Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Evlampia:Сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 05 фев 2014, 16:28

rizhee solnishko, Спасибо. Видела этих котиков раньше.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 06 фев 2014, 12:24

Мемуары

Птицы целлулоидные
Показываю небольшую стайку целлулоидных птиц, проживавших у меня в 1953-60гг. Как точно они скопированы с оригиналов! Пёрышко к пёрышку! Какие они красивые! Это стало заметно с расстояния в полвека.
Все фото с Молотка

Попугай. Погремушка

Изображение Изображение
У меня и у соседской девочки были такие два попугая. Какого цвета попугай был моим – точно не помню. Но больше склоняюсь к розовому.
Высота 20-22см

Петух

Изображение
Высота 14см

Лебедь

Изображение
Размер 8х6 см

Утка

Изображение
Размер 13х8

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Mother and I » 07 фев 2014, 22:40

Переходы цветов в попугаях очень красивые.
Помню, в середине 90-х у нас был будильник с петухом, похожим на того, что на фото, а цвета, как у первого попугая. Я мечтала отломить его по-тихому :wink: , но в итоге все же не решилась. Если б не увидела эти картинки даже бы и не вспомнила об этом.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение vasiliska » 08 фев 2014, 19:14

Evlampia, очень рада была наткнуться на ваш дневник! улеееет!)))
я всегда читаю 1-2 стр у дневников, чтоб понять - цепляет или нет. к вам попала из темки паолок) понравилось, решила в начало глянуть) а тут у вас киски, которые конвоировали кошко-мышь)) и я чуть не со слезами вспоминаю ,что у меня такая мявочка была. одна из любимых игрушек. но как и все остальные игрушки, увы, были раздарены моими мамой и бабушкой. чужим - то детям нужнее почему-то мои игрушки(( утирая ностальгические слезы я успокоилась, но до тех пор пока не наткнулась на вашу лял розовую и голубую)) прелестницы) шанхайский барс, самый молодой и тупой - на морде написано, это, конечно, чумовые зарисовки)) Капитолина тоже чудесная) в общем и целом, сказки чудесные, попробую завтра почитать про поросят доче) у нее период любви к поросятам и боязни, что придет серый волк)) а уж ваши поросятки ("невиданное свинство" сотворившие)) образчик геройства)) эдакие свинюшки нашего времени)))
от мемуаров тоже ностальгирую, хотя кроме шарманки знакомого ничего нет) но вот зато захотелось вспомнить куклу мальвину и другие грушки, которые были у меня или нравились у подруг)) отличная идея!!!

и вот что еще очень хочется сказать, Капитолина ваша превосходная во всех смыслах и мне очень понравился ее образ, но гадааалка.... ))) нереальная просто)))) если первая с юмором , то вторая с некой иронией)) очень нравится) вы говорите, что больше некому к ней обратиться, ибо остальные куколки правильные и т.д. а почему бы не сделать ее вечером - гадалка, днем - психолог?))) ну или какая-то такая профессия, где и приличные дамы могут жаловаться на жизнь и заламывать руки, взывая к бытию, и ваша гадалка давать свои советы)) парикмахер)) отличная профессия)) можно и на этой разнице потом что-нить сочинить)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 08 фев 2014, 23:29

Mother and I, Я этих своих птиц тоже вспомнила, благодаря увиденным картинкам. Нет, петуха я помнила хорошо, но попугай совершенно из памяти стерся. Зрительная память - великая вещь.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 09 фев 2014, 00:05

vasiliska, Какой у Вас развернутый комментарий получился! Спасибо. Против участия гадалки в моей теме ничего не имею. Если что-нибудь появится для нее, то будет сниматься. Специально под этот персонаж сочинять не буду, т.к. "специально" вообще никогда не сочиняю, а только успеваю записывать то, что случайно возникнет в воображении. Не думала, что гадалка так всем понравится. Надо поразмыслить о её дальнейшей судьбе.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение vasiliska » 09 фев 2014, 11:36

Evlampia, не могла удержаться от большого комментария, хотелось похвалить все и всех)) про специально сочинять я и не имела ввиду) просто возникла идея гадалки-оборотня)) и я поделилась :oops: :oops: :oops: вдруг понравится)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 09 фев 2014, 11:43

vasiliska, Что ж, у нас работа по совместительству приветствуется. На одной работе деньги зарабатывает, а вторая - для души. Наверное, гадалка больше зарабатывает. Тогда для души остается стрижка голов.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 10 фев 2014, 08:01

Мемуары

Лесные жители целлулоидные
Показываю небольшую группу целлулоидных лесных животных, проживавших у меня в 1953-60гг.
Все фото с Молотка

Заяц

Изображение Изображение

Вот такой геройский желтый заяц. Рост сантиметров 20. Лапки на резинках, голова неподвижная. Очень активно участвовал в играх, но травм не имел. Помню только, что лапы перетягивали. Есть документальное подтверждение его существования
Изображение


Белочка с орешком

Изображение
Высота 9 см. Цельнолитая, ничего не двигается. Очень приятное животное. Моя, кажется, была немного темнее.


Ёжик

Изображение
Мой ёжик тот, что больше. Здесь на фотографии точно такой же, как мой. Размер 5.5х9 см. Очень мне нравился. Такая у него мордочка любопытная. И совсем не колючий.

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение TanyaST » 10 фев 2014, 22:09

Какие замечательные целлулоидные игрушки! У меня именно таких не было, но как же они напоминают советское детство! Эх, какое хорошее было время!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение САНА » 11 фев 2014, 10:10

Evlampia, дорогая, СПАСИБО большое за Вашу чудесную темку! С удовольствием прочитала все сказки и истории. Восхищена фантазией и любовью, с которыми запечатлены все идеи. Нравится разноплановость историй и артистов. Надеюсь увидеть всех артистов, которые ещё не были представлены (заинтересовали маленькие игрушки на самой нижней книжной полке, которые размещены рядом с весёлыми человечками).
За мемуары отдельное СПАСИБО! Кроме Дюймовочки и утюжка у меня в детстве были замечательные телефон и яркий петушок.
Интересны Ваши документальные подтверждения, СПАСИБО, что делитесь. Обязательно буду заглядывать - столько позитива и приятных воспоминаний.
Успехов в воплощении всех творческих задумок!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 11 фев 2014, 18:02

TanyaST, Время было хорошее, а игрушки достаточно прочные и дешевые!!! Ничего не ломалось так быстро, как сейчас.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 12 фев 2014, 16:41

САНА, Спасибо за отзыв. Постараюсь постепенно всех привлечь к съёмкам, мелких тоже. "Документальных подтверждений" мало, к сожалению. В то время фотография не была так доступна, как сейчас

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 15 фев 2014, 18:40

Мемуары

Крупные животные из целлулоида.
Перечислю еще игрушки, которые жили у меня в 50-е гг

Свинья

Изображение
Размеры 7 х 13 см. Фото с Молотка

Лев

Изображение
Размер 13 х 20 см. Фото с Молотка. У моего морда была светлая, как туловище, а темная только грива

Корова

Изображение
Длина 18см.
Фотографию коровы найти не удалось, поэтому только фото из темы DP "Каталоги игрушек из целлулоида и др. пластических масс ", автор vopoleberezka.
Помню, что у этой коровы постоянно отламывалось ухо, его приклеивали, но оно снова отваливалось через некоторое время

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Mother and I » 15 фев 2014, 21:46

Ого, какая натуралистичная свинка! Я похожих встречала в наборах, только маленького размера, а эта еще и крупная...

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 17 фев 2014, 09:13

Mother and I, Эти игрушки очень точно скопированы с настоящих животных. Каждая шерстинка видна, каждое пёрышко. Сейчас более размытые игрушки делают, а некоторых вообще сложно признать. Или современные материалы не позволяют передать такие мелкие детали?

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение rizhee solnishko » 17 фев 2014, 10:39

Замечательные животные! Никогда раньше не видела таких игрушек. Вот уж действительно, натуралистичные, как настоящие, взял ребенок и понял - какая она,свинья, и какая коровка.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Mother and I » 17 фев 2014, 17:46

Evlampia писал(а):Или современные материалы не позволяют передать такие мелкие детали?

Мне кажется, производители считают, что нынешним детям реализм не нужен :? . и что в моде только все пестро-мультяшное.
А у меня мечта найти волка, пантеру и свинью в формате 1/6, и чтоб как натуральные.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 17 фев 2014, 18:24

Mother and I, Будем надеяться, что эта мечта сбудется

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 17 фев 2014, 18:36

rizhee solnishko, Кто-то, наверное, считает, что детям совсем ни к чему знать "какая она, свинья, и какая коровка". Сейчас есть фильмы о сельской жизни? В новостях о ней как часто упоминают? Она в нашей стране как бы не существует. Даже как-то обидно за сельских жителей, хотя я всегда жила в городе.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение rizhee solnishko » 17 фев 2014, 22:15

А мне и за детей обидно тоже. Потому что обычные животные превращаются во что-то неосязаемое, недоступное и даже как выглядящее не понятно.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 18 фев 2014, 18:04

Розовый слон

Реставрировала ещё одного товарища. Это игрушка моих детей, 80-е гг.

Так он выглядел, когда я его распорола и выпотрошила тело.
Изображение

Внутри тела весь поролон превратился в труху, причем местами какую-то липкую. Голова лучше сохранилась. Получилось, что слоны, как и обезьяны (моя предыдущая реставрация), гниют с ног. Голову тоже выпотрошила. Тело кроме поролона было набито еще и какими-то пластиковыми гранулами. Они не испортились, загрузила их потом обратно в слона. Выстирала, расчесала, набила новым материалом, зашила. Вот и всё. Дольше всего причесывала. Мех на хвосте и хоботе протерся. Так и придётся слону жить с облезлым хвостом и хоботом.

Вот такой получился в результате. Рост 30см
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Mother and I » 18 фев 2014, 21:10

А слоник-то прямо омолодился!
Похож чем-то на мою слониху Кроху, только она по-больше, кажется.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 18 фев 2014, 23:38

Mother and I, Конечно омолодился. Замена истлевших внутренностей на новые ещё никому вреда не приносила. А я в последнее время столько внутренностей заменила!... Не всех здесь показываю, только самых интересных

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 19 фев 2014, 15:35

Прием ведет Капитолина Афанасьевна
Бомжиха Часть 4 Санитар

Через несколько месяцев...

Изображение
-Капитолина Афанасьевна! Капитолина Афанасьевна!

Изображение
-О! Добрый день!
-Вижу, Вы впереди идёте. Решила Вас догнать... Решил...

Изображение
-А вы в беретике и в брюках совсем как настоящий мужчина.
-Да, переоделась... Переоделся, то есть
-В речи путаетесь
-Бывает. Ещё не привык

Изображение
-Довольны, что решили сменить пол?
-Доволен
-Чем намерены заниматься в дальнейшем?
-Учусь на ускоренных курсах фармацевтов
-Хорошая специальность. Желаю удачи!
-Спасибо.
Последний раз редактировалось Evlampia 30 мар 2014, 05:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение katinamama » 20 фев 2014, 08:50

вот какие чудеса творит жизнь в приличных условиях!!!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Mother and I » 21 фев 2014, 09:21

Мне новоявленный санитар напоминает художника, из Незнайки, кажется, из-за берета:)
А вообще, учеба на фармацевта - огромный шаг вперед для бывшей бомжихи.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 21 фев 2014, 12:04

katinamama, Это Вы о внешности или об учебе?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 21 фев 2014, 12:10

Mother and I, Она же недолго была бомжихой. История умалчивает о её прежней жизни. Скорее всего она была содержанкой в какой-то семье. Возможно, что кто-то из хозяев был фармацевтом. Вот оттуда и желание выучиться на фармацевта. А может быть это такое скрытое призвание проявилось, или работа в больнице натолкнула её на такой выбор.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение katinamama » 21 фев 2014, 13:34

Evlampia писал(а):katinamama, Это Вы о внешности или об учебе?

обо всём )) душа прямо радуется!! Учитесь скорее, очень нужен знакомый фармацевт :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей