Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MaryDeMart : Мой не идеальный мир. Новое

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Флёр, Рори 5 стр.

Сообщение MaryDeMart » 12 май 2014, 17:37

-Тебя очень легко найти, Ракель. - Кевин оперся рукой о притолоку старой беседки и шагнул внутрь. - Если бы твои братья были чуть внимательнее к тебе, они бы знали, что ты никогда не подойдешь близко к воде, если это только не твой бассейн. Извини, я не сказал им где ты.
Ракель сидела на старой полусгнившей лавке, ее чуть влажое лицо обдувал ветер.
- Я где-то потеряла туфли....- рассеянно произнесла она. - Что тебе еще от меня надо, Кевин ?
Он медленно подошел к ней и положил на лавку стопку документов
- Вот, возьми это... - он говорил тихо и спокойно. Только не подумай, что я пришел каятся. Кается обычно тот, кто расчитывает получить прощение, а я давно уже ни на что не рассчитываю......
Ракель взяла в руки первую страницу : "Дарственная" . По ее лицу скользнула горькая улыбка.
- Ты думаешь, я смогу туда вернуться после всего этого? - спросила она .
- Конечно сможешь , это твой дом. - помедлили он -Про статью скоро все забудут и все будет , как было раньше - Кевин смотрел в сторону, но его взгял был направлен внутрь себя.
- Почем ? Почему ты поступил так со мной ? Ты же знаешь, что все это не правда ? - в глазах Ракель уже давно читался этот вопрос и на него нужно было ответить.
- Конечно знаю... - Кевин глубоко вздохнул. Ты молодец , Ракель, ты не боишься действовать. Если бы я так сильно не испугался тогда, сейчас ничего подобного бы не произошло...... Кевин опустился на пол рядом с Ракель , его глаза отражали пустоту.
-Я ничего не понимаю..- тихо прошептала она.
- Это случилось много лет назад, когда я еще думал, что смогу жить как все нормальные люди. Я сбежал от своих опекунов из Вирджинии, они даже не подали в розыск, чтобы не лишиться денег социальной защиты. Зато я был свободен и думал, что моя жизнь только начинается.. Я устроился садовником в Большой Белый Дом на берегу. По началу хозяева там появлялись редко и все было нормально, но однажды хозяин заявился туда со сворой пьяных в усмерть дружков... - Кевин замолчал, он нервно щелкал пальцами , говорить ему было очень трудно..
-Они пытали и насиловали меня три дня , пока не решили что я умер, а когда протрезвели , отнесли на яхту и выкинули в океан, как дохлую кошку.Меня подобрадла береговая охрана. После месяца в больнице я еще год просидел взаперти в местном приюте для бездомных, боясь выйти наружу, мафия ведь не очень-то любит оставлять вживых свидетедей. Но мой страх все больше переходил в ненависть, пока я не понял, что скорее солгу, украду или убью, чем позволю таким как он медленно закапывать себя в этом аду. И если цена моей жизни меньше ржавого цента, то почему бы не попробовать продать ее подороже.... Кевин посмотрел на Ракель. Она сидела неподвижно , вжавшись в угол беседки , ее губы дрожали..
- Кто же ты ? - наконец произнесла она.
- Когда-то меня звали Кристофер Хоуп - Он слегка качнул головой в сторону Ракель - это было давно, пока я не нашел способ существовать за счет богатеньких дамочек, которые были уверены , что хлеб растет на деревьях , а их желания самое ценное, что есть на свете. Я помогал им их удовлетворять, до тех пор, пока они не становились обузой мне , и тогда я находил какой-нибудь отличный способ , чтобы получить свою компенсацию, не могу сказать что мне было их жаль...Иногда приятно читать об очередном громком разводе таких "леди" со своими богатенькими мужьями, зная что отчасти они должны были благодарить меня. Вот тогда Кристофер Хоуп умер окончательно, умерла его душа.. а вместо него появился Кевин Рич, безжалостный и беспощадный ко всему на свете. Оставалось только одно незавешенное дело.. Белый Дом на побережье. Я с удовольствием бы сам пустил пулю в лоб этому Колумбийскому ублюдку, но кто-то меня опередил. А так быть не должно.... - Кевин помедлил, и бросив взгляд на Ракель, через паузу продолжил.
- Прости, но он должен был ответить за содеяное, а если не он, то его наследники.....я хотел , чтобы они страдали также, как страдал я . И когда я постучал в твою дверь, я уже знал , что ты примешь меня, а играя роль "твоего карманного любимца " получу доступ ко всему , что у тебя есть, но в своем плане я не учел одного... Кевин оперся рукой о скамейку, отчего она треснула. - Того , что ты меня полюбишь....Месть не принесла мне не только удовлетворения. но даже покоя. Я собственными руками едва не убил единственного человека на Земле, который искренне был способен любить меня...
Он подошел к выходу из беседки, но в один момент обернулся и сказал :
- Пожалуйста, иди домой , Ракель . Скоро уже будет темно , а твои близкие за тебя очень волнуются... - его голос ломался, произнося эти слова..
Но в ответ , Ракель встала со скамейки и опираясь на все попавшие под руку поверхности , неуверенными шагами подошла к Кевину.
- Клянусь, я ничего не знала. Когда отец сказал , что я должна уехать в Америку, я была против, но он настаивал, сказал что Дом на побережье теперь часть его собственноти и , чтобы не потерять его и акции компании, я должна поехать туда. Ветер растрепал волосы Ракель и высушил последние капли на ее глазах.
- Все почему-то думают, что я живу с повязкой на глазах. - Ракель опустила голову - ничего не вижу и ничего не чувствую....Это не правда, просто глядя на меня обычно видят только толстый кошелек, все , но только не ты.... Ты видел меня без этой мишуры и не отвернулся... Я не хочу , чтобы все заканчивалось вот так ... Она подошла к нему и взяла за руку.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 12 май 2014, 22:47, всего редактировалось 21 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Флёр, Рори 5 стр.

Сообщение MaryDeMart » 12 май 2014, 17:51

- Ракель ! Ракель! - вдали еще были слышны мужские и женские голоса.
- Может все-таки стоит отозваться? - Кевин обнял прижавшуюся к его груди Ракель.
- Нет. думаю еще пол часа они без меня проживут - на ее лице появилась знакомая ухмылка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 12 май 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Флёр, Рори 5 стр.

Сообщение MaryDeMart » 12 май 2014, 17:54

Ракель стояла около машины , пока Кристофер Хоуп вбивал табличку с надписью "Продается" около ворот Большого Белого Дома...

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение Mikoshi » 12 май 2014, 21:01

MaryDeMart, как же здорово, что у Ракель есть такая замечательная сестренка Лурдес!!!!)))

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение MaryDeMart » 12 май 2014, 22:34

Наталья, да ! Ракель вообще очень сильно повезло :)

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение An_nA » 13 май 2014, 02:11

MaryDeMart, а Кевин-то с прошлым... Он не похож на обычного альфонса. видимо, между ним и Ракель есть что-то общее. все их действия - это защита от этого мира и одиночества.
еще раз скажу, ибо об ощущениях не имею права молчать. с огромным удовольствием читаю твой текст.

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение Alyona_Fantasy » 13 май 2014, 08:04

Согласна с An_nA, читать очень интересно и увлекательно....А у Кевина с Ракель, всё же, много общего....Это всегда сближает в жизни..
Их совместные фото очень красивые.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение sound607 » 13 май 2014, 09:19

Да уж! Ну и прошлое у Кевина. Его понять можно: он обиженный судьбой человек. Очень умный и расчетливый! Очень понравилось, какого "актера" на его роль ты подобрала. Очень смазливый мальчик с трудным прошлым. Мне кажется он сам в Ракель влюбился. Наверное потому что она в нем видела не только смазливую мордашечку. :roll: Он точно не пять долларов стоит!!!

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение Tvorets » 13 май 2014, 12:27

чудесная пара, очень рада что всё закончилось хорошо и они снова вместе *_*

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение MaryDeMart » 13 май 2014, 14:34

Анна, конечно про характер с "двойным дном" писать гораздо интереснее. Зато за Ракель теперь точно не стоит волноваться, даже если ее кто-то и очарует очередной диферамбой, то чтобы с нее теперь поиметь что-либо, сто раз подумает. Вряд ли кто в здравом уме захочет нажить себе врага в лице Криса :) С такой стратегией и тактикой как у него , это было бы равносильно самоубийству :)
Спасибо за столь лестную оценку моего скромного творчества :) Приятно слышать, что читать было интересно . Мне правда еще много что стоит поправить в текстах. Пока никак не удается писать более развернутые "слова" автора в диалогах, ну и конечно желательно добавить еще побольше визуализации. Я очень рада , что потраченное время на набивание клавиш не прошло даром :)
Алена, спасибо ! У Ракель и Криса и правда было общее чувство - одиночество в толпе.
рада, что фотки понравились. Честно , я ни разу до этого так не старалась с ретушью, они у меня удостоились аж 6 слоев в фотошопе:)
Маша , он у меня теперь на вес золота :) Это правда, такой характер разглядела не сразу. По - началу тоже казался смазливеньким, но потом увидела, что у него очень грустные и серьездные глаза. Вот сделала фотку для сравнения с Кеном.
Изображение
Tvorets, спасибо ! Рада, что понравилось. Постараюсь на этом не останавливаться.. на очереди что-то а-ля триллер :)

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение sound607 » 13 май 2014, 14:44

Маша, я все жду, кода ты впишешь в историю новенького фотографа!! Тизер новой пары уже был.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение Tvorets » 13 май 2014, 14:47

MaryDeMart, wow wow! Заинтриговала прям!
а у Криса мордочка действительно более осмысленная, чем у Кена) видно, что жизнь его уже побила)
Скрытый контент: показать
PS: ничего что я на ты? :roll:
PS2: я - Даша)))

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение MaryDeMart » 13 май 2014, 14:49

А -ха :) эта история пока в разработке :)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение MaryDeMart » 13 май 2014, 14:51

Даша, спасибо ! Конечно. Правда пока я щелкаю фотоаппаратом быстрее . чем пишу :)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение MaryDeMart » 13 май 2014, 22:22

Пока один из моих ангелов получил прощения и покинул меня, надеюсь временно. Другой - прилетел. Знакомьтесь - Максимилиан.
Неверие души – потемки,
Рожденные седою мглой ,
Как крови жаждущие волки,
Протяжный затевают вой.

В бездонном мире отблеск света ,
Случайный взгляд есть вызов тьме,
Упавшая с небес комета ,
Ничто – пустой огонь извне.

Но если даже капли-сферы,
Источник жизни на Земле,
Путь обретения веры,
Начало, возрождение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение Alyona_Fantasy » 14 май 2014, 14:12

MaryDeMart, Маша, какой интересный и загадочный...)Очень стихотворение понравилось, очень атмосферно и в тему)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение MaryDeMart » 14 май 2014, 16:01

Алена, спасибо ! Рада, что новенький понравился :)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение MaryDeMart » 14 май 2014, 19:37

Отложим пока триллер, хотелось бы несного разбавить печальную картину..
Мод - История и Мифы.
-Наверное я должен быть рад тому, что душа Фаэтона наконец получила прощение, но я этого не чувствую.. – Марк подошел ближе к краю воды. Как теперь будет жить дальше Скиппер?
-Да..- вздохнула в ответ Пандора, - Не нужно было ей все рассказывать… Хочешь я поговорю с ней?
-В ответ Марк только покачал головой. – Нет ..
-Хм, господин Марк – позади них послышался голос . Марк обернулся. Чуть поодаль у моста стоял молодой мужчина с длинными коричневыми волосами , в темном кимано.
-Господин Константин просил меня найти Вас и передать, чтобы Вы вернулись в Хрустальный Замок…. Извините, одну минуточку… :-Ангел развернул в своих руках сияющий сверток – простите я еще не очень умею пользоваться этими штуками. С планшета читать было бы конечно удобнее.- Ах, вот : «Немедленно марш домой, лентяй !» . Орфография и пунктуация автора сохранены. -Он замялся и опустил голову, Марк же в ответ недовольно хмукнул.
-Простите меня за вторжение, госпожа Скарлатти, если вы не возражаете , я подожу вашего мужа около
кипарисового дерева.
Пандора чуть шагнула вперед и наклонила голову : «Это ваш новенький?» - спросила она
- Да, Максимилиан, его еще учить и учить надо. – Марк пожал плечами и перевел взляд на Пандору , которая внимательно смотрела на удаляющуюся фигуру ангела.- Боюсь, мне пора возвращаться .
Но Пандора кажется его уже не слушала, она поспешила вниз по дорожке .
- О ! Ты назвал меня госпожа ? – Пандора догнола Максимилиана. – Кажется это кое-кому надо у тебя поучиться, вежливости , особенно. Так ты новенький ?.
- Да. Госпожа Скралатти , мне жаль , что пришлось Вас потревожить.. Макс опустил в замешательстве голову, пока Пандора разглядывала его во се глаза.
- Как мило, и что Вы должны делать в Городе Ангелов? – поинтересовалась она.
- Пока не знаю, я только присматриваюсь к его жителям…-.тихо произнес Макс -Я думаю они очень милы и добры по своей душе. Макс улыбнулся , но увидев застывшее в удивлении лицо Пандоры , снова как- то смутился.
-Конечно, я еще не всех хорошо знаю, но те, с кем я уже познакомился, поизвели на меня очень хорошее впечатление..
- Например ? – вкрадчиво спросила Пандора.
Маск засмущался: – "Мисс Мод Силкстоун. Ее я увидел первой, вернее ее фото в образе Ангела." – он вздохул – Такая нежная , красивая … воздушная , как зефир .
- Это называется Эфир ! – послышался весьма недовольный тон Марка. -Зефир был в твоей кондитерской !
- Мод Силкстоун, как интересно ! – Глаза Пандоры засияли знакомым блеском азарта.
- К сожалению она меня не видит, госпожа Скарлатти. Я могу стоять с ней рядом, и смотреть на нее , смотреть как она читает, то и дело поправляя очки, или как легко бегают по клавишам ее тонкие пальчики, когда она работает с ноутбуком, но не более того…. Вы же знаете, если человек не видит Ангела, то он не может показаться ему. – Макс резко остановился, видимо поняв , что сказал лишнее.
- Мод Силкстоун, Боже мой, как это прекрасно ! Наконец-то внимание досталось умной и культурной девушке ! – Пандора пыталась поймать уворачивающися взгяд Макса.
- Даже не думай ! – Марк схватил ее за руку и потянул в торону. – Тебе мало того , что случилось с Фаэтоном и Скиппер ! – он был в ярости – Мод не видит его и для нее так будет лучше, я не хочу даже думать о том, что мне придется утешать ее тоже !
- Неужели? – Пандора вырвалась из крепких рук Марка и была готова как следует дать ему отпор. Она пришурила глаза , ее губки сжались. – Что лучше, Марк ? Открой глаза и посмотри сам какой они могли бы быть замечательной парой. Такие оба интеллигентные, утонченные и умные ! – Последнее слово у нее получилось весьма убедительно. Меня тепрь ни в один дом не пускают только потому, что ты посчитал идеальной пару Рори и Флер, и если ты помнишь, это я помогла тебе выкрутиться из этой совершенно безнадежной ситуации. Куда делся твой дар сейчас?
- Это совсем другой случай, Пандора - Марк говорил твердо и резко. -Он не человек!
- Ну и что? Ваш Арман тоже не человек, но это не мешает ему увиваться вокруг Тори! Просто ему хватает ума не трепаться о Высоких материях и Вечных страданиях ! – Пандора взмахнула руками, - Мод скоро будет 28, а она так и не пересекала порог собственного дома, сидит как девица в темнице, с этими книжками. Хочешь оставить ее там до самой старости ?
- Я же сказал – нет ! Пандора , ты опять решила со мной поругаться ! – Марк посмотре на не со всей решительностью , на которую только был способен. – Я тебя предупреждаю , не смей даже соваться к ней !
- Господин Марк, я бы хотел Вам напомнить ..- послышался робкий голоса Максимилиана.
Марк еще раз строго взгянул на Пандору и мельком поцеловав ее в щеку, направился к ожидавшему его Максу.
- Ах так, значит Небесная Канцелярия, не будешь мне помогать…ну .. хорошо… - проговорила ему в след Пандора. Только знай : здесь, внизу, я тоже кое-что умею!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 15 май 2014, 11:20, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение MaryDeMart » 14 май 2014, 19:48

Дверь открыла миссис Лили Силкстоун, но увидев кто стоит за порогом, тут же выправилась в осанке и надмненно взлернула бровь:
- Это приличный дом, миссис Скарлатти ! Вам тут не чего делать – строго сказала Лили.
- Конечно приличный ! – Пандора даже не думала останавливаться в дверях, и тут же прошмыгнула в холл. – знаете , мой дом в Риме тоже очень приличный. Время от времени департамент культуры просит меня устроить там картинную галерею, я все еще раздумываю над их предложением…. Но я пришла не к Вам , могу я погорить с Мод Силкстоун ?
- Какое у вас может быть дело к Мод ? – Лили строго оценила ее взглядом и добавила. – Рок - идиоты, простите, идолы, не входят в круг ее интересов !
- Ну почему же вы считаете ,что круг моих увлечений состоит только из рок музыки. Я - Итальянка и очень уважаю классику и историю кстати тоже ! – Пандора медленно продефилировала до дивана и села за столик.
-Тетя Лили , к нам пришли ? – Мод показалась в дверях гостиной. Увидев Пандору она закрыла книжку и скзала : Добрый день, хотите чаю ?
На лице Пандоры отразилось поочередно удивление , а затем и удовлетворение происходящим.
- Будьте так любезны, Мисс Мод , уделите мне несколько минут ! – мягко проинесла Пандора.-
- Конечно , - Мод подошла и села напротив в кресло , в то время как Лили продолжала арт обстрел своим пронзительным взгядом.
- У меня есть к Вам деловое предложение ! Довольно неожиданно сфера моих интересов склонилась к серии лекций по истории. Знаете , нынешние молодые люди совсем ей не интересуются, предпочитая затыкать уши громкой музыкой, но я считаю такой подход к вечным ценностим крайне опасным. – Пандора взяла чашку из рук миссис Силкстоун, которую та от удивления так и не смогла поставить на стол .
- Правда ? - Мод взмахнула своими длинными ресницами.- Мне казалось история никого не интересует. На мои лекции в университете собирается отсилы человек 5 и то к концу обычно все засыпают….
- И неудивительно! – возразила Пандора. -Все дело в правильной организации и методе подачи материала. Знаете как я это вижу ? Роскошный театральный зал , с блестающей хрустальной люстрой, никаких кафедр и трибун… только большой белый рояль .. а за роялем, в окружении свеч, Николай Романов, играет волшебную музыку Пуччини и вы …. в великолепном шелковом платье рассказываете Миру о… - Пандора на минутку опустилась на землю. Что вы сейчас читаете в университете?
- История и мифы древней Греции…. Мод надвинула очки на переносицу и опустила голову.
- Ох . – выдохнула Пандора. Ну пусть будут мифы… и шлепнула чашкой о блюдце.
- Миссис Скарлатти – Лили не выдержала- Прекратите забивать собственными мифами голову бедной девочке. Какие свечи, какой Николай Романов ? Да за его согласие дать концерт нужно отдать пол жизни !
Пандора медленновстала из-за стола и наклонившесь к миссис Силкстоун, прошептала:
- А я умею убеждать…. Мисс Мод , приготовите материал к выходным ?
- Боже мой, конечно ! – Мод засияла от счастья.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 15 май 2014, 11:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение Mikoshi » 14 май 2014, 20:29

MaryDeMart, Макс такой одухотворенный! Поскорей бы его увидеть вместе с Мод!)))))))

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение MaryDeMart » 14 май 2014, 22:21

В камерном зале театра все было так, как и обещала Пандора : на сцене, в окружении горящих свеч стоял рояль, за которым сидел сам Николай Романов. Он подал знак и на сцене появилась очаровательная леди в длинном голубом платье. Она подошла к микрофону и сжав руки огляделась по сторонам. В это время заиграла музыка и на экранах позади рояля стали появляться картины, изображающие богов и богинь Древней Греции.
- Как она прекрасна ! – вздохнул Максимилиан, - хотите конфетку, госпожа Скарлатти?
Пандора искоса посмотрела на Макса, они сидели на балконе, в центре зала, откуда открывался великолепный вид на сцену. К удивлению Пандоры зал был заполнен полностью.
- Я расскажу Вам пожалуй самый известным миф, о существовании которого знает каждый. Миф о царе Эдипе.- Голос Мод был слабым и неуверенным потому как перед ней были не пять спящих студентов, а огромный зал. Она старалась не смотреть сквозь рампу и опустив глаза продолжила:
«Когда фивский престол оказался пуст, Лаий, который имел на него полное право, отправился в Дельфы , чтобы узнать будет ли его царствование счастливым. И Бог-прорицатель ему ответил : «Да, если у тебя не будет наследника!» Царь испугался пророчества и велел отнести только , что рожденного сына в ущелье Киферона, но младенца спасли и усыновили царь и царица Коринфа. Когда юноша вырос он тоже решил узнать свою судьбу и тоже пришел к дельфийскому оракулу и тот ответил : Ты убьешь своего отца и женишься на своей матери. Конечно , благородный Эдип не мог этого допустить, поэтому он не вернулся в Коринф и стал странствовать. Однажды один богатый гражданин не сдержал лошадей да еще и ударил хлыстом Эдипа, и тот не сдержавшись ответил ударом на удар и убил его. Добравшись до Фив, Эдип совершил подвиг, избавив город от нападений Сфинкса, и за это ему полагалась награда – рука царицы Иокаты, которая была вечно молодой. Он женился на ней и стал царем Фив. Но рано или поздно, правда все равно откроется, и когда Иоката узнала, что тем богатым гражданином был Лаий, а она стала женой своего сына, она повесилась от несчастья , а Эдип , проклял себя и выколов глаза отправился в тоже ущелье Киферона , чтобы обрести смерть и круг замкнулся… » - Мод замолчала…и осторожно подняла глаза в зал, оказалось что он тоже молчит и слушает с замиранием сердца.
Пандоре стало не по себе, но не от трагического рассказа Мод, на противоположной стороне балкона она увидела фигуру в красном. Марк сделал молчаливый поклон и подняв левую бровь провел указательным пальцем по воздуху. Весь зал тут же погрузился во тьму, горящие свечи едва подсвечивали силуэты на сцене. Мод отшатнулась от микрофона и с ужасом посмотрела на Николая , но он только кивнул головой и начал играть на рояле. –
- Госпожа Скарлатти ! Госпожа Скарлатти! Надо что-то делать? – Макс умоляюще взглянул на Пандору.
- Сейчас сделаем ! – холодно ответила Пандора и привстав со своего места , подняла вверх руку. Склонив голову , глядя точно в направлении левой стороны балкона , она нажала на кнопку пульта. Послышалось тихое жужжание, микрофон снова включился и зажегся свет.
Мод сделала неуверенное движение и вернувшись на место продолжила:
«Этот миф принято толковать , как миф о боязни мальчика авторитета своего отца и желании повелевать матерью, но это не так…. Эта история о страхе , о стремлении во чтобы то не стало узнать и избежать ужасного будущего, при этом приложив все усилия, чтобы оно состоялось.. »
Пандора победоносно улыбаясь вернулась и села в кресло, но радоваться пришлось недолго.
Марк , глядя на нее ледяным пронзительным взглядом, сжал кулак и со всей силой ударил по ограждению балкона. Свет снова погас , а из под сцены повалил слабый дымок.
- Генератор ! – воскликнула Пандора . Что ты сидишь сиднем! Разве она тебе не нравится !
Макс посмотрел на нее с испугом : «Как? я могу что-то сделать?»
Последний раз редактировалось MaryDeMart 18 май 2014, 11:29, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение MaryDeMart » 14 май 2014, 22:24

- И ты еще спрашиваешь? Ты же Ангел, неужели ты боишься ей помочь?- Пандора неотрываясь смотрела на него.- Твое будущее не предрешено и сейчас оно в твоих руках. Даже если она тебя никогда не увидит, сейчас ты уже можешь сделать для нее очень много.
Максимилиан опешил от таких слов, а в глазах Пандоры сверкали искры.
- Это же театр, Макс, здесь великолепная акустика ! Ты можешь усилить ее голос в десятки раз лучше микрофона ! – Пандора подхватила подол своего платья и поспешила вниз по ступенькам. Добравшись до сцены , она увидела сжавшуюся в стороне Мод.
- Я не могу говорить – прошептала она, микрофон выключился.
- Можешь ! Ты только что говорила о будущем и страхе, вернись сейчас же на место и говори громче ! - прикрикнув на нее Пандора прошмыгнула за кулисы и стала пристально всматриваться в висевшие в огромном беспорядке на помосте повода. Наконец она заметила болтавшийся на арматуре черный провод с разъемом. Пандора обернулась в сторону гримерок.
- Если мы будем потворствовать страху и убеждать себя в предрешенности своего будущего, то также как герои этого печального мифа, обречем себя сами на все происходящие с нами беды….Мод подняла голову, ее голос звучал громко и отчетливо. Она устремила свой взгляд сквозь темноту зала на самые верхнии ряды балкона.
- Ну уж нет, Марк , этот праздник ты мне не испортишь ! Пандора, наступая на подол платья , залезла на самую последнюю ступеньку лестницы - стремянки . В одной руке она держала провод с вилкой, а другой пыталась поймать раскачивающийся из сторонц в сторону над ее головой разъем. Когда же ей удалось на конец за него зацепиться , она резко выдохнув воздух на свои растрепавшиеся волосы ,с силой соединила два провода. За сценой раздался громкий треск и полетели разноцветные искры.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 15 май 2014, 11:40, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Кевин, Ракель 7 стр.

Сообщение MaryDeMart » 14 май 2014, 22:53

Как только Пандора пришла в себя, она обнаружила что лежит на полу, ее платье зацепилось за валявшуюся рядом лестницу.
- Что это было ? – Медленно поднимаясь и держась за голову прошептала она
- В следующий раз попроси Мод прочесть лекцию про закон Ома ! – Марк подал ей руку и помог принять устойчивое положение.- Только ты способна убить меня второй раз !
- Значит у меня получилось ! Она его увидела !- Пандора рассмеялась , глядя на суровое лицо Марка. За сценой, сквозь шум были слышны аплодисменты.
- Я предупреждал тебя -не лезть в это дело , ты понимаешь , что произошло ? – Марк закрыл глаза и обнял ее за плечи.
- Подумаешь, всего-то свет включила …. Ну и познакомила кое-кого ….кое с кем ! - глядя на Марка , Пандора хитро улыбалась. – Помоги мне, кажется, я зацепилась за что-то платьем..
В ответ, Марк нежно поцеловал ее, и встав с пола сказал :
«Ты заварила всю эту кашу, дорогая, вот теперь сама и выпутывайся!»

- Николай, скажите пожалуйста, Вы тоже видели свет на балконе? – Мод подошла к пианисту, собиравшему ноты с подставки.
- Нет, мисс Силкстоун, а разве кто-то был на балконе? – ответил ей Николай.
- Не знаю, может мне показалось, но когда выключился свет и микрофон, я посмотрела на верх и увидела очень странного мужчину. – Мод медленно сжала в руках конспект.
- Странного? Почему? – переспросил Николай
- Потому, что он как будто держал весь звук, весь воздух в своих руках ! И потом. Мне стало так просто говорить, так легко, как никогда раньше. Мне кажется, я заглянула в его глаза… -Мод засмущалась и поникла в расстеренности.
Николай еще раз бросил взгляд в сторону балкона : « Как говорят у нас в России : «Вот тебе истории и мифы.» Он улыбнулся и подал девушке руку , помогая спуститься со сцены.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Мод, Максимилиан 8 стр.

Сообщение MaryDeMart » 16 май 2014, 12:40

Наталья, спасибо ! Надо как-нибудь действительно сделать общую фотографию :)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Мод, Максимилиан 8 стр.

Сообщение MaryDeMart » 24 май 2014, 19:04

Город Ангелов
- Ну все, мы поехали! - Барби поцеловала Скутер и Стейси. - Кен, мы ничего не оставии, а то будет как в прошлый раз. приедем в аэропорт и вдруг окажется, что ты забыл билеты?
Кен, в ответ , только помахал Барби рукой, проблема покгузки 6 чемоданов в багажник такси казалась неразрешима.
-Барби, а аэропорт не закроют? - спросила Стейси
- Нет ! Посмотри какое ясное небо, ерунда это все... - Барби кокетливо помохала ручкой. -Какой еще уроган !Придумали только людей пугать. Слушайте : Челси забрала домой Селена, ты, Скутер, обещай долго не гулять по магазинам и к обеду вернутся домой , ну а ты Стейси побудь дома, можешь померить мои платья . Барби еще раз улыбнулась и , помохав на прощанье ручко, подошла к машине.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 24 май 2014, 21:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Мод, Максимилиан 8 стр.

Сообщение MaryDeMart » 24 май 2014, 19:32

Кайла в ужасе вскочила с кровати, ее колотила мелкая дрожь и руки были такими холодными. Она проснулась резко и сразу принялась вспоминать , что так минуту назад ее напугало. После того как луч света от "магического шара" ослепил ее , ей ни с того ни с сего стали являться перед глазами какие-то картинки. Она не всегда могла их увидет четко, и как она сама считала , ничего собственно интересного они не представляли , но только ровно до тех пор, пока она тогда на веранде не увидела мятую 5 доллоровую банкноту. Картина, которую она видела сейчас казалась уж совсем странной. Ключница с брелком "Дримхаус " лежала в грязной луже, а все вокруг было таким серым и холодным.. Кайлу передернуло от воспоминаний. Она подошла к окнуи открыла шторы. Утренее солце залило ее комнату и мельком коснувшись постели, сползло на пол. Она потрясла головой, пытась сбросить с себя последние следы сна и включила телевизор.
"Доброе утро Малибу !" послыщался голос из телевизора " Сегодня снова светит солнце инам как-буд то нечего боятся ... но вот только что мне передали сводку из метеоцентра. Уроган Катрина стремительно набирает обороты вблизи тихоокеанского рубежа. Есть все основания полагать, что он может добраься до Калифорнии. В метеослужбе меня заверили, что даже если он приблизится к Лос Анжелесу, то не затронет береговой линии. Как говориться "Да поможет нам ,Бог !"
Кайла резко повернулась к болтавшему уже на другую тему ведущему и стала быстро набирать номер на телефоне.
-Да , Кайла ! У нас отличная погода , мы уже преземляемся ! - послышался голос Барби
- Приземляетесь . где? - Кайла была взамешательстве, Барби разговаривала с ней привычным веселым тоном, даже не удосужовшись объяснить где она и что .
- В Нью Йорке ! Понимаещь. у нас с Кеном на сегодня заказан романтический ужин в ресторне на Манхеттене . Так все здорово сложилось, у меня два выходных, Кен свободен и мы решили.. - Барби кокетливо помедлила... мы решили отпраздновать очередную дату нашей помолвки .. Я так счастлива !
- А как же девочки ? - немного волнуясь спросила Кайла.
- Все в порядке , я всем все разъяснила, - было слышно как в этоже время Барби болтала с кем-то еще в самолете.
- Послушай, Барби, ты не будешь против ,если я вечерком заеду к тебе, навещу их ? Не знаю почему, но мне как-то не очень нравятся все эти новости про уроган , д аи вообще... - Кайла замялась, сказать Барби про очередную картинку в ее голове она так и не решилась. Но это , собствено, и не потребовалось, Барби , конечно быстренько сказала "Пока и до встречи !"
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 26 май 2014, 23:14, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Мод, Максимилиан 8 стр.

Сообщение MaryDeMart » 24 май 2014, 19:48

Весь день она просидела в комнате, переодически подходя к окну и загланув за штору вновь возвращалась на кровать. Не было ничего такого снаружи, что так сильно теперь ее волновало, она стала думать и надеяться, что это только ее мысли и дурацкие предчувствия. В половине восьмого , Кайла проснулась от стука в дверь.
- Мисс Райт !- когда Кайла открыйла дверь, у входа стоял портье. Мисс Райт, мы получили сводку о штормовом предупреждении, разрешите мне пройти в ваши аппатаменты и закрыть все ставни. С этими словами молодой человек быстро прошел в комнату и стал включать поочередно механизмы закрытия роль-ставней на каждом из огромных окон Малибу Хиллс.
- Что-то серьездное ? - переспросила его Кайла.
В ответ он пожал плечами и со сказаной на ходу фразой "так положено по инструкции" быстренько удалился. Кайла не раздумывая схватила ключи от машины и поспешила всед за ним. В холе она обнаружила веселящихся в кафе Скутер и Чипа. Им было совсем не до нее и тем более не до каких-то там метео сводок, их метео совместимость была вполне очевидна, тем не менее Кайла строго -настрого запретила им покидать Малибу Хиллс и на всякий случай дала свои ключи от квартиры.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 24 май 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Мод, Максимилиан 8 стр.

Сообщение MaryDeMart » 24 май 2014, 20:36

"Ничего не предвещало нам трудный вечер, но кажется прогноз имеет все шансы оправдаться, уроган Катрина стремительно движется в сторону тихоокеанского побережья, Возможно уже к 8 часам он накроет Малибу " - пока Кайла выжимала на полную педаль газа в своей машине, радио не переставало говорить о мерах безопасности при приближении урогана. "Постарайтесь без надобности не выходить из дома, спуститесь в подвал, возьмите с стобой фонари , воду и запас еды." Наконец она добралась до места назначения. Ветер уже вовсю ракачивал провода на столбах освещения, а рекламные щиты,как паруса, выгибались с глухим скрипом из стороны в сторону. Дверь ей открыла Стейси.
- Ты здесь одна ? А где Селена, Штеффи, Габи? - в глосе Кайлы послышались тревожные ноты.
- Селена с Челси уехала к себе, а Габи и Штефии, скорее всего еще не вернулись из магазина.... маленькая Стейси как-то неуверенно ответила, и Кайла подумала, что своим внезапным появлением и таким взволнованным голосом напугала ее. - Скутер и Чип обещали скоро вернуться. Проходите ! Стейси впустила Кайлу вдом.
- Я сказал твоей сестре и ее приятелю, чтобы они никуда не уходили из Башен. Кайла оглядела огромный дом, в котором эта маленькая девочка казалась меньше декоративной вазы и совсем беззащитной. - Знаешь., Стейси, давай -ка ты тоже собирайся быстренько и поедем, пока ветер совсем не разыгрался. Ты не можешь оставаться здесь одна ! Кайла говорила решительным тоном, но в ответ Стейси только покачала головой.
- Но я должна..... никого же нет, как же я оставлю дом один, а наши животные? Вдруг им будет страшно? - Стейси подошла к Кайле и взяла ее за руку. - У нас в подвале здоровенный гардероб, во весь дом, прям как бункер , только с кучей вещей. Когда Барби устраивает вечеринки до поздна, я часто туда хожу спать. Внутри так тихо, что совсем не слышно улицу. Я возьму Блиссу и Тафии и мы спустимся в подвал , те в гардероб ! Стейси улыбнулась .
Кайла несколько минут помялась в прихожей, но потом взяла сумочку и сказала:
- Хорошо, только обещай мне. что сейчас ты закроешь за мной дверь и обязательно спустишься в подвал. Обещаешь? - она строго посмотрела на Стейси.
- Обещаю ! Стейси улыбнулась и сделал жест рукой, символизирующий "честь имею, мой генерал".
На улице здорово похолодало. небо стало свинцово - серое , ветер растрепывал Кайле волосы. "Все как во сне " - вдруг проскочило у нее в голове. Она села в машину и.. вдруг поняла , что из -за своей дурацкой привычки кидать ключи на столик у входа , она теперь не может завести машину. Кайла быстро выскочила из машины и бегом направилась обратно, в это время Стейси тоже заметила ключи на столике и открыв дверь выбежала ей на встречу :
- Кайла, ты забыла ключи! Сквозь ветер ее слова разрывались на части.
Кайла сделала еще один шаг на встречу и застыла, над ее головой над бассейном вовсю раскачивался щит , где на желтом фоне сиреневыми буквами было написано "Дримхаус"
- Нет ! Стой ! - только и успела она крикнуть, сильный поры ветра сорвал металлический щит, как листок бумаги со стола. Нет ! - в отчаянии Кричала Кайла. Она подбежала к тому местк , куда он упал . На мокрой дороге она поскользнулась и сильно подвернула ногу. Но сейчас она не чувствовала боли , только непонятно откуда взявшуюся силу, с котрой она смогла оттащить кусок железа. Стейси лежала на земле без движения. ключи от дома выпали из ее руки и теперь , оказались в темной луже. На мокром и грязном от дождя брелке читалось "Дримхаус".....
Изображение
продолжение следует...
Последний раз редактировалось MaryDeMart 08 июн 2014, 22:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Мод, Максимилиан 8 стр.

Сообщение Mikoshi » 24 май 2014, 20:54

Ой-ой-ой......... Мурашки по коже!!! Что же будет?

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: MaryDeMart: Три Мира. Мод, Максимилиан 8 стр.

Сообщение sound607 » 25 май 2014, 00:14

Кайле надо быть чуть смелее в своих предсказаньях.
Стейси жалко, она же еще так молода.
Очень надеюсь на хеппиенд :) !


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей