Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 24 апр 2014, 03:54

Dalekaja , согласна с тобой :D
vatrushka , точно :D действительно сложно представить этого рыжика с другим цвет глаз :roll:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Вперед к идеалу!)))

Сообщение HelenTao » 24 апр 2014, 03:59

Итак, появление столовой зоны отметили, идем дальше)
Работа по апгрейду полностью легла на плечи MarKifay, поскольку мои способности в такие моменты оставляют желать лучшего)
И вот, первый стул НЕ комом)

Изображение

Изображение

Изображение

Сидушка стула обтянута красным бархатом, который отлично сел на китайский аналог *суперклея*
Сам каркас стула пришлось загрунтовать (для чего идеально подошла черная краска для моделек).
Далее в несколько слоев нанесен базовый цвет – коричневый (краска баллоновая – 150р), после чего контрастной краской светлого цвета был произведен драйбрашинг (слово-то страшное какое :mrgreen: ) - высветление сухой кистью (спинка кресла, ножки и проч). После драйбрашинга кажется, что как будто кресло постарело и на него падает свет. Ну и после этих процедур эффект закрепили лаком)

Изображение

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Lindi » 24 апр 2014, 05:40

Lindi , спасибо, и тебя с новой коллекцией!

а меня пока не надо поздравлять, нам их всё завести никак не могут...

Челси с гитарой крута! 8) Даже очень))) Ей идёт такой стиль :D
Стулья, конечно, шикарные... очень мастерски сделаны. Тебя окружают мастера, однако)) :wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 24 апр 2014, 06:04

Lindi , к нас эти киндеры тоже недавно появляться начали.. и я видела всего в 2-х магазинах :roll: в таком случае, удачи с поисками :wink:
Челси к гитаре только кожанной куртки не хватает) и можно закатывать концерт в стиле *Лорди* :twisted:
Тебя окружают мастера, однако)

это точно) компенсирую свою творческую несостоятельность за счет других :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

)))

Сообщение HelenTao » 24 апр 2014, 06:17

Изображение
Интересное это занятие – снимать фотоистории) Признаться, мне было ЛЕНЬ доснимать продолжение этой маленькой зарисовки) Все-таки больше двух кукол фотографировать тяжело, а при создании фотоисторий нужно еще и корректировать позы героев, продумывать диалоги, создавать антураж)
Но когда я стала снимать продолжение, поняла, что не могу уже остановиться) как следствие, фотографий оказалось предостаточно) И изначальная задумка даже слегка изменилась в ходе фотосессии) Сегодня-завтра Вас ждет продолжение истории))
Получилась или нет у меня очередная зарисовка, решать Вам, мои дорогие читатели)

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Alyona_Fantasy » 24 апр 2014, 08:12

HelenTao, Леночка, поздравляю твою бунтарку Челси с музыкальным инструментом)))они очень органично смотрятся вместе)))))))
Стулья-это нечто шикарное! :shock: Из того что было сделать такое-мой респект мастеру 8)
Ну давай уже фотоисторию скорее....)А я всё жду жду продолжения...)))

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Luresia » 24 апр 2014, 10:48

Очень понравилась кухня, шикарная такая) А уж стулья это конечно красотища!
Жду с нетерпением фотоисторию)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 24 апр 2014, 11:07

Только надо было написать, что стулья еще не закончены - впереди еще много работы, спинка, например...
Ждем фотоисторию!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 24 апр 2014, 13:06

Alyona_Fantasy , спасибо большое :D мастер, думаю, респект уже получил)
Luresia , гранд мерси)
MarKifay , думаю, по розовым спинкам и отсутствующим сидушкам итак понятно, что работа не окончена :roll:
дорогие читатели, фотоистория будет завтра) сегодня не успеваю дописать диалоги :oops:

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Dalekaja » 24 апр 2014, 15:35

Леночка! Стульчики очень понравились переделанные,они прелестные получились!! Вот заинтриговала! :wink: Ждём историю!:))

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Arvin » 24 апр 2014, 16:01

Коллекция музыкальных инструментов мне очень понравилась. У меня у самой из журнальной коллекции есть акустическая гитара и скрипка, а помимо этого ещё три гитары, одна из которых зажигалка, а другая от Риота. Ещё я хотела саксофон из журнальной коллекции, но не успела купить к сожалению.
:( Столовая очень понравилась, красивая мебель и шикарно смотриться. Особенно понравилось то, что за одним столом можно посадить шесть кукол, а не двух-трёх. То есть вся большая семья может собраться за столом. Жду окончательного варианта после перекраски и переделки. Стол тоже перекрасишь? Золотые завитушки на нём придают роскоши этому столу.
Историю Грейс я пока не прочла, но будет время прочту. Могу лишь отметить, что Грейс роскошна в любом наряде и красный ей очень идёт.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 25 апр 2014, 12:52

Dalekaja , спасибо :D скоро все будет :wink:
Arvin, благодарю за похвалу) на счет саксофона, отмечу, что часто вижу фото с этим инструментом, и для 1/6 он великоват, по-моему, но это, возможно, конечно, только мне так кажется :roll: Стол перекрашивать лично мне не хотелось бы, но такой белоснежный он не будет сочетаться со стульями(( Если его и будут красить, думаю, золотистую лепнину удастся сохранить) она безумно нравится) и за комплименты Грейс отдельное спасибо) Кукла действительно очень удачная) Думаю, она у нее самые красивые фото еще впереди :D

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Alyona_Fantasy » 25 апр 2014, 12:53

то часто вижу фото с этим инструментом, и для 1/6 он великоват

Конечно, великоват. Тебе не кажется, так и есть)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Один день из жизни....(ч2)

Сообщение HelenTao » 25 апр 2014, 13:02

Парадный вход в свадебный салон был закрыт, поэтому Летиция воспользовалась своим ключом. Пропустив в помещение Себастьяна, Касда вновь заперла дверь и, проведя оборотня через ресепшен, остановилась в следующей комнате.

Изображение

- Эй, Ти, к тебе гости! – громко выкрикнула Летиция.

Изображение

Ответа не последовало.
Себастьян начал оглядываться по сторонам – он впервые был на работе у Интегры и раньше не видел ничего подобного.

Изображение

- Кажется, я знаю, где она может быть, - улыбнувшись, произнесла Касда, и, схватив оборотня за руку, девушка повела его в следующую комнату.

Изображение

Интегра и правда была там, она сидела прямо на полу, поправляя свадебное платье на манекене.

Изображение

Себастьян сначала удивился тому, что девушка не услышала голоса подруги, но потом заметил, что от телефона к голове Бетсайт тянется какой-то провод, а сама она увлеченно продолжает заниматься своим делом – стало понятно, что девушка просто была в наушниках и не слышала неожиданных гостей.

Изображение

-Кхе-Кхе! – наигранно громко произнесла Летиция и топнула каблуком по паркету.

Изображение

Интегра, почувствовав вибрацию пола, повернулась в сторону источника звука.
- Лети…. Себастьян? – Бетсайт была удивленна появлению оборотня в салоне.

Изображение

-Вот видишь, мы ее нашли, - подмигнула Себастьяну Касда.

Изображение

Интегра встала с пола.
Пока девушка поднималась Себастьян поймал себя на мысли, что он буквально пожирает глазами девушку – Интегру редко можно было увидеть в подобном наряде – шортики с низкой посадкой оголяли плоский животик,

Изображение

и судя по тому, что держались шорты достаточно свободно, девушка схуднула, а их длина подчеркивала красивые ножки Бетсайт.

Изображение

Поняв траекторию взгляда Себастьяна, Интегра смутилась,

Изображение

она вообще предпочла бы, чтоб никто не видел ее в таком небрежном виде.
Неловкость ситуации поспешила сглазить Летиция, она подошла к подруге и они, перекинувшись парой фраз, обнялись.

Изображение

- Ладно, дорогие мои, ведите себя прилично, - сказала на прощание Касда, - и не позволяй Себастьяну драть мебель – шепотом добавила она на ушко подруге, вызвав тем самым на лице Бетсайт улыбку.

Изображение

Вновь закрыв салон, Интегра подошла к Себастьяну.

Изображение

- Я очень рада тебя видеть, - улыбнулась она и поцеловала оборотня в щеку.

Изображение

Изображение

- Я тоже, - Себастьян притянул девушку к себе и поцеловал.

Изображение

– ты еще долго будешь заниматься делами? Я подумал, может, прогуляемся - погода сегодня у вас замечательная...
- С удовольствием, - вновь улыбнулась девушка, - только переоденусь, - не пойду же я на улицу в этих обносках – с этими словами Интегра упорхала в раздевалку, заставив Себастьяна с тоской провожать красивые ножки за ширму. Несмотря на то, что вампиров считают расой распущенной до невозможности, среди элиты по-прежнему существует масса условностей, одна из которых - светская леди должна на публике выглядеть достойно. Учитывая то, что салон Бетсайт находился в самом центре города, а сама Интегра часто была объектом всевозможных неприятных слухов ввиду своей незапланированной беременности, все, что она могла делать сейчас – это попытаться реабилитироваться в глазах элиты – девушка всегда выглядела безупречно, старалась вести себя подобающе, вообщем, пыталась создать с нуля имидж не только себе, но и подрастающему Данте, которому еще только предстояло рано или поздно вступить в эту игру, под названием взрослая жизнь.
- Я готова, - поправляя волосы, произнесла Бетсайт. – Как тебе?

Изображение

Себастьян на мгновение замер. В этом светлом платье его худышка была похожа на настоящего ангела.

Изображение

Он молча улыбнулся, глядя на девушку.
- Ты прекрасна, - ответил парень, и хитро прищурившись, добавил, - но хотя бы дома я бы с удовольствием любовался на те чудесные шорты…

Изображение

- Буду иметь ввиду – рассмеялась Интегра, беря оборотня за руку…

Изображение

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 25 апр 2014, 14:29

Ммм...я б добавила к "..но хотя бы дома я бы с удовольствием любовался на те чудесные шорты" - "а лучше и вовсе без них" =))
Фото к фразе "Вот видишь, мы ее нашли, - подмигнула Себастьяну Касда" удачное, примерно такое "умное" выражение лица преобладает на морде Себастьяна все время)

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение vatrushka » 25 апр 2014, 16:47

Между прочим очень стильные шортики!
Ножки кажутся бесконечными. :)

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Valery » 25 апр 2014, 16:54

HelenTao, меня чем-то цепанули эти две фотографии с шортиками и с ножками. Интегра просто красавица! Что в шортиках, что в платье!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 26 апр 2014, 11:50

MarKifay , ну, Себа просто растерялся слегка :roll:
vatrushka , спасибо) ножки у моделек вообще что надо :D
Valery , гранд мерси :D

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Dalekaja » 26 апр 2014, 12:45

Леночка!! Многообещающее начало, а парень-то какой красавец,засмотрелась на него! :wink: Очень замечательная история ,жду продолжения с нетерпением! :)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 26 апр 2014, 13:04

Dalekaja, спасибо большое :D а на счет продолжения, это вряд ли) я задумывала эту часть, как финал :roll:

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение leelu » 26 апр 2014, 13:15

Очень живая и интересная идея с Кулой-повореноком, так понравилос! Ты даже халатик нашла :mrgreen:
Я на фликере видела как раз похожий набор мебели перешивали и перекрашивали https://www.flickr.com/photos/missypant ... otostream/

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 26 апр 2014, 13:17

leelu , а то :mrgreen: спасибо за фото :D возьму идею на вооружение! 8)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Еще один киндер из новой коллекции)

Сообщение HelenTao » 26 апр 2014, 13:36

Изображение

Изображение

и Лисанна в образе художника)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение sound607 » 26 апр 2014, 14:28

Да, жалко что мебель для кукол делают в основном розового цвета. Приходится изощряться и находить выходы в виде апгрейда. Не сомневаюсь, что законченный вариант будет очень шикарным! 8)
Смотрю, многих зацепили ножки девушки...ну и меня они зацепили не меньше. В шортиках она такая сексапильная.
Лисана пожожа на фигурку, это да спору нет, но все равно не затмить ее модельного прошлого.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 26 апр 2014, 14:34

sound607, я тоже надеюсь. что мы будем довольны окончательным вариантом :D
В шортиках она такая сексапильная.

:oops: спасибо :D
Лисана пожожа на фигурку, это да спору нет, но все равно не затмить ее модельного прошлого.

это точно :D Да и вообще у Лисанны такой хитрый взгляд, как будто она сейчас быстро фигурку бросит, переоденется, сядет на байк - и в клуб зажигать 8)

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение leelu » 26 апр 2014, 14:56

Лена, ты придумала отличную серию для своих барышень :)
А киндер-кены есть?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 26 апр 2014, 15:03

leelu, спасибо) это киндер придумали) а я подхватила :lol: Киндер-кены в сериях прошлого и этого года не запланированы :roll: Но, может представители компании-производителя почитают наши с тобой размышления и в 2015-ом нас и киндер-кенами порадуют :D

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение vatrushka » 26 апр 2014, 15:31

HelenTao, о! Я тоже обеими руками за киндер Кенов:)
Это было бы интересно!
Я не против увидеть в яйце и сестренок Барби, и подружек, и АА представителей кукольной тусовки :)
Это было бы интересно!

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Andromede » 26 апр 2014, 18:33

Лена))) Ты меня заразила этими киндерами, дааа))) Мне тоже попалась художница))))
Классно Челси с гитаркой отжигает) Эти инструменты хороши для кукол. Я пока ограничилась скрипкой и гитарой самой первой))
Стулья атас! Классно получились))
"драть мебель" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Какая Интегра красивая, я залюбовалась. И в шортах и в платье. И вот эти шортики и босоножки так по летнему, красиво и эротично) :wink:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Arvin » 26 апр 2014, 20:04

Понравилась история Грейс и фото-история.)))) Интересная новая коллекция мини Барби из киндеров. Ещё понравилось фото в образах, эдакий кукольный копслей.)))) :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]