Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MaryDeMart : Мой не идеальный мир. Новое

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение Mikoshi » 10 окт 2014, 22:27

Кхм... оригинальный атракцион с билетом, но я бы не рискнула купить - слишком впечатлительная. :oops: Угадать с билетом даже не пытаюсь: фильм смотрела один раз, урывками и очень давно, а историю самого Титаника знаю слишком поверхностно. )))

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 23:04

Наташа, надеюсь прочесть про этот корабль было интересно. Он того стоит :idea:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение Mikoshi » 10 окт 2014, 23:08

Машенька, очень интересно!!!! Увлекли фотографии посуды - ну есть у меня такая слабость, в смысле к красивой посуде.))))

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 23:13

У меня тоже, с этих вот чашечек в Лондоне я постепеннно перекочевала на кузнецовский фарфор :))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение Mikoshi » 10 окт 2014, 23:47

Ммм.... фарфор.... В Питере не могла спокойно пройти мимо магазинов "Императорский фарфор": столько хотелок, но цена......

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение Casey28 » 11 окт 2014, 12:02

Маша, огромное спасибо за фото экскурсию по кораблю!!! Посмотрела с огромным удовольствием (и несколько раз), дико интересно все это.
А женщина эта, смею предположить, героиня, которую сыграла Кэти Бейтс? (ну, или сама Роуз :shock: )

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 11 окт 2014, 12:10

Маша, спаибо ! Рада, что понравилось. Честно очень старалась, т.к мне эта тема довольно близка. Нет, Роуз - это выдумка режиссера. У меня билет на имя реальной пассажирки, она тоже была в фильме, как и в жизни. В реальности самая известная спассшаяся пассажирка с Титаника :))
Скрытый контент: показать
Актриса именно та :))

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 11 окт 2014, 15:02

Вот такой был макет Титаника на выставке в Гринвиче. Конечно не в этом масштабе ( это компьютерная графика) , но детализация и качество макета именно такое .
Изображение
А это тоже мистика Титаника. На фотографии офицеры экипажа. Все те, кто сидя - погибли, все , кто стоят - выжили.
Изображение
Их ведь было всего три . Олимпик, Титаник и Гигантик. Все три погибли. Олимпик после кораблекрущения развалился и затонул, а Гигинтик после трагедии с Титаником был переимонован в Британик и во время войны был торпедирован немецкой подлодкой. Потонул вообще за 36 минут..

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение Little_Dream » 11 окт 2014, 15:28

MaryDeMart, Спасибо за такую интересную экскурсию! :) Столько фоток, столько детальной и подробной информации! Я думаю, ты сама можешь работать там экскурсоводом. :wink: А ты, оказывается, еще и красотка! :D

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 11 окт 2014, 15:39

Little_Dream, спасибо ! :P :D Для меня выставка очень интересная, входной билет дороговат, но зрелище того стоит. Она находится в "Афимоле" и будет до февраля месяца.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 11 окт 2014, 16:52

Морской бой.
В дверь кают- компании постучали.
- Кто там? - устало спросил Рио. Разбудили фактически через пол часа , как он передал вахту молодому лейтенанту - командеру Джону Ренделу.
- Сержант Рейс, Сэр ! послышался молодой женский голос за дверью.
Рио приподнялся и сел на кровати. "Войдите, сержант Рейс, что у вас ?" Он помотал головой из стороны в сторону, два месяца "бардака" отработок противолодочных учений , неустанно тянули его голову обратно к подушке.
Войдя. Рейс тот час же протянула бумагу. Рио неохотно посмотрел. " Адмирал ВМФ США поздравляет с успешным окончанием учений " Рио прикрыл глаза рукой.
- и приписка... -аккуратно произнесла Рейс . Кто последний доползет до Перл - Харборара - отправится на металоплавильню....Извините , сэр , но мы потеряли около двух часов на ремонт....
Рио медлено встал с кровати и взяв свой бенокль сказал : "Хорошо, Рейс , сейчас поднимусь на мостик."
Последний раз редактировалось MaryDeMart 11 окт 2014, 18:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 11 окт 2014, 17:11

- Рейс ! Рейс , ну расскажи а? - неунимался лейтенант Уорент
- Отвали! - брякнула в ответ девушка.
- Слушай, но это же смешно. Считай старый моряк, хромает на одну ногу и с сиреневым цветом волос? Что -то не похоже , что Командер Пачеко любит пошутить?
- Уорент , марш в машинное отделение, если там обять что-то глохонется и ты этого не заметишь, он лично тебе объяснит почему! Рейс строила из себя супер -женщину, хотя ростом была на голову ниже лейтенанта Уорента, который сам только из-за своего роста оказался на крейсере "Коламбус", об узких и низких проходах которого только и ходили разговоры.
- Да , ладно... с обидой протянул молодой парень, что это тайна что-ли?. Все, кроме меняи этого нового старпома знают и ржут. Я тоже хочу поржать, что в этом такого?
- Ладно, слушай. Рейс отвлеклась от радара. Короче мы были в Китайском море , праздновали новый год, ну выпили немного.. при этом Рейс потерла кончик носа и подмигнула Уоренту глазом. А Командер Рио нас застукал, ну мы и решили немного пошутить с ребятами. Развели мою блондинистую краску для волос и слегка так подправили его прическу.
Уорент что ечть мочи рассмеялся.
- Что ржешь как конь? Мы проверяли его чувство юмора !
- Ну, захлебявался от смеха парень, проверили ?
- Ага ! Рейс сама улыбнулась. Блондинка из него не вышла, получились пятна ярко рыжего цвета, ну я сказала, что все исправим - нужно покрасить обратно в темный. Рейс сделала движение вперед гловой и и махнула рукой, показывая "Мол не все так просто в этой жизни". Короче черного тоже не получилось. Получился красивый зеленый, а потом в парикмахерской в Макао по- моему вышло классно! Немного сереневато, но ему идет , это точно! Рейс уверенно скрестила руки на груди.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 11 окт 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 11 окт 2014, 17:21

- Лейтенант - командер, доложите обстановку ! На мостике показалась строгая фигура Рикардо. Джон вытянулся в струну. Это было его первое плавание в должности помощника капитана, и хотя все его друзья по мореходке, узнав на чем он будет служить , смеялись , Ренделу было приятно находится на мостике. Да " Коламбус " это не новенький, напичканный электроникой эсмнец, но тут он зато не за пультом эхолота.
- Опаздываем , сэр ! прочеканил Джон.
- Значит будем обходить Седл Ридж ближе к краю форватра, проложите курс ! -скомандовал Рио.
- Есть , сэр ! Через сто миль меняем на 2.1.8 .
- Машинное отделение,- твердым , но усталым голосом скомандовал Рио, Полный веперед!
И маленький шустрый крейсер начал заходить на маневр.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 11 окт 2014, 22:09, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 11 окт 2014, 18:00

Рио трудно было стоят долго на ногах, он знал , что это в итоге плохо кончится. Травма колена, полученная в прошлом месяце и то, что он скрыл это от начальства наверняка всплывет как-только он сойдет на берег Перл - Харбора. Собственно ему уже было все равно. Сердце "болело" за "Коламбус" и его команду. Он стал думать о том, что нужно будет что-то предпринять , чтобы оставить их в строю флота. "Коламбус" был , конечно помоложе легендарной "Миссури", но все корабли подобного типа уже давно были списаны. Собственно эта же участь ожидала и его, но вот забыли же "крутые ребята" на берегу свое обудование, а крейсер единственный из кораблей подобного класса, мог развить достаточную скорость , чтобы догнать эскадру и помочь не опозориться в очередной раз перед начальством. Так Командер Рио Пачеко снова оказался на учениях.
Неожиданно позади раздался мощный гудок. Рио взял рацию, но так и не успел назвать позывной.
- CG-12 следуйте кусом 2.2.4 - послышался грубый голос в рации.
Рейс и Уорент вышли на край мостика и обернулись, за ними полным ходом набирал обороты огромный эсминец класса Орлебург.
- JPJ , это CG - 12 . У нас помолока в машинном отделении, курс сменить не можем. сказал Рио и отпустил кнопку рации.
- Рио ! Оглох, прочь с дороги со своей кочегаркой ! - донеслось в эфире.
- Ну, наглешь ! Рейс аж покраснела от злости, это что , он себя "Большим Мальчиком " считает, сейчас мерится начнет !
- JPJ , спокойным тоном продолжал Рио. Ваша осадка не позволяет вам следовать курсом 2.1.8, вы поцелуетесь с рифом .. Командер Пачеко опустил голову и приготовился к новому "посланию".
- Рио, ты мне еще указывать будешь? Молись Богу , чтобы твой парогенераторный утюг вообще дополз до причала.
Далее последовало недолгое молчание в эфире.
- JPJ, я CG-12 , следую прежним курсом, Рио - это только для друзей! Право руля ! -Скомандовал Рио, в его голосе появились упрямые нотки.
- Сэр?! - неуверенно произнесла Рейс , их системы ЗРП готовятся к наведению . Она удивленно и немного испугано посмотрела на капитана. Джон Рендл схватил бинокль и вылетел с мостика. Через несколко секуд послышался залп .
- Ох.. ли, что-ли! заорал Джон. На борт Каламбуса посыпались осколки рифа . Откуда у них боекомлект !
- Я тебя предупреждал , прочь с дороги! В следующий раз не промажу ! -разнеслось по мостику.
Лейтенант - командер Рендл вбежал обратно и уставился на Рикардо , все кто был на мостике не сводили с него глаз.
- Стоп машина. Медленно и немного тише произнес Рио., и посмотрел вправо , мимо на полном ходу прошел 5 этажный дом, вооруженный системами залпового огня, противолодочными торпедами и навейшей системой наведения , управляемой легким движением руки на джойстике. Эсминец "Джон Пол Джонс", как бы внасмешку дал еще один предупредительный сигнал.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 11 окт 2014, 22:49, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 11 окт 2014, 18:12

На командирском мостике Каламбуса повисла тишина.
- Это им не сойдет с рук, надо доложить командованию, сэр? Умоляюще на взводе прокричал Рендл.
Рио просто стоял опустив голову и молчал. Как буд-то не риагируюя на возмущенные голоса его команды.
- Лейтенант- командер Рендл, вы знаете чем крейсер отличается от эсминца? -вдруг обратился он к помощнику
- Знаю, сэр. Размерами, установленным вооружением и наличием двигателя на атомном топливе... не понимаю к чему это? замялся Джон.
- А еще? Все также тихо произнес капитан.
Джон Рендл не нашел что ответить, ему казалось что командир сходит с ума.
- Приимуществом в 3- 5 узлов в скорости и маневренности. Твердость и уверенность в голосе Рикардо Пачеко набирали обороты. Как и паровые турбины машинного отделения.
- Курс 3.1.0. полный вперед. ! Скомандовал Рио и слегка улыбнулся. Крейсер может очень быстро подобраться к кораблю и ударить в самое больное место, когда тот совсем этого не ожидает.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 11 окт 2014, 20:55, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 11 окт 2014, 18:33

Эсминец уже практичеки обошел спава Седл Ридж, когда слева из-за рифа показался серый силует Коламбуса.
- Идиот, Рио, ты идиот . Камикадзе чертов! - заорал Командер эсминца.
- Встречный курс 3.1.0, до цели 75 миль. повторила Рейс , то и дело поглядывая на командера Пачеко.
- Мы что собираемся их атаковать? - дрожащим голоом поизес Уорент.
- Развернуть орудия по азимут 2.1.0 ,- команда Рикардо повергла его в шок.
- Это неверный азимут! - поправила его Рейс.
- Сам знаю ! - впервые за все время повысил голос Рио.
Три башни каламбуса развернулись на правый борт.
- 50 миль до цели.... неверя своим словам продолжала повторять Рейс.
- Мама , мия ! Уорент пригнулся.
- Бегом в машинное отделение, руку на рычаг ! Закричал на него Рио.
- 25 миль до цели......
- Лево на борт ! прекрикнул командер Пачеко . Лейтенант Рендл , выполняя приказ, закрыл глаза, полагая , что сейчас они носом впашутся в укрепленный броней нос эсминца.
- Отворачивает, старая посудина ! Довольно произнесли на мостике JPJ
- Ну вот и все.... приготовился Рио. - Отдать левый якорь ! Выполнять ! Крикнул он.
Якорная цепь к огромной скоростью и жутким скрипом понеслась по палубе Коламбуса, зацепившись за дно, якорь намертво пригвоздил нос крейсера, в то время как корма стала разворачиваться вокруг него , пока не поровнялась с кормой эсминца, развернутые орудия оказались точно наведены на его левый бок.
- Сбросить якорь. Стоп машина. Первая, вторая башня , огонь !
-Есть сэр! Рейс держала руку на спуске. "Бум!" довольно поизнесла она.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 11 окт 2014, 22:25, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Экскурсия на Титаник 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 11 окт 2014, 18:44

Когда дым от залпа развеялся , команды обоих кораблей высыпали на палубы . Они что-то орали друг - другу, махали руками, кидались чем под руку попадется.
- Браво. Сэр ! Вы только что потопили эсминец класса Орлебург ! Засмеялась Рейс.
- Ну ничего себе ! Вот это кино! На мостик прибежал старший механик Уорент. Полицейский разворот на якоре! Если бы у нас были бы не хлопушки, вот бы где они сейчас были ! Уорент показал неприличный жест,но тут же замялся, поймав строгий взгляд Рио.
- Вам плохо , лейтенант - командер Рендл? Рио изучающе заглянул в глаза опешевшему молодому парню , немного позеленевшего от всего произошедшего.
- Никак нет , Командер Пачеко ! Придя в себя и вытянувшись по струнке прокричал он в ответ.
- Для друзей я Рио, теперь вы тоже входите в этот круг. поздравляю ! Рикардо подошел к парню и подал ему руку.
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Морской бой 41 стр

Сообщение Mikoshi » 11 окт 2014, 21:21

Ну ничего себе Рио! Вот это капитан!!! Машенька, класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Морской бой 41 стр

Сообщение Little_Dream » 11 окт 2014, 22:22

MaryDeMart, Каждый раз поражаюсь, как легко тебе удается находить вдохновение во всем! :o Вот, например, только вчера была экскурсия по "Титанику", а сегодня уже - морской рассказ. :D И столько морских терминов, как будто ты сама там служила. :shock: 8)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Морской бой 41 стр

Сообщение MaryDeMart » 11 окт 2014, 22:34

Наташа, спасибо. Да , Рио , конечно лихо прокатился, но ему это еще выйдет боком :))
Little_Dream, а я решила взять пример с тебя. Эту часть я писать не собиралась. так в уме держала, для развития образа. Но вот твоя идея с сериалом, мне так понравилось, что я тоже решила немного поиграть, что называется в "По мотивам" . Эпизод с якорем подсмотрен , но все остальное - мое :)) Особенно эти гонки на кораблях :)) В рыбинском водохранилище четырехплубники гоняют трехпалубников, те в свою очеред двушек, а те - лодки местных жителей. Обычно все это соповождается ненормативной лексикой в мегафон :))
Скрытый контент: показать
В курсовой системе навигации вообще не разбираюсь, и никакая Википедия не поможет :mrgreen:

И столько морских терминов, как будто ты сама там служила

Не служила, но очень много плавала :)) пока билеты на речные теплоходы не сравнялись по стоимости с номером гостиницы в Хельсики :))

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Морской бой 41 стр

Сообщение Marinach » 12 окт 2014, 01:21

MaryDeMart
Маша, спасибо за фото и за рассказ о "Титанике"!
Так же с интересом прочитала о Рио. :D

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Морской бой 41 стр

Сообщение Alica » 12 окт 2014, 02:33

Какая интересная экскурсия по Титанику получилась, таинственная и будоражащая) После нее читать морскую историю было одно удовольствие :D Как же мне нравится этот Рио, а он еще и капитан - ну вообще)))

Идея с парами - замечательная) История Макса удивила, почему-то никак не представляла его поваром времен французской революции в его земной жизни) Хотя теперь приглядываюсь, и правда, такой милый скромняга вполне мог быть творцом шедевральных сладостей))

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Морской бой 41 стр

Сообщение MaryDeMart » 12 окт 2014, 11:48

Мариша, Наташенька , спасибо ! Мне очень приятно, что чтение было увлекательным :)) Самые значимые события в истории очень уж "штампованы" и где там правда, где нет - наверно и не разберешь. Когда я читала про ВФР мне намного интереснее показалась судьба дочери Марии-Антуанетты, Марии - Терезы. Оказалось, что она была королевой Франции всего 20 минут, и некоторое время жила в России. А История Лейтенанта Лайтоллера - но это просто нужно кино снимать, он был самым старшим офицером, спассимся с Титаника. После этого тонул и спасал людей еще 3 раза, воевал в двух войнах, и лично уже в очень приклонном возрасте на своем катере эвакуировал 130 солдат, оказавшихся в окружении,хотя на этот катер могли было взойти только 30. После суда именно его рекомендации легли в основу безопасности на море, количество шлюпок = числу пссажиров, а команда и пассажиры перед рейсом в обязательном порядке проходят экструктаж по эвакуации, это кстати до сих пор всех напрягает :)
Парочек у меня много, так что историй еще тоже хватит :) И надеюсь, Рио еще разок появится :))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Морской бой 41 стр

Сообщение Little_Dream » 12 окт 2014, 14:36

MaryDeMart,
Но вот твоя идея с сериалом...

Ну, по большому счету идея не моя, и она отнюдь не нова... :D Помню, как мы с подружками с удовольствием играли с нашими барбиобразными в начале 90-х по мотивам сериалов. Только тогда это были в основном мексиканские и бразильские сериалы, появившиеся в большом количестве на постсоветском пространстве. И ведь все их тогда смотрели, что удивительно, даже некоторые мужчины занимали места в холле перед телевизором в доме отдыха после ужина. :lol: Я думаю, многие девчонки тогда так играли, по мотивам...

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Морской бой 41 стр

Сообщение Marinach » 12 окт 2014, 15:08

Little_Dream писал(а):...Помню, как мы с подружками с удовольствием играли с нашими барбиобразными в начале 90-х по мотивам сериалов...
...Я думаю, многие девчонки тогда так играли, по мотивам...

Играли-играли! :mrgreen:

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: MaryDeMart: Три Мира. Морской бой 41 стр

Сообщение sound607 » 13 окт 2014, 15:06

Маша, спасибо за такую интересную фотоэкскурсию на этот легендарный корабль. Да, Титаник навеки вечные останется при своих мистических загадках. Думаю, можно выдумать еще множество историй на эту тему, и не знать, кто же были они: выдумка или реальность.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Морской бой 41 стр

Сообщение MaryDeMart » 13 окт 2014, 17:12

Машуль, спасибо ! Если мне этим маленьким очерком удалось привлечь внимание к настоящей истории - я просто счастлива :))
Полгаю голосование на ВК закрыто. К моему удивлению победил Чарльз :)) Поздравляю с заслуженной победой :) Я его прозвала "Карамелька Чип" :) по небольшой схожести в названии нового Чипа ФР. Получается Чип проявил твердость характера и победил тоже :))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Морской бой 41 стр

Сообщение Little_Dream » 13 окт 2014, 20:33

MaryDeMart, В ФР-мужчинах совсем не разбираюсь (да и в женщинах тоже), но курточка и брючки у него классные! :)
Красивые получились фотки, а на самой последней фотке он вообще, прямо как живой! :D

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Морской бой 41 стр

Сообщение MaryDeMart » 13 окт 2014, 21:32

Little_Dream, спасибо !
Скрытый контент: показать
A А фотки у меня все получаются одинаково : карайл, караул, караул :!: :mrgreen: Все зависит только от количества свободного времени, которое на них можно потратить :)

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Морской бой 41 стр

Сообщение Alyona_Fantasy » 14 окт 2014, 13:12

MaryDeMart, Маша, спасибо тебе за такую увлекательную экскурсию по Титанику...ты меня просто заворожила всеми фотографиями, деталями и прочим...как же классно то...
я многое читала о Титанике, у меня есть огромная книга, выпущенная сразу после фильма, там про это все рассказывается...)Почти три года назад сбылась мечта идиотки и я посмотрела Титаник в кинотеатре вместе с мужем...ревела как будто в первый раз смотрела.Спасибо за познавательную экскурсию)
Очень заинтересовала история Рио.Чип великолепен....мальчик знает себе цену)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]