Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MaryDeMart : Мой не идеальный мир. Новое

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение sound607 » 18 апр 2015, 19:07

Маша, обалденные фотки!! Так ты его красиво одела. Скрипка определенно его инструмент! Хорош, чертовки красив! 8)

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение Natako2 » 18 апр 2015, 20:24

Маша, он прекрасен! Образ абсолютно его)) Фото обалденные! Пойду ещё погляжу)) :shock:

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 18 апр 2015, 20:58

Лена, спасибо! Он же из серии Color Infusion наверно поэтому у него голова чуть больше и глаза пошире :)) Такой взгляд наблюдательный :)
Little_Dream, Да-да. Именно его изображал новенький,
"Устал я греться у чужого огня,
Ну где же сердце, что полюбит меня?"

Только скрипочка для него маловата :))
Аленочка, спасибо! решила , как его назвать. вернее имя пришло само :)
Лида, да. Спасибо за такие хорошие слова в наш скромный адрес . Он был моей хотелкой с началв года :) До сих пор не понимаю, как мне удалось его поселить :)
Машенька, спасибо ! Белый ему идет и скрипка , как мне кажется тоже. И вот решила я после всего этого назвать его Этьеном :))
Fosski, Настя ! рада, что парень понравился. Мне кажется он любит поиводить впечатление на публику :mrgreen:
Последний раз редактировалось MaryDeMart 18 апр 2015, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 18 апр 2015, 21:00

Машуля, спасибо тебе огромное, если бы не твой "звонок", я бы точно его проспала :)
Наташенька, спасибо! Фоток еще много осталось, просто сразу всеми спамить не хочу. Но снималось все в одном месте, так что они буду похожи. Может удасться завтра ими занятся :)

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение sound607 » 18 апр 2015, 21:07

MaryDeMart, не меня надо благодарить, а себя, то что вовремя прочитала мое письмо :lol:
Этьен - имя красивое, ему точно подойдет!!
Ну и что, что фото одинаковые...хочу еще! 8)
Можт пару фото в рокстиле, так чтоб сравнить с классикой? :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение Mikoshi » 18 апр 2015, 21:27

Машенька, до чего же Этьен хорош!!!!!!!! Вот даже не знаю, какой из снимков утащить в любовательную папку. :oops: История со скрипкой шикарна!!!!!!!!!!
Скрытый контент: показать
Кстати, французское имя "Этьенн" означает "корона". Это намек на королевское происхождение или просто совпало? 8)

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение vatrushka » 19 апр 2015, 07:43

Мистер Х хорош и элегантен, как рояль :mrgreen:
А если серьезно, то я очень рада видеть у тебя такого мужчину в коллекции.
Маша, он невероятно красив. :D

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 19 апр 2015, 19:15

Машуль, надо - надо :)) В Рок стиле можно попробовать, если найду соответсвующий "прикид" :D
Наташенька, спасибо ! Забирай сколько хочешь фоток :) Нам с Этьеном будет приятно :)) Про значении имени, не знала. Интересно. Зато я посмотрела значении его "фирменного " имени Калум - с лат. это переводится как "бесчувственный" :cry: Он врод совсем не такой :D
Лера, спасибо ! Очень ценю твое мнение о парне, как большого знатока мужской красоты формата 1/6 :D

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение Веста » 19 апр 2015, 20:02

MaryDeMart, поздравляю! Мистер Х знатный вышел, люблю я классику) И имя - Этьен... аристократично и с королевским шиком... Классный мужчина! Мне тоже интересно его в рок образе увидеть :-)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение Mikoshi » 19 апр 2015, 21:57

Машенька, бесчуственный - это определенно не о нем! Сдержанный, скрытный - вполне возможно, но внутри - "вулкан страстей". Утащила все фото. :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение Dragonfly » 20 апр 2015, 11:47

О, Этьен! Имя ему к лицу явно :) :)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 12:09

Веста, спасибо! Этьен Вердье - таково было настоящее имя Мистера Х, решила таким и оставить :))
Наташенька, мне кажется как любая творческая натура он наоборот очень чувствительный :))
Утащила все фото. :oops: :oops: :oops:
:D :mrgreen: на здоровье , как говорится :)
Машенька, спасибо! :D :)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:12

Обещанная история :
Огромное спасибо Little_Dream за то, что ее жители согласились стать "Приглашенными Звездами" .
Итак "Подоконник Пикчерз " представляет:
Имя
Мысленно отсчитав третий по порядку стул, мистер Себастьян Лекс медленно отодвинул его от стола и присел.
- Что конкретно вы хотите от меня? Что я должен сделать? - с этой фразы Лекс начал разговор с сидевшим во главе стола человеком. Тот был в сером костюме, небольшого роста и из-за этого казался мелкой букашкой, прячущейся за большой лист, полагая таким образом убедить других в своей исключительной влиятельности и силе.
Стол, где приземлился Лес, тянулся вдоль большого панорамного окна кабинета небоскреба «Медикон», по количеству мест , можно было предположить, что совет директоров насчитывал не менее 20 человек .
- Для начала, добрый день, мистер Лекс ! – маленький серый мужчина слегка приподнялся над столом и протянул руку, которую впрочем даже не предполагалось пожимать.
- «Медикон» - огромная компания, сотни филиалов во многих странах мира, миллионы сотрудников и триллионы финансовых потоков.. . Он замедлил свою речь и взял в руки карандаш. И одна проблема, которой вы и займетесь.
- Неужели у Вас что-то украли? – Лекс по обыкновению прищурил глаза. Эта его реакция была натренирована очень давно специально на те моменты, когда попросту рассмеяться в глаза заказчику было не по протоколу.
- Нет ! - стук кулака по столу, заставил Лекса насторожится. « Невозможно что-то украсть у Медикона !»
- Впрочем… -мужчина снова принял благонадежную спокойную позу в глубоком кожаном кресле. Еще одна проверка агента Ми-6 не помешает. Он нажал на кнопку телефона : «Мисс Гембл, зайдите в переговорную.»
Изображение
Изображение
Изображение
фото Little_Dream
Последний раз редактировалось MaryDeMart 20 апр 2015, 20:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:13

Она вошла в комнату, ровно постукивая каблуками, словно ее ноги были частью метронома. Высокая, красивая женщина, с чуть прикрытыми длинными ресницами зелеными глазами .
- Не реальная… -прошептал Лекс и развернул стул ближе к двери..
Она так ловко увернулась от угла, поставленного в пол оборота стула, что самому шустрому агенту Ми-6 даже стукнула в голову дурацкая мысль о существовании гироскопа внутри ее головы. Впрочем холодный , спокойный взгляд мисс Гембл быстро развеял все отвлекающие от дела иллюзии.
- Мисс Лили Гембл, моя правая рука и одна из членов директоров «Медикона». Она введет Вас в курс дела. Прошу меня извинить.. Я не вправе отлучаться слишком надолго. С этими словами «серый» человек передал мисс свой планшет . Дальше все происходила словно в замедленной съемке : неуклюжим движением , босс задел стакан с водой, стоявший на столе, и тот моментально полетел вниз, но звука разбитого стекла не последовало. У самой кромки пола он был ловко подхвачен рукой мисс Гембл, и поставлен на место. Лекс широко открыл глаза, из стакана не пролилось буквально ни капли воды.. Леди при этом, ни проронив и слова, села в кресло директора . И тут Лекс увидел ту колоссальную разницу в диспозиции. Теперь не стол был главой «Медикона», а эта женщина, гордо и уверенно сложившая руки на его гладкой поверхности.
- Представьте, вы довольно гибкая для своего положения . Лекс пробежал сканирующим взглядом по ее лицу и задержался на остававшихся почти неподвижными глазах.
- Спасибо , что подметили ! – Мисс Лили тут же отвернулась к окну.
- Это моя работа, все замечать, анализировать и принимать решения. Он даже подал свой корпус чуть вперед, чтобы отследить ее реакцию.
- Замечательно. Тогда продолжим – невозмутимым голосом ответила она ему.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:15

- Некоторое время назад периметр сети «Медикона» был подвержен внешнему воздействию. Система защиты имеет несколько уровней, злоумышленнику не удалось проникнуть внутрь, но инцидент имел место быть и требует расследования. Вы можете получить данные анализа логов системы у начальника IT отдела , также Вам будет предоставлено оборудованное место, где вы сможет просмотреть данные с камер внешнего наблюдения. Она слегка касалась своим тонким пальчиком экрана планшета, так больше и не подняв взгляда на гостя. Или он был ей неинтересен, или просто игнорировался.
- Одну минутку, мисс ! Лекс вытянул вверх руку , наподобие действия школьника , когда самое время задать неудобный вопрос учительнице.
-То есть вы желаете , чтобы оперативник МИ-6 сел за компьютер и потратил пол жизни читая никому не нужные сообщения ваших супер устойчивых серверов? – в голосе Лекса уже была эта издевка, которая впрочем никак не отразилась на дальнейшем тоне мисс Гембл.
- Примите меры, которые сочтете нужными. -Она отложила планшет в сторону . Наша служба безопасности не нашла следов взлома центрального сегмента, но после атаки стали происходить немного необычные вещи.. Слово «необычные» в ее озвучении означало что-то типа «не важные»
- Что именно необычного произошло, мисс Гембл? Лексу надоело сидеть за этим столом , он приподнялся, отчетливо дав понять, что пора уже прогуляться внутрь «Осиного Гнезда»
- Пройдете,- мисс Гембл легко приоткрыла дверь. «5 уровней вниз. Лабораторный корпус.»

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:17

С каждым уровнем степень защиты, как ловко подметил Лекс, становился все строже. Лифт двигался только после сканирования карточки Мисс Гембл, далее освещенные лабораторными лампами коридоры, отрывались еще и при вводе pin кода.
- Вы получите собственный пропуск. Ровно смотря перед собой , ответила она. Если бы мисс повернулась, то заметила на сколько растерянно смотрит на нее сопровождающий.
- «Медикон» занимается разработкой новейших фармацевтических препаратов и тестов. Любая утечка грозит не столь ко финансовыми убытками, сколько реальной угрозой здоровью того, кто попробует воспользоваться ворованными формулами.
- Ах, да! Скорее всего именно так. Или вы здесь прячете генетических монстров? Лекс иронизировал, его раздражала непомерная строгость леди.
- Мистер Лекс, - Лили резко остановилась, но не ради одергивания немного зарвавшегося агента, скорее ради постановки окончательной точки в этом разговоре:- «Забудьте все фантастические фильмы с Вашего широкоформатного экрана. Мы имеем дело с серьезными вещами.»
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:19

- Господин Ли, агент Себастьян Лекс. Предоставьте ему материалы расследования, пожалуйста.
Лекс отвлекся на приветствие мистера Ли, но это была буквально минута. Леди исчезла. Залитый не естественными ярким светом коридор был пуст.
Конечно. Начальник отдела сетевой безопасности Ли, казался проще по сравнению с « Леди Босс». Лексу удалось немного расслабится.
- Смотрите, в 23.30 фиксируется атака на первое кольцо обороны. Молодой парень ткнул пальцем в монитор.
- А дальше? – недоверчиво поджал губы Лекс.
- А дальше ничего. Ни сканирования , ни попыток пройти во «второй круг »просто нет! -Ли улыбался , он был готов доказать кому угодно обороноспособность своей системы.
- Предположим, что взлом все-таки был , а потом все упоминание о нем были стерты? – Лекс скрестил руки на груди , недоверие он привык проявлять к любому человеку, вне зависимости от впечатления, которое он производит.
- Нет, такого не может быть. Но если гипотетически предположить … Ли затянут фразу, умиляясь собственной гордости,- «Но только гипотетически.! Даже , если преступник обманул систему охраны всех трех «кругов » ,и украл какой-либо документ, он не сможет его открыть. Криптография – это моя гордость, гордость моего подразделения! Знаете, это как банковская ячейка: ее можно открыть только в том случае, если повернуть сразу два ключа одновременно. Но двух ключей нет ни у кого из персонала .
- Даже у директора ? Тогда у кого они вообще есть, эти ключи? Лекс снисходительно кивнул в сторону тружеников «мониторов».
- В зависимости от необходимой для работы информации практически у всех . У меня, бухгалтерии, лабораторий , ну и конечно у Боса и мисс Гембл. Молодому парню в дорогом костюме и галстуке совершенно не понравился этот вопрос.
- Кстати о лаборатории. Что там происходит? Что так озадачило Вашу «железную » Леди? Пойдемте, я хочу туда прогуляться. Лекс прокатил свою карточку сквозь считыватель у двери.
Изображение
фото Little_Dream
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:20

Мистер Ли не возражал :-« Пойдемте.» Они шли вдоль коридора , Лекс видел расставленные кругом камеры видеонаблюдения, защитные термодатчики. Да, попасть сюда в центр, было бы весьма проблематично.
- Но ведь кто-то это сделал? И не обязательно из корыстных целей. Кому вы на ногу наступили вчера, или уволили? -Лекс бросил свой фирменный колкий взгляд на молодого человека, и тут же улыбнулся. Его визави явно стало не по себе.
- Никого ? Пожал плечами Ли . «Хотя неделю назад выгнали этого ненормального из лаборатории. Ученые , конечно, народ не слишком адекватный, но Рассел Багс позволял себе порой совсем неприличные выходки.
- Какие, например? Заинтересовался Лекс.
- Ворвался в зал переговорной, когда там заседал совет директоров ,и начал что-то плести про вампиров!
- Про кого? Лекс резко остановился и удивленно посмотрел на Ли.
- Про вампиров, которые среди нас .. Короче мы решили, отстранить его от службы и убрать подальше. Его исследование все равно бы закрыли . Сумасшедший , да еще и в лаборатории генетики.. нет . Вот это точно реальная угроза..

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:23

В лаборатории рабочий день был в самом разгаре. Люди в белых халатах сновали туда- сюда , не обращая внимания даже на появившегося незнакомца.
- Мисс Брейк? Что у вас опять случилось? – уже усталым голосом произнес Ли.
- Как обычно. Не могу найти реактивы. Вчера , точно помню , поставила их в шкаф и заперла на ключ. Сегодня их нет.. -Мисс небрежно махнула рукой и принялась снова раскапывать гору бумаг на столе.
- И вот так, почти каждый день ! - размахивая руками , обратился мистер Ли к агенту.
- Позавчера пропала борная кислота, вчера пробирки с исследовательским материалом, сегодня реактивы . Говорят, что иногда сами по себе включаются компьютеры. Но вы же видите, здесь полный бедлам и никому нет ела до чужих колбочек и планшетов. И все это творится там , где должен быть полный порядок. -Ли выпрямился, приосанился, почувствовав свое превосходство над хаосом лаборатории.
-Нет ! Вдруг воскликнул он. Ничего невозможно вынести отсюда ! На входе рамки сканеров, спичку не понесешь!
- Да.. - вопросительно протянул Лекс. Кстати, чей компьютер включался сам по себе ?
- Этого, ненормального, . мистер Ли показал место профессора Рассела Багса.
- А чем он здесь занимался, что произошло вдруг такого невероятного , что он ворвался к уважаемым людям без стука? Лекс уселся за компьютер Рассела Багса.
- Исследованием стволовых клеток. Сейчас это многие делают. -На ходу ответила мисс Брейк .
- Вот значит как ,?!- ухмыльнулся ей Лекс. Тогда, пожалуй, я у Вас задержусь здесь на пол часика, вряд ли понадобиться дольше. Кстати где кофе?
- Насколько я помню среди сепараторов с цианидом ! -Ли , улыбаясь чуть наклонился вперед и закрыл за собой дверь лаборатории.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:24

В лаборатории не было окон, но Лекс чувствовал течение времени буквально кожей. Он равномерно постукивал пальцами по cтолу ,и потихоньку глотал уже холодный кофе, пытаясь понять бессмысленный набор слов , периодически выплывающих на новой строке браузера.
Наконец он закрыл диалоговое окно . От долгого напряжения сильно устали глаза , он откинулся на спинку стула и завел обе руки за голову.
- Конечно ты был здесь. Но как …? В полном бессилии , Лекс ,сделал глубоки выдох.. и опустил веки.
- Как?, как? как ?.. словно мантру повторял он себе под нос. Ну конечно! Если.. если только тебе не помогли.!.
Он молниеносно принял вертикальную позу, моментально поднял браузер и еще раз пристально стал вглядываться в черный экран:
Wake up….. оn line … отдельные слова с разных углов экрана складывались в его голове словно пазл… back door is open …. Connecting to Eden ….., и вот , снова, open Pandora`s box …..sending … key .. transmission complete.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 20 апр 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:30

- Стойте ! Туда нельзя ! – молодая девушка – секретарь пыталась ухватить Лекса за куртку, но он только с силой отстранил ее рукой и с размаху пнул тяжелую дверь.
За длинным столом сидели все члены совета директоров «Медикона». Себастьян окинул сильно изменившийся вид этого кабинета. На лицах, сидевших за столом деловых чинов, читалось удивление и озабоченность, у всех, кроме одного.
- Мистер Лекс, будьте добры покиньте помещение! Твердым , не приемлющим противоречия, голосом сказал «Серый Человек».
Лекс усмехнулся:. «Знакомая ситуация не правда ли?»
- Немедленно! -Заорал мистер Биг Босс.
- Ok! Я ухожу, если вам лично не интересно, то может господам из совета будет ну просто любопытно , так случайно узнать кто отрыл «Ларец Пандоры» и позвонил в «Рай»? Колким взглядом он снова просканировал выражения лиц собравшихся , некоторые сидели с приоткрытыми ртами.
- Хорошо, Что вы хотите?. Хозяин кабинета сменил тон голоса на более важный и снова уселся в кресло.
- Досье, господин Франкенштейн!, Досье.. причем немедленно! -Лекс склонил голову в сторону большого кожаного кресла и ни на секунду белее не отводил взгляда от его хозяина.
- Позвольте мне , сэр. -Мисс Лили Гембл встала из-за тола . Она ни разу не обернулась ни в сторону ворвавшегося не весть откуда агента , ни в к охваченному злобой директору. Как будто все происходящие касалось ее лишь тонким лучиком света , свободного от штор панорамного окна зала заседаний.
- Позвольте мне передать агенту Лексу досье на доктора Багса и мистера Ли.- Продолжила она совершенно отрешенно .
Себастьян перевел взгляд в ее сторону и замер в ожидании.
- Хорошо, мисс Гембл, передайте ему досье и возвращайтесь как можно скорее, слишком много вопросов еще осталось… Человек в сером костюме больше не обращал внимание на происходящее , он снова погрузился в чтение бумаг.
Изображение
фото Little_Dream
Последний раз редактировалось MaryDeMart 20 апр 2015, 20:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:31

- Прошу Вас , мистер Лекс. Вот те самые документы, которые вам понадобятся. - Лили протянула Лексу две желтые папки. Она слегка склонила голову вниз, из-под длинных ресниц , ее взгляд уходил куда-то в бесконечность.
Ни сказав, ни слова Лекс взял папки. И решил больше не давать возможности леди увильнуть от ответа.
- Мисс Гембл, что было в похищены документах ?- Он слегка напряг подбородок и прищурил левый глаз.
В ответ, Лили протянула ему листок с мелко написанным от руки адресом.:
«В восемь вечера»:- тихо произнесла она и пошла вдоль коридора к лифтовому холлу.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:34

Дом, находившийся по адресу, указанному Лили Гембл, представлял собой до последней степени изношенное , стертое строение, обнесенное желтой маркерной лентой,. Он был давно покинут людьми и видимо не сегодня- завтра ожидал сноса.
Себастьян Лекс, словно , кошка легко наступая на прогнившие полосы ступеней поднялся на второй этаж. Он нашел себе место, с которого открывался превосходный вид на вход и окно в центре полуразрушенной стены. Становилось все холоднее , с приближением сумерек воздух Нью –Йорка наполнялся влагой и паром, который постепенно таял в черной дыре за стеной.
Лекс достал оружие, вставил новый магазин и передернул затвор. Он слышал, как монотонно капает дождь с дырявой крыши и ударяется о металлический хлам на полу. Агент снова поставил пистолет на предохранитель и приготовился ждать.
Лили появилась из темноты коридора ровно в восемь. Ее каштановые волосы отблескивали редким светом уличных фонарей.
Женщина прошла мимо него размеренной походкой, подняла с пола упавший стул и присела на него рядом . Она выглядела все также невозмутимо- спокойной. Ресницы. Глаза. Ее глаза..Наконец-то ему удалось в них заглянуть чуть больше позволенного, но она тут же отвернулась ,и немного выдержав паузу достала из портфеля желтую папку.
- Вот то досье, которое на самом деле вы хотели видеть .Она протянула стопку бумаг Лексу и устремила свой взгляд к окну, через которое еще чуть-чуть проходил увядающий свет прошедшего дня.
Лилит Федерика Гембл.
Тест на наличие Т- клеток бета образца . Далее шла таблица:

Процент регенерации за установленное время - 99 %
Наличие эмоционального дисбаланса - да
Наличие увеличения стволовых клеток бета образца - да
Наличие мышечного тонуса повышенной степени - Да
Наличие потребности в обновлении компонентов крови - да

Лекс закрыл папку и мгновенно повернулся к женщине.
- Получается, возгласы вопиющего ученого в кабинете были не совсем шизофреничны? -Сам не осознавая от чего, Лекс ухмыльнулся. Лили медленно повернулась к нему : -«Итак , мистер агент ?»
- Не стоит шутить в плоскости невежества, вы ведь до конца так и не поняли во что ввязались. Я намного опаснее, чем вы предполагаете. На много ! - Лили сидела , спокойно сложив руки на коленях, ее холодный острый взгляд оставался неподвижным.
В ответ Лекс только немного вздернул брови.
- Лилит , первая женщина . Первая жена Адама, которая пожелала быть равной ему во всем и за это изгнанная из Рая. Первый вампир на земле. - Как видите , мои размышления не настолько плоски.
- Я допустила непростительную ошибку , рефлекторно поймав стакан с водой. С того самого момента. Я знала, что Вы уже не отпустите меня из своего поля зрения.
- Вампиры? Нет.. Лекс засмеялся, но его смех стал все больше переходить в короткие отрывистые ноты недоверия. Это невозможно. Неужели вы способны пить кровь и жить вечно? -Он тяжело дышал , пытаясь поймать выражение глаз этой странной собеседницы, Бесполезно было даже пытать найти ответ в столь без эмоциональном создании, таком какой была его гостья . Лицо Лилит было словно высечено из камня. Белого мрамора. Ни одна мышца на нем не дрогнула.
- Теоретически да, бесконечно восполняя потребность Т -клеток в не адаптивном белке, это возможно. Но на практике…- она сделала паузу : «На практике, никто не живет более 5 лет, с момента перехода болезни в активную стадию.»
-Болезни? Быстро переспросил Лекс.
- Мистер Багс назвал таких как я Вампирами, по схожести поведения и симптомам. Говоря так, он просто упрощал терминологию. Хотя подобного рода случаи происходили на земле , как вы , ловко подметили со дня ее создания., они имели природный характер , но я – совершенно другой случай. Я – творение «Медикона» . Оружие при вас? -Вдруг резко переменила тему и тон разговора Лилит .
Лекс машинально дотронулся до левого бока.
-Хорошо. Уверенна, вы метко стреляете. Вы будите должны выстрелить мне в голову , а потом сломать позвоночник в шейном отделе. Как видите, я не могу убить себя сама.
Тон ее речи поражал воображение Лекса. В его голове вдруг возникла противоречивая мысль о нереальности всего происходящего. В распахнутых от удивления и одновременно ужаса глазах читалось неприятие, отторжение всего увиденного и услышанного.
Заметив такую реакцию Лилит , чуть приблизилась к краю стула и слегка наклонила голову в сторону обугленной стены, куда теперь вжался Лекс.
- Не сегодня. Завтра. В это же время… невозмутимо продолжила она. Мне нужно закончить свои дела. Не волнуйтесь, я приду…
- Но как? Как это стало возможно? Лекс, едва выдавил из себя эти слова.
- Мистер Лекс, уже более пятидесяти лет ученые занимаются стволовыми клетками. Они единственные в организме человека способны принимать форму и свойство любой клетки. Любого органа. От печени до клеток крови. Когда вы ненароком порежете палец, именно они, продуцируемые спинным мозгом , примут форму новой кожи и устранят повреждение . Процесс регенерации бесконечен; он есть и у младенцев ,и у 80 летних стариков. Это уникальный , универсальный строительный материал, который хорош и в первозданном виде, но ведь его можно еще и усовершенствовать. Могущество «Медикона» в том, что он научил эти клетки работать в несколько сотен раз эффективнее .
Барабанящий звук капающей воды шел фоном в ушах пораженного до глубины души агента.
- Что за ерунда? Выпалил Лекс. « Медикон» способен создать биологический скоросшиватель?
Лилит впервые слегка улыбнулась.
- Моей матери вовремя беременности поставили страшный диагноз. Я должна была родиться не имея ни рук , ни ног. Специалисты «Медикона» уговорили ее не избавляться от плода. В лаборатории они смогли ввести сыворотку с только что начатым тестирование препаратом, на основе усовершенствованных Т – клеток. Она была в отчаянии и , но конечно же, согласилась. Теперь я знаю, что она была не единственной подопытной женщиной. Я родилась – все хорошо, я взрослела – все хорошо, я поступила в самый престижный университет – все прекрасно… Ум!! -Лилит вдруг быстро приложила руку к голове , сильно сжав брови, словно ее пронзила острая боль. Но буквально через секунду она снова приняла прежнее ровное положение.
- Потом все изменилось. Для дальнейшей регенерации Т-клеток стал необходим чужеродный белок, иначе они теряли иммунную реакцию , переставали восполнять погибшие клетки организма , первыми страдали кровеносная и нервная системы.
- То есть понадобилась чужая кровь….? Лекс повинуясь холоду из вне поправил на себе куртку.
- Да.. тихо прошептала она в ответ. Этот дефект не был запланирован. Но он стал появляться все чаще у большего количества испытуемых. Всегда в разной степени возможности обрести неадаптивный белок , приводил к однотипным результатам . Пуля полицейского в голову при попытке перерезать горло жертве, смерть близкого человека, согласившегося стать безвозмездным донором для вампира, а потом и самого вампира , не выдержавшего страдания человека, или бесконечные муки экспериментов в бесчисленных лабораториях «Медикона», в итоге все равно смерть. Я не хочу закончить свою жизнь ни одним из этих способов, мистер Лекс. Поэтому вы сдержите слово и нажмете на курок. И пусть Вас не мучает совесть, ибо вы избавите мир еще от одного убийцы.
Она достала маленький выкидной нож из сумочки, который блеснул острым лезвием.
- Да, я убийца, мистер Лекс. В состоянии «голода», я воспользуюсь этим предметом , не раздумывая ни секунды. Это еще одна особенность, таких как я. Т-клетки дают нам невероятную силу, выносливость, способность быстро мыслить и принимать решения, но они лишили нас чувств, т.к не способны преобразовываться в нейронные клетки мозга и сети органов чувств . Помните ? Возможность осязать, а не осознавать. Солнце, какое оно, мистер Лекс?
Вопрос повис в остывшем воздухе мрака развалин.
- Желтое, яркое, теплое ? Лекс склонил голову на колени. Теперь его губы двигались медленно с большим усилием.
- Нет, нет! Мистер Лекс, не то! Какое оно для вас? -Лили было попыталась протянуть руку к слабеющему человеку рядом, но тут же ее отдернула. «Я не могу до вас дотрагиваться»-… прошептала она.
- Я понял…. Себастьян медленно выдохнул. Солнце…. Оно нежное и доброе ….
Он закрыл глаза, в тишине под звук капель, два силуэта сидели слишком близко друг к другу , не решаясь нарушить момент недолгого покоя.
- Всю свою жизнь мне приходится лгать. Нарочно ронять кружки с кофе, бросать томные взгляды как на мужчин, так и на женщин,. Я могла бы стать даже главой самого совета директоров, но тогда моя тайна была бы раскрыта. Тот, кого, вы называете «Серым Человеком» не оставил бы мне ни малейшего шанса на жизнь…- Она хотела сказать что-то еще , но Лекс перебил ее.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 20 апр 2015, 20:26, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:36

-Тихо! Приказал он ей и приложил палец к своим губам. Стук капель вдруг смолк. Лекс быстрым движение вытащил оружие из кобуры и направил лазерный луч в непроглядную тьму помещения. Красная точка скользила вдоль стены , перемещаясь от двери к окну , когда вдруг стала увеличиваться в размере . В полутьме черной золы и слабого света показалась темная фигура.
Лилит вскочила со своего места и спряталась за спиной Лекса. Еще секунда тишины.
- Брось оружие, агент Лекс. И отойди от нее . Мужчина в черном бронежилете, с направленным на них пистолетом, приближался к окну.
- Тебе же говорили, что ты не единственный агент, призванный к расследованию. Просто ты действовал слишком медленно Сори .. , а «Медикон» не прощает предателей ! Его лицо искривилось в ухмылке.
- ФБР … ? Прокричал Лекс , продолжая целится в противника.
- Будь паинькой, брось оружие и отойди от нее. Ты мне пока не интересен, но на твоем месте я бы не держал эту дамочку так близко к своей шее , тем более позади себя .- Он слегка качнул оружием в сторону Лилит. «Все эти мелкие вещи, так таинственно и нелепо исчезающие из лаборатории.. знаешь.. сегодня она приняла последнюю ампулу с препаратом ингибитора Т – клеток, и уже очень скоро ей понадобиться Теплая… Красная.. Живая Кровь. Последнюю фразу он произнес чеканя каждое слово.
- Нет, качая головой, ухмыльнулся Лекс. Не стоит праздновать победу, не получив трофей!
- Она убийца, Лекс ! Безжалостный и беспощадный и она сама это знает, час назад она просила тебя прикончить ее. Не стоит играть со мной , я сделаю твою работу чисто и совершенно безболезненно !- Он взвел курок и навел пистолет на цель. «Подумай!» - громкий звук разнесся по пустому пространству. «И прими правильное решение…» . Металл в голосе этого человека был тверже стали его оружия.
Красный огонек лазера погас, оружие с грохотом упало на пол. Лекс смотрел на Лилит . Она не сошла с места ни на сантиметр, в то время как красная точка начала скользить по ее лицу и остановилась по середине люба. Она медленно приподняла голову, зеленые глаза были полны необъяснимой отрешенности и безропотности, но не страха., а ресницы….
И в этот момент Лекс отчетливо заметил, как сильно дрожат ее ресницы.
- Держись за меня крепче !- Молниеносным движением он выхватил автоматический гарпун. Пролетевший в миллиметре от лица противника трос, зацепился за балку на крыше. Еще движение и стекло полуразрушенного окна разлетелось в дребезги от удара . Вдогонку , через зияющую темноту послышалась очередь пулеметных выстрелов. Пытаясь подняться, после жесткого приземления, Лекс заметил, что Лилит встала очень быстро, без помощи рук, словно в ее ногах были пневматические помпы. Он быстро как только мог, схватил ее за руку и крикнул : -«Бежим.!»
Проскочив несколько улиц, Лекс заметил маленькую темную расщелину между домами.
Правой рукой он прижал Лилит к стене: «Тихо!»
Через несколько секунд послышался быстро приближающийся звук шагов. На секунду он замер, стараясь дышать как можно тише.. Лекс слушал улицу, но в тоже время он чувствовал, как сильно бьется сердце Лилит.
Наконец шаги стали постепенно удалятся. Он опустил пистолет и убрал свою ладонь с ее плеча.
-Он ушел, с облегчением в голосе выдохнул Лекс. Его слова словно совсем не тронули Лилит. Она стояла, вжавшись в холодную кирпичную стену и дышала отрывисто и сильно , словно ей не хватало воздуха.
- Наемник «Медикона » найдет нас рано или поздно. – с силой выдохнула она.
- Тогда я приму более кардинальные меры. Тебе нечего боятся. Мокрый лоб Лекса коснулся ее головы.
-Нет есть.. Она подняла свой таинственный взгляд и посмотрела прямо в его глаза… Он прав, через несколько часов я уже не смогу себя контролировать.. и тогда ты должен будешь сделать то, о чем я тебя просила. Но прежде…- она отвернулась в сторону и прикрыла глаза, словно ей стало вдруг неутолимо стыдно.
- Можно мне обнять тебя? Вдруг смущенно спросила она . « Я хочу попробовать почувствовать . Это великий шанс , который выпал мне сейчас впервые в жизни. Единственный раз в жизни.»
В ответ он еле заметно кивнул, и тут же почувствовал, как невероятная сила сжала его в своих объятиях. Еще чуть -чуть и начнут трескаться ребра, стало трудно дышать. Но постепенно эта сила стала ослабевать, делаясь мягче и теплее , пока совсем не растаяла . Рука Лилит беспомощно повисла на его плече. Он опустил голову , и увидел, как одна единственная маленькая капля быстро скользнула по ее щеке.
Лекс тихо дотронулся ладонью до ее спины, и аккуратно прижал к себе. Он боялся , словно что-то очень хрупкое внутри этой женщины может вдруг разбиться на мелкие осколки.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:38

Агент Лекс осторожно повернул ключ в замке и открыл дверь.
-Нижний свет! – скомандовал он, и точно повинуясь звонкому голосу комната осветилась мягким приглушенным светом.
- Здесь мы в безопасности, по крайней мере, на ночь. В саду и в доме установлены датчики движения и система наблюдения за периметром. Но утром нужно будет его покинуть.
Он повел Лилит в гостиную и предложил ей сесть на диван.
- Тебе нужно отдохнуть, а мне написать пару писем. Лекс аккуратно подложил под ее голову атласную подушку, каштановые волосы женщины тот час же разлетелись по ней , словно шелковые нити .
«Периметр включен» , загорелось на маленьком табло около входной двери.
Не в силах больше сопротивляться магии темноты и равномерному постукиванию дождя в окна, Лилит постаралась натянуть на себя плед и закрыла глаза.
Прошло , возможно минут двадцать - тридцать. Лекс закрыл ноутбук и вытащил из него аккумуляторную батарею. Он собирался вернуться в подвал и просмотреть , что нужно взять с собой для дальнейшего побега из города , как вдруг заметил , что свет в гостиной полностью погас.
-Лилит? Сначала тихо произнес он в темноту, Лилит ?!
Ответа не последовало . Себастьян Лекс стоял посередине комнаты и вглядывался в маленькие красные точки ,попеременно загорающиеся около молдинга потолка .
Это были датчики движения, развешенные по всем углам помещения . В полной тишине и темноте, они сигналили ему о том, что кто-то очень быстро перемещается сквозь мрак комнаты .
- Лилит ! -наконец он громко крикнул , и в ту же самую секунду получил сильный удар чем-то тяжелым . Лекс упал на пол, пытаясь прийти в себя , он почувствовал как невероятно мощная сила прижимает его к полу. Тусклый свет уличных фонарей отразил каштановый отблеск тех самых шелковых волос, которые теперь путались около его лица. Сопротивляясь, он заглянул в охваченное дикой животной страстью получить свою добычу лицо . Лицо настоящего вампира.
Лекс успел увернутся прежде , чем острое лезвие ножа полоснуло бы его по горлу, удар прошел по касательной , по его щеке.
- Лилит ! Лилит ,очнись ! Себастьян поймал ее руку , не давая ей снова наступать, но сопротивление не могло продолжаться долго . Острие ножа все ближе приближалась к его лицу. Зато, ее лицо, в этот момент , казалось и вовсе неодушевленным, усилилось только дыхание и желание заглушить то, что более не могло оставаться внутри нее и не восстать. Жажда крови, он понял по ее глазам, она не услышит его и не остановится . Себастьян не помнил , как дотянулся до шнура лампы и с какой силой ударил ее.
Она только успела негромко вскрикнуть и тут же затихла. Надев на ее запястья наручники и пристегнув к батареи , он шаткой походкой спустился в гараж.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 20 апр 2015, 16:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:39

Дождь усиливался. Мокрые резинки дворников скрипели проходя по лобовому стеклу старого автомобиля. Лекс остановился только тогда, когда ближний свет фар высветил в темноте фигуру мужчины в темном костюме и с зонтом. Не выключая двигателя и не приглушая свет, он вышел из машины
- Вот теперь я верю, что тебе нужна моя помощь ! - мужчина в костюме подошел ближе и не спеша оглядел своего гостя. «Хороший шрам получится»:- указал он на полосу на щеке Лекса. «Все как ты любишь. Ну да ладно.. Вижу , что дело серьезное».
- Знаешь, как его найти? Без предисловия , выпалил Лекс.
В ответ мужчина нехотя пожал плечами:
- Видимо на стоянке фургонов . Послушай, Рассел Багз, конечно немного не в себе, но без него некоторые дела из архива «Секретных материалов» , так бы и остались незаконченными. Постарайся в разговоре с них не лезть на рожон и делай вид , что очень внимательно его слушаешь. Ок? Где она?
Лекс показал на запертый багажник своей машины и добавил. – Так было нужно…

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:41

Первый же выстрел из ружья разбил фару старой машины.
- Хороший прием… пробурчал Малдер. «Сиди здесь и не высовывайся.» Сам он , осторожно открыл дверь и поднял руки в верх.
- Расти ! Расти, опусти ружье, тебе не за чем стрелять в федерального агента. Тем более, что у меня для тебя есть дело. Эти слова прозвучали в ответ самым ласковым тоном, на какой только был способен Малдер
Из-за фургона вслед за дулом ружья, спустя несколько секунд, показала рыжая голова человека в очках с кривой оправой.
- Малдер ! Жить надоело, откуда мне знать , что это ты ? -Рассел Багс выполз из тени большого дома на колесах и подошел ближе.
Малдер своей рукой аккуратно опустил ствол ружья.
- Меня они так просто не получат! Воскликнул профессор и нервно потряс своей рыжей головой. «Медикон» послал армию убийц . И ты, ты тоже лучше проваливай.. Было дело, помогал , но не такой ценой. Он подошел ближе к машине и обернувшись к агенту ФБР спросил:
- А это еще кто ?
-Агент МИ-6 Себастьян Лекс – молодой мужчина вышел из машины , держа ладони повернутыми в сторону рыжего.. Только сейчас это уже не важно, потому , как охотятся они не только за Вами , но и за тем, кто у меня в багажнике. Он дернул рычаг под рулем автомобиля, багажник открылся.
На руках Лекса была женщина, он подошел ближе и встал напротив единственного оставшегося источника света . Она была без чувств.
- Э-э-э! Это та самая сучка, из «Медикона» ! Рассел вытянул руку с указательным пальцем вперед , при этом сам начал потихоньку отодвигаться ближе к своему фургону. «Это она меня уволила ,когда я уже произвел опытные образцы препарата и был готов выдать этим ублюдкам такую «бомбу», от которой весь их ханжеский небоскреб разлетелся бы на кусочки!
- Да…. тихо пробормотал Лекс, « Я припоминаю . В зале совета директоров кажется.»
- Она одна из них ! Вампир! – Рыжего профессора уже было начал трясти то ли от страха, то ли от злости на женщину, которая теперь ни для кого не могла представлять опасности.
- Послушайте, мистер Багс. -резко перебил его Лекс.
- Если бы «эта сучка» вас не уволила, вы бы давно валялись в канаве с пулей в голове, у меня была возможность самому это проверить. И именно «эта та самая сучка» , открыла вам дверь изнутри системы обороны «Медикона», когда вы пытались проникнуть на виртуальный сервер хранилища. Кажется ,он называется «Ящик Пандоры»? .Открыть его можно лишь в том случае, когда сразу два ключа составят пару. У вас ведь только один в наличии. Второй Вы получили из «Рая».. Лекс говорил взволновано и долго , но крайне убедительно .
- Мания величия местного ИТ шника , куда более информативна, чем системные отчеты. Рай
( Eden) – компьютер мисс Гембл, и в ту ночь именно она помогла вам вытащить Ваши документы с формулой лекарства , спрятав следы вмешательства из вне от глаз «Медикона». Теперь будьте добры, станьте человеком , и помогите ей.
Себастьян почти перешел на крик. Малдер даже протянул руку, чтобы придержать его за рукав куртки.
- Хорошо….. пробурчал профессор . Подождите здесь. Он запрыгнул на водительское кресло и через секунду задние двери фургона стали плавно открываться. Нутрии поочередно зажигались лампы дневного света, смонтированные на стене мониторы, включались один за другим, куча проводов и шлангов тянулись вдоль всего железного пространства мобильной лаборатории. Наконец опустилась лестница. И тогда Себастьян сделал несколько шагов вперед.
- Сюда, положите ее сюда … -суетился Багс. Я запустил программу барокамеры. Внутри нее будет поддерживаться пониженное давление и температура. Это уменьшит все более возрастающее продуцирование Т-клеток ее спинным мозгом . Но термостатичность внутри оболочки, к сожалению, не сможет остановить процесс распада кровяных телец.
- И что тогда.. ? Лекс странным образом почувствовал волнение, ранее никогда не подбиравшееся к нему так близко. Даже в тех случаях, когда на него в упор наводили оружие.
- Без донорского белка, ее Т- клетки перестанут «быть занятыми» регенерацией организма. Рассел Багс уселся за компьютер и поправил очки. Он приготовился читать лекцию на тему состава крови и подобной этому ерунды, но Малдер не дал ему толком даже начать.
-Расти , мы поняли, что дело плохо. Скажи все тоже самое , только так , чтобы нам с мистером Лексом не пришлось переспрашивать дважды.
- Да ни черта вы не поняли! Огрызнулся Багс, смотрите. …. Он вывел на монитор программу симуляции.
- Модифицированные стволовые клетки, продуцируются гораздо быстрее, чем у обыкновенного человека. Выходя из ствола позвоночника , они уже «знают» какая система организма нуждается в перестройке. Регенерация происходит в кротчайшие сроки ,. На экране появились фото солдат с чудовищными ранениями , при которых как поняли агент Малдер и агент Лекс выжить было бы просто невозможно, но на следующей фотографии с подписью «После» эти же люди были вполне здоровы и улыбались на камеру.
- Вот, вот ради чего «Медикон» все это затеял. Армия , устойчивая к любым ранениям, даже смертельным и полным отсутствием чувствительности ко всему, даже к мукам совести. Расти хитро рассмеялся. «Идиоты !» Происходящее на экране начало его веселить. Они не учли, что рано или поздно все их «игрушки» выходили из под контроля, и что самое пренеприятное , они не могли спрогнозировать когда это случится и с кем конкретно из их подопытных. Поэтому я создал сыворотку ингибитор Т- клеток. Я хотел создать лекарство , но «Медикону» лекарство не нужно, его интересует исключительно оружие , и чем мощнее и убийственнее оно будет , тем лучше . Они просто выкинули меня как лишнюю деталь этой ржавой машины… Рыжая голова профессора качнулась в бок и слегка не естественным образом оказалась на его плече. Период ажиотажа сменило уныние.
Изображение
Изображение
фото Little_Dream
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 20 апр 2015, 16:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:43

- Значит, Лили Гембл брала ампулы в лаборатории и колола их себе, чувствуя, что скоро это может случиться и с ней? Малдер развернулся на кресле и посмотрел на лицо Лилит, которое теперь скрывал стеклянный саркофаг барокамеры. «Ты можешь снова создать этот препарат?»
- Могу.. конечно. Протянул профессор и развел руками в стороны, «Но ей он уже не поможет. Слишком много прошло времени, спустя последней инъекции. Т- клетки начали разрушать ее собственную плоть и кровь». Багс решил, что в его словах было что-то необыкновенно величественное .
- Постой, должен же быть выход! Расти, подумай! Малдер принялся тормошить рыжего профессора за плечи. В ответ, он только лениво откинулся на спинку крутящегося кресла и слегка надавил большими пальцами на глаза.
«Думай… Думай»… бормотал он.
- Малдер, ты помнишь дело девочки, не помню имени, ее клонировали , взяв биоматериал сразу у нескольких матерей .. -Рассел неожиданно вернулся к реальности.
- Помню….. Малдер опустил руку на столешницу и отвернулся к монитору. В то время агент Скалли пыталась ее спасти.. но, к сожалению, безуспешно…
Расти понял, что задел своими словами чувства Малдера, поэтому подошел к нему, поближе и тихо проговорил. «Ее невозможно было спасти потому, что не возможно было найти донора с таким набором ДНК. Я смогу влезть в банк данных доноров костного мозга, у меня там свой человек, который мне порядком должен, он привезет необходимый материал для пересадки»…
-Только сначала мне придется убить ее костный мозг, вместе со всеми модифицированными клетками, а затем повести трансплантацию донорского, и если все получится, она сможет вернуться к жизни, жизни обыкновенного рядового человека. Отойдите подальше, процесс небезопасен -.. раздраженно пробурчал он, садясь за клавиатуру и уставившись сразу во все развешенные на кронштейнах мониторы.
Происходящие не укладывалось в строгую логику Лекса, он отошел к задним дверям фургона и сжав руки в кулаки , напрягаясь всем телом пытался заставить себя оставаться на месте, в то время как профессор Багс , просунув руки в специальные отверстия в барокамере производил хирургические манипуляции .
Малдер сидел в кресле водители сосредоточенно наблюдал, как еще совсем недавно неуклюжий и неопрятный ученый, погрузился в полные сосредоточенности движения внутри барокамеры, где все также безмятежно и почти безжизненно лежала молодая красивая женщина.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:44

Время , казалось, превратилось в густой тянущийся туман, поймавший Небоскребы и мосты в свои ленивые объятия. Никто не смел нарушить тишину вокруг стеклянного свода барокамеры, даже шустрый рыжий профессор сидел, тихо глядя на показания мониторов, по которым бежали ломаные линии биения ее сердца. Лекс протянул руку, пытаясь, дотронутся до «скафандра», но Малдер его мягко остановил.
- Не сейчас…. Тихо сказал он. Царящую внутри передвижной лаборатории тишину нарушало только эхо ее дыхания, доносившееся из динамиков на стене фургона.
Снаружи послышался звук автомобильного гудка.
- Это мой человек из Центра ! – оживился профессор. « Я возьму контейнер». Он открыл одну из задних дверей и вышел навстречу мотоциклисту в черном шлеме.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Мистер Х

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 15:46

Лекс пристально наблюдал за происходящим , вцепившись пальцами в железо . Вот мотоциклист передает профессору контейнер, вот профессор аккуратно берет его в руки , а потом резко раздались звуки стрельбы автоматической очередью, Себастьян только успел закрыть заднюю дверь.
- Малдер! , - крикнул он . Камера цела?
Малдер , утвердительно кивнул, его рука потянулась за полу пиджака .
- Прикрой меня !- крикнул , Лекс . Не услышав ответа , он слегка приоткрыв водительскую дверь , пролез под капот фургона и открыл огонь. Тот,кто выстрелил в профессора и мотоциклиста , видимо получил ранение. Послышались тяжелые шаги, только он точно не остановился.
В два оборота Лекс оказался около раненого Рассела Багса. Пули попали ему в живот и в ногу, теряя сознание, он старался подползти как можно ближе к фургону, крепко сжимая слабеющими руками маленькую серую коробочку..
- Держи крепче … прошептал он , когда Лекс оказался на расстоянии вытянутой руки от лежавшего на мокрой земле профессора . «У вас не более двух часов», - прохрипел он и затих навсегда.
Прижимая как можно сильнее кусочек пластика к себе, Лекс впрыгнул в отрытую дверцу фургона. Вылетая со стоянки, неуклюжую тяжелую машину занесло и она ударила в бок стоящие рядом , приютившиеся на ночлег фургоны.
- Малдер , полегче ! Капсула может треснуть ! В пол оборота прокричал Лекс. Он достал из сумки пистолет и зарядил полный магазин. Выворачивай на 14 улицу , нужно во что бы то ни было быстрее добраться до Бруклинского моста !
Себастьян смотрел в маленькое окошко задней двери фургона. Он видел как мотоцикл раскурочивая месиво грунтовой дороги пытается выти на прямую позицию .
- Жми на полную, нельзя позволить ему подобраться к нам слишком близко!
Неповоротливая машина, с разбитыми зеркалами заднего вида процарапала узкий проезд между домами, от ударов на бешеной скорости ее качало из стороны в сторону, но как бы ни был хорош ее движок и опытен водитель, маневренность и мощь двухколесного «коня» была только его преимуществом. Вылетев на узкий Бруклинский мост, отчаянно пытаясь лавировать между потоком машин , фургон еще немного прибавил в скорости. В осколках того, что было зеркалом заднего вида Малдер, отчетливо видел как неумолимо приближается рвущий на полной мощности мотоцикл . Он начал считать про себя секунды. Одна –человек в шлеме достал пулемет и прошелся по боку фургона . Мониторы разбивались и искрили, когда в них попадали пули. Две – он еще ближе , пытается обойти машину с другой стороны, прижимаясь к израненного пулями правому боку, но прицелится все же не удается. Три – сейчас !..
Малдер с силой утопил педаль тормоза в пол и вывернул руль в право .
- Стреляй ! крикнул он , От сильного наклона под действием центробежной силы , отрылась задняя дверь фургона и все , что было внутри него полетело в сторону лобового стекла.
Любой другой человек в условиях таких перегрузок в лучшем случае оказался бы на полу железной махины, любой, но только не Лекс. Ему хватило той, единственной доли секунды , когда дверца была открыта, чтобы прицелится и выстрелить во врага, приближающегося на бешеной скорости и теперь вынужденного уворачиваться от удара. Послышался сильный скрежет металла , из-под хромированной рамы полетели яркие искры . Получив свою пулю, мотоцикл ударился в ограждение между опорами моста и перевернувшись через него, утянул за собой своего наездника.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 22 мар 2016, 20:04, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aquamarin, Google [Bot], greyhawk, Mail.RU_Bot [bot]