Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Evlampia:Сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Navka » 27 июн 2021, 14:32

Вот такой, нашла фото в инете, и беленьки тоже найден Они у меня дома, а ванночек не осталось...
https://static.auction.ru/offer_images/2016/05/12/09/big/W/WI1pEmoTWPA/kukla_pupsik_v_vannochke_plastmassa_sssr.jpg
https://static.auction.ru/offer_images/2017/12/10/11/big/G/g2icByWnzsQ/kukla_pups_sssr_kolkij_plastik.jpg

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 27 июн 2021, 15:37

Evlampia, какое богатство! 8) Подача чудесная :lol: :clap:
Navka писал(а):Источник цитаты А я таких никогда прежде не видела.

Я сидячих пупсов увидела впервые на выставке винтажной игрушки. Прям открытие было! В мое время либо столбики, либо с ручками на резинках (самые любимые).

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 27 июн 2021, 21:09

Navka, Такой резиновый у меня тоже есть, но он ко мне с барахолки приплыл. Беленького видела. но лично не знакома.
BRIDI, Я своего в ванночке покупала в 1968 году. Он остался в старом доме при переезде. Эти все за последние 10 лет насобирались. И ванночки тоже. А тот, который постарше, никогда раньше мне не встречался нигде. Видела его только в каталоге. В этом году присоединился к честнОй банной компании.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 28 июн 2021, 14:58

Следующая порция мелких пупсов.
Вся малышня не может пошевелить ни рукой, ни ногой. Вот такая у них судьба.

Изображение Изображение
Вика 5см молдавской фабрики Аским. Вику обычно выпускали в конвертах, но у меня так живёт, совершенно раздетая бедняжка.
Второй пупсик в памперсах предположительно чешский. Рост 6см

Изображение

Изображение
Пластмассовые пупсики фабрики "Оритет" г. Санкт-Петербург (но встречаются ссылки и на других производителей, поэтому точно сказать не могу). Рост 5,5 и 4см соответственно.

Изображение
Изображение
Это для примера. Оказывается, таких орущих разбойников много.

Изображение
Девочка из пластика в синем капюшоне. Рост 4см. Была у меня в детстве такая, и собачка тоже была. Но эти уже не они.
Мишка мягкий 90-х годов. Глаза бегающие. Игрушка моих детей.
Мишка с собачкой не пупсики, конечно, но живут они в одной коробке с этой девочкой, поэтому считаю их примкнувшими. Ниже они подробнее.

Изображение

Изображение

Изображение
Этот зародыш откуда-то взялся, не знаю. Думаю, что от беременной Барби какой-то. Рост 4см.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 28 июн 2021, 23:21

Evlampia, мелочь, особенно старая мелочь такая выразительная была! Мы этого не понимали видимо в детстве, но... получается выросли на хороших образцах 8)
Зы" Зеленый мишка со своим радужным шарфиком прям в тренде :icon_e_confused: :mrgreen:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 29 июн 2021, 07:38

BRIDI, Мишка мне очень нравится. хоть и не из винтажных, а из китайских, по всей вероятности
В детстве у меня был маленький мишка из проволоки (показывала его здесь раньше)
Рост 3-4см. Примерно 1955г. Был привязан к маленькой шоколадке. Глазки из бисеринок. Где-то затерялся, не знаю даже, когда именно. Очень мне нравился.
Нашла на Молотке похожего, но он размером 10-12см, хотя по виду очень похож. Вот такой:
Изображение Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 29 июн 2021, 10:42

Очередная порция фото на паспорт
Давно всем известные кьюпки, творческий псевдоним "астронавты".

Эти шестеро все одинаковые резиновые. Рост 4,5см, на спине цена 60коп, подвижности никакой. Местами с утратами на руках и ногах.
Изображение

Здесь нижний ряд - набор "дружба народов" (негр с синей ленточкой в волосах). Рост 4,5см, у негра 5,5см за счет прически. Твердый пластик.
В верхнем ряду в центре такой же негр, но без ленточки в волосах (возможно, что стерлась). От нижнего отличается более выраженной кучерявостью.
Слева резиновый кьюпик ростом 5см. Отличается от предыдущей резиновой шестерки кьюпиков тем, что имеет выпуклые брови и глаза, складочки на коленках, на спине рельеф крылышек, а цены нет. В команде астронавтов занимает должность командира.
Справа пластиковый кьюпик. Рост 4,5см. Голова поворачивается, на спине рельефные крылышки. Туловище светло-желтое, голова розовая, пузо белое, на руках по 2 черные точки. В теме не показывался. не привлекался, не участвовал.
Изображение

Следующий большой резиновый кьюпик. Рост 18см, все части подвижны. В теме проявил себя не с лучшей стороны, обнаружив людоедские (точнее, кьюпоедские) наклонности.
Изображение

Группа в разноцветных купальниках. Все резиновые. Рост 6-7см. Подвижности никакой - одни эмоции. К уже известным персонажам присоединился Купидончик.
А интересно они встали на фото (сейчас заметила). В нижнем ряду между мальчиком и девочкой явно что-то наклёвывается. А Купидончик уже приготовил свои стрелы в их сторону. Мальчики из верхнего ряда наблюдают с завистью за происходящим, а девочка явно питает какие-то надежды, глядя на "синюю кепочку".
Изображение

Происхождение всех перечисленных товарищей мне неизвестно. Наш домашний только пляжник в зеленых трусиках. Все остальные постепенно присоединились из разных мест.
Недавно меня удивил младший внук (3-й класс закончил). Привёл одноклассника, чтобы почитать мои сказки. А на следующий день попросили всё про астронавтов скопировать. Записала им всех астронавтов в вордовский файл. Получилось более 100 страниц, причем фото пришлось сильно уменьшить, а иначе еще больше бы было
.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 02 июл 2021, 09:09

Продолжаю показывать своих мелких пупсиков

Изображение
Пупсики ГДР. Первый АРИ 11,5см, резина. Руки, ноги, голова вращаются. Снимался в роли учителя в "Денискиных рассказах"
Второй тоже АРИ 8см, пластик. Руки, ноги вращаются. Глаза закрываются.
Третий резиновый неизвестного происхождения 7,5см. Руки, ноги вращаются. Неоднократно участвовал в съемках

Дальше идут отечественные резиновые маленькие пупсики с подвижными ручками-ножками, уже вышедшие из младенческого возраста и требующие нормальную человеческую одежду.
Изображение
Пупсики Малютка 8,5см. Нахабинская фабрика

Изображение
Первый - Малютка 6,3 см. Ярославская фабрика ЛУЧ
Второй - Катя 6см. Загорская фабрика
Третий - Пупсик Миша 7см. Происхождение неизвестно

Изображение
Первый и второй по 7,5см. Раньше таких выпускала фабрика 8 марта, сейчас кто-то другой выпускает, Апрелевка кажется
Третий - 8см. ООО Тех-Пласт Моск обл, Наро-Фоминсий р-н, г.Апрелевка

Изображение
Группа из 4-х резиновых микро пупсиков, плюс один сидячий из другого набора. Рост от 3,5 до 4,5см в зависимости от позы. СПб ф-ка дет игрушек "Оритет"

Изображение
Резиновый пупсик с вращающимся туловищем. Руки, ноги, голова неподвижны. Рост 4см. Происхождение неизвестно. Встречала ссылки на ГДР и на Китай. Думаю, что всё-таки Китай

Изображение Изображение
Эту тоже к пупсам отнесем, хотя она, конечно не пупс, но очень уж маленькая.
Резиновая кукла Катенька неозвученная (имя по каталогу).
Рост 7,7см, ширина 3,5см. Клеймо завода «Красный треугольник». Пришла с блошки.

Изображение
Zapf Creation Chiqui Baby born 811-139 Бэби Борн 1 поколение
Пластиковые куколки в памперсах, 4см ростом.
Если приложить двух куколок друг к другу («поцелуйчик»), загорится:секретная подсветка на памперсах, которая указывает на степень родства: одинаковый цвет – семья, разные цвета – соседи; символ на памперсах: одинаковые – встретились лучшие друзья; разные – нужно продолжать поиск.Дополнительная функция: загорается подсветка при получении звонка на мобильном телефоне.
На макушке имеется петелька - можно подвешивать на елку.

С мелкотой закончила. Всего оказалось 49 штук. Иногда полезно подсчитывать численность населения.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9244
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 02 июл 2021, 09:35

Evlampia Знатная компания! Хорошо подсчитали) :clap:
Пластиковые куколки в памперсах, 4см ростом.
Если приложить двух куколок друг к другу («поцелуйчик»), загорится:секретная подсветка на памперсах, которая указывает на степень родства: одинаковый цвет – семья, разные цвета – соседи; символ на памперсах: одинаковые – встретились лучшие друзья; разные – нужно продолжать поиск.Дополнительная функция: загорается подсветка при получении звонка на мобильном телефоне.
На макушке имеется петелька - можно подвешивать на елку.
- Вот эти просто супер!!! Такие интересности! :clap: :D
Ну и Кьюпи - моя извечная любовь)

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 04 июл 2021, 08:14

Evlampia, какое же у Вас "богачество"! :D А ностальгично как. В детстве за такое пол жизни бы отдала. Я про АРИ-шек только во взрослом возрасте узнала. В наших провинциях никаких немецких пупсиков не было, а немецкие куклы побольше появились, когда мне уже лет 15 было. И почему-то в магазине лежали только пеленашки. Малышей с подвижными ручками-ножками разбирали, как горячие пирожки.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 06 июл 2021, 09:58

Svetlasha, Эти -то современные. Сравнительно недавно покупала. Они и сейчас продаются.
Haritinia, У нас тоже немецких не продавали. Только один раз встречалась в продаже большая немка 60см. Я за ней часа 3 в очередь стояла


Астронавты. Планета Шапокляк

Изображение
-Ты кого, подруга, подстрелить собираешься?
-Тише ты, не мешай. Услышат и улетят...

Изображение
-А-а-а! Опять по воронам из рогатки стреляешь?

Изображение
-Какие вороны?! Тарелку видишь?
-А-а-а! Так ты на приманку их ловишь! Или тарелку в качестве мишени используешь?

Изображение

Изображение
-Какая "приманка"?! Вон тарелка большая... Летающая тарелка... Астронавты из неё высаживаются... Видишь?
-А-а-а! Теперь вижу. Сразу не заметила... И зачем они тебе?

Изображение
-Прилетели тут на готовенькое... Проучить их хочу

Изображение
-Ты их рогаткой своей не возьмёшь... Твоей рогаткой только воробьёв стрелять. Тут надо что-то крупнокалиберное, даже, может быть, камнемётное.
-Из рогатки тоже хорошо. От нее очень ощутимые синяки остаются.

Изображение
-Тогда давай ещё мою Лариску на них выпустим.
-Тащи свою крыску
-Здесь она, в сумочке
-Выпускай

Изображение
-Ой! Меня что-то ударило!
-И меня! Град, может быть?
-Какой град? Тучи даже нет.

Изображение
-Смотрите! Какое-то существо зубастое к нам бежит

Изображение
-Быстро на корабль. Высаживаться не будем. Всё уже и так ясно - жизнь на планете есть

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9244
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 06 июл 2021, 12:41

Evlampia Какие Шапоклячки забавные))) :lol:
Во, астронавтики поумнели никак? А то б почапали выяснять град или не град! Глядишь и были бы покусаны крысой! :twisted:
Хоть в этот раз не стали искать контакта)
А Шапокляки то продвинутые, сразу поняли что и кто перед ними) :mrgreen:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 08 июл 2021, 22:00

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А Шапокляки то продвинутые, сразу поняли что и кто перед ними

Так уж сколько лет живут на свете - кое-чему научились, кроме стрельбы из рогатки


Сегодня показываю фантики из моей коллекции от шоколадок весом 60г

Изображение
Самая ранняя и самая красивая обертка 1970-х гг. Более ранних из этой серии не встречала. Позолоченные рамка и фон за фигурой воина.

Изображение

Изображение
Дальше пошли упрощения. Пропала позолота, осталась только простая бежевая краска

Изображение

Изображение
Теперь рамка исчезла вовсе, а фон за фигурой стал черно-белым

Изображение
Фон приказал долго жить. Фигура воина существенно уменьшилась. Бабаевский логотип поглотил часть пространства после 2000-го года

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К концу совсем усохли. А какие красавчики сначала были! Уже давно не вижу таких шоколадок в продаже
Были еще шоколадки по 20г из этой же серии. Всего разных фигур обнаружила 24 штуки. У меня нет четырех из них.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 09 июл 2021, 07:54

Продолжение. Обертки от шоколада по 20г

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9244
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 10 июл 2021, 17:33

Evlampia Интересная коллекция!!! Я про такие и не знала никогда)))
Я тоже собираю фантики, но просто понравившиеся от конфет) :roll:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 13 июл 2021, 19:24

Svetlasha, Сейчас давно уже не вижу таких шоколадок с гвардейцами. Только большие встречала по 100г и более в красной обертке. Но шоколад Гвардейский вкусный.


Астронавты. Будни космического экипажа

Изображение
На мониторе сплошные облака

Изображение
Вижу. Спускайся ниже

Изображение
Как бы нам в планету не врезаться

Изображение
-Солнце показалось. Сейчас в облако войдём
-А если вся планета из облака состоит?

Изображение
Нет, приборы показывают, что есть твердая почва

Изображение
-Вижу, вижу! Просвечивает!
-А что просвечивает, вода или земля?
-Пока не понятно. Плохо просвечивает. Надо пониже спуститься

Изображение
-Вот уже совсем низко. Похоже, там бегает кто-то
-А кто?
-Пока не разберу. Надо еще спускаться

Изображение
Мы уже в опасной близости к поверхности

Изображение
Прояснилось, наконец!

Изображение
Так что там видно внизу? Давать посадку?

Изображение
Внизу толпа аборигенов. Странные какие-то. Все разные

Изображение
-Высаживаться будем?
-Я бы не рекомендовал. Похоже, они очень агрессивные
-Зависнем и понаблюдаем.

Изображение
-Я пока в журнале отмечу, что жизнь есть, но агрессивная.
-Добавь ещё, что в случае контакта применять средства защиты

Изображение
-Так будем высаживаться или не будем высаживаться?
-Пока не могу решить. Надо воспользоваться коллективным разумом.
-Общий сбор! Объединяемся в коллективный разум

Изображение
Подвинься. Я не вмещаюсь

Изображение
-А что это вы тут делаете?
-Не мешай. Мы в коллективный разум объединились

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Oreshkiny » 16 июл 2021, 11:50

прелесть какая..коллективный разум - это сила!

коллекция фантиков какая интересная..чего только люди не собирают..интересно узнать, кстати, как начинает зарождаться та или иная коллекция, что служит толчком

обожаю пупсиков..это моя безответная любовь детства..до сих пор не складывается (нет у меня ни одного, если не считать мягконабивной китайсы)

так что смотрю на чужих, любуюсь

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 16 июл 2021, 12:36

Oreshkiny писал(а):Источник цитаты как начинает зарождаться та или иная коллекция, что служит толчком

У меня всё без толчков. Просто складываешь, складываешь всё, что понравилось, и в один прекрасный день обнаруживаешь, что количество перевалило за критическую цифру, и как-то надо это всё систематизировать, иначе найти ничего нельзя. Я еще в школе начинала фантики собирать. Потом они погибли при переезде. Дальше с детьми собирали, потом с внуками. Сейчас внуки выросли и конфет мало едят, соответственно поступления в коллекцию небольшие. Да и фантики стали неинтересные. Я сама очень редко конфеты покупаю. Специально фантики не разыскиваю, не покупаю. Только то, что сами съели

Oreshkiny писал(а):Источник цитаты обожаю пупсиков..это моя безответная любовь детства

У меня здесь только самая малышня. Это примерно третья часть от общего количества. Остальные ростом побольше, но к показу не готовы пока.


Астронавты. Средства защиты

Изображение
-Коллективный разум принял решение о высадке на планету. Хочу вам напомнить, что это весьма небезопасно. Опасность может исходить как от местного населения, так и от агрессивной атмосферы самой планеты. Поэтому необходимо пользоваться средствами защиты
- Да нормальная это планета! Чего мы так испугались? Вон облака какие пушистые...

Изображение
-А ты уверен, что из них не польётся кислотный дождь? Помните, как мы чуть не утонули на планете Гранат?

Изображение
-Начну с защитного шлема. Вот так он выглядит. Сферическая поверхность оберегает от ударов тяжелым предметом по голове

Изображение
-Маска не пропускает ядовитые вещества и микробы в легкие, а также препятствует залетанию насекомых в разинутый рот

Изображение
-Резиновые перчатки. Совершенно необходимы, если вам очень хочется что-то потрогать наощупь

Изображение
-Резиновые сапоги. Что тут особо объяснять? Вспомним ещё раз то наводнение на планете Гранат...

Изображение
-Резиновые рукавицы на тот случай, когда вам захочется влезть во что-то руками по самые плечи

Изображение
-Вот так выглядит астронавт в индивидуальных средствах защиты. Еще раз повторю: резиновая маска, резиновые перчатки или рукавицы, резиновые сапоги... Ну, и другие резиновые средства защиты...

Изображение
-И что же, всё это надо на себя надевать? Или можно что-то только одно выбрать?

Изображение
-Выбор средства защиты зависит исключительно от того, какой вид контакта вы планируете
-Ясно!
-И держитесь кучкой, не отделяйтесь от своих

Изображение
-Интересно, а почему он ничего не сказал про резиновые дубинки и газовые баллончики?
-Он же сказал "и другие резиновые средства"
-Не уверен, что речь шла о дубинках
-Тогда: или забыл сказать, или мы их с собой на корабль не взяли.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 18 июл 2021, 04:51

Астронавты. Аборигены

Изображение
-Вон они. Огромная толпа
-Нас поджидают.

Изображение
-Спускаемся.
-Шлем поглубже натяни.
-Шеренги с двух сторон. Страшновато...

Изображение
-Добро пожаловать на планету Троллей!

Изображение
-Вы из чего?
-Мы из резины. А вы из чего?
-И мы тоже из резины

Изображение
-У вас планета очень большая?

Изображение
-Какова численность населения планеты?

Изображение
-А почему вы все такие разные?
-Чтобы нас никто не перепутал. Вот вы все одинаковые. Не представляю, как вас можно различить.

Изображение
-Купер, я тут подумал...
-У тебя, Розовый Король, всегда интересные идеи...

Изображение
-Слушай, Здоровяк. Мы тут посоветовались...
-Ну-ну
-Есть предложение...
-Нет возражений...

Изображение
-Вы кто? Головоноги?
-Почему вы так решили?
-У вас одни только головы, а туловища нет
-Мы можем сесть на любое понравившееся нам туловище. У нас снизу есть отверстие

Изображение
-Как же вы передвигаетесь без туловища?
-Очень удобно - взял да покатился.

Изображение
-Слушай, как бы они на наши туловища не сели.
-Могут. Вдруг мы им понравились.
-Опасно. И никакие средства защиты тут не помогут
-Тут дубинки с баллончиками очень бы пригодились
-Сматываться надо

Изображение
-Мы улетаем. Рады были познакомиться!
-Так быстро?
-У нас время очень ограничено.

Изображение
-Куда вы так спешите?
-Еще очень много планет надо посетить
-Прилетайте ещё, когда освободитесь
-Постараемся

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 19 июл 2021, 07:18

Evlampia, какие интересные приключения! :D
От головоногоих, и правда, нужно быстро делать ноги. Хотя они очень забавные.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9244
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 19 июл 2021, 09:04

Evlampia Над средствами защиты я просто ухихикалась!
Испугалась, что головоноги попытаются захватить тела астронавтиков! :shock: Как вовремя они по тапкам дали! :clap:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 19 июл 2021, 20:01

Haritinia писал(а):Источник цитаты Хотя они очень забавные

Мне кажется, что у них морды зловредные
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Как вовремя они по тапкам дали

Это Вы рано обрадовались


Астронавты. Присоска

Изображение
-Ура! Взлетели!
-Я сильно струхнул, когда они про пересадку на туловище заговорили

Изображение
-Но мы же ничего тут не изучили. Пробы почвы не взяли. Почему так быстро улетели?
-Сейчас облетим планету, найдем безлюдное место и ещё раз высадимся.

Изображение
-Можно и не высаживаться. У нас какая задача? Выяснить, есть ли жизнь на планете. Жизнь есть. И даже никого не съели в этот раз. Можем улетать.

Изображение
-В журнале надо обязательно указать, что они могут на другие тела пересаживаться

Изображение
-На наши они бы не пересели
-Это почему это?
-У них диаметр отверстия меньше, чем наша голова

Изображение
-Укажи в журнале ещё и диаметр отверстия. На всякий случай.

Изображение
-А ты забыл, что они резиновые и могут растягиваться?
-Не до бесконечности же...
-А слишком большие наши головы можно и отрезать или подточить
-Что ты так пугаешь?
-Я не пугаю - я варианты анализирую

Изображение
-Надеюсь, никто из них на корабль не пробрался?
-Что ты! Вход наши охраняли, пока мы с троллями беседовали

Изображение
-Похоже, зря мы испугались...
-Ага! А ты представь, что вместо моей головы с тобой голова этого головонога разговаривает, сидя на моем теле.

Изображение
-Мы уже далеко улетели. Что ты видишь? Есть пустынное место?
-Они ещё там
-Как это?
-Да, стоят, смотрят в нашу сторону
-Мы уже половину планеты облетели, а они всё ещё рядом с нами?
-Ну, да
-Это другие
-Нет. Эти же. Даже не смещаются
-У тебя приборы в порядке?
-В полном. Интересно, что и пейзаж не меняется
-А мы вообще-то летим или на месте висим?
-Летим. И скорость очень даже приличная.
-Тогда вокруг чего мы летим?
-Я думал, что вокруг планеты Троллей, но сейчас уже совсем в этом не уверен

Изображение
-Такое впечатление, что мы вместе с этой планетой летим. Она к нам присосалась.
-То есть мы их тащим? А может, это они нас держат?
-Я понял! Мы им так понравились, что они вместе с планетой выбрали наш корабль своим новым телом. Сейчас мы будем вечно таскать их на себе.

Изображение
-Вспомни лекцию про средства защиты. Резиновые перчатки и прочее...
-Сейчас и дубинки бы не помогли.

Изображение
-Как же нам их стряхнуть с корабля?

Изображение
-Направление в открытый космос на максимальной скорости!
-Ура! Отвалились! Удаляются!

Изображение
-Укажи в журнале, что могут прилепиться к кораблю всей планетой целиком.


На этом с планетой Троллей попрощаемся

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 20 июл 2021, 08:27

Evlampia, как интересно сюжет закручен! :D Молодцы астронавты, справились с проблемой. Хорошо, что планета троллей отреагировала на максимальную скорость и отлепилась от корабля. А то вон тихоходки ни на что не реагируют и выживают на корпусе корабля даже в открытом космосе.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9244
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 20 июл 2021, 09:36

Evlampia
Это Вы рано обрадовались
- Да? Печально)))
Я всё ждала, что откуда то вылезет припрятавшийся головоног и икнется на одного из астронавтов! :shock: А оказалось сама планета прилепилась) Вот же! Так и садись на планету и не отцепишься потом! :|

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Radyga » 23 июл 2021, 21:22

Evlampia, посмеялась от души, такое настроение паршивое было...посмотрела на Ваших карапузиков, и вуаля...снова улыбаюсь и радуюсь жизни! Спасибо :clap: :clap: :clap:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 24 июл 2021, 19:36

Haritinia, Svetlasha, Radyga, Спасибо. Опять у меня длинно получилось. А планировала всё в одной части уместить

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 28 июл 2021, 22:12

Evlampia, ух ты сколько серий с любимыми Астронавтами! 8)
Что-то они слишком пугливыми осторожными стали! Маленькой крыски испугались и сразу улетели, а на планете с ластиковыми головами вон сколько задержались, и не боялись даже :roll: Видимо разноцветье лишило их бдительности))
"Средства защиты" повеселили" - что называется на злобу дня!))
Обожаю догадываться что из чего у Вас сделано :) В этот раз много чего не отгадала. Вроде и знакомое, но... ускальзает :icon_e_confused:

Гвардейский шоколад такого размера и с этими рисунками помню! :clap: У меня в Pinterest целая папка с шоколадом. Я с Вашего разрешения и ваши туда прикреплю.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 01 авг 2021, 08:01

BRIDI писал(а):Источник цитаты В этот раз много чего не отгадала

Спрашивайте - рассекретим
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я с Вашего разрешения и ваши туда прикреплю

Резолюция: разрешаю.

Попалась интересная статья "Как одеваются куклы настоящих принцесс". Их гардероб включал 350 предметов https://zen.yandex.ru/media/eregwen/kak ... 1511c361d5

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 02 авг 2021, 08:57

Evlampia, прочитала статью по ссылке. Красота! :D Гардероб у кукол волшебный, столько модных мелочей. А платья какие! Огромное спасибо за ссылку.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Oreshkiny » 03 авг 2021, 15:25

Evlampia писал(а):Источник цитаты от так выглядит астронавт в индивидуальных средствах защиты

с учетом голеньких попок выглядит особенно мило :D
Evlampia писал(а):Источник цитаты Укажи в журнале

просто прелесть


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей