Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

margor: Кукольник - это судьба!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 25 июн 2014, 21:52

Je_Ta_M, Танечка, спасибо большое! столько комплиментов :roll:

если надумаешь покупать пряничный домик, дам явки-пароли, где я заказывала. 99% из 100, что у нас дороже и намного (конкретно такого не видела в магазинах, а вот по соотношению цен на кукол у нас и там, где я брала, примерно понимаю ценообразование).

Шляпнику с Раисой Захаровной по поводу сделаю фотосет совместный. а то вроде как новая пара, а я еще их не запечатлела в романтичном виде)).

история о Парикмахере (прЫнце) ту би континуэд. жду небольшую деталь и сразу же отсниму проду.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

репортаж с куклополок. 26 июня

Сообщение margor » 26 июн 2014, 11:28

с появлением в моем небольшом кукло-городке Деймона большие (16 дюймов) жители полок внезапно заговорили, чего за ними раньше не замечалось.
послушаем, о чем же :roll:

Деймон: - Ну че...чистенько, уютненько, солнечный свет не достает и еды, опять же, достаточно :twisted:
Изображение

Скарлетт: - Ой, какой симпатишный вампирчик!!!
Изображение

Тонто: - Безобразие какое-то! справа - голый мужик, слева - вампир-любовник, черти его принесли. никакой спокойной семейной жизни!!! :evil:
Изображение

Тонто: - Ниатдам!
Изображение

Тай: - А?! Что?! Где?! Кто здесь?! (да...я блондинка :oops: )
Изображение

Марго: - Эх....когда уже мой из командировки вернется? *еще раз глубоко вздыхает и роняет слезу*
Изображение

Димочка: - Молодец, братец! давно пора было это сонное царство растормошить 8)
Изображение

Скарлетт *мечтательно*: - Нет, ну он определенно хорош!!! :roll:
Изображение

за кадром голос радио-диджея:
- Семья Петренко поздравляет Машеньку и Андрюшу с днем свадьбы, желает долгих счастливых лет вместе и просит поставить им песню Криса Ри: "Роуд ту хэлл"

Деймон: - ОМГ! Куда я попал?! :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 26 июн 2014, 11:32

Ну все, я валяюсь!!! :lol: :lol: :lol:
Голый мужик справа - мой любимчик :oops:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 26 июн 2014, 11:34

Anmire, про голого мужика - это почти цитата)))).

Скрытый контент: показать
мне недавно ее папа выдал: - Че это у тебя на полке голый мужик стоит?
я: - Так он в джинсах - раз, и рядом Тонто тоже топлесс - два
папа: - Тонто индеец, ему положено :mrgreen:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 26 июн 2014, 11:42

margor, все, я совсем ржу :lol: Как мне теперь в арбитраж ехать? Серьезного лица не будет :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 26 июн 2014, 11:50

Anmire, ох, Ань, боюсь, что пока доедешь, в пробках лицо станет опять подобающим моменту 8)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 26 июн 2014, 11:51

margor, вот это точно. А, учитывая, что мне в Мосвку в 17:00..... Все, мне уже пИчально :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Gineura » 26 июн 2014, 12:29

Ох, чувствую нас ждет еще очень много историй от этих двух интересных мужчин :wink: Марина, у тебя прямо свой сериал "ДВ" разворачивается на полках :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 26 июн 2014, 14:15

Gineura, ага, Тань, пора собственный сценарий писать)))) с двумя Деймонами в главных ролях :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение maska » 26 июн 2014, 14:20

Два Деймона - круто, два шикарных Деймона - круче вдвойне. ООАК зачетный!) Мои поздравления хозяйке и кукольному обЧеству.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 26 июн 2014, 14:34

maska, Света, спасибо огромное!

так уже хочется историю про прЫнца и мужа-волшебника продолжить, но почта Китая меня без ножа режет
Скрытый контент: показать
(а волшебник сидит без штанов :lol: )

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение OylOul » 26 июн 2014, 19:58

margor, омайнГотт, и я валяюсь! Как Скарлетт-то на Димочку завлекательно смотрит, ой не могу, вся прямо в неге... (ᵒ‿⁻)

Подозреваю, что именно муж-волшебник прЫнца-то в жабу и утрамбовал!

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Je_Ta_M » 26 июн 2014, 23:04

:lol: :lol: :lol: Тонго как всегда бесподобен в своих выражениях :lol: :lol: :lol: А Скарлет молодец в большой семье, как говорится, главное не прощелкать :mrgreen: И еще вопрос, а блондинке зачем варежки летом??? Это у нее там маникюр??? :roll:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Lenusya » 27 июн 2014, 08:02

Мариночка, какие страсти вскипели в твоем куклосемействе из-за одного очень красивого вампира! Скарлетт явно решительно настроена стать миссис Сальватор! :D
Увидела у тебя сейчас мою воплотившуюся мечту - Тонто. Какой он фирмы? Рост, судя по фото, примерно тоннеровский, я правильно поняла? А как у него с подвижностью?

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Natnats » 27 июн 2014, 08:08

Ааа, навел Деймон шороха :D
Слушай, я не думала что Тонто 16 дюймов! Это откуда ты такое счастье купила? Мне же тожа нада :oops:
Песня, кстати, классная, не знаю, чего Деймон так напрягся-то :roll:
Кстати, наряд на мадам Ниатдам - один из самых моих любимых из Титаника, у него такая ткань роскошная:) Хотя они все хорошие, каждый так детально выполнен, что и придраться не к чему:)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Elta » 27 июн 2014, 09:24

Столько замечательных фото пропустить. Деймон шикарен, буду бегать любоваться чаще в темку :) Хорошо получился разговор кукложителей, посмеялась.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 27 июн 2014, 10:39

OylOul писал(а):margor, омайнГотт, и я валяюсь! Как Скарлетт-то на Димочку завлекательно смотрит, ой не могу, вся прямо в неге... (ᵒ‿⁻)

Подозреваю, что именно муж-волшебник прЫнца-то в жабу и утрамбовал!


Оль, ага-ага, вот ведь....на младшенького у нее никакой реакции не было. да и у него тоже. хотя и костюмчик его родной под эпоху более или менее подходил, и прическа, а нет и все тут.

скорее всего. волшебник из-за вынужденного сидения в карцере дуется на меня и молчит :evil:

Je_Ta_M писал(а)::lol: :lol: :lol: Тонго как всегда бесподобен в своих выражениях :lol: :lol: :lol: А Скарлет молодец в большой семье, как говорится, главное не прощелкать :mrgreen: И еще вопрос, а блондинке зачем варежки летом??? Это у нее там маникюр??? :roll:


Танюш, спасибо-спасибо))))). да, молчали-молчали, а потом не выдержали.

это перчатки, они шли в комплекте с костюмом от Gene Marshal, в который одета Тай.
наряд в стиле середины 40 г.г., а тогда как раз перчатки и носили.
вот прототип
Изображение

Lenusya писал(а):Мариночка, какие страсти вскипели в твоем куклосемействе из-за одного очень красивого вампира! Скарлетт явно решительно настроена стать миссис Сальватор! :D
Увидела у тебя сейчас мою воплотившуюся мечту - Тонто. Какой он фирмы? Рост, судя по фото, примерно тоннеровский, я правильно поняла? А как у него с подвижностью?


Ленчик, она-то настроена, он - как-то не особо...

Тонто фирмы Neca.
считается экшеном, рост 18 дюймов, 20 точек артикуляции - голова, плечи (вперед-назад и в сторону), локти, запястья, бедра (взад-вперед и в сторону), колени, щиколотка, торс вперед и назад на один шаг двигается (что еще двигается - не нашла). но ноги стоят только буквой "Л", вместе свести нельзя. когда сгибаешь ноги в коленях или бедре, раздаются характерные щелчки.
он очень тяжелый - вместе с коробкой (а у него не такая, как у тоннеров - родная и плюс шиппер, а обычная, как у игровых кукол - обычный картон и впереди прозрачная слюда) весил 3 кг.
из недостатков только то, что одежда вообще не снимается, она резиновая. и какое-то время после анбоксинга он этой самой резиной довольно резко подванивал. сейчас уже только если принюхаться, то можно ощутить запах (с другой стороны, ХТ Тонто тоже воняет резиной).

как-нибудь сделаю ему фотосет, чтобы возможности в плане подвижности показать.

Natnats писал(а):Ааа, навел Деймон шороха :D
Слушай, я не думала что Тонто 16 дюймов! Это откуда ты такое счастье купила? Мне же тожа нада :oops:
Песня, кстати, классная, не знаю, чего Деймон так напрягся-то :roll:
Кстати, наряд на мадам Ниатдам - один из самых моих любимых из Титаника, у него такая ткань роскошная:) Хотя они все хорошие, каждый так детально выполнен, что и придраться не к чему:)


Наташ, Тонто много разных. есть 7 дюймов, есть 12 дюймов, а есть 18 дюймов.
7 и 18 дюймов производит Neca, а 12 дюймов - Хот Тойс и Дисней.
и это только экшен-фигурки.

купила на ибее еще в феврале этого года, там много предложений.

не знала я, что Тонто такой фурор вызовет :lol:
я его хапнула абы було, и он у меня сейчас даже в продажах висит, но так вяло, что, по всей видимости, съезжать он от меня не собирается))).

костюмы из Титаника мне тоже очень нравятся, но на Тайлер слегка великовата конкретно в этом юбка (и майка не налезла. но я не представляю, на кого она, в принципе, кроме кукол ФР может подойти).

Elta писал(а):Столько замечательных фото пропустить. Деймон шикарен, буду бегать любоваться чаще в темку :) Хорошо получился разговор кукложителей, посмеялась.


Танюш, спасибо большое!
заходи почаще :roll:


*******************

девочки, а пожалуюсь и попрошу совета.

пошли 4 сутки, как я не могу оплатить выигранный на ибее лот.
скрывать не буду - это фон для фото кукол 1/4, выиграла я его по совсем смешной цене, в описании лота было сказано, что доставка по всему миру. без исключений.
поскольку торги заканчивались в три ночи, я выиграть-то выиграла, а вот оплатить решила уже утром, на ясную голову.
когда проснулась, увидела, что прод выставил счет.

все хорошо, кабы счет этот не был выставлен на мой регистрационный адрес.
а я при регистрации указала адрес мейлфорвардера, через которого тогда отправляла к себе посылки.

со временем в моем аккаунте на ибей были добавлены еще два адреса американские (тоже посредников) и два - наши.
предпочтительным (главным) адресом был указан американский из недавно добавленных.

и вот что получилось: по Америке я могу оплатить на любой адрес, а когда выбираю украинский - мне пишет ибей ошибку и предлагает запросить другой инвойс у прода, а при попытке запроса - футболит с указанием, что прод не дает скидок на комбинированную доставку. пишите письма отдельно по этому вопросу.

и вот три дня у нас идет переписка с китайским продавцом....

я прошу его выслать новый инвойс (я миллион раз так делала, и никто из продавцов-китайцев не артачился, как этот).

он мне внушает, что не может выбрать другой адрес для доставки, кроме того, который у меня указан как регистрационный, и предлагает оплатить, а потом сообщить свой украинский адрес, чтобы отправить туда товар.

последнее письмо меня повергло в ступор (и а пэйпал, и на ибей мой украинский адрес указан, и ни разу у меня не было с той же палкой проблем в оплате при отправке на него)

вот оно:
Hi, good day my friend
I know your problem!
As my here really can not change the delivery address! And you can ask Paypal and ebay to change your paypal and ebay address, becauseyou need to ship the item to a place which is not the paypal or ebay address! Hope you can understand me!



прошу совета и разъяснения, кто из нас баран - прод или я.
что у него там в настройках акка, что он не может изменить адрес (при том, что у меня уже украинский адрес установлен как главный в аккаунте ибея)?

честно, мне уже даже не нравится этот фон, но и отказываться от покупки вроде не комильфо...но крови мне этот прод попил изрядно...

или махнуть рукой, и оплатить как есть - пусть, гад, шлет на американский адрес. оно в цене не намного дороже переплата выйдет, но, блин, еще минимум одна неделя времени ожидания....

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 27 июн 2014, 10:53

По-моему, ничего страшного. Я когда выставляла инвойс на ибей, адрес в нем указывался автоматом. Когда я покупаю, то перед оплатой выбираю нужный адрес. Иногда, при попытке смены адреса, оплата не проходит, даже если у прода указано, что шлет в Рашу - пишут, чтобы связывались с продавцом для уточнения цены доставки. Как раз недавно оплачивала инвойс с американским адресом, который у меня главный, а в примечаниях писала - шипить сюда, то бишь на русский адрес, и указывала его. Прод так просил. Переписка после покупки вся официальная, для разборок, в случае чего, будет доступна. Плати, указывай в примечании нужный адрес и ничего не бойся :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 27 июн 2014, 10:57

Anmire, спасибо, Анют!

меня уже мандрашка бьет, я так боюсь, что кто-то когда-то на меня кейс откроет за неуплату :|

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 27 июн 2014, 10:58

margor, запросто, кстати. Я сама боюсь, но у меня один раз только было, когда я могла не оплатить... Ну, ты помнишь эту эпопею :lol: Сейчас у меня приблизительно такая же ситуация :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 27 июн 2014, 11:37

Anmire, оплатила, написала, куда слать....жду

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 27 июн 2014, 11:38

margor, вышлет, никуда не денется :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Gineura » 27 июн 2014, 11:48

margor, Марина, у меня когда-то очень похожая ситуация была (конечно, не твой случай, но напишу - может, когда-нибудь пригодится)
Скрытый контент: показать
Товар был в UK, цена шиппинга в любую другую точку мира - по запросу. До того, как делать ставку, я написала проду и попросила назвать цену доставки в Киев - вышло 10 долл. Выиграла лот, и ровно через 10 сек. получила инвойс продавца - с шипом на мой отмеченный по умолчанию шиппинг-адрес в США за 35 долл :!: Изменить адрес в инвойсе было нельзя, когда написала продавцу "поменяйте", начал рассказывать, что шипит только на регистрационный ПП адрес - ОК, так он у меня украинский, и я уточняла перед покупкой про шип в Киев. Отвечает что нет, не поменяю, а если не заплатишь, то сначала подам жалобу в е-бей, а потом открою на тебя кейс за неуплату.

Ну я тоже не лопух :mrgreen: - нашла как позвонить в службу поддержки е-бей, поговорила с ними, объяснила ситуацию и спросила, что мне делать? Девочка проверила реальные расценки на шиппинг в США, нашу переписку (я ей переслала) и сказала, что прод не прав, а я не должна платить, пока он не поменяет инвойс. Дала мне регистрационный номер нашего разговора и предупредила - если прод захочет открыть на меня кейс, звоните и сообщите номер разговора - мы кейс закроем,а прода накажем. Через день прод сухо написал, что е-бей советовал ему поменять адрес доставки, вот вам другой инвойс.

Так что главное - хорошее знание английского языка и немного смелости :) И мы нигде не пропадем :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

вишлист Breaking Bad

Сообщение margor » 27 июн 2014, 11:55

а я тут это...того....подсела вообщем на "Во все тяжкие".
очень интересный сериал, и Хайзенберг реально прикольный дядька!

нашла на ибее вот такую картинку. фигурки, как я понимаю, кастомные. возможно, на телах ХТ (сужу по Джокеру).
увы, голову в продаже нашла только Мистера Вайта. Джесси все не похожие продают :(

пусть повисит картинка-то. для разнообразия

Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 27 июн 2014, 12:00

Gineura, Таня, да, блин, у тебя ситуация была намного хуже, чем моя.
у меня хоть цена одинаковая доставки, НО ужасное знание инглиша с обеих сторон :lol: привет китайцам!))))

позвонить в службу поддержки и поговорить для меня из области фантастики.
я могу читать и понимать прочитанное, могу ответы простенькие писать (или чуть посложнее, но через переводчик гугл), но вот с разговорной речью у меня беда полнейшая! на слух никак не воспринимаю инглиш. совсем :(

надо бы окунуться в языковую среду, но тоже постоянно какие-то НО.

за совет, в любом случае, огромное спасибо!!!!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Gineura » 27 июн 2014, 12:15

margor, Марина, не за что :) В любом случае, если что за тебя знакомые или друзья позвонить могут (я вон всех подруг регистрировала в американских магазинах, и регулярно звоню, когда нужно разбираться :lol: - "повезло", что одна на всю компанию юзаю инглиш на работе каждый день)

https://lh5.googleusercontent.com/nBt4B ... 89-h576-no - интересная фотка :) Я так понимаю, открываешь новый список кукольных хотелочек :wink: ?
Последний раз редактировалось Gineura 27 июн 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 27 июн 2014, 12:32

Тань, да это так...не что, чтобы хотелка. не знаю еще.

мне и так столько еще разных экшенов хочется - куда их ставить-то? :lol:
и опять одних мужиков понахватаю, а потом пойду опустошать кошелек в раздел ФР 8) (куда ж мужчинам без дам? а борщи кто варить будет? :wink: )

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Gineura » 27 июн 2014, 12:56

margor, Марина, ну, если бы у меня были дамы подходящего роста, пригласила бы твоих мужиков в гости :lol:, а то моему "дамскому клубу" их очень не хватает :roll:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Барби

Сообщение margor » 27 июн 2014, 18:34

Gineura, Танюш, у тебя дамы такие - им абы какие мужики не подойдут))))). даже если бы были одного с ними роста :roll:


*********************

а у меня тут случилось непредвиденное...

приехала ко мне посылка, а там (дожили :? ) 2 куклы с барбиколлектора. Барби и Кен.
и красивый каталог разных всяких других барбеек....

я взяла в руки коробки с куклами и до меня как-то резко и явственно дошло, что я не хочу их распечатывать.
т.е. осознания, что они у меня есть, достаточно с головой.

тут наверное стоит пояснить, что по натуре обращения с куклами я игрун (ну вы наверное заметили).
я терпеть не могу держать кукол в коробках (у меня одна только так лежит. просто потому, что я ума не приложу, куда ее поставить), а тут такоЭ :|

поставила, значит, коробки на столик напротив меня и сижу-любуюсь.
потом взяла каталог и унеслась в далекий 1993 год - год, когда у меня появилась моя первая Барби - Ибица. самая настоящая, как мне тогда мама говорила "гуттаперчевая" куколка (при слове "гуттаперчевая" до получения Барби у меня в мозгу возникали картинки всамделишной живой куколки, которая может стать в любую позу и гибкая как гимнастка).

тогда с куклой приехал тоже каталог.
я, помню, его до дыр зачитала.
и барби тогда тоже долго держала в коробке, а когда выпустила, хотела даже с собой в школу брать :lol:

вот сейчас, спустя 21 год он снова лежит возле меня - каталог Мечты.
именно так - мечты с большой буквы и в розовом цвете)))).
с доброй улыбкой, красивыми глазами и роскошными волосами.
и вроде понимаешь, что в мире уже очень много кукол, значительно красивее, интереснее и функциональнее, а детская мечта все равно одна - это розовое чудо по имени Барби....и она у меня сбылась. еще раз :roll:

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 27 июн 2014, 19:00

Ох, детство... Барби... Это такое ностальжи!!! Помню, как ездили в Москву за покупками (нигде же больше нифига не было), и я глазела на Барби в "блатном" отделе Детского мира. Того самого, который с часами, устраивающими кукольный театр... Блин, даже до слез сейчас дошло! До счастливых ностальгических слез! :cry: :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей