Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Irisovaja: Ирисовая полянка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 07 янв 2014, 14:18

Всем привет :) меня зовут Ириной, недавно мне исполнилось 34 (правда?) и живу я почти в Казани. В загородном районе, где леса, Волга, озера и прочая оставшаяся хрупкая красота.
Кукольник я без году неделя, поэтому азарт еще соперничает с осторожностью) зато я помню, как все началось и каким ветром меня занесло на форум. Моя, на тот момент еще даже не трехлетняя, дочура увидела по телеку рекламу мокси, которые с цветными косичками и помпончиками, ну и заявила, что ей оно надо. Я полезла в инет, выяснить, что это за куколки такие, ну и... мокси тинз, опа, оказывается есть не только авторские шарнирки и дорогие азиатские... опа, оказывается уже моя детская мечталка, Барби, тоже есть шарнирная... и понеслось. Выпуски, волны, молды, парики, ооак... доллпланет, как один из самых информативных ресурсов. Была вытащена на свет божий забытая на два десятка лет Вероника, нашитый чемодан ее шмоток канул в лету. В общем, благодаря дочери и рекламе я снова вспомнила о существовании кукол :) и зарегистрировалась здесь.
Мокси мы тогда так и не купили. Зато появилась, конечно, Барби. Я била себя в грудь пяткой и уверяла всех, что это на др доче. Тогда мне еще верили ;)
Дженнифер, которая поехала с нами на море:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я откровенно балдела, ползая вокруг куклы пятой точкой вверх. Ладно, народа на пляже почти не было) Джен на правах первенства досталось больше всего свеженавязанных одежек и фоток. А потом мне стало тесно и захотелось ЕЩË. Различные темы форума, крупные и мелкие магазины города, были изучены уже гораздо основательнее. И я вспомнила, о существовании когда-то увиденных звезд подиума. Благодаря доброму человеку с форума, теперь их у меня даже две, маленькая тоже) Потом мне подарили первую монстряшу, Кетрин. На др+нг я себе подарила Хоулин, тоже спасибо форуму) Видимо, надо записывать хотелки, а то уже каша в голове. Зато не так страшно, когда не видишь список из дофига пунктов ;))
Пока писала, вспомнила несправедливо забытых куколок, которые появились еще раньше Барби и считаются дочиными, хотя она редко играет куклами.
Женечка, очень милая подделка под BFC
Изображение
Джулия - Юленька, действительно первая шарнирка и паричковая, подделка под лив и мокси тинз
Изображение
ну и еще несколько кукложителей, которые рассажены по всему дому.
В общем, здравствуйте и будем знакомы! :) меня сразу на "ты", так проще :)

====================================================================

Заведя свою тему, не сразу обратила внимание, что кто-то оставляет первые посты свободными, для общего ознакомления, дополнений... Да и не думала, что придется что-то выносить на первую страницу. Однако ж, спустя два с половиной года, захотелось)
Представляю моих девочек и одного пока мальчика)

Дженнифер
Barbie Fashionistas Clutch Wave 1
Изображение

Карен
Made to Move Barbie Joyce
Изображение

малыш Данди Одуванчик
Obitsu 11 см
Изображение

Пуговка
Pinkie Cooper Ginger Jones
Изображение

Маркиза
Catrine De Mew Scaris
Изображение

Шельма
Catty Noir 13 wishes
Изображение

Эмбер
Toralei Coffin Bean
Изображение

Пурр и Мурр
Werecat Sister Doll Pack - Meowlody and Purrsephone
Изображение Изображение

Магда
Operetta Picture Day
Изображение

Марла
Cleo de Nile Ghouls Rule
Изображение

Лорелея
Lagoona Blue Dot Dead Gorgeous
Изображение

Конфетка
Howleen Wolf Dance Class
Изображение

Лайла
Moxie Teenz Tristen №2
Изображение

Керри
Super girl 60 см, "Звезда подиума"
Изображение

Миленочка, но лучше Мауси
Baby girl, она же "маленькая Звезда подиума 30 см"
Изображение

Семейка Мармеладных мишек. Большая :)
Sylvanian Families Marmalade Bear Family
Изображение

Еще живет Вероника из детства, малявочка Пуська, дочкина пупсяша Милашка, Джулия, Женечка, уже показанные выше. Ну и несколько дочиных куколок, до которых и у меня иногда доходят руки)
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Irisovaja 19 июл 2016, 14:16, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 07 янв 2014, 14:22

Irisovaja, Здравствуйте,с открытием темки вас)Красивые фотографии с Дженнифер на море)Интересно посмотреть на остальных жителей)
Скрытый контент: показать
Я Настя)

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 07 янв 2014, 15:04

Rini, привет, Настя! :) спасибо)
Жителей у меня совсем еще мало, но все разные)
Керри, которая сейчас совсем другая, ждет почти дошитую юбку и готова на фотосет. Которую я люблю, но размер не позволяет таскать с собой в сумке)
Изображение
Миленочка
Изображение
Маркиза, самая загадочная для меня, но умеющая быть всегда разной. Кошка, что с нее взять)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не у всех еще фотки есть. И я не любитель фотографировать кукол дома, никак не найду для этого подходящее место. Поэтому фотографий меньше, чем хотелось бы. Я уже успела подумать, чего я не заболела куклами раньше, когда была холостая-бездетная и моталась куда и когда мне вздумается :) и была более свободна финансово))

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 07 янв 2014, 15:10

Irisovaja, Мне нравятся,когда куклы разнообразные)Миленочка такое рыжее солнышко)Маркиза и Керри красавицы) Главное не количество фотографий,а чтобы хобби удовольствие приносило) А время всегда в любое время не хватает)

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 07 янв 2014, 15:19

Rini, насчет времени все так, абсолютно)) да и насчет удовольствия тоже. Хоть домашние уже просекли, что одной и даже двумя куклами дело не ограничится, и порой ворчат по этому поводу, а мне - хорошо!))))

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 08 янв 2014, 08:45

Насколько я любила в детстве цветные фотографии, настолько я сейчас люблю черно-белые)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 08 янв 2014, 11:49

Irisovaja, Как из черно-белых фильмов,здорово получились

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 08 янв 2014, 11:53

Rini, спасиббольшое, Настя))

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 09 янв 2014, 08:44

Когда в середине зимы идет дождь, одни лужи, грязь и фиг знает что осталось от и без того маленьких сугробов - это не есть правильно. Правильная вода - это когда она теплая, соленая и где-нибудь на югах))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 10 янв 2014, 04:34

Маркиза на прогулке в казанском кремле
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 10 янв 2014, 05:01

Маркиза затмила собою кремль, хе-хе... исправляюсь... краткая визуальная ознакомительная экскурсия из моих фоток разных лет. Но не изменилось ничего...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 11 янв 2014, 16:16

Будем знакомы. Конфетка, Холька-Цукерка
Изображение
(от ассортимента нг подарков осталось сааавсем немного)
А еще у нас сегодня выпал снег! И мы успели выгулять новую шубку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 11 янв 2014, 16:45

Irisovaja, Какая Холька милая.Здорово,что у вас снег пошёл,вот у нас дождь целый день(( Холька на природе хорошо смотрится

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 11 янв 2014, 17:00

Rini, снег-то пошел, но и плюсовая температура никуда не делась)) так что ненадолго эти снежные радости, видимо :)
Спасибо от Хольки :)) ей тоже понравилось быть яркой на белом фоне)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 11 янв 2014, 17:03

Irisovaja, Ну всё хорошо,что хоть немножко его было) Да,она просто сахарная ваточка))

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 11 янв 2014, 17:20

Rini, ваточка с характером)) я ее на работу брала, тетеньки постарше меня с ней даже посюсюкались, но Холька в ответ не растаяла))

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 12 янв 2014, 16:40

Замутила я переноску. Удачную коробку слегка уменьшила, обшила двумя слоями ватина + белая бязь, в общем, пока устраивает, всяко лучше, чем кукляше просто в сумке бултыхаться.
Изображение
Конфетка первая полезла осваиваться, но и Тиша наш не зевал. По негласным кошачьим законам, все коробки, независимо от размера - его. Кто застолбил законную территорию?!
Изображение
Не пустили и Тиша рассержен. Холька, по-моему, над ним смеется
Изображение
Конфетке очень привольно, конечно, места полно... даже заяца с собой утащила, не расстается с ним в последнее время)
Изображение
Мауси (подпольное и иногда основное имя Миленочки) вообще классно, рада, что больше не будет в пакетиках путешествовать))
Изображение
Даже моксяше вполне приемлемо. Про нее я еще не рассказывала, поэтому представлю позже
Изображение
А в закрытом виде - так. Сердито и строго.
Изображение
Думала украсить... но решила не палить контору) может оклею снаружи пленкой какой-нибудь для пущей надежности, если таковая подвернется

Аватара пользователя
DollKat
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Лабинск

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение DollKat » 12 янв 2014, 18:36

Привет Ирина! Поздравляю с открытием темки!
Дженнифер и море, ммм... вкусняшка! Вообще все куклы очень классные.
Но я сейчас сама "болею" монстрами, поэтому монстры это отдельные "ух" и "ах" и ещё "ааа... хачу"! :mrgreen:
Очень понравились фотки, такие живые и солнечные. И отдельное восхищение - одежда, здоровская такая одежда! :D
Буду с удовольствием заходить!
Скрытый контент: показать
Я Катя. :wink:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 12 янв 2014, 19:12

Irisovaja, О Котик такой хорошенький))Холька выглядит озорной)

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 12 янв 2014, 19:16

DollKat, будем знакомы, Катя! :) Заходите, буду только рада, хоть здесь все только начинается)) пасиб за одобрямсы, приятно очень :) вязаная одежда моих лапок дело. Капитанский наряд, впрочем, связан по мотивам с кимберли. А монстряхи, даа... та еще трава. Я-то, наивная, как и многие, думала, что одной ограничусь. Ага, СЧАС))) уже хочу нескольких... )) вот всех кукол у меня по одной и повторений не хочется. А монстры всë ж разные, ну как их не набрать ту, ту, вот эту и вон там еще...
Насть, ага, царапка-красавчик мой)))) Холька встретила родственную душу и расцвела))))

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение MissTinistas » 12 янв 2014, 19:21

Замечательная переноска получилась! Давно я себе хочу сотворить что-то подобное, а то уже надоело кукол в суке таскать. Они такие лохматые, как их достанешь потом.. :roll:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 12 янв 2014, 19:22

Irisovaja, Обожаю представителей кошачьих))Они такие мурчастики и грациозики.Это хорошо,а она разве не подружилась с Маркизой?
Моя Твай передает твоей Хольке привет)
Скрытый контент: показать
)Изображение

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 12 янв 2014, 21:10

MissTinistas, мало того, что лохматые - мне еще и ножки-ручки-шейку жалко! сломаю ненароком, кого потом ругать-то... а пленка сверху нужна, это точно, а то все ж картон.
Располагайтесь, тут еще тихо, но всë поправимо)))
Rini, я тож кошатница))) правда Тишка не относится к особо тискательным, погладить себя даст и с удовольствием, но на колени и все такое - не запрыгнет) а может молодой еще, ему полтора годика. Какая Твай моднявая ;)) а Холька с Маркизой еще никак вообще. Хоть и из одного монстрячьего роду-племени, а делают вид, что друг друга не замечают. Может еще и подружатся, а пока слишком разные.
Я еще не берусь досконально описывать характеры своих кукол, хоть и чувствую их. Через имена многое передается... ну, для меня, по крайней мере)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 12 янв 2014, 21:36

Irisovaja, Молоденький еще,поиграться бы пока)Спасибо) Ну не привыкли друг другу)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Fibella » 12 янв 2014, 21:37

Irisovaja , Дженнифер и Маркиза больше всех понравились, очень модные девушки! насмешила фраза "тогда мне еще верили", у меня был сын только, когда увлеклась куклами, так я говорила, мол, будущей дочке оставлю...теперь есть доченька, но не верят :D
Скрытый контент: показать
Я Надя :roll: заходите в гости на чай viewtopic.php?f=14&t=43761

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 12 янв 2014, 22:22

Rini, ога, стабильно ловит наши ноги под одеялом и не церемонится с когтями :) зараза любимый
Fibella, рада знакомству, Надя! Обязательно зайду :) Спасибо, они - девушки, да. Умеют себя преподнести и знают себе цену) самой нравится на них смотреть, на фотографиях тоже.
Насчет того, чьи же все-таки куклы, вопросы уже не задаются... :) хотя я без проблем даю их доче, если попросит. Играет она с ними все равно мало, может потом разойдется. Холька прокатила без объяснений, так и подумали, наверное, что я сделала себе подарок на др, он как раз перед нг) моксяшу пока прячу ото всех... показала бы дочуре, но сдаст ведь, на радостях-то) жду удобного случая... а то были уже вздрагивания: "Что, опять новая кукла?!" Успокаивала, мол парик или одежду сменила... ничеее, вода камень точит и мои привыкнут)))
...надо, чтоб привыкли, а то планы-то у меня грандиозные... когдааа-нибудь, но хочу самых маленьких фейриков, и не только маленьких... а вообще, закатываю глазки и падаю лапками вверх от иплов) так что начинаю морально готовить себя к совершенно другому уровню цен на кукол... а там вдрух и финансово прокатит)))

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 13 янв 2014, 04:42

Когда едешь с утра пораньше (очень пораньше) в тьму тараканью, то так хочется чего-то яркого и светлого.
Джен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первый фотосет в родных краях, а не на югах, где "море по колено, горы по плечу". Шарахалась от прохожих, появляющихся в радиусе ста метров, что называется. Приятно вспомнить))) Шляпку сделала просто, поля обмотала ленточкой, тулья из тесьмы, донышко из атласа. Розочка фиолетовая, не сомневайтесь... того самого оттенка, который на всех фотках - синий. Босоножки - мой первый опыт. Я вижу в них некоторые косячки, поэтому не хочу крупных планов) а делала по известному здесь мк)

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 13 янв 2014, 13:22

Поддалась начинающейся эпидемии. Купила гитару из первого выпуска журнала) хороша... устрою дома фотосет... но мечтать будем о, например, таком...
Изображение
...или о таком...
Изображение
...или о таком береге...
Изображение
...у такого озера :)
Изображение
Можно сидеть и смотреть на дождь...
Изображение
...можно лежать и смотреть через сосны на небо...
Изображение
...а можно медитировать у костра
Изображение
И слушать гитару :) или петь под нее
Ну что же, вот вы и побывали на заповедном озере Глухое, которое находится в лесах республики Марий Эл :) правда, если быть совсем точной, то фото костра не с Глухого, а с марийской реки Юшут

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 13 янв 2014, 13:25

Irisovaja, Цвет платья у Джен приятный, позитивный.Красивые места,природа прекрасна,я тоже своим купила гитару,тоже не смогла удержаться) :roll:

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 13 янв 2014, 13:52

Rini, жооолтое платье... у каждой живой и кукольной особи женского пола обязано быть желтое платье... солнечное, как лето. На гитару я авансом фыркала, мол повсюду они теперь будут. Как вживую увидела... решила, пусть и у меня будет))) хочу сакс и барабанчики, перкуссию... жаль рояль маленький будет и скрипка большая.
А марийские места все волшебные)...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]