Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MaryDeMart : Мой не идеальный мир. Новое

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: MaryDeMart: Три Мира. Новое время 37 стр

Сообщение sound607 » 08 окт 2014, 15:49

В твоей коллекции у меня есть любимая пара, которая запала мне в душу)) Не буду говорить кто они)) Буду смирно и молча ждать их фото с эмоциями! 8)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Новое время 37 стр

Сообщение MaryDeMart » 08 окт 2014, 19:38

:)) Спасибо !!! Ну, что ..тогда продолжим ?
Мистер и Миссис Силкстоун.
Лили младшая сестра Энн ( мама Мидж ), выходила замуж она в своем же захолустье за простого парня. Висконсин посути большая молочная ферма. А Джорж сначала был одним из активистов профсоюза "аграриев", потом уже и лидером и так далее. Его карьера складывалась из молока, крепкого дома и жены. Идя этим путем он дошел до Вашингтона и Конгресса. Сенатор штата Калифорния . А миссис Лили превратилась в настоящую Леди Силкстоун. И хотя термин "Стальная Магнолия" используют для описания женщин южного происхождения , как Скарлет О`Хара. Лили ей ни в чем бы не уступила. Даже фору дала бы, т.к только она в самой большой семье Висконсина могла и умела готовить отличную вкусную кашу. Ее наманикюренные пальчики держали ложку у ртов всех детей Энн и даже внуков и внучек . Только своих детей у самой аристократичной пары Малибу не было. Были многочисленные племанницы и племянник. Дольще всех в шикарном доме Силкстоун гостила девушка Мод. Дочь сестры Джорджа. Ее мать страдала слабым здоровьем и почти всегда была либо в больнице , либо в санатории. В возрасте 45 лет она умерла .Мод в семье Лили и Джоржда выросла очень образованой , культурной и романтичной девушкой. В свои 30 она преподает историю в Университете. Прошло много времени с тех пор , как пышная юбка Лили стала уже не модной. Привычка курить несметное количество сигар в итоге свалила сенатора на больничную койку с аневризмой. Рутина конечно, но бывает что во время операции аорта не выдерживает давления и разрывается, пациент получает обширное кровоизлияние вмозг. Сенатор составил завещание, где все свое имущество оставлял совей жене и дочери. Дочери? Фанни была ему не сестра, а Мод не племянница. Еще до знакомства с Лили он встречался с местной девушкой, которая впоследстви родила ребенка, но так и не сказала ему об этом. . Его образ примерного семьянина не должен был быть подвергнут сомнению. Фанни никогда ничего не просила и не требовала, она знала, что Лили всегда будет единственной его любовью. Когда Джорджа повезли в операционную , Лили и Мод сидела по разные стороны длинного ряда кресела и обе чувствовали себя обманутыми. Посидев так и подумав все 1.5 часа , что длилась операция , они решили что делить им собственно нечео. Единственный их любимый мужчина нуждался в них обеих. Поэтому о том, что они прочли завещание Джордж узнал только месяц спустя. В его жизни ничего не измнилось, вот только врачи курить запретили. Лили все также с одинаковым удовольствием любит совать свой нос что в семейные дела, что в дела государства. А уж обмен колкостями с Дереком вообще любимое ее развлечение. В этот момент она приспокойно задвигает мужа кем бы он ни был . Но он всегда был и будет предан только ей, также как и она ему.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 08 окт 2014, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Новое время 37 стр

Сообщение Mikoshi » 08 окт 2014, 19:50

Джордж и Лили - очень интересная пара. И этот взгляд... У меня нет слов!)))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Новое время 37 стр

Сообщение Little_Dream » 08 окт 2014, 21:14

MaryDeMart, Что касается Джорджа и Лили, то тут полностью соглашусь с Mikoshi. :)

Прочитала еще несколько рассказов. Очень меня порадовал рассказ "Мод - История и Мифы". Так вот, оказывается, каким образом у тебя девушки с ангелами-то знакомятся, а то я вначале (на 1-ой страничке) удивлялась подобным парам. :D Ну, и конечно эта неугомонная сладкая парочка Марк и Пандора - мне они очень нравятся, такие забавные, не дадут никому заскучать. :P

А еще понравилось, что данный рассказ послужил как бы предысторией к следующему "Город Ангелов". Та же идея о предсказании и таким образом как бы предопределении своего будущего в нем четко прослеживается. Но, конечно, этот рассказ получился более трагическим. Я так поняла, Стейси вроде как умерла? Но Константин возвратил ее к жизни? :roll: А Кайла и Константин теперь, так сказать, стали лучшими друзьями? :mrgreen: С таким-то другом не нужен Кайле никакой хрустальный шар. :P

А еще я вспомнила, что видела твою Стасю в общей темке, ты там еще писала, что пересадила ее на тело Алекс Руссо. А я как раз подделку под Стейси (младшую сестру Defa Lucy по имени Pearl) на тело Алекс Руссо пересаживала где-то год назад, осенью 2013 года. :D Так что, когда я увидела твою пересадку в общей темке, подумала, вот наша сестренка по крови ("по телу" :lol: ).

Порадовала сказка про усыновление Мэл Крисом и Ракель. Так все быстро устроилось, действительно сказка! 8) А еще беднягу Ракель ведьмой обозвали. :lol: Я прямо даже прониклась к ней сочувствием.

Волк с Уолл-Стрит и Стальная Магнолия - интересная история спасения виллы "Синатра". И правда, навеяла мысли о Скарлетт О'Хара. :)

Очень повеселила твоя экскурсия по штатам. :lol: Это ты сама все придумала? :shock: Класс! :D Особенно порадовали родины "старых" и "новых" вампиров, прибежище внеземного разума, возможность добежать до мексиканской границы, а также родственница лезгинки и шашлыка. :mrgreen:

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Новое время 37 стр

Сообщение MaryDeMart » 08 окт 2014, 22:02

Little_Dream, спасибо ! Очень интересно читать твои подробные рецензии. Мое мягко сказать творчество этого не заслуживает :)) Так , что спасибо еще раз :))
Кайла и Константин теперь, так сказать, стали лучшими друзьями? С таким-то другом не нужен Кайле никакой хрустальный шар.

Может и нужен, а то вдруг моя монтсряшка под кроватью у Пейдж заведется :))
Очень повеселила твоя экскурсия по штатам. Это ты сама все придумала? Класс!

Да чего там думать, иногда кажется , что Сша где -то чуть дальше Южного Бутова :))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Новое время 37 стр

Сообщение Little_Dream » 09 окт 2014, 13:44

MaryDeMart, Ой, ну шо вы такое говорите! Каки-таки рецензии? :roll: Так просто, сумбурные мысли... :oops: :P

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Новое время 37 стр

Сообщение MaryDeMart » 09 окт 2014, 14:24

Возвращение домой.
"Хорошо тебе,подружка,
Тебя мама родила.
А меня родил папаша-
Мама в городе была. "
Кайла хохотала, щекоча Пейдж на диване.
- Ну честное слово ! Она совсем на меня не похожа !
- Она похожа на бабушку . Леди Элизабет Пейдж Эрджвей . Такого же цвета глаза и волосы, Не переживай ! - улыбнулся Константин. Моего здесь сейчас только глаза .
-Так жалко, у тебя ведь нет даже ее фотографии, а как-бы хотелось увидеть , что в результате получится из этой леди ! - Кайла снова поймала Пейдж и посадила на коленки.
Константин только опустил взгляд и задумался.
- Послушай! перебила его мысли Кайла. Раз уж ты летишь в Лондон , почему не зайти и не взять ее фотографию ? Им обоим уже наверно за 100 , тебя никто не заметит !
- Украсть?
- Нет, привезти из собственного дома. Твердым голосом ответила Кайла.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 09 окт 2014, 22:52, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Новое время 37 стр

Сообщение MaryDeMart » 09 окт 2014, 15:46

Лондонский Королевский Госпиталь. Серо- коричнего цвета , часы и отсутсвие части кирпичной кладки на фасаде. Сколько Константин помнил себя и это место , оно всегда было таким , что в 40 вых , что теперь. Однако , стоило все же сказать "спасибо !" . Своим "воскрешением" он обязан был именно ему. Каждые пять лет нужно было проходить квалификацию. В больницу Лос Анжелеса его приняли только благодаря бумаге из канцелярии этого заведения. Благо в архиве молодая девушка так и не нашла диплома , только запись с номером. и полустертым годом выдачи. Арихив очень пострадал в послевоенное время. Константин получил легальный документ с той датой, которая его вполне устроила.
До Хитроу оствалось еще около трех часов. Он долго сомневался в целесообразности визита, но уголок пригорода Лондона ,так и не переставал манить своей близостью и отчужденностью одновременно. Он позвонил в тяжелую дверь Мери Бит Хаус.
Минуть через пятнадцать ему отрыл седой старик во фраке, на левой мажете которого ,правда виднелось пятно от кофе, но даже плохое зрение не выдавало в нем привычки аристократичного слуги:
- Чем могу быть полезен ? Монотонным голосом произнес он.
- Добрый день, могу я видеть Лорда Эрджвея? Константин склонил голову в бок.
- Ваше имя, сэр ? По какому вопросу Вы пришли? - Видимо первую фразу, сказанную Константином слуга так и не услышал.
- По личному, Константин Домопулос, врач.
Ждите здесь , сэр. Слуга удалился, а Константин наконец оказалася наедине с домом , в котором он был в последний раз в день смерти матери. Ее и портрет Лорда Эрджвея висели напротив в зале , и хотя облик матери Константин помнил очень отчетливо , не повернуться и не посмотреть еще раз в ее глаза он не смог.
- Простите , сэр. Лорд Эрдвей не сможет Вас принять , он просил передать вам 50 фунтов, Вы ведь из благотворительной организаци ?? Дворейкий протянул банкноту и развернувшись ушел, видимо полагая, что обратную дорогу до двери незванный гость найлет сам.
Константин некоторе время постоял в прихожей, положил деньги на стол и все-таки решился пройти в комнату, где висели портреты. Большие , красивые.. он стоял и смотрел на них снизу верх, пытаясь понять, какой могла быть жизнь в этом доме.
- Раз уж вы здесь стоите, молодой человек, то может поможете Старой Леди войти внутрь. Нет , эту страну убьют не русские, ее убьют стеклянные двери балконов ! на пороге показалась милая английская бабулька в инвалидном кресле.
Константин медлено подошел к ней и приоткрыл дверь балкона.
- Знаете, что опаснее всего на свете ? Подмигнув глазом сказала седая женщина. Ступеньки к собственному садику !
-Перелом шейки бедра? Почему вы не сделали операцию. Сейчас это довольно легкая и отработанная методика. Он приподнял коляску и постаил ее усточивее на пол , поправляя сбившийся плед он невзначай заглянул старой леди в глаза. Она замерла на несколько секунд, потом еще раз взглянула на него и снова погрузилась в себя: повисла долгая пауза.
- Мы думали она бредит.... зовет сына, а ведь Колин все время был рядом.Через некоторое время произнесла она.
- В тот день, когда она умерла, на ее лице была улыбка. Она шептала, что наконец-то смогла тебя обнять...... Поистине неисповедимы пути Господни...
Я тогда была молоденькой девушкой, не слишком ей верила. Колин конечно слушать не стал, а мне она сказала, что у меня есть еще один брат... точнеее был и что она никогда не простит себе его смерть. Теперь ты пришел за мной ? Седая леди умоляюще помотрела на Константина.
- Генри, Генри ! - Константин покачал головой и улыбнувшись присел на колени перед креслоим. Он взял в свою руку посеченую морщинами руку сестры.
- Ты даже знаешь как называли меня дома ? Она улыбнулась ему в ответ.
- Конечно, Генриетт, посути я никогда здесь не был, но и никогда не покидал вас. А вот Колин всунул мне 50 фунтов, а Ваш дворецки Хемиш выставил за дверь с очень важным видом.
- Не обращай внимание на этих старых ворчунов, они такие древние, что мне с ними становится скучно. Генри повеселела и даже обрела новые силы. Ну раз уж я не отдам концы прямо сейчас, может составишь мне компанию хотя бы на Файв о\ клок. Морщинки на ее лице растянулись как паутинки, Константин помнил ее не такой. В 40Х, во время бомбежки , когда на всех домах Лондона появились те самый таблички, призывающие сохранять спокойствие, которые теперь висят в качестве декора, она пряталась в метро вместе с братом. Бывало пару раз он перекидывался с ней взглядом , но тогда в докторе Королевского госпиталя она видела только врача, спасиющего жизни Лондонцев, никак не брата.
- А я тебя сразу узнала ! Генри взляда чашку и придлжила ее Константину.
- Ты тоже видишь мои синие волосы?
- Синие? удивилась она. Нет, я вижу твои глаза, такие же как у мамы . Вот они точно синие. Я никогда не спутаю и не забуду их, даже если совсем ослепну.
- Если ты пришел не за мной и не за этим старым маразматиком Колином, тогда зачем? Ее синие глаза засверкали от любопытсва.
- Чтобы украсть фотографию - засмеялся в ответ Константин. Мои жена и дочка требуют фото бабушки !
- Жена ? Дочка? - Старушка чуть не выронила чашку.
- Это очень длинная история, Генри. Пытался отшутиться Константин. Как-нибудь я тебе ее раскажу. Просто маленькая Элизабет Пейдж очень похожа на свою бабушку.
- Невероятно ! И сколько же лет моей племяннице?
- Три года уже, с гордостью ответил Константин.
Старая Леди поставила чашку на стол и сжав ладошки покачала головой...Она даже ничего не ответила , только всплеснула руками и посмотрев на Константина мягким добрым взглядом сказала:
- Видишь большую шкатулку на столе. Возьми ее . Он послушно встал и пройдя до столика , взял в руки старинную каменную шкатулку.
- Открой ! Произнесла Генриетт. Мама просила, чтобы после ее смерти я передала эту вещь твоим родственникам. Только , я никого не нашла , и потом , прости меня , братец, даже ходя каждое воскресние в церковь , очень сомневалась в твоем существовании.
Константи приподнял тяжелую крышку шкатулки .
- Фотографии, письма, которые она так тебе и не отравила, ее драгоценности. Конечно, я порывалась разобрать ее, но почему-то всегда заглянув внуть, ставила на место. Как - будто она сама не давала мне сделать это ! Генри придвинула свое кресло ближе к столу.
- Теперь я чувствую, что мне стало легче. Я вернула ее законнному владельцу. Леди дотронулась до локтя Константина, на ее глазах поблескивали капельки , и эти капли были ему дороже все драгоценностей, хранящися в заветном ларце.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 10 окт 2014, 10:50, всего редактировалось 18 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Новое время 37 стр

Сообщение MaryDeMart » 09 окт 2014, 15:59

- Тебе надо идти, да?
Константин обнял эту маленькую , хрупкую пожилую женщину в инвалидном кресле.
- Да, сестренка. Сколько бы ни было моих способностей и желания, но самолет в Хитроу ждать не будет. Он посмотрел ей в глаза.
- Ты всегда была отважной и храброй девушкой, с очень светлой и доброй душой. Я хочу, чтобы ты встала на ноги, когда я вернусь.
- Ну может к Рождеству? Во взгляди Генриет промелькнуло что-то лукавое, детское, совершенно не характерное для ее возраста.
- Я как следует растолкаю Колина, пусть позавет всех наших добрых друзей . Мы все будем ждать тебя и твою семью. Этот дом, она грустно вздохула, слишком много пережил ужаса и горя, чтобы умереть вот так.... в тишине.
- Конечно , тихо ответил Константин и нежно обнял сестру.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 13 дек 2015, 20:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Новое время 37 стр

Сообщение Little_Dream » 09 окт 2014, 16:12

MaryDeMart, Ох, как это все трогательно и плакательно! :cry: Я еще до этого хотела спросить, кто такая Пейдж, я ведь еще не все старые истории прочитала. :P А потом из твоего первого сегодняшнего поста поняла, что это дочка Константина и Кайлы. А уж прочитав все остальное, прямо прослезилась. :) Какая у тебя тут старушенция обитает, оказывается. :wink: Надеюсь, что они и правда встретятся все вместе на Рождество. :)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 09 окт 2014, 19:16

Little_Dream, а ведь мелодрамы на сегодня еще не закончились :)) А как же парочки? Например Мод и Максимилиан ?
Из всех Ангелов Макса жальче всего, ибо постралдал он из - за пирожных.
"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!" Эта расхожая фраза известна многим. Особенно в США, когда с телевидения и радио призывали граждан экономить, в ответ получали письма вот с этой фразой. И хотя большинство историков склоняются к мысли , что Королева Франции Мария-Антуанетта этого не говорила. Фраза навеки приклеелась к ней и стала чуть ли ни оправданием Французской Революции.
Но как бы то ни было двор Франции конца VIII века был воплощением одного сплошного удовольствия для знати,и полной нищиты для всех остальных. Королева и правда любила пироженые ничуть не меньше, чем моду и катание на коньках. И конечно же у нее был придворный шеф-кондитер, готовый исполнять любые прихоти сладкоежки. Он гордился этим. Гордился , что может сделать что-то великолепное, вкусное, краасивое и необычайно легкое . Пирожные , которые делали дам счастливее и красивее тоже. Эктор Браво был человеком весьма безобидным, всецело отдававшийсяс своей страсти изобретия кулинарных шедевров. Откуда ему было знать, что поисходило за стенами Версаля. Пока те, кто был по ту сторону залотых ворот однажды не ворвались внутрь. Монархия пала. Короля Людовика XVI и его жену Марию -Антуанетту казнили. Но тем, кто пришел к власти теперь нужно было больше "голубой" крови . Утром ноября 1793 г на гильотину отправился Эктор.
Жизнь в Лос Анжелесе Мод Силкстоун казалась ужаснее некуда. Жара , пальмы и песок. Никаких замков и дворцов, тех самых о которых она так любила читать в книгах. Книги и были ее друзьями, а местная библиотека вторым домом. Но обсудить прочитанное было абсолютно не с кем, со школы и до получения степени бакалавра Исторических Наук , Мод так и не нашла себе собеседника, кто бы понимал ее трактовки Аристотеля и Жан-Жака Руссо. Потому как все принцы остались далеко в веках. Все, кроме одного. Конечно он был не принц, хотя и благороден, и вообще-то даже не человек, но именно он относился к мисс Мод с почтением и любовью , граничащей с безнадежной юношеской робостью. И вот после головокружительного, в прямом смысле слова знакомства Мод и Максимилиан вместе. С ним Мод может говорить часами, при этом не чувствуя привычное зевание и невниательность. И еще он очень быстро раскрыл ее маленький секрет : Мод оказалась такой же сладкоежкой как и Королева . Теперь она полна энтузиазма восстановить доброе имя шефа- кондитера Марии- Антуанетты в веках, записывая рецепты пирожных, которые длянее готовит Макс. А что по этому поводу думает сам Максимилиан? Он бы промолчал, чтобы не посметь расстроить девушку, которую любит..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение Little_Dream » 09 окт 2014, 21:01

MaryDeMart, Ох, какие же они оба милые! :oops: Прочла все, как обычно, на одном дыхании! :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение Mikoshi » 09 окт 2014, 21:22

Машенька, история Константина растрогала до слез, а фото любителей пироженок подарило улыбку.))))

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 09 окт 2014, 21:58

Little_Dream, спасибо ! Да , пожалуй, самая милая парочка :)
Кстати всем известные пирожные "макарони" вполне могли быть плодом творчества Макса :)) Их подавали при дворе Марии - Антуанетты :)) и считают одним из символов Франции.
Наташенька, спасибо тебе огромное, что читаешь ! Мне приятно, что тебе понравилась парочка. Когда-то давно я обещала сфоткать их вместе, но вот сделала только сейчас :))

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение sound607 » 09 окт 2014, 22:13

Какая трогательная история. :cry:
Очень маланхоличная...

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 09 окт 2014, 22:19

Маша, когда писала так и представляла себе в роли старушки Мисс Марпл :) Эти пейзажи, дома серые... Лондон жутко узкий и метро...реально труба круглая . Как только "научусь летать", обязательно туда вернусь :))

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение Alyona_Fantasy » 10 окт 2014, 13:05

MaryDeMart, Маша,класс!в очередной раз...очень понравилась история про семейство Силкстоун-надо же сколько пережили...а уж в эпизоде где про Константина не всплакнуть вообще невозможно...надо же как все трогательно...буду надеяться,что они успеют показать Пейдж старой леди до момента ее кончины..

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 19:46

Аленушка , спасибо ! Тоже буду надеяться на лучшее :))

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 20:20

sound607,
Маша)) Какие секреты)) Я кое-чего узнала о тебе)).

Я люблю секреты. И открывать свои тоже. Константин и его поездка в Лондон напомниле мне кое-что очень важное. Мое первое увлечение чем-либо в достаточно серьездной форме. По Темзе мы добрались до Гринвича, где сучайно оказались на выставке , посвященной легендарному кораблю "Титанику". Это было в 95 , еще до всей этой истерии с Кемироном. Там было все только настоящие , предметы , поднятые с глубины Северной Атлантики, фотографии и еще макет того, как выглядит сейчас "Титаник", покоясь на дне.. Зрелище жуткое и завораживающее одновременно. Так в семье авиаторов появилась любительница кораблей :)
Легенда о Титанике
Пройдет еще 50 лет и на глубине 3750 м ни останется ничего, чтобы напоминало о "Титанике". Почему именно он ? И до него и после случались катастрофы на море, но все знают о трагедии "Титаника" . Как мне кажется , дело втом, что именно Титаник унес на дно "старые времена" Викорианской Эпохи, тот мир, который уже никогда больше не станет прежним : война, революция, прогресс , дипрессия. В какой-то мере это очень символично, что опускаясь на дно он раскололся на две части, как Мир До технологического прогресса и Мир после. Этому кораблю не везло с самого начала. В Соутгемптоне он чуть не столкнулся с буксиром, поговаривали, что хозяева в "Уайт Страр Лайн", так старались поскорее спустить его на воду, что между двойной общивкой корпуса остались замурованные рабочие верфи. Дальнейшая череда событий похожа на настоящее проклятие или катострофичекское невезение.
Капитан Смит был самым опытным капитаном "Уат Стар Лайн", свою команду он собирал 8 лет. На его счету было множество переходов через Атлантику, а каждый из старших офицеров имели допуск к управлению судном. Раньше показывали старые кадры, где капитан Смит ходит по белой палубе и мостику . Это была своего рода реклама непотопляемого "Титаника", которую крутили перед сеансами кино. На самом деле кинохронику снимали на "Олимпике" почти близнице "Титаника". Корабли сильно похожи , Олимпик только чуть меньше, и к тому времени уже попадал в неприятности, поэтому ходили слухи , что на дне лежит вовсе не Титаник , а Олимпик. Но когда нашли основание рулевого управления , на нем отчетливо был выбит номер 401 - номер Титаника.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 11 окт 2014, 12:17, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 20:31

Изображение
Изображение
Рулевое колесо. Аутентичный экземпляр. Дерево конечно сгнило, но сердцевина подлинная. Рулевое управдение было еще одной неудачей Титаника. При увеличении габаритов, руль оставался стандарта Олимпика, из-за этого лайнер не мог быстро маневрировать. Это тоже была одна из причин его гибели.
Но пока 10 апреля на борт в Соутгептоне поднялись первые пассажиры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Палуба В. Каюты первого класса. На корабле были электрогенераторы и лифты, так как палубы били от А до G (8). В то время весьма новые изобретения. Свет продолжал гореть, когда Титаник уже развалтвался на части. Так же на нем впервые был построен бассейн с морской водой и поддержанием комфортной температуры. Гимнастический зал с тренажерами . А вот что касается шлюпок... Еще одно невезене и еще один миф. В начале века судами ведало министрство торговли, которое запещало иметь шлюпок менее, чем 16 и это число зависило вовсе не от количества пассажиров,а от тонажа судна. У Титаника шлюпок было 20 .
Последний раз редактировалось MaryDeMart 11 окт 2014, 15:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 20:53

Изображение
Изображение
Изображение
Столик и посуда для пассажиров первого класса. Оригиналы. Шкафы с посудой были новые, и за 4 дня плавания их не успели даже полностью разобрать, когда были обнаружены останки Титаника, тарелки так и лежали аккуратно сложаными в стопки.
Изображение
Посуда для пассажиров второго класса. Подлинник. Серебро. При цене на билет , по нынишним меркам от 60 тыс рублей, это просто роскошь. Посуда третьего класса , кстати тоже очень ривлекательная, но сейчас мне на нее денег не хватило :)
Изображение
А вот такую чашечку получали в качестве презента пассажиры первого класса с каютами особого комфорта. Где кроме основной комнаты , были еще и каюты для слуг.
Изображение
Изображение
Изображение
А это каюта первого класса. По нынишним меркам я бы сказала , маловато будет. На нашем "Илье Муромце", переделанном под новые запросы она была больше и имела аж два окна :)
Последний раз редактировалось MaryDeMart 10 окт 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 21:00

Изображение
Те самые двери в парадный салон . С самой знаменитой во всем мире лестницей. Она шла от палубы А до сквозной палубы D в носовой части корабля. Точно такая же но только на две палубы вниз , была в кормовой части . Вот она :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пол устелян самым новым материалом - линолиумом !
На самом деле на этой лестнице любил принимать гостей Капитан Смит, именно его манера сверять карманные часы с часами на стене легла в основу такого действия Лео.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 10 окт 2014, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 21:03

Изображение
Умывальник ( подленник). При всей роскоши, такие простые вещи были весьма обыкновенными.
Изображение
Изображение
Каюта третьего класса. 4 человека. Мужчин селили в носовой части корабля, женщин в кормавой. Семейные пары ехали по центру. Все очень аккуратно, и даже ночной горшок имеется.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 21:11

Изображение
Та самая палуба D, покоторой плавала Кейт с топором. по ней можно было пересеч корабль от носа до кормы не поднимаясь и не опускаясь . Большинство непроницаемы переборок не доходили до ее уровня. Еще одна трагедия, будь они до полубы Е корабль бы не ушелл так быстро под воду и не разломился бы.
Изображение
Изображение
Те самые решетки, из-за которых погибло большинство пассажиров третьего класса. Но легенду о классовой вражде на Титанике придумали намного позже реальных событий. Да , они были закрыты, но лишь потому, что этого требовали миграциоонные службы США , и все же когда корабль стал тонуть их откывали, но на новом корабле и при полной панике стюарды часто не могли найти от них ключи. Часть решеток поздее были найдены просто сломанными.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 11 окт 2014, 15:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение Mikoshi » 10 окт 2014, 21:16

Да уж, совпадения и приметы не самые оптимистичные для "Титаника". Машенька, спасибо за фото и историю!!!!

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 21:39

Изображение
Изображение
24 паровых котла, 100 кочегаров посменно заставляли турбины вращать винты Титаника. И каждый из них должен был знать эту маленькую книжку на зубок ( в то время инструкции читали)
Изображение
Ночь с 14 на 15е апреля была непривычно теплой и темной. Темные воды Северной Атлантики освещали лишь звезды. До гибели самого сильного корабля начала 20 века оставалось чуть более 2х часов. Неприятности повалились с удвоенной скоростью. Дело в том, что второй помощник Дэвид Блэр в Саутгемптоне положил бинокли в сейф в своей каюте, и после списания на берег забыл передать ключ Чарльзу Лайтоллеру, который не смог отыскать другие бинокли, хотя вперёдсмотрящим полагалось их иметь. Капитан , получив множество телеграмм об обнаружение айсбергов, следую Юным морским путем все-таки проложил курс еще южнее , но при этом не сбавив скорости. Титаник просто обязан был обогнать Луизитанию и получить "голубую ленту Атлантики". Два матроса в "ласточкином гнезде" с единственным биноклем , замелили айсберг и тут же зазвонили в рынду и должили по телефону на мостик. Как же можно было не заметить белый айсберг на черном фоне ? Дело в том, что это был один из опаснейших видов айсбергов - перевернувшийся в воде "черный айсберг ,"и от того почти невидимый. Многим известно что над водой возвышается всего 1/3 ледяной махины. Первый помощник Уильям Мёрдок скомандовал : "Стоп машины. Лево на борт и далее , чтобы отвернуть корму , Право на борт " Лайнер начал отворачивать, но слишком медленно. Ему не хватило 3х градусов, чтобы трагедии непроизошло. А естесственна реакция опытного моряка не позволила ему ударить айсберг носом. Дело в том, что инженер- конструктор Томас Эндрюс сконструировал свое детище так, что при любом затоплении 4 смежных отсеков по одному из бортов в носовой чсти или двух любых других, Титаник бы оставался на плаву. Переборки под действием воды автоматически закрывались, гермитизируя корабль, но..... ниже ватерлинии было пробито 5 отсеков , в 6 был тлеющий уголь и под действием пара , дверца шестого отсека не закрылась. Если бы все произошло на несколько секунд раньше или позже .. Титаник начал погружаться с дифирентом на нос, вода заливала попеременно отсеки палуб. Капитан Смит командовал спуском шлюпок по равому борту, лейтенант Лайтоллер - по левому. Только одна шлюпка вернулась к месту гибели , после того как титаник скрылся в темной и холодной воде. Разломившись на две части его останки разбросаны на 600 мил друг от друга. От кормы еще во время крушения почти ничео не осталось. Средняя часть сильно сплющилась от давления при ударе и только самая знаменитая оградительная часть носа до сих пор смотрит вперед в полной темноте океана.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 11 окт 2014, 15:20, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 21:44

Изображение
Табличка со шлюпки Титаника.
Изображение
Число выживших и погибших пассажиров и членов команды.
Изображение
Схема корабля.
Изображение
форма экипажа.
Изображение
То самое платье, в котором Кейт взошла на борт.
Изображение
Одежда Лео
Изображение
Прогулочное платье
Изображение
А в этом она была в самой знаменитой сцене на носу корабля.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 21:57

Роза и Джек.
Они существовали!
Правда никогда не встречались :)
Джосеф Доусон был кочегаром на Титанике, он был похоронен со всеми остальными погибшими в Галифаксе. После выхода фильма на его могиле постоянно лежат цветы.
Первым классом путешествовала молодая леди, ехавшая в Америку одна на собственную свадьбу. В ту роковую ночь ее разбудили и как есть в ночной рубашке поадили в шлюпку. Офицер дал ей свое пальто. По приезду в амеику она удачно вышла замуж и прожила долгую жизнь. Но в церковь на венчание она явилась в той самой ночной рубашке и в том же пальто, в знак своего счастливого спасения и траура по погибшим. Перед смертью она разрезала пальто на мелкие кусочки и положила в библии , которые раздала своим пятерым сыновьям. Один из них был на корабле во время бомбежки Перл - Харбора. Он был единственным уцелевшим и без единой царапины.
Изображение
Вот такого плюшевого мишку выпустили в знак траура по всем погибшим детям на Титанике.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 11 окт 2014, 12:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 22:12

Татаник продолжает звать на помощь, как тогда апрельской ночью. Его сигналы ловят в радиоэфире приблизительно раз в шесть лет. Этот Сигнал SOS. Еще одна трагедия корабля. Понять этот сигнал в его время могли не многие радисты, т.к на тот момент сигналом опасности был СQD.
Почему Титаник так важен? После выводов комиссии были приняты существенные поправки в морской кодекс: все старые законы рухнули. Появились наконец стандарты. Количество шлюпок, стандарт сигналов, запрещалось использовать обшивку деревом, обязательное наличие двойного дна для трансатлантических лайнеров, был создан патруль по отслеживанию дрефующих айсбергов, и конечно же пересмотр мер безопасности.
Но судить было некого. почти все старшие офицеры Титаника погибли, во всем обвинили владельца "Уайт Стар Лайн" Брюса Исмея, который закончил жизнь в совем поместье , до конца сожалея, что не погиб вместе со всеми. Его компания разорилась и была продана конкурентам. Все суда в итоге оказались распилины на металолом. Единственную представительницу этой Великой Эпохи можно увидеть в США , в Калифорнии - Queeen Mary , компании "Кунард Лайн" , которая в свое время была соперником Исмея и в итоге поглотила "Уайт Стар Лайн".
Последний раз редактировалось MaryDeMart 11 окт 2014, 12:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Три Мира. Возвращение домой 40 стр

Сообщение MaryDeMart » 10 окт 2014, 22:14

Все эти фотографии были сделаны мной сегодня на телефон ( простите уж за качество :D ) на выставке , посвященной Титанику. При входе всем предлагают "купить " билет, а в конце экспозиции можно узнать выжил этот пассажир или нет. Угадайте какой билет вытянула я? Могу сказать, что эта женщина была одной из самых известных героинь на Титанике и осталсь жива. :D
Последний раз редактировалось MaryDeMart 25 янв 2020, 11:24, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Svetlasha