада, что тебе нравится! :P Спасибо за добрые слова! Мне тоже очень близко именно то, как Алиса получилась на фото. Такая именно солнечная девочка, смело подставляющая лицо свежему ветру, и не боится, что локоны растреплются! Ведь впереди - только приключения!
Я запаслась всем необходимым, в том числе и тканями :mrgreen: Так что теперь могу сидеть и творить, подбирать ткани бесконечно)))
Мне тоже кажется, что здесь, на форуме, на большом экране, видно все лучше. Да и интереснее как-то)))
Причем, даже если на телефоне смотрю форум - все равно интереснее!!! :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение Create » 26 мар 2020, 21:56

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ну застежка как раз вроде классика для таких платьев. Я постоянно такие вижу, вот и решила сделать в таком стиле.
Возможно, из-за принта тебе она кажется неуместной?

В большинстве платьев просто такая застежка хоть и имитация, но создает некоторую иллюзию, как будто она что-то там застегивает. А в платье Алисы, за счет принта и отсутствия вставки, этот элемент декора явственно не является застежкой, наверное поэтому у меня некоторый когнитивный диссонанс от нее.
Но само платье мне нравится :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение FlyLady » 27 мар 2020, 18:06

Create, ааа, я поняла, Катюш :P Ну да, есть такое)))
Спасибо ! :P

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение Create » 27 мар 2020, 20:33

FlyLady писал(а):Источник цитаты я поняла, Катюш

:icon_e_smile:
При этом такой вариант, конечно, тоже может быть. Вот например в очень любимом мною фильме "Газовый свет" есть такое платье: https://home2hollywood.files.wordpress. ... ight-2.jpg
тут вполне отчетливо понятно, что это не застежка, а просто декоративный элемент. В платьях Тюдоров тоже самое встречалось. Ьак что это вопрос личного прочтения :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей