Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Allamariya: Одеваю Вихтелей

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:. Зимнее утро

Сообщение allamariya » 30 янв 2015, 23:25

Девочки,милые,как же приятно читать такие теплые отзывы,благодарю вас!
Juliet19 Юля,и ты не любишь :lol: ? Я вот как думаю за пришивание застежки,брр...наверное пришивание всех этих кнопок неприятно многим швеям :D
А Люся не в лесу гуляла к сожалению,я так соскучилась за лесом но не могу туда с коляской зимой идти,слишком долго,да и не страшно Люсе по полям и лесам одной ,за кадром там как всегда в сопровождении моя Марта :mrgreen:
Изображение
FlyLady Танюша ,я перечитывала за горошки уже несколько раз,ооо,сижу и до сих пор улыбаюсь,это же нужно так придумать :D .Сижу довольная и смущенная :P .Большое спасибо тебе за такие комментарии.
Тань,вот хотела тебе еще дать ссылочку на блог француженки,у неё много фото с Трикси ,там под тегом Тоннер http://esyramitsuko.poupeescheries.over-blog.com/tag/tonner/
Я когда ждала свою Соломийку все разыскивала в сети фото с Трикси и случайно попала на этот блог.
Конечно девочку не сравнить с БЖД,ей присущи более кукольные черты личика и не так просто сделать живые фото.Может все дело в глазах и макияже,ну и конечно в пластике,БЖДешечки они ведь живые,с ними ставить фотографии одно удовольствие.А Люська вон вообще у меня сорвиголова ,живет абсолютно своей жизнью,сама как-то решила быть рыжей,Варя более тихая и скромная..
Соломийку очень люблю,и вот во мне проснулся какой-то азарт что ли ,сделать её не хуже БЖД,хочется прорисовать характер,оживить..Вот не могу четко сформулировать свою мысль :oops: .

А вообще девочки у меня есть мечта одна кукольная.Но такой куколки я еще не встречала ,сейчас озвучу тут и может когда да сбудется.
Куколка должна быть БЖД,глазки обязательно не нарисованные ,а вставные .Она должна быть девочкой-подростком,размером в см 27,с азиатскими чертами личика,смугленькая,темноволосая,не грустная,а с какой-то вот задорной улыбкой (сорванец).Чтоб пропорции лица и тела были человеческими (как у иплов)Вот как-то так.Сколько не смотрела разных куколок,а свою не нахожу.

Сейчас добавлю еще одну порцию фотографий.Успела таки пока снег не растаял снять свою Варю в костюме который шила для Соломии.
Сейчас уже везде грязь и лужи,а еще вчера.....Вчера была сказка....

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:. Викинг :)

Сообщение allamariya » 31 янв 2015, 00:26

Викинг
Наряд принадлежит Соломии
Мой старший сын очень любит Варю,вот он постоянно хочет чтоб я шила только для неё,чтоб фотографировала только её.Когда с Соломии был снят костюм и сложен в отдельную коробочку как-то я застала Никиту за тем что он достал его и намеряет на Варю.Сын называет Варю в этом наряде викингом :).
А он и правда ей больше к лицу,она в нем как настоящая эльфиечка,а еще эти острые ушки,ммм,обожаю.
ИзображениеИзображение
На самом деле у меня была мечта спуститься к реке и лесу с куколкой в этом наряде,сделать красивые фото с соответствующим пейзажем,уделить много времени постановке.Но опять же не на кого оставить мою Маричку,и пришлось фотографировать в парке,и к тому же делать это очень быстро ,потому как мой деть постоянно пытается схватить куколку,или наваливается на меня когда я только только посажу Варю в нужную позу,вообщем все рушится :mrgreen: ,а еще тут же рядом собака у которой простите течка и она так и норовит развернуться к следующему по пятам рыжему чудовищу :)
Но пусть даже и нет того красивого пейзажа ,мне все равно Варя очень нравится в этом образе на фоне снега.
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ну и несколько кадров уже в квартире
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Спасибо что посмотрели,и еще раз прошу прощения за большое количество однотипных фото,на самом деле их еще больше в моей папке,но уже не стала вас утомлять :oops: А когда-то обязательно сделаю сюжет такой, каким он живет в моей голове :D .

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Allamariya:. Викинг :)

Сообщение hornet » 31 янв 2015, 23:31

allamariya, Аллочка я тобой восхищаюсь! Ты мегаМама!
Крутишся как белка в колесе и столько успеваешь! У меня совершенно спокойная жизнь против твоей, а я только и успеваю что что то купить. Как бы научится еще бодрствовать ночью как ты да еще с пользой.
Варенька вылетый ельф-викинг, чудесная девочка. Сынуля креативно подошел к делу - не стал ждать - сам примерял. Глядишь - вырастет из него маэстро как Тарас и Ты :D Поддержка наверное от него большая для тебя!
Нравится мне атмосфера твоих фото, эти колючки зимние на деревьях! Мне бы зимнюю одежку для кого то хотя бы из моих тоже с удовольствием пошла на природу....

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:. Одноклассницы

Сообщение allamariya » 03 фев 2015, 09:52

Наташенька,спасибо тебе большое!Ой мне кажется что совсем ничего не успеваю,а вообще ко всему привыкаешь и втягиваешься,ну и к тому же куколки это отдых.
Никита мастером явно не будет,не любит он это дело :),но у него хорошая фантазия,он часто любит придумывать наряды,или сюжеты,а еще не плохой предприниматель :mrgreen: .А вот младший Иван тот любит и вышивать, и что-то мастерить,любит моих кукол фотографировать и также придумывать сюжеты.

Одноклассницы
Изображение
Под спойлером еще фото .
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А еще мне очень понравился этот кадр в черно-белом варианте .
Изображение

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Allamariya:. Одноклассницы

Сообщение Sobbina » 03 фев 2015, 10:17

Аллочка, я в восторге, прекрасные наряды, фото , как здорово, что подружки одеты одинаково, классные школьницы получились. А ещё и парта, карта-очень замечательно. Варя в образе викинга очень понравилась, такие фото выразительные.
А я сначала не поняла , что наряд тот-же, думала где же фото обеих девочек-викингов охотниц :D . Мальчишки молодцы, придумывают сюжеты и фото делают - это прекрасно развивает фантазию и в жизни пригодится.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Allamariya:. Одноклассницы

Сообщение Li-lu » 03 фев 2015, 15:54

Аллочка, Варенька-викинг такая лапочка!
Костюм ей тоже так здорово подошел.
Не зря твой сынок решил на нее этот наряд примерить, как чувствовал, что ей очень пойдет.
Дев подружки школьницы - дружные и очаровательные девочки.
Сразу вспоминается первый класс, особенно глядя на черно-белое фото. :)

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Allamariya:. Одноклассницы

Сообщение Kuklofan » 03 фев 2015, 16:51

Аллочка, какие классные наряды! Ой, а фотографии - суперские!Маленькие девочки о чём-то шушукаются на переменке!!! Какая ты молодчинка! Сколько всего придумываешь!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Allamariya:. Одноклассницы

Сообщение FlyLady » 03 фев 2015, 20:06

Алла, ну прелесть опять все-все!!! Варенька в костюме викинга так трогательна, прямо как из мультфильма диснеевского образ взят! Лицо такое настороженно-серьезное, а вдруг опасность??? Чудо, какие они живые все-таки, эти бждята :) Фото в лесу просто чудесное!

Девчонки-школьницы совершенно очаровательны!!! Божечки, это сколько ж ты этих форм нашила??? И правда, на целый класс??? :)
Оййй, и не знаю, какая мне больше по душе - синяя или красная, и та, и другая очень здоровские, и девчонкам все идет невозможно как! А уж парта у тебя!!! Это откуда ж такое чудо?

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Allamariya:. Одноклассницы

Сообщение hornet » 04 фев 2015, 12:19

allamariya, какая красота!!!! Очень поравилась идея фотосета, прям в восторге! Я даже не сразу заметила что наряды синие и красные. Все смотрела как девчонки играют :D

Скажи а на Соломийке случайно не ТОТ парик? Очень ей идет (даже если это не он), просто такая она в нем красавица! Я бы послала фото тоннеру на заметку!
Все, мне аж настроение поднялось, замечательные фото!
Деткам привет и удачи в тех делах которые им по душе!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:. Сказка в моем сердце....

Сообщение allamariya » 04 фев 2015, 13:58

Ой девчонки,спасибо вам большое!
Сижу и и таю от удовольствия перечитывая ваши комментарии,до того приятно!
Обнимаю вас Изображение

Танюша,парту мне друг в подарок сделал,она у нас с лета.Чуть-чуть с размером не угадал,если Вареньку туда еще можно усадить,то уже Соломийку с трудом,но люблю её очень.
Скрытый контент: показать
Изображение

Наташенька,ага ,это ТОТ парик :D ,на Варе хорошо,но Соломийка как одела так и не снимает,я такая довольная что он ей подошел.
Вот как раз у нас новый наряд и с этим паричком она мне такая тут милая
Изображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Allamariya:. Сказка в моем сердце....

Сообщение hornet » 04 фев 2015, 21:58

allamariya, ага Аллочка - она такая в нем милая маленькая девочка с такими ресничками!!!!
Я даже не ожидала что паричок так подойдет именно Соломийке, это просто супер!
Скрытый контент: показать
И я собой даже чуточку горжусь что сосватала его тебе :oops: Скачаю пару фото и покажу Natiko, ок?

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:. Лыжная прогулка

Сообщение allamariya » 11 фев 2015, 11:19

Да Наташ,она в нем такая лапочка,спасибо тебе большое за наводку,я теперь этот парик с Солломийки и не снимаю.

в последнее время все чаще задаюсь мыслями что закрою тему в "кукольной моде",ну тесно мне там,когда шью что-то новенькое непременно хочется обыграть наряд еще и дополнительными фотографиями,а там как-бы эти фото не вписываются в формат.Показывать детали там,а небольшие наброски тут..получается нужно разрывать фотографии между собой,ну и прочие неудобства.А так буду шить,и играть все в одной теме :P .

Лыжная прогулка
К большому счастью выпало немного снега и детей не загнать домой.Хорошие горки,замерзшая речка не так далеко от дома .На реку правда не разрешаю ходить без взрослых ,но знаю что все равно убегают.Потому как и мы с братом всегда в детстве так делали.Одно спокойна что с ними собака,она и защитит и не допустит к опасным местам..
Так вот...,У Соломийки есть и коньки,есть лыжи,есть санки..А одеться по сезону совсем не во что.Только и приходится смотреть в окошко как дети веселятся.За пару часов сшила лыжный костюм,соорудила из шашлычных палочек и дюбелей лыжные палки и на следующий день Соломия была взята с нами на прогулку.
Фото серые,так как и на улице было темно,но тем не менее очень хочется вам показать :D .
ИзображениеИзображение

Остальные фото убираю под кат

Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Под курточкой вот такой комбинезончик на велюровой подкладочке,а курточка с тонким слоем синтепона и простегана ,чтоб тепло :lol:
Ну и лыжи поближе :mrgreen:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За кадром :mrgreen:
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Allamariya:. Лыжная прогулка

Сообщение FlyLady » 11 фев 2015, 14:28

Алла, ааааааа!!!! Ну обожаю твои фотосессии, но ТАКОЙ еще не было!!! Это восторг и писк!!!
Как красиво, здорово и естественно!!! Малышка-лыжница прелесть, невозможно налюбоваться, как с горы катит - уххххххх!!!!!!!!!!!!!
Фотки "за кадром" - отдельная радость, как здорово!!! И ребеныш в таком же комбезе, и кукленыш! А уж Марта красавица!!!
Слушай - на подкладочке, чтобы было теплее... Я умерла просто, как прочитала... Вот свезло Соломийке!!!!!

И вот это богатство у вас - и санки, и лыжи, и коньки!!! как будто в Финляндии живете! :) или в Лапландии :)

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:. Лыжная прогулка

Сообщение allamariya » 12 фев 2015, 10:02

Танечка,большое спасибо за твои теплые и душевные комментарии,я столько раз могу перечитывать слово за словом.
FlyLady писал(а):Слушай - на подкладочке, чтобы было теплее... Я умерла просто, как прочитала...

:mrgreen: ,вот не поверишь,раньше особо не задумывалась когда шила ,а потом день за днем,месяц за месяцем и так проникаешься к этим куколкам что уже и не можешь взять с собой на прогулку без соответствующей одежды.
А ведь еще в самом начале, когда попала на форум и думала что схожу с ума от того что мне хочется куколок,хочется с ними "играть",помню тогда мне одна форумчанка написала -"сумасшествие -это уже когда не можешь вынести куколку из дому без соответствующей по сезону одежды,когда тебе кажется что они замерзнут,или им будет жарко "....Ну вот,я уже дошла до такой стадии :mrgreen:

А лыжи уже лежали года три наверное,когда-то мне подарили их вместе с саночками(есть у нас друг семьи,который зная о моем хобби,любит каждый раз вот порадовать такими самодельными штучками.)Палочки уже сама быстро соорудила из того что под рукой нашлось .
Эх, Финляндия,Лапландия-мечта...Прям сижу и задумалась столько сказочных сюжетов там можно было бы заснять :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Allamariya:. Лыжная прогулка

Сообщение FlyLady » 12 фев 2015, 16:45

Алл, спасибо, да мне и самой приятно написать пару хороших слов, когда такую красотищу видишь, такой позитив от твоих работ исходит, такая радость!!! :)
Ээээ, ну это мы и внимания уже не обращаем, конечно мы сумасшедшие кукольники!!! И это здорово!
А твое мастерство просто поражает, такая ты умница, все продумаешь и как исполнено - картинка :)
Лыжикам, саночкам и конечкам прям завидуем.... здорово все это иметь, и здорово, что все пригождается :)

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:. Валентинка

Сообщение allamariya » 15 фев 2015, 12:11

Мы с Люсей готовили валентинки нашим любимым друзьям и моя непоседа странным образом превратилась в спокойную и романтичную маленькую девочку.
Изображение
Ну а как же иначе,ведь одели ей белое платьице,крылышки,а еще получила в подарок мандолину
Изображение
Поздравляем всех наших друзей ,всех читателей и гостей
с днем св.Валентина.
Пусть ваши сердца всегда будут наполнены любовью!
под спойлером наши валентинки :D
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya:Валентинки

Сообщение Kasatka » 15 фев 2015, 13:08

Аллочка, как же мне нравятся твои Валентинки :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Allamariya:Валентинки

Сообщение Juliet19 » 15 фев 2015, 18:05

Алла, настоящие валентинки! Очень здорово! :P

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Allamariya:Валентинки

Сообщение hornet » 15 фев 2015, 18:50

allamariya, как же мне ваша с Трикси прогулочка понравилась!
Костюмчик получился на славу, так и хочется завести такого роста куклодетку только чтоб потом заказать у тебя такой же костюм!
Валентинки супер - я не думала что они у тебя разные (свою я узнала - она четвертая снизу - левая), а мы поленились и сделали одну! :D

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Allamariya:Валентинки

Сообщение Kuklofan » 15 фев 2015, 23:40

Аллочка, до чего же хороша Соломийка в этом костюмчике!!! Прямо как настоящая! А лыжи !!! А от фотографий с Маричкой и Мартой я " балдею":)) Ещё очень понравилась фотография где Марта идёт по следам лыжницы, такой удачный кадр!
А твои валентинки просто чудесные! Так нежно , мило и красиво.Впрочем, как всегда!:)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Allamariya:Валентинки

Сообщение FlyLady » 16 фев 2015, 13:16

Аллочка, чудесно!!! Прелестные валентинки, настоящие, романтичные, нежные, воздушные!!! Тебе надо лицензию на них получать :P А то покрадут идею!!!
Но подарок - мандолина!!! Я упала - для такой малявочки такой серьезный инструмент :) Прелесть, пусть учится и играет, радует тебя :)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Allamariya:Валентинки

Сообщение Li-lu » 16 фев 2015, 17:08

Аллочка, лыжница Трикси- это что то невероятное, ну совершенно живой ребенок!
Костюм какой классный, самый что ни наесть настоящий.
А маленькая Люсенька, так старалась, подготовила всем валентинки вместе с младшим помощником!
Фотографии все до одной открытки готовые, очень красиво!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:Полукомбинезоны для Trixie+МК

Сообщение allamariya » 01 мар 2015, 01:09

Милые девушки,сколько раз садилась ответить на ваши комментарии,но падаю к ночи ,читаю,а сил писать уже никаких нет,ни моральных,ни физических.Ваши комментарии греют мое сердце,вдохновляют,я много раз перечитывала каждое слово.

Kasatka-Оксанка, Juliet19-Юленька, hornet-Наташенька, Kuklofan-Галочка, FlyLady-Танечка, Li-lu-Юленька
Спасибо вам от всего сердца!

У меня как-то много чего есть в работе,много не показанного,много не доделанного.
Одно из последнего законченного это полукомбинезончики для Соломийки.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Ну и собственно как я шью
Скрытый контент: показать
Передняя половинка брюк и две детали будущего карманчика
Изображение
На лицевую сторону передних половинок брюк налаживаю вот такую деталь(в отличии от пошива на людей тут упрощаем и такая деталь служит и обтачкой и карманкой)
ИзображениеИзображение
Выворачиваю и выметываю,строчу отделочную строчку
Изображение
Теперь полученную заготовку налаживаю на вторую деталь будущего кармашка
ИзображениеИзображение
Вот так это выглядит с изнанки .И теперь если вы шьете не на подкладке нужно обработать срез кармана.
Я шью на подкладке ,поэтому срезы не обрабатываю,дабы не утолщать
Изображение
Закладываю складочку на передней половинке,соединяю по боковому шву с задней и прострачиваю отделочную строчку
ИзображениеИзображение
Дальше заготавливаю кармашки
ИзображениеИзображение
Отутюживаю,пристрачиваю карманы ,загибаю брюки по низу для будущего отворота манжета,все снова отутюживаю.
Изображение
Подкраиваю подкладку и пристрачиваю её к низу брюк
Изображение
Изображение
Теперь прострачиваю шаговый шов(как верха так и подкладки).Разутюживаю швы(все никак не сделаю себе правильные подушечки для таких вот вещей,приходится пользоваться подручными средствами.
ИзображениеИзображение
А потом соединяю средний шов брюк как верха так и подкладки.Получается вот так :)
Изображение
Выворачиваю.
Я не фотографировала как сшивала детали грудки.Получилось почти готовые брюки и на этом этапе можно пристрочить пояс,мне захотелось сделать полукомбинезончики,поэтому сшила грудку(детали верха и детали подкладки идентичны).
Изображение
Соединяю заготовку грудки с брюками,выворачиваю и подшиваю подкладку.
ИзображениеИзображение
Делаю отделочные строчки по грудке,по низу манжета.Подгибаю манжеты и закрепляю чтоб не отворачивались.
Изображение

прошу простить за качество фото,шью ночами,поэтому все не четко и смыто :oops:
Я завтра сфотографирую и выложу выкройку,но опять же,фотоаппарат искажает так что могут быть неточности

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Allamariya:Полукомбинезоны для Trixie+МК

Сообщение Sobbina » 01 мар 2015, 06:56

Аллочка, как классно и стильно , да ещё и МК , так руки сами и потянуться пробывать.
Скрытый контент: показать
Хотя недавно пыталась брюки укоротить , так всё вымеряла по линейке подгибы, шила медленно старалась из всех сил. Результат конечно был, всё аккуратно красиво, но штаны стали как у Чарли Чаплина, отрезала по длине как надо было , а на подгиб не оставила :D . Вот такие руки -крюки. Но ты так заразительно шьёшь, что хочется пробывать, правда я пока своюТрикси в таком образе не вижу, паричок то у нас с кудряшками, да и обуви нет подходящей, а вот на вихтеляток или фейсиков можно бы было попробывать,

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Allamariya:Полукомбинезоны для Trixie+МК

Сообщение Li-lu » 01 мар 2015, 15:11

Аллочка, ох как здорово!
Обожаю твои МК и твои работы, во многом учусь и вдохновляюсь.
Вот захотелось тоже своим девчонкам комбинезоны нашить, уже столько мыслей в голове.
Жду выкройку. :)
МК сохранила в папочку. Спасибо тебе огромное, что делишься своим мастерством.
Соломийка такая лапочка с косичками.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:Полукомбинезоны для Trixie+МК

Сообщение allamariya » 02 мар 2015, 12:41

Оленька,Юленька,спасибо девочки!
Оль,я до сих пор бывает не учту подгибку :lol: ,так что совсем не руки-крюки,не наговаривай на себя,мне бы вон с таким азартом вязать как ты вяжешь,а я только любуюсь :D
Юленька,рада если пригодится.Хотя ты и сама все можешь,я постоянно забегаю в твою тему полюбоваться,и вдохновиться.Вот те все цветочные воздушные наряды,оооо,волшебство!
Выкройки :
Скрытый контент: показать
трикотажная футболочка
https://img-fotki.yandex.ru/get/6817/115018232.2d/0_ce645_314a484d_orig
Комбинезончик
https://img-fotki.yandex.ru/get/16099/115018232.2d/0_ce644_3c24084b_orig
(только на выкройке тут вариант первого комбинезона,где по спинке просто лямочки,и грудка вшита в пояс ,а второй я уже сделала с другой грудкой.Брюки одинаковые)Ну и опять же,моей камерой не получается сделать снимок не выпуклым,там видно по изгибу листа,я специально не обрезала :cry: .Девочкам кто на Украине,то просто высылаю выкройки в конверте,а так вот не получается у меня правильно показать,как не пытаюсь.
Линеечку положила для наглядности.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Allamariya:Полукомбинезоны для Trixie+МК

Сообщение FlyLady » 02 мар 2015, 15:16

allamariya, Аллочка, ну потрясающе все опять! До того хороши комбезики!!! Это чудо что такое :)
Так все по-настоящему сделано, невозможно поверить, не мудрено, что ты падаешь к ночи, такой труд!!!
Как мне Саломийка и с косичками нравится, и с такими волосиками, они так лежат чудесно прям по спинке!!! Ну такая милашка и красавишна :)
Скейт вообще улетный - ну это я уже не удивляюсь, у вас, скорей всего, и клюшки для гольфа уже есть!!! :P Такие спортивные запасы!!!

Аллочка, ты не переживай, что ответить некогда. Мы же все понимаем без слов :) И твое присутствие чуем :)
Вдохновения тебе!!!!!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:8 Марта

Сообщение allamariya » 10 мар 2015, 10:04

Танечка,спасибо тебе большое,и снова прости за долгое молчание.Я и темку твою регулярно перечитываю,там столько красоты,доброты...а время на комментарий найти не могу :oops: .
Клюшки для гольфа у нас к сожалению нет :mrgreen: ,а вот палатку пошить задумала,и рюкзаков для похода и котелок,и гитару..А со скейтом совсем просто,их продается очень много в игрушечных магазинах и по газетным киоскам,это игрушки моих мальчишек,я не знаю,не вникала,но вот каким-то образом они играют с другими детьми в эти скейты.

Мы так никого и не успели поздравить с праздником 8 марта,и пусть с опозданием,но
Желаю вам девочки всего самого-самого прекрасного!Теплоты,нежности,хорошего настроения,вдохновения,крепкого здоровья и пусть все мечты исполняются!...

Ну и к тому же хотим с Люсей показать платьице которое получили в подарок от Оксанки(Kasatka).Оксаночка вязала его наугад ,но оно так хорошо подошло.И вы знаете,я тут подумала,что наконец-то у нас есть наряды которые только наши :D ,обычно все мои куклы бегают голышом и работают моделями,а сами как правило и одеть то нечего.Можете представить как счастлива Люся что теперь никто не отберет её платье,ну и Яшка теперь одет благодаря Оксаночке :D
Изображение
А дальше много однотипных фото,но просто мне они все нравятся :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya:8 Марта

Сообщение Kasatka » 10 мар 2015, 11:39

Аллочка, какие красивые, теплые фото :) Я просто таю от твоей парочки, очень рада, что платьице подошло, я надеялась угадать, но подумала, что если что будет сувениром :lol: У моих куколок та же проблема :lol: , у них всего по одному платьицу, только сейчас стала больше себе оставлять, так как дочка уже стала интересоваться нарядами

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:8 Марта

Сообщение allamariya » 10 мар 2015, 11:53

Ну и в нашем подарке было не только платьице :D .Это чудесное пособие по вязанию крючком для бебифейсиков ,наряд "Снежный ананас"
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/2015/02/ananasy-krjuchkom-dlja-kukol.html Даю ссылочку на блог Оксаны,так как у меня не получилось сфотографировать разворот,он глянцевый и очень бликовал.
Потом еще ниточки(мой внутренний хомяк был просто счастлив :mrgreen: )
Изображение
Люся тут же сбегала за крючком и принялась изучать описание
ИзображениеИзображение
-Посмотрите как все понятно и доходчиво!
ИзображениеИзображение
Ах да,наше платье было упаковано вот в такую коробочку
Изображение
Люся утащила её к себе,теперь есть куда сложить любимые игрушки :D
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Little_Dream