Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Evlampia:Сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Lena_ok » 06 ноя 2015, 11:59

Браво, Evlampia ! Наконец-то выведено на чистую воду истинное лицо этой темной личности - Репки!
Жалко,я Living Dead Dolls не собираю - я бы сняла сиквел, "Восход Черной Репки" - про зомби-огородников!

Про птицу Рухх тоже здорово! Нельзя так легкомысленно шутить с инопланетной фауной, как это сделали малыши-пришельцы. И вот что получилось - туристы стали завтраком туриста!

Как поживает Капитолина Афанасьевна?

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Barbinga » 06 ноя 2015, 12:43

Evlampia, Вы просто мастер веселого триллера. Никогда не думала, что внутренности тыквы в макросъемке так пугающе выглядят. Продолжение про репку - просто классика жанра, напомнило "Нападение помидоров-убийц" :mrgreen: А про птицу Рух, как так, неужели все доблестные астронавты погибли :shock:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 06 ноя 2015, 15:37

Lena_ok, "истинное лицо Репки" (именно этой особи) полностью соответствовало её внутреннему содержанию (она и на вкус, кстати, была не очень)
Про птицу Рухх тоже здорово! Нельзя так легкомысленно шутить с инопланетной фауной, как это сделали малыши-пришельцы. И вот что получилось - туристы стали завтраком туриста!

Что делать - издержки профессии астронавта...

Капитолина Афанасьевна спокойно поживает в коробке вместе с другими немками. Что-то я про неё забыла даже. Надо будет призвать на осенне-зимние сборы.

Barbinga, Интересные получаются результаты при макросъемке разных предметов, не только овощей. Трудно бывает догадаться, что же такое это было на самом деле. Решила с мелкими астронавтами поэкспериментировать в этом направлении. Пока что привлекла к съемкам тыкву с сельдереем и горбушкой хлеба. Думаю продолжить постепенно.
Астронавты не все погибли. Часть спряталась и сможет "доложить по начальству" о случившемся. Такая у них работа опасная. А это была только группа разведчиков, недооценивших опасность. Голод всему виной. Надо было побольше продовольствия с собой в экспедицию брать, тогда бы и не соблазнились на глазунью.

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение brusniiika » 10 ноя 2015, 16:32

Какой ужас! Про поле с костями - это было сильно! Я даже дар речи потеряла. Вот уж, действительно фантазия сценариста непредсказуема.
Вот бы репку-монстра с птицей познакомить. Глядишь и астронавты были бы целы. :?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение crista » 10 ноя 2015, 18:29

Истории жутко занимательные. Настоящие страшилки к хэллоуину 8)
Репку-монстра с птицей Рух очень хочется познакомить. Интересно,- тогда кто кого :roll:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 12 ноя 2015, 13:57

brusniiika, Что уж Вы так эмоционально воспринимаете. Это же "только в кино". Все остались целы и невредимы.
crista, Репку с птицей познакомить не удастся, т.к. репку съели. А вообще, думаю, что в случае их непосредственного контакта преимущество было бы на стороне птицы. Наличие крыльев, когтей и клюва гарантируют ей превосходство над репкой.

Паолки. Детские забавы
Батут на кровати

Изображение
-У нас теперь бабушка живет. Посмотри, какая у нее кровать интересная
-Да, кружева всякие, подушечки, накидушечки…

Изображение
-Кружева – ерунда. Главное, что на ней скакать можно
-Как это? Кровать по квартире скачет, как конь?
-Нет. У нее панцирная сетка. Она вверх подбрасывает.

Изображение
-Высокая! Как же на нее забираться?
-Я сейчас скамеечку принесу

Изображение
Видишь, как пружинит?

Изображение
-Ты уже пробовала скакать на кровати?
-Пробовала. Хочешь?
-Да.
-Залезай и прыгай

Изображение
-Что ты на кровать в обуви лезешь? Разувайся.

Изображение
-Теперь подпрыгивай.

Изображение
-Ой! Лечу!

Изображение
-Здорово подбрасывает!

Изображение
-Подвинься. Я тоже попрыгаю

Изображение
-Нравится?
-Очень.

Изображение
-А давай вместе, и кто выше подпрыгнет
-Давай

Изображение
-Я выше!
-Сейчас я оттолкнусь посильнее…

Изображение
-Теперь давай подпрыгнем и плюхнемся на кровать
-Давай. А кровать не сломается?
-Что ты! Я на ней каждый день прыгаю, когда бабушки дома нет

Изображение
-Ещё!
-Я сильнее плюхнулась!

Изображение
-Никогда так не прыгала на кровати
-Сейчас кроватей таких нет

Изображение
-Что это?

Изображение
-Что, что… Кровать сломалась, вот что.

Изображение
-Ой! Я совсем забыла. Мне же еще за хлебом надо…

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 12 ноя 2015, 15:07

Evlampia, :lol: срисовано с жизни! Единственно эти кровати были неубиваемы т.к. что сломать проблематично было :wink:
И подушки с кружевным покрывалом, и подзор - все истинно так! Ненавидела эту кровать - лето, жара, а ты в этой перине утопаешь, да еще бабушка под боком.
-Ой! Я совсем забыла. Мне же еще за хлебом надо…

:mrgreen: Ну естественно! :lol:
Повеселили от души! Спасибо :D

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Barbinga » 12 ноя 2015, 15:33

Evlampia, Ой. здорово! У меня бабуля так кровать застилала. Подушечка на подушечку, сверху кружевная накидка, покрывало без единой складочки, и если кто-нибудь плюхался днем на эту красоту, ох, какой нагоняй получал :D Кружевной подзор на кровати особенно нравится.

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение brusniiika » 12 ноя 2015, 16:24

Детство золотое...
Чудесные подружки. Приятно на них смотреть и приятно вспоминать свои проказы.
Мы с сестрой очень любили прыгать на родительской кровати (Она (сестра) однажды даже лоб разбила о спинку. Попало мне, потому, что я старше. :? ) Потом родители получили квартиру в новом доме и купили "приличную" мебель. :?
И все соседи постепенно меняли шкафы, кровати. А старые кроватные сетки оставляли во дворе. И мы ещё года три всем двором прыгали. :P
Как же замечательно тогда жили!!!
А кружевные накидушки с бабушкиных подушек прекрасны были в качестве фаты. И тогда ты либо принцесса, либо невеста. И жених даже и не нужен был. Главное - фата. :P Вру. Главное, чтобы бабушки не увидели! :P :P :P
Спасибо, что напомнили!!!

А шустрых первопроходцев я уже почти полюбила. Поэтому, близко к сердцу приняла произошедшее с ними. :P :? :P

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 12 ноя 2015, 17:06

А кружевные накидушки с бабушкиных подушек прекрасны были в качестве фаты

Да-да! :) Казались верхом изящества и красоты!

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Veyveterok » 12 ноя 2015, 19:51

Браво! Браво! за все серии!
Перестали приходить уведомления, смотрю все сразу!
особенно порадовало продолжение репки!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение linnaria » 12 ноя 2015, 20:35

Evlampia, какая прелесть! Особенно про прыжки понравилось :D
У нас на даче такая кровать живёт - блестит лучше новой! Только на ней никому не приходило в голову прыгать, потому что поверх сетки всегда лежали толстые тяжёлые доски :mrgreen:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 13 ноя 2015, 09:25

BRIDI, Точно, кровать такую не сломаешь. Будем считать, что это у меня художественное преувеличение.
Я тоже на такой кровати с периной спала, но не с бабушкой, а с тетушкой. Я её и заправляла. Пока туда всё сложишь... Там ещё и сбоку подзоры были. Кровать эта у нас жила до 1975 года.

Barbinga, А у нас кошки любили на такую кровать залечь, когда дома никого не было. Услышат, что пришли, и быстренько убегут с кровати. А тепленькая нагретая вмятина на покрывале осталась.

brusniiika, Мы тоже прыгали на такой кровати. Я уже в универе училась, когда мы с подружкой вот так развлекались у неё дома. Она, правда, немного младше меня была. Тоже вдвоем одновременно подпрыгивали и плюхались на кровать. До сих пор удивляюсь, как это сетка не оборвалась. Рост-то у нас был хороший, да и худосочными нас не назовешь.
А использование накидушек в качестве фаты у нас не практиковалось.

Veyveterok, Спасибо. Репкина серия мне легче далась, чем "бабушки-кроватная".

linnaria, Да, это неубиваемая мебель. У нас тоже доски кладут (в больницах, в частности), чтобы сетка не провисала

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 13 ноя 2015, 14:42

Evlampia, ну как же здорово!!!! И кровать помню, и подзор, и подушки горочкой, и тюлевую "накидушку" на них, и строгий запрет сидеть (а тем более прыгать) на ней днем, который, естественно, нарушался при каждом удобном случае :D А шишечки на кровати! Они у бабушкиной кровати отвинчивались и можно было спрятать туда небольшой "секретик" :) А панцирная сетка цепляла за волосы, когда мы с двоюродной сестрой под этой кроватью пупсикам домик стоили) Но как же здорово было там играть!
Спасибо Вам за Ваши картинки и такие теплые воспоминания!

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение dolls+dogs » 13 ноя 2015, 18:14

Evlampia,
я тоже расчувствовалась :D . У меня у бабушки подобный подзор был, только уже был убран. Мне он так нравился.
И тюлевую накидушку тоже "использовала", но только больше в качестве "балетной" юбки. Первая мечта была - стать балериной :D
А вы это всё сами вязали? Необыкновенно красиво.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение allamariya » 16 ноя 2015, 00:50

Ой здорово!И у меня у бабулички все точно так же было,и такие подушечки,и панцирные кровати,и прыжки с братом ..Какая у вас фантазия,как же все интересно продумано, отснято.Спасибо большое за настроение!
И вообще,я в полном восторге от вашей темы,пролистала три последние страницы и поняла что теперь буду тут жить :mrgreen: .Сказки-любимая тема!
Буду теперь вечерами с чашечкой чая наслаждаться...,и как я раньше не видела вашу тему?....теперь начну с первой странички ,вот где море удовольствия :P !

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 17 ноя 2015, 00:18

Tatyana132, Точно, вспомнила, у нас тоже шарики у кровати откручивались

dolls+dogs, Вязала не я. Это как раз "бабушкино" имущество. Подзор, возможно, даже в нашей семье жил, а накидушка точно не наша. Она не крючком связана. Это игольчатое кружево, похоже. Я этой техники не знаю, только теоретически знакома. Мне подруга несколько лет назад отдала целый чемодачик разных кружев, вышивок и т.п. Всё это вязала её бабушка, а потом и мама. Так это добро у меня сейчас живёт, место занимает. А покрывало на кровати - это детское одеяло вязаное. Покупала я в 1976г в Болгарии такой детский комплект. В него ещё входили штаны, кофточка на молнии и шапочка. Одежки на ребенка 4-8 месяцев. Одежда была постепенно изношена стараниями пяти пользователей, а одеяло осталось.

allamariya, Спасибо. Рада новым читателям.
Мода на убранство кроватей была одинакова. Вот у меня тут кадр из х/ф "Женитьба Бальзаминова" есть. Кровать там очень нарядная
Изображение


Драгунский В. Ю. Денискины рассказы
Главные реки


Изображение
Раиса Ивановна вошла и еще на ходу сказала:
– Кораблев, к доске!
У меня сразу испортилось настроение, потому что я вспомнил, что забыл приготовить уроки.

Изображение
Раиса Ивановна сказала:
– Стихи!
Я подумал, что Раиса Ивановна, может быть, забыла, что задано, и не заметит, что я читаю. И я бодро завел:
Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь:
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь…

Изображение
– Это Пушкин, – сказала Раиса Ивановна.
– Да, – сказал я, – это Пушкин. Александр Сергеевич.
– А я что задала? – сказала она.
– Да! – сказал я.
– Что «да»? Что я задала, я тебя спрашиваю? Кораблев!

Изображение
Тут Мишка сделал наивное лицо и сказал:
– Да что он, не знает, что ли, что вы Некрасова задали? Это он не понял вопроса, Раиса Ивановна.

Изображение
А Раиса Ивановна уже рассердилась:
– Слонов! Не смей подсказывать!

Изображение
– Да! – сказал я. – Ты чего, Мишка, лезешь? Без тебя, что ли, не знаю, что Раиса Ивановна задала Некрасова! Это я задумался, а ты тут лезешь, сбиваешь только.
Мишка стал красный и отвернулся от меня. А я опять остался один на один с Раисой Ивановной.

Изображение
– Читай сейчас же! – закричала бедная Раиса Ивановна. – Сейчас же читай, тебе говорят! Заглавие!

Изображение
Пока она кричала, Мишка успел мне подсказать первое слово. Он шепнул, не разжимая рта, но я его прекрасно понял.

Изображение
Поэтому я смело выдвинул ногу вперед и продекламировал:
– Мужичонка!

Изображение
Все замолчали, и Раиса Ивановна тоже. Она внимательно смотрела на меня, а я смотрел на Мишку еще внимательнее. Мишка показывал на свой большой палец и зачем-то щелкал его по ногтю.

Изображение
И я как-то сразу вспомнил заглавие и сказал:
– С ноготком!
И повторил все вместе:
– Мужичонка с ноготком!

Изображение
Все засмеялись. Раиса Ивановна сказала:
– Довольно, Кораблев!.. Не старайся, не выйдет. Уж если не знаешь, не срамись. – Потом она добавила: – Ну, а как насчет кругозора? Помнишь, мы вчера сговорились всем классом, что будем читать и сверх программы интересные книжки? Вчера вы решили выучить названия всех рек Америки. Ты выучил?

Изображение
Конечно, я не выучил. Этот змей, будь он неладен, совсем мне всю жизнь испортил. И я хотел во всем признаться Раисе Ивановне, но вместо этого вдруг неожиданно даже для самого себя сказал:
– Конечно, выучил. А как же!
– Ну вот, исправь это ужасное впечатление, которое ты произвел чтением стихов Некрасова. Назови мне самую большую реку Америки, и я тебя отпущу.

Изображение
Вот когда мне стало худо. Даже живот заболел, честное слово. В классе была удивительная тишина. Все смотрели на меня. А я смотрел в потолок. И думал, что сейчас уже наверняка я умру. До свидания, все!

Изображение
И в эту секунду я увидел, что в левом последнем ряду Петька Горбушкин показывает мне какую-то длинную газетную ленту, и на ней что-то намалевано чернилами, толсто намалевано, наверное, он пальцем писал. И я стал вглядываться в эти буквы и наконец прочел первую половину.

Изображение
А тут Раиса Ивановна снова:
– Ну, Кораблев? Какая же главная река в Америке?

Изображение
У меня сразу же появилась уверенность, и я сказал:
– Миси-писи.

Изображение
Дальше я не буду рассказывать. Хватит. И хотя Раиса Ивановна смеялась до слез, но двойку она мне влепила будь здоров. И я теперь дал клятву, что буду учить уроки всегда. До глубокой старости.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение katinamama » 17 ноя 2015, 08:38

смеялась до слёз ))))) спасибо за позитив )))

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Uspeh » 17 ноя 2015, 11:08

Умора!!!!!! Тоже хохотала до слёз!! Спасибо!! Подняли настроение. Жду следующих комедий.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 17 ноя 2015, 13:23

Evlampia, мне книга с рассказами Драгунского попала в руки только в 7 классе, но оторваться не смогла! На редкость душевно пишет! И вообще у нас были такие хорошие детские писатели...
Чудесно представлено и исполнено! Причем минимальными же средствами!

Аватара пользователя
inncin
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:40
Откуда: Питер-Царское село

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение inncin » 17 ноя 2015, 15:14

Отлично получился спектакль .Подбор актёров понравился .Насмеялась от души. Спасибо .
Виктор Драгунский прекрасный писатель .Трогательный , добрый юмор . По его повестям много поставлено фильмов . Мой любимейший называется "Мой добрый папа"с Александром Демьяненко в главной роли.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 17 ноя 2015, 21:49

Evlampia, ну как же здорово!!! Ухохоталась))) И ведь знаешь же все наперед, а оторваться невозможно :lol:
Когда-то давно покупала старшему аудиокассету с рассказами Драгунского, и , хоть и не люблю аудиокниги, эту - слушала с удовольствием. Вот только совсем не помню, кто читал(
Актерам браво!!! И бис :wink:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Aquamarin » 19 ноя 2015, 14:02

Evlampia, чудесные постановки! Читаю и смотрю с огромным с удовольствием :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 20 ноя 2015, 00:19

katinamama, Uspeh, BRIDI, inncin, Tatyana132, Aquamarin, Спасибо за отзывы. Рада, что настроение поднимается.
Действительно, стараюсь обходиться минимальными средствами. Установка у меня такая. Даже интересно.
Еще люблю произведения Носова. Интересно, сейчас есть достойные детские писатели? Я что-то не в курсе.

Новенькая смешилка у меня дозрела. Давно уже в планах сидит. Но то астронавты её перебивают, то Репка. Наконец пришел и её черед


"Мишкина каша" (детская логика)

Изображение
Карла. Как есть хочется! Давай съедим чего-нибудь
Кэрол. У нас ничего нет. Вечером варить будут.
А макароны есть? Сварим макароны
Я не умею
Да это вообще самое простое. Насыпаешь в кастрюлю, они сами и варятся
Ты их сама варила когда-нибудь?
Я не варила, но теоретически знаю. Пойдем

Изображение
Сначала воду наливать или сначала макароны положить?
Конечно, сначала макароны. А то нальешь воды, а макароны потом не поместятся.
Сколько в кастрюлю сыпать?
Полную сыпь. Они же с дыркой. Их мало будет.

Изображение
А мыть их надо?
Конечно! Ты разве не знаешь, что перед употреблением в пищу всё надо мыть
Как их мыть?
Наливай воды прямо в эту кастрюлю и мой их там

Изображение
Что-то они какие-то липкие стали
Ничего, сварятся
А воду эту теперь куда, в которой мыли? Выливать?
Зачем выливать? В ней и вари.

Изображение
Что же, в грязной воде варить? Она вон какая мутная. Зачем тогда мыли?
Ну, вылей, если сомневаешься.
Если я её буду выливать, то и макароны из кастрюли выпадут
Вылавливай их шумовкой

Изображение
А складывать куда?
Вот всё тебе объяснять надо! В тарелку
Не войдут. Их же много. Целая кастрюля!
В другую кастрюлю или еще тарелки доставай

Изображение
Нет, это очень долго их так вылавливать
Попробуй всё же прямо из кастрюли воду вылить.

Изображение
Вот! Теперь макароны в раковину высыпались
Собирай обратно в кастрюлю

Изображение
-Кажется, всё
-Нет, ещё на полу несколько штук валяется
-Давай и их в кастрюлю

Изображение
Ставь теперь на плиту

Изображение
Крышкой закрывать?
Конечно!
Ура! Скоро поедим макарончиков!

Изображение
Пока вымою эти тарелки
А что это там шипит?

Изображение
Смотри! Макароны из кастрюли выскакивать стали! И прямо на плиту
А крышка-то почему вверх лезет?
-Потому, что они из кастрюли лезут.
Макароны – это не каша. Они из кастрюли не полезут.

Изображение
Ты же видишь, что лезут! Эх ты, теоретик! Что делать-то теперь?
Перекладывай лишние в тарелки
Я их только что вымыла
Вот в них и перекладывай

Изображение
Ух, кажется всё! Больше не лезут
А куда вся вода из кастрюли пропала?
Не знаю. Я наливала полную
Кастрюля с дыркой, может быть?
Нормальная у нас кастрюля! Не было там дырки
Наливай воды снова

Изображение
-Шшш
Что там шипит?
Ой! Опять они лезут!
Отбавляй скорее!

Изображение
Я все тарелки заняла
Бери кастрюлю
У нас только большая. Она для засолки капусты
Тащи её! Быстрее! Лезут!!!

Изображение
Что ты стоишь? Перекладывай тоже!
У вас есть еще одна шумовка?

Изображение
Возьми ложку. А лучше возьми чашку и чашкой черпай

Изображение
Быстрее! Горелым пахнет!
Воды подлей! Опять вся вода куда-то подевалась!

Изображение
В кувшине кончилась

Изображение
Ой!
Что ещё?
Воды нет в кране – воду отключили
В чайнике есть. Лей оттуда

Изображение
А горячая в кране есть. Можно ее налить. Всё равно ведь греть

Изображение
Ты что! Горячую воду нельзя использовать в пищу. Лей из чайника.

Изображение
Ужас! Кто говорил «самое простое»? Мы уже два часа их варим
Шшшш
Ой! Опять шипят и лезут!
Отбавляй!

Изображение
Уже и капустная кастрюля полная
Насыпай горкой
Воды подлей
Нет больше воды
А в кувшине?
Я её тоже вылила
Что делать?
Минералка есть? Или сок?
Макароны с соком? Только томатный
А минералка?
Есть немного

Изображение
Должно хватить
На такую кастрюлю?
Выгребай все макароны, оставь только на дне, чтобы минералки им хватило

Изображение
Не шипит…
А главное – через край не лезет

Изображение
Надо попробовать. Вдруг они сварились уже

Изображение
Тьфу! Какая гадость! Посолить забыли и горелое всё. Слиплись в комок. Еще и привкус минералки

Изображение
Посолим.
Так они сырые совсем. Ещё надо варить

Изображение
А если их поджарить теперь?
Они и так подгорели. Зачем их жарить?
Чтобы готовы были
Их уже ничего не спасёт. Лучше бы я сырых макаронов погрызла

Изображение
Куда теперь эти мокрые макароны из капустной кастрюли девать?
Съедите постепенно
Их же надо доваривать!
Ну, так доварите постепенно
Лучше я их выброшу, пока никто не видел. Тащи ведро.

Изображение
В ведро войдёт всё или нет?
Может и не войдёт
Надо их придавить. Или несколько раз на мусорку идти придётся
«Они же с дыркой.Их мало будет». Кто это говорил?
У вас макароны какого-то другого сорта. У нас они никогда из кастрюли не лезут
Это потому, что не ты их варила, а то бы тоже полезли.

Изображение
Тяжелое! Берись тоже. Несем на мусорку.

Изображение
Надо посуду поскорее вымыть
Так воды холодной нет

Изображение
Будем горячей мыть. А ты пригоревшую кастрюлю отскребай, пока я остальное мою.

Изображение
Всё! Никаких следов!
Что-то и есть уже не хочется…
Пойдем книжку читать дальше

Изображение
Вы, наверное, голодные? Сейчас я макаронов вам сварю быстренько
Нет! Нет! Только не макароны!
Почему? Ты же их всегда любила.
А теперь терпеть не могу. Лучше картошку
Она долго варится
Мы подождем

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение crista » 20 ноя 2015, 04:50

Кровать с панцирной сеткой - радость для любого ребёнка. Когда-то завидовала подруге, у которой была такая; а какие на ней подушечки-накидушечки-кружева! Глаз радуется 8)
Пупсятки чудо! Рассказ про них очень весёлый, от души посмеялась.
Над "Мишкиной кашей" от смеха под стол сползла. Утро удалось; теперь можно и на работу собираться 8)
Evlampia, огромное Вам спасибо! Замечательные рассказы у Вас. Сплошной позитив :D

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Murlion » 20 ноя 2015, 14:02

Как мне Ваши рассказы-сказки нравятся! И куколки замечательные. Обязательно историю с макаронами детям покажу-прочитаю :)
"Мой добрый папа", кстати, Голявкин написал. Очень мы его с детками любим (извините, что комментирую) :oops:
А из современных писателей мальчишки мои читают Елену Ракитину и Валентина Постникова, тоже совершенно замечательные рассказы про школу и детей.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 20 ноя 2015, 14:43

Урра! Дождалась я "Мишкиной каши" :D :D Совершенно замечательно получилось! Очень живые Ваши паолки и фото отличные, подробные!
Кастрюли - отдельный восторг :) Они ведь металлические? Мои детские тоже металлическими были, алюминиевыми, одна даже чудом сохранилась. Вообще вся посуда у девочек чудесная, отлично подобрана и в масштабе.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Arvin » 20 ноя 2015, 16:29

Настольгию вызвал эпизод с кроватью. Кровати с панцирной сеткой были в доме у моей бабушки и точно так же там горкой лежали подушки, а с верху кружевное покрывальцо или как оно там называлось. Вообщем было как на картинке в вашей истории. И прыгать по такой кровати в детстве я очень любила. Хотя бабушка от таких прыжков была не в восторге. Нет уже тех кроватей, и бабули любимой тоже уже нет....
Два других эпизода очень понравились. Миси писи насмешили как и горе кулинары.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Lana_W71 » 20 ноя 2015, 22:25

Evlampia, у Вас замечательные сказки! Посмеялась от души! :D Паолочки такие забавные, как живые, девчушки-проказницы :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 21 ноя 2015, 08:01

crista, Спасибо. Помню, у кроватей ещё всегда коврики настенные висели. У меня ничего подходящего не нашлось, чтобы коврик изобразить

Murlion, Очень рада, что мои сочинения дети читают. Спасибо за писателей. Надо будет познакомиться с их творчеством.

Tatyana132, Кастрюли металлические. Это моих детей посуда. Растерялось только много. Тарелки были мелкие и глубокие. Ни одной нет. Но, может, у моих родителей лежат. Ложки, вилки, ножи тоже частично "погибли в бою". А чайник - это зажигалка. Не очень давно покупала.

Arvin, Спасибо. Дети начальной школы очень интересные. Уже пытаются быть самостоятельными, а не получается еще. А в результате сплошные "Смешные случаи на уроках" и дома тоже. А некоторые взрослые не понимают, что человек очень старался сделать правильно, но ему это не удалось, и наказывают его.

Lana_W71, На паолок сама всегда удивляюсь. У них такие мордахи любопытные, и кажется, что выражение лица меняется.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей