Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Violet Velvet: Их мира лабиринт. 18+

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Violet Velvet: Их мира лабиринт. 18+

Сообщение Violet Velvet » 05 авг 2013, 02:44

Мое почтение и доброго времени суток всем заглянувшим на эти незамысловатые страницы, чтобы скоротать время и развлечь себя знакомством с обитателями моего особого, немного тайного и выдуманного, но абсолютно реального ИХ МИРА..

Сейчас август, и последний летний месяц все отчетливей и насыщенней пахнет первым предчувствием осенней ностальгии.. Совсем скоро наступит сентябрь. Но это вовсе не значит, что пора начинать грустить и выискивать способы борьбы с общепринятыми уже осенними депрессиями! Скорее, даже наоборот ) Ведь в сентябре исполнится ровно год моему возрожденному интересу (и даже нескрываемой страсти) к НИМ.. Моим блондинкам. И не только..

А по сему, свой рассказ я начну с ретроспективного обзора прошедшего в Их Мире года и постепенно доберусь до "наших дней".. А потом постараюсь радовать Вас интересными событиями и новыми фотографиями уже в режиме "реального времени" ))

Путеводитель по Истории (правда, она пока не большая)


На самом деле, моя Самая - Самая Первая Кукла появилась у меня совсем не в прошлом году, а аж в начале 90-х.. И до сих пор остается моей любимицей и занимает почетное первое место среди всех остальных кукложителей..

Я тогда была уже довольно большой девочкой, кукол мне покупать практически перестали, поэтому о таком совершенстве, как настоящая Барби, я даже и не пыталась мечтать.. Но тайно надеялась когда-нибудь получить хотя бы только-только появившуюся в то время русскую версию "взрослой куклы" - Анастасию.. И вот, поехав летом в гости к бабушке, я первый раз увидела в живую эту шикарную блондинку - "My first Barbie", кажется 89 года, куклу моей взрослой двоюродной сестры, часто посещавшей тогда Германию. Помню, как я часами сидела с ней в руках, рассматривая до мельчайших подробностей и представляя, во что бы я ее нарядила, будь она моей.. И, увидев такую мою реакцию, сестра легко и между делом предложила привезти куколку и для меня со следующей поездки. Потом я вернулась в свой город, начался учебный год.. Я была очень благодарна сестричке за такое щедрое предложение, но реалистично полагала, что вернее всего в поездке она вряд ли о нем вспомнит. С того лета прошло года 2-3, прежде чем они с бабушкой приехали к нам в гости. Я даже не стала заранее спрашивать про куклу, так была уверена в невозможности подобного везения, и тут.. "А это тебе, помнишь, ты такую хотела?" Та самая розовая коробка!!! Я просто онемела от такого счастья и безмерной благодарности.. Это оказалась Ski Fun Barbie 1991 года, но об этом я узнала намного позже, а тогда на название даже не обратила внимания )) Только сразу же поняла, что это настоящая любовь с первого взгляда..

Скрытый контент: показать
Вот так она когда-то выглядела в коробке. Само собой, фото не мое (найдено в интернете), а тогда сфотографировать красавицу мне было просто нечем..
Изображение


Потом у нее появились русские подруги и галантный кавалер (Билл, кажется), я с интересом шила им наряды и клеила картонную мебель по журналу "Лола". Но постепенно вся их компания переселилась с кукольной игровой полки на застекленную полку в сервант, по-хозяйски выдворив оттуда немецкий фарфоровый сервиз и прочие мамины вазочки.. А я ушла, как говорится, во взрослую жизнь, почти вышла замуж и порядком поменяла увлечения и интересы. Точнее, даже не то, что бы поменяла.. Просто их всегда было очень много - ведь по образованию я художник декоративно-прикладного искусства. И потому тотальный разброд в творческих позывах и пристрастиях - это что-то вроде профессиональной болезни.

Потом были пара переездов, и мое кукольное семейство отправилось на долгое хранение в коробки - о том, чтобы с ними расстаться речь не заводилась никогда, поскольку все родные знали, что это вообще без шансов. А что поделать, если уж таков характер? Если что-то мое - то оно мое навсегда, хотя бы в качестве носителя воспоминаний. Правда, с самодельной мебелью и большей частью кукольного гардероба я все-таки распрощалась - подарила все это богатство подрастающей соседской девочке (радости, кстати, было-о-о-о..)

И вот, в сентябре прошлого года со мной вдруг случилось ЭТО.. А именно, просто навязчивое желание полезть на антресоли, распаковать коробки и снова взять мою блондинку в руки. Подруга на такое сообщение только сделала большие глаза, но честно принялась вместе со мной вспоминать, куда же конкретно мы убрали ту заветную коробку. Конечно, мы ее нашли )) и понеслось.. С волосами просто кошмар! а как их мыть?! шампунем? или сразу уж стиральным порошком - ведь синтетика же.. И платье - как-то очень не совсем, надо бы новое! Вот только шить или связать? а из каких ниток?! а у нас такие тонкие есть? И вообще, она кто? они же все как-то называются.. но с последним разобраться было проще, так как фирменный аутфит сохранился почти что в полном составе - оставалось только найти фото куклы в таком же наряде. Соответственно, началось штудирование форумов, групп в ВКонтакте и статей в Куклопедии. Там и были почерпнуты все первоначальные знания.
Вот так вновь начался мой Путь любителя кукол и Их новая жизнь окончательно пересеклась с моей..

А теперь - знакомьтесь, это Барбара! И моя самая первая попытка сфотографировать куклу - прошу Вас, не судите строго, ведь все с чего-то начинают..
Изображение

Это она уже красуется в новом платье и украшениях, а вот волосы пока пришлось убрать в прическу.
Изображение Изображение

Барбаре где-то около 30-и, но никто не знает об этом точно..Она - успешная фотомодель старой школы и сестра эпатажного владельца ночного клуба, но пресса утверждает, что он - скорее, ее парень.. Зато всем достоверно известно, что она очаровательна и всегда по-детски жизнерадостна ))

А потом, с приходом октября, в Их Мире появилась Бернадет.. Само собой, она тоже оказалась блондинкой!
Скрытый контент: показать
От рождения она тоже Barbie, а именно - Fashionistas, 2012.

Вот так она выглядела, только что выпущенная на волю из коробочки..
Изображение Изображение

24-летняя Бернадет была бы типичной офисной девушкой (как, кстати, она всегда и мечтала), не доведись ей однажды осенью наняться личным секретарем к скандально-известному владельцу ночного клуба.. Пришлось срочно менять имидж серенькой (ну, в данном случае, беленькой) бумажной мышки на образ яркой гламурной красотки.. А что поделать, если положение обязывает? Надо сказать, новое и непривычное отражение в зеркале неожиданным образом сказалось и на характере Берни, сделав ее, с одной стороны, более коммуникативной, а с другой стороны - подчас и несколько бесцеремонной.. А потому, прибыв на новое место жительства, она с ходу пошла знакомиться с сестрой босса и вломилась к Барбаре с приветствиями прямо во время ее фотосессии, где та позировала в образе феи Морганы..

Кстати, портрет Мограны виден в золотистой рамочке на заднем плане.. И в нашем повествовании он еще сыграет свою мистическую роль ))
Изображение

И пока Барби в вежливом недоумении взирала на неожиданную гостью, Берни, нисколько не смутившись, уселась прямо на декорации и принялась рассуждать о том, как она рада.. и как они наверняка подружатся.. и какое тут все ах и ох.., попутно сетуя на растрепавшиеся в поездке волосы и вопрошая, где тут можно привести себя в порядок!

Изображение

К счастью, наша Барбара и правда очень добродушная, хотя и знаменитая девушка )) Поэтому с Бернадет они действительно подружились, несмотря на определенную разницу в статусе и общественном положении.

Кто же появился в Их Мире дальше? Об этом у нас пойдет речь в следующий раз..
А пока - спасибо всем, кто уделил внимание моим девочкам!
Последний раз редактировалось Violet Velvet 19 апр 2016, 10:12, всего редактировалось 17 раз.

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Новые знакомства: Банни и Дива.

Сообщение Violet Velvet » 09 авг 2013, 15:17

Событие случилось в конце октября, а если говорить точнее, то конкретно 24 числа..
К нашей компании прибавились сразу две необычные девушки - Банни Саммер и Дива Глэм!
Скрытый контент: показать
А необычными и даже уникальными они оказались по той причине, что являлись гибридами - тела и головы для них я купила по-отдельности и не ошиблась в выборе )) Оказалось, что головы девочек-фешеонисток и правда очень гармонично сочетаются с более мощными телами Барби старого образца (с поворотом в талии).

Банни Саммер - ТNТ тело (руки согнуты в локте) и голова от Summer, 2012 Fashionistas (non-personality).
Дива Глэм - ТNТ тело (с прямыми руками и повернутыми назад ладошками) и голова Glam от сменного бюста Fashionistas 2011, Swappin' Styles! - Wave 2.


Новоприбывшие девушки оказались кузинами Бернадет и первым делом приняли участие в пробной фотосесии "Дама с собачкой", где под руководством Барбары должны были в самом выигрышном свете продемонстрировать новые ювелирные украшения "Jean&Jer accessoires"..

подробнее ознакомиться с этим "брендом" можно в моей специальной темке
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Кстати, на Барби и Банни здесь уже новые, связанные крючком наряды; а вот Дива выбрала для себя платье из сохранившихся старых запасов - это парчовое платье, расшитое сутажем, я сшила лет в 15 на старенькой (а теперь уже антикварной) машинке Зингер ))


Знакомьтесь! Это Банни Саммер! Ей 18 лет. Она веселая и умеет выглядеть романтичной, несмотря на волчий блеск в глазах и хищные нотки в характере. Ее главный жизненный принцип - "не заморачивайся!" Поэтому даже профессия танцовщицы в ночном клубе не мешает ей оставаться честной, оптимистичной и добродушной девушкой - оборотнем.
Изображение Изображение Изображение

А это блистательная Дива Глэм! Ей 22 года и она всегда чувствует себя настоящей звездой любого шоу и мероприятия - шикарной, роковой и неприступной.. Ко всем прочим достоинствам, у Дивы еще и отличные вокальные данные, поэтому она вполне может позволить себе небольшую толику "звездной болезни"..
Изображение Изображение

Ах да, чуть не забыла!
Наша маленькая секретарша Бернадет тоже под шумок решила присоседиться к фотографирующимся сестрам - моделям и у нее совсем неплохо получилось!
Изображение

А после долгих и утомительных съемок в павильонах клуба Барбара неожиданно пригласила Банни Саммер на чашечку кофе, они вместе поднялись в бар и просидели там до самого начала вечерней программы. Некоторые очевидцы даже утверждали, что потом Барби лично проводила свою новую знакомую до ее квартиры (само собой, предоставленной клубом)...
Изображение

Как знать, может быть это начало серьезной симпатии? Но не будем торопить события ))

В Их Мире будет еще много неожиданных знакомств и впечатлений..
А пока - спасибо всем, кто уделил внимание моим девочкам!
Последний раз редактировалось Violet Velvet 01 фев 2014, 12:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Fanni » 14 авг 2013, 20:44

Violet Velvet, Здрпаствуйте!!!
Зашла к вам в темку, очень приятно у вас!!
Стильно, красиво и такие девочки у вас симпатичные!!
Как здорово, что у вас сохранилась первая барби, Барбара!! Она красавица!!!
Девочки славные все, такая озорная Банни и Глэм шикарная такая дива и стильная Бернадет...
А главное, так все с любовью показано и рассказано!!! :D
Скрытый контент: показать
А еще, я тоже родиласьв Волжком, училась в 14 школе .. :roll: Мои родственники живут там.

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Violet Velvet » 14 авг 2013, 22:30

Fanni, добро пожаловать! Очень рада видеть Вас у нас в гостях :) И какое интересное совпадение :wink:
Девочкам тоже очень и очень приятно слышать столько комплиментов в свой адрес..

И кстати, как раз завтра у нас будет продолжение - появление еще одной необыкновенно милой жительницы!

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Приезд Литы Джей и новая карьера Бернадет.

Сообщение Violet Velvet » 15 авг 2013, 21:18

Закончился октябрь, отшумел веселый и ведьмовской праздник Хеллоуин, девченки постепенно обживались на новом месте и уже совсем было привыкли к своей почти родственной компании. И это совсем не удивительно, учитывая что все они происходили из одного фирменного семейства MatteL.

Но где-то в середине ноября, в большой и крепкой почтовой коробке в Их Мир приехала новая странная гостья!

Незнакомка была вся такая беленькая и нежная, скромная, вежливая и чуточку наивная, что встречающие ее девушки как-то сразу почувствовали себя очень взрослыми и умудренными опытом особами в не по сезону коротких юбках.. А юная Лита Джей еще сильнее застеснялась, поняв, какие ощущения вызвала у местных жительниц своим появлением. Но она очень старалась держаться уверенно и приветливо, чтобы никто ничего не заподозрил о ее смущении и.. настоящем возрасте ))

Скрытый контент: показать
На самом деле, ее включение в мое куклосемейство было немного неожиданным и спонтанным даже для меня самой. Потому что я полагала, что мня интересуют только Барби. Ну, и в перспективах - ФРки.. А тут.. Увидела объявление о продаже и как-то не задумываясь подписала "беру!" под фото )) И только после этого полезла искать по форумам и сайтам, что же это за создания такие эти J-Doll..
Вот так у меня и появилась моя Stroget, апрельский выпуск 2008 года (российское название "Пешком по Копенгагену"), я даже запечатлела ее в фирменной упаковке и почтовой коробке с пупыркой )))
Изображение


Изображение Изображение

Ведь на самом деле ей было всего 16, но ее будущий работодатель был абсолютно уверен, что она уже совершеннолетняя)) Поэтому Лита старательно делала вид, что детская внешность - это только имидж.. Что, кстати, совсем не последняя вещь, если собираешься в свободное от учебы время работать в ночном клубе, пусть даже и барменом. Но это единственная большая тайна и ма-а-аленькая ложь очаровашки Литы Джей! А в остальном она всегда предельно честная и ответственная девушка) и очень милая, ко всему прочему..

Остается только надеяться, что Лита Джей удачно впишется в остальную гламурную компанию. И старшие девушки при ней будут вести себя поаккуратнее.. А там посмотрим..

Да, и вот еще что у нас случилось! Кажется, Бернадет теперь будет совмещать профессию секретарши (ох, извините! помощника руководителя, конечно..) с карьерой фотомодели ))
"Как сообщают достоверные источники, корпорация Jean&Jer, в числе прочего представляющая на мировом модном рынке одноименный бренд "Jean&Jer Accessoires", заключила годовой контракт с новой начинающей моделью!Оказалось, что ее неожиданное участие в октябрьской фотосессии "Дама с собачкой" весьма и весьма привлекло высокое внимание самого Маэстро - создателя украшений бренда Jean&Jer. И он пожелал, чтобы следующее его творение представляла именно она, таинственная девушка по имени Бернадет.."

Вот, только полюбуйтесь на нашу предприимчивую Берни! Позирует, как ни в чем не бывало! Как будто и раньше каждый вечер щеголяла в маленьком черном платье haute couture..
Изображение Изображение Изображение Изображение

Да, остается только признать, что иногда продвижение по карьерной лестнице напрямую связано с неожиданными поворотами жизненного пути.. Удачи, Берни! Мы в тебя верим ))

На улице становилось все холоднее и холоднее.. Девушки начали подумывать о теплых нарядах..
И следующий наш рассказ будет именно об этом.
А пока - спасибо всем, кто уделил внимание моим девочкам!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Fanni » 15 авг 2013, 21:26

Violet Velvet, поздравляю с приездом такой очаровательной маленько Леди!!
Она так прелестна, такая тоненькая с большими синими глазами!! Очень красивый аутфит, гольфики, туфельки, ой, все такое красивое!!!
О, Бернадет в новом платье!! Настоящая модель и такая красавица!!! Платье очень элегантно и очень идет к белокурым волосам девы.
А какие украшения, какая тонкая работа!!!

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Violet Velvet » 15 авг 2013, 21:56

Fanni, спасибо! Я сама от Литы просто в восторге )) Такое утонченное и нежное существо..

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Gringoire » 16 авг 2013, 12:44

Значит, вашему увлечению всего лишь год? Ух ты.. да это же здорово. Смотреть, как почти на твоих глазах у человека возрождается новый интерес к куклам. И к тому же классная идея - рассказывать ретроспекцию, прежде, чем знакомить с новыми. Тут мало кто придерживается такой штуки.. (а у меня эта ретроспекция идет до сих пор - еще трое парней не появились в темке, хотя они со мной давно).
Так тепло читать о них, о "Настоящих Барби"... особенно историю с появлением вашей первой Барби... История казалась такой знакомой, так часто передаваемой из уст в уста, словно заклинание. Некий более удачливый, власть имущий родственник может достать куклу. И.. конечно забывает, кидает того, кто так ждет Барби. Но нет!.. Приятно что ваша история закончилась как в сказке, со счастливым концом.
Ха!... А первые попытки сфотографировать куклу меня убили наповал. Вот это, с красивым светом, шикарно обработанное - просят не судить строго? Да ну... это ведь действительно хорошие фото. Вы моих первых не видели!.. (да их никто не видел, они пленочные). На них кстати Сервант Первый есть)
Какое крепко сбитое и прикольное семейство Маттель у вас. Особенно мне понравилось то, как все девушки крепко связаны между собой историей одного Ночного Клуба..

А вот и джейка!.. Здорово!.. Как ощущения от нее в плане процесса фотографирования?
Да еще и Строгет. Мне она нравится... она из того небольшого количества джеек которые мне и правда нравятся. Супер!.. И имя подобралось красивое.

Ага!... Конечно Бернадет отлично представила новые украшения от Jean&Jer Accessoires". Но думаю, что главным заголом успеха было вовсе не маленькое черное платье. А подставка от джейки))) Ну, и конечно непревзойденная харизма самой Бернадет

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Violet Velvet » 16 авг 2013, 16:32

Gringoire, спасибо! мы с девушками очень рады вашему визиту!
И здрово, что Вам понравились фотографии - это было довольно сложно сперва, так как до этого я всегда фотографировала только маленькие объекты (бижутерию) в режиме макросъемки. А тут все оказалось совсем по-другому и первое время девочки норовили прямо выскочить из кадра, не говоря уж о стремлении занять его весь целиком )))

А Лита.. Да, в плане фотографирования она девушка очень своеобразная.. Тело у нее старого образца, и это, конечно, накладывает массу ограничений при выборе поз и ракурсов. Возможно если бы я целенаправленно выбирала для себя куколку-модель, она бы так и не появилась у меня.. Но раз уж ее приобретение было таким импульсивным поступком, то и все ее достоинства и недостатки (а точнее, особенности) я тоже приняла как свершившуюся данность.
Есть у меня одна немного компрометирующая эту девушку фотография, изъятая из редакции какой-то желтой газетенки.. Там Лита запечатлена в тот момент, когда она топлесс вдохновляла Маэстро на создание новой коллекции украшений в стиле Sweet Lolita. На этой фотке можно рассмотреть почти все особенности ее физического строения.
Скрытый контент: показать
Изображение

Она действительно сильно отличается от Барби по своим пропорциям, да и по стилистике поз тоже. Эти всегда чуточку сутулые, направленные вперед плечики, и расслабленно-доверчивая манера складывать руки на коленях ладошками вверх.. На мой взгляд, ей очень идет. И она мне очень нравится. Про нежнейшее спокойное личико я уж и не говорю - это вообще нечто неподражаемое..

Но недавно я обнаружила одну неприятность, и увы.. как бы мне не хотелось сохранить девочку в первозданном виде, придется нам прибегать к "пластической хирургии". Неожиданно и непонятно по каким причинам у Литы под джинсами очень сильно пожелтели колени (( и кисти рук от одежки все пошли чернильными и розовыми пятнами..
Скрытый контент: показать
Изображение

Поэтому через некоторое время мы будем пересаживаться на тело обитсу - заодно и подвижности порядком так прибавим ))

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Fanni » 16 авг 2013, 19:09

Violet Velvet , Лита на компроментирующей фотографии прекрасна!!!
Такие нежные изгибф, такие глубокие глаза..
Жалко, что так получилось с коленками..
Но зато, правда на теле обитцу она будет крепче и подвижнее,!!!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Gringoire » 17 авг 2013, 12:32

Violet Velvet, эх Лита, Лита... что ж ты так перемазалась?...
На самом деле частый печальный случай с джейками, что они пачкаются от аутфитов. Притом, именно от родных. Думается мне, это проблема аутфитов, а не джеек.... Хотя у них вообще пластик очень пачкается, даже от рук. На ногах и руках в особенности. Вон у меня Дея совсем убита..
Тоже думалось о пересадке ее на обитсу. Но не срослось с этим, Дея попала под проект прореживания коллекции. Хотя если в конце-концов она от меня не уйдет - буду пересаживать.
Так что удачи в таком смелом решении. Ведь это и череп вскрывать понадобится..

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Violet Velvet » 17 авг 2013, 15:12

Gringoire, спасибо! Будем надеяться, что все пройдет хорошо.. Руководства по вскрыванию черепа я уже, по-моему, наизусть выучила )) И инструменты все уже в наличии. Осталось дело за малым - окончательно определиться с выбором тела и.. его купить )) и вот как раз последний пункт пока что туговато пролезает в кукольный бюджет, так как проблемы Литы выяснились неожиданно.. Поэтому до приобретения тела для нее в планах значатся еще несколько долгожданных покупок. Плюс ситуация малость осложняется сезонностью и некоторой нестабильностью моих заработков - ведь у свободных художников в этом смысле постоянно действует известный принцип "то густо, то пусто.."
Так что, еще посмотрим, как и когда все сложится максимально удачно..
Последний раз редактировалось Violet Velvet 01 фев 2014, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Fanni » 20 авг 2013, 20:34

Violet Velvet , надеюсь, что все получится с покупками тела для Лины. Но может пока, как то заклеить и продолжать сниматьее, она такая красивая!!
И других дев тоже, очень интересны продолжения историй о девах... :roll:

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Violet Velvet » 21 авг 2013, 10:40

Fanni, продолжения обязательно будут )) пока я обзорно рассказываю, как они все у меня появлялись и что у нас происходило в течение года.. А потом планирую делиться всеми новостями из их жизни, так сказать, в прямом эфире - как раз к тому моменту у меня соберутся все главные действующие лица )) потому что в данный момент у нас еще не все персонажи материализованы - а именно, Маэстро и хозяин ночного клуба с его девушкой пока существуют только в моем воображении и в некоторых повествованиях..

Спасибо, Лита очень признательна за поддержку )) она теперь тоже немного стесняется своих коленочек, но мы придумали, как нам пока справляться с этой проблемой - сошьем для нее колготки и продолжим фотографироваться :wink:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Fanni » 26 авг 2013, 18:39

Violet Velvet , я думаю, Лите не стоит стеснятся коленочек, она все равно красивая!! А колготки, это действительно выход!!! :D

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Сладкая прошлая осень..

Сообщение Violet Velvet » 27 авг 2013, 21:40

Сегодня в Их Мире не будет долгих и подробных рассказов )) Я просто хочу вам предложить посмотреть, как прошлой осенью мои девушки примеряли осенние наряды и заодно представляли новое направление в творчестве нашего Маэстро - бижутерию в стиле "Sweet Lolita"..

Явившись идейной вдохновительницей всей мини-коллекции "Jean&Jer - Лолита в стиле sweet", юная Лита Джей, само собой, тоже была приглашена на осеннюю фотосессию в качестве модели. Некоторые даже поговаривали, что причиной такому успеху послужила не столько необычная и весьма приятная внешность этой девушки, сколько та легкость, с которой она умела находить контакт с самыми разными людьми. Вне зависимости от их статуса и характера.. Хотя последнее как раз-таки и не удивительно! Ведь Лита работает барменом, а в такой профессии без навыков общения - никуда. Поэтому общаться со вспыльчивым дизайнером-перфекционистом прямо в процессе рождения нового проекта - это было легкое задание для Литы.

Изображение Изображение

Бернадет на этот раз предстала на съемках в совершенно новом образе - немного хулиганском и очень эмоциональном..

Изображение Изображение

А Барбара все-таки решила, что настолько "сладкий" стиль в украшениях - это совсем не ее амплуа )) Поэтому она эффектно демонстрировала черно-белую и местами пушистую классику..

Изображение Изображение

Кстати, и Берни, и Лита были очень рады поработать вместе с такой опытной моделью, как Барбара! Тем более, что она была, как всегда, очень жизнерадостной и доброжелательной.. И с радостью делилась с девочками настоящими секретами мастерства, помогая им предстать перед объективом в наиболее выигрышном свете!

Изображение
Изображение

Оу, а кто-то, кажется, все пропустил..
Пока остальные старались изо всех сил, проявляя свои навыки и таланты на съемочной площадке, Банни и Дива предпочли все это время весело провести в баре, болтая и кокетничая с обаятельным официантом!

Изображение

Эх, девушки.. Вы всегда такие ДЕВУШКИ )))

В следующий раз у нас опять будет рассказ о новой жительнице Их Мира!
А пока - спасибо всем, кто уделил внимание моим девочкам!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Gringoire » 28 авг 2013, 15:32

И снова я говорю "привет" твоей яркой темке!...

Лита умничка, что не оставляет активной жизни не смотря на неурядицу с ногами. Она замечательная модель! Из всех фотографий мне больше всего понравилась вторая, та, где можно так замечательно разглядеть сладкое украшение. Мастер молодец, у него выходят замечательные миниатюрные украшения. А эти сладости... они годятся не только в качестве декора для украшений, но и на кукольный стол....
Украшения... блеск, шик... кажется, кое-кто из моего мира тоже не против обзавестись подобными.)

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Violet Velvet » 30 авг 2013, 13:03

Gringoire, привет-привет! Спасибо, что не забываешь заглянуть ))

Маэстро передает тебе свою большую благодарность, он весьма польщен такой высокой оценкой его таланта!
Кстати, если у кого-нибудь из твоего мира будут особые пожелания на тему украшений, не стесняйся - пиши мне здесь в ЛС или ВКонтакте )) И я постараюсь договориться с нашим Маэстро - иногда он не против пофантазировать на заказ..

А вот для кукольного стола конкретно эти бижутерные вкусняшки маловаты.. В крайнем случае, подходят для формата 1:12.. Но кукольный кондитер (правда, пока только виртуальный :wink: ) у нас тоже есть! Ведь в корпорацию "J&J" входит вкусная сеть кондитерских "Jean&Jer Кафе" ))

Вот, например, один из их кулинарных экспериментов в масштабе 1:6 - сервировка "Кофейня для двоих"
Изображение

Правда, фото это не мое, а уже счастливого обладателя )) Поэтому ракурс только такой - и, к сожалению, здесь не видно, что креманки и подставка для торта на самом деле не плоские, а на ножках..

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Джульетта - подруга или соперница?

Сообщение Violet Velvet » 11 сен 2013, 23:36

Наступила зима, и в тот момент, когда все в Их Мире замерло в радостном предвкушении Рождественских праздников, одно неожиданное событие вдруг пошатнуло веселую и размеренную жизнь моих девушек.. Это случилось 5 декабря 2012 года - картонная крышка коробки распахнулась, и на полки кукольной этажерки, уверенно постукивая высоченными шпильками, шагнула длинноногая эффектная блондинка..
Даже многоопытная Барбара при виде новоприбывшей девицы так и застыла на месте с дежурной улыбкой на лице! Что уж говорить про остальных девочек )) Ведь они сразу узнали ее чуть-чуть самодовольно улыбающееся лицо, так часто мелькавшее на обложках лучших изданий в последнее время. Сомнений быть просто не могло - это была неотразимая Джульетта, топовая супер-модель итальянского происхождения, новоявленная звезда мировых подиумов и несбыточная мечта большинства начинающих фотографов. И вот теперь босс пригласил ее в качестве ведущей модели, чтобы представлять и рекламировать бижутерию "J&J"..

Скрытый контент: показать
Вот так у меня появилась Джульетта - Barbie Top Model 2007 г. Приехала ко мне эта дева, само собой, нюд )) и понадобилась она мне действительно в качестве модели - благодаря своему модельному телу, абсолютно для меня новому и непривычному. Пока девочка была в пути, я много пересмотрела и перечитала про таких куколок - большинство их обладателей сходились на том, что модели очень красивы и фотогеничны, но, увы.. абсолютно дубовы )) в связи с критически малым количеством точек артикуляции. А когда она приехала.. это было нечто! Никогда бы я не подумала, что на меня может произвести такое положительное впечатление почти полностью не шарнирная дева!!! Она оказалась очень гладкая, неожиданно тяжеленькая.. с невероятно красивыми и плавными линиями фигуры, и с очень интересным выражением лица ))


Что там и говорить, Джульетта оказалась более чем амбициозной особой.. Ведь с самого начала ее целью была здоровая профессиональная конкуренция с Барбарой - юная звезда непрозрачно намекала на преимущества своего возраста и была абсолютно уверена в своей скорой и стопроцентной победе. Работала она, кстати, отлично - и сам Маэстро остался более чем доволен ее первой фотосессией.

Изображение Изображение
Изображение

Правда, опьяненная своим успехом красавица даже и не подозревала, что вся ее неповторимая внешность все равно остается в глазах увлеченного художника только фоном для его великолепного золотого колье.. И потому радостно строила самые романтические планы ))

Тем не менее, не стоит забывать, что Рождество - действительно самое подходящее время для необычных планов и удивительных событий..
А пока - спасибо всем, кто уделил внимание моим девочкам!
Последний раз редактировалось Violet Velvet 01 фев 2014, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Fanni » 16 сен 2013, 22:47

Violet Velvet
"Кофейня для двоих" - ой, какие же вкуснящечки!! Как настоящие!! Здорово!!
Джульетта потрясающая!! Столько грации и она действительно знает себе цену, еще бы такая красавица!! Черное платье ей идет необыкновенно!!
Потрясающие серьги и колье!!!
Шарнирность конечно, здорово, но я знаю, что многие девочки, вот таким красавицам как Джульетта готовы простить нешарнирность за вот такую красоту и элегантность.

Очень понравилась фотосессия!!!
Лита, такая нежная, словно воздушная!! Но у нее замечательный аутфит, который делает ее такой девченкой подросток. Очаровательный кулончик, потрясающая работа!!!
Бернадетт действительно получилось такой озорной и такой улыбающейся!! Мне кажется, что ей самой очень нравится этот стиль!!!
Еще бы у нее на шее такое милое ожерелье!! такой симпатичный пиджакк, пуловет!! Все так красиво подобрано!!!
Барбара, хороша и элегантна!!!
Сразу чувствуется, что она модель со стажем!! Очень красивый и элегантный кулончик у нее на шее!!
Отличная получилась фотосессия!!
Браво!!!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Gringoire » 20 сен 2013, 19:44

Ух ты... кофейня произвела на меня самое сильное впечатление и просто загнала в ступор.. обалденная вещь!.... Особенно чашечки с кофе, которые словно бы сошли со страниц какой нибудь рекламы. Браво!...

А Джульетта хороша!... Как живо и пластично она позирует, как ставит ножки. Она действительно умеет владеть своим телом, пусть и не снабжена шикарной подвижностью. Вообще что то в них есть - почти не подвижных, не шарнирных барбейках... И меня недавно подкупило их обаяние. Теперь у меня живет современная новенькая Стасси...
А еще мне понравился заигрывающий взгляд Джульетты на последнем фото - сама романтика и гламур)

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Violet Velvet » 22 сен 2013, 18:23

Fanni, Gringoire,
Большое спасибо! Я и сама обожаю всякие конфетки/печеньки/тортики, особенно со взбитыми сливками )) поэтому и девушек своих стараюсь обеспечить разными вкусностями )))

А взгляд у Джульетты и правда весьма выразительный - она вообще очень кокетливая и, одновременно, претенциозная девушка.. И бижутерию просто обожает - мне иногда кажется, что она целыми днями может перебирать и примерять разные цацки! Поэтому из творческой мастерской уже которые сутки не вылезает :wink:

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Прошлое Рождество 2013 год.

Сообщение Violet Velvet » 09 окт 2013, 20:32

А потом начались Рождественские каникулы..

Несмотря на то, что этот чудесный зимний праздник принято праздновать в кругу семьи, мои девушки решили встречать прошлое Рождество все вместе, дружным модельным коллективом )) Тем более, что сестрички среди них тоже были.. Поэтому свои рождественские посиделки они организовали прямо в Клубе, а у них над головами, на "крыше", сверкала синими блестками и расправляла свои увешанные игрушками мохнатые лапы "большая" Новогодняя Елка"...

Изображение

Обстановка за столом была на редкость не официальная - по принципу "в тесноте, да не в обиде". Девушки пришли кто в чем, там были и вечерние платья, и модные клубные наряды, и даже настоящие карнавальные костюмы.. Неизменной осталась только форма приветливого паренька - официанта ))

Изображение Изображение

А еще... На той вечеринке произошла совершенно невероятнейшая вещь!!! На огонек к очаровательным девушкам заглянул даже Сам Маэстро! И это несмотря на то, что в тот момент он тайно проходил специальный курс лечения по восстановлению внешности (очень серьезно пострадавшей в результате неприятных, но давно минувших событий).. Правда, статус инкогнито он сохранил и появился в маске.. Но девушки его все равно узнали и долго потом обсуждали между собой, какой же он странно холодный и бледный.. и появляется всегда только по вечерам.. И, конечно, пытались себе представить, каким же он окажется, когда снимет маску..

Изображение

Скрытый контент: показать
Хочу сразу же уточнить, что на самом деле у нас никто не пострадал, все выше сказанное - это просто часть истории Маэстро. Сам по себе он является молодым человеком Обитсу. К тому моменту я уже давно искала воплощение его образа и как раз наткнулась на этих удивительно подвижных созданий ) Поэтому этот джентельмен и стал моим Рождественским подарком. И я получила возможность заняться прошивкой и росписью собственноручно. Но сперва я, конечно, собиралась потренироваться )) А то, что из этого вышло, появится здесь в следующем рассказе..

В общем, праздник удался на славу и запомнился всем очень надолго - в хорошем смысле этого слова )) И совсем скоро девушки выяснили, что посещение Маэстро было не единственным мистическим событием той удивительной ночи. Ведь Рождество - это волшебный праздник! И чудеса ему полагаются по определению ))

А пока - спасибо всем, кто уделил внимание моим девочкам (а теперь и мальчику..)
Последний раз редактировалось Violet Velvet 01 фев 2014, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Gringoire » 11 окт 2013, 20:10

Какая большая досталась елка твоим кукложителям!... И правда большая... )) И они на этажерочке так уютно все разместились - тесно но красиво. По опыту знаю как сложно разместить большое количество кукол на маленьком пространстве.
Отдельные похвалы Маэстро - сама таинственность. Не сомневаюсь, что роспись его тебе удалась на славу - но пока мне он очень нравится и в таком виде. Без волос и в маске - в этом есть особенная таинственность и изюминка. И еще, кажется он на одном молде с моим Валерой) так что привет от него)

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Violet Velvet » 12 окт 2013, 23:03

Gringoire, да, совершенно верно, молд тот же самый, что и у Валеры - модель 02 )) только он у меня особа не самая естественная, поэтому и мейк у него соответствующего стиля - как и положено мистическому андрогинному существу..

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Alyona_Fantasy » 13 окт 2013, 09:38

Violet Velvet, здравствуй!!!
Вот я и добралась до твоей темы...Всё изучила, прочитала...В моих любимицах у тебя Джульетта, Лита...и конечно же Барбара! :P
Восхищаюсь в очередной раз твоими украшениями!Это шедевры в миниатюре...!
Очень интригует Маэстро...Люблю тайны, мистику и загадки!!!С интересом будем ждать полноценного образа этого чудесного героя...Хотя, стоит отметить, что он и так безумно хорош!
Ждём продолжения рождественского праздника! :D

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Violet Velvet » 17 окт 2013, 19:44

Alyona_Fantasy, привет-привет! Очень рада, что ты к нам заглянула!
Девушки хором передают тебе привет ))

А Маэстро.. Уже совсем скоро )) Про минувший год я уже почти все рассказала, так что еще немного - и события в Их Мире пойдут в прямом эфире.. Вот тогда маэстро Джер и покажет себя на этих страницах )))

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Alyona_Fantasy » 18 окт 2013, 13:47

Violet Velvet, маэстро Джера уже увидела ВК...)он мне даже сегодня ночью приснился, во как вы меня задели!!!)))
с нетерпением жду его истории здесь, мой поклон Маэстро и восхищение его творчеством!
Изображение

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Spearing » 18 окт 2013, 16:07

А я забрела сюда случайно и зачиталась. Какие же они все у вас живые! Я в восхищении.
Обязательно теперь буду заглядывать. :D

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: Их мир. Навзрыд, навылет.. Навсегда.

Сообщение Violet Velvet » 18 окт 2013, 21:10

Alyona_Fantasy, спасибо большое! Совсем ты Джера захвалила )) Он и так собой гордится без всякой меры, а тут уж.. Кстати, намекает, что приснился не случайно, а очень даже преднамеренно ))

Spearing, добро пожаловать! Конечно, заглядывайте!!
И спасибо за такие приятные отзывы )) Я действительно ощущаю и вижу их живыми - как-то очень по-своему, по кукольному и не всегда заметно, но тем не менее..


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]