Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mother and I - Лунная гавань: Чужой

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Mother and I - Лунная гавань: Чужой

Сообщение Mother and I » 11 дек 2013, 20:25

Доброго времени суток.
Меня зовут Инна, и я уже открывала тему в "Профилях и историях", а потом почти на год ушла с форума, но не из кукло-хобби. Сейчас я понимаю, что вела бы тему иначе, а потому создаю новую, так сказать, делаю попытку №2. Я частично перенесу сюда истории и фото из старой темы, но будет и много нового, в том числе мои "некукольные" игрушки.
Я люблю медицину, мистику и ужасы, что, несомненно, будет отражено в историях «Лунной Гавани». Фотографирую пока не очень, но со временем надеюсь восполнить этот недостаток. В кукольном мире мне ближе формат 1/6, именно он будет доминировать в историях.
Мне очень повезло, что мое увлечение разделяет и моя мама, ее зовут Ира. Она швея, поэтому большинство нарядов наших кукол – ее работа. Она предпочитает кукол-детей: пупсов Paola Reina, Cabbage Patch Kids, а сейчас к ней приехала наша первая Galoob - Baby Face.
Заходите к нам в гости.
Собственно истории "Лунной гавани" начинаются с конца 5 страницы, до этого я рассказываю о куклах-детях, которые живут у нас.
Последний раз редактировалось Mother and I 02 янв 2018, 00:51, всего редактировалось 97 раз.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань

Сообщение Mother and I » 11 дек 2013, 20:26

Здесь постепенно будет выкладываться список наших кукол-детей.
1. Советские куклы
Московская фабрика сувениров и подарочных игрушек:
- Алешка (Непослушная Аленка)
Днепропетровский завод игрушек
- Катя (Красная шапочка)
- Леночка (?)
Донецкий завод игрушек
- Паша (Паша?)
2. Cabbage Patch Kids
- Капитолина (РА-5, Blue Eyes, Brown Silk Hair)
- Соня (РА-2, Green Eyes, Yellow Yarn Hair)
- Лева (РА-11С, обезьянка)
- Катя (РА-19С, котенок)
3. Paola Reina
- Даня
- Диана
- Полина
- Шан Цунг
- Геля
- Джанго
4. Galoob - Baby Face
- Маша (So Sorry Sarah)
5. Ручные куклы
- Тыковка-Роза
- Индира
- Гайка
- Наоми
6. Традиционные куклы
- Куклы-мотанки
- Травница
- оберег "Ангелочек"
- Неразлучники
- Подорожница
- Вятская неваляшка
- Крестьянская экономная
7. Неизвестный производитель
- Тюбик
Последний раз редактировалось Mother and I 08 май 2016, 19:25, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань

Сообщение Mother and I » 11 дек 2013, 20:28

Здесь постепенно будет выкладываться список наших кукол 1/6.
1. Mattel
- (Барби Day2Nite Rocker)
- Элизабет (Sweetie Fashionistas)
- Дин Корсо (капитан Джек Воробей)
- Шэй-Нефер (Nefera De Nile, Core Dolls 3.0)
- Гил (Gillington "Gil" Webber, Skull Shores)
- Клео (Cleo De Nile, Dead Tired 1.0)
- Эмили Вандергейст (Frankie Stein, Skull Shores)
- Мори (Skelita Calaveras, Scaris City of Frights)
- Дейзи (Twyla, 13 Wishes)
- (Wydowna Spider, I love fashion)
- Ральф Эмерик Андерсон (Гарри Поттер, Wizard Sweets)
- Филиппа Мелинда Хэтчер (Гермиона, Wizard Sweets)
2. Moxie
- Оуэн
3. Simba
- Канзас (Эви, первый велосипед)
- Нэнси (Steffi Welcome baby)
- Эдуард (Casual Kevin)
4. Lanard
- Кэти (Натали, кошка-крошка Подиум)
5. Sideshow
- Мастер (Master - Buffy the Vampire Slayer)
- Джайлз (Buffy the Vampire Slayer)
6. Hasbro
- Дарт Мол (Darth Maul)
7. Little Apple Dolls
- Sine mini
8. Zapf Creation
- Chou Chou Jacky
Последний раз редактировалось Mother and I 25 ноя 2015, 19:47, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань

Сообщение Mother and I » 11 дек 2013, 20:29

Здесь буду писать список хотелок, а заодно отмечать их исполнение.
- Лукас FR (в идеале RM)
- Девочка-кикитс с темными волосами
- Хищник (формат 1:6)
- Чужой (формат 1:6)
- Альберт Вескер
- LDD Demonique (10 серия)
- LDD Death (Four Horsemen of the Apocalypse)
- LAD Oscen
- LittleFee от Fairyland
- Скелита (31 января 2013)
- Твайла (конец ноября - начало декабря 2013)
- Galoob - Baby Face Сара (13 декабря 2013)
- маттеловские Гермиона и Гарри Поттер (29 декабря 2013)
- мистер Джайлз из сериала Баффи (29 января 2014)
- Дарт Мол (12 марта 2014)
- Вебарелла (20 ноября 2015)
Последний раз редактировалось Mother and I 25 ноя 2015, 19:41, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: новое начало

Сообщение Mother and I » 11 дек 2013, 20:32

Если уж я решила начать сначала, то первым делом стоит рассказать о моих игрушках детства и о том, как я вообще пришла в куклохобби.
Вообще, в детстве я не очень любила играть в куклы, да и вообще в игрушки, предпочитая предметы, для этого менее подходящие. Мама рассказывала мне, как я подралась с соседской девочкой из-за веточки-палочки, подобранной на улице, а я помню, как выбирала для игры самую интересную жужелку, символизировавшую фантасмагорических существ.
А ведь игрушек у меня было много.
Были машинки – большой металлический самосвал с синим блестящим кузовом, жутко тарахтевший, когда я тягала его за веревочку по дорожкам, и два пластмассовых грузовичка сантиметров по десять-пятнадцать в длину с открытыми кузовами, один полностью белый, второй – красно-синий.
Были пластмассовые зверята: белый медведь, синий зайчик, бирюзовая собачка, розовый поросенок и красная лисичка. Я могу только предполагать, что они были из одного набора или, по крайней мере, с одной фабрики. Еще помню трех птичек, что я любила брать в ванну, желтую, красную и маленькую синюю с коротеньким хвостиком-пипой. Две из них просто чудом сохранились по настоящее время.
Изображение
Еще был резиновый лебедь, выступавший в роли в ездового животного для кукол, и две лошадки из тонкой пластмассы светло-синего цвета (мне кажется, изначально они были темнее и ярче, но выгорели на солнце). Лошадки соединялись между собой и стояли на колесиках, но в таком виде упряжка просуществовала недолго – мне удобней было иметь двух отдельных коней.
Последний раз редактировалось Mother and I 07 янв 2014, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: новое начало

Сообщение Winter Storm » 12 дек 2013, 19:11

Mother and I, отмечусь, чтобы не потерять темку )))
Как хорошо, что у тебя сохранились игрушки детства! Прямо ностальгия охватывает наверное, когда в руки берешь :)

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: новое начало

Сообщение Mother and I » 12 дек 2013, 22:42

ностальгия охватывает

Да не то слово. Безумно жалею, что таких игрушек сохранилось очень мало, большинство после переезда остались в старом доме, теперь их уже не вернуть. Сохранились те немногие, что находились в маминой квартире, а также киндеры и пара кукол, которых я додумалась забрать. Эх, знать бы тогда, что будет у меня такое хобби... всех бы перевезла.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 1

Сообщение Mother and I » 13 дек 2013, 21:29

Мягких игрушек в моем детстве было мало, во всяком случае, я помню только три или четыре, если относить к ним тяжелого медвежонка (из дерева? спрессованных опилок?), оклеенного плюшевой тканью. Через плечо он носил вязаную сумочку, а в ней лежал орешек, который я боялась потерять. Подарил его крестный на день рождения.
Изображение
Мою же первую мягкую игрушку - желтого слоника с розовыми ушками по имени Кроха, мне купил дедушка. К ней прилагалась расческа для чубчика. Мама рассказывала мне, что из магазина игрушку в прозрачном пакете я несла сама, и меня за ней почти не было видно, такая вот Кроха…
Изображение
Второго медвежонка, желтого, размером с Кроху, подарила мне семья моей крестной лет в восемь-девять. Мама говорит, что был еще желтый медведь с дырочкой во рту для соски, но я в упор его не помню.
Изображение
Был еще (и есть) очень странный почти плоский гномик, висевший в маминой спальне:
Изображение
Иногда его шапочка использовалась вместо игольницы.
Последний раз редактировалось Mother and I 07 янв 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 1

Сообщение Je_Ta_M » 13 дек 2013, 21:40

А мы вас и тут нашли. :D У меня в детстве тоже был такой медведь, только он был голубого цвета а сумочка красная. Только вот орешек сразу потерялся и мама насобирала мне в сумочку желудей, мы покрасили их разными цветами. Да было время. И лошадок которые были на колесиках я тоже помню, у них еще глазки были приклеены и там зрачки черненькие двигались и колеса большие из дутой розовой платсмасы, лошадки у меня были белые и такие завитки у них были на гривах, как же я их любила.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 1

Сообщение Mother and I » 17 дек 2013, 22:29

А мы вас и тут нашли

Вот и замечательно. Я очень рада вас видеть в своей новой теме. Приятно ностальгировать не одной о старых игрушках.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 2

Сообщение Mother and I » 17 дек 2013, 22:44

Как ни странно, гораздо больше мягких игрушек появилось у меня после пятнадцати. И дело даже не в том, что девочкам-подросткам их любят дарить знакомые и друзья (хотя было и такое)... Просто они у меня поселились и все. И я сейчас не уверена, что вспомню, откуда они взялись.
Взять, например, этого зеленого слоника:
Изображение
Кажется, мне его подарила моя преподавательница физкультуры (от нее же мне достались две замечательные мыши, но о них в другой раз).
А есть еще такой интересный, сумасбродный ежик:
Изображение
На фото он выглядит чуть пьяненьким или очень сонным, я все еще не определилась.
Самая моя кроха (в буквальном смысле) - цыпленок:
Изображение
И последний на сегодня - медвежонок, подаренный мне школьной подругой то ли на Новый год то ли на 14 февраля:
Изображение
Он очень добродушный и тискательный.
Последний раз редактировалось Mother and I 07 янв 2014, 17:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 2

Сообщение Tattonka » 17 дек 2013, 22:50

С открытием новой темы! Очень рада твоему возвращению :D
Винтажные мягкие игрушки возвращают в детство, они такие милые и очаровательные!

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 2

Сообщение Je_Ta_M » 30 дек 2013, 15:42

Изображение
]

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 2

Сообщение Mother and I » 07 янв 2014, 17:43

Je_Ta_M, спасибо за поздравления
Tattonka, спасибо. Для меня эти винтажные игрушки, как полузабытый вкус настоящего ситро и яблочного сока, продаваемого на разлив в вокзальном буфете. Вроде бы и ностальгия, а вроде все совсем рядом...

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 3

Сообщение Mother and I » 07 янв 2014, 19:00

Этот пост следовало бы назвать собаки и мыши, потому что в нем я как раз и покажу живущих у меня представителей этих видов.
Начну с мышат. Их обоих мне подарила моя любимая преподавательница физкультуры в университете, не скажу, на каком курсе это было, но наверно, в год крысы. Собственно говоря, одна мышь была подарена мне, вторая – маме, но мы уже давно их перепутали и теперь не вспомним, кому какая досталась изначально.
Итак, мышка №1 – милая бесхвостая девочка:
Изображение
Мышь №2 – длиннохвостый крыс (хвост в кадр не попал, но он есть). По моей версии, это мальчик, несмотря на розовый мех:
Изображение
А теперь собаки. Первый – щенок, подаренный мне школьной подругой где-то в 9-10 классе. Я больше не встречала столь же приятных на ощупь игрушек.
Изображение
Второго песика мне подарил одногруппник на день рождения на втором курсе. Это самая большая мягкая игрушка из всех у меня живущих.
Изображение
А еще он бровями похож на одного преподавателя из университета, причем сходство это заметно не только мне, но и другим бывшим его студентам :oops:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 3

Сообщение Tattonka » 07 янв 2014, 20:48

Такое умиление, они чудесны!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 3

Сообщение Mother and I » 08 янв 2014, 20:02

Tattonka, да не то слово: я не могу назвать себя любителем мягких игрушек, но под очарование этих несомненно попала.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 4

Сообщение Mother and I » 09 янв 2014, 22:09

И плавно перехожу к последней части моего рассказа о мягких игрушках, обитающих в нашей квартире.
Так уже года четыре живет у нас крылатый конь – пегас, подаренный мне уже упомянутой преподавательницей физкультуры. Я точно не помню, какой был праздник или вообще особого повода не было, но так мне пожелали вдохновения для писательской деятельности (а я иногда балуюсь сочинением небольших рассказов и фанфиков, пусть большинство из них и остается ненаписанными в виду неукротимой лени.)
Изображение
И, наконец, самая моя любимая из мягких игрушек – черная кошка (пантера?). У нее в лапках и шее спрятана проволока, благодаря чему ей можно придать разные позы.
Изображение
Ее мне подарили одногруппники в университете на 8 марта, кажется, во время второго курса. К выбору презентов наши мальчики подошли ответственно, во всяком случае, мне объяснили, что подарок символизирует мою загадочность и увлечение чертовщинкой (последнее – было, есть и будет).
А вот почти живое воплощение поговорки про черную кошку в темной комнате (пыталась сделать фото на темном фоне, но не думала, что получится так):
Изображение
Последний раз редактировалось Mother and I 09 янв 2014, 23:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 4

Сообщение Tattonka » 09 янв 2014, 22:45

Пегас волшебный, как будто сошел со страниц книжки "Сказок"
Про черную кошку все верно. Мне понравились фото в нем есть что - мистически - очаровательное.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 4

Сообщение Mother and I » 10 янв 2014, 07:12

Пегас волшебный

Вдохновение. и правда, приносит, жаль только, что на лень влияние не оказывает:), а то это очень большая проблема.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 4

Сообщение rizhee solnishko » 10 янв 2014, 22:42

Тук-тук-тук! А можно и мне к Вам в гости? Я это очень люблю - вспоминать свои детские игрушки, сохранившиеся показывать, рассказы эти все, кто откуда появился... Собственно, этим и занимаюсь в своей теме (пользуясь случаем, приглашаю в гости!). А я с удовольствием за Вашими воспоминаниями и впечатлениями понаблюдаю! :)

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мягкие игрушки, часть 4

Сообщение Mother and I » 11 янв 2014, 12:11

rizhee solnishko, добро пожаловать в мою темку, надеюсь, она и дальше будет нравится. И спасибо за приглашение - я обязательно им воспользуюсь.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мелочь из детства

Сообщение Mother and I » 11 янв 2014, 20:12

Из детских времен у меня сохранилось несколько забавных игрушек, о них я и расскажу сегодня.
Не знаю, можно ли считать казака-курильщика игрушкой, скорее это фигурка, которую когда-то купил дедушка, но вот:
Изображение
В его трубку, по словам мамы, вставлялись лучинки и поджигались. Горели они белым дымом кольцами. Я ничего подобного не помню, но наверно весь запас лучинок был использован либо до моего рождения, либо в моем несознательном возрасте. А жаль, я б на такое посмотрела… да и вообще, отреставрировать бы его…
Лесовичок-боровичок…
Изображение
Честно говоря, я представления не имею, кто он и откуда взялся. Своей кожаной шляпкой он напоминает мне гриб, отсюда и название. Тело и голова у него сделаны из пенопласта, нос - из пуговицы.
Сохранилась у меня и дюймовочка (в отличие от ее сестры близнеца с другим оттенком юбки), но краска с нее давно слезла, а очень давняя попытка исправить недостаток шариковыми ручками закончилась плачевно: чернила расползлись и намертво въелись в резину. Признаюсь, что не пыталась избавиться от пятен базироном или чем-то подобным, но где-то в далеких планах это есть.
Изображение
И все трое вместе:
Изображение

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мелочь из детства

Сообщение Tattonka » 11 янв 2014, 21:11

Казак очень колоритен, а может лучинки можно чем - нибудь заменить?
Лесовичок - такой мимимииииииилый, само очарование!
Может Дюймовочку положить на подоконник, где - то читала, что ручка высветляется таким образом.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мелочь из детства

Сообщение Mother and I » 12 янв 2014, 13:35

Tattonka, про способ высветления чернила на свету я и забыла, хотя читала когда-то. Буду пробовать. только наверно, ближе к лету, чтоб свет был ярче.
А курильщику я едва ли смогу чем-то заменить лучинки, со слов мамы, они были с отверстием посеридене, чтоб получался дым колечками.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мелочь из детства

Сообщение Tattonka » 12 янв 2014, 15:11

Mother and I, соломинки могут подойти, но это тоже до лета ждать.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Мелочь из детства

Сообщение Mother and I » 12 янв 2014, 16:00

А это идея! найти надо будет только соломинку потоньше, чтоб влезла в трубку...

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Утраченные куклы

Сообщение Mother and I » 12 янв 2014, 16:35

Кукол в моем детстве было много, обыкновенных советских. Я помню очаровательную негритяночку, но уже без родного аутфита, пластмассовую рыженькую девочку... Я когда-то сказала бабушке, покрашенной хной, что они похожи из-за цвета волос, бабушка долго обижалась, до сих пор не понимаю почему. Сейчас я, правда, не уверена, что смогу опознать их на фото.
Была большая «шагающая» кукла с поломанным механизмом, которую я считала мальчиком…
Все они были утеряны после переезда, ну как утеряны – их просто не забрали из сарайчика с углем и ненужными вещами. Вот если б кто мне тогда сказал, что спустя пять лет я серьезно увлекусь куклами…
Больше всего я жалею о двух. Первая – Иден была так названа в честь героини из «Санта-Барбары» и даже имела какое-то поверхностное сходство с этим персонажем (может, только в моей голове). Я с удовольствием купила бы себе ее заново, если бы смогла найти или хотя бы опознать для начала, но пока не встречала в интернете ее фотографий. Это была полностью пластмассовая куколка высотой сантиметров 40-50 с синими глазами, челочкой и длинными светлыми волосами, кажется, завязанными в два хвостика. Носила она простое голубое платье в крупный белый горошек, белые носочки и туфельки.
Вторая большая потеря - главный герой большинства моих игр, путешествовавший по виноградным джунглям, раскаленным пескам песочниц, бескрайним степям козьих пастбищ, переживший несколько Армагеддонов, как минимум один из них в хорошо оборудованном ковчеге из картонной коробки... Эта немецкая куколка, попавшая ко мне извилистым путем от крестной, была высотой сантиметров 20-25, с короткими белыми волосами (я обрезала, какие были изначально, даже мама не помнит). Голова, руки и ноги были сделаны из плотной резины светло-коричневого цвета, туловище было более мягким в мелкую темную точку, которую я не раз безрезультатно пыталась оттереть.
Еще был немецкий пупс такого же размера, большеголовый с «кривыми» ножками, он становился обычно жертвой. Его связывали, пытали, приносили в жертву – через отверстие для ног я закладывала внутрь траву и спелую вишню, которые изображали внутренности и сердце, торжественно извлекаемые моим героем. Имен, как и определенного пола, у этих моих персонажей не было – в зависимости от обстоятельств они могли выступать в роли кого угодно.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Утраченные куклы

Сообщение Tattonka » 12 янв 2014, 17:17

Люблю читать воспоминания детства :D Иден скорее всего была практически у каждой девочки 90-х :lol:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Mother and I - Лунная Гавань: Утраченные куклы

Сообщение Evlampia » 12 янв 2014, 19:54

Mother and I, С удовольствием прочитала Ваши воспоминания. Мягкие игрушки такие симпатичные, все без исключения. А утраченных товарищей можно найти на Молотке. Хотя бы их фото сохранить у себя - приятно будет посмотреть и вспомнить


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]