Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

"Крем и персики" от Дианы Эффнер

Сообщение rizhee solnishko » 06 ноя 2013, 13:00

Как я уже сказала, ползая по форумам и сайтам, я обзавелась кучей хотелок, главной из которых стала девочка "Peaches and Cream" («Персики и крем») от Дианы Эффнер.

Скрытый контент: показать
Кукла выпущена компанией Эштона Дрейка (Ashton-Drake Gallеries) по эскизам Дианы Эффнер в серии "What Little Girls are Made of collection" - "Из чего сделаны маленькие девочки". Молд был уничтожен 31 декабря 1995 г.

Вообще, думаю, у кукол Дианы Эффнер куча поклонников, ведь их нельзя не полюбить, настолько они прекрасные, живые и милые. Вот и я не стала исключением. Увидела у кого-то на форуме рыжульку с персиками и просто влюбилась! Поискала куклу в продаже. Оказалось, что она вот только пару дней как уплыла из-под моего носа. Конечно, я расстроилась, два дня бредила куколкой днем и ночью, а потом решила действовать. Вижу цель, не вижу препятствий :D
Стала наугад писать всем, кто когда-либо продавал девочку с персиками. И – о, чудо! – мне ответила замечательная Ольга Мануйленкова из Великобритании, написала, что через недельку ждет поступление к ней такой куколки и готова мне её продать. Я прыгала от радости до потолка! Мне даже в голову не пришло, что это мой первый опыт покупки куклы через посредника, что меня могут обмануть и пр. Муж спросил: «мы можем рискнуть этими деньгами?» и мы решили, что да, можем. Но в итоге всё прошло как нельзя удачней! Ольга оказалась замечательным человеком и продавцом. Кукла без преувеличений оказалась в практически новом состоянии, упаковала Ольга её хорошо, поэтому приехала она, к моему счастью, без повреждений, в реальности она оказалась такой же прекрасной как на фото. Нет, даже лучше!:) Приехала моя персиковая девочка, кстати, быстро, всего через три недели после отправки. Правда и эти три недели я места себе не находила от нетерпения. На почте посылку чуть ли не зубами вскрывала в порыве! :D Прошло всего 2,5 недели с тех пор, как куколка приехала ко мне и я до сих пор очень-очень счастлива от одной только мысли, что она у меня есть! Вот она моя красавица. Назвалась, кстати, Майя.
Изображение
Удивительно фотогеничная девочка. Хочется её фотографировать и фотографировать.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 09 окт 2015, 18:42, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Ещё немного фото

Сообщение rizhee solnishko » 06 ноя 2013, 14:10

Портретные снимки:
Изображение Рози
Изображение Василиса
Изображение И, конечно, Майя

Как все вместе теснятся в витринке:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья

Сообщение Neznakomka » 06 ноя 2013, 16:43

Даша,девочка с персиками чудо! :) неудивительно потерять от нее покой и сон :D
Такая милая зеленоглазка :D
Поздравляю с осуществлением мечталочки!!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья

Сообщение rizhee solnishko » 06 ноя 2013, 20:31

Neznakomka, Юля! Куколка действительно чудо! Спасибо за поздравления и понимание! :)

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья

Сообщение Larag » 06 ноя 2013, 21:02

Здравствуй Даша, спасибо за приглашение! Ах, как хорошо, когда есть такие бабушки, мамы и мужья! :D Коллекция большая, милая и приятная! Мне очень понравились две дамы, подаренные на окончание сессии :D и вот эта замечательная девчушка Рози от Angel Collection. Я очень трепетно отношусь к девочкам именно из этой коллекции, так как они положили начало моей!
Вообще, Дашенька, чувствуется, что все твои куколки любимы и обласканы
Скрытый контент: показать
портретные фотографии - великолепны, можно продолжать :D

Спасибо за экскурсию в музей, увидела несколько интересных кукол, от которых не отказалась бы :D
И какое чудо, что сохранились игрушки войны.....

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья

Сообщение katrinka88 » 06 ноя 2013, 21:18

Майя такая живая ,почти настоящий ребенок...
Столько в ней обаяния!Она чудесна!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья

Сообщение rizhee solnishko » 06 ноя 2013, 22:06

Larag, katrinka88, здравствуйте! И добро пожаловать! Рада видеть вас в своей теме и всегда жду в гости. Спасибо за похвалы, приятно и мне, и куклам! :)
Куколок своих действительно очень люблю. Да, думаю, на этом форуме все такие собрались :)
А Майю я, наверное, за ее "живость" и полюбила с первого взгляда. Мне до этого как-то в голову не приходило, что кукла может быть такой не кукольной, такой живой девчушкой, а тут вот это чудо, да еще рыжее, как я. Ну в общем судьба :)

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья

Сообщение Alyona_Fantasy » 07 ноя 2013, 07:54

rizhee solnishko, Дашенька, "Девчока с персиками" стоит не только тех денег, но и волнений, ожиданий и долгих поисков))))))Хорошенькая!!!Отдельное спасибо за портретное фото!!Как я и подозревала, У Васеньки очень красивые бездонные глаза!!!!
а Рози крупным планом меня просто покорила...Ну какое очаровательное личико и пухлые губки!!! :D
Ждём продолжения с нетерпением!)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья

Сообщение rizhee solnishko » 07 ноя 2013, 08:13

Alyona_Fantasy, Алёна, я рада, что мои портретные снимки понравились! Пошла писать продолжение :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Ниночка из Германии

Сообщение rizhee solnishko » 07 ноя 2013, 08:24

Как уже стало понятно, помимо фарфоровых девочек в моей витрине обитают и другие жители. Буду продолжать знакомить вас с ними.

Эту нарядную малявочку, примерившую мамины туфли, я привезла в 2001 году из Германии. Купила в Берлине в магазине сувениров в подарок бабушке. Теперь по желанию бабушки она живет у меня вместе с другими куколками. Ну а назвала я её тоже в честь бабули – Ниночка.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья

Сообщение tuta » 08 ноя 2013, 16:48

Даша, я с ответным визитом, спасибо за приглашение. Меня зовут Наталья, со мной можно на ты)))) Очень понравились твои кукложители. Сразу видно, что девочки любимы. Ну а от девочки с персиками я просто в восторге. В такую милашку можно влюбиться с первого взгляда. Куколки Дианы обладают не повторимым, сильнейшим магнетизмом.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья

Сообщение rizhee solnishko » 10 ноя 2013, 22:24

tuta, Наташа, спасибо, что заглянула! И спасибо еще за слово "магнетизм" - так точно отражает притягательность эффнеровских кукол!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Глашенька

Сообщение rizhee solnishko » 10 ноя 2013, 22:40

Пока не сделала новых фото своих фарфорочек, хочу познакомить вас с Глашей. Она очень милая, но немножко смущается :)
Изображение
Она появилась у меня года три назад. А история её появления такая: мы с мамой гуляли про магазину промтоваров, где в числе всего прочего был небольшой отдел игрушек. И вот среди всяческих кукол современного вида валялась грязненькая и растрепанная Глашенька. Было видно, что она очень грустит от того, что в глазах современных детей она проигрывает из-за своей не модельной внешности, а потому её никто не берет. Мне Глашу стало жалко, да и приглянулась мне она, поэтому я её незамедлительно купила. С тех пор она всегда у меня стоит на видном месте - на столе либо на комоде. В отличие от всех других игрушек, Глашу я с момента покупки ни разу с глаз долой не убирала - боюсь, как бы она не подумала, что её больше не любят и опять не загрустила :)
Скрытый контент: показать
забыла сказать, Глаша - резиновая куколка
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 14 янв 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Глаша

Сообщение Neznakomka » 11 ноя 2013, 09:21

Глаша такая прикольная,я б тоже купила :D Мы с родителями раньше собирали резиновые,она мне напомнила игрушки моего детства.
На фоне современных игрушек она совершенно особенная :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Друзья детства - Алёша и Серёжа

Сообщение rizhee solnishko » 13 ноя 2013, 15:35

Хочу показать свои игрушки, оставшиеся со мной с детства.
Алёша и Сережа:
Изображение
Это Алёша Изображение
Он в родном костюмчике.
Алёшу подарили моей маме, когда родилась я. А когда родился мой брат Сашка (мне тогда было 1,5 года), то на Сашу до 3 месяцев периодически надевали голубенький Алёшин костюмчик. Ну а потом брат из костюмчика видимо вырос, и одежка вернулась к Алёшке.
Естественно, когда я подросла, то Алёшу отдали мне и я с ним играла всё детство. Он был самым большим, кажется, из моих кукол.
А еще у меня была для него коляска: красная, большая, как настоящая коляска для ребенка, только немного ниже. Коляска эта, видимо, появилась в доме тоже достаточно рано, до того как я смогла ей полноценно играть, и в ней тоже иногда катали маленького брата, а потом уж я подросла и катала в ней Алёшу и других кукол.
А Серёжу уже сама мама купила для меня. Я решила,что он младший брат Алёши, с тех пор так и повелось.
Он тоже сохранил свои родные ползунки, а вот надетую под них белую распашонку потерял.

Мы с братом играли куклами очень аккуратно и они всегда были в хорошем состоянии. Но вот младшая сестра (на 8,5 лет младше меня) особой аккуратностью не отличалась, на куклах порисовала и пр., поэтому сейчас игрушки в таком состоянии :( Надо будет привести их в порядок. Только вот пока не знаю, чем отмыть эти застарелые фломастерные рисунки с лица.
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 30 июн 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Глаша

Сообщение Alyona_Fantasy » 13 ноя 2013, 16:00

rizhee solnishko, Дашенька...зашла к тебе и такаааааааая ностальгия....У моей соседки была куколка как твой Алёша...Только это была девочка Даша...))))У неё был целый ворох одежды, Люсе (моя подруга) помогали вязать бабушка и мама!!!!)))))А еще Дашу Люся возила тоже!!!!!!в красной коляске)))))А у меня была бело-голубая))) :mrgreen: И вот по этой кукле я сохла все свое детство))Мне она казалась такой большой и крутой!!!!)))
П.С. по поводу чем отмыть фломастеры-я посмотрю...Только натыкалась недавно на мазь, которая убирает и заводские пятная и дефекты...)))

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Друзья детства

Сообщение rizhee solnishko » 13 ноя 2013, 21:50

Alyona_Fantasy, Алёна! Как же мне понравилась твоя история про дальнюю родственницу моего Алёшки! Да ещё и Дашу! :) Спасибо тебе за эту историю и за заботу об Алёшеньке!
Изображение

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Друзья детства

Сообщение katrinka88 » 13 ноя 2013, 22:21

Здорово,когда остаются друзья из детства! :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Друзья детства

Сообщение rizhee solnishko » 13 ноя 2013, 22:41

katrinka88, это точно!
Детские куклы мне очень дороги.
К счастью, Алёша и Сережа - не единственные мои куклы из детства, осталось и немало других. Но всё же, к сожалению, далеко не всех удалось спасти: когда переехала к мужу, родители по-тихому большОе количество моих игрушек выкинули :( Когда я спохватилась, то перевезла всех уцелевших к себе. Вот стоят пока все по сумкам-мешкам запакованные. Буду потихоньку их доставать, фотографировать и показывать тут.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Мои фарфоровые куклы и их друзья: девочки из детства

Сообщение rizhee solnishko » 14 ноя 2013, 10:26

В продолжение темы о моих детских куклах хочу показать еще своих кукол-девочек.
Это Инночка:
Изображение Изображение
Я всегда называла её именно так - Инночка, а не Инна или как-нибудь иначе.
Судя по всему, кукла производства Производственного объединения по выпуску игрушек "Вятка", г.Киров (с 1964 года "Весна", с 1991г. Государственное предприятие по выпуску товаров народного потребления, г.Киров).
Скрытый контент: показать
Кстати, память, очень странная штука - я до сих пор четко помню имена почти всех своих детских игрушек (а их было не мало!)

Она появилась у меня последней из подобных кукол и была меньше всех ростиком. Платице и туфельки на ней сохранились родные.
Вчера достала её и расстроилась: у неё что-то с глазиком произошло, на фото видно, что он заваливается немного в бок. Знаю, что тут на форуме многие умельцы такие вещи чинят, но сама пока не умею и боюсь испортить. Ну всё равно потом надо будет этим заняться.

А это кукла Соня:
Изображение
У Сони голова и кисти рук резиновые, а тело и ноги тряпичные, мягконабивные. Костюмчик у не тоже родной сохранился. Вот такой рыжий позитивчик! :)
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 23 авг 2014, 22:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Мои фарфоровые куклы и их друзья: Дамы эпохи (часть 1)

Сообщение rizhee solnishko » 14 ноя 2013, 22:49

Выше я писала, что был у меня в коллекционировании фарфоровых кукол почти семилетний период застоя, когда я не приобрела ни одной новой куклы. Так вот, эти мои утверждения справедливы не в полной мере.
Ведь как раз в этот период, а точнее в 2011-2012 г., в моем доме появились 20 Дам Эпохи.
Дамы эпохи приобретались то мной, то моей бабушкой, сначала с большим энтузиазмом, за редкими пропусками (если кукла просто не попалась на глаза в киоске). Жили куклы в тот период у бабули. А когда кукол стало 20, бабушка почему-то решила, что их столько и должно быть, и решительно заявила, что мы собрали всю коллекцию и больше их не выпускают. :) Я не стала проверять это утверждение. На том мы и остановились. А недавно проходила я мимо киоска Роспечати и увидела 69-ю (!) Даму Эпохи. Вот тебе и собрали всех! :D
Видела здесь на форуме как многие дорабатывают или полностью изменяют своих Дамочек. Искренне восхищаюсь! Но сама я пока ничего такого не сделала. Поэтому показываемся как есть.

Евгения Гранде (Оноре де Бальзак "Евгения Гранде") и Джен Эйр (из одноименного произведения Шарлотты Бронте):
Изображение
Маргарита Готье (Александр Дюма-сын "Дама с камелиями") и Констанция Чаттерлей (Дэвид Герберт Лоуренс "Любовник леди Чаттерлей"):
Изображение
Фанни Прайс (Джейн Остин "Мэнфилд-парк") и Сессили (Оскар Уальд "Как важно быть серьезным")
Изображение Изображение
Милая сердцу, потому что рыжуля, Матильда де ля Моль (Стендаль "Красное и черное"):
Изображение
Кэтрин Слопер (Генри Джеймс "Вашингтон-парк") (слева) с Сессили (Оскар Уальд "Как важно быть серьезным") и с Леди Уиндермир (Оскар Уальд "Веер леди Уиндермир"):
Изображение Изображение
Нежная Верена Таррент ( Генри Джеймс "Бостонцы"):
Изображение
Ну и конечно, Анна Каренина (из одноименного романа Л.Н. Толстого):
Изображение

Это еще не все мои Дамы эпохи, поэтому, как говорится, продолжение следует...
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 14 янв 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Дамы эпохи (часть 1)

Сообщение Neznakomka » 15 ноя 2013, 07:06

rizhee solnishko,вот смотришь на дамочек и сразу такая ностальгия....у меня только начиналась с них коллекция,если б знать ,что последует дальше... :mrgreen:Все-таки первые куколки,я считаю,самыми удачными.Очень красиво ты их в рамочки оформила :)
Можно мы к тебе в гости? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Дамы эпохи (часть 1)

Сообщение rizhee solnishko » 15 ноя 2013, 09:44

Neznakomka, я и мои девочки очень рады гостям!
Ты знаешь, что я восторгаюсь меховыми манто твоих девочек и всеми прочими доработками их образов.

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Дамы эпохи (часть 1)

Сообщение Neznakomka » 15 ноя 2013, 09:51

Спасибо :oops: вот поперву было вдохновение,что то делать самой,так в диковинку были эти куклы :D А сейчас вот смотрю,по-моему перебор аксессуаров именно если всех рядом поставить :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Дамы эпохи (часть 1)

Сообщение rizhee solnishko » 15 ноя 2013, 10:02

Neznakomka, не знаю, мне так не кажется, что перебор. Просто у каждой своя фишка :)

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Дамы эпохи (часть 1)

Сообщение Alyona_Fantasy » 15 ноя 2013, 13:59

rizhee solnishko, Дашенька...)
а вот и я)))Инночка и у меня была...Только звали её Оля...И ботиночки были у моей мне кажется немного другие)))а так в целом...моя куколка...!))))Что касается Дам Эпохи, то ты им подобрала прекрасные рамочки, и они смотрятся ещё интеллигентнее...)И как приятно...у тебя большинство тех, кого нет у меня...)))Прямо заходишь и душа радуется!Спасибо тебе за такую порцию красоты)Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Дамы эпохи (часть 1)

Сообщение rizhee solnishko » 15 ноя 2013, 22:23

Alyona_Fantasy, Алёна! Очень приятно, что смогла порадовать! Буду стараться продолжать в том же духе!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Дамы эпохи (часть 1)

Сообщение Evlampia » 16 ноя 2013, 19:41

rizhee solnishko, Фотографии Дам в рамочках выглядят очень красиво. Обрамление их сделало еще более элегантными

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Мои фарфоровые куклы и их друзья: Дамы эпохи (часть 2)

Сообщение rizhee solnishko » 19 ноя 2013, 21:59

Evlampia, спасибо.

А я, пожалуй, продолжу показывать своих Дамочек...

Анна Осорес (Леопольдо Алас, Кларин "Регентша") и Эмма Бовари (Густав Флобер "Госпожа Бовари"):
Изображение
Элизабет Беннет (Джейн Остин "Гордость и предубеждение") и Фортуната Искиердо (Бенито Перес Гальдос "Фортуната и Хасинта") отправились на пикник:
Изображение
Пепита Хименес (Хуан Валера "Пепита Хименес"), а также Нана из одноименного произведения Эмиля Золя:
Изображение Изображение
Маргарет Шлегель (Эдвард Морган Форстер "Говардс Энд"):
Изображение
Сонечка Мармеладова (Ф.М. Достоевский "Преступление и наказание":
Изображение
Соня как персонаж мне никогда особо не нравилась, хотя само "Преступление и наказание" люблю. А вот куколка Сонечка очень мне нравится! Кто знает, может, и отношение к героине тоже изменится. :)
Маргарита (Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"):
Изображение
Здесь у меня иная ситуация. И книгу, и саму Маргариту я очень люблю. Кукла же никак не совпадает с образом Маргариты, который сложился у меня в голове после неоднократного прочтения книги. Но из-за уважения к героине в частности, и к творчеству Булгакова в целом без Марго я обойтись не могла. Да к тому же, если б не мои личные тараканы в голове, она очень даже хороша. :)
Ну вот, на сегодняшний день это пока все Дамы эпохи, какие у меня есть, всего 20 штук.
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 14 янв 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Дамы эпохи (часть 2)

Сообщение Alyona_Fantasy » 20 ноя 2013, 08:00

Из тех, кого у меня нет, не нравится очень Нана и Фортуната :mrgreen: Классные девчонки, я так хотела их купить, но не достались они мне)))А у меня мужу не нравится Маргарита...Он всё говорит "отдай ты её кому-нибудь"..Страшная она какая-то :( :( Вот так вот.Очень порадовала маленькая собачка и вазочка)))Люблю мелочи;)
А ..и Сонечка тоже моя любимая куколка...)Так хорошо сделана :P


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей