Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MaryDeMart : Мой не идеальный мир. Новое

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 15 июн 2014, 16:39

Анна , дела все пока , но я постараюсь собраться с мыслями :)

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение Alyona_Fantasy » 16 июн 2014, 09:51

Фай очень красивый...)Такой нежный...и ему идёт очень это кимоно...

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение Lindi » 16 июн 2014, 10:04

Машенька, мне очень понравилась и история и новая фотосессия Фаетона - такой красивый, утончённый юноша... Да, настрадался он)) Но хорошо то, что хорошо кончается)))) Главное что он в заботливых, любящих ручках, где ему явно нравится)) :wink:

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 16 июн 2014, 12:22

Alyona_Fantasy, Lindi Аленушки ! Спасибо огромне, честне слово , очень приятно читать вас :!:

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 16 июн 2014, 12:57

Фаэтон - печальный Ангел Перемен.
-что здесь происходит? - Мидж спустилась в холл Малибу Хиллс, как только ей позвонил портье .
- Полюбуйтесь, миссис Динов, что позволяет себе Ваша дочь ! - Дарья Селебъютин, высокомерно задрав голову , показала на испачканное платье. Мидж попыталась извиниться. краснеть за Скиппер ей было не впервой.
- Вся в папашу ! - с высоты огромных каблуков , Дарья продолжала свой монолог. В ответ , Скиппер, для надежности спрятавшись за маму показала из-за ее спины неприличный жест и прохихикала :
-Ага !, А в которого из них ?
- Скиппер ! Перестань сейчас же паясничать, марш домой ! - Мидж пришлось повысить голос, отчего ее вид стал еще более нелепым.
- Помяните мое слово. миссис Динов, если Ваша дочка продолжит в том же духе, очень скоро ее будет ждать метла и высоченный забор в колонии для несовершеннолетних ! - Дарья хмыкнула в ответ и с еще более помнезным видом , не замечая пятна на платье удалилась..
- Скиппер , ну почему ты не можешь просто спокойно что-то сделать? Почему даже из простой просьбы принести вещи из прачечной ты способна утроить скандал на весь дом, посмотри все же натебя смотрят ! - Мидж была сильно раздосадованна произошедшим, хотя такое теперь в ее семье случалось практически постоянно.
- А почему сразу виновата я ? - Скиппер надула губки и сделала наигранно -удивленное лицо. Почему эта нагламуренная курица считает, что может поставить машину вплотную к входу так, что ее можно только перепрыгнуть? Подумаешь ее пару раз обдали гразью, причем случайно ! На улице третий день дождь идет ! Скиппер негодовала.
- Потому, что ты это сделала не случайно.. вздохнула Мидж, пойдем , надо уже стол собирать . И можешь ты хотья бы сегодня не ругаться , особенно с Келли ? Сегодня же Рождество ! - Мягкая улыбка Мидж коснулась глаз Скиппер, но ее нахмуреное лицо не изменилось, она шла чуть впереди мамы и говорила.
- Рождество было в Висконсине, там хотя бы снег и елки настоящие.......
Они поднялись в квартиру.
- Мама ! Она опять брала мой ноутбук и теперь он весь в вирусах, скажи ей ! - в дверях стояла сестренка Келли с ноутбуком в руках.
Перемирие оказалось совсем недолгим.
- Подумаешь ? - фыркнула Скипер - Наденешь свои огромные очки и все там вычистишь, ты же у нас в семье умница - разумница ! Недожидаясь реакции Мидж , Скиппер прошмыгнула в комнату..
Мидж в отчаянии села в кресло.
- Ну что с ней делать ? - она закрыла глаза руками. С каждым днем она стновиться все более неуправляемой!
- Она просто хочет быть взрослой, - Дерек подошел к креслу и обнял Мидж за плечи. Со временем она исправиться , это точно - он легко улыбнулся, но Мидж было не до улыбок, в ее голове еще стоял этот неприятный разговор с Дарьей, а что если она вдруг окажется права. Мидж стало страшно, она прижалась к широкой груди мужа.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 24 июл 2014, 23:41, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 16 июн 2014, 13:11

- Вот значит как , неуправляемая, отлично ! - Скиппер пыталась попасть ключем в замок Ролс- Ройса. Она была очень сердита и на маму и на папу , еще на Келии, да вообще на весь мир вокруг , выражавшийся в образе мисс Селебютин.
- Делай то, Скиппер, не дела этого , и о, да ,- ни в коем случае не ругайся ! - Скиппер разговаривала сама с собой, - Не ругайся, да они только на таком языке и понимают ! Уфф ! - ключи со звоном выпали у нее из рук и угодили куда-то на темный асфальт.Освещение в подземном гараже было тусклым, поэтому Скиппер пришлось практически втать на колени и на ощупь пытаться искать потерявшуюся связку, яркие фары встречной машины она заметила в самый последний момент...
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 17 июн 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение sound607 » 16 июн 2014, 15:21

Маша, я думаю Мидж зря беспокоится)) Скипер - оторва. Что дальше то. Я все жду и жду, уже 2 часа прошло)) Остановилась на интересном месте :roll:

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение An_nA » 16 июн 2014, 15:57

MaryDeMart, опа, Маш, а Скиппер-то что-то нехорошее задумала...
не помню, кто, - кто-то из детских психологов - сказал: ребенок всегда нуждается в любви, а "трудный" ребенок - еще больше. Мидж не кажется плохой мамой. может, она просто попала под влияние?
что ж будет с девочкой?.. :roll:

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 16 июн 2014, 18:48

Анна, Маша :) Спасибо ! Но это правда только начало, дажее еще и не завязка. В перерывах между "съемок" ездила кондиционер покупать :) Сейчас с мыслями соберусь немного....

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение An_nA » 16 июн 2014, 19:02

MaryDeMart, о, теперь тебе обеспечена прохлада! завидую! :)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 16 июн 2014, 19:39

Сильный поток воздуха отбросил Скиппер назад к двери Ролс - Ройса, машина проехала в нескольких сантиметрах от нее.
-Не ушиблась ?
Скиппер стала потихоньку подниматься, потирая правое плече. Мягкий голос, как оказалось, принадлежал молодому человеку , который появился буквально из неоткуда позади машины.
- Как можно ? Как можно быть такой безалаберной, Скиппер? - он подошел ближе и втал около капота, в его руке она заметила знакомые ключики.
- Отдай мне ключи ! - она протянула вперед ушибленную руку.
- Зачем ? Чтобы ты опять огалтело носилась по гаражу ? Ты хотя бы понимаешь, что это просто опасно ! - Он смотрен на нее слегка склонив голову на бок, его мягкий тембр голоса заглушали довольно твердые формулировки.
- Это моя машина, сейчас же отдай ключи ! - Скиппер плпыталась выхватить их у него из руки, но неудачно.
- Ну да, твоя, может быть и будет когда-нибудь, когда сможешь ее не только разбить, но и починить на свои деньги - молодой человек расправил плечи и смотрел на Скиппер чуть свысока , слека прищурив один глаз.- И станешь совершеннолетней !
- Что? - глаза Скиппер округлились от удивления - Мне 21 год ! - прокричала она ему в ответ.
На что он спокойно произнес - Будет , через 3 года . А пока. я верну их законному владельцу.
- Вот зараза, - прошептала про себя Скиппер, а юноше крикнула : - Я сейчас пойду и пожалуюсь твоему начальству и тебя в момент выкинут с этой работы, будешь знать как со мной связываться !
По его лицу скользнула лишь еле уловимая улыбка.
- Пожалуйста, буду примного благодрен ! С моей работы , к сожалению, уволиться невозможно , - он улыбнулся и развел руками в стороны.
Скиппер в недоумении захлопала своими длинными ресницами:
- Это что за принудиловка такая у нас в гараже ? - она смотрела на него с интересом, - Типа исправительных работ что-ли ?
- Да, что -то типо того ...... вздохнул в ответ парень.
- Как интересно..... прошептала Скиппер - А может у тебя и статья имеется, а узник ?
В место ответа , он сжав ключи в кулак , направился к ярко освещенному выходу из гаража, и когда это свет почти поглотил его фигуру полностью , послышалось :
- Мк. 10:17—19. пункт первый !
Последний раз редактировалось MaryDeMart 17 июн 2014, 21:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 16 июн 2014, 20:23

Дома уже все было готово к большому празднику. В столовой был накрыт длинный стол, на котором стояли свечи, двери и барная стойка были украшены гирляндой из зеленых искусственный еловых лап и разноцветных шаров, а на камине , как и положено, развешаны декоративные носочки. С минуты на минуту должны были появиться гости. Скиппер закрыла глаза и представила себе как тетя Лили , задвинув локтем мужа - сенатора, произносит гордую речь, а в ответ получает едкую реплику Дерека. Мама носится с подносом и прочей ерундой, Дива , конечно, в очередной раз приволокла нового бой-френда, Уилл , отвернувшись ото всех без умолку болтает по телефону, а Мод шарахается от каждого предложения выпить бокал шампанского. Все это уже было и будет опять. Она набрала побольше воздуха в грудь и пока ее никто не замечал, подошла к окну. Там все также лил темный дождь , стуча дробью по большим пальмовым листьям.
- Вот мерзость.. - подумала она. Последний раз Рождество было для нее празником почти пять лет назад, когда они всей семьей уезжали из Малибу в маленький Висконсин к бабушке и дедушке. Вот там было здорово : настоящий белый снег, живая ароматная елка и куча развлечений , но с тех пор как объявился ее родной отец , дорогу в Винсконсин кажется все позабыли... Скиппер стало очень тоскливо и гадко на душе, еще ее не переставал заводить вопрос с ключами от машины, и этот странный парень. Итого - подарком на Рождество ей мерещился очередной скандал с промыванием мозгов. Она хотела было уже уйти и спрятаться в своей комнате, когда позвонили в дверь.
- Добрый вечер, мистер Динов, счастливого Вам Рождества ! - послышался знакомый голос.
- Ну все... началось ! - Скиппер с подавленной миной на лице выползла в коридор.
- Прошу прощения за столь позднее вторжение , но кажется это принадлежит Вам - с этими словами молодой человек протянул Дереку ключи и перевел свой острый взгляд на Скиппер. В ответ она стала переминаться сноги на ногу и опустила голову.
- Действительно, мои ключи от машины ! - усмехнулся Дерек . Откуда они у вас ?
Юноша слегка помедлил с ответом.
- Я работаю в гараже , нашел сегодня , - и видя удивленное лицо Дерека добавил,- Черный Ролс - Ройс 1956 г, это же Ваш автомобиль, Вы ездили сегодня на нем, должно быть не заметили , как уронили их....
Дерек почесал затылок... - Возможно , да... спасибо, что вернули, а то мы бы потом их все обыскались ! А знаете , что , присоединяйтесь к нам, пол часа отсутсвия на работе никто и не заметит.
- Нет , это не совсем удобно и потом... - молодой человек замялся.
- Давайте, давайте - проходите, а то у нас кое - кто уже решил, что выступает в Белом Доме, разбавьте компанию ! - Дерек засмеялся и потащил его в зал.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 18 июн 2014, 21:41, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 16 июн 2014, 21:25

- Как тебя зовут ? - в голосе Скиппер чувствовалась некоторая ирония.
- Фаэтон - тихо ответил он.
- Как ?! - Скиппер так громко гаркнула, что кажется у соседей по комнате чуть было не заложило уши.
- Не кричи так громко, ты же не в лесу - Фаэтон старался смягчить неловкую ситуацию.
- А сокращенное имя как - Фая что ли? - Скиппер, казалось не замечала его смущение и громко хохотала. Это же женское имя !
- Мое имя не сокращается , и кстати , а твое настоящее женское имя чем не угодило? Сандра - разве плохо звучит? - он слегка наклонил голову в ее сторону и ухмыльнулся.
- Дурацкое собачье - кошачье имя. - Скиппер надулась. Знаешь почему меня все называют Скиппер ?( пер англ. Шкиппер)
- Знаю. Потому , что в своем классе в школе Нью Йорка ты была в своем роде "Вождем Краснокожих ", за что тебя от туда и отчислили , и бедной тете Лили пришлось перебираться сюда - он продолжал мило улыбаться, хотя его глаза не выражали ни малейшего намека на радость.
- Какой еще Вождь Краснокожих - буркнула Скиппер.
- Это книга такая, Фенемора Купера, советую почитать, найдешь много сходства... Фаэтон , подумав еще несколько секунд добавил - Ты вообще хоть какие - нибудь книги читаешь?
- Нет ! - гордо выпалила Скиппер , Читать и перечитывать книги в нашей семье уже есть кому, умной - преумной прибабахнутой на всю голову Келли!- При этом Скиппер состроила смешную рожицу, изображая сестру.
- Опять ты ругаешься ! - Фаэтон не выдержал,- Скиппер, ну как ты можешь разговаривать в таком тоне? Неужели ты думаешь, что так тебя лучше поймут и станут уважать?
- Вообще то я не прошу меня уважать, может хоть иногда буду слушать ? - Скиппер вдруг стала совсем серьездной. - Я пойму любого, кто будет обращаться со мной , как с равной себе ! Почему , для того , чтобы переехать учиться в другой город я достаточно взрослая, а чтобы пойти на дискотеку - нет ! Все все предпочетают решать за меня, что мне лучше, а что нет, при этом делая вид что меня не существует вовсе? Тоже мне, еще один учитель нашелся! - Скиппер сложила руки на груди, и отвернувшись захлюпала носом.
- Ну хорошо .... выдохнул Фаэтон, - в конце-концов это твоя жизнь, и как ее прожить - решать только тебе ....
- Правда ? - Скиппер обернулась, ее большие мокрые глаза поблескивали на свету.
- Что ? -нехотя спросил юноша.
- Ты правда так думаешь? Я про мою жизнь ? - она смотрела на него умоляющим взглядом.
- Конечно ... он ответил ей мягким тоном и пожал плечами.
- Вот здорово, Фая ! - Скиппер буквально подскочила на месте , и схватив его за руку потянула к гостям....
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 16 июн 2014, 21:47, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 16 июн 2014, 21:27

An_nA писал(а):MaryDeMart, о, теперь тебе обеспечена прохлада! завидую! :)

Да пока не чему. его еще ставить приедут. Не представляю как они будут на высоте 3го этажа бурить нашу кирпичную "Китайскую Стену" :D

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение sound607 » 16 июн 2014, 21:59

Фаэтон очень находчивый)) Молодец, что не выдал бунтарку Скиппер))
О, не беспокойся, поставят таки его можно. Умудряются ставить и на 25 этажах)) Самое опасное не переборщить с холодком, а то так и пневмонию "заработать" не долго

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 16 июн 2014, 22:05

Маш, да , кондиционер - это серьездно. У нас на работе было дело, один уже сломали, и тот , кто сломал, как раз слег с пневмонией :|

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение sound607 » 16 июн 2014, 22:38

Совсем другое дело) :wink:

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 16 июн 2014, 22:56

sound607 писал(а):Совсем другое дело) :wink:

Спасибо ! :wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение Mikoshi » 16 июн 2014, 23:24

Фая - прелесть!!!! Столько терпения у него, что просто слов нет. Жду продолжения!)))

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение An_nA » 17 июн 2014, 04:51

MaryDeMart, ничего, просверлят. Еще через одну дырку воздух попрет - вот тебе и вентиляция. :)
По поводу серии... Мк 10: 17-19 - это - я правильно поняла? -
"17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать".

Я в восторге от Фаэтона. Я в него почти влюблена - честно. Он... такой красивый, такой юный на вид - и такой мудрый. Воистину, мягкость и доброта - самое лучшее лекарство для измученной сомнениями и страданиями души. Скиппер плачет - значит, все идет хорошо. Может, она вылечится от этого тинейджерского максимализма. Судя по тому, как она смотрит на Фаэтона - робко, без вызова - исцеление близко.
Серия очень понравилась.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 17 июн 2014, 10:52

Аня, вах ! :D Я поражена твоим вниманием ! Нашла ответ , раньше Скиппер :) На самом деле 7 - это сплошная "голивудщина", когда мне пришлось в этом рыться, оказалось , что прямого упоминания о смертных грехах в Бибили нет вообще, известную формулу вывел Папа Григорий Великий, в Православии тоже ничего конкретного, есть определение, но не догма и у нас их 8 :). Зато какие можно сюжеты крутить :) У меня их пока 6 Ангелов, седьмой будет , наверно только к осени :)
Вот канонический католический списсок:
1. Superbia (гордыня)
2. Invidia (зависть)
3. Ira (гнев)
4. Acedia (уныние)
5. Avaritia (алчность)
6. Gula (чревоугодие)
7. Luxuria (похоть, блуд)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 17 июн 2014, 12:31

- Вот Вы , юноша , - Фаэтон неуверенно обернулся. Тетя Лили уже переместилась на стул за барной стойкой, очевидно чтобы казаться выше и убедительнее. Она сидела с абсолютно ровной спиной, не облакачиваясь , как буд то под блузой у нее был стальной корсет, в руке она держала полупустой бокал шампанского.
- Рассудите нас, своим свежим взгядом на Мир !
- Тетя , Лили ! - Мидж подошла к Фаэтону и прошептала.- Пожалуйста, не обращайте внимание, она всегда начинает это разговор, в слегка "приподнятом" шампанским настроении, и когда долго находиться в обществе моего мужа.
- Отчего же нет ? - Лили приподняла бокал. Как Вы считаете, возможно ли что-то изменить по своему желанию или все же есть судьба, от которой как известно не уйдешь? Вот мой зять счиает, что достаточно погромче крикнуть и весь мир тот час же прилипнет к его ногам, а я считаю ... -тетю Лили слегка кочнуло, но она только крепче уселась на стул и сделала еще болеее невозмутимый вид. Я считаю - продолжила она уверенным тоном. Я считаю, что как бы мы не хотели что- либо изменить, оно всегда вывернется очередным сюрпризом, и чаще всего неприятным .. она поставила бокал на стойкуи дотронулось рукой до головы.
- Дорогая, Дерек не твой зять , - робкий голос сенатора Джоржда снова вернул ее в тонус
- Отчего же, в отсутсвии Энн , мой! И тот факт , что он перестал прыгать по сцене в почти голом виде , еще не говорит о том , что в его голове что-то изменилось !
- Боюсь, мадам, я не смогу поддержать ни одну из сторон... Фаэтон опустил глаза, в его голосе были отчетлево слышны нотки укоренившейся меланхолии.- Бог наделяет нас равными возможностями и равными правами на эту жизнь.
- Неужели ? - Тетя Лили с интересом посмотрела на юношу.
- Да, - спокойно продолжил он в ответ. Кто -то красиыв, кто-то богат, кто-то умен, кто-то старателен, но никогда не бывает добродетельности на 100 %. Фаэтон грустно улыбнулся. Люди этого не понимают, они не видят своих даров, но с огромным упорством стараются заполучить чужие, порой самым омерзительным способом..... То , что вы называете судьбой, всего лишь пространство и время, именно это подарил Бог человеку, сотворив Мир, но человек слаб по своей природе , хотя у него всегда был и будет выбор, которым в большинстве случаев он предпочитает не пользоваться...... В воздухе повисла тишина, тетя Лили так и застыла с поднятым бокалом.
- О, вы знакомы с философией Платона ? - откуда-то из под барной стойки донесся неуверенный голос Мод.
Ее неожиданное появление привело всех окружающих в чувство.
- Нет, дорогая, скорее это что-то из Карла Маркса ! Похоже вы сильно разуверелись в людях, молодой человек, совершено неожиданые суждения для Вашего возраста. - тетя Лили с удивлением посмотрела на Фаэтона.
- Да , наверно... - он покачал головой. Но скажите мне , мисс Мод, разве история хотя бы раз кого - то чему то научила? Вы ведь отлично разбираетесь в этом предмете. Повторяющиеся события, войны. всегда из-за одного и того же ? Вряд ли эту череду событий можно назвать судьбой, но и противодействием тоже... - если бы было возможно заглянуть в глаза Вселенной, то сейчас этими глазами были бы полуприкрытые , с длинными ресницами печальные глаза Фаэтона. Скиппер смотрела на него снизу вверх широко распахнутым взглядом, открыв рот от удивления.
- Но кроме истории, есть еще музыка ! - Мод , наконец нашла себе собеседника, -В музыке полно примеров для гордости за человечество !
- Да , точно ! - бодрым голосом перебил ее Дерек, -Хватит , глобальную тему мироздания давайте оставим для более занудного момента. Сегодня же праздник , пойдемте в музыкальный салон !
Дерек сделал жест рукой, приглаша всех пройти в одну из комнат.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 17 июн 2014, 21:15, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 17 июн 2014, 14:26

Фаэтон почувствовал некоторую неловкость, не стоило всего этого затевать. Правда как только Дерек взялся за исполнение своих песен под гитару, внимание гостей тут же переключилось на него, чему Фаэтон был искренне рад. Обычно секунды для него казались вечностью, но сегодня время утекало быстро, как песок в стеклянных часах. Наступало утро... серое, дождливое, но все же новое. Дерек уже собирался закрыть дверь в музыкальную гостинную, когда Фаэтон , подойдя к одиноко стоящей в углу желто-красно электрогитаре спросил :
- Вы позволите ?
Дерек утвердительно кивнул головой.
- У Вас замечательная коллекция инструментов - сказал молодой человек, - Полагаю они все когда-то принадлежали известным музыкантам?
- Да, - Дерек поднял вверх кисть правой руки - вот эта черная с металлической декой -гитара Мика Джаггера , а вот эта , он показал на висешую на стене белую - самого Элвиса !
Фаэтон взглядом поблагодарил его за подробную экскурсию, но его внимание привлекла та , одиноко стоящая в углу, не слишком привлекательная на вид соло. Он осторожно взял ее в руки и долго смотрел на нее таким темплым взглядм. как буд то эта вещь была его большим старым другом, а потом он заиграл . Одну мелодию за другой , что- то , что теперь уже называлось бы ретро....
- Вот это да ! Ты умеешь играть на гитаре? - Скиппер вынурнула из-за папиной спины .
Фаэтон словно осекся , он остановился на пол пути к коде и аккуратно положив инструмент обратно, медленно направился к выходу.
- Хм ! Честное слово , могу поклясться , что такой чистый обертоновый ряд я слышал только однажды, году в 80 м. - Дерек прищурившись посмотрел на Фаэтона, который замер в дверях и теперь кажется боялся обернуться.
Точно ! Фестиваль в Праге, тогда мы только начинали , а он уже был знаменитым уверенным гитаристом, даже можно сказать самоуверенным , хотя это не умоляет его способности так чисто извлекать звук из этого инструмента.
- И что же с ним случилось? - спросила Скиппер.
- Что ? - Дерек поморщился, - Как обычно, пока есть слава и обожание публики все замечательно, а когда тебя начинают забывать..... На сколько я помню , он пустил себе пулю в лоб.... и имя у него было такое подходящее - Чеслав , кажется....Был бы жив, ему было бы сейчас как мне, лет за 40 ?
В конце коридора послышался голос Мидж:
- Да , конечно ! И мне было очень приятно с Вами познакомиться ! Счастливого Рождества !
Скиппер пулей вылетела к двери.
- Фая ! - окрикнула она юношу. Ты, что , уже уходишь?
Он как-то горько улыбнулся ей в ответ и сказал:
- Да, мне пора. Вместо получаса, получилась вся ночь... вот теперь мне точно достанется от моего начальства. - и наклонившись к Скиппер , прошептал ей на ухо:
- Обещай мне больше не лезть в машину и не гонять по гаражу !
Скиппер посмотрела на него виноватым взглядом и прошептала:
- Обещаю.....
Последний раз редактировалось MaryDeMart 17 июн 2014, 21:19, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 17 июн 2014, 14:49

Прошло 6 дней, год заканчивался . На каникулы из музыкальной школы вернулся брат Скиппер Тед. Из-за нелетной погоды он пропустил Рождество и поэтому тепрь все внимание домашних было прикованно только к нему. Скиппер умело этим пользовалась, она побывала в гараже не меньше 20 раз, но так и не встретила там Фаю. Раздосадованная, она уже исколотила всю раритетную машину.
- Скиппер , ты что это вдруг столько книг на стол навалила ? - удивленным голосом произнесла младшая сестренка.
- Отвали, Келли ! - раздраженно ответила Скиппер.
- Ты и книги ? - продолжала удивлятся Келии . Это же несовместимые вещи!
- Ну хорошо ! - Скиппер начала выходить из себя и резко отодвинула очередной фолиант. Раз ты такая умная, скажи мне что значит Мк 10: 17-19 ? Что это : угловный кодекс ? Закон штата Калифорния ? Что?
- Скип , да ты что? Какой еще "Уголовный кодекс" ? Это же Евангелие ! - Келли подошла поближе к столу .- Мк - это значит Евангелие от Марка, 10 глава, строки с 17 по 19 ю....
-Да? - тут пришло время удивлятся Скиппер , а оно у нас есть?
- В Интернете есть, можно было бы посмотреть на ноутбуке, но ты мне его сломала. -Келли приготовилась к тому, что сейчас ей снова достанется от старшей сестры, но Скиппер решительно посмотрев на нее сказала:
- Давай, тащи его сюда, сейчас починим.....
Последний раз редактировалось MaryDeMart 17 июн 2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 17 июн 2014, 15:10

"17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать".
- Ну и что это? - Скип сидела рядом с Келли и разглядывала непонятный текст на экране.
- Как что, десять заповедей, в Христианстве считается, если следовать им в жизни можно избежать семи смертных грехов. - Келли стралась говорить спокойно и лишний раз не нарываться. Тебе это зачем ?
- Вот бред, а ? Что тогда означает пункт 1 ? Скиппер со звоном поставила большую чашку кофе на стол.
- Думаю, что гордыня .. согласно Катехизису ..- ответила Келли и посмотрела на слегка обалдевшую Скиппер.
- Послушай Келли, а можно забить в поисковик сразу несколько слов так, чтобы он нашел только точное их сочетание? Скиппер вопросительно посмотрела на сестру.
- Можно, только поставь знак + между словами.
Скип придвинула ноутбук поближе к себе и набрала в строке поиска:
"прага+ 1980+ фестиваль+ Чеслав+ гитарист"
В ответ вывалилось несколько ссылок, она стала перебирать их все пока не нашла то, что искала. Заметка о польском чудо - гитаристе , который покончил жизнь самоубийством в самом юном возрасте. Еще там была его фотография, причем такая. что Келли посмотрев на нее , спросила:
- Мне кажется или я его где-то видела?
Скиппер быстро засобиралась.
В это время Келли подошла к окну. Отдернув тяжелые шторы она застыла на месте , как вкопанная.
- Скиппер, смотри ! На улице идет снег !
Скип подошла к ней и встала рядом, девушки смотрели на летящие вдоль огромных небоскребов белые пушинки
"Спасибо !" - тихо сказала Скиппер.
- Что ты сказала ? - переспросила ее удивленная Келли.
- Спасибо ! - уже на на бегу крикнула ей Скиппер.
Келли так и осталась стоять у окна в шоковом состоянии.
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 18 июн 2014, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение An_nA » 17 июн 2014, 15:23

MaryDeMart, ...И Аня уже не понимает, сколько зубов от упавшей на пол челюсти ей осталось собрать. Фаэтон прекрасен. И да!!! Маш, я тупица!!!! Фаэтон - гордыня!!!! Лихо он тогда прокатился на папиной колеснице... про пункт первый тоже не сообразила. Маш, я не достойна твоего текста - я тупица! :cry:
Разговор о выборе встроен очень органично.
Только вот объясни мне-тупню: он что, неупокоенная душа? Ангел (самоубийца?! да ну нафиг!!!!!) ?
Фаэтон прекрасен. Он божественно красив. Я влюблена.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 17 июн 2014, 16:20

Скиппер сидела на водительском сидении Ролс - Ройса. теребя в руках ключи. Ее лицо было строгое и состредоточенное , наконец она решилась. Она вставила ключ в замок зажигания и повернула два раза, машина в ответ трыкнула. но не завелась...
- Ну и как мне следует на это реагировать? Ты же обещала?
Скиппер посмотрела в зеркало заднего вида, на диване позади себя она увидела его.
- Подумаешь обещала, я передумала ! - строго ответила Скиппер. Тем более, я думаю, она и так со мной за рулем больше ни куда не поедет, правда? - с этими словами Скип нажала на кнопку центрального замка, прозвучал характерный шелчок.
- Это что еще за фокусы ? - тон голоса Фаэтона преобрел настороженные нотки.
- Вот кстати, падшие Ангелы и Вампиры - это одно и тоже? А то мы с Келли так и не дочитали статью в Википедии . Думаешь я идиотка необразованная. Не могу сложить 2+2 ? Сколько секунд тебе понадобиться, чтобы открыть замок без ключа? Скиппер продолжала смотреть в зеркало пристальным взглядом.
- Боже мой ! Детский сад, насмотревшийся телевизора- Фаэтон скрестил руки на груди и откинувшись на спинку дивана слегка улыбнулся. В ответ Скиппер резко развернулась в сторону заднего сиденья :
- Да? Скажешь , я не права ? Тогда откуда у тебя отметина на правой брови и почему папа смог так точно сказать про звук гитары? Он у меня в этих делах не ошибается !
- Потому , что я совешил непозволительную глупость тогда в 80х и шесть дней назад тоже , - тяжело выдохнул Фаэтон.
- Кто ты на самом деле? - тихо прошептала Скиппер
В замкнутом салоне автомобиля повисла тяжелая пауза..
- Не знаю... Фаэтон приподнял брови и покачал головой встороны. В "Хрустальном Замке" меня называют Ангелом Перемен, но какой может быть Ангел из человека , позволившего себе решить, что он лучшее , что есть в этом Мире, Идеал.... до которго другим никогда не дотянутся... тем более Перемен..Фаэтон усмехнулся собственным рассуждениям. Нет, я не верю, что люди способны менятся, да и я , наверно, тоже не способен. Сколько раз я просил тебя не лезть в эту машину ? Бестолку ! Фаэтон дотянулся рукой до дверцы машины, послышался звук открытия замков.
- Фая ! Фаечка ! Не уходи ! - Скиппер провалилась между передними креслами автомобиля , но все же смогла поймать в кулак кончик длинной пряди его светлых волос. Пожалуйста ! Обещаю, я больше не буду . Я помирилась с Келли и почти уже не ругаюсь ! Она смотрела на него своими большущими мокрыми глазами и продолжая хлюпать носом пропищала : "Ну пожалуйста, я очень постараюсь измениться...."
Некоторое время Фая пристально вглядывался в черный пол салона, опустив голову вниз , но потом перевел взгяд на понурую Скиппер и резко захлопнул обратно дверь автомобиля.
- Во первых не реви, а во вторых не обещай того , чего не можешь выполнить ! Он слегка дотронулся кончиком пальца до ее носа и улыбнулся.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 18 июн 2014, 10:36, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение An_nA » 17 июн 2014, 16:58

MaryDeMart, вот тебе и перемены. неужели, можно и на чужих ошибках учиться?!

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение MaryDeMart » 17 июн 2014, 17:02

P.S
- Фай , а Фаечка ? Ну покажи мне крылья? - Скиппер смотрела на него взгядом бульдожки, выпрашивающей колбасу .
-Что? - такая постановка вопроса застала Фаэтона буквально врасплох и пока он думал , что нужно ответить , Скиппер уже залезла рукой ему за пазуху.
- Прекрати немедленно !- Фая вытащил ее руку и посмотрел на нее строгим взгядом, который правда вскоре сменился на его привычны мягкий, чуть грустноватый .
- Нет, это невыносимо ! Какие еще крылья ?
- Как какие, наверно должны быть белые , как на картинках ! Скиппер откровенно не поняла повода его реакции.
-Ох , вздохул Фаэтон , нервно пощелкивая пальцами. Это просто наказание какое-то ! Скиппер, ты понимаешь, что я не могу быть всегда рядом, чтобы следить за каждым твоим шагом !
- А не надо за мной следить, я уже вообще-то не маленькая , школу уже закончила. Скиппер , как обычно в таких случаях, сделала вид что обиделась.
- Конечно взрослая, - Фаэтон улыбнулся, - Прости меня , я и так уже довольно сильно испортил твою юность...
Скиппер радостно поджала губки, понмая , что Фая опять попался. Она пролезла под его руку и с довольным видом сказала :
- Ну я ведь еще не все делаю разумно, правда? Фаечка, поругай меня пожалуйста еще немного , и да , кстати не забудь заодно испортить мне мою взрослость , а главное старость !
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 17 июн 2014, 20:41, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: MaryDeMart: Три Мира. Чип и Мэгги 12 стр.

Сообщение An_nA » 17 июн 2014, 17:18

MaryDeMart, опасно... опасно. опасно!!!!!!!!!!!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей