Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Raven: Ступени в небо

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Raven: Ступени в небо

Сообщение Raven » 20 янв 2013, 20:43

временно не написанный фантастический роман.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Raven » 20 янв 2013, 21:03

история --- сцена 00
Изображение
Сознание начало медленно возвращаться. Она постепенно начинала чувствовать свое тело. Сначала было больно, затем боль ушла, уступив место другим ощущениям. Она открыла глаза и увидела белые стены. Она лежала на чем-то мягком, кажется это кровать. Осмотреться не было сил. "Кто я?" - первая мысль отозвалась эхом в пустой голове. Ответ был где-то рядом, но все время ускользал, стоило лишь немного к нему приблизиться. Нужно было зацепиться, но зацепок не было.
Последний раз редактировалось Raven 25 янв 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Raven » 20 янв 2013, 21:19

история --- сцена 01

Откуда-то взялись звуки, они были резкими отрывистыми, ритмичными. Рядом появился кто-то еще.
- Привет, милая, с возвращением из мира снежной королевы. Вижу, что ты уже пришла в себя, но ты еще слаба. Не буду тебя излишне грузить, просто скажу, что теперь всё будет хорошо. Спи, отдыхай. Завтра поговорим.
Изображение
Последний раз редактировалось Raven 25 янв 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Raven » 20 янв 2013, 23:45

история --- сцена 01.1

Изображение
- Доброе утро. Как чувствует себя наша сенсация? Ах, прости, я не представилась, я - Таня, специалист по абилитации и реабилитации из исследовательской группы "Гамма". А кто ты?
- ... не знаю, ... Таня.
- О-кей, значит с памятью проблемы. Это не очень приятно, но поправимо. Будем над этим работать. Для начала пару слов о тебе: ты пролежала в криогенной заморозке... пока не знаем, сколько ты пролежала, но тебе определенно повезло, что мы тебя нашли. Выйди ты из анабиоза, когда нас не было бы рядом - не видать нам такого ценного артефакта, как ты. Твое тело хотя и не имело внешних повреждений, но внутри - тебя просто всмятку размазало. Кхм, прости, тебе, наверное неприятно об этом слышать.
- Думаю, что очнуться в таком состоянии было бы менее приятно. Давай продолжай, расскажи мне обо мне, специалист по ... чему-то там научному.
- Ты шутишь, это хороший признак. Итак, тебе сделали ряд операций, чтобы сохранить жизнь. Даже не знаю, почему тебя заморозили в таком состоянии, не сделав их раньше. Также твой мозг научили всеобщему языку.
- Вы научили чему-то мой мозг?! Это не из-за вас я теперь себя не помню?!
- Да нет, что ты, это совершенно безвредно. Откуда у тебя такие представления об обучении? Хотя скорее всего оттуда же, откуда ты и сама.
- Что значит откуда сама? Я что, куда-то улетела, или что?
- Мы понятия не имеем, кто ты и откуда. Наша группа обследует сейчас одну из планет второго солнца. Планета полностью заснеженная и жизнь на ней весьма мало вероятна, однако ее ресурсы представляют некоторый интерес. В общем, мы вели глубокое сканирование того, что там под снегом, и внезапно обнаружили рукотворное, весьма крепкое по конструкции, но порядком разрушенное строение. Пришлось бурить к нему скважину, или что-то такое, я в этом не сильно разбираюсь, в общем добрались до этого домика, а там... оборудования всякого масса, и всё очень старое, среди всего этого нашли и криогенную камеру с метановым снегом, а в ней - тебя. Когда я прилетела - ох и погодка тут, еле приземлились - камеру вытащили на поверхность.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
потом тебя доставили к нам в лабораторию
Изображение
Начали процесс разморозки.
(фото разморозки под спойлером 16+)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Raven 25 янв 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Leserate » 20 янв 2013, 23:58

Буду твоим первым читателем ))) Так я точно твою тему не потеряю 8)

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Tattonka » 21 янв 2013, 00:29

Захватывающий сюжет! Так здорово придумано с криогенной камерой! Хочется продолжения.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Oktu » 21 янв 2013, 01:59

ой как интересно! С нетерпением жду продолжения! 8)

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Raven » 21 янв 2013, 11:34

спасибо, очень приятно, буду продолжать.

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Lilium » 21 янв 2013, 12:01

Интересная история, буду надеяться на продолжение :D

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Arvin » 21 янв 2013, 13:18

Raven, поздравляю с отличным началом! Очень люблю фантастику, поэтому с удовольствием буду читать.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Ivaiva » 21 янв 2013, 17:50

Присоединяюсь к читателям. :)
Начало заинтриговало.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Raven » 21 янв 2013, 22:37

история --- сцена 02

- Ну потом, как я уже говорила. В общем, подлечили тебя. Правда, анализ генетического кода еще не окончен, но как ребята вернутся - закончим, может и еще что-нибудь про тебя узнаем.
- Знаете, Таня...
- Ой, давай уже на ты, а то от всей этой вежливости зубы сводит.
- Хорошо, просто мне очень не по себе. Фантастика какая-то: криогенная заморозка, генетический анализ, вживление информации в мозг, еще ты, кажется, что-то говорила о втором солнце. Я знаю только одно. Такое ощущение, что это будущее какого-то другого мира. Впрочем, раз теперь я здесь, значит надо адаптироваться. Так что давай, рассказывай мне о своем мире, только постарайся по порядку.
- Адаптация - это как раз по моей части, только подожди минутку, я сейчас отбегу и вернусь.

Изображение
Ветер с севера
Спой мне о доме моём
Что посмела забыть.

В небо серое
Мы на рассвете уйдём
До чертогов судьбы.

Лёд дробят у крыльца
Кони часа конца
В ожидании зова
Последней трубы...
Скрытый контент: показать
Звонким вереском
Спрячутся наши следы
И не вспомнят о них.

Кто поверит нам -
Рыцарям падшей звезды
Из отвергнутых книг?

Пусть в узоре времён
Ни стихов, ни имён,
Но напомнит забывшим их
Полуночный крик.

Словом брошенным
Будет разрушен покой
И живое тепло.

Мелким крошевом
Мир под жестокой рукой,
Как цветное стекло.

По веленью творцов
Нам смеются в лицо;
От руки неумелых
Умирать тяжело.

Сон безвременный
В липкой глухой тишине
Переписанных фраз.

Ядом медленным
Ложь в почерневшим вине -
Дар последим из нас.

В окна бьётся рассвет,
Больше времени нет,
Мы достигнем чертогов
В установленный час.

Ветер с севера
Спой мне о доме моём
Что посмела забыть.

В небо серое
Мы на рассвете уйдём
До чертогов судьбы.

Лёд дробят у крыльца
Кони часа конца
В ожидании зова
Последней трубы.


Несколько фраз всплыли в памяти. Она знала эту песню. Когда-то знала. К чему это она? Вот и Таня вернулась.

-А вот и я!
Изображение

Я тебе тут принесла кое-какую одежду, пойдем прогуляемся до моей комнаты. Активированная глюкоза уже должна была поставить тебя на ноги.
Изображение
Последний раз редактировалось Raven 25 янв 2013, 11:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Oktu » 21 янв 2013, 22:47

красивая песня! а чье авторство? кажется даже какой-то знакомой...

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Tattonka » 21 янв 2013, 22:48

Ура, продолжение! Такой живой диалог.
Красивая песня, одна из тех, что слушала у Тэм Гринхилл...

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Астра » 21 янв 2013, 22:53

Прописываюсь))

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Raven » 21 янв 2013, 22:56

Oktu писал(а):красивая песня! а чье авторство? кажется даже какой-то знакомой...

не хотел авторства указывать, есть у меня свои причины и тараканы насчет этого :oops:
ремарка: когда авторство текста в моей истории не принадлежит кому-то из персонажей, значит текст чужой
но раз уж спросили - Тэм Гринхилл "ветер с севера".

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение morskaya smalta » 22 янв 2013, 00:24

Здравствуйте! Буду читать, так как в своё время попала под влияние небольшой рекламной кампании 8) . Сюжет обещает интересное, и уже напрашиваются разные домыслы и фантазии по поводу размороженной девушки. Например, то, что, возможно, и не предполагалось спасти ей жизнь (теми, кто "сохранил"), если они не имели представления о методах оживления, возможных только в будущем. Или это был поступок отчаяния, когда другой надежды не было. "Оттаивание" выглядит красиво, но, наверное, необходимо особое оборудование и т. д., чтобы избежать повреждение тканей кристаллами льда из воды организма.
Жду продолжения.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Raven » 22 янв 2013, 07:42

morskaya smalta писал(а):Здравствуйте! Буду читать, так как в своё время попала под влияние небольшой рекламной кампании 8) . Сюжет обещает интересное, и уже напрашиваются разные домыслы и фантазии по поводу размороженной девушки. Например, то, что, возможно, и не предполагалось спасти ей жизнь (теми, кто "сохранил"), если они не имели представления о методах оживления, возможных только в будущем. Или это был поступок отчаяния, когда другой надежды не было. "Оттаивание" выглядит красиво, но, наверное, необходимо особое оборудование и т. д., чтобы избежать повреждение тканей кристаллами льда из воды организма.
Жду продолжения.

да, я вопрос креостаза к стыду своему не очень прорабатывал, но обезвоживание организма и связывание воды я предусмотрел, оно делалось с помощью метана. Может не очень реалистично, зато метановый снег - это красиво. :) Я коснусь этого позже.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Ivaiva » 22 янв 2013, 08:24

Я тоже думаю, что заморозили именно из-за того, что в то время спасти человека в таком состоянии было нереально. Вот и заморозили с надеждой на технологии будущего.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Mother and I » 22 янв 2013, 23:56

Очень люблю фантастические романы, поэтому буду внимательно следить за развитием событий.
А начало интересное, интригует, заставляет задуматься.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Raven » 23 янв 2013, 11:30

эх, следующий кадр был еще вчера готов, а времени написать не было :(
а сейчас с работы писать трудно и не удобно. а еще много "актеров" в отъезде. в общем пишу что могу как могу :)

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Ivaiva » 23 янв 2013, 16:43

Raven писал(а):эх, следующий кадр был еще вчера готов, а времени написать не было :(
а сейчас с работы писать трудно и не удобно. а еще много "актеров" в отъезде. в общем пишу что могу как могу :)

Как все! :)

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Raven » 23 янв 2013, 20:22

история --- сцена 03

- По дороге заглянем еще в одно место.
Девушка еще не знала, что обычно означает Танино "по дороге". Длинными коридорами девушки дошли до плотно прикрытой металлической двери. Таня повернула рычаг на двери и та, чмокнув, открылась.
Изображение
Комната была странной, она уходила довольно далеко вниз. Внизу что-то плескалось. На уровне двери по комнате расходились мостики. Девушки дошли до самого широкого из них, по нему вполне можно было пройти вдвоем.
- Вот здесь тебя и размораживали. Здесь можно создать очень различные климатические условия, без этой лаборатории удачная разморозка не получилась бы. Тебя заморозили в метановом снеге, он с одной стороны связал всю воду, не дав ей превратиться в лед, с другой стороны при температуре ниже -70 происходит сублимация. Если просто повысить температуру, то от массового таяния произойдет взрыв.
- Таня, я и так верю, что ты умная, незачем меня озадачивать разными терминами
- ... Да, прости, ну в общем пришлось делать так, чтобы температуры -70 и +1 могли соседствовать, и оттаивать тебя по частям, так вода плавно впитывалась телом. А вот и твоя камера.
Изображение
Что это там на полу?
Изображение
Похоже табличка, скорее всего она была прикреплена к нижней части камеры и отвалилась, пока дотащили.
Они подняли табличку.
- Что это, может твое имя?
- Пожалуй... теперь это будет моим именем, другого все равно нет. Только звучать оно будет так: Анна-Мария Доминик. Пошли обратно. Я еще кое-что вспомнила, хочу рассказать.
- Отлично, только не назад, а ко мне. А что ты хотела рассказать?
- Ты любишь поэзию?
- Не всякую. Честно говоря большую часть стихов, таких похожих друг на друга, вроде тех, которыми поздравляют на разных праздниках, я считаю просто мусором. А что?
- Тогда как тебе вот это?
Слова мертвы. Моя душа мертва.
Я сон, я брег арктического моря.
И тело, смертно жаждущее рва,
Скрутило в узел судорогой горя.

Но там, на дне, у ключевых глубин,
Я ощущаю слабое биенье,
Сквозь сон мне тускло грезится рожденье
Иных, пока неведомых вершин.

Я жду сквозь боль, так исступленно жду,
Когда рассвет предел положит льду,
Когда мой дух вернется из скитанья...

До тканей сердца мглою поражен -
Я полон исполнением времен,
Я не ищу пред Небом оправданья.

- О! Да это же сонет! Жаль только я не знаю, о чем он, ты же его, похоже, на своем родном языке читала.
- Ой, прости, я об этом как-то не подумала.
Они шли минут пять молча, потом Таня сказала:
- Я, кажется, кое что придумала.
Последний раз редактировалось Raven 25 янв 2013, 11:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Leserate » 24 янв 2013, 10:55

Raven писал(а):большую часть стихов, таких похожих друг на друга, вроде тех, которыми поздравляют на разных праздниках, я считаю просто мусором.

+1 :)

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Raven » 24 янв 2013, 11:09

Ivaiva писал(а):Я тоже думаю, что заморозили именно из-за того, что в то время спасти человека в таком состоянии было нереально. Вот и заморозили с надеждой на технологии будущего.

горячо :)

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Ivaiva » 24 янв 2013, 12:09

:)

Стихи задевают за живое. Интересно, что это за табличка? Неужели действительно имя?

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение morskaya smalta » 24 янв 2013, 13:18

Это год выпуска саркофага? :D Или год, в который Анну-Марию "заморозили". "Пояснительную записку" подробную к саркофагу не успели приложить, и взяли то, что под рукой: табличку (от чего-то ещё), например.
Если девушка добавила "Марию", похоже, начинает что-то вспоминать, и латинские буквы тоже вспомнила! Самое интересное, что она непринуждённо стихи на этот всеобщий язык переводит, сходу.
Восьмой век... считая от чего?!

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Tattonka » 24 янв 2013, 13:54

Это год заморозки Анны - Марии? Очень красивые стихи? А какой год идет по легенде?

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение Raven » 24 янв 2013, 14:03

morskaya smalta писал(а):Это год выпуска саркофага? :D Или год, в который Анну-Марию "заморозили". "Пояснительную записку" подробную к саркофагу не успели приложить, и взяли то, что под рукой: табличку (от чего-то ещё), например.

пояснительная записка если и была, то осталась где-то в базах тех, кто это делал, а на креокамере написали только дату начала эксперимента.(это я уже немного вперед забегаю)
morskaya smalta писал(а):Если девушка добавила "Марию", похоже, начинает что-то вспоминать, и латинские буквы тоже вспомнила!

да, у нее, собственно не совсем амнезия, просто от долгой заморозки она медленно вспоминает, как после сна не сразу входишь в реальность и вспоминаешь, "кто ты, откуда, куда ты идешь", только у нее этот "сон" продлился (забегая вперед) около 1000 лет.
morskaya smalta писал(а):Самое интересное, что она непринуждённо стихи на этот всеобщий язык переводит, сходу.

да, простите, это мой баг, исправлю. (очень приятно иметь таких внимательных читателей) стихи и песни придется слегка отложить.
morskaya smalta писал(а):Восьмой век... считая от чего?!

Марии еще предстоит об этом узнать, но началась новейшая эра, при чем ее жители мало что знают о предыдущих. Но Таня начала понимать что к чему, она девушка умная, правда пока не высказывает.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Raven: Ступени в небо

Сообщение morskaya smalta » 24 янв 2013, 14:47

Нет, не обязательно баг. Просто хотелось узнать ваше объяснение.
Например, она вундеркинд и переводит, не задумываясь. И всеобщий язык - простой и логичный. Или она переводит белыми стихами, но не сразу это замечает (т. к. любимые строчки запечатлены в сердце). Так что не стоит отказываться от поэзии.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]