Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Doll_Cat » 31 окт 2014, 16:39

Изображение
Приветствую всех, оказавшихся в моей темке :oops: !
Изображение
Так уж сложилось, что этот раздел с момента регистрации на Dollplanet стал для меня самым читаемым, любимым и родным. Я долго думала, создавать ли в нём и свой уголок, и после полугода пребывания на сайте и чтения чужих историй решилась :wink: .


Меня зовут Алина, я из славного сибирского миллионника, мне немного за 20 и я - "анонимный" куклоголик :mrgreen: . Название для темы я выбрала такое потому, что влюбилась в кукол и именно загорелась их коллекционированием довольно поздно, уже после окончания университета и выхода на работу. Детство было абсолютно обычным: сад, школа, универ, в настоящее время работаю, занимаюсь наукой и спортом, хожу в гости, обожаю мистическое, сувениры и стафф советской эпохи, читать, игрушки и девчачьи вещички, кошек и, конечно, кукол. Последние в нашей семье не переводились, все девочки (мама, тёти, сёстры) обожали с ними играть, но серьёзно никто не занимался плангонологией. У меня тоже были свои куклы, в основном - советского производства, даримые ближайшими родственниками, а также многочисленными тётушками и двоюродными бабушками. Но ни ходячие метровые красавицы, ни импортные плачущие пупсы меня особо не интересовали. Я играла мягкими зверятами (кормление с ложечки, укладывание в кроватку, "школа" и т.п.), в раннем детстве катала машинки, собирала пирамидки, мелкий конструктор и кубики.
В садике я играла с подружками в бумажные куклы по мотивам Сейлор Мун, они были легкодоступны по цене и продавались в каждом детском отделе любого более-менее крупного магазина, поэтому были абсолютно у всех моих сверстниц постсоветского периода. Не сохранилась ни одна. Первая кукла формата 1:6 появилась у меня году в 1994 (плюс/минус), незадолго до школы, подарила бабушка по отцу, ибо кровные родственники по материнской линии не одобряли неразвивающие развратные игрушки :lol: . Я её не выпрашивала, я вообще не знала, что такие существуют, ни у кого из знакомых таких не было, хотя Красноярск не такая уж глухая местность. Вспоминая - понимаю, что это была русская Вероника - крупноватая голубоглазая платиновая блондинка вроде бы в синем платье и белых туфлях, твёрдого пластика ног и тела и резиновых (?) *хотя вроде тоже очень твёрдых пластиковых* рук и мягкой головы. Конечно же я не сберегла её, помню, что обстригла "под ёжика" и гордо говорила всем, что волосы отрастут :D . На возражение взрослых была весьма удивлена 8) . В семье шутили над "страшной куклой, пережившей тиф", и вскоре она пропала. Наверное, я заиграла её в не особо бережных играх :wink: , и родители решили выбросить. Позже стала замечать подобных кукол на прилавках и моё внимание привлекла смугляшка в пышнейшем свадебном платье с фатой, туфлях и букетом в руках. Была в большой картонной коробке, гнулись ножки, вроде были согнуты в локтях руки. Уж не знаю, Mattel это был или нет, но почему-то кажется, что молд был как у Christie. Куда она делась - тоже загадка, платье ещё какое-то время болталось, потом пропало и оно. Возможно, задарила подружкам. Не особо я дорожила куклами... В год дефолта мои родители развелись, а когда после этих событий приехал папа поздравлять меня то ли с окончанием учебного года, то ли с началом наоборот, то привёз мне Sandy в розовом платье, это было круто по тем временам для нашей "деревни" *только-только завозить стали более-менее красивых барбиобразных кукол в край*, поэтому кукла с гнущимися руками на проволочках и сгибаемыми ножками вызывала восторг у девочек, и я не стала исключением. Куда она пропала - не знаю, туфли тоже исчезли, но сохранились розовое платье, сумочка, цветок-завязачка на руку и резиночка с волос, всё это красуется на Терезе на фото.
Скрытый контент: показать
Изображение

Лет с 10-ти у меня стали появляться карманные деньги, и я свободно бегала по немногим магазинчикам после школы около дома. Тогда же начала многое коллекционировать: календарики, наклейки и проч. с кошками,
Скрытый контент: показать
Изображение
Сейлор Мун,
Скрытый контент: показать
Изображение
позже - Зачарованными
Скрытый контент: показать
Изображение
и т.д и т.п. Поддавшись чувству стадности, *насмотрелась у подруг* купила пару дутышей-"барби", "кенов", пупсиков и куколку с грудью ростом поменьше в качестве дочки-подростка. Мама, видя, что я заинтересовалась "барбями", покупала меблюшку в нехитрый кукольный домик, это была мебель от Огонька - гостиная;
Скрытый контент: показать
Изображение
будуар;
Скрытый контент: показать
Изображение
столовая;
Скрытый контент: показать
Изображение
а также мойка с мусорным ведёрком *фото найти не смогла, возможно, у кого-то тоже была такая*.
Скрытый контент: показать
Белые дверки, светло-зелёные ручки-пуговки, светло-зелёное ведёрко, "хромированная" двойная мойка с решёткой-сушилкой
Всё это радовало меня долгие годы, пока не началась старшая школа и первые экзамены в 9 классе. Игры в куклы я забросила, почти все игрушки были сложены по коробкам и пакетам. Учась в универе, всё оставшееся барбейское богатство я отдала младшей сестре одного из своих знакомых, которая буквально бредила маттелками и имела их около десятка, это уже была середина 2000-х. Но всё это я у неё как бы обменяла *она отдала несколько заигранную ненужную куклу* на Барби от Mattel.
Скрытый контент: показать
Изображение
Досталась она мне абсолютно нюд, я пару деньков полюбовалась её милой мордашкой и забросила в шкаф на несколько лет. Отрыв её в начале 2013 года и одев в единственное платье от Sandy *на фото выше*, я решила, что она мне нравится, и девать её куда-либо мне жалко. К тому же, в апреле 2012 года к ней в шкаф пришли две подаренные куклы Винкс с рук, они поселились только потому, что на них все были помешаны, и я не удержалась от любопытства ;). В общем, посадив их среди мягких игрушек на полочку я поняла, что влюбилась :oops: . В феврале 2013 года ради эксперимента я с рук купила ужасно заигранную Moxie. Её волосы были в жутчайшем состоянии,
Скрытый контент: показать
Изображение
и мне так и не удалось до конца привести их в порядок. Продала её в июне того же года. В апреле 2013 года с рук подарили вторую маттелку в моей коллекции - пляжную красотку Лею серии Palm Beach.
Скрытый контент: показать
Изображение
И с тех пор понеслось :lol: . Перепробовав много разных кукол 1:6, в моей коллекции остались в основном Mattel (Барби и К°, монстряшки), но есть MGA, Simba, Kinglet и Rainbow (Winx). Куколки формата 1:6 прочно заняли полочку не только в доме, но и почётное место в списке моего обширного коллекционирования милых вещичек ;). Количество хотелок растёт в геометрической прогрессии, но в основном это Mattel версии до середины 2000-х годов.
В основу моей коллекции легла линейка Dolls of the world от Mattel, это мои самые любимые куклы :-*
Скрытый контент: показать
Изображение

Надеюсь, вам будет не скучно заходить ко мне в гости :oops: , со своей стороны я постараюсь обеспечить максимально интересные рассказы о своих жителях :D .
Поэтому Изображение
Последний раз редактировалось Doll_Cat 04 апр 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Doll_Cat » 31 окт 2014, 20:29

Обитатели моих полок

❦ Mattel ❦

❦ Barbie and friends ❦

Мужчины
Скрытый контент: показать
Молд Ken Fashionistas 2009
1. Кен Fashionistas Ken 2011 (куплен в январе 2014 г. с рук)
Изображение

Молд Ryan 2011
1. Райан Fashionistas Ken 2012 (куплен в июне 2013 г. НРФБ) (фото с Интернета)
Изображение

Молд Kurt/Blaine 2001
1. Prince Derek 2006 (куплен в феврале 2014 г. с рук)
Изображение

1. Не опознано My Scene (куплен в декабре 2014 г. с рук)
2. High School Dude 1989 (куплен в марте 2015 г. с рук)
Изображение
3. Prince Aidan 2004 Magic Pegasus (куплен в апреле 2015 г. с рук)
Изображение
4. Twilight Saga New Moon Jacob (куплен в октябре 2015 г. с рук)
Изображение
5. Twilight Saga New Moon Jasper (куплен в октябре 2015 г. с рук)
Изображение

Молд Ken 1997 (rooter hair)
1. Coll looking Ken (куплен в январе 2015 г. с рук)
Изображение

Молд Ken 1988
1. United Colors Of Benetton Ken 1990 (куплен в октябре 2015 г. НРФБ)
Изображение

Молд Ken 1983
1. Не опознано (1998 год, выменян в июле 2014 г.)
2. Great Shape Ken 1983
Изображение

Молд Ken 1991 (shorter hair)
1. Пока не приехал, не опознан
Изображение


Женщины
Скрытый контент: показать
Молд Superstar
1. Troll Barbie 1992 (куплена в декабре 2013 г. НРФБ)
Изображение
2. Cut and Style Barbie 1994 (куплена в декабре 2013 г. НРФБ)
Изображение
3. Tropical Splash Barbie 1994 (куплена с рук в июле 2014 г., почти НРФБ, была на картонке с аксессуарами, но без верха коробки)
Изображение
4. Norwegian Barbie 1995 (куплена в августе 2014 г. с рук)
Изображение
5. French Barbie 1997 (куплена в августе 2014 г. НРФБ)
Изображение
6. Russian Barbie 1996 (куплена в декабре 2014 г. НРФБ)
Изображение
7. Irish Barbie 1995 (куплена в декабре 2014 г. НРФБ)
Изображение
8. Scottish Barbie 1990 (II Edition) (куплена в октябре 2015 г.)
Изображение
9. American Stories Collection - American Indian Barbie 1995 (куплена в октябре 2015 г.)
Изображение
10. Australian Barbie 1976 (куплена предположительно в апреле 2014 г. с рук) Уехала в новый дом
Изображение
11. Winter Velvet Barbie 1995 (куплена в декабре 2013 г. НРФБ) Уехала в новый дом
Изображение
12. Valentine Barbie 1997 (выиграна в конкурсе в январе 2014 г. с рук) Уехала в новый дом
Изображение
13. Perfectly Suited Barbie 1997 (куплена в апреле 2015 г. с рук) Уехала в новый дом
Изображение

Молд Teresa (1990)
1. Native Amerikan Barbie (II Edition) 1994 (куплена в июле 2014 г. с рук)
Изображение
2. Palm Beach Teresa 2002 (куплена в феврале 2014 г. с рук)
Изображение
3. Puzzle Craze Teresa 1998 (куплена в феврале 2014 г. с рук)
Изображение
4. Italian Barbie 2nd edition 1993 (куплена в июле 2014 г. с рук)
Изображение
5. Native American Barbie (III Edition) 1995 (куплена в июле 2014 г. с рук)
Изображение
6. Dance Moves Barbie 1994 (куплена в октябре 2015 г. с рук)
Изображение
7. American Indian Barbie 1996 (куплена в октябре 2015 г.)
Изображение

Молд Barbie 2005 Open Mouth
1. Teresa Easy for me (куплена в августе 2013 г. НРФБ)
Изображение

Молд Diva (1986)
1. Ski Fun Midge 1991 (подарена в подарок к покупке в декабре 2013 г. с рук)
Изображение
2. Native American Barbie I Edition 1993 (куплена в июле 2014 г. с рук)
Изображение
3. Hot Skatin` Midge 1995 (куплена в январе 2015 г. с рук)
Изображение
4. Palm Beach Midge 2001 (куплена в апреле 2015 г. с рук)
Изображение

Молд Kaila/Lea (2000)
1. Palm Beach Lea 2001 (подарена в апреле 2013 г. с рук)
Изображение
2. Cali(fornia) Girl Barbie 2003 (куплена предположительно в марте 2014 г. с рук)
Изображение
3. Amazing Nails Kayla 2001 (куплена в апреле 2015 г. с рук)
Изображение
4. Fashion Fever (Tokyo Pop Japan) Kayla 2004 (куплена в октябре 2015 г. с рук)
Изображение

Молд Mackie (1991)
1. Happenin' Hair Barbie 1998 (куплена в апреле 2015 г. с рук)
Изображение
2. Corduroy Cool Barbie 1999 (куплена с рук в ноябре 2013 г.) Уехала в новый дом
Изображение

Молд Teen Talk (1991)
1. Teen Talk Barbie 1991 (куплена с рук летом, предположительно в августе 2013 г.)

Молд Generation Girl (GG) 1998
1. Cali(fornia) Girl Barbie 2003 (подарена в 2007 году, стала первой фирменной куклой, вдохновившей в 2013 году на собрание коллекции)
Изображение
2. Halloween Wishes Barbie 2005 (куплена в декабре 2014 г. с рук, волосы были прошиты в заводском держателе)
Изображение
3. Halloween Star Barbie 2012 (куплена в декабре 2014 г. с рук)
Изображение
4. Fairytopia Wonder Fairy 2004 (куплена в апреле 2015 г. с рук)
Изображение
5. Palm Beach Barbie 2001 (выменяна в августе 2015 г. НРФБ)
Изображение
6. Brunette Barbie Boutique 2002 (куплена в феврале 2014 г. с рук) Уехала в новый дом
Изображение
7. Fairytopia Wonder Fairy 2004 (куплена в марте 2013 г. с рук) Уехала в новый дом
Изображение

Молд My Seans
1. Не опознана (куплена в феврале 2014 г. с рук)
Изображение

Молд Oriental (1980)
1. Eskimo Barbie 1982 (куплена предположительно в декабре 2014 г. с рук)
Изображение
2. Arctic Barbie 1996 (куплена в декабре 2014 г. с рук)
Изображение

Молд Christie (1987)
1. Tropical Splash Christie 1994 (куплена в феврале 2014 г. с рук)
Изображение
2. Jamaican Barbie Doll 1992 (куплена в августе 2014 г. с рук)
Изображение

Молд Desiree (2001)
1. Не опознана (подарена в ноябре 2013 г. с рук)
Изображение

Молд Summer (2003)
1. Fashionistas Summer (куплена в январе 2014 г. с рук)
Изображение
2. Cali(fornia) Girl Summer 2004 (куплена в декабре 2014 г. с рук)
Изображение


Подростки
Скрытый контент: показать
Молд Skipper 1987
1. Babysitter Skipper 1994 с тремя младенцами (куплена предположительно в марте 2014 г. НРФБ)
Изображение

Молд Skipper 2010
1. Amusement Park 2010 (куплена в мае 2014 г. НРФБ)
Изображение

Молд Teen Skipper 1995
1. Cool Sitter Skipper 1998 (куплена в декабре 2014 г. с рук)
Изображение
2. Palm Beach Skipper 2001 (куплена в январе 2015 г. с рук)
Изображение

Молд Jazzie 1979
1. High School Jazzie 1989 (?) (куплена с рук в апреле 2015 г.)
Изображение

Молд Kevin 1990
1. Kevin предположительно Pet and Plans (куплен в декабре 2014 г. с рук)
Изображение
2. Cool Tops Kevin 1990 (куплен в апреле 2015 г. с рук)
Изображение


Дети
Скрытый контент: показать
Молд Stacie 1991
1. Gymnast Stacie 1995 (куплена в октябре 2015 г.)
Изображение

Молд Kelly
1. Не опознана (куплена в феврале 2014 г. с рук)
Изображение
2. Не опознана (куплена ориентировочно в середине 2014 г.)
Изображение
3. Happy Halloween Barbie 1996 (куплена в декабре 2014 г. НРФБ Келли с аксессуарами и всей остальной одеждой, Барби поехала нюд к другой покупательнице)
Изображение
4. Не опознана (куплена в декабре 2014 г. с рук)
Изображение
5. Не опознана (куплена в апреле 2015 г. с рук)
Изображение
6. Не опознан (куплен в апреле 2015 г. с рук)
Изображение

Молд Rosebud 1976
1. Предположительно Heart Family Neighborhood Kids Girl (Daria) & Desk 1988 (куплена в апреле 2015 г. с рук)
Изображение


Младенцы
Скрытый контент: показать
1. 3 девочки из Babysitter Skipper 1994
Изображение
2. Малыш из American Indian Barbie 1995
Изображение
3. Малыш из American Indian Barbie 1996
Изображение


❦ Monsrt high ❦

Мальчики
Скрытый контент: показать
1. Jackson Jekyll (в наборе с Frankie Stein серия Picnic Casket)
Изображение


Девочки
Скрытый контент: показать
1. Howleen Wolf Dance Class (куплена в июне 2013 г. НРФБ) Уехала в новый дом
Изображение
2. Draculaura Die-Ner (куплена в декабре 2014 г. с рук)
Изображение


❦ Disney ❦

Мужчины
Скрытый контент: показать
1. Не опознано Эрик, м\ф Русалочка
2. Не опознано Аладдин, м/ф Аладдин
Изображение


Женщины
Скрытый контент: показать
1. Не опознано Жасмин, м/ф Аладдин
Изображение


❦ Simba toys ❦

Мужчины
Скрытый контент: показать
1. Casual Kevin
Изображение


Женщины
Скрытый контент: показать
1. Steffi Love Dog mom & babies
Изображение


Дети
Скрытый контент: показать
1. Evi Love Hello Kitty fan
Изображение


Некоторые фотографии для составления каталога взяты в открытых источниках с Интернета, остальные фотографии сделаны разными продавцами и подписаны.
Последний раз редактировалось Doll_Cat 18 ноя 2015, 14:44, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Doll_Cat » 31 окт 2014, 20:48

Ну и поскольку это ночь Хэллоуина :twisted: , мы немножко похулиганили :lol: ...
Изображение
Изображение
Изображение
:twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Jan » 31 окт 2014, 21:20

Поздравляю с открытием своей темки, буду внимательно следить за ее развитием))) :) :) :)

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Alica » 31 окт 2014, 23:11

Doll_Cat, тоже поздравляю с открытием темы :D
Скрытый контент: показать
Меня Наташа зовут :D

Поразилась такой коллекции календариков и наклеек)) Я в детстве тоже собирала наклейки, но, увы, практически ничего не сохранилось(
Отличные хэллоуиновские фотки)))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение IaO » 01 ноя 2014, 02:07

Алина,доброй ночи!У вас очень интересные куколки.Очень люблю,когда люди так красиво излагают свои мысли,буду с удовольствием к вам заглядывать.Я Ина.

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Doll_Cat » 01 ноя 2014, 08:28

Jan Евгений, Alica Наташа, IaO Ина, спасибо :oops: . Я постараюсь, чтобы комментарии были не скучными/однообразными, а максимально интересными :wink: .
Изображение

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Lindi » 02 ноя 2014, 11:04

Doll_Cat, Алина, привет! Я к тебе с ответным визитом :wink: Всегда приятно встретить на форуме Сибиряков - почти соседей :wink: Начало темки очень интересное, с удовольствием прочитала твою историю увлечения, ну а портреты жителей радуют глаз)) Очень люблю таких кукол, буду с удовольствием заходить чаще :wink:

Фото с Хеллоуина удивили и немного испугали :shock: Отличная идея с паучьей сетью! А что в итоге стало с девушкой?? Надеюсь её не съели))

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение zaRUbasik » 04 ноя 2014, 19:52

с открытием темки!!!!! какие фото мистические, жуть :D :D :D истории воспоминания понравились...а какие девочки с молдом Дива, хочу увидеть, пощупать Ski Fun Midge 1991 8) :lol:

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Doll_Cat » 11 ноя 2014, 18:00

Lindi Алёна, zaRUbasik Валентина, спасибо :oops: .
А что в итоге стало с девушкой?? Надеюсь её не съели))
я даже не думала от этом :lol: , но после твоих слов :twisted: *уа-ха-ха-ха :twisted: *... С ней всё в порядке, это Тереза фашионистка, а шарнирочки у меня на особом положении :lol: , поскольеку их пока всего две подружки на всю кукло-семью
:lol:

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Doll_Cat » 15 ноя 2014, 11:33

Даже представить сложно, что когда-то мои полки с куклами выглядели так :oops: :roll: :shock: ... На фото показана эволюция коллекции. Кто-то был удочерён и продан, кто-то подарен. В основном это, конечно, аналоги и подделки, купленные мною чаще всего с рук для пробы пера. Коллекция советских кукол, которые живут у нас, тоже менялась...
Первое общее фото содержало бОльшую часть кукол-аналогов. Прошу извинить за качество изображения :oops: ...
Изображение
Промежуточные фото
Скрытый контент: показать
Проредила немного :wink:
Изображение
Пока что им хватает трёх полок :lol:
Изображение
Нераспроданные аналоги...
Изображение
Изображение
Более-менее фирменные оставшиеся 8) И бардак на полках :roll: ...
Изображение
Так коллекция выглядела в конце 2013 — начале 2014 гг.
Изображение
Изображение

Новые фото кукол *по группкам, чтобы было лучше видно*. Не все сидят в родных фирменных аутфитах, поскольку я люблю их переодевать иногда, чтоб хоть так привносить искорку нового в статику полок :roll: . Я почему-то редко достаю их, в основном для фотосессий :oops: .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение spencer_hastings » 29 ноя 2014, 15:29

а вот и я)
Алин, очень понравилась твоя темка! Особенно меня впечатлил твой каталог кукол, я и сама уже подумываю о создании своего, но никак руки не доходят.
я в детстве тоже балдела от Сейлормун, от всяких наклеек-календариков, смотрела Зачарованых, хотя фанатела от Баффи)
а кукла Вероника у меня до сих пор хранится, и даже в очень неплохом состоянии. Как-нибудь ее сфоткаю и выложу)
Твои Барби в костюмах народов мира - просто нечто! Хочется посмотреть их поближе каждую :)

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Doll_Cat » 29 ноя 2014, 19:42

spencer_hastings, Мария, спасибо :oops: .
Ух, как я намаялась с этим каталогом :evil: ... Пока вспомнила, кто когда появился, пока систематизировала и записала в Word, пока фото продавцов перелопатила, нашла там своих домочадцев и поставила подписи и авторский знак... Надо было с самого начала вступления в хобби этим заняться, но кто б догадался Изображение...
Про Баффи много слышала, но сама так и не добралась :oops: , надо хоть пилот глянуть, что ли :wink:
Сберегла Веронику О_о! Респект вообще! Конечно, надо снимать и выкладывать :wink: ... Я вот никого не уберегла, кто остался - были отданы родителями :oops: :cry:
С удовольствием бы показала, если по делам/отдыху в Сибири - милости просим в гости :lol: ... Это главная страсть в моей коллекции, сама не пойму, как так получилось...

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение spencer_hastings » 29 ноя 2014, 19:53

Doll_Cat, каталог действительно зачетный! я тоже думала начать свой вначале делать или тут в черновиках составлять... просто когда начинаешь, как-то не думаешь, что потом у тебя будет целый полк этих кукол. так, одна две, чего там каталог делать... а потом... оп и все полки заняты....)
такие барби как у тебя - прям гордость коллекции, самое сложное находить именно ТАКИХ. они, можно сказать, винтажные. а это самый шик!
у меня одна старая барби проживает, и две фешионистки. когда их в руки беру, прям так и хочется еще и еще таких классных девочек у себя поселить...)

Скрытый контент: показать
Это же Шелли? да?
Изображение

четвертая куколка справа, в красном платье, это барбейка или штеффи?

Изображение

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Doll_Cat » 29 ноя 2014, 20:04

spencer_hastings, это верно :lol: , я когда коллекцию собирать начинала, думаю, штук пять поселю и всё 8) . Кого там :oops: :lol: ... Уже полок не хватает. Мечтаю о витрине :oops: ...
Ой, правда что, от некоторых детальки приходилось по кусочкам искать, например сумочку от белой Дивы (коренной американки, если не путаю)... Поселить - не проблема :mrgreen: , но как по мне - как можно меньше одномолдных...
Скрытый контент: показать
Да, скорее всего Шелли, в красном - это Штеффи нового образца, серия с мамой-собачкой, позже планирую и про нематтелок рассказать.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение spencer_hastings » 29 ноя 2014, 20:10

Doll_Cat, на счет Шелли я теперь не сомневаюсь, эт она)
Штеффи тоже признала, но решила переспросить все таки) у меня тоже одна имеется. с черными волосами, белоснежка :D очень мне нравится, хотя кукла довольно бюджетная (но сделали качественно).
у меня куклы выселили книги и заполонили рабочий стол))
как можно меньше одномолдных...

одномолдных да, хочется поменьше, хочется разнообразия. но вот у меня монстры уже клонировались, многих по две, хоть и из разных серий...Клодин аж целых три теперь....)

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Lindi » 30 ноя 2014, 13:34

Doll_Cat, Алина, пропустила я твою запись про эволюцию коллекции(( но исправляюсь - эволюция просто огромная! И шла просто невероятными шагами, мне кажется довольно быстро у тебя появилось столько прекрасных кукол и коллекция превратилась из любительской, в коллекцию настоящего профессионала-кукольника - всё так упорядочено, красиво, молодец!)))

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Doll_Cat » 02 дек 2014, 18:28

spencer_hastings, ух ты, Белоснежка :-*! Здорово :) ! Я бы тоже поселила такую... Книги мне выселять некуда, а вот мягкие игрушки переехали в стеллаж в коридоре :lol: ... Ну что ж сделаешь с этими одномолдными, например, многие DOTW Барби сделаны из суперстарок... Потому я их стараюсь и не селить, хотя ооочень многие нравятся. Но ограничиваю себя...

Lindi, пропустила и пропустила, ничего страшного :-* :) . Я просто очень сильно влюбилась и не понимаю, как я вообще раньше не коллекционировала их, они ведь так прекрасны :oops: :-*. Я просто каждый месяц кого-нибудь да покупала. А то и по 3-5 штук. В основном все не дороже 1 000, поскольку б/у и даже нюд, самые дорогие пока - две по 1 700 (троллик и длинноволосая в розовой жилеточке с дополнительной прядью), если точно помню... Так что это было особо не тяжело... Не представляю, что будет, когда я сумеречную сагу начну покупать :cry: ... Да и наборы Эвер Афтер Хай... Эх... Куда уж я со своими DOTW за 1 000 каждая НРФБ :lol: А что упорядоченно... *выглядывает на доп. вкладку* Так я училась у лучшей ;). Кто выложил ссылку на ДоллВиллу с указанием количества :lol: ? Кто вёл список кукол в порядке приобретения :wink: ? кто даже отмечал тех, кого продал :mrgreen: ? То-то 8) . Спасибо :-* :oops: .

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Anastasia 1996 » 02 дек 2014, 18:54

Привет Алина :)
Случайно набрела на твою темку и решила заглянуть)) И надо сказать очень заинтересовалась :D Такие замечательные и красивые куклы)
Возможно теперь буду заглядывать в гости чаще :wink:

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение spencer_hastings » 02 дек 2014, 19:45

Doll_Cat, если б не было ограничений по причине отсутствия места или наличия денег ооо тогда б мы разогнались....)
я давно посматриваю на ЕАХ , но только здесь, на форуме. В живую знаю где продаются, но не хожу в тот магазин....))) а то увижу их, и захочется еще и их....
а цены на них весьма весьма....

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Lindi » 03 дек 2014, 08:32

Doll_Cat, Алиночка, очень приятно читать твои слова :oops: спасибо огромное, я и не знала, что стала в чем то примером :roll: очень рада, что моя организованность в темке помогает и другим в организации своей коллекции) такой уж я человек - идеалист во всём, люблю порядок на полках и в темке (но не на столе, особенно когда творчество кипит :lol: ). Я тоже часто по несколько кукол в месяц покупаю... но всегда стараюсь купить их подешевле))) А ты есть на долвилле? а в контакте?)))

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Doll_Cat » 04 дек 2014, 16:29

Anastasia 1996, Анастасия, привет :) . Спасибо за визит, спасибо за мнение :oops: . Надеюсь, будет не скучно...

spencer_hastings, эх, я насчёт места не переживаю, а вот цены... А что за магазин? Я вот только в Детском мире встречала.

Lindi, да чего уж там :oops: .

Спасибо, девочки!
Изображение

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Anastasia 1996 » 04 дек 2014, 19:28

Doll_Cat, ну и заглядывай в гости ко мне :wink:
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение spencer_hastings » 05 дек 2014, 17:35

Doll_Cat, у нас в будинке іграшок продается. типа дом игрушек)) но там цены всегда космические. даже на монстров. в ашане брать дешевле всего. но там к, сожалению, нет ЕАХ....

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Doll_Cat » 06 дек 2014, 11:52

Anastasia 1996, обязательно 8) !

spencer_hastings, про Ашан слышала, с удовольствием бы посетила. Но не везде он есть...

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Doll_Cat » 06 дек 2014, 12:08

У меня на это неделе радость :P ! Долгожданные ребята приехали :wink: .
Уже более года сотрудничаю с прекрасным продавцом, очень ответственным и порядочным. Большинство кукол из моей коллекции - от неё. Но группа приостанавливает свою работу, поэтому это как бы прощальная посылка :cry: ...
Изображение
Помимо кукол там было много одежды, фирменных аутфитов, немного аксессуаров, в общем всё то, что я заказывала в том состоянии, в котором я заказывала.
Вторая посылка меня весьма огорчила. Уже второй раз. Больше я у этого человека заказывать не буду :evil: .
Изображение
Суть моей претензии в следующем: первый раз потерялось два оплаченных фирменных аутфита. Они нашлись после моего напоминания и приехали в текущей посылке. Второй раз не приехали питомцы, ради которых, собственно, куколка и покупалась, зато приехало много хлама в "подарок" *подарки, конечно, всегда приятны, но только не взамен того, что ты заказывал и оплатил :evil: *, за пересылку которого и платить-то было жалко...
Если кому-то будет интересно, подробнее написано в ღ моём дневникеღ

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение spencer_hastings » 06 дек 2014, 21:08

поздравляю с новенькими и жду много фото с ними)))
не расстраивайся по поводу неудачной покупки, да неприятно. но пусть это будет на совести этой непорядочной продавщицы. ну и самое главное ты сделала - описала ситуацию, и теперь другие будут знать с кем они имеют дело.

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Jan » 07 дек 2014, 16:41

Коллекция растет,поздравляю,птичка на хвосте принесла ждешь много новеньких в коллекцию)))

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Doll_Cat » 07 дек 2014, 18:39

spencer_hastings, спасибо :wink: , есть маааленькие задумочки с диснейцами, но для их съёмки нужно лето... А под ведьму - Хэллоуин... Но я что-нибудь ещё придумаю :wink: .

Jan, спасибо :) . Действительно, в середине декабря должна доехать третья *из высланных в ноябре 2014 г.* посылка примерно с полутора десятком новых жителей :lol: . Обязательно расскажу, как только приедут 8) .

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Doll_Cat: вспыхнувшая по-новому

Сообщение Lindi » 08 дек 2014, 09:08

Doll_Cat, поздравлю с новенькими, Алина! Да, всегда жаль прощаться с проверенными продавцами... :cry: но ведь есть ещё много хороших и ответственных людей)))
Насчет безответственности продавца почитала в твоём дневе (я даже и не знала что ты у меня в ПЧ, щас тоже тебя добавлю, хотя я и редки гость на дайри), я даже видела группу этого продавца... теперь знаю что покупать у неё точно не надо :evil:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей