Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Evlampia:Сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 15 ноя 2019, 18:47

BRIDI, Ремонт - явление постоянное. Хорошо, что про НГ напомнили. Я как-то совсем отвлеклась. Надо же подарки покупать
Haritinia, У петуха мания величия: "Я лучше! Я лучше! И бульон из меня лучше!" Можно подумать, что он его тогда попробует...


Медленно переходим к демонстрации деревянных сокровищ

Кубики

Все игрушки моих детей. Около 1980г. Первые два набора "Игрушки" и "Насекомые" хорошо потрепаны жизнью. Коробки не сохранились, картинки облезли. Размер кубика стандартный 4х4х4см
Изображение

Изображение

Следующие два набора абсолютно одинаковые. Картинки из мультиков. Отличие только в картинке на коробке. Сохранились хорошо. Пришлось только подклеить уголки коробок. В наборе 12 кубиков. Размер кубика 2.5х2.5х2.5см
Изображение

Изображение

Строительный набор 25 штук. По 5 штук каждого цвета. Размер кубика 3,2х3,2х3,2см. Сохранились хорошо. Краска практически целая.
Изображение

На Мешке встретился подобный набор, но из 20-ти кубиков:
Изображение

Изображение

Пирамидка.
Высота 18см, диаметр 5см. Два диска потерялись. Вместо них стоит верхний более толстый диск от другой не сохранившейся пирамидки.
Изображение

Посуда расписная.
Все посудины разные. Должно быть 10 предметов. Один потерялся. Где-то я этот набор уже показывала.
Изображение

Птичка-свистулька.
Размер 10х9х4см. Краска сохранилась. Недавно отвалилась часть хвоста - пришлось подклеить.
Изображение

Продолжение "деревянных" следует

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 16 ноя 2019, 16:02

Матрешки

Матрешки моих детей. Первая команда ростом 8, 6, 4 и 2.5 см.
Изображение

Вторая команда 9, ?, 5.5, 4, 3 см. У второй по росту потерялась верхняя часть
Изображение

12 матрешек 1996г выпуска. Рост от 1 до 25 см. Самая маленькая, как обломок спички. Самая большая 25 см. Покупала для себя любимой. Этими матрешками не играли, поэтому они сохранились хорошо. А первая команда более облезлая, и сейчас при исполнении.
Изображение

Подробнее большие:
Изображение

все остальные
Изображение

Матрешки-подвески. Прижились у меня в последние 3-5 лет
Изображение

Это колокольчик на елку. Рост 7см
Изображение

Брелок. Рост 4 см
Изображение

Самая маленькая тоже брелок. Здесь вместе с миниатюрной книгой и копейкой. Рост 3см.
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 17 ноя 2019, 11:51

Погремушки, булава, молоточек-погремушка. Все длиной около 15 см.
Зеленые погремушки покупала специально для съемок про гимнасток (где-то на первых страницах темы), а остальные как-то тихо просочились. Думаю вот, как бы их использовать.
Изображение

Старые знакомые. Все уже показывались в цирковом представлении
Первый клоун - ещё моя игрушка. Конец 60-х гг.
Второй клоун тоже моя игрушка. Конец 80-х. Оба ростом по 19см
Это ужасно, но и третий клоун тоже моя игрушка. 2010 год. Рост 10,5см
Изображение

Следующего клоуна покупала в 2016г. Рост 12см. Весь собран на проволочках
Красная шапочка и маленький клоун пришли с блошки. Рост 13,5 и 10см соответственно.
Изображение

Заяц и петух пришли с блошки. Оба требуют ремонта. У зайца одна лапа отвалилась, а у петуха нет крыльев и шарика, как у зайца. Петух должен крыльями махать, если за шарик дернуть. Рост этих товарищей 24 и 16см
Две козы-дерезы. Прикреплялись на пружинках на карандаш. Рост 7см. Все детали собраны на проволоку.
Изображение

Девочка пришла с блошки. Рост 6 см. Снизу приклеена этикетка какой-то ф-ки музыкальных инструментов
Щелкунчик №1 - подарок племянника. Приехал из Германии в 2007 году. Рост 15 см. Открывает рот. Теоретически должен щелкать орехи. Но на вид очень хлипкий. Боюсь, что не вынесет ореховой нагрузки
Щелкунчик №2 - игрушка на елку. 2017 год. Рост 10,5 см. Первоначально был с бородой. Но борода была приклеена почему-то к пузу и вниз головой. С трудом её отодрала. И без бороды он мне больше понравился. Так и оставила. Из представленных товарищей он единственный, кто ещё нигде не снимался. Все остальные уже были.
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 17 ноя 2019, 16:04

Evlampia, обожаю деревянные игрушки!
Кубики такого плана тоже были. Очень жалею, что не сохранились. Даже картинки не помню :( Хотя я думаю, что если бы вдруг увидела, то тут же вспомнила. Память же она такая... :)
Пирамидка вот тоже именно деревянная очень нравилась. Но уже не мне, а детям привезла тетя старенькую, но с яркими красками. Вроде пластмассовые менее травматичные для малышей, но что-то в них не то, вы со мной согласны?
Кубики. Сразу видно, как упало качество! Вся текстура дерева на виду, и цвета стремные имхо!
Свистулька тоже такая на даче живет :)
Ой, матрешки у меня сейчас больная тема!
Скрытый контент: показать
Сестра мужа уже который год просит, что бы он привез ей матрешку :) Я понимаю, что это просто-так, а не для души. Ну сами знаете, что наборы с большим количеством матрёх дорогие. А тут в магазине увидела очень приличный набор из 7 фигурок за 300 руб. что ли. Взяла. Дома читаю этикетку... ну дальше писать? :wink: :evil: Cделано в Китае :?

У вас все наборы симпатичные, но 12 шт. конечно да... убили! Я таких еще не видела!
Evlampia писал(а):Источник цитаты , а остальные как-то тихо просочились.

А потому, что симпатичные! 8) Меня тоже тянет купить такое :oops:
Человеко-живность 8) Сначала не поняла с игрушками\клоунами :roll: А потом :lol: да, у меня тоже мои и 60-х годов, и 2019 :mrgreen:
Evlampia писал(а):Источник цитаты Теоретически должен щелкать орехи. Но на вид очень хлипкий. Боюсь, что не вынесет ореховой нагрузки

Да конечно они сувенирные! Настоящие они неубиваемые! Я где-то видела фото - камень, и тот раздробит!
Evlampia писал(а):Источник цитаты Девочка пришла с блошки

По наряди азиатка, а глазки круглые... загадка!
Evlampia писал(а):Источник цитаты Первоначально был с бородой. Но борода была приклеена почему-то к пузу и вниз головой.

Опять же китайский креатив :evil:
Я, если честно, не понимаю, зачем щелкунчикам лепят эти бороды! Если он сказочный персонаж, то не должен быть старым, ведь правда? Или у них на западе борода, как и мухоморы символ достатка или еще чего-то там... :roll:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 17 ноя 2019, 18:06

BRIDI, Был ещё один набор из 4-х кубиков, причем очень хорошо сохранившийся. Я его последний раз трясла лет 5 назад. С тех пор больше не видела. Куда-то прибрала получше для сохранности, уже 5 лет найти не могу. Пропадают вещи в квартире бесследно. Просто барабашка какой-то.
Пирамидка пластмассовая у моих была. Мне она не нравилась. Колесики очень толстые. Все сломалось и потерялось в результате.
Матрешки из Китая - просто кошмар. Мне не встречались, но я сейчас на них и не смотрю. Только если что-то необычное, типа матрешки-колокольчика на елку.
Щелкунчик должен быть без бороды, если он орехи намерен щелкать. А это всё китайское творчество. Я подозреваю, что и большой мой щелкунчик тоже родом из Китая, хоть его и привезли из Германии. Потому как бороды у них с маленьким очень похожи и морды лица практически одинаковые.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Barbinga » 17 ноя 2019, 18:18

А мне кошачьи зарисовочки понравились и "Шуба". Ну очень жизненно :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 18 ноя 2019, 10:07

Barbinga, Спасибо. Когда про кошек сочиняла, такое было ощущение, что я сама на той крыше наблюдаю сверху за возможными кандидатами.

Последняя деревянная порция. Это уже не игрушки, а "примкнувшие" и иногда "участвующие". Здесь только пенал с авторучками и солонка с игольницей еще "не привлекались". Остальные все уже "засветились"

Шашки-фигурки. Были подарены в конце 70-х. Краска очень облезла. Хорошо бы подкрасить, но боюсь испортить, т.к. с рисованием у меня плохо. Снимались в Щелкунчике.
Изображение

Солонка-перечница. Туловище - соль, голова - перец. Конец 60-х. Высота 12 см
Изображение

Игольница. 50-60-е гг. Высота 10 см
Изображение Изображение

Бочонок для меда. 2014г. Высота 8 см. Покупала мед ради бочонка.
Изображение

Орехокол-чёртик. 70-е гг. Высота 21 см. С орехами фундук справляется. Раньше активно использовался по назначению. Теперь на заслуженном отдыхе.
Изображение

Яйца пасхальные. По размеру такие же, как и настоящие. Пришли лет 5 назад
Изображение

Яйцо-матрешка 5 штук. 2015 г. Размеры 13, 9.5, 6.5, 4.5, 2.7
Изображение

Пенал школьный. Семеновская ф-ка "Хохломская роспись", 80-е гг. Высота 19.5 см. Пришел с барахолки. Использую для вязальных крючков. Еще один деревянный пенал ( мой собственный - конец 60-х) живет у сына.
Изображение

Мои школьные авторучки. Конец 60-х. В пенал не входят по размеру. Ручка с головой очень облезла. Люблю красивые авторучки.
Изображение

На этом обзор деревяшек заканчиваю. Есть еще некоторое количество деревянной посуды, но это не сейчас.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 19 ноя 2019, 23:37

Evlampia, Evlampia, игльница еще и "желудь" для штопки - многофункциональная вещь!
Да уж! Такой бочонок в хозяйстве кукольника всегда пригодится! Я бы тоже для своих медведей взяла!
Evlampia писал(а):Источник цитаты Орехокол-чёртик.

Не попадался такой! :shock: Но он именно, что для фундука и миндаля или и для грецкого ореха место было?
Evlampia писал(а):Источник цитаты Пенал школьный. Семеновская ф-ка "Хохломская роспись",

Cейчас бы сказали, что буржуинство какое - пенал с ручной росписью!
Но ручки!! Как же мы любили фигурные ручки! Правда? :) Крутень и красотень в одном флаконе!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 20 ноя 2019, 07:25

BRIDI, В орехокол грецкие не вмещаются по ширине
BRIDI писал(а):Источник цитаты Как же мы любили фигурные ручки!

Я и сейчас люблю, только крайне редко попадается что-то стоящее, а особенно деревянное

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 20 ноя 2019, 16:38

Evlampia, мне тогда ужасно хотелось ручку-ружье, ручку с плавающей картинкой ну и конечно наборную 8)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 21 ноя 2019, 11:47

BRIDI, Наборная у меня когда-то была, но пропала в коридорах времени. Ручка-ружьё есть в современном исполнении. С плавающей картинкой не было, да и как-то она меня не прельщала.

Астронавты. Яйцо

Изображение
-Смотри! Яйцо!
-Откуда здесь яйцо? Планета ведь необитаемая - так записано в отчете предыдущей экспедиции.
-А что же это тогда? Камень такой ровненький?
-Наверное, из космоса прилетел. Метеорит такой.

Изображение
-Хорошо. Располагайся вот здесь на камне и пиши отчет.
-А что писать-то?
-Пиши: "При обследовании планеты обнаружен объект неизвестного происхождения, по форме напоминающий яйцо".
-Хорошо бы указать его размеры.

Изображение
-Давай измерим
-Тебе не кажется, что оно было немного меньше?
-Ничего мне не кажется. Такое и было. Измеряй.

Изображение
-Пиши, сколько мы там намерили. Пойду, ещё на него посмотрю.

Изображение
-А ты правильно размер определил? По-моему, оно несколько больше.

Изображение
-Всё правильно было. Но, если сомневаешься, давай ещё раз его измерим

Изображение
-Точнее прикладывай.

Изображение
-Странно, в прошлый раз оно получилось гораздо меньше.

Изображение
-Я же говорил, что оно меньше было, когда мы сюда пришли.
-Ещё раз на него посмотрю...

Изображение
-Ну, что?
-Нисколько не изменилось после наших измерений.
-Но сначала точно меньше было.

Изображение
-Странное какое-то явление с этим яйцом. Ты видел когда-нибудь, чтобы яйца росли?
-Нет, не видел. Растёт только то, что внутри яйца.
-Вот-вот. Я и говорю, что это камень. Камни со временем подрастают.
-Но не так же быстро...
-Или это вовсе не яйцо и не камень, а какое-то животное?
-Так предыдущая экспедиция установила, что здесь жизни нет.
-Может, они не заметили, не попали на такое место. Всю планету ведь не осмотришь за один раз. Или ЭТО всё же из космоса прилетело. Или мы с тобой еще не акклиматизировались, и в результате у нас начались проблемы со зрением.

Изображение
-Что ты на мою спину навалился?
-Я вообще к тебе не прикасаюсь.

Изображение
-Ой! Ты посмотри! Это яйцо на тебя навалилось!
-Ничего себе! Оно уже выше меня!

Изображение
-Смотри! Смотри! Оно ещё растет! Просто огромное стало!
-Бежим отсюда, пока нас не задавило

Изображение
-Скорей! Скорей! Задавит!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 21 ноя 2019, 18:58

Evlampia, прям фильм ужасов! :shock: :icon_e_surprised: В яйце явно кто-то живой! Вот только кто :roll: ...

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 25 ноя 2019, 10:18

Evlampia, как интересно! :D Заинтриговали. С нетерпением жду продолжения.
Фотографии неизвестной планеты впечатляют.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 04 дек 2019, 18:07

BRIDI, Haritinia, Вообще-то хотела на этом и остановиться, но фраза "В яйце явно кто-то живой" определила дальнейшее развитие событий.

Астронавты. Чужой

Изображение
-Ой! Не могу больше. Давай передохнем. До корабля ещё так далеко!..

Изображение
-Смотри! Остановилось! Больше не растет.

Изображение
-Это оно на камень наткнулось и растет в другую сторону
-Нет,. не растет совсем. И вверх не поднимается.
-Подойдём посмотрим?
-Нет уж! Я еще отдышаться не успел, а ты опять к этому странному яйцу рвёшься...

Изображение
-Смотри! Открывается!
-Бежим!
-Нет. Посмотрим, что будет.
-А что будет? Кто-нибудь вылезет сейчас и съест нас. Ты этого хочешь дождаться?
-Так интересно же!
-Бежим на корабль, взлетим и будем сверху наблюдать.

Изображение
-Вылезает! Вылезает!

Изображение
Не очень большой и совсем не страшный.
-Зелёный какой-то...

Изображение
-К нам идёт
-У него что-то в руках. Не могу понять, что
-Похоже на букет
-Он в яйце букет нарвал?
-А кто его знает? Он же инопланетянин. Наверное, у них и цветы растут внутри яйца, и ещё что-нибудь...

Изображение
-Мы вас ждали. Мы вам рады. Вот букет для вас.

Изображение
-Ты слышишь? Какой вежливый инопланетянин! А ты боялся

Изображение
-Вы вдвоем прилетели?
-Нет, остальные на корабле

Изображение
-А где ваш корабль? Я его не вижу
-Вон за тем бугром

Изображение
-И сколько там вас?
-Один командир, и 10 членов экипажа вместе с нами

Изображение
-А без вас девять, значит. Маловато! Ну, пока хватит для банкета

Изображение
-Слышишь? Они для нас банкет готовят! Не знаю, как ты. а я так очень проголодался.

Изображение
-Как бы нам на тот банкет в качестве закуски не попасть...

Изображение
- Ой! Что это?!
-Спасите!

Изображение
-Ну, что? Вкусные были?
-Вкус приятный, но уж очень мелковаты
-Других не было. На корабле еще около десятка наберется
-Лучше бы дюжина... А хорошо ты с букетом придумал
-Конечно. Они сразу меня за своего приняли...
-Идём к их кораблю. Съедим оставшихся - и на другую планету.
-А хороший у нас звездолёт. Все его за яйцо принимают и не боятся приблизиться.
-Да, хороший. И летает быстро. Можно считать. что жизнь удалась.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 05 дек 2019, 00:09

Evlampia, :shock: :icon_e_surprised: :( Нет, этого не может быть! Не могли таких маленьких и слопать! ... :roll: (с надеждой во взоре) Может это им только снится, в их анабиозном сне, пока они летят через Вселенную? Анабиоз он такой, мало изученный... :P

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 05 дек 2019, 07:09

BRIDI, Слопали, точно. Но явно не прохватило. Аппетит приходит во время еды.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 05 дек 2019, 15:01

Evlampia, жестоко вы с ними...
Но я все же надеюсь на лучшее! :P

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 05 дек 2019, 17:02

Evlampia, ой, как всё грустно. :cry: Неужели прямо всех слопали? И даже тех, что на корабле? И этим редискам ничего за это не будет? Неужели так и останутся безнаказанными?

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Radyga » 05 дек 2019, 20:38

Evlampia, Давно я не была в Вашей темке, хочу Вам сказать большое спасибо, за показ деревянных игрушечек...У меня тоже были матрешки кубики и пр. как вкусно они пахли лаком и были "теплыми" и приятными для детских рук...
Про астронавтов...просто...шикарно...не ожидала такого конца :D :D :D Браво :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 05 дек 2019, 21:58

Radyga писал(а):Источник цитаты Браво

Какое "Браво"?! :evil: :mrgreen: Мерзкая хитрая живность схомякала таких малышей!!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение ChadoXX » 05 дек 2019, 22:55

Evlampia, ух захватывающая история про моих любимых астронавтов! Жуть, конечно, но всё по законам жанра - этакая святая простота на неизученных планетах - весьма опасна для здоровья :twisted:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 06 дек 2019, 01:23

ChadoXX писал(а):Источник цитаты этакая святая простота на неизученных планетах

Да они уже матерые волки! Столько планет посетили, и все тип-топ было! А тут так катострафически лоханулись! :( :mrgreen:

Зы" Евлампия, я в Вашей теме пишу больше, чем вы! :oops: :lol:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 06 дек 2019, 08:29

Haritinia, Radyga, BRIDI, ChadoXX,
Спасибо за отзывы. Всё правильно, надо быть бдительным на чужих территориях, даже и на своей собственной планете. А то обрадовались: "Банкет, банкет", а про бесплатный сыр в мышеловке совсем забыли.
Ладно, придётся как-то спасать оставшуюся команду, чтобы не расстраивать читателей.
BRIDI писал(а):Источник цитаты я в Вашей теме пишу больше, чем вы!

Да пожалуйста, сколько угодно. Я вот не мастер комментарии писать, потому и не пишу.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 06 дек 2019, 09:18

Evlampia писал(а):Источник цитаты Коли Матрена "Шикарная женщина", придётся ей одежку поприличней шить. Может, шубу сделать?

Отличная идея! Думаю она очень обрадуется.
Зарисовка про ворону и петуха- интересный сюжет.
Evlampia писал(а):Источник цитаты Я от хозяйки спасался. Она меня в суп хотела. Едва вырвался. Видишь, крылья у меня оторвала, но я всё же удрал.

Бедняга.
Evlampia писал(а):Источник цитаты Чувствуешь, куриным супом запахло? Уже сварили кого-то.

Может его крылья? :roll: :mrgreen:
Evlampia писал(а):Источник цитаты Не то, чтоб жалею, но из меня бульон вкуснее бы получился…

Да уж, такова их доля...
Деревянные игрушки тоже очень люблю, спасибо за показ.
Ого, как астронавтики- то попали :icon_e_surprised: Расслабились, привыкли к безопасности.... и тут ррраз! Надеюсь, хоть остальным удалось спастись?
Триллер получился :thumbup:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 06 дек 2019, 15:07

Evlampia писал(а):Источник цитаты Ладно, придётся как-то спасать оставшуюся команду, чтобы не расстраивать читателей

Ура! :D
А может и эти 2-е бедолаг как нибудь останутся живы? :oops: Что-то мне их так жалко :( :wink:
Я когда в продаже таких малышей вижу, всегда вашу команду вспоминаю :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 08 дек 2019, 13:29

oks_1971, Думаю, одних петушиных крыльев на бульон маловато (разве что от нескольких петухов)
А астронавты не в первый раз попали. Их ещё птица Рух с птенчиками поклевала

BRIDI, Не переживайте. Слетают на базу и пополнят личный состав.

Астронавты. Чужой

Изображение
-Командир! Пропали сигналы от наших разведчиков!
-Оба сигнала пропали?
-Да, оба. Причем сразу и внезапно.
-А какое последнее сообщение они прислали?
-Сообщили, что возвращаются на корабль. А перед этим было сообщение, что обнаружили предмет, похожий на яйцо, и этот предмет постоянно растет
-Значит, что-то случилось.

Изображение
-Внимание! Тревога!
-Всем срочно занять свои места на корабле. Взлетаем.

Изображение
-Скорее! Скорее!
- А что случилось? Наши ведь ещё не вернулись...

Изображение
-Не понимаю, что за спешка...
-У командира какой-то новый план созрел.
-Хотя бы объяснил, что происходит...

Изображение
-Куда спешить? Я еще не все пробы почвы взяла...

Изображение
-Командир. мы лестницу забыли убрать. Сейчас достанем
-Отставить лестницу! Задраить все люки!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
-Ах, вот вы где!

Изображение
-Видишь его?
-Он огромный!

Изображение
-Включай полную мощность!
-Не получается! Не могу оторваться от земли!

Изображение
-Он прицепился к кораблю. Включай весь резерв!

Изображение
-Ура! Взлетели!
-Взлетели, но он на корабле висит.

Изображение
-Как бы его стряхнуть?
-Сделай резкий поворот на большой скорости
-Разбиться можем...
-Лучше разбиться, чем пойти ему на ужин. Может, не разобьёмся...
-Отвалился!

Изображение
-Обратно вернемся? За нашими товарищами?
-Нет уж! Этот, возможно, жив, или полежит и оживёт. А наших товарищей съели давно. Улетаем из этого созвездия Скорпиона.

Изображение
-Ох! Сорвались с крючка! А хороший у меня панцирь, особо прочный и противоударный. Вот встать только не могу. Где этот зелёный? Подтолкнуть меня надо!
Жук упал и встать не может
Ждёт он, кто ему поможет.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 08 дек 2019, 14:00

Отличный фильм получился! Держит в напряжении до последнего.
Хорошо, что удалось спастись команде.Но первых двоих очень жалко.
Какой скорпион прожорливый-то.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 08 дек 2019, 16:22

Evlampia писал(а):Источник цитаты Слетают на базу и пополнят личный состав.

Типа "незаменимых нет"?... :( Они конечно знали, на что шли, бороздя просторы Вселенной, но ... :( (в надежде - а может он их не смог переварить? Может и у них особо прочный, невидимый скафандр? Ну не хочу, что бы они погибли! :evil: )
А нападение живности на корабль да, держит в напряжении до конца! :icon_e_surprised: :clap:

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 10 дек 2019, 00:13

Evlampia, фух!, выдохнула. Ну хоть не все астронавты погибли. Это радует! :D
С мелкого возраста не люблю насекомых. Жаль, что скорпион на смерть не разбился.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 11 дек 2019, 13:29

oks_1971, BRIDI, Haritinia, Спасибо. Рада, что понравилось. А муж меня в плагиате обвинил. Говорит, что на "Чужого" сильно похоже. Но я в ту сторону точно не оглядывалась, разве что название.

Приём ведет Капитолина Афанасьевна
Расчленёнка


Изображение

Изображение
-Зачем вы мешок сюда несёте? Мы оплату картошкой не берём

Изображение
-Это не картошка. Мы вам родственницу в мешочке принесли
-В каком смысле?
-Руки, ноги, голова – всё отдельно. Туловища нет
-Показывайте

Изображение
-Вот

Изображение
-Расчлененка? Криминалистов вызывали? Кто это её так?

Изображение
-Никто. Несколько лет назад пропала. Везде искали. Только сейчас в сарае нашли. Её там кирпичами придавило. Вот даже лицо перекосило немного, и волосы примялись. Истлела вся. Тело вообще не удалось собрать – всё рассыпалось в руках. Вернуть к жизни можете?

Изображение
-Можно сделать новое тело. У меня многие заменили свои состарившиеся и истлевшие тела на новенькие
-Но у нас даже нет мерок её тела. Вдруг великовато получится?
-У меня уже были пациенты с точно такими же телами. Образцы сохранились. Тело получится прежних размеров.

Изображение
-А тело долго придётся восстанавливать?
-Сейчас посмотрю, что там у меня в планах на перенабивку

Изображение
-Очереди практически нет. Все уже перенабились, кто хотел. Так что, неделя-две, не больше
-Мешочек здесь оставить?

Изображение
-Да, оставляйте. Звоните через неделю. На выписку принесите ей одежду.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]