Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pollyanna: Мир глазами кукол. Ледянка.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Pollyanna: Мир глазами кукол. Ледянка.

Сообщение Pollyanna » 13 май 2013, 23:04

Здравствуйте!
Добро пожаловать в мою темку!

Изображение

Очень приятно, что Вы ко мне заглянули!

Я - Лена (можно на "ты"). Живу в Беларуси. И, как и Вы, очень люблю кукол.


Буду потихоньку выкладывать сюда фото моих кукложителей. Их много. И фоток, и кукол. :D

Это немножечко... для начала. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А дальше обо всем по-порядку.....
Последний раз редактировалось Pollyanna 27 фев 2017, 23:05, всего редактировалось 110 раз.

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение melia » 13 май 2013, 23:18

Лена, спасибо за приглашение :) . С удовольствием прописываюсь и буду заходить любоваться. Потрясающие фотографии и жители тоже, так здорово, что теперь можно будет увидеть всех в одной темке. И поздравляю с открытием!

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 13 май 2013, 23:24

melia, Юлечка, добро пожаловать! Спасибо за поздравление и комплименты!
Мне очень-очень приятно!

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 13 май 2013, 23:26

Итак...


Любовь к куклам началась еще в детстве. Когда в магазинах продавались Буратино и Красные Шапочки, когда все куклы были на одно лицо и с одинаковыми кучерявыми прическами. Как и все девочки, любимую куклу принаряжала в самодельные платьишки и укладывала спать только рядышком на подушку.
Потом я увидела Барби. Она вошла в мой дом со страниц глянцевых толстых каталогов, привезенных из-за границы. Оттуда вырезались странички и бережно складировались в коробку с самыми ценными девичьими безделушками. Рассматривать их можно было бесконечно!
На пару с подружкой обсуждали наряды, ахали-охали, замирая от красивенных фото кукол в в собственных домиках и с "настоящими" комнатками. Балы и платья, кавалеры и детишки, мебель и роскошь - туда погружались с головой, отчаянно завидуя тем, кто обладал таким сокровищем, как "настоящая" Барби.
Первой нашей Барби стала вот такая Тереза, подаренная моей сестренке.

Изображение

Фото нашла в интернете.
Казалось, совершеннее куклы просто не бывает! В ней все вызывало такой восторг и трепет, что за все время мы с сестренкой даже ни разу не сняли с нее платье!

Ну а вот это моя вторая Барби - куплена несколько лет назад, и возродившая любовь к Барби с новой силой.

Кто она "по паспорту", я до сих пор не знаю.-)

Изображение

Изображение

Кстати сказать, это моя единственная Барби. Дальше меня покорили Терезы
(сказалась первая любовь. :wink: -)

Это Teresa & Mika, первая перепрошитая мною куколка, и теперь щеголяющая длиннющим хвостом, от тяжести которого ее нос все время задирается вверх. :D У нее свои волосы были неровными, поэтому после недолгих уговоров она согласилась лечь под нож хирурга под иголку новоиспеченного "парикмахера" :evil:
Зато набив руку на парочке собственных куколок, я, наделав кучу ошибок, исколов все пальцы, и потрепав все нервы :evil: , поняла, как это делается. Со следующими тремя-десятью... пятнадцатью... :D и пальцы целы, и нервы в порядке. :D

Изображение

Изображение

А эта шоколадная девочка - Twirlin' Make-Up Teresa. Покорила меня на фотографиях с форума. В частности Кати (masusa), за что ей огромное спасибо! :wink:
Теперь это моя единственная и очень любимая "старушка".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pollyanna 23 май 2013, 14:24, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Raisa » 13 май 2013, 23:31

Лена,теперь я буду ходить к тебе в гости! Молодец,что открыла тему,тебе действительно есть что показать,твои фотографии всегда на высшем уровне- и красивые,и качественные, и сняты со вкусом.
Очень нравятся мне твои БДЖ детки, и антуражик ты им такой подобрала-загляденье! Девочка в белом креслице(сама сделала или купила?) будто в детском садике находится,такое все малышовское вокруг, обнимасечное, и сюсюсечное!!!
Парочки тоннер тоже заворожили! Зимняя Сид без сомнения мечта многих! Остальные все с парнями и, видимо, там уже все женаты или помолвлены)))

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 14 май 2013, 00:04

Raisa, Раечка! Как же я тебе рада! А как ты узнала про темку? Я тут думаю, настрочу чего-нибудь побольше, а потом намекну тихонько... шепотом... А ты уже тут. :D
Спасибо за теплые слова!
Про девочку в белом креслице от тебя слышу огромный комплимент моим стараниям в фотошопе. :oops: Все такое детсадовское было найдено в интернете. А потом туда отправлена малышка. Из знакомого тебе красного диванчика на белое уютное креслице из интернета.
Девочку "вынула" вот отсюда -

Изображение

К Тоннерам у нас с тобой любовь общая (за что еще больше люблю твою темку). А парочки... Да. Люблю гармонию в отношениях. :P
Скрытый контент: показать
И, скажу тебе по секрету, холодная зимняя красавица Сид без пары тоже не останется. :wink:
Последний раз редактировалось Pollyanna 23 май 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 14 май 2013, 00:56

Серия FASHION FEVER до сих пор моя самая любимая в маттелевской линейке. И многие мои Терезки носят название этой серии.

Самая любимая - пижамная Тереза -

Изображение

Изображение

Еще одна знойная красавица - Teresa Rebelde Lupita

Изображение

Изображение

Fashion Show Teresa From Rocker to Glam

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pollyanna 30 июн 2013, 15:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 14 май 2013, 16:00

Cali Girl Scented Teresa. Изначально была на теле с плоскими ступнями. Заменила на обычное.

Изображение

Изображение

Изображение

Еще у меня живет вот такая девочка ООАК на шарнирном теле -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это был первый ООАК, который я видела вживую. До этого мне казалось, что я сразу пойму, что это перерисовка. Ну, там штрихи потолще фабричных, или краска видна. А нет... Все оказалось так аккуратно и тонко, что я даже попыталась разузнать на форуме, что за девочка. :D
Там меня и просветили. :D
Последний раз редактировалось Pollyanna 23 май 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 14 май 2013, 16:46

А это моя русалочка Кристи (Fairytopia Magical Mermaid Christe 2003) на теле фашионистас Артси. Идею такой пересадки подсмотрела у кого-то здесь, на форуме. И так она мне понравилась, что повторила ее для себя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pollyanna 23 май 2013, 14:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение melia » 14 май 2013, 18:23

Леночка, красивые Терезы, очень люблю их тоже :) . Больше всего меня поразила Teresa Rebelde Lupita, такая она знойная и яркая девушка. А у Cali Girl потрясающее сочетание смуглой кожи и серых глаз. Пижамная Терезка такая вся теплая и домашняя. И русалочка эта мне очень нравится, фотографии чудесные, как в сказочном лесу.

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 14 май 2013, 19:30

melia, Юлечка, спасибо. Терезками я эту темку часто буду "баловать". :D
А фотки с природы я и сама обожаю! Такие на них куколки живые получаются! И позируют так уверенно, и... вот даже на Вашей аватарке - сплошное очарование!
Особенно с шарнирными легко - они на любую ветку усаживаются, и все цветочки обнимают-нюхают. Правда, и брякнуться могут тоже... вдруг :shock: от легкого ветерка, например.

И тогда... -

Изображение
Последний раз редактировалось Pollyanna 23 май 2013, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение melia » 14 май 2013, 19:40

Фотка интересная получилась :lol: . Лена, может мы на "ты" будем, а то как-то официально :oops:

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Olikdj » 14 май 2013, 20:28

Ленчик, привет!!!:)
Поздравляю с открытием темки!!! Молодец, я ж тебе говорила, что давно пора! Уж у тебя то кочно есть кого показывать, ты у нас мастер на все руки:)
Прописываюсь навсегда:) Уже не выгонишь :mrgreen:

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 14 май 2013, 20:39

melia, Юль, конечно, на "ты"! :D С удовольствием!!!
Olikdj, Олечка, привет-привет! Очень рада тебя видеть! Особенно с самой Турции! Здорово, что ты и там не теряешься! (интересно, ты с собой кого из любимок-то прихватила? будем ждать знойных пляжных фоток. :D )
Последний раз редактировалось Pollyanna 14 май 2013, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Raisa » 14 май 2013, 23:49

Лен,а я увидела сама твою тему в этом разделе,мы ж тут все на виду,не спрячешься)))
Про девочку и белое кресло с малышовским антуражем ты меня оооочень удивила! Я была просто уверена,что это все реальное,надо же,я так и не умею в фотошопе работать, а то бы уже повставляла своих девушек во всякие красивые места,которых нет у меня в квартире.
Очень понравились твои фото на природе, мне вот надо новое платье сфотографировать, я тоже хочу на улице попробовать,сейчас такая красота наконец настала-зелень вокруг,море цвета и света. А платье у меня романтичное,женственное,как-то не хочется дома на подоконнике одно и то же снимать.
Терезочки твои мне очень симпатичны,все такие с изюминкой, все интересные и все настоящие Терезы- итальяночки прямо.

Asterie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:02
Откуда: France
Контактная информация:

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Asterie » 15 май 2013, 00:09

Увидила красивенные фото и обворожительных кукол и не могла не прописаться!Очень нравится малышка БЖДшка - такая сладенькая манюня, прямо затискать хочется :oops: !Терезы - красавицы, я тоже Маттел уважаю, хотя сейчас коллекционирую ФР.
Скрытый контент: показать
У меня, кстате, тоже такая Барбейка есть с зелеными глазами!
А уж Кристи - так вообще бесподобна: просто бомба ,а не девочка!ООАК меня тоже печатлил;)красивая!

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 15 май 2013, 12:54

Raisa, Рая, а ты приезжай в гости! Мы с тобой вместе пофотошопим! :wink:

С платьем, конечно, выбирайся на улицу. Малышу - машинку. Себе - куклу в новом платьишке. Красоту надо ловить, пока погода стоит. Я, вон, с ноября до апреля ни одной фотки на улице не сделала. Че-то пожалела кукол морозить. :D :D :D
Мне, как всегда не терпится узнать, кто же модель - тоннер, или ФР-очка? Про платье не спрашиваю. Знаю, что оно будет классным!

Asterie писал(а):Увидила красивенные фото и обворожительных кукол и не могла не прописаться!

Asterie, спасибо огромное за комплименты! Я Вам очень рада. Заходите, конечно! Можно на "ты"? :oops:

БЖД-шки - да, хорошенькие детки. И формат у них удобный - нам с Вами привычный - 25 см. - почти Маттел. Ну, или ФР. :D

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 15 май 2013, 13:07

Покажу парочку образов моей русалочки (от рождения - феечки), на шарнирном теле.

Она долго жила с русалочьим хвостом (и с гнущимися на щелчки ножками).

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pollyanna 04 июн 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 15 май 2013, 13:10

А теперь она выбралась со дна морского, обсохла, принарядилась. И предстала в образе романтичной принцессы (и ножки заменены на шарнирные, прям, как у Андерсена, блин :D ).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pollyanna 04 июн 2013, 16:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
-Countess Lynx-
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение -Countess Lynx- » 15 май 2013, 17:28

какие у Вас красивые куклы!пропишусь если Вы не против :oops:

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 15 май 2013, 18:02

-Countess Lynx-, спасибо. Заходите, конечно! Буду очень рада. Особенно на "ты", если удобно. :oops:

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 15 май 2013, 21:54

А вот еще одна моя феечка. О-о-о-о-чень долго хотелочная!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
-Countess Lynx-
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение -Countess Lynx- » 15 май 2013, 23:09

давай на ты :wink: я-Катя,очень приятно :)
какие красивые фото и чудесная девочка!поздравляю!очень необычное и красивое личико :)

Скрытый контент: показать
если есть желание,заходи и ко мне на чай :wink:
viewtopic.php?f=14&t=40528

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 16 май 2013, 13:01

-Countess Lynx-, Кать, спасибо за приглашение. На чай сходила с удовольствием. Чай понравился. :D Буду забегать еще!
Последний раз редактировалось Pollyanna 23 май 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lille
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Lille » 16 май 2013, 17:24

Здравствуйте, я тоже к вам. Никогда не любила Терез, но у вас они какие-то особые совершенно.

Не могли бы сказать, как по паспорту спальную Терезу фэшнфэвер зовут, и вашу очаровательную феечку-русалочку? Я просто влюбилась...

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Olikdj » 16 май 2013, 17:37

Pollyanna, ага, главное что б вай фай ловил и тогда я из любого куска земли на форум вылезу :mrgreen:
Прихватила монстрика Клодин, я в темке своей писала:) Конечно много фото с ней не обещаю, но кой чего уже отсняла;)
А у тебя смотрю море красивых фото:):):) и фотошоп рулит: фото русалки под водой вообще улет!:):):)

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 16 май 2013, 22:27

Lille писал(а):Здравствуйте, я тоже к вам. Никогда не любила Терез, но у вас они какие-то особые совершенно.

Не могли бы сказать, как по паспорту спальную Терезу фэшнфэвер зовут, и вашу очаровательную феечку-русалочку? Я просто влюбилась...


Добро пожаловать! Очень рада. Можно на "ты". :D
Спасибо за комплимент. Особенные - потому, что люблю... :D ЗдОрово, что они нравятся тем, кто ровно к ним дышит. Приятно. :D

Пижамная Терезка звалась Barbie Teresa PJ Collection Fashion Fever 2006

Вот ее промо-фото
Изображение

А так она выглядит в коробке
Изображение
Изображение

Фиолетовая феечка - это Barbie sea Pixies Fees et Sirenes
А розововолосая - это Barbie Fairytopia Dahlia 2004

Вот она в коробке -
Изображение

И я в них влюблена давным-давно...
Последний раз редактировалось Pollyanna 17 май 2013, 15:01, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 16 май 2013, 22:33

Olikdj писал(а):но кой чего уже отсняла;)

Молодец! У Вас с Вероникой такая темка позитивная! И фотками пополняется, и кукелы новые прибывают, и кукловстречки случаются.
А вот Турции там еще не бывало. :shock:

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение Pollyanna » 16 май 2013, 23:20

Моя красавица Шакира. Шарнирное тело забрали у фашионисточки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pollyanna 23 май 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-Countess Lynx-
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pollyanna. Мир глазами кукол.

Сообщение -Countess Lynx- » 16 май 2013, 23:27

пижамная Тереза очень хороша!
Шакире очень идет подвижное тело :wink: грива у неё роскошная:) красивые фото!
а от этого вообще балдею :P http://s2.uploads.ru/27DnB.jpg


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Asterie