Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 12 апр 2013, 12:54

Valery, да, оружие было в комплекте))

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Deanna » 12 апр 2013, 15:03

Елена, поздравляю с открытием своей темы :)! Случайно вышла на нее и сразу же просмотрела с 1 по последнюю страницы) Супер! Как интересно вы пишете о своих куклах, у каждой своя история, свой образ. Я еще вернусь почитать обязательно) А пока хотела бы еще и спасибо сказать за столько полезных идей!!! Я тоже люблю порядок! Вернее, без него я просто не могу, начинает голова болеть прям)) А потому я очень оценила все ваши находки по упорядочиванию кукольного хозяйства)! А папочка с сертификатами и промками кукол - вообще отпад) Тоже заведу себе!) А то пока у меня все в виде хаотичных записей в еженедельнике)
Ну и, конечно же, клево, что ваш МЧ тоже увлеченный своим хобби человек и понимает куклотворчество!! так важно, когда близкие понимают, а тебя не мучает совесть и неловкость за расходование денег и времени на кукол, а не на мебель, шмотки и прочие более привычные для окружающих вещи. У меня сначала муж удивлялся и даже беспокоился за меня)) Сейчас вроде понял, но до кукольных подарков нам еще далеко)) Но, может, доживем тоже - я ж пока только начинающий кукольник)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 13 апр 2013, 03:05

Deanna, спасибо большое за такие теплые слова :D Очень приятно)) Я хотела прислать Вам приглашение сразу по открытию темы, а потом подумала, что это будет слишком навязчиво, а я не люблю быть навязчивой :roll: Очень рада, что мои идеи могут кому-то пригодиться))
А на счет папки - вчера перекладывала промки и сертификаты, к приезду новенькой и обратила внимание, что скоро эта тоненька папочка закончится...сейчас думаю купить попозже папку с вкладными файлами, чтобы в случае чего, файл можно было бы добавить :D
Вам и вашему супругу я желаю взаимопонимания в вопросах увлечений) Потому как лично мне действительно важно, чтобы меня поддерживали, не столько финансово-материально, сколько морально, ведь на то мы и зовем людей *близкими*, чтобы делить с ними своих *тараканов*, даже самых чудаковатых :D

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Астра » 13 апр 2013, 03:21

Ух, яркий какой брелок с обувью!
Нет, у меня ничего кукольного обычно с собой нет, кроме маленькой куколки-мальчика в финском костюме, который просто в сумке живет.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 13 апр 2013, 03:26

Астра, а что за куколка?)) интересно даже)) есть ссылочка на фото?)) интересно глянуть)) я сейчас думаю еще одну из двоих своих киндер-Барби к брелку прикрутить, если получится :roll: вообще люблю ключи обвешивать, есть у меня такая дурацкая привычка :lol:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Литературно-каноничное)

Сообщение HelenTao » 13 апр 2013, 03:34

Пока я готовлю профили (да, как выяснилось, об этих персонажах я могу говорить СЛИШКОМ много, поэтому только и думаю, что отсеять) еще один рассказ)) Авторство принадлежит моей подруге, думаю, вы почувствуете разницу в стиле написания))
Итак)

***

- Дебс, где моя пепельница? – Интегра сидела за столом и перерывала все бумаги, коими было завалена продукция деревообрабатывающего завода, в поисках утерянной вещи.
- Милая, а я почем знаю… – Около девушки появился вампир, явно странной наружности. Его семейные трусы боевой военной раскраски доходили аж до самых колен, в руках он держал большую звезду, которую до этого собирался вкрутить на елку.
- Карл, что за нелепый вид? Не ври, я знаю, что это ты ее куда-то спрятал. Отдавай пепельницу… – девушка подперла голову одной рукой, а второй она вертела в руках карандаш, который в случае чего, мог полететь в тощего представителя вампирской расы.
- Я тебе уже сказал, что не брал. Хотя, И, ты про ту, что такая, - сунув звезду под мышку Карл начал показывать, как выглядит пепельница, - вот-вот такая, а вот туточки еще есть такой орнаментик, а там написаны какие-то закорючки… Ты про эту?
- Карл!!! – боевой клич разразился в кабинете. Окно предательски хрустнуло.
- Да, да, ЭТА! Гад, ты что с ней сделал, отвечай! – Фаербрук запульнула в своего мужа сначала органайзером, который, описав кривую, так и не долетел до увертливого Дебса, а затем в ход пошли обыкновенные канцелярские принадлежности: степлер, дырокол, точнее два дырокола…
Вампир только и успевал уворачиваться от летящих в него предметов. Решив в который раз за этот несчастный день, что сегодня у жены плохое настроение или те дни, в которые девушки превращаются в змеюк подколодных и жаб обыкновенных, Карл, с нагленькой ухмылкой, поставил для себя мысленное первоочередную задачу – сначала довести Интегру до бешенства, а потом, скинув украшение елки на Бернарда, забурится с молодой женой в подвал, в коем можно было зяняться…
- Милая, тише будь, - вампир, которому уже исполнилось 273 года, но который всячески это скрывал, ссылаясь на свой вид, по которому ему можно было дать 23, переместившись на стол к Интегре, вальяжно на нем расселся, крутя попутно в руках звезду, словно руль.
Девушка, опешив от такого хамства, а ведь она говорила своему домашнему недотепе, чтобы он НИКОГДА не садился на ее стол, ибо они всегда был полон важных документов, аж встала с кресла, сложив руки на груди.
- Ты что себе позволяешь, а? Брысь со стола, мерзкий вампир...
- Ну не знаю, - Карл входил в кураж, уже рассматривая звезду как произведение да Винчи -"Мона Лиза и ее пять рогов", - мерзкий или не мерзкий, по моему – просто обаяшка. А вот еще, что я, вспомнил. Я же «милый»… - Вампир поднял свои темнющие глаза, подведенные татуажем, на жену и невинно захлопал длиннющими ресницами, коими наделила его мать-природа. Наверно по ошибке…
- Да как ты смеешь, - грев Интегры потихоньку спадал, когда Карл смотрел на нее вот так, так ласково, любяще, чуть-чуть дразнящее, явно подлизываясь…
- Не подлизывайся ко мне, упырь. Лучше отдай пепельницу и можешь валить отсюда ко всем чертям. Иди лучше в гостиную, дальше елку наряжай, чучело, - гнев вновь родился в девушке, но уже ни такой как до этого.
- Да, Интегра, не брал я твоей мерзкой пепельницы, чего ты ко мне пристала. Вон, иди, спроси у Бернарда, может он ее видел. Или…слушай, а наши собаки не могли ее сожрать? - Карл театрально сделал круглые глаза, от чего чуть успокоившаяся Интеграл вновь взорвалась.
- КАРЛ!!!
- Ну-ну.. – тихо буркнул мужчина, - я уже… Неважно сколько я лет Карл. О! – Вампир повернул свое смазливое и очень юное лицо к девушке, - Я вспомнил! Как-то хотел я сделать себе зубы…
«То ли я вышла за муж за идиота, что ли я сама дура, что вышла за муж за идиота» - вот такие печальные мысли посещали светлую голову алхимика. Наглое каждодневное вранье мужа ее просто убивало, а перевоспитать она его уже не могла, так как примерно догадывалась, сколько Дебсу лет по настоящему. А мужчины в столь «юном» возрасте все равно уже не поддаются дрессировке. А жаль…
Еще пять минут дочь славнейшего алхимика из всей Академии выслушивала «Байки из склепа», точнее «Байки от Карла», которые по своей невероятности и закрученности сюжета превосходили одна другую. Все бы ничего, если бы в один прекрасный момент Интегра не узнала, что половину так называемых «баек», были правдой, ведь Карл за свой возраст повидал многое, да и прочувствовал тоже не меньше…
- Карл, - молодая жена вдруг остановила своего уже «немолодого» мужа, - как ты бы сделал из пепельницы зубы, ведь она была серебреная? – порой Фаербрук любила подловить на вранье Карла, но он, собака, всегда выкручивался, выставляя наследницу семейства Стоун дурой. Интересно, как он отмажется на сей раз?
- Милая, – вампир подобрал под себя свои ноги-спицы, которые обрамлялись трусами, словно юбкой, - ты меня вообще слушаешь или как всегда – в одно ухо? Я же сказал «когда-то я себе хотел сделать»…но я же не сказал «вставить». Может у меня мечта идиота такая, хочу себе серебряные зубы на полку. – Карл хищно прищурился, видя как лицо Интегры меняет свой цвет на бордово-красный.
- Милая, ты с этим поаккуратней, ага, а то скоро пар из ушей пойдет. А зачем мне дома столько чайников… - фортуна все же сегодня было на стороне мужчины, поэтому он успевал уворачиваться от всех агрессивных действий, кои были направлены в его сторону. Переместившись к двери, вампир, бросив звезду на пол, вскарабкался по стене и, доползя до люстры, повис на ней, показывая жене язык.
- Сволочь, а ну-ка спустись сюда, я все тебе рога пообломаю!! – низкорослая девушка прыгала, пытаясь достать рукой до люстры и сбить «человека-летучую мышь», даже не задумываясь над тем, как она нелепо выглядит. Очки съехали ей на нос, длинные волосы растормошились, а корсет трещал по швам, явно не рассчитанный на такие резкие движения. А вот она сто раз себе обещала, что не будет покупать одежду на размер меньше, перестанет прислушиваться к мнению своих подруг, которые всегда летали вокруг магазинов с одежной исключительно стайками и знали о всех новинках и любых завитках моды.
«Ненавижу Меиге, - промелькнуло в голове у блондинки, которая уже догадалась, почему Карл так хищненько и похабненько на ее смотрит, - больше никогда не пойду с ней в магазин и тем более не стану тратить деньги на это барахло, которого у меня и так хватает. Лучше потом куплю себе на эти же деньги оружия – толку будет больше».
- Хватит на меня пялиться, извращенец! – так и не допрыгнув до своей «жертвы», девушка, грозясь тем, что выкинет своего мужа на улицу, словно пса шелудивого, закинув руки за спину, начала расхаживать по комнате, мерея ее шагами. – Ты когда-нибудь слезешь с люстры, чучело?
Карл обожал это занятье – мелко пакостить дома и порой уменьшал свой вес, чтобы покататься на гардинах, люстрах, дверях огромного поместья. А если это еще и доводило жену до белого каления, то мужчина сам собой был доволен до неимоверности.
«Испарившись» с люстры, вампир поцеловал нервную девушку в висок и, ущипнув ее за мягкое место, от чего получив смачную затрещину, переместился к двери. Показав жене язык и схватив вновь золотистую звезду, открыл дверь, чтобы уйти. Сегодня он выполнил свой мужской долг. Даже можно сказать перевыполнил. Интегра в бешенстве, значит к ней все же можно будет вечером подлизаться, надавить на жалость и утащить в…
Карл не успел додумать куда он может уволочь И, как взбешенная алхимик, подбежав к «милому, родному созданию», ткнула это чучело в грудь. Но не сильно, а так, чтобы больше не доставал… А то еще развалится хрупенький…
- Ты очумела, ты зачем меня бьешь? – двухметровый вампир ввозрился на низкорослую девушку, глаза которой пылали гневом.
- Ты когда прекратишь меня злить, Карл?! – дальше последовала тирада на тему: «Карл плохой, он постоянно докапывает свою жену, он ничтожество, плебей со своего Талара, где он яшкается со своими дружками эльфами, которые не смогли в свое время воспитать в чучеле нормального мужчину».
«Плебей с Талара» лишь молча кивал, улыбаясь во всю ширь своего клыкастого рта.
- И не скалься так, иначе я тебе пересчитаю все зубы…
- Угумс, милая, я тебе тоже так же крепко-крепко, - Карл сжал в объятьях жену, показывая тем самым, как он ее любит, - люблю. – А потом мафусаил, как он гордо себя величал, явно насмотревшись аниме, крепко поцеловал девушку.
- Не трогай меня, отстань, - Интегра пыталась выбраться из цепких лап мужа, но ее попытки были тщетны. Хоть ее благоверный и смахивал на гладильную доску, но сил почему-то ему было не занимать. Он с легкостью мог поднять машину, даже не поведя бровью.
А порой Дебс не мог и килограмма поднять, ссылаясь на то, что не хочет надорваться…
Зацелованная Фаербрук стояла, обнимая любимого, и мотала головой. Он как всегда своим дурацким поведением, неподобающим его солидному возрасту, ввел ее в ступор. Ей хотелось кричать на этого недотепу, высказать ему все, что она о нем думает, но в то же время Карл с его дебильными, порой и женскими замашками, был ее второй половинкой, любимым мужчиной, за которого она вышла за муж. И по любви, по большой любви…
- Карл, - сказала девушка уже мягче, чуть отведя взгляд в сторону, подальше от гипнотически-прекрасных глаз Дебса, - отдай мою пепельницу….
-Инти, ну ты ж не куришь, зачем она тебе? – мужчина, улыбаясь, словно самый счастливый человек на этом свете, погладил любимую по спине. А в голову вновь просочилась похотливая мыслишка…
- Это подарок моего отца, ты же знаешь… Верни его. Я знаю, ты все равно ее не переплавил себе на зубы... – алхимик, оплетя руками талию мужа, прислонилась к его оголенной груди, прислушиваясь к тому, как медленно бьется его сердце.
- Ладно, черт с тобой, - порой манера испортить весь романтический момент просто убивала миссис Дебс. - Держи.
Карл виртуозно, словно маг-волшебник, вытащил из уха пепельницу, которую секунду назад переместил с маленького ящичка в столе Интегры, который девушка почему-то не додумалась проверить.
- Спасибо милый, - девушка поцеловала мужа, который скрючившись тридцать три раза, чтобы хоть как-то соответствовать мелкому росту жены, обнимал ее.
- Не за что, дорогая. Я всегда рад тебе помочь, ты же знаешь…
- Кстати, Карл, ты разослал пригласительные ребятам на Рождество? – Интегра мягко улыбалась до тех пор, пока лицо ее мужа не приняло удивленно-баклажанноподобное выражение.
- Ты хочешь сказать, - в голосе девушки вновь появились стальные нотки, - что ты еще ничего не делал, упырь?!
Вампир нелепо улыбнулся жене и пожал плечами, типа «ничего я не делал, я забыл, извини».
- Ах ты гад, а ну живо побежал к компьютеру и разослал приглашения! Как чатиться со своим обожаемым Эллом или Бредом – так это нормально, я тебя за уши не могу оттащить от ноутбука, а как выполнить мою маленькую просьбу так все, труба… - Алхимик выбралась из объятий мужа и вновь гневно бурила взглядом в нем дырку.
- Они не мои обожаемые. Что ты к ним прицепилась? Подумаешь, разочек забыл сделать, так ты сразу в крики, истеричка. Я кстати, делом полезным занимаюсь, - мужчина показал женщине звезду для елки, - ни то, что ты, как крот, засела у себя в кабинете с утра и не выходишь оттуда!
- Пошел вон, вампир! И чтоб духу твоего здесь не было через минуту!
- Истеричка! - бросил на прощанье Карл и, зажав в тонких аристократических пальцах елочное украшение, прошел на сквозь дверь, желая уйти подальше от этой стервы, как он ее иногда называл.
Теперь он мог с чистой совестью бросить это дурацкое занятие – украшение рождественского дерева и пойти заниматься куда более приятным делом – лежать на диванчике, пожевывая чипсы, и общаться со своими побратимами, ну конечно же, разослав при этом пригласительные на праздник, который должен был состояться у них в поместье через три дня.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Астра » 13 апр 2013, 04:39

Весело супруги живут!

Парня этого я ни разу еще не фотографировала, надо будет при дневном свете.
Он из Финляндии, мне привезли, причем буквально упал дарительнице в руки, когда она рассматривала сувениры! :)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 13 апр 2013, 04:55

Астра , да, они своего рода смесь семейки Адамс и мистера и Миссис Смит :lol:
причем буквально упал дарительнице в руки, когда она рассматривала сувениры!

да, вот и думай после этого, то ли мы их выбираем, то ли они нас :roll:

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение manDARINka » 13 апр 2013, 09:07

Определенно веселая история))

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Deanna » 13 апр 2013, 21:43

Спасибо вам тоже за пожелания (понимание есть, хоть и без участия, но оно и не обязательно для меня:) Нее, не стесняйтесь в следующий раз, когда будут какие-то события) Мне очень нравятся ваши куклы
Скрытый контент: показать
у меня, кстати, тонкая папка получится) Боюсь накупить много кукол и оставить бОльшую часть без внимания - это будет расстраивать меня, а с маленьким ребенком все равно не получится достаточно времени уделять им, так что набрала я себе кучку самых-самых и играю-творю с ними)

Я не ношу ничего кукольного с собой, хм, пока, видимо) Но собираюсь взять с собой пару кукол в отпуск и наконец наснимать их на природе и т.д., а то одни квартирные оконно-фоновые фото) У себя во дворе или парке пока стесняюсь снимать, а вот в отпуске другое дело) Оторвусь))) Тем более они у меня все шарнирные, за исключением 3 портретных, для которых шарнирность не так важна. Так что можно будет обыграть разные ситуации. Надеюсь, не повредятся.
Поздравляю с покупкой Суматры, она очень яркая и красивая девушка. И хорошо, что с Британии. У меня было 2 посылки оттуда, обе дошли за месяц, а вот с америки 1 класс идет по 2 месяца :shock: 2 посылки аж с 20х чисел января ползут, даже не знаю, доползут ли...(

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 14 апр 2013, 02:15

manDARINka, рада, что рассказ удался, для меня, честно говоря, сложнее всего писать юмористические зарисовки - постоянно думаешь *сработает* ли та или иная шутка :roll: У всех ведь разное чувство юмора, а через написанное не всегда удается передать эмоции :roll:
Deanna, да, отпуск отличная возможность поснимать кукол, особенно, если вы едете туда, где вас никто не знает :D
Боюсь накупить много кукол и оставить бОльшую часть без внимания

Я часто слышу такую фразу от одной знакомой кукольницы) Когда я спросила, почему она так думает, та ответила, что один товарищ в коллекции явно выбивается из нее и требует больше внимания) А я, допустим, не могу) Я всех их люблю одинаково) Когда появятся дети, конечно, времени на них будет меньше, но я надеюсь, что смогу выкраивать для них достаточно времени :roll: Ну и опять же, ответ на вопрос СКОЛЬКО внимания нужно куклам для каждого сугубо индивидуальный)) Мне достаточно раз в неделю протереть на куклополках пыль (вроде она там и не скапливается, но в в целях профилактики :mrgreen: ) Ну а фотографирую ту или иную куклу я в зависимости от настроения) А не от того, что кого-то люблю больше, а кого-то меньше))
Поздравляю с покупкой Суматры, она очень яркая и красивая девушка. И хорошо, что с Британии. У меня было 2 посылки оттуда, обе дошли за месяц

спасибо за поздравление) Вы меня прям успокоили насчет британской посылки.... хотелось бы, конечно, чтобы она за месяц к нам доползла... а из Америки... сама жду посылочки, одной из которой 12 апреля 2 месяца было.... прошлый рекорд по ожиданию у меня был равен двум месяцам и одной неделе... поэтому я продолжаю надеяться, что чудо случится на следующей неделе... а вообще, с такими темпами скоро надо будет серьезнее присматриваться к отечественным продавцам, потому как таможка и почта цены завышают, а на качестве услуг это не отражается, по крайней мере, в ЛУЧШУЮ сторону :(

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Семья Грейс

Сообщение HelenTao » 14 апр 2013, 06:12

Вот и добралась я до самого большоооооого нашего с подругой куклосемейства)) Из за того, что один из товарищей обитает у подруги, общее фото сделать не получилось) Да и кое-кто у меня сейчас слегка в непрезентабельном виде – одна голова)) О ней разговор пойдет отдельный)
Начну с тех, кто *по проще*))

Семья Саммерс

Изображение

Состоит из двух замечательных мужчин)

Билл Саммерс

Изображение

Билл дядя Кита, который после трагической смерти родителей Кита взял на себя опекунство нам Китом. Собственных детей у Билла нет, поэтому племянника он любит как родного сына) Старший Саммерс спортивный комментатор) Объездил весь мир, освещая разные спортивные события) Возможно, именно поэтому был женат четырежды – рано или поздно избранницы ставили ультиматум *либо я, либо работа* и Саммерс старший (о ужас!) выбирал второе)
Пока не встретился с Сумире))
Скрытый контент: показать
Изображение

Она то, собственно говоря, и находится у меня сейчас в том самом печальном виде – малоподвижные тушки игровушек я отдала знакомой для экспериментов, а шарнирную, что была у Сумире – передала Лорене) Как-то так пока) Просто в какой-то момент поняла, что эта кукла ( а я, пардон, ее официального названия не помню) меня раздражает… на фото не видно, но у нее зеленоватый цвет лица… и, чего уж там греха таить – туповатый взгляд) Поэтому я сейчас на замену этой кукле на роль Сумире присматриваю China Barbie последнего выпуска))



Как вам такой вариант?))

Сумире Сегу

(фото было под катом)

Владелица сети ресторанов традиционной японской кухни в Токио и Киото. Тетя Каны и Тессы. На момент встречи с Биллом сама была уже дважды разведена. Помимо Каны, над которой Сумире также в свое время пришлось взять опекунство у Сегу есть двое родных детей – от разных браков – сын и дочь)) С Биллом Сумире познакомили Эндрю Тернер – общий друг Саммерс и Сегу. Ну и поскольку у Билла и Сумире были похожие судьбы и много общего, вскоре между ними возникли отношения.

Кит Саммерс

Изображение

Как я уже говорила, племянник Билла. Кит метеоролог, обожает возиться с техникой а еще имеет террариум, в котором проживают несколько видов рептилий) Кит близкий друг Пола Тернера (это не мой персонаж, думаю, заставлю писать о нем подругу), А еще у него сложились замечательные отношения с Каной. Поначалу все думали, что между Саммерсом и Сегу младшими могут возникнуть романтические отношения, но судьба распорядилась иначе))) Кит и Кана стали настоящими братом и сестрой, которые очень дорожат друг другом.

Изображение

Лейси Майлс

Изображение

Кит долгое время путешествовал по миру, ища *свой уголок* и в итоге осел в Австралии. На одной из вечеринок он познакомился с Лейси, у молодых людей оказалось много общих интересов, так что теперь они встречаются.

Изображение

Изображение

Лейси инструктор по дайвингу, в свободное время она занимается танцами и даже приподает азы в детсткой группе. Теперь она свой целью поставила научить Кита танцевать посадобль))

Тесса Росса

Изображение

Троюродная (да, у Каны очень много родственников) сестра Каны. В раннем возрасте потеряла отца, воспитывалась матерью. Тесса двухкратная чемпионка АТР по тхэквондо, поскольку ее отец был военным также мечтала связать свою карьеру с армией – но не срослось. К счастью для нее, девушку вовремя заметила Интегра, тесно общающаяся с Каной, и пригласила Россу в Эквилибриум на обучение в унивеситет, принадлежащий департаменту безопасности. Нет, Миссис Дебс не добрая фея, просто она предпочитает окружать себя теми, в ком видит потенциал. И по ее замыслу, когда придет время, Тесса, подобно Челси, станет ее глазами и ушами в Эквилибриуме))

ФОТО

Кана Грейс (Сегу)

Изображение

Племянница Сумире и двоюродная сестра Тессы) Родители Каны погибли в авиакатастрофе, когда ей было 8 лет, с тех пор девочка воспитывалась в семье тети. Сумире рано заметила талант девочки, поэтому еще в школе Кана вступила в театральный кружок, а позже попала в Токийский театр оперы. Кроме того успела получить медицинское образование невропатолога, но позже все же предпочла посвятить себя музыке и кинематографу. Чуть не забыла) Еще Кана обожает кошек)) у нее дома живут пятеро котов, что порой просто выводит Элла из себя) А что поделать?)) Любим то не за что, а вопреки, вот и воют - Элл с котами, а они с Эллом)) И это Кана собирает кукол)) А недавно она подсадила на это Тессу))

Эллиот Грейс

Изображение

Супруг Каны. Эльф, глава дома Кровавой Луны. Изначально отношения Элла с Каной совсем не задались. Их познакомил Бред, когда всерьез пошли разговоры о его свадьбе с Мидге. Грейс всем своим видом показывал свой протест против этого брака, Кана же наоборот радовалась за подругу..
А впрочим, про это тоже имеется рассказ))) Авторство опять-таки не мое))
Последний раз редактировалось HelenTao 14 апр 2013, 06:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Литературно-каноничное)

Сообщение HelenTao » 14 апр 2013, 06:13

Разговор

- Постой, ты хочешь сказать, что…
- Да, - молодой эльф повернулся лицом к своему побратиму, оторвавшись от бессмысленного разглядывания канделябра, - да, я хочу жениться на ней.
- Ты сумасшедший, она же человек!!!
- И что? Я люблю ее, поэтому и хочу быть с ней…
- Ты кретин! – голубоглазый стройный красавец всплеснул руками, поражаясь недалекости свого друга. – Ты не можешь этого сделать, потому что она человек, а ты..ты эльф, а любви между нами и этими мерзкими тварями не было, нет и не будет! Ты меня понял Эграсса?
- Ребята, может хватит орать друг на друга, а? У меня уже скоро голова расколется от ваших криков. Дайте спокойно почитать что ли… - вампир оторвался от книги, ведь все равно уже минут двадцать он разглядывал страницу, так и не понимая, что в ней написано.
- Карл, заткнись, прошу тебя. Этот придурок хочет себя угробить, женившись на этом мерзком человеке. Если тебе наплевать на Эграссу, то мне не безразлична его судьба. – Элл, одетый лишь в светлую тунику, легкие летние штаны и кожаные мягкие сапоги, мерил шагами комнату и, закинув руки за спину, старался отговорить своего побратима жениться на человеке, тем более с Земли – с той планеты, о которой до недавнего времени никто и не слышал.
Вампир резко встал из-за стола, от чего стул, на котором он сидел, грохнулся на деревянные половицы. Дебс, конечно, мог многое вытерпеть от этого заносчивого эльфа, который видимо только по воле так глубоко уважаемого светлого эльфийского бога Аво, стал его побратимом, но такого хамства - нет.
- Слушай ты, - Карл медленно подошел к светловолосому нахалу, который словно изваяние с кривой ухмылкой, застыл на месте, уже готовясь колко отвечать на любое замечание, обращенное к его светлой персоне.
– Ты просто… - вампир уже был готов высказать все, что думает об Эллиоте, но задохнулся от возмущения.
- Ну? Ты давай, давай, скажи КТО Я… Я тебя внимательно слушаю. Ну, говори, - прекрасное лицо короля одного из северных эльфийских домов исказило в злорадной усмешке, потому что он знал, что его брат, а по совместительству вампир, которого в свое время приютили по доброте душеной эльфы, ему не сможет высказать все, что о нем думает. Не такой склад характера, да и ума тоже…
- Ну, я жду…
- Элл, ты сволочь последняя, - вырвалось у вампира, - ты… ты просто несносен. Как я тебя ненавижу, - зарычав, Карл развернулся к окну и, усевшись на подоконник, каким-то чудом уместившись на нем и не свалившись вниз с огромной высоты, принялся вновь разглядывать своих братьев-эльфов, которые то порой обожали, то порой просто ненавидели друг друга. Прямо как сейчас…
Поняв, что сегодня попрактиковаться в мастерстве красноречия и ехидстве не удастся, Эллиотесса вновь обратил свое внимание на Брэда, который с видом невинной овечки, стоял у стены и отколупывал дорогую лепнину, коей были покрыты все стены этой огромной залы.
- Ну, так что, ты все же женишься на этой плебейке?
- Не называй ее так, если она человек, это не значит, что она какая-то ущербная личность недостойная твоего и моего внимания. Элл, ты так печешься обо мне, как будто это ты женишься, а не я. Хватит, - Брэд стукнул по лепните ладонью, но она, славо Аво, не развалилось, иначе бы без криков не обошлось. А то началось бы «ты ломаешь мое имущество, иди к себе в Дом, там и ломай, а мое не трогай»…
- Хватит мной помыкать, ведь я не маленький, и не тебе решать с кем мне жить, с кем спать и вообще не лезь в мою судьбу! – молодой эльф подошел к Эллу и, сунув руки в карманы своих песочных штанов, посмотрел на него с вызовом, пытаясь предугадать дальнейшие действия своего побратима.
- Ээээ, ребята, не хочу вмешиваться в вашу милую беседу, - Карл поймал на себе недовольные гневные взгляды сразу двух молодых мужчин, - но…может уже хватит? Я понимаю, что ты Элл заботишься о нем, печешься об положении Эграссы в обществе, о том, как отреагируют другие, но…ты же знаешь, если он, - вампир кивнул на Брэда, – что-то вобьет себе в голову, то это на долго… - Карл все же поднялся с подоконника, опасливо покосившись в открытое огромное окно башни, в которой находилось трое друзей детства. Вид с него открывался потрясающий, да впрочем у эльфов все и всегда привлекало к себе внимание, даже обыкновенные крестьянские дома и то, были украшены какими-нибудь витиеватыми рисунками или защитными знаками, которые для простого смертного казались чем-то неземным и божественно красивым. О постройках для высшего сословия и тем более о Замках самих 13 Королей и говорить было нечего – они просто потрясали своим великолепием, огромными башнями, шпили которых уходили в небо, садами, в которых пели только самые прекрасные и звонкоголосые птицы, прилежащими к ним территориями и городами.
- Я понимаю, Карл, – голос Эллиотессы стал тверже металла, - тебе плевать на своего брата, но...
- Элл, хватит, - Брэд положил руку на плечо Грейсу в надежде, что тот успокоится, - я же сказал, что… Хотя, хватит, - молодой мужчина отвернулся и прошел к дивану, но так и не сел на него, а уместился на подлокотнике, - я вас хотел предупредить, что хочу сделать Мидге предложение, а не обсуждать мою личную жизнь. Довольно с меня, я уже вам все сказал.. а раз сказал – значит решил и передумывать не собираюсь. Если она согласится, то через два месяца после ее согласия будет свадьба.
- И когда ты хочешь, - голос Грейса чуть дрогнул, - сделать ей…предложение? – эльф уже начал реально опасаться, что его обезумевший от любви, как ему казалось, побратим, вот так возьмет и предложит этому мерзкому человеку, заключить союз.
- Через неделю, - Брэд поднял глаза на своих товарищей и друзей детства и юности. Несомненно, они были очень дороги ему, ради них Эграсса мог пойти хоть в самое пекло, хоть умереть, но… теперь он не мог противиться своему сердцу, которое подсказывало ему, что вскоре, наверно, придется выбирать –либо друзья, либо та девушка-человек с голубой планеты Земля.
- Прошу, Элл, не заставляй меня выбирать между вами и Мидге, ты же знаешь, я не смогу это сделать. Я не смогу выбрать кого-то из вас…
- Ты так догадлив Эграсса, ведь недаром зовешься Серым Кардиналом, ты знаешь все и про всех, но ты не учел одного, у нас тоже могут быть свои козыри в рукаве, с которыми тебе все же придется считаться. Не берем в расчет нас с Карлом, - Грейс кивнул на притихшего вампира, который вновь уселся на подоконник и грыз непонятно откуда взявшееся яблоко, хоть фрукты он и не любил, - но что скажет твой отец, мать в конце-то концов? Как отреагирует общество и сама Императрица? Ты знаешь, что своим поведением ты ставишь не только себя под угрозу, но и весь свой Дом, всю свою родню, нас в конце концов?
- Тебя заботит больше мнение окружающих? Элл, с каких пор ты так яро печешься о мнении третьих лиц, а не о нашем, не о своем? – Карл, вдруг решивший стать в позу ярого защитника справедливости, выкинул огрызок яблока в окно, от чего услышал о себе массу нелицеприятных высказываний. – Почему тебя волнует больше не счастье своего побратима, а …общественное мнение?
- Ты дурак, вампир, или притворяешься?
- Так! Заткнулись быстро оба! – Эграсса не выдержал постоянных пререканий этих двоих и встал с подлокотника. – Вообщем я вас ввел в курс дела, на этом и закончим… Элл, мы сегодня едем на охоту? Карл, ты с нам? – Брэд решил перевести тему разговора в более мирное русло, потому что чувствовал, что всю оставшуюся неделю Эллиот и так будет промывать ему мозги по поводу его личной жизни и намерений жениться.
- Хочешь уйти от разговора? Не получится… - голубоглазый эльф подошел с дивану, - Эграсса, прошу, не делай этого, не губи себя, не рой яму, ведь… Ведь ты и сам знаешь, как влетело твоему отцу, когда он проигнорировал все запреты и сам… женился на человеке. – Пожалуйста, - тон, которым начал разговаривать Элл стал приторно сладким. Он был готов пойти на что угодно, даже на унижения перед своим собратом, лишь бы тот не женился, не превращал свою жизнь в ад, как казалось Грейсу.
- Хороший ты, – Брэд нежно провел рукой по щеке Элла, - но чертовски вредный и противный, я же сказал, что женюсь, и не смей подлизываться, я все равно не изменю своего решения. – мило улыбнувшись, молодой мужчина потрепал своего шокированного от такого ласкового заявления собрата по щеке и, подмигнув не менее удивленному Карлу, который до некоторого момента в прошлом являлся его служкой, направился к выходу, по пути еще раз осведомившись, идут ли его побратимы на охоту.
- Ты, - Грейс весь вскипел от возмущения, - не смей уходить, мы еще не договорили! Ты не женишься на этой чертовке, я не дам тебе себя угробить!
- Женюсь!
- Не смей, только через мой труп! А ты Карл и не смей ему поддакивать, чертов вампир!
- Да я и не пытался, - Дебс скосил под идиота, чтобы к нему меньше приставали, - я на охоту поеду, а вы дальше можете орать друг на друга, хоть до потери памяти, мне все равно. Я лишь пожелаю Брэду счастья, пуст женится на ком хочет… И я же не пекусь о том, как это будет выглядеть со стороны, - неприятно уколов Элла словом, вампир направился к выходу, рядом с которым стоял Эграсса, явно огорченный и потухший, словно свечка.
- Да ладно, все будет хорошо, - Дебс потрепал по плечу своего товарища и вышел из залы, решив, что пока Элл и Брэд ругаются, он успеет хоть чаек попить, а потом уже собраться на охоту.
- Предатель, чертов, - бросил Эллиотесса, который пребывал в бешенстве, - ты еще пожалеешь, что сейчас ушел. А с тобой Эграсса у нас еще будет разговор… Я тебе открою глаза на ту чертовку, которая тебя глупого околдовала. Вот только чем, я никак не пойму? Что в ней такого, что ты гордый, независимый эльф полюбил ее, как ты говоришь? Ты...ты просто дурак... – Блондин взмахнул руками и отвернулся от собеседника – Ты женишься на ней только через мой труп…
- Элл, не смей так говорить!
- Посмею, потому что ты мне не просто мой побратим...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Продолжаем))

Сообщение HelenTao » 14 апр 2013, 06:22

Ну а потом Элл с Каной ввиду теперь уже общих друзей стали общаться чаще… и в какой-то момент поняли, что без друг друга уже не могут обходиться) Так и сложилась эта пара)) Несмотря на наисквернейший характер (Элл в моем топ-листе неприятных личностей занимает первое место, прости, Гавел), Эльф действительно любит Кану, у них чудесные отношения.

Изображение

Изображение

Изображение

У Грейсов двое детей – Райан – сын Элла от прошлой пассии и Тириан – общий ребенок)) Я, коварная, надеюсь в перспективе выдать Викторию-младшую за Райана… а Эйвери за Тириана) Вот такая я коварная))

Ну а теперь о куклах))

Barbie Cool School

Изображение

Да, сейчас в моей Кане мало что напоминает куклу, которой она была) Это была первая Барби, которую я купила *на свои* деньги (подарок на ДР). Помню, долго разрывалась между ней и Сoll nails Barbie 2001 года,

Изображение

у которой мне очень нравилась обувь)) Но рассмотрев обеих кукол по ближе я решила, что возьму Кану за красивые зеленые глаза (оттуда и любовь моя к зеленоглазым куклам) Как видите, моей бедняжке от меня же пришлось вынести многое) я красила ее во все цвета радуги, подстригала и т.п.)) Она тогда была моей любимицей. Как персонаж Кана – одно из первых моих *детищей* - появилась почти одновременно с Мидге)))
Тогда мне, честно говоря, был не особо важен разрез глаз куклы, цвет ее волос и т.п.)) она просто мне нравилась) Да и до сих пор нравится, просто пришло осознание, что девушка *чуть-чуть* не японка… Так что думаю в дальнейшем обновить персонажа, взяв на место Cool school вот эту дамочку))

Изображение

Тем более что супруг-то у нас ого-го, надо ж ему соответствовать :roll:
Что думаете на этот счет?))

Harley-Davidson Ken®

Изображение

Когда мы с подругой дорвались, что называется, до е бея, сразу стало понятно, кого будем брать на роль Элла) Харлей когда нужно может быть очень холодным, под стать своему персонажу, а еще он очень красивый (а я все равно больше Бреда люблю! Или Гавела….) Зато Элл любимец подруги))

Ken Swan lake

Изображение

Мой первый кен)) что тут еще добавить))) Его вместе с младшей Тегрой и привез мне папа))) У этого кена есть ямочки на щеках, поэтому я решила сделать его представителем старшего поколения – так он стал дядей Киту))

Shave & Style Ken

Изображение

Этот Кен появился у меня случайно)) В свое время такие бреющиеся товарищи были мечтой любой девочки, да и сейчас если подумать, многие с радостью селят их в свои куклосемьи) А получилось вот как)
Как я уже говорила, многие из моих подруг начали вырастать из кукол) Так было и с девочкой, у которой в наше детство Барби было больше всех) Они с семьей как раз переезжали и как то одним вечером к нам зашла ее мама и принесла пакет.
- Тут Ксюшкины куклы… она говорит, уже выросла из них, сказала выбросить… а я подумала… может ты себе заберешь?
Ну и как вы думаете? Конечно, я была счастлива КАК СЛОН :mrgreen: (не знаю, откуда это выражение пошло, но наверно, имеется ввиду, что раз слон большой, то и счастье тоже :lol: ), и конечно забрала кукол к себе)
А потом выяснилось, что моя сочувствующая мама позвонила т. Оле (я думаю, я никого не подставляю сейчас, называя имена) и поинтересовалась, раз уж Ксюше не нужны куклы, может она и домики для Барби нам отдаст… моей младшей сестре… якобы))) Так я обзавелась и кукольными домиками))) вот такими) Правда, когда младшая начала ходить и бегать, многое пришло в непригодное состояние… да и у меня тогда был *кукольный кризис*)) как раз тогда я и убрала своих кукол в ящики… до лучших времен)) Одну из кукол я, правда, не спасла – все итак было печально – это теперь я знаю, что в кукле можно починить ПОЧТИ все (спасибо DP!), а тогда… А еще одну куклу я недавно подарила одному чудесному ребенку… пусть радуется) Мне ведь когда-то ту куклу тоже подарили)))

Barbie fashionistas swapping Style Cuite

Изображение

Моя первая игровая шарнирка) Тоже подарок от моего МЧ)) Изначально я думала, она пойдет на роль Интегры… но уж больно доброе у нее личико) Так и стала эта кукла партией Киту)

Barbie basics model No. 05 — collection 001

Изображение

Моя любимая… стерва :twisted: В один ряд ставлю ее с Челси) Они вместе замечательно смотрятся, кстати) Мне так кажется))) О них еще пойдет разговор))) Обожаю эту куклу за ярко-красные губы и выразительные глаза…. Пусть она и не вампир, но женщина-вамп – точно))) Одна из немногих кукол, которой я НЕ рискую распускать прическу…. Пока))
Маленькое отступление) я и правда всерьез задумываюсь об обновлении семьи Грейс-Сегу, поэтому мне интересно Ваше мнение на счет новых кандидатур))) и интересно, кого вы можете посоветовать) А может, замена и не нужна… в любом случае, буду очень вам благодарна за советы))

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Астра » 14 апр 2013, 06:54

Насчет замен меня несколько смущают нешарнирные тела у предлагаемых замен, но если с этим проблем нет, то можно менять

Интересные имена в этом семействе!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 14 апр 2013, 07:11

Астра, меня нешарнирность никогда не смущала)) я считаю что и малоподвижность моделек можно при желании обыграть :roll:
Интересные имена в этом семействе!

Это, так сказать, эльфийские имена у мужчин :D скажывается влияние фэнтези, поэтому к основным именам подруга просто добавила префиксы :roll:А вот Райана на самом деле Вообще Элдониэсса зовут :mrgreen: Но я привыкла величать их обычными именами :)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Астра » 14 апр 2013, 07:28

HelenTao, понимаю)) я настоящие имена своих даже не знаю!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 14 апр 2013, 07:38

Астра, ого)) я знаю.... но не всегда помню :lol: я просто не любитель фэнтези и эльфов как таковых)) во мне говорит, человеческая солидарность, видимо :lol:
хотя среди всех фэнтези персонажей именно эльфов всегда рисуют краше всех :roll:

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Астра » 14 апр 2013, 07:42

HelenTao, это непреложное свойство их расы всего лишь))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 14 апр 2013, 07:47

Астра, видимо, да :D

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение leelu » 14 апр 2013, 12:15

Вижу вы любите мужское блондинистое население :)
http://cs419520.vk.me/v419520626/5917/q2j3Qvp7I98.jpg - я очарвоана этой куколкой, еще мне нравится эта (с тем же молдом) http://www.barbiecollector.com/shop/dol ... doll-w3443
Мне например, нравится когда пары полхожы (в плане ведь старыенькие барби очень отличаются по многим парамтерам, и более современный макияж лучше подходит к современным мужчинам, но если кукла очень любимая, то думаю тут любые пары допустимы, это личное дело кукольника)

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Deanna » 14 апр 2013, 14:59

Все персонажи на своих местах, на мой скромный взгляд) А вот Сумире немного смущает... Если по характеру ей положено быть холодной, равнодушной, высокомерной, то значит, тоже на своем месте. Но вроде как если она стала опекуном, то должна выглядеть добрей. Но это мнение по 1 фотке, конечно же)
Эх, жаль, далека я от литературы жанра фэнтези, а то б лучше прочувствовала, кто есть кто)

А насчет уделения времени, это фотографирование, шитье. С небольшой кучкой при совсем малом количестве свободного времени мне проще пока, чтоб глаза не разбегались и не кидаться с 1 идеи на другую, не закончив первую (first in first out) :) Я подбирала их так, чтобы были разные: брюнетки, блондинки, рыжие, так что можно любой образ создать) А люблю тоже всех абсолютно одинаково, просто подходы разные к разным куклам)
Скрытый контент: показать
Да, уже не хочется иметь дело с 1 классом ... К тому ж, даже если ничего не придет, уже и срок давности покупки на ибэе истечет: 2 месяца, потом эти покупки даже из истории покупок исчезают, и даже жалобу на продавца не оставишь. А приорити мэйл стал еще дороже. В общем удачи нам всем)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 15 апр 2013, 06:38

leelu, не то чтобы любим)) скорее так получилось :roll: ведь мои блондины появились у меня совершенно случайно))
Базовая пляжница мне тоже очень нравится, я видела ее со стертыми губами - образ еще более нежный и трогательный :roll: В гавайской Барби меня смущает тело СО) если на роль Сумире я бы намеренно взяла куклу с таким телом - потому что Билл ниже обычных кенов :shock:, то Эллу нужна барышня повыше :roll:
Что касается моей нынешней Каны, я к ней отношусь как к своего рода реликвии) Мало фотографирую, аккуратно и редко переодеваю) Стараюсь не *затискивать* :roll: И даже если замена все-таки состоится - ни за что старушечку свою не выброшу - она *символ* моего куклохобби :D
Deanna, Сумире очень добрая и порядочная женщина) Она набожна и воспитала Кану в лучших буддийских традициях) И отношения между ней и племянницей замечательные) Даже Элл уважает эту женщину, при всей его нелюбви к людям)) Просто в имеющейся версии меня ну очень сильно *напрягают* глаза... они какие-то косые... чрезмерно) В таких случаях с трудом верится, что у них с Тессой один молд :D а China Barbie
Изображение
в свою очередь, думаю, можно при желании преподнести именно такой, какой я вижу Сумире :roll:
Я подбирала их так, чтобы были разные: брюнетки, блондинки, рыжие, так что можно любой образ создать)

в таком случае, пора Вам открывать свою темку - интересно посмотреть на Ваших красавиц - всех сразу и на каждую по отдельности :wink:
Скрытый контент: показать
Точно что *удачи нам всем*, ведь наша почта такая почта :?

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Deanna » 16 апр 2013, 13:46

Оо, вот эта кукла кмк идеально подошла бы на роль Сумире, как вы описали. В ней и достоинство и деловитость, подобающие владелице сети ресторанов, и доброта и мудрость, которые должны быть у такой женщины.
Темку свою собираюсь открывать, но попозже, когда будет, что показать) пока мало интересного материала)
Скрытый контент: показать
сегодня пришла посылка, отправленная 1 классом 15 марта, а от 21 января до сих пор нет. Вчера получила посылку от 28 января. Вот и пойми, по какому принципу работает почта, только удача и поможет))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 17 апр 2013, 08:49

Оо, вот эта кукла кмк идеально подошла бы на роль Сумире, как вы описали. В ней и достоинство и деловитость, подобающие владелице сети ресторанов, и доброта и мудрость, которые должны быть у такой женщины.

Deanna, согласна по всем пунктам :D пока думаю)))плюс надо решить - кого обновлять вперед - покупка Суматры меня чуть-чуть подразорила :mrgreen:
Скрытый контент: показать
зажмем же кулачки за наши посылочки 8)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

НОВЕНЬКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

Сообщение HelenTao » 17 апр 2013, 10:08

Вот она) моя нечаяная радость))

Twilight Bella Doll

Изображение

Нечаяная потому, что приобрести ее у меня получилось совершенно случайно)) Один пользователь на ДП и мой ПЧ в дайрях
Скрытый контент: показать
(кстати, если кому интересно, чем я еще живу помимо кукол, веллком))) http://vedalife.diary.ru/

Практически раздавала свою коллекцию в связи с утратой интереса к куклоувлечению)) До этого мы с ней уже совершали сделку ( благодаря этой форумчанке моя драгоценная Мидге обрела модельное тело), и между нами сложились, как мне кажется, неплохие отношения)
Сумеречная Белла уже давно привлекла к себе мое внимание)
Во-первых – Маковка (а это уже почти 90% моей влюбленности в куклу),
Во-вторых – зеленоглазая (а это, как я уже говорила, еще один мой пунктик)
В-третьих – Белла брюнетка, а в моей коллекции брюнетка Маковка до этого момента была всего одна)
Ну а так как я временно не работаю особых средств на покупку у меня не намечалось)) Так что особых видов на сделку я не имела) И тогда случилось чудо)) Мне предложили взять Беллу на поддельном model-muse теле) Тут уж грех было не соглашаться) Так же вместе с куклой мне выслали две подставки //с ними у меня напряг в последнее время ввиду почти поголовного омоделивания//))
Получила посылочку – а в ней помимо куклы была голова от фэшионистки и комплектик одежды)) так приятно ^_________________________________^
Поэтому выражаю огромную благодарность за чудо, что поселилось у меня к ДР (пусть с небольшим опозданием – спасибо почте, но все-таки)))
Скинтон тела, на котором прибыла моя Белла, не совпадал с головой. К счастью, у меня нашлось подходящее model muse тело от Шер ( тоже покупала для омоделивания, да промахнулась со скинтоном) и вуа-ля – моя красавица обрела подходящее тело))

Изображение

Изображение

Изображение

Долго думала над именем….Когда смотрела живые фото Беллы на фликре она прочно ассоциировалась с француженкой, поэтому я и попросила Вас, предложить французские имена)
Но вот приехала моя барышня… и шерше ля фам) Никакая она у меня не мадмуазель) Смотрела- смотрела на нее и не могла понять – кого она мне напоминает)

Изображение

А потом меня осенило – на мою же Вику! (младшую) Как будто ее отражение) Как в старом добром *Маттеловском мультике*))

Изображение

Изображение

Так что решила я назвать новенькую *с одной буквы* со своим двойником)) Поэтому Белла стала у меня зваться Валери) Валери Хант)) Прошу любить и жаловать :D
Последний раз редактировалось HelenTao 20 дек 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Шел второй месяц и седьмой день

Сообщение HelenTao » 19 апр 2013, 10:06

а посылочки моей так и нет) еще немного и я подумаю, что у меня вовремя забрали фотоаппарат :roll: хотя я довязала некоторые свои задумки, и с радостью их бы продемонстрировала, но, увы, фотографии телефоном получаются у меня убогенькие :roll:

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение leelu » 19 апр 2013, 15:13

Белла конечно хороша, я сама ее долго хотела, правда думала ее обрыжить, уж нужна мне была рыжая девушка. А еще недавно подержав в руках макки, я поняла на сколько это красивые куклы и почему их выпускают значительно больше других молдов!
Имя ты ей красивое подобрала. Желаю посылке скорее быть дома у тебя!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 19 апр 2013, 15:49

leelu, спасибо большое :D каждый день жду чуда.. и искренне надеюсь, что в том почтовом составе, о котором недавно писали на форуме, НЕ сгорела моя посылочка)))
А еще недавно подержав в руках макки, я поняла на сколько это красивые куклы и почему их выпускают значительно больше других молдов!

Да... есть в этом молде что-то притягательное....Мне вроде и Нишельки теперь очень нравятся... но хватает пока одной... а на Макки все равно заглядываюсь)) Причем не жалую я вроде блондинок... а их всякими люблю-не могу)))Подсела, короче :lol: Белле и рыжей бы пошло, наверно :roll: очень гармонично она выполнена... как вернется ко мне фотоаппарат, обязательно сделаю нормальные фото :)

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение leelu » 19 апр 2013, 16:01

НЕ сгорела моя посылочка)))
:shock:
А что за состав? А можно ее трекнуть и посмотреть есть ли она в живых?
Нишельки теперь очень нравятся
, да они очень красивые, я о ней мечтаю, но мне все цена не нравится, поэтому до лета решила отложить ее покупку точно, если только не случится чуда и ее выставят без аутфита за 100 уе :) (я про нишель Призрак)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей