Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Allamariya: Одеваю Вихтелей

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Allamariya: Одеваю Вихтелей

Сообщение allamariya » 16 июн 2013, 13:08

Здравствуйте !Зовут меня Алла .Очень долго собиралась с духом ,но все же решилась на открытие темы и в этом разделе!
Буду рада новым друзьям!
Уже есть тема в кукольной моде-
"Куклы оживают в полночь" http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=6&t=31383
Есть темка в домиках-
"Домик волшебного леса" http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=58&t=38608
Но очень люблю фотографировать своих малышей и фото не всегда соответствуют тем разделам.
А еще хочу пригласить всех украинцев в
Украинское сообщество коллекционеров и любителей кукол на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/DollhouseUkraine/648887245225583/?comment_id=649156328532008&notif_t=like Нас пока там очень мало,но группа дружная,уютная, с теплой домашней атмосферой!
Последний раз редактировалось allamariya 29 апр 2016, 08:22, всего редактировалось 58 раз.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце..Путешествие Яшки

Сообщение allamariya » 16 июн 2013, 13:52

Яшка,самое последнее мое приобретение.Очень долго ждала его,еще дольше хотела и вот теперь вволю с ним играю :)
Начну пожалуй с последних фото,которые мы снимали вместе с моим младшим сыном,а весь сюжет в основном придумывал он:)
Путешествие Яшки

В глубине леса,под старым пеньком жил себе маленький человечек Яшка

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Однажды ему захотелось посмотреть что же там дальше за тем холмом и отправился он в путь

ИзображениеИзображение

Еле перешел муравейник,не ожидал что эта горка окажется такой кусючей...
Изображение

-Кто это там такой страшный :shock: в траве прячется????

Изображение

-Ой,совсем ты и не страшный :P,а можно на тебе прокатиться??? ..
Изображение
ИзображениеИзображение

Подвез немножко динозаврик Яшку, поблагодарил Яша его и пошел себе дальше....
Видит дупло на дереве, полез посмотреть...
-Эээй, есть тут кто???
ИзображениеИзображение
-Ну и чего ты кричишь так громко?Я тут...
Изображение

-Ой… А я, а я путешествую, пойдем со мной?...
-Урааа!!! Мне так скучно одной, пошли скорее…

Дальше Яшка и Фаня пошли вместе...
На своем пути встречали много всяких жителей леса…
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Отдыхали на листочках
Изображение
ИзображениеИзображение

С приближением ночи забирались повыше
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

А еще Яшка летал на одуванчике.В начале стали надвигаться страшные тучи, но потом посветлело и ничто не мешало наслаждаться полетом
ИзображениеИзображение
Изображение

Добрались даже до большой воды...
Изображение
Изображение

-Ой Яша, а как же мы теперь переправимся на тот берег??
-А мы подумаем об этом завтра :)
Изображение
Изображение

-А сейчас Фаня нам нужно найти где переночевать…
И тут друзья обнаружили поваленное дерево у реки, а в нем уютненькое дупло…
Яшка быстренько вскарабкался и стал звать к себе Фаню.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

А на утро нашли скорлупу от кокосового ореха и счастливые поплыли вниз по реке…
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дальше наших друзей ждет ещё много всяких приключений и долгое путешествие…

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение Je_Ta_M » 16 июн 2013, 14:25

Привет. А мы к вам знакомится. Я Таня и ко мне только на "ты" Ух ты какая у вас красивая сказка получается. Очень-очень понравилась и фото, такие замечательные. Теперь мы будем вашими постоянными гостями. Мы с дочкой сказки ой как любим. И с нетерпением ждем что же ждет дальше маленьких путешественников. :)

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение Kasatka » 16 июн 2013, 15:07

Алочка, какая прелесть! Замечательная сказка :D Очень рада , что ты открыла здесь тему, теперь будет больше ярких красивых фотографий :P А особенно радует ,что именно Яшка открыл тему :wink:

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение Anutiki » 16 июн 2013, 17:45

Алочка, просто замечательная история, Яшка такой позитивный! Подписалась на темку :)

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение allamariya » 16 июн 2013, 21:22

Je_Ta_M-Танюша,рады нашему первому гостю.Спасибо тебе большое,за такие теплые слова!Ко мне тоже только на "ты".А сказки я вообще-то сочинять не умею :oops: ,просто страшно люблю кукол фотографировать.Сочинитель у меня младший сын :D .
Kasatka -Оксанка,уряаа,ты к нам зашла,знаю как ты ждешь своего реалика и страшно хотела порадовать тебя картинками .Спасибо тебе!!!
Anutiki-Иринка,спасибо большое!Так приятно что мой озорник понравился :P ,жаль что он такой крошечный и я никак не научусь его одевать,только справлюсь с этой проблемой,так и историй с ним будет побольше.Мой Ванька его обожает,сидит что-то сочиняет для него-то образы ковбоя,то пиратские истории,а я не представляю как мне одевать его для таких сюжетов :oops:

Девочки,это вам от Яшки!!!!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nymphaea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:22
Откуда: г. Луцк, Волынская область, Украина

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение Nymphaea » 16 июн 2013, 21:52

Аллочка, какой же Сосо милашечка! ))
просто замечательная история!!! )

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение Sobbina » 17 июн 2013, 04:00

Алла, фотографии -чудо, Яшка- чудо, с удовольствием полюбовалась на его приключения. Одовунчикам отдельный поклон

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение Kasatka » 17 июн 2013, 07:59

Sobbina писал(а):Одовунчикам отдельный поклон


Точно! Особенно вот это фото - http://s006.radikal.ru/i213/1306/fb/c007d1ccdd62.jpg И впрямь летит

allamariya писал(а):уряаа,ты к нам зашла,знаю как ты ждешь своего реалика и страшно хотела порадовать тебя картинками .Спасибо тебе!!!


Огромное спасибо! Я, наверное, как никто другой жадно жду новых фото Яшки, нашу посылку даже еще не выслали, но я уже смерилась, что получу его не раньше июля, хотя все равно заглядываю в коллективку каждый день, да по нескольку раз. Новые фоточки чудо!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение Li-lu » 17 июн 2013, 10:13

Аллочка, зашла по ссылочке к тебе в гости!
Поздравляю с открытием темки!

Изображение
Очень понравилась история- сказка , так интерессно друзья путешествуют!
Гриб на дереве- это что-то невероятное!
Яшка просро не отразим!!
Сама очень люблю такие истории, по-этому все с удовольствием почитала и посмотрела!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение allamariya » 20 июн 2013, 08:23

Лиля,Оля,Оксанка,Юля-Спасибо девочки :oops: !!!!
Оксанка,зато пока ждешь ,есть время домик строить,а то потом все внимание будешь ему уделять :D ,хотя я посмотрела-посмотрела и в коробочку сложила,с шитьем для такого крошки мне не особо интересно,ну не могу я разогнаться и воплощать фантазии на таком микробике,фотографировать его конечно очень интересно.
Юля еще раз спасибо :oops: ,а грибов таких на деревьях встречается очень много,и мне нравится как от места произрастания дерева и от самого дерева меняется цвет этих грибочков и то что при высыхании они деревенеют и пригодны для разных поделок.Я для своего домика уже кучу разных размеров и цветов насобирала,теперь ума не приложу куда их всех лепить,а охота всех :lol:


Мой карманный друг по прежнему бродит везде со мной
Цветок с неизвестного мне дерева,Цвет липы ,и какой-то бурьян показавшийся мне удивительно красивым и рос он на пустыре среди камней и кучи мусора.
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Nymphaea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:22
Откуда: г. Луцк, Волынская область, Украина

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение Nymphaea » 20 июн 2013, 09:10

Аллочка, вот знаешь --- ты просто идеально уловила, где Яшеньку лучше снимать!
на природе!

вот смотрю я на его фото и иногда прям кажется, что действительно где-то в цветочках, под пнями, на грибах живут такие чудные создания! :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение Kasatka » 20 июн 2013, 10:45

Аллочка, чудесные фото! а неизвестное дерево, кажется еще и пахнет хорошо, правда?

Сосошка уже близко, а у меня даже штаны не сшиты :roll: , надо поторапливаться мне

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение allamariya » 22 июн 2013, 13:21

Ты права Лиля,он так натурально смотрится в цветочках,да листочках,к тому же шить для него таак проблематично что чувствую вечно быть ему эдаким цветочным эльфом :D .
Оксанка,уже очень хочу дождаться приезда твоего Сосошки,у нас вообще интересно получается с тобой---- то фейсикомания,то практически в одно время реалики увлекли,то строительство домика для этих же реаликов :lol: .И мне очень интересно как ты его наряжать будешь?Ты то привыкла вязать на миниатюрных кукол,представляю чего для Сосо на вытворяешь,может и на меня тогда вдохновение нападет??
Kasatka писал(а):Сосошка уже близко, а у меня даже штаны не сшиты :roll: , надо поторапливаться мне

:lol: Я своему к приезду нашила,а они велики оказались,ну не верилось мне что он такой худющий,все хотелось пошире сделать :D ,а вообще не переживай ,они шьются в течении 10 минут,так что голым ему ходить не долго придется!

Сегодня утром выгуливала свою собаку,нашли вот такую скарлупку крошечную,нравится ее голубоватый оттенок,и интересно какой же птенчик из неё вылупился?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение Kasatka » 22 июн 2013, 13:30

allamariya писал(а):уже очень хочу дождаться приезда твоего Сосошки,у нас вообще интересно получается с тобой---- то фейсикомания,то практически в одно время реалики увлекли,то строительство домика для этих же реаликов :lol: .И мне очень интересно как ты его наряжать будешь?Ты то привыкла вязать на миниатюрных кукол,представляю чего для Сосо на вытворяешь,может и на меня тогда вдохновение нападет??


я вот тоже в который раз поражаюсь совпадению наших мыслей и вкусов, вот буквально подумала, эх вот бы Аллочка еще фоточек Яшки добавила, захожу в свои сообщения - бац, обновление :wink:

Фото такие классные, спасибо! А наряжать, даже не знаю, миниатюрное, я и отвыкнуть уже успела с фейсятами. Так что и не знаю, чего я ему "натворю". Он мне так и видится, как на промках, в штанишках, у меня даже подходящий носочек имеется :lol: А вообще просто хочется его и все, не столько из-за нарядов, сколько для дополнительного позитива

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение allamariya » 25 июн 2013, 00:38

Вот что позитива от этого маленького существа океан,так это точно :D .Если бы еще он не был у меня с правой стороны перетянут,так вообще красота.А то только хочу поставить в определенную позу,берет и скручивается.

Вчера пробовала сфотографировать своего мелкого в полной темноте при луне,дааа......,придется разбираться в тонкостях ночной съемки,я так и представила его с этими торчащими ушками в образе летучей мышки :mrgreen:

ИзображениеИзображение

Добавила немного фото в свою строительную тему ,опять же,качество фото жуткое,вот только во дворе при естественном освещении и получается хоть что-то,ну в помещении просто кошмар....

Аватара пользователя
Nymphaea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:22
Откуда: г. Луцк, Волынская область, Украина

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki(Путешествие Я

Сообщение Nymphaea » 25 июн 2013, 01:28

allamariya, Аллочка, Яшка твой опять красавчик!! ))
это он мордашку куда --- к звездочкам тянет так? ;)

а мне в темноте классное фото --- очень интересно, если хорошо присмотреться ))

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...

Сообщение allamariya » 04 июл 2013, 17:46

Спасибо Лилечка!!!!

Одна из моих самых любимых куколок бебифейсик Наоми!Большо года я о ней мечтала,потом долго она убегала на аукционах...вообщем со мной эта куколка уже чуть больше года и все это время она всегда со мной.Ей доставалось все внимание при пошиве,она практически всегда со мной на прогулках с собакой,её таскаю за собой если удается куда-то выбраться подальше от дома.Вообщем она самая-самая!!!
В мае этого года мы ездили на фестиваль "Средневековый Хотин"-мероприятие, которое ежегодно проходит на территории Хотинской крепости что на Буковине.Я уже писала об этом в "Кукольной моде",но тот раздел не предназначен для показа таких фотографий,поэтому решила продублировать свое тогдашнее сообщение и дополнить тут.Нам пришлось проехать более 600 км в одну сторону.Недалеко от Хотина находится Каменец-Подольский-один из древнейших городов Украины .В который тоже нельзя было не заехать.Уникальный город -самый высокий без опорный мост в Европе, самый большой в Европе Национальный природный парк «Подольськие Товтры», 3 место на Украине по количеству памятников архитектуры ,а чего стоит крепость.Самое обидное что у нас оставалось совсем мало времени чтоб полностью насладиться городом ,его великолепием.А ещё в этом потрясающем городке живет наша форумчанка Галочка(Kuklofan) -с которой нам посчастливилось встретиться.
В поездку моя любимка взяла с собой лишь два наряда,один для того чтобы удобно было везде лазать,другой чтоб хоть немножко соответствовать тематике фестиваля.
ИзображениеИзображение
Ездили мы на пару дней,на ночь искали какое-то место у реки и разбивали палатки.Что меня удивило ,так это то что у нас на Черкащине в каждой деревне есть озера,с легкостью можно найти место для ночевки,а уже в тех областях такой роскоши нет.
ИзображениеИзображение
Река Южный Буг
Изображение
А это уже раннее утро на реке Збруч.Пока все спали мы с Наоми вскарабкались на мост чтоб снять наш маленький лагерь.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Фотографий самого фестиваля у меня море,но так до сих пор и не удосужилась загрузить все на радикал.
Так выглядел лагерь участников на территории Хотынской крепости
ИзображениеИзображение
Участники рыцарского турнира
ИзображениеИзображение
Изображение
Сама Хотынская крепость
ИзображениеИзображение
Участники фестиваля приезжают со своими маленькими детками,живут в шатрах несколько дней,и возраст детишек начиная с года наверное,и все в таких же костюмах той эпохи
Изображение
Музыканты
ИзображениеИзображение
А тут дяденьки рассказывали как делают кольчугу
ИзображениеИзображение
***
ИзображениеИзображение
Продажа всяких интересных штучек ручной работы
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
После фестиваля заехали в Каменец -Подольский
Когда подходили к крепости я там встретила ещё одну девушку с парнем (приезжие)фотографирующую свою куколку на фоне крепости,перекинулись с ней буквально парой фраз,а потом как-то все так завертелось и я их потеряла.И теперь до сих пор мучаюсь.Ведь наверняка это кто-то из наших форумчан,ну почему я не осталась и не поговорила с ними,так посчастливилось встретить единомышленника и так глупо с ним расстаться.......
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Вид из смотрового окошка и колодец
ИзображениеИзображение
А при выходе из крепости нас встречала Галочка(Kuklofan)со своей семьей.Ой девочки,не могу передать сколько эмоций и впечатлений у меня осталось после нашей встречи.Галочка продолжила экскурсию по городу,как оказалось она у нас экскурсовод,наверное без неё мы бы многого не увидели .
Поразил своим великолепием кафедральный собор и Лаура.А вообще там столько всего интересного,ммм.Потом нас угощали пирогом и мороженным,и вот знаете такое чувство что я их семью знала уже много лет,так было легко,спокойно и уютно.
Мы с Галочкой и нашими любимками,их собачка Латка и наши дети
Изображение
ИзображениеИзображение
На обратной дороге остановились в небольшом придорожном кафе,а там не кафе, а целый музей всяких интересных штучек.Наоми даже присмотрела для себя подходящий домик.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Я нашла свой самый любимый инструмент :mrgreen:
Изображение
Вернулись домой довольные и счастливые.
Наша любимица Марта и Наомка в одуванчиках
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...

Сообщение Sobbina » 04 июл 2013, 18:09

Алла, вот где Яшку спрятала во всей красе, фото - чудо, забегу ещё, Наоми с веноком из жёлтых одуванчиков очень понравилась, забегу ещё

Аватара пользователя
Nymphaea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:22
Откуда: г. Луцк, Волынская область, Украина

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...

Сообщение Nymphaea » 04 июл 2013, 19:23

Аллочка, сколько красоты!
а Наоми!!
ну просто звезда!!!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...

Сообщение Li-lu » 04 июл 2013, 19:32

Аллочка, как интерессно разглядывать фотографии с поездки, здорово, когда люди увлечены чем-то, ведь они вот так же все это любят, как мы своих куколок !
Наоми твоя прелесть, такая позитивная и любознательная девочка!
И рада за тебя с Галей, что вы встретелись, пообщались, узнали друг друга и главное, что сразу почувствовали в друг друге родственные души!!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...

Сообщение allamariya » 07 июл 2013, 09:03

Оля,Лиля,Юля,девочки спасибо большое!!!!!
Sobbina писал(а):Алла, вот где Яшку спрятала во всей красе, фото - чудо, забегу ещё
:mrgreen: Да мы тут вроде и не прячемся,хотя мой Яшка бегает теперь по трем темам,уморился.Спасибо Оленька,рада тебе!!!
Nymphaea писал(а):Аллочка, сколько красоты!
а Наоми!!
ну просто звезда!!!

Лилечка Спасибо!Верю что у тебя она обязательно тоже поселится,главное дождаться!
Li-lu писал(а):Аллочка, как интерессно разглядывать фотографии с поездки, здорово, когда люди увлечены чем-то, ведь они вот так же все это любят, как мы своих куколок !
Наоми твоя прелесть, такая позитивная и любознательная девочка!
И рада за тебя с Галей, что вы встретились, пообщались, узнали друг друга и главное, что сразу почувствовали в друг друге родственные души!!

Спасибо Юленька!Вот мне безумно понравились участники фестиваля,они же кочуют так постоянно.Долго готовятся костюмы,стараются придерживаться строго эпохе того времени,та все так продуманно до мелочей.У нас есть друзья такого плана, знаю многое изнутри,там действительно люди живут этим,практически все деньги тратятся на хобби-костюм,поездки и т.д.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:Яшка и коллекция кактусов

Сообщение allamariya » 07 июл 2013, 10:04

Яшка и моя коллекция кактусов!
Собирать кактусы начала более 12-ти лет назад будучи беременна своим старшим сыном.Однажды увидела цветущий Гимнокалициум балдианум и с тех пор потеряла покой!
Яшка очень любит бегать со мной по лоджии и разглядывать каждый "ежик" в поисках новых бутонов.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ой посмотри,тут только бутончик у Корифанты,а там она уже расцвела
ИзображениеИзображение
-Мама,найди меня :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Прошу прощение что утомила вас,просто очень хотелось показать еще одну коллекцию очень дорогую моему сердцу.На самом деле это маленькая часть,есть еще много интересных видов цветения которых мне нужно подождать год-два,есть плошки с только проросшими сеянцами,есть кактусы не цветущие в условиях квартиры,но довольно интересные по своей форме,колючкам .

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki и кактусы

Сообщение Sobbina » 07 июл 2013, 16:29

Алла , твоя коллекция кактусов -это что-то невообразимое, столько цветов , у меня кактус один раз цвёл лет 10 назад и всё

Аватара пользователя
Nymphaea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:22
Откуда: г. Луцк, Волынская область, Украина

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki и кактусы

Сообщение Nymphaea » 07 июл 2013, 17:27

allamariya, Аллочка, какие просто до обалдения красивые фото!
я кактусы обожаю! а у тебя такая прекрасная коллекция!!!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki и кактусы

Сообщение allamariya » 07 июл 2013, 20:51

Оля,Лиля-спасибо вам девочки!!!Обожаю их!А для хорошего цветения,главное правильный уход и холодная зимовка.Вот если постараться выдерживать их зимой в холоде,тогда с весны по осень цветение гарантированно!

Аватара пользователя
Nymphaea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:22
Откуда: г. Луцк, Волынская область, Украина

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki и кактусы

Сообщение Nymphaea » 08 июл 2013, 01:45

allamariya, Аллочка, а вот я когда-то видела у одной знакомой гибриды кактусов --- на один кактус как-то наращивали другой...
ты таким тоже занимаешься?

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki и кактусы

Сообщение allamariya » 08 июл 2013, 07:28

Это называется прививка.Прививают сложные виды,которые в наших условиях не могут расти на своих корнях,ещё чтобы подрастить сеянцы с последующим переводом их уже на свои корни,иногда прививка необходима чтоб спасти загнивший кактус.Там много всяких нюансов :D .А у знакомой скорее всего безхлорофильная форма гимнокалициума михановича,их любят продавать как сувениры,они совершенно не долговечны.
Я таким не занимаюсь,люблю когда все естественно.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki и кактусы

Сообщение Kasatka » 08 июл 2013, 08:37

Аллочка, какая потрясающая коллекция! а какой Яшка смелый, колючек не боится. У меня дочка (еще маленькая была) полезла как-то поливать опунцию (с Крыма ушастика привезли), так мы ей колючки еле повытаскивали из ручонок. Кроме этой самой опунции у меня всего 2 кактуса, один из них похоже цвел прошлым летом, но мы как раз на море были. А ты можешь по фото сказать, что за кактус?

Аватара пользователя
Nymphaea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:22
Откуда: г. Луцк, Волынская область, Украина

Re: Allamariya:Сказка в моем сердце...Realpuki и кактусы

Сообщение Nymphaea » 08 июл 2013, 08:59

allamariya, Аллочка, эта знакомая из Крыма, может там и есть другие, подходящие условия! )

Kasatka, оооо, опунцию я знаю, тоже из Крыма брала ))) они в земле росли прям ) а тьотя (не знаю, как ума хватило) ГОЛЫМИ руками мне с сестрой двоюродной отростки брала ........
ну, я думаю понятно, сколько потом времени колючки из рук доставались ...
а потом дома я даже пыль со страхом возле того кактуса вытирала )))))))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей