Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

kondyurina_anna: Мои Монстрики

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 02 май 2014, 23:23

Резерв

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 02 май 2014, 23:25

Моя коллекция:

Снежинка - Гулия Йелпс - Роликовый Лабиринт (Ghoulia Yelps - Roller Maze)
Капелька - Фрэнки Штейн - Побережье Черепа (черно-белая) (Frankie Stein - Skull Shores)
Звездочка - Дракулаура - Базовая с питомцем (Draculaura - Basics)
Лора - Дракулаура - Страх! Камера! Мотор! (Frights! Саmеrа! Action!)
Клепа - Клео Де Нил - Мрачный Пляж (Cleo De Nile- Gloom Beach)
Гулия Йелпс - В классе (Ghoulia Yelps -Classroom)
Киби - Робекка Стим - Смертельно Уставшие (Robecca Steam - Dead Tired)
Декстэр Чарминг - Базовый (Dexter Charming)
Джексон Джекил - Спасти Фрэнки (Jackson Jekyll - Freaky Fusion: Save Frankie)
Аврора - Рошель Гойл - Скариж (Rochelle Goyle - Scaris)
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 11 фев 2015, 11:06, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 02 май 2014, 23:37

Доброго времени суток!!!

Меня зовут Аня. Я мама двоих очаровательных девочек - четырех и полутора лет. У них есть свои куколки, а Монстрика я купила для себя.

Моя девочка
Доставала я ее из коробки уже ночью. Чтоб не видели дочки. Гуля сразу выбрала для себя самую верхнюю полку.
Изображение
Я долго уговаривала ее спуститься пониже, т.к. фотографировать ее наверху не удобно.
Изображение

Пока не поняла как фотографировать Гулю, очень своеобразная девочка...
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 04 фев 2015, 14:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
AnNyan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:29
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение AnNyan » 02 май 2014, 23:52

доброго времени суток) какая у вас Гулия симпатичная) а я к своей так и не нашла подход( эх :roll:
(я Аня, ко мне на "ты")

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 03 май 2014, 08:40

AnNyan, спасибо Аня, ко мне тоже на "ты". Это лучшие фото Гули из великого множества, остальные я сразу в корзину выбросила. В живую у нее ровные глазки (я старательно в магазине выбирала), а на большенстве фото "один глаз на метр ниже другого". К ней видимо нужен особый подход!

Моим первым монстриком должна была стать Френки Базовая. Но... я уже пару недель сорюсь с продавцом о возврате денег... После заказа я в ожидании решила сделать наряд для новенькой и пошла по магазинам посмотреть на девочек в живую, чтоб определиться с нарядом. Когда узнала, что продавец мне отказал, решила купить кого-нибудь. До этого Гулию я вообще не видела, а в магазине она мне больше всех (из тех, кто был в наличии) понравилась. И вот именно Гулия поселилась у меня первой.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 03 май 2014, 21:22

Не удалось мне долго прятать Гулю от дочки. Она ее заметила и назвала феей. Т.к. волосы голубые дала ей имя Снежинка...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение Fibella » 03 май 2014, 23:51

kondyurina_anna , красивая Гуля) А что, Снежинка - хорошее имя, а дочка еще Эбби не видела, вот кто снежинка :lol:
Скрытый контент: показать
Я Надя, можно на "ты", кстати тоже от дитя прячу подальше "маминых теть" :D

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение zemlyanichka » 04 май 2014, 00:44

Аня, поздравляю с первой феей :D Красивая))) У нас, кстати, тоже все монстрокуколки будто бы феи и эльфы (кроме волчат), но имена всем оставлены. Очень интересно, какие ты Гулии-Снежинке наряды придумаешь)))

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 04 май 2014, 16:56

Надя, Аня, спасибо! Старшая раз нашла, то теперь играем вместе, но только когда младшая спит или когда мы со старшей идем на занятия. После такой подвижности ее обычные куклы не очень интересуют. Дочка просит нарядов для Снежинки. Я уже вяжу...

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 07 май 2014, 14:25

Пробую фотографировать Снежинку...
Дочка решила ее искупать. И мы распустили хвостики.
Изображение
Немного "НЮ"
Изображение
Изображение

У Снежинки оказались очень мягкие волосы, и совсем не жирные!!!
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 04 фев 2015, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 08 май 2014, 13:03

И вот Снежинка с новой прической и в новом наряде. Наряд вязала по описанию с форума, т.к. начинала вязать в отсутствие девочки. Спасибо большое автору Lynx !!!
Изображение
Изображение
А тут дочка помогала, посадила Снежинку на свои книжки
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 04 фев 2015, 15:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 09 май 2014, 17:47

Ходили сегодня гулять в новом платье. Платье не мое, вязала по МК August Moon, спасибо. Уже начинаю понимать фигуру Снежинки. Рисунок юбки выбирала дочка.
Изображение
Дочка тоже захотела сесть на ветку дерева, но увидев там муравья, попросила ее снять с ветки.
Изображение
Не знаю что это за камень, но на солнце он сиял очень ярко!
Изображение
Еще один камень
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 04 фев 2015, 15:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение Fibella » 09 май 2014, 21:43

Очень красивые костюмы у Снежинки, с зеленой юбкой больше всего понравился)

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 11 май 2014, 06:35

Fibella, Надя, спасибо!!!

Дочка просит новых платьев, а у дочки в фаворитах сейчас розовый... Вот и не знаю, как будет Снежинка в розовом...

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 14 май 2014, 15:14

Гуляла Снежинка по полке и вдруг увидела задумчивого монстрика....
Изображение

Увидев Снежинку, Девочка засыпала её вопросами. Где, кто и как сделал Снежинке такую прическу???
Изображение

Только Снежинка рассказала, как девочка унеслась, даже не сказав как ее зовут...
Изображение
Снежинка так растроилась, что даже не захотела четко получаться на фото...
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 04 фев 2015, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 15 май 2014, 19:41

Вечером Снежинка пришла в кафе и встретила там незнакомку...
Изображение
Девочки разговорились. Оказалось незнакомку зовут Капелька.
Изображение
Капелька убежала, не познакомившись, т.к. у нее была запланирована фотосессия, а ее мастер заболел. А когда Снежинка посоветовала ей салон, то Капелька сразу убежала, т.к. у нее оставалось уже мало времени до съемки.

Капелька показала свои фотографии, которые она сделала в интерьере этого кафе...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даже куклы устают от съемки и хотят перекусить...
Изображение
Снежинке очень понравилась фотосессия и они с Капелькой еще долго беседовали, наслаждаясь десертом.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 04 фев 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 20 май 2014, 15:16

Нечаянно попали со старшей дочкой в больницу. До больнице ей в поликлинике два раза вскрывали палец без наркоза и она была очень напуганна. Поэтому я выполняла все ее просьбы и мы взяли монстриков с собой в стационар. Как я потом об этом пожалела. Дочка легко делится игрушками и монстриками тоже поделилась с девочкой в палате. Я не успела отвернуться, Снежинка (Гулия) уже была разрисована на лице ручкой. (Мама девочки даже не извинилась за дочь, не объяснила ей что на куклах рисовать нельзя, тем более на чужих) Потом начались ссоры из-за того кто с кем играть будет, т.к. желающих поиграть оказалось больше, чем кукол у нас. Все мамы только критиковали куколок, не стесняясь в выражениях (причем прямо при своих детях), а девочки от 2,5 до 14 лет с интересом играли ими... В итоге мне просто пришлось их убрать и объяснять своему ребенку почему я так поступаю...

Теперь надо спасать Снежинку. Угрисепта в аптеке не было, буду еще искать... Очень жаль девочку...
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 20 май 2014, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 20 май 2014, 17:16

Начила читать форум про выведения ручки... Спирт и средство для снятия лака без ацетона эффекта не дали. А вы сталкивались с такой проблемой? Чем отмывали куколок?

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 23 май 2014, 17:48

Прочитала всю тему про выведения следов ручки с куклы. Выводы:
- в нашем городе аналогов Базирона нет, только он и стоит 500-600 руб. за 40 грамм... Оставлю его как последнее средство.
- решила перепробовать всю химию, которая есть дома... Не помогло...
- купила (с большим трудом!!! в магазинах нет, только в киосках) спички и попробовала ими - немного поцарапала голову Снежинке.
- и тут я вспомнила как много лет назад я испортила брюки, уронив на них порошок для обесцвечивания волос - голубые брюки покрылись белоснежными пятнами...

Итог: я сначала смешала порошок и 3% окислитель (один к двум), через час резульатат нет, но это самая слаба смесь, но и поврежений на лице Снежинки тоже нет. Смешала порошок и 12% окислитель (1:2), через час мыла и чернила стали заметно светлее. Лицо и макияж не пострадали. Повторила процедуру раз 6 или 7. Макияж на месте, место нанесения светлее не стало, следов ручки практически не видно. Т.е. моя мама их не видит, а я вижу еще две небольшие точки, еле еле заметные. Может так оставлю, а может попробую еще раз нанести порошок. Стоимость процедуры значительно дешевле Базирона, професиональных магазинов у нас в городе много, где можно купить порошок и окислитель, думаю если у парикмахера попросить, то он тоже поделится, т.к. у меня ушло очень небольшое количество средств.

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение zemlyanichka » 29 май 2014, 16:06

Да уж, приключения у вас... Удивляет реакция той мамы... Хорошо, что получилось все исправить.
Наряды чудесные, как всегда))) Вообще твои монстрики такие позитивные - и наряды, и имена))) Интересно, кто у Вас Капелька? Фея дождя?

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 09 июн 2014, 08:12

zemlyanichka, Аня, дочка назвала Френки Капелькой, потому, что для нее она безцветная, прозрачная как вода... У нас феи не несут принадлежности к чему-то, они пока просто феи.
Правда недавно дочка пришла ко мне и спросила, что они не феи, а монстрики? А через пару дней уже знала, что это не просто монстры, а монстр хай.... Где она только про это узнала, в садик пока не ходит, в детский центр тоже... Дома девочек мы по именам называем...

Вот так выглядит Снежинка сейчас.
Изображение
Отмыли следы от ручки со лба. И немного выпрямили волосы.
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 04 фев 2015, 15:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 09 июн 2014, 08:25

Связала я новое платье для девочек, а дочка сказала, что оно не правильное. Надо наоборот, белое сверху, а красное внизу... Получилось два платья...
Изображение
Изображение
Девочки вместе красуются в новых платьях
Изображение
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 04 фев 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение zemlyanichka » 14 июн 2014, 00:17

Красивые платья - оба)))

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 22 июн 2014, 13:13

zemlyanichka, спасибо, Аня!!!

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 22 июн 2014, 13:59

Многие форумчанки пишут, что их куклы живут собственной жизнью. В детстве я представляла, что когда я сплю, мои куклы оживают...
Мои куклы, купленные после рождения девочек, были для меня просто куклами... Они красивые, я с удовольствием делала им наряды, дочки играют ими, но для меня они просто куклы... С монстриками немного сложнее, они для меня загадка... Но еще больше они озадачили меня после неприятной истории...
А началось все так... Решила я для пробы купить куклу на Алиэкспрессе. Выбрала Дракулауру из набора с машиной (но без машины). У девочки были и на спине и на голове год выпуска, фирма производитель, место рождения... но что-то было не так... Дочке она очень понравилась и я решила, пусть это будет ее монстрик... Будет не жалко, если сломает... Вообщем, не очень я приняла девочку... Не успела я даже фото ее сделать, переодеть в домашнее... Дракулаура ушла от нас... точнее, ее украли из камеры хранения вместе с другими вещами... Мне после этого как-то не хорошо, будто из-за меня это случилось, что не пришлась она мне по душе... Надеюсь, что ее не выбросили в мусор, а найдет она дом у девочки, которая будет ее искренне любить...

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 25 июн 2014, 13:16

У этой истории хорошее продолжение...
Вместе с куклой украдена была медицинская карта дочки... за неделю никто не позвонил... сегодня, когда пошли на прием, я уже взяла новую тетрадь и... карта оказалась в регистратуре!!! Спасибо, большое что вернули карту!!! Надеюсь Дракулаура найдет у вас свой дом!!!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение Fibella » 25 июн 2014, 22:22

kondyurina_anna , ничего себе история! Хорошо, что хватило совести у кого-то медкарту вернуть! Капелька просто очаровала в этом платьице))) какая милая девочка!

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение Je_Ta_M » 26 июн 2014, 00:43

Прочитала Вашу, темку. Очень у Вас хорошо и уютно. Мы к вам знакомится. Я Таня и ко мне только на "ты". И мы все своей толпой ждем продолжения Ваших историй. И показа таких очаровательных вязалочек. :)

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 26 июн 2014, 12:02

Fibella, спасибо, Надя! Я была готова от радости прыгать в поликлинике, когда карту увидела!

Je_Ta_M, спасибо что заглянула, Таня! Приятно познакомиться! Заходи еще!

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kondyurina_anna: Мои Монстрики

Сообщение kondyurina_anna » 26 июн 2014, 12:18

Пересмотрела много фото на форуме, у многих девочек есть мебель, а у моих нет. Но у нас возникли сложности... Во-первых, ни я, ни муж никогда подобным не занимались, а во-вторых, младшая пробует всю кукольную мебель на себе... Она садится в кукольную коляску, в кроватку для "больших(35-40 см)" кукол. Ее нам сделал дедушка, она деревянная. Это случилось после того, как дочка попробовала на себе пластиковую кукольную мебель (после этого пластиковой мебели не стало). Я пробовала из картона, но до готовой мебели дело не дошло, дочка остановила процесс на заготовках... После моей неудачи муж решил попробовать сделать из того, что было дома, проба пера так сказать... Дочка опробовала, скамеечка выдержала... Теперь присматриваем материалы более подходящие для девочек... А из каких материалов вы делаете мебель и где их покупаете?

Изображение
Девочки, посоветуйте, не знаю как ее дальше оформить... Шпаклевать и красить, или шпаклевать и декапаж..., а может вообще тканью обтянуть? Я думалю оставить и как скамейку и сделать мягкие подушки, как бы диван..

А еще у нас появились игрушки-питомцы для девочек...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 04 фев 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей