Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blue_caterpilla: Простые истории. Императрица Мария

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение blue_caterpilla » 19 май 2015, 00:23

Сидим сейчас буквально на чемоданах - через пару часов уезжаем на севера. Но несмотря на это, я не могу не рассказать о моей новенькой девочке, которую я только этим утром забрала с почты. Поскольку фотосессия проводилась в промежутке между сборами/уборкой/готовкой и тд, фото мало. А точнее всего три :lol:

Courtney teen Slumber party

Изображение

Красавица появилась у меня благодаря Лариса2
Девушка покорила меня еще на фото, но в живую.. это нечто... Я потеряна, очарована, влюблена! Несмотря на абсолютно дубовое тело. Назвалась Амелией. И сразу так легко нашлось для нее куча нарядов и комплектов (тело даром что дубовое -зато на него подходит одежда и от моделек, и от момошек, и от кукол нового образца, а обувь из новых наборов словно родная!) Она очень фотогеничная, солнечная девушка с рыжей копной удивительной густоты! Это, без шуток, львиная грива :shock: Я таких волос у кукол пока не встречала... Так она мне в душу запала, что я даже решила взять ее с собой в путешествие :) Так что фото будет много и разных, в том числе с природы :)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение HelenTao » 19 май 2015, 06:48

какая милаха!) поздравляю с новенькой!) шевелюра у нее шикарная!)
удачной поездки! 8)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение Verdandy » 19 май 2015, 13:29

Такая солнечная девушка )))

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение Casey28 » 19 май 2015, 21:00

Очень нравится эта Кортни - Амелия! Такая милашка, чудесная девочка :)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение blue_caterpilla » 14 июн 2015, 20:30

HelenTao, Casey28, Verdandy, спасибо большое! :) Она действительно самое яркое солнышко в моей коллекции :roll:

Что-то моя темка вновь стала глохнуть, но лишь потому, что дел просто невероятно много! Не успеваю разобраться с одним - на горизонте их уже два )) Пока были у родителей, мне так и не удалось поснимать Амелию :( Отпуск какой-то получился сверх загруженный и чуть ли не по часам расписанный.
Но у меня все же есть прибавление. В моем куклосемействе наконец-то поселилась Шелли АА, о которой я так давно мечтала! Это Ангелок из серии Рождественских украшений. Она просто прелесть! Волосики, увы, так себе, но я думаю, что я смогу это поправить. А так же моя первая малышка Крисси. Как-то захватил меня детский формат :lol:

Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение HelenTao » 15 июн 2015, 13:51

сочувствую, что с отпуском так получилось, у меня тоже как-то так было) на работе и то больше отдохнула :lol:
поздравляю с малюськами) прелесть) я сама еле сдерживаюсь от покупки кого-то из мелких, потому что знаю - стоит купить одну - и понесет, не остановишься :lol:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение Verdandy » 16 июн 2015, 09:20

А с отпуском так бывает - от него устаешь больше, чем от работы, где все вяло течет :mrgreen:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Встреча

Сообщение blue_caterpilla » 27 июн 2015, 13:27

Вот такую небольшую зарисовку я отсняла еще весной. И все она у меня лежала, ждала своего часа :) Я хотела фото-историю сделать- диалоги прописать. Но сейчас пересмотрела и поняла, что тут и без слов все понятно. :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось blue_caterpilla 28 июн 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение HelenTao » 27 июн 2015, 14:50

:shock: какое интригующее начало!) даешь продолжение!)))

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение Casey28 » 27 июн 2015, 19:03

ммм, какая встреча 8)
Милый щеночек :)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение blue_caterpilla » 28 июн 2015, 22:14

Casey28, Собачку купила случайно, как знала, что не зря :lol: этот щеночек и сделал всю фотоисторию 8)
HelenTao, продолжения? А пожалуйста :D У меня тут идей на полгода вперед

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Неудачное свидание

Сообщение blue_caterpilla » 28 июн 2015, 23:43

Его звали Итон Коул. 32 года, адвокат, холост. Любит животных, хорошее кино, и книги. Имеет достойное образование и воспитание. Сирота, но есть младшая сестра и племянница, которой уже 15 лет. Любимый цвет синий, любимая еда - гуляш. Обожает море и прохладную погоду, особенно после дождя. Ненавидит жару, горы и любовные романы.
Мэри знала о нем практически все. В то свежее летнее утро они столкнулись совершенно случайно. Соня Мэри, вопреки привычке, проснулась рано и, раз уж ей не спалось, она решила вдохнуть ароматное и свежее утро полной грудью, прогулявшись в парке возле дома. А Итон согласился выгулять щенка своей племянницы, пока та была занята подготовкой к экзаменам. Благодаря Джесси (так звали маленькую овчарку, которую выгуливал Итон) они обменяли контактами, и вот уже без малого 3 недели общались в социальных сетях почти круглосуточно.
Изображение
Мэри была в полном восторге. Ей казалось, что никогда прежде она не встречала такого родного и близкого ей по духу человека. Но она раз от раза под различными предлогами отклоняла личные встречи. Ей было слишком страшно, что и эти отношения (в своей голове девушка никак иначе это не идентифицировала ) потерпят крах. И самым страшным было то, что именно Итон стал для нее за такой короткий срок самым дорогим человеком и самым сильным чувством в ее жизни.
Изображение
Конечно Мэри не могла находить отговорки вечно и наконец ей пришлось согласиться на встречу в ближайшей кафешке. Это было очень маленькое заведение, где всегда был поток народа. Работники офисов, которые покупали кофе по дороге на службу, студенты и школьники, пытающиеся взбодриться, понуро бредя на пары, владельцы соседних магазинчиков, туристы и много кто еще. Менее романтичное и более непринужденное место трудно было придумать. Мэри знала, что Итон выбрал это кафе специально. И она была ему безмерно благодарна.
Как на зло именно в этот час заведение практически пустовало.
Изображение
Девушка подошла к ближайшему столу. Пытаясь унять дрожь в руках и подавить волнение, она начала копаться в телефоне.
Изображение
Итон увидел ее еще с улицы. Она нервничала, но была невероятна прекрасна. Мужчина подошел к столику, улыбаясь. Он так давно мечтал ее увидеть. С того самого момента, когда Джесси потянула его домой из парка.
Изображение
- Привет, я вижу ты уже нашла себе занятие. - Мэри едва не уронила телефон на пол. Приятный баритон Итона заставил ее вздрогнуть от макушки до пят.
Изображение
-Привет.. А я .. вот .. почту проверяла пока ждала. Я пришла чуть раньше..
Мужчина широко улыбнулся и, не переставая смотреть на девушку, подошел к стойке.
- Два капучино и клубничный пончик пожалуйста. Я же все правильно помню? - Мэри поняла, что последняя реплика относилась именно к ней.
Изображение
- Ддда, спасибо!
Она физически чувствовала как по щекам разливается румянец. Так.. Успокойся. Вдохни глубоко и сосчитай до десяти. Ты же не хочешь отоматиться перед мужчиной своей мечты.
Изображение
Но вот на столике появился заказ и Мэри поняла, что придется посмотреть Итону в глаза и начать беседу. О чем говорить? Что сказать? Я буду выглядеть дурой, если ничего не скажу! Мысли метались в ее голове как взволнованные птахи. О Боже.. Ну почему... Я же не такая.. Почему рядом с ним у меня отнимается язык..
***
Изображение
У Шерон было замечательное настроение. Она шла с собеседования, и чутье подсказывало ей, что она скоро получит очень хорошую работу. Бесцельно проводя взглядом по витринам она увидела в небольшой кафешке свою сестру с каким-то мужчиной. Ну не могла же она не поделиться со своей Плюшкой такой новостью! Особенно если учесть, что они так редко видятся.
Она ворвалась в помещение, словно ураган, буквально с порога раскрыв объятия и закричав - Привет моя плюшечка!
Изображение
О нет.. Пронеслось в голове Мэри. Как бы она не любила старшую сестру, но именно сейчас это была худшая компания.
Изображение
Рыжая бестия кинулась обнимать застывшую, словно соляной столб, сестру. Итон, который только открыл рот, что бы что-то сказать, выдохнул и растянул губы в дежурной улыбке.
Мэри не оставалось ничего другого, кроме как представить новоприбывшую.
-Итон, это Шерон, моя сестра. Шерон - это Итон. Мой..друг. Мы тут..
-Очень приятно! - Рыжая девушка от души пожала протянутую ей руку, широко улыбаясь.
Изображение
- Дорогая, ты не поверишь. - Речь сестры была для Мэри просто навязчивым жужжанием, ее присутствие раздражающим, а вся ситуация в общем ужасной. Из транса ее вывел голос Итона.
-Я вижу девушкам есть что обсудить, так что я наверно пойду. Спишемся позже, Мери.
Изображение
Он ушел.. Мэри была раздавлена, зла, расстроена до слез. А сестра продолжала что-то в захлеб рассказывать
Изображение
-Ты хоть понимаешь, что ты наделала? - Мэри пылала гневом. Шерон буквально запнулась на пол слове и, широко открыв глаза, воззрилась на сестру.
-Ты понимаешь, что ты все испортила?!
Изображение
Мэри схватила сумку и направилась к выходу, едва сдерживая слезы.
-Погоди! так это было СВИДАНИЕ? Прости меня Мэри! Я же не знала! - Шерон пыталась еще что-то сказать, но Мэри уже было не до того
Изображение
***
Дома расстроенную девушку встретила ее любимица Мэлоди.
Изображение
Изображение
Тысячи мыслей роились в голове. Несколько раз звонила сестра, но Мэри была не в состоянии с ней разговаривать и в конце концов она просто выключила телефон. Девушка не знала сколько времени прошло. Да ей и не особо хотелось знать.
Изображение
Изображение
Что бы немного расслабиться, она решила принять ванную.
Изображение
Изображение
Но не успела Мэри устроиться в теплой, пенной воде, как с улицы послышался крик - Мэриан! Леди Мэриан, явите мне свой прекрасный лик!
Мэри села в ванной так резко, что часть воды выплеснулась на пол...
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение HelenTao » 30 июн 2015, 13:16

8) ну вот, все на самом интересном месте закончилось! :mrgreen: даешь продолжение! 8)

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение Casey28 » 30 июн 2015, 22:45

Да, да! Продолжение :D
Интересно пишешь, и фоточки интересно рассматривать, очень реалистично)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение blue_caterpilla » 01 июл 2015, 19:22

Casey28, спасибо! Я старалась :oops:
HelenTao,ну так, а иначе не интересно 8) где-то через час выложу продолжение :wink:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение blue_caterpilla » 01 июл 2015, 20:40

- Мэриан! Леди Мэриан, явите мне свой прекрасный лик!
Мэри села в ванной так резко, что часть воды выплеснулась на пол. Окрик повторился и девушка поняла, что это кричат с улицы. Под балконом. По ее балконом! Схватив валяющееся на полу полотенце и, наскоро в него замотавшись, Мэри выскочила на балкон
Изображение
Изображение
Она посмотрела вниз и обомлела. Под ее окнами, на одном колене, с букетом цветов (благо хоть не в зубах) стоял Итон!
Изображение
Мужчина увидел, что его зов услышан и, широко улыбнувшись, крикнул пораженной девушке
-Мэриан, впустишь меня через дверь? Или мне покорять башню и лезть к окну прекрасной дамы по пожарной лестнице?
Девушка буквально схватилась за голову.
-Иду! открываю! Сейчас!
Она кинулась сначала к трезвонившему домофон, а потом, оскальзываясь на мокром от натекшей с нее воды полу в спальню, что бы накинуть на себя хоть что-нибудь.
Изображение
Не успела она, чертыхаясь и путаясь, влезть в первое попавшееся платье и расчесать руками волосы, как раздался щелчок входной двери. Мэри кинулась на кухню и встала возле окна, восстанавливая дыхание. Итон вошел в комнату медленно, словно желал убедиться, что его здесь точно ждут. Увидев, что девушка стоит у окна вполне одетая, мужчина выдохнул про себя. Не зря он поднимался на 2 этаж останавливаясь на каждой ступеньке. Оставшееся расстояние Итон преодолел буквально в два шага. Он невольно залюбовался замершей девушкой и протянул ей букет.
Изображение
Мэри медлила, но только потому, что все ее попытки успокоиться полетели в тартарары, когда в комнату вошел Он. Его улыбка, лукавый взгляд, грациозные движения. Она поняла, что уже неприлично долго просто смотрит на мужчину мечты и теребит волосы.
-Спасибо... - голос был словно ее только что душили
Мэри вцепилась в букет дрожащими руками.
Изображение
Цветы окутали ее благоуханием и девушка невольно заслушалась из ароматом.
-спасибо - еще раз повторила Мэри, но теперь это прозвучало нежно и искренне. - Нужно налить им воды.
Она прошла до раковины словно пританцовывая на кончиках пальцев, то и дело зарываясь лицом в букет.
Так под них идеально подойдет китайская ваза, которую мама подарила мне на новоселье.
Девушка повернула кран и вздрогнула. Она почувствовала, что Итон приблизился к ней сзади.
Изображение
Она не могла его видеть, но могла чувствовать жар его тела, запах кожи, смешанный с запахом парфюма, слышать его легкое дыхание. Девушку словно пронзило током. Мэри благодарила судьбу, что она успела поставить вазу. Иначе прекрасное творение китайских мастеров прошлого века лежало бы сейчас в осколках.
Итон протянул руку и взял свободно болтавшуюся лямку платья.
Изображение
-Кажется у тебя платье развязалось. Давай помогу.
Не развязалось, а забыла завязать второпях
Мери кинуло в жар, ноги подкосились и ей казалось, что она сейчас просто рухнет. Она закусила губу, набрала в грудь побольше воздуха, медленно выдохнула и повернулась к мужчине лицом.
Изображение
-Не волнуйся, это специально, а то эти лямки мне в последнее время шею жмут.
-Ок, как скажешь.
Мэри изо всех сил старалась дышать спокойно и смотреть мужчине в глаза.
Все проблема решена.. Спокойно Мэри.
Но тут девушка боковым зрением заметила, что Итон сделал какое-то движение.
Боже! Он меня сейчас обнимет! Что делать? Оттолкнуть? Ответить? А если он захочет меня поцеловать? Ну я же сама хочу! Но это как-то быстро. Паника!
Мужчина же протянул руку за спину девушки и выключил воду, которая лилась уже через край вазы.
-Мы чуть не устроили потоп
Изображение
Он мягко отошел от девушки и сел на диван. Мэлоди конечно не могла упустить такого случая - новые колени! Кошка мягко запрыгнула на Итона и начала топтаться, укладываясь.
Изображение
Пока ее любимица развлекала гостя, Мэри успела привести в порядок кухню и свои нервы. Когда все было в порядке она облокотилась на разделочную поверхность и стала внимательно наблюдать за событиями на диване. Наглая пушистая морда целиком и полностью оккупировала мужчину, разве, что только не попыталась лечь ему на голову. Мэри невольно засмеялась.
Изображение
на улице сгустились сумерки и в комнате воцарился полумрак .
-Ты не против, если я пойду приведу себя в порядок.
-Что? - Итон чесал Мэлоди за ушком - Да, конечно!
Мэри ушла к себе в комнату, а кошка, насытившись вниманием, покинула нагретое место и ушла за хозяйкой, высоко задрав хвост.
Мужчина хотел устроить поудобнее, как его рука наткнулась на что-то увесистое под пледом.
Изображение
Это оказался старый семейный альбом.
Изображение
Итон открыл страницу наугад. С фотографии на него смотрела белокурая малышка в розовом купальнике. По дате в подписи мужчина понял, что это малышка - Мэри.
-Я смотрю ты с детства любишь розовый.
Изображение
-Что прости? - девушка вышла из спальни. Она завязала волосы в хвост и надела поверх платья толстовку со Снупи.
Изображение
Итон смотрел на нее каким-то странным взглядом, а в руках у него был их с сестрой детский альбом. Девушка засмеялась и пристроившись рядом начала увлеченно показывать и рассказывать кто где на фото. Но несмотря на это, в ее голове был миллион вопросов. Начиная с элементарного "Предложить ли мне чаю" до "Как и зачем Итон оказался под моим балконом". Но она рада было любому предлогу для беседы, лишь бы не неловкое молчание.
Изображение
Внезапно Мэри поняла, что Итон не смотрит в альбом. Она подняла голову и буквально утонула в карих глазах мужчины, который взирал на нее с нежностью и какой-то хитростью.
Тук тук тук
Мэри слышала как бьется ее сердце. Ей казалось, что все вокруг должны слышать.
Тук тук тук
Оно словно заполнило всю ее грудь и билось о ребра.
Тук тук тук
Мэри уже готова была сказать что угодно, выставить себя дурой, лишь бы снова начать дышать.
Итон наклонился к ней и мягко поцеловал. Словно спрашивая разрешения, он лишь дотронулся до кончиков губ. Все мысли вылетели из головы Мэри и она обвила его шею руками.
Изображение
Я подумаю обо всем завтра... Словно Скарлетт
Изображение
Все завтра.. А сегодня только мы. Без оглядок, без барьеров, без границ

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение Arcticfox » 01 июл 2015, 21:09

Фоточки в ванной умилили))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение HelenTao » 02 июл 2015, 13:58

:lol: технично Мери так толстовку применила :lol: этот аксессуар меня умилил)) а еще умилила кошка!) она чудо!)
бурно, однако, отношения развиваются у твоих героев) Итон времени не теряет)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение blue_caterpilla » 02 июл 2015, 16:09

HelenTao, ну мужику уже 32, чай не юнош бледный. Пришел, увидел, победил так сказать 8) на самом деле этой парочке еще предстоит много раз услышать о том, что они торопятся, причем от всех, кому не лень :D
кошатина эту трепетно и нежно обожаю, иногда даже с собой ношу ^_^

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение HelenTao » 04 июл 2015, 15:09

кошатина эту трепетно и нежно обожаю, иногда даже с собой ношу ^_^

такую и я бы с собой таскала :lol:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Кукольный мир моих Барби

Сообщение blue_caterpilla » 05 июл 2015, 00:31

Новую серию я выложу уже завтра. А пока расскажу про новенькую девушку, которая у меня появилась благодаря моему любимому мужу.
DOTW Irish Barbie
Изображение

Это 10 кукла в серии DOTW и первая Ирландия 1984 г.
Я все никак не могла определиться, нравится она мне или нет. Нужна она мне или не нужна. С одной стороны – первая Ирландия! Коллекция без нее была бы неполной. Но с другой стороны – она не рыжая и довольно дорогая. В общем жаба меня душила нехило. Почти 4 месяца я смотрела на нее в одной группе по продаже кукол и не решалась заказать. Но за неделю до дня рождения, любимый заметил, что я опять ее разглядываю. И почти в приказном тоне сказал: «Покупай!»
До самого конца я не была уверена, но сегодня, когда я принесла девочку домой с почты и открыла – я влюбилась окончательно и бесповоротно! Как я могла сомневаться? Как я могла ее не хотеть? Она же прекрасна! От кончиков необычных ножек, до кудрявый густых волос.
Изображение
Изображение
У девочки очень качественный, нежный аутфит, а в пальчике сверкает целый бриллиант. Кстати впервые вижу такую подставку для куклы
Изображение
Еще меня удивила коробка – необычной формы с возможностью вырезать из нее деньги Ирландии, паспорт девочки и словарик, а так же карту страны и довольно милую картинку с лепреконом :D Обычно я всегда выбрасываю коробки, но эту оставила. Плюсом внутри был небольшой каталог с другими куклами из коллекции DOTW
Изображение
Изображение
Ну и напоследок фото с Ирландией образца 2012
Изображение

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Утро вечера мудренее

Сообщение blue_caterpilla » 05 июл 2015, 23:01

Мэри проснулась от того, что косой луч солнца коснулся ее лица сквозь завесу волос. Девушка не спешила открывать глаза. Ей хотелось подольше понежиться в кровати, отдаваясь приятной дреме. От воспоминаний прошедшей ночи щеки запылали, но на губах играла широкая улыбка.
Изображение
Мяу
Девушка почувствовала, что матрас слегка дрогнул и что-то пушистое и теплое закрыло ее от солнечного света.
мяу
Голодная Мэлоди настойчиво и требовательно будила хозяйку.
Изображение
Мэри окончательно вынырнула из объятий Морфея и, открыв глаза, почесала любимицу за ухом. Но к блаженному состоянию примешалось навязчивое ощущение, что тут что-то не так. Девушка сосредоточилась и поняла - она в кровати одна. Вторая сторона пустовала. Мысли хлынули в голову. Тут были и сомнения в своем поведении, и угрызения совести, и злость. Неизвестно во что бы превратилась эта каша, активно перемешиваемая головными тараканами, если бы не звуки , долетевшие из кухни.
Изображение
Девушка решила проверить свои догадки, да и Мэлоди требовала еды все громче и настойчивее. Спустив ноги с кровати Мэри, встала на какую-то ткань. Это оказалась рубашка Итона. Хорошее настроение вернулось с небывалой силой, и повинуясь спонтанному приступу игривости, деталь мужского гардероба перекочевала в женский, заменив халатик.
Изображение
Изображение
Мэри осторожно заглянула на кухню и увиденное заставило ее улыбаться еще сильнее. Итон стоял у плиты в одних брюках и готовил завтрак. В помещении царили восхитительные запахи жареных яиц, тостов и кофе.
Изображение
Девушка подкралась к мужчине сзади и обняла его за талию. Она с удовольствием вдохнула запах его кожи и промурлыкала
-Доброе утро..
Изображение
Итон обернулся и притворно нахмурился
-Это что еще за дела? Я тут завтрак в постель готовлю, а она уже вовсю по квартире разгуливает! Да еще и в моей рубашке
Изображение
- В кровати есть не гигиенично! - отвлекшись на разговор, Мэри не заметила поползновений мужчины, который свободной рукой ущипнул ее за бок. - Ой! Итон засмеялся в голос и показал девушке язык.
-Ну и ладно, тогда я пойду кошку покормлю!
Мэлоди, заметив, что хозяйка наконец-то потянулась за кормом, кинулась под ноги и начала мяукать еще громче.
Изображение
-Знаешь, а нас бы многие осудили. Да и я не знаю что думать. - Мэри задумалась, теребя коробку с кошачьим кормом.
-Душа моя, во-первых, мне все равно на мнение других людей. Мне важно, что думают только мои близкие, и ты в первую очередь.
Итон сразу понял, о чем идет речь. Он хотел начать этот разговор первым, дабы расставить все точки над i и задушить на корню все душевные муки и сомнения, которые могли поселиться в душе его... любимой.
Изображение
Девушка закусила губу и машинально насыпала корм кошке, продолжая внимательно слушать.
Изображение
- Во-вторых, в нашем мире много условностей. И никто, поверь мне, тебе не скажет однозначно что правильно, а что нет. Лично я считаю, что правильно только то, что ты сам для себя выбираешь. Если это приносит тебе пользу, позитив, удовлетворение, не причиняя вреда... - мужчина скинул готовые яйца на тарелку и принялся нарезать сыр - ну или сильного вреда, в зависимости от обстоятельств, окружающим тебя людям, то это правильно. В-третьих, я такой человек, что не люблю китайских чайных церемоний. Ну ты понимаешь о чем я?
Девушка села на диван и внимательно посмотрела на мужчину.
-Ну кажется да..
Изображение
-Я имею в виду, что я не люблю долго запрягать. Если я уверен в себе, уверен в своем партнере, я предпринимаю действия. Не бывает обстоятельств "все против меня". Любые обстоятельства можно повернуть в свою сторону или просто повернуться самому. Не нужно ждать когда избушка на курьих ножках соизволит встать к тебе передом - просто обойди ее.
Мэри мягко улыбалась. Как же сильно и невыносимо, ей нравилось все в этом человеке. Особенно то, что они мыслили одними категориями, только в отличии он нее, всегда державшей свое мнение при себе, он говорил прямо и открыто, не страшась осуждения. И тем самым завоевывал доверие и уважение людей. Как говорится - в ложке лекарство, а в чашке яд. Тоже можно применить и касательно человеческих качеств. У Итона же всего было в равновесии.
-Ну и последнее, но самое главное. Я люблю тебя, Мэри. - Итон подошел к девушке и заглянул ей в глаза. - Еще одна условность - нельзя говорить "Я люблю тебя" так быстро. Но мне произносить это легко и приятно.
Мужчина улыбнулся и наклонился ближе
-Я влюбился в тебя в самый первый день. Я впитывал каждое слово, каждую строчку, каждый факт о тебе и от тебя в нашей переписке. Мне уже тогда казалось, что я знаю тебя всю жизнь. Мне легко и приятно произносить Я люблю тебя, потому что это правда и я не хочу ждать полгода, дабы соблюсти какие-то приличия. И если ты не погонишь меня из этой квартиры сейчас же, я обещаю, что уже никуда не денусь из твоей жизни и буду говорить тебе эти волшебные слова как можно чаще.
Итон мягко поцеловал растерянную девушку в лоб и вернулся к столу, раскладывать завтрак.
Изображение
Мэри машинально моргала, а душе у нее творилось нечто невообразимое. От всех услышанных слов перед глазами все поплыло и закружилась голова. Все сомнения и негатив разлетелись вдребезги, осколки превратились в пестрых бабочек, которые казалось заполнили девушку изнутри до краев, принося невиданные ощущения. Счастье распирало изнутри так сильно, что ей казалось, что еще секунда и она просто закричит, начнет прыгать на диване и даже сможет взлететь. Но тут на столике появился ароматный и сытный завтрак, а желудок урчанием дал понять, что счастье это хорошо, но про физическую пищу тоже забывать не стоит.
Изображение
Итон присоединился к любимой на диване и девушка с наслаждением закинула на него ноги.
-Знаешь.. А я ведь тоже люблю тебя. Дураки мы с тобой..
-Нет, мы просто своеобразные. - мужчина засмеялся - Ешь давай, а то все остынет.
Теперь все было легко и естественно. Между ними больше не было никаких преград и неловкости, потому что просто больше не было никому не нужных условностей.
Изображение
***
Убирая посуду, Мэри решилась задать еще один вопрос.
-А что мы будем делать дальше?
-В каком смысле?
-Ну.. Мы же теперь вместе, но все так быстро. То, на что у других людей уходит по несколько месяцев, мы получили буквально в считанные дни. И я не знаю как наши отношения людям преподносить. Я даже знаю, что скажет мама. - На лбу девушки появилась небольшая морщинка. - Моя семья любит меня и они беспокоятся, я знаю, но я хочу что бы они порадовались за меня, но боюсь, меня.. нас не поймут.
Изображение
Итон взял полотенце и начал помогать девушке.
Изображение
-Понимаешь, просто она мне наверняка припомнит мои отношения с Эриком.
-Это тот, из-за кого ты уехала в Париж, когда он тебя бросил?
-Ну да. А мы ведь встречались пару лет и даже обручились. Все было чинно мирно и правильно. Ну точнее как принято. А в итоге это обернулось катастрофой. Они еще не забыли какой я была тогда и боюсь, что могут подумать будто ты для меня что-то вроде гиперкомпенсации что ли.
Изображение
- А сестра? Разве не она понимает тебя лучше всех? Заручись ее поддержкой.
-С сестрой мы вообще поцапались из-за того, что она испортила нам тогда свидание. Мне казалось, что все рухнуло, я же тогда не знала, что ты такой решительный и целеустремленный - оба вспомнили фееричное появление Итона под окнами с букетом и засмеялись.
-если хочешь мое мнение, то я скажу так - давай решать проблемы по мере их поступления. Все страхи от нашего слишком сильно развитого воображения. Не стоит себя накручивать. А на данный момент проблема - это твоя ссора с Шерон. Мне кажется вам стоит встретиться и поговорить по душам.
Изображение
Посуда была домыта, и вместе с тарелками и чашками по местам встали и мысли в голове Мэри. Она подтащила Итона к дивану, усадила его и сама взгромоздилась сверху.
-Ты знаешь, что ты самый лучший?
-Конечно
-Да ну тебя! Слушай! Ну почему ты оказался у меня под балконом...
-Ну я решил, что такая нежная творческая натура как ты растает от такого сверх дерзкого и романтического жеста, а там я уже смогу повернуть все в свою пользу
-Не перебивай! Это я уже поняла, коварный искуситель! Ну и дальнейшие события тоже вопросов больше не вызывают, но вот как ты узнал где я живу?
-Ну это как раз самое простое. Когда -то я работал в ФБР и у меня до сих пор остались связи. Пара звонков и.. Делов то!
Мужчина еще крепче сжал девушку в объятиях, но тут в кармане зазвенел телефон.
-Ну все душа моя, снимай свое одеяние и возвращай законному владельцу, мне пора на работу.
Девушка капризно надула губы, но тут же снова улыбнулась
-Отдам, если обещаешь, что расскажешь про ФБР, когда вернешься! Ты раньше об этом ни словом не упоминал!
-Расскажу, обещаю.
Изображение
Проводив Итона, Мэри поняла, что он прав и ей действительно стоит поговорить с сестрой. Она набрала номер Шерон

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Утро вечера мудренее стр. 4

Сообщение HelenTao » 06 июл 2015, 13:34

поздравляю с новенькой!) на мой взгляд, чудесная девочка!) есть все-таки в старых Барби какое-то трогательное волшебство, которое заставляет меня умиляться каждый раз, когда я вижу их фото))
спасибо за сравнительное фото!) пусть *тогда* и *сейчас* сильно отличаются друг от друга, но в обеих чувствуется этакий *ирландский дух* - и это здорово!)
____
в этот раз я в фотоистории с удовольствием разглядывала твою мелочевку!) сколько классных вещиц! глаза разбегаются)
Эх, угораздило же Мэри подцепить местного агента 007 8)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Утро вечера мудренее стр. 4

Сообщение blue_caterpilla » 11 июл 2015, 20:41

HelenTao, Я маньяк мелочевки 8) практический каждый день делаю что-нибудь новенькое.
А почему Итон 007 ?)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Утро вечера мудренее стр. 4

Сообщение HelenTao » 12 июл 2015, 04:02

ну, я чуть чуть промахнулась спецслужбой) а 007 потому, что Агент 007 - Джеймс Бонд, как известно, тоже тем еще дамским угодником слывет :D

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Утро вечера мудренее стр. 4

Сообщение blue_caterpilla » 13 июл 2015, 00:14

HelenTao, точно! у меня даже мысли не мелькнуло так сопоставить :D У меня в голове все какие-то шпионы, заговоры, убийства 8) :lol:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Две сестры стр. 4

Сообщение blue_caterpilla » 13 июл 2015, 00:27

Мэри все же решила последовать совету Итона и позвонить сестре, что бы помириться. Они с Шерон договорились встретиться недалеко от дома их родителей, в парке, где они часто гуляли будучи маленькими и куда убегали, что бы посекретничать, поделиться переживаниями и радостями, когда были подростками.
Мэри была в приподнятом настроении, но все же переживала. Она не знала как все пройдет, а по телефону так и не смогла разобрать настрой старшей сестры.
Изображение
Шерон была рада звонку сестры. Она знала, что им необходимо решить все недопонимания, возникшие между ними. Поэтому она предложила встретиться сразу же после работы в их любимом парке. Девушка пришла на встречу чуть раньше и, стряхнув пыль, села на их секретную скамейку под навесом в центре парка.
Изображение
Мэри была удивлена внешним видом сестры. Рыжие волосы убраны с лица, а на лбу пролегла едва заметная морщинка. Элегантная, но строгая белая блузка и серые классические брюки были явно результатом недавнего шоппинга. И только розовая сумка из тонкой кожи напоминала о прежней Шерон. Но и из нее торчала газета.
Изображение
-Отлично выглядишь.
Шерон повернула голову и при виде сестренки ее лицо разгладилось и она заулыбалась.
-Да ну брось, плюшка! Я знаю, что выгляжу как офисная мышь! Но такой дресс код. Увы.. Начальник ни в какую не желает идти на уступки. А вот ты цветешь и пахнешь!
Изображение
Вот теперь это была настоящая Шерон и Мэри облегченно улыбнулась.
-Садись! В ногах правды нет. Ну так ты введешь меня в курс дела, что бы я больше не допускала промашек по незнанию?
Рыжая девушка внимательно смотрела на Мэри, но та в свою очередь, не спешила поворачиваться, а лишь рассеянно смотрела в даль.
Изображение
В конце концов Мэри набрала в грудь воздуха, словно перед прыжком в воду, и повернулась к сестре. Сначала медленно, а потом все увереннее и эмоциональнее она начала излагать их с Итоном историю.
Изображение
Шерон слушала молча и не перебивала, но по ее высокому лбу вновь пробежала морщинка. И чем выразительнее становился рассказ, тем более серьезной становилась старшая сестра.
Изображение
- Ну вот как-то так... - Мэри была вся румяная, глаза горели лихорадочным блеском. Она выжидательно смотрела на сестру.
- Ну ничему тебя жизнь не учит! - Шерон отвернулась и эмоционально взмахнула рукой.
Это была явно не та реакция на которую рассчитывала Мэри. Улыбка сползла с лица девушки.
-Что ты имеешь в виду?
Изображение
- Да то, что не нравится мне все это! Ты слишком мягкая, слишком доверчивая! Ты словно хвостик идешь за тем, кто сильнее тебя. Любая харизматичная личность увлекает тебя. Посмотри на себя! Ты словно в горячке или бреду! Стоит только симпатичному парню навешать тебе лапшу на уши, так ты и рисуешь ему сразу либо нимб с крыльями, либо белого коня и доспехи. - Шерон вздохнула и продолжила уже мягко и вкрадчиво. - Я же беспокоюсь за тебя. Я помню Эрика. Вы были с ним со школы, он обещал тебе небо в алмазах, а ты и поспешила в нем раствориться. Все отдала этим отношениям, всех нас смогла убедить, что все хорошо и замечательно. А в итоге что? Да ты же словно мертвая заживо была, когда он тебя бросил. А здесь какой-то мужик, которого ты знаешь без году неделю, да еще и старше тебя. Ты не знаешь что у него на уме.
Изображение
Уже на середине тирады Мэри знала о чем пойдет речь.
-Я знала. Я вот знала, что так и будет! Что ты обязательно и Эрика вспомнишь, и нотации мне читать начнешь! Это моя жизнь, понимаешь? И я уже не эта, что была раньше! Я хочу прожить свою жизнь сама! И мне наконец плевать на условности, которые люди городят себе сами. Я думала ты меня поймешь, поддержишь.
-Это ты его словами сейчас говоришь?
Изображение
Мэри в раздражении вскочила со скамейки.
-Мадам, что вы сделали с моей сестрой! Я вижу перед собой какую-то стерву!
Шерон молча поднялась и разгладила замявшуюся блузку.
-Я пришла сюда поговорить, помириться, извиниться. Но вместо этого выслушала эмоционально нестабильного подростка, а когда попыталась дать добрый совет, меня оскорбили. Я могу тебе на все это сказать одно - по себе людей не судят. Ты настолько зациклилась на собственных переживаниях, что совершенно забыла об окружающих. Ты видимо забыла, кто твоя семья и твои близкие. Ведь ты даже не поинтересовалась как у меня дела, а ведь я получила работу. А когда ты в последний раз звонила маме?
Изображение
-Эгоцентризм и гормоны. К тебе невозможно относиться серьезно.
Шерон покачала головой и медленно пошла в сторону дороги.
Мэри тяжело дышала, но хранила молчание.
Изображение
Отойдя пару шагов, рыжая девушка обернулась
-Когда придешь в себя - звони. Тогда и поговорим.
Изображение
Когда старшая сестра пропала из виду, Мэри тяжело опустилась на скамейку. Никогда раньше не было что бы они так ссорились. Между сестрами всегда было полное взаимопонимание и поддержка. Девушка понимала, что в словах Шерон есть своя правда и ее гложило чувство стыда. Хотя Мэри на самом деле звонила матери и отцу постоянно, не забывая даже спросить про их любимую собаку, она была рада, что не стала оправдываться перед Шерон. Это выглядело бы совсем ребячеством. Да и о жизни сестры она действительно не поинтересовалась. Да, она не получила от этого разговора желаемого результата. И даже больше - все стало еще хуже, но уверенность в себе, семена которой заронил в нее Итон и которая крепла день ото дня, подсказывала ей, что она действительно должна жить свою жизнь сама, сама принимая решения.
И в данный момент она выбирала не свою сестру.
Изображение

_______________________
P.S.
Мне очень нравится Шерон, но с ней так трудно работать :cry: Девушка совершенно дубовая! Вот прям от слова совсем! Срочно нужно искать красавице донора, но с ее тоном это будет та еще задачка.
Эпизод короткий и не блещет ракурсами, зато это моя первая съемка на природе, ради которой я практически лежала пузом в клумбе, и принимала самые неверояные позы. Фотосутра какая-то :lol: Люди таращились на меня, словно я вздумала стиптиз танцевать, но я делала лицо кирпичем и продолжала свое доблесное дело. Поэтому прошу строго не судить и тапками не кидаться :)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Утро вечера мудренее стр. 4

Сообщение HelenTao » 13 июл 2015, 02:45

да уж) я бы в подобной ситуации поддержала бы Шерон) все-таки чувства странная штука, и как бы там ни было - семья остается, несмотря не на что, да и родные плохого не посоветуют) Хотя и они порой ошибаются)
Желаю тебе удачи с поиском донора для Шерон, согласна, найти подходящую скинтоном тушку будет тяжко - он у нее уходит в красный, а таким славятся только пивотальные тела Пиратки Анжелики и иногда шарнирной базовой Годдесс)
Фотосутра какая-то

:lol: долго я угорала :lol: утащила себе в цитатник это слово!)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Итон и Мэри стр. 4

Сообщение blue_caterpilla » 14 июл 2015, 22:16

HelenTao, Вот вроде я все это пишу и снимаю, а ловлю себя на мысли, что не могу определить кто прав кто виноват :lol:
У меня уже мелькали мысли заменить персонаж другой куклой. Молд тот же, но новее и ее реально ошарнирить. Бывает же, что девушки красят волосы, начинают делать другой макияж и , как следствие, выглядят немного иначе :D В общем не знаю.. Пока в думках

_____________
Всякий раз, когда снимаю Мэри и Итона, мне не хочется прописывать диалоги. Все и так ясно :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Утро вечера мудренее стр. 4

Сообщение HelenTao » 15 июл 2015, 14:20

замечательные фото на природе) действительно, все без слов понятно)
по поводу обновления персонажа) у меня такое тоже было) первую куклу я также бережно храню, все-таки память, рука не поднимается от нее избавиться) Иногда обновление персонажа дает больше возможностей для *куклотворчества*) ну а решать, конечно же, тебе)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ves, Yandex [bot]