Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение November rain » 30 июл 2015, 19:33

Дашенька, поздравляю!!!! Растите здоровыми,умненькими и послушными. Всего вам с малышом самого доброго,светлого, радостного!!! Возвращайся, я буду тебя тихонечко тут ждать :wink:

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: признаки жизни

Сообщение VeraBelyh » 30 июл 2015, 20:54

rizhee solnishko, поздравляю от души! Я еще так живо помню первые месяцы... там не до кукол. Но я уверена, что скоро все наладится и тема будет нас радовать!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: признаки жизни

Сообщение Evlampia » 30 июл 2015, 21:28

rizhee solnishko, Поздравляю! Растите здоровыми.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: признаки жизни

Сообщение Veyveterok » 31 июл 2015, 01:54

А! Даша! С сыночком! Пусть растет здоровым, умненьким и веселым!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: признаки жизни

Сообщение Elta » 31 июл 2015, 11:55

Ой, Даша, поздравляю!

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: признаки жизни

Сообщение smagli nata » 31 июл 2015, 19:26

Урррра! Поздравляю, Даша! Сыночки - это здорово! :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: rizhee solnishko: признаки жизни

Сообщение Asja » 31 июл 2015, 21:25

Пусть и с опозданием, но все-таки... Даша, поздравляю с прибавлением!
Изображение
Всего вам с сыном и мужем самого хорошего и светлого!
Ты большая молодец, что не растворяешься в ребенке, и помнишь свои увлечения. Ждем твоих идей!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: признаки жизни

Сообщение Nukke » 01 авг 2015, 10:30

Дашенька, поздравляю! Сынок - это мамина опора! Растите здоровенькими! :D :D :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: признаки жизни

Сообщение rizhee solnishko » 07 авг 2015, 20:40

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления!!! Очень приятно!
У меня у всех друзей, знакомых, одноклассников, однокурсников - дочки.И, конечно, я была бы не против дочки, с которой можно делить кукол. :) Но у нас вот сыночек родился. :) Ну и хорошо, зато точно кукол отбирать не будет. :D Вообще по моим наблюдениям, у большинства моих знакомых кукольниц именно сыновья. :)

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: признаки жизни

Сообщение Neznakomka » 07 авг 2015, 20:49

rizhee solnishko, Даша,поздравляю тебя с рождением сыночка!
Растите здоровенькими и умненькими!!!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: признаки жизни

Сообщение rizhee solnishko » 09 авг 2015, 18:29

Neznakomka, спасибо, Юля!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: признаки жизни

Сообщение Tatyana132 » 14 авг 2015, 22:02

rizhee solnishko, Дашенька, с рождением сыночка! Пусть с опозданием, но от души :D Здоровья малышу и родителям!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: признаки жизни

Сообщение rizhee solnishko » 25 авг 2015, 17:47

Tatyana132, благодарю! :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: новости капустной грядки)))

Сообщение rizhee solnishko » 25 авг 2015, 18:19

Пока моё дитё спит попробую успеть показать уже давненько отснятых новеньких Капусточек...

"Капустное обострение" случилось у меня, как и в прошлом году, в мае-июне.
В мае прошлого года я уже загоралась идеей подарить своей младшей сестре на день рождения (он у нее 16 июня) куклу-капустку. Куклу тогда я купила, но зажала. :oops: :D
Эту историю можно освежить в памяти тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=44132&start=300#p3045703

В этом году идея посетила меня с новой силой, потому что я разыскала у себя "оригинал" - Асю, её любимую куклу детства.
Изображение

Теперь ей в пару для подарка нужна была копия размером побольше. Она нашлась как всегда неожиданно, да еще и в нашем же городе. Купила, конечно же. :)
Изображение
Изображение
Девчушкам специально были сшиты платьица из одинаковой ткани. Волосики у купленной куклы были обстрижены, но я огорчаться или что-то предпринимать не стала: как видите, своей Асе Настена волосы тоже в детстве отстригла, за ненадобностью, наверное... :D Но чтобы куколкам не смущаться (всё же девочки! :) ) придумали для них также чепчики.

В День рождения кукол сестренке вручила. Она очень обрадовалась, что Аська к ней вернулась, хоть и возмущалась немного, что кукла всё это время была у меня, а она без неё страдала. А с другой стороны: у меня она хотя бы не потерялась и не была выброшена. Теперь большая капустка живет на полке Избранных (есть у неё такая полочка с мягкими игрушками от любимого :) ), а маленькая любимица сидит в изголовье кровати. :)

Всё, Владька проснулся и муж с работы пришел... :) Ещё двух капустят покажу в следующий раз!

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: новости капустной грядки)))

Сообщение VeraBelyh » 25 авг 2015, 19:31

rizhee solnishko, капусики милахи! Так здорово, что кукла сестры вовремя нашлась.

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: новости капустной грядки)))

Сообщение November rain » 25 авг 2015, 19:47

Даша, наконец-то у тебя начало появляться время :wink: Очень интересно про капусток, смешные они такие. Для меня,правда,слишком смешные. Зато на твоих полюбуюсь с удовольствием! Жду продолжения :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: новости капустной грядки)))

Сообщение Djenje » 26 авг 2015, 18:49

Дашенька, поздравляю от души!!! С появлением на свет сынули!!! Извини, что так поздно - была в отпуске, потом простыла, было не до компа.
С огромным счастьем тебя, а точнее - всю вашу семью! Растите здоровенькими и счастливыми! :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: новости капустной грядки)))

Сообщение Tatyana132 » 28 авг 2015, 11:02

rizhee solnishko, капусты - море позитива :) Капусты в одинаковых платьицах и разного ростика - позитив в квадрате :) Даш, замечательные куклы и история.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение rizhee solnishko » 15 сен 2015, 19:18

VeraBelyh, спасибо! Кукла и правда нашлась весьма своевременно. :)

Djenje, спасибо большое-большое!

November rain, ну время не очень-то появилось пока что. :) А капусты они такие - смешнючки. У меня с ними отдельная история: "клинит" на них раз в год - так они и размножаются. :)

Tatyana132, рада, что моя идея нашла позитивный отклик.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: новости капустной грядки-2

Сообщение rizhee solnishko » 15 сен 2015, 19:31

Ну и вторая часть капустного прибавления. На сей раз уже у меня дома поселились.
Ежегодная "капустная лихорадка" у меня очень заразная. На этот раз она поразила мою маму. Надо сказать, что среди кукол моя мама особо выделяет тех, что с необычными эмоциональными лицами: обижулек, плакс, характерок и капусток. Поэтому после того, как я ей по секрету сказала, что купила Насте капустную девчушку, мама где-то на Молотке разыскала этого мальчишку, влюбилась и купила его...мне. :)
Я его Славик назвала. Подходяще?
Изображение

И фото с сестренкой на память:
Изображение

А потом вот такая смешнуха маме на глаза попалась и выехала ко мне. Кто она по роду-племени даже и не знаю. Но прикольная. :)
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: подарки Тайного Амура

Сообщение rizhee solnishko » 18 сен 2015, 16:19

Сыграла вновь в форумную игру с подарками от Тайного Амура. Очень приятно подарки получать. :) А дарить еще приятнее. :) Хочу показать, какие сюрпризы я выбрала из посылки для себя.
Изображение
В посылке была записочка, разъясняющая, чем мой Амур руководствовалась, когда собирала мне подарки. Но и без этого было понятно, что kislotnaya_yazva познакомилась с моей темой и посылочка очень адресная. Это очень приятно!
Поскольку я на досуге декупажу, в посылочке был чайный домик-основа для декупажа и декупажная карта. Домик мне представился в каких-нибудь нежных фиолетово-розовых тонах - вот и цветочки, лежащие на фото на нем пригодятся. А к декупажной карте теперь нужно покупать шкатулки и творить, творить... :roll: :)
К тесемочкам с божьими коровками и ромашками у меня есть подходящая ткань. Когда-нибудь пригодятся. :D
Шоколадку такую вижу впервые и ещё не съела - с мужем поделюсь, так и быть. :D
А на ней лежит очень красивая шляпка на небольшую куколку. Таких у меня много, поэтому подыщу ей хозяйку.

Изображение
Ну тут вроде бы всё понятно. Злую птичку планирую подарить коллеге - она их любит и собирает. С цветочком это магнит "Астраханский лотос". Муж мой после прошлогодней игры теперь по магнитам уже догадывается, что я в новую сыграла. :D Удивляется: "Когда успеваешь ещё"? :) Ну а чемодан он меня вообще сразил наповал! Шикарный! Металлический, красивый, открывается, функционален.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: подарки Тайного Амура

Сообщение Tatyana132 » 18 сен 2015, 17:42

rizhee solnishko, вторая часть капустного прибавления очень симпатичная)) Мне казалось, что я это уже писала, смотрю, а нет сообщения :? Только мне кажется, что это всё-таки девочка, вон на макушке пучок волос под хвостик :roll: :D Хотя и Славиком он замечательный! Комбинезон бабушка вязала? Уютный очень.
С подарочками! Теперь ждем чайный домик, кукол в шляпках, новые наряды с тесьмой и еще много всего :D

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: подарки Тайного Амура

Сообщение November rain » 19 сен 2015, 08:14

И действительно: вот как ты все успеваешь???? :wink:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: подарки Тайного Амура

Сообщение rizhee solnishko » 19 сен 2015, 14:53

Tatyana132, так и хочется сказать: ждите-ждите... Только вот похоже долго придется ждать, когда мои руки дойдут. Но я всегда себя утешаю, что когда-нибудь я буду на пенсии... :D :D
Согласна, что капустный деть мог бы быть и девочкой, но мы решили, что это всё же мальчуган-карапуз. :) А в комбинезончике таком он приехал к нам уже. Действительно очень уютный, по другому не сказать. :)

November rain, ох, ну я не всё успеваю вовсе, что хотелось бы. Но я стараюсь. Ночами вот вышиваю немного, например. Кто-то скажет, что у меня насыщенная жизнь, а кто-то, что я сумасшедшая...

Ну и маленький АНОНС того, что хочу показать в ближайшее время:
* Двух появившихся у меня почти год назад фарфорочек (наконец-то сфотографировала!).
* Недавнее пополнение в рядах винтажа.
* Свою первую Поппи Паркер.

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: rizhee solnishko: подарки Тайного Амура

Сообщение Lanalis » 20 сен 2015, 21:20

Даша, вот и я в гости :) Теплая и красивая у тебя тема, куколки и мишки твои мне понравились. Поняла, что фарфоровые куклы совсем неизведанный для меня мир, спасибо за приобщение! У меня только есть фарфорочки от Деагостини - куклы в народных костюмах. Фото с выставок хороши, как будто и впрямь сама там побывала.
А еще я была в Свердловске летом 1991 проездом, город мне понравился, несмотря на дождь и холод - из солнечной Алма-Аты да в +10 С :D
Я пока в начале темы, иду дальше...
Прочитав оследнюю страницу, не могу не поздравить. Хоть и с опозданием с рождением сыночка Пусть растет здоровым и спокойным на радость родителям!!! (У меня первенец тоже сын, ему уже 20. Так что я знаю, что такое сын, что на кукол не будет покушаться не факт :) )

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: подарки Тайного Амура

Сообщение rizhee solnishko » 21 сен 2015, 16:58

Lanalis, Светлана, добро пожаловать! И спасибо за поздравления! Надеюсь, ты будешь у меня частым гостем, а я смогу неизменно чем-нибудь радовать и удивлять тебя. :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: и снова винтажик...

Сообщение rizhee solnishko » 21 сен 2015, 18:29

Небольшое пополнение в рядах винтажа.
Изображение

Зайка Фабрики детских игрушек "Ровенчанка" г. Ровно, Украина. Да он многим знаком. У меня уже есть такой голубенький, а теперь и красненький есть. В детстве у меня именно красненький был. Зайца я спёрла с газона. Вот такая я нехорошка.

Мишку купила на "блошке". В один чудесный воскресный день оставила сыночка мужу и отправилась на барахолку гулять. :) Кукол не приобрела, зато вернулась с таким вот Михом.

Изображение Изображение
С куклой вообще отдельная история. О пользе материнства. :D Я сейчас с сыном хожу в детскую поликлинику, куда когда-то водили меня. Раньше там в холле вдоль всех стен были сделаны дли-и-инные полки, на которых сидели куклы и мягкие игрушки. Но высоко, чтобы детям не достать. Для красоты, значит. Ремонта в поликлинике с тех пор и не было. Поэтому я шла в поликлинику с предвкушением: вдруг всё еще сидят, украшают собой пространство, а я посмотрю, а глядишь и выпрошу/выменяю/выкуплю чего-нибудь. Разочарование моё было огромным: полки на месте, но абсолютно пусты, нигде никаких игрушек. А потом мы волей случая (пошли делать билитест) оказались в одном-единственном кабинете, оснащенном игрушками. Там деткам какие-то процедуры делают, поэтому игрушечки нужны, чтобы их отвлекать и развлекать. Я как зашла, так и пошла игрушки разглядывать. Их мало и все почти современные. А среди них вот эта кукла притулилась. Тетенька-врач мне говорит: "Давайте делать тест", а я ей "Давайте меняться!". :D На том и сговорились. Я до детского магазина сбегала, развивающую игрушку купила и куколку забрала. Помыться-постираться еще не успели. А вообще малышка во всем родном: трусики, нижняя сорочка, туфельки и платье; глазки закрываются.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: и снова винтажик...

Сообщение Veyveterok » 21 сен 2015, 19:27

Даша, не знаю что за тест-но польза несомненная! Куколка как розочка! И мих и заяц чудесные.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: и снова винтажик...

Сообщение Nukke » 21 сен 2015, 20:00

rizhee solnishko, Дашенька, иии, мих какой классный! :D

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: rizhee solnishko: и снова винтажик...

Сообщение Lanalis » 21 сен 2015, 20:53

Даша, мишка, кукла и зайка такие лапушки! Как хорошо, что они попали к тебе! :)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей