Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Demetria: моя тоннеромания

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 25 мар 2014, 22:13

Кэтрин этой деловой надо что-то вроде волшебного пенделя, чтоб очнулась от занятости. а то там много ожидающих, живо найдутся охотницы за Джейсоном. она как-то об этом подзабыла :lol:
а он о ней подумывает. только пока сам не понимает :D
Скрытый контент: показать
пендель будет в продолжении :mrgreen:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Anmire » 25 мар 2014, 22:16

Demetria, да без пенделей редко что в жизни вообще происходит :mrgreen:
Проду уже жду!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 25 мар 2014, 22:21

по-моему, Джейсону так и надо.
он думал, наверное, что Кэт его поведение обидело, а она, умничка, сделала вид, что ей все равно :D

а вообще мне их поведение нравится. такой сладкий привкус недосказанности остается :roll:
Скрытый контент: показать
ох...вот бы почитать что-то похожее на "Голую правду" в исполнении кукол :roll: :roll: :roll:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 25 мар 2014, 22:29

это ему точно полезно. другим поведением и заинтересованностью она его 100% отпугнула бы.
но она не совсем специально - вымоталась девчонка, вот и спит целый день. а когда она не выспится - она недобрая, мягко говоря. в таком состоянии ей все по барабану - даже Джейсон :mrgreen:
Скрытый контент: показать
"Голую правду" давно смотрел, помню, что не особо впечатлила. хотя пересмотреть можно. мне больше всего понравился момент, когда она при параде открывает дверь кавалеру - "А я тут...посуду мыла" :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 25 мар 2014, 22:47

Demetria,
Скрытый контент: показать
ну этот фильм не образец шедевра кинематографа, но в целом мне сама задумка нравится.
когда главная героиня принимает за любовь простую потребность любить и думает, что кто-то ей жизненно необходим.
при том, что на самом деле тот, кто ее любит, и кого любит она, близко. под самым носом. и все время там был.
но гонка за счастьем помешала это осознать.
в УВ та же линия, сорри за сравнение гала концерта с яишницей.
и в жизни такое часто случается.
только вот рядом не всегда такие красавчики, как Джерард Батлер или Кларк Гейбл ждут :mrgreen:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 25 мар 2014, 22:56

margor,
Скрытый контент: показать
надо точно пересмотреть. я помню, что героиня все кого-то искала, а он давал ей советы)))
ну и линию ты в общем правильно сравнила) схожесть задумки-то прослеживается, только реализовано с разной силой и талантом
и таки да, не всегда ждет такой герой, как у Гейбла и Батлера - про внешность я уж молчу, в основном черты характера и "моральный облик".
хотя у меня ведь была подобная задумка, что одна из девушек вот так носится за чем-то другим, а что под носом не видит. Но она еще никак не оформлена и не знаю, оформится ли. может мне мои товарищи что другое подскажут :oops: это осенило меня после второго комментария)))

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 25 мар 2014, 23:09

Demetria,
Скрытый контент: показать
совершенно верно!


теперь я вдвойне сильнее буду ждать проду :roll:
очень интересно, что все же подскажут 8)

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aquamary » 26 мар 2014, 15:52

Demetria, очень понравилось последнее фото в предыдущей проде! Так по-настоящему, Кэт как-будто действительно сонная :) попытка освоить фотошоп тоже понравилась, по-моему классно получилось, я тоже мечтаю начать постигать фотошоп, но все никак не возьмусь... История интересная, очень жду продолжение :)
Скрытый контент: показать
Исследователь тумбочек - лапочка такая! У меня дочке шесть лет, я и забыла уже какие они малюсенькие бывают, чуть выше тумбочки :P

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение ritulya » 26 мар 2014, 17:47

Мне кажется, на данном этапе занятость Кэти служит ей хорошую службу во взаимоотношениях с Джейсоном. Наверное, с ним сейчас так и надо - заинтриговала, а потом задвинула его на задний план. Если б она сразу стала проявлять свою заинтересованность в нём, скорее всего отпугнула бы парня. Теперь главное не передержать паузу в общении. :wink:
Кать, последний кадр похож именно на иллюстрацию к тексту, а не на фотку, так что, на мой взгляд, опыт удался. :wink:
Жду продолжения. :D

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 26 мар 2014, 22:02

Aquamary, Марина, это где они фильм смотрели, в этой? сама прусь, такие кадры получились. там тоже попытка сделать вечер в фотошопе - вообще во всех фотографиях, где действие происходит в темное время суток, я устраиваю темноту с помощью этой чудо-программы. этот фокус освоила! :mrgreen:
Скрытый контент: показать
да, детки так быстро растут. я уже толком не помню, какой он был первые полгода, только по фото. а уж 6 лет - так вообще невеста))) у меня братишке сейчас 6 лет тоже

ritulya, Рита, ты совершенно права, очень хорошую службу ей служит занятость. иначе у нее могло бы не получиться скрыть интерес, а этот товарищ вечно держит ухо востро - во всяком случае пока. сразу же построил бы кирпичную стенку и цемента бы не пожалел :mrgreen:
спасибо за оценку эксперимента, для меня это очень важно! надеюсь, будет все лучше и лучше :oops:

продолжение пока тормозится - малышастик мой заболел :( пугает нас с отцом, маленький Хичкок. соответственно, реквизит не мастерится - нужны новые наряды. и фотосессию тоже неизвестно когда сделаю. ждите меня, я обязательно вернусь :D

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение ritulya » 26 мар 2014, 22:28

Катюш, хуже некуда, когда детишки болеют. Пусть твой малышок поскорее выздоравливает, мамины нервы побережёт.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 26 мар 2014, 22:29

Катя, малышу скорейшего выздоровления!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 27 мар 2014, 11:07

спасибо, девочки!
Скрытый контент: показать
мамины нервы как и папины эта хитрая попка совсем не бережет :( у нас с мужем конец света, когда он болеет, до нервных судорог. а болеет уже 5 раз за год и каждый раз как следует. и еще сколько болезней впереди :|

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 27 мар 2014, 19:55

Demetria,
Скрытый контент: показать
пусть и нельзя так говорить, но со временем привыкаешь.
мы поймали второй ротавирус за два месяца. тоже считаю, что слишком часто, но что ж поделаешь. только лечить остается.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 27 мар 2014, 21:23

margor,
Скрытый контент: показать
да уж, такая бяка. и правда слишком часто. мне орви в основном трепят нервы- мы вообще первые два раза в инфекционке валялись - как начали с полутора месяцев, так до 4 болели периодически. я все надеюсь, что привыкну и не буду так реагировать со временем, а никак. ну хоть не реву в три ручья при температуре 38 как это было в самый первый раз. но состояние ужасное - боюсь до одури. еще правда говорят, умножающий знания, умножает скорбь. начиталась на свою голову, просвещение покоя не дает. с врачами теперь могу разговаривать, не впадая в ступор от их умных слов, даже спрашивают иногда не медицинское ли образование, но как придут в голову возможные варианты развития событий, оооо

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 27 мар 2014, 22:05

Demetria,
Скрытый контент: показать
я так не делаю. мне удобна позиция страуса или "меньше знаешь, крепче спишь".
врачу, у которого наблюдаемся, я доверяю на 100%. да и с моей мнительностью лучше лишнее в голову не пускать)).
но при первых 38 я тоже ревела. и при первом гипсе (дай Бог, последнем).
на то мы и женщины, чтобы все это пережить и научиться делать выводы :)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Demetria: моя тоннеромания. Sydney Reverie

Сообщение Demetria » 27 мар 2014, 22:27

пока нет возможности порадовать продолжением, выведу в свет еще одну свою жительницу
Reverie Sydney 2007 LE 300
Изображение

эта Сид в списке хотелок не значилась. покупка была совершенно неожиданная - увидела, захотела и тут же купила :) .
она бросилась мне в глаза аутфитом и, кроме того, подкупила промка. Сид мне очень нравится на ней. но, было бы полное счастье, если бы в живую прическа была действительно как на промо -пышная. а она зализанная - поэтому испытываю к ней смешанные чувства. красивая, но для фото очень капризная - через объектив она смотрится совсем не так как в жизни. есть куклы, которые живьем кажутся не очень, а когда фотографируешь - преображаются. а эта наоборот. очень трудно поймать настоящее выражение лица и цвет глаз.
но, несмотря на нежелание фотографироваться, имя девочка назвала - Николь
еще надо сказать, декольте у наряда умопомрачительное :shock: сбоку выглядит вот так совсем бесстыдно
Изображение
цвет глаз у нее очень интересный
Изображение
Изображение


фото в полный рост напрочь испорчены фоном. выкладывать их стыдно. поэтому ломаю голову как выйти из положения - в квартире всего одна светлая комната, но и в ней нет подходящего места, куда можно было бы поставить куклу и сделать приличные фотографии. может кто-то знает - где можно достать фон для фото? у кого-то видела в теме, а у кого не помню :roll:
Последний раз редактировалось Demetria 21 янв 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 27 мар 2014, 22:32

margor,
Скрытый контент: показать
с одной стороны это хорошо. но я после нескольких историй, когда врачи чуть не угробили отца и меня, стала к этому относиться по-другому. да и как-то моя практика постоянно показывает, что если нет врача, которому можно доверять на 100% - а у нас сейчас такого врача оочень сложно найти - то надо самим хоть азы, но знать. вот такая палка о двух концах - меньше знаешь, крепче спишь, а с другой стороны - если знать где упасть, можно соломку подстелить

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Anmire » 27 мар 2014, 22:37

Demetria, Николь очень милая девушка! Декольте убойное вообще :mrgreen:

Про фон - Люба-Contessa кусок светлых нейтральных обоев использует, например. У кого-то еще видела скрап-бумагу.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 27 мар 2014, 22:45

Anmire , вот вот, вся грудь нараспашку :lol:
а у Любы разве это не стена? про скрапбумагу - это мысль, надо попробовать. найти бы еще что подходящее в нашем городе - вообще будет счастье :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Elta » 27 мар 2014, 23:25

Demetria, давно у вас не писала. Платье у Сид шикарное, но с декольте и правда промахнулись. Сама она как леди.
Скрытый контент: показать
Желаю здоровья всей вашей семье.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Anmire » 28 мар 2014, 06:38

Demetria, точно не стена, потому что куклы в полный рост тогда, получается, стоят на стене :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 28 мар 2014, 08:55

Demetria, Сид умопомрачительная!

по поводу фонов - можно поискать в интернет-магазинах специального оборудования для фотографов (но я не помню, от скольки минимум можно купить. по идее, от метра, но я не фотограф, поэтому это только мое предположение), фоны для кукол продаются на ибее (но от 16 баксов что-то как-то земноводное душит), я часто использую просто белую ткань и в ФШ немного уже ее дорабатываю (где тень не так легла, где заломы получились и т.п.).
еще у меня была идея, что если нужен не просто нейтральный фон, а с каким-то рисунком, то можно взять в инете приглянувшееся изображение, перенести его на свою флешку и сходить в ближайшую фото-лабораторию, обслуживающую фотографов (но в обычных лабах тоже вроде уже такое сделали), и там распечатать лист нужного формата на матовой бумаге или на бумаге типа плаката (полиграфия сейчас не редка, можно такое найти и дешевле 16 долларов). вот как-то так :)

отдельно пару слов об аутфите Николь и ее декольте.
платье роскошное, совсем не бесстыдное декольте (фото ведь немного сверху), зато мужчинам приятно смотреть))))
все же не зря мужчины в большинстве своем выше женщин - им такие вот заманчивые виды открываются :roll:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 28 мар 2014, 09:19

Elta, спасибо за пожелания! ко мне можно на "ты" :) рада, что Сид понравилась!

Anmire , честно признаюсь, на фото в полный рост я даже не смотрела на чем они стоят и не задумывалась :lol: я помню, она как-то писала, что фотографирует кукол на балконе, если не ошибаюсь, поэтому я в святой уверенности, что это просто на стене нейтральные обои :mrgreen: это я такая "внимательная" :mrgreen:

margor , кстати про полиграфию тоже можно подумать! спасибо за идею! а как ты крепишь ткань?
про платье - мужчинам точно приятно. они обычно заглядывают, не скрываясь :mrgreen: но у нее оно очень смелое, на обычной женщине это смотрелось бы как практически голая грудь :oops:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Anmire » 28 мар 2014, 09:20

Я для фона иногда использую просто монитор компа - все равно объектив в сочетании с портретным режимом "мылит" фон, и то, что это не интерьер, вообще не понять.
Вот, например, фото с использованием монитора
Скрытый контент: показать
Под уютным пледом в гостиной :P
http://savepic.org/3070551.jpg

На солнечном пляже :mrgreen:
http://savepic.org/3114348.jpg

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 28 мар 2014, 14:11

Demetria, я ткань просто перебрасываю за спинку стула, остаток - на само сиденье. если стул мягкий, то на место, где стоит кукла, подстилаю под фон плотную картонку.
но для Тоннеров конечно спинка должна быть выше обычной.
так что фокус срабатывает только для МА и экшенов 12".

Anmire, Аня, с монитором отличная идея!

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aquamary » 28 мар 2014, 18:09

Катя, Sydney Reverie одна из красивейших Сид на мой вкус!До появления у меня On the Rocks и Opening Night она была в моем списке желаний. Имхо, эти Сид очень похожи, особенно Reverie и On the Rocks. Очень нравится такой образ! Черные локоны, нежный макияж и цвет глаз очень красивый! Аутфит красивейший, с этого ракурса декольте поражает воображение :mrgreen:
Скрытый контент: показать
очень трудно, когда дети болеют, белый свет не мил :( Но, как сказал мне мой врач, это нормально, ведь мы живые :) Я раньше тоже очень боялась температуры, а теперь понимаю, что хорошенько "потемпературив" организм справляется с всякой бякой гораздо быстрее. Выздоравливайте! :)

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Русалочка » 30 мар 2014, 13:09

Катерин, продолжение романа очень интригующее.
Затишье перед бурей?
Тебе хорошо удается передать выражение лица героев, когда они испытывают разные эмоции.
И какая ты молодчина, что осваиваешь фотошоп. Я сама так и не сподобилась.
Хотя вот именно в эти выходные училась замазывать на фото пылинки, не замеченные вовремя и неуместные блики в зрачках глаз. :D
Но фотошопа у меня нет, так что пользовалась он-лайн программкой.
Времени на это тратится - уйма! Особенно пока разберешься, что к чему, да приноровишься!.. :roll:
Больше всего мне хочется научиться вырезать изображение из фона, но у меня терпения на это не хватает - рука дрожит, и все порчу. :(

Очень понравилось "рабочее фото", с интересным задним планом в виде маленького взломщика маминой тумбочки. :lol:
Пусть будет здоровеньким и больше радует родителей!
К сожалению, совсем без болезней никак не вырастить малыша. :( Но положительное в этом тоже есть - пусть нарабатывает иммунитет!


Sydney Reverie - роскошная красавица!
Глаза и волосы потрясающие! И аутфит очень красивый.
Ну а что декольте откровенное - ну так, когда есть, что показать, почему бы и нет? :mrgreen:
Поздравляю - очень удачная "спонтанная" покупка!

Добавлю свои "пять копеек" про фото-фон.
У меня примерно та же история - просто беда и с местом, и с освещением.
Я фотографирую обычно на крошечном пятачке возле окна. Там у меня стоит высокая тумба с телевизором, и вот на краешке, оставшемся рядом с телеком, я и фоткаю. Иногда, прямо на фоне черной боковины этого самого телека. :mrgreen:
В качестве фона использую бумагу для скрап-букинга. Она бывает разного качества и оттенков, бывает с принтом. Размер, конечно, не самый удачный для тоннеров, она ведь рассчитана для создания альбомов, а не для фона. Но некоторые листы мне вполне подоходят для фотографирования тоннеро-детей и сидящих тоннеров. Еще покупала листы побольше и потоньше, что сворачиваются рулонами. Самый любимый фон с розовыми цветами на голубом фоне, например, покупала в магазине "Арт-Карандаш". Но это было давно, а ассортимент там меняется.
Еще как раз в "Арт-Карандаш" купила плотный светлый картон - использовала как жесткую основу для закрепления фона.
В последнее время фотографирую на фоне обоев - толстеньких таких, однотонных с объемным рисунком.
Очень хочу, наконец, съездить в какой-нибудь "ремонтный" магазин, где большой выбор интересных обоев, и прикупить разных - по рулончику.
А то один надоедает быстро.
Еще как-то фотографировала кукол у окна на фоне зановесок, только прикрепила их немножко иначе, в виде драпировочки.
Еще пару раз использовала шелковые платки. Крепила с помощью зажимов, двухстороннего скотча.
Но это все хорошо для "портретных" съемок. Когда снимала истории, приходилось устраиваться прямо на диване и обходиться обоями моей комнаты и стенками от мебели. :mrgreen: Получалось, конечно, не очень, не так, как мечталось, но и иначе нескольких кукол одновременно мне просто негде разместить... :roll:

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение ritulya » 30 мар 2014, 15:43

Николь хороша! Декольте у неё, конечно, очень откровенное, но это уж точно никак не умаляет безусловные достоинства такой красавицы. :lol:
Я тоже со своими идеями создания интерьеров практически из ничего. Убрала под спойлер, потому что там картинки для наглядности. :lol:

Скрытый контент: показать
У меня для создания фонов есть пара больших картонок от какой-то здоровенной коробки, в которой уж не помню, что приобреталось, и большой кусок фанеры. Когда мне нужно поместить своих ребят в комнатку, я беру две такие плоскости, прикрепляю к ним скотчем куски обоев и ставлю их перпендикулярно друг к другу прямо на пол, подперев их сзади стульями, чтоб не падали. Получается угол комнаты, в который я помещаю необходимые предметы интерьера и кукол. Вот, как это выглядит

Изображение

Меняю одни кусочки обоев на другие, получаю другую комнату

Изображение

Что касается предметов мебели, то я их, большей частью, тоже создаю из подручных материалов. :lol: Вот, например, тут диванчик сделан из пледа, который уложен на коробку из-под тоннера. :wink: Форму сиденья дивана создаёт коробка, спинка опирается на фанерную стенку. На таком импровизированном диванчике можно совершенно спокойно рассадить своих кукол, он вполне функционален. Ещё тумбочка сзади - коробочка от часов, на которую можно поставить какие-то мелочи.

Изображение

Вот тут девичья кроватка - опять же, пледик, который лежит на коробке, плюс пара симпатичных тряпочек и подушечка, которую сшить можно за несколько минут.

Изображение

К слову о функциональности импровизированных мебелей

Изображение

А вот тут просто фанерки, поставленные углом, имитируют коридор общаги

Изображение

Ещё, когда нужно просто светлый фон создать для фотосета, просто набрасываю на фанерку светлый однотонный плед, спуская его прямо на пол

Изображение

Можно, конечно, и цветную ткань так же набросить, но кусок нужен довольно большой. Ещё для белого фона можно использовать листы бумаги для акварели формата А3. Конечно, когда интерьеры устанавливаются на полу, фотать приходится ползая перед куклами кверху какой, но, искусство, как говорится, требует жертв. :mrgreen: В принципе, если у тебя есть большой стол, то, наверное, можно всё это как-то нагородить и на столе.
В общем, голь на выдумки хитра. :lol: Разживайся большими картонками, или фанерками и включай воображение. :lol:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 31 мар 2014, 21:50

девочки, всем большое спасибо за такие подробные ответы на вопрос про фон! :D и за комплименты Николь! нам очень приятно! :oops:
Anmire, Аня, а я была уверена, что фон - это результат работы фотошопа :D для меня это пока недостижимо)) с монитором отличная идея!

margor, Марина,, со стулом интересная задумка. у меня проблема в другом - дома всего 2 со спинкой :lol: но сама идея очень хороша, возьму на заметку!

Aquamary, Марина, а сейчас этой Сид уже нет в хотелках?

Русалочка, Настя ну уж романа :oops: это для моих скромных попыток слишком громко. но приятно :mrgreen:
фотошоп надо бы осваивать активнее, к сожалению, это отнимает много времени. я еще сама по себе копуша, пока обработаю фото, пока их вставлю, пока несколько раз проверю - могу часа 2 сидеть :oops:
руки у меня тоже дрожат и терпения не хватает, начинаю злиться и кончается тем, что бросаю :oops:
спасибо за 5 копеек в тему про фон, тоже возьму на заметку!

ritulya, Рита, , а я все голову ломала, как же ты устраиваешь комнаты! если у тебя это было в теме, то я благополучно это пропустила :oops: отдельное спасибо тебе за такой подробный пример. я уже примеряюсь, как купить обои :mrgreen: фанерку даже нашла - полку от шкафа :lol: чувствую, когда у меня будет возможность выбраться из дома - я этого не делала всю зиму, кроме набегов в супермаркет за продуктами раз в месяц - я развернусь :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей