Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

eire: Тропы Разномирья [Старая тема]

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: eire: пластмассово-фарфоровая жизнь

Сообщение novemberjoey » 24 мар 2013, 18:28

Цветок, кроля..Ваше Воздушнейшество, где же свадьба? :mrgreen:
А так всё очень и очень красиво. Кроличек няша
а цветы...боже, какие цветы!

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: пластмассово-фарфоровая жизнь

Сообщение eire » 24 мар 2013, 18:33

Воздушнейшество сняло, завтра выложит предысторию и свабдю.
А это всё на потравить, из старых запасов.))
спасибо большое, Ваше Ноябрейшество!))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: eire: пластмассово-фарфоровая жизнь

Сообщение HelenTao » 25 мар 2013, 07:51

eire, очень уютная темка))) в свое время я интересовалась фарфоровыми куклами, но дальше одной увлечение не пошло)) Отличная коллекция) очень милые фото и хозяйки темы) сразу видно, человек приятный)) я, кстати, тоже книги люблю, но мне сложно подобрать что-то для чтения)) уж больно я привередлива))
Милена заинтриговала как персонаж))выносить, родить и воспитывать четверых детей это целый подвиг)) аниме тоже смотрю) иногда *запоями*)) сейчас вот досмотрела *психопаспорт* в целом я в восторге от этой вещи, но финал сильно подкачал :(

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: пластмассово-фарфоровая жизнь

Сообщение eire » 25 мар 2013, 10:26

Ой, спасибо большое, засмущали прямо :oops:
Кукол фарфоровых больше надарили, чем купила) Вот теперь стоят и требуют фотографий, да :)))
Милаена, собственно, самая любимая кукла детства, поэтому так много детей, да и она сама - связующее звено, весь куклогород знает))
"Психопаспорт" не смотрела. Надо бы поинтересоваться...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: eire: пластмассово-фарфоровая жизнь

Сообщение HelenTao » 25 мар 2013, 10:29

eire, у меня тоже есть персонаж, у которого четверо детей) покажу как-нибудь далее со всем ее семейством)) А *Психомаспорт* у меня с *Эрго прокси* прочно ассоциируется... И то и то довольно тяжеловатые вещи, но смотрятся на одном дыхании, и о многом заставляют задуматься) Люблю аниме со смыслом :)

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: пластмассово-фарфоровая жизнь

Сообщение eire » 25 мар 2013, 10:35

буду рада увидеть))

Меня почему-то тянет на вселенские битвы. То мне Гуррен-Лаганн, то мне старая добрая Сейлор Мун...))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: eire: пластмассово-фарфоровая жизнь

Сообщение HelenTao » 25 мар 2013, 10:36

и такое бывает) С СМ началось мое увлечение аниме)) ни разу не пересматривала, но могу часами искать новый красивые арты к этому мультфильму))

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 25 мар 2013, 10:41

я и полностью-то не смотрела.
два сезона осилила только.))

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 25 мар 2013, 10:46

Хотели свадьбу? Не выйдет. Надо хоть рассказать, с чего всё началось-то!

Изображение
... Было лето, но в городе стояла приятная прохлада. Лиза радовалась этому ровно до тех пор, как её, вышедшую из здания школы, застал дождик, чудом не попавший в сумку и не намочивший важные документы. Учительница успела раскрыть зонтик, добежать до кафе "Резеда" и заказать там круассан и кофе, попутно стряхивая капли с промокшего зонта.
Изображение
Лизе было хорошо здесь. Любимое кафе, любимый столик возле огромного окна во всю стену... И даже непослушная чёлка, разлохматившаяся от бега, не могла испортить Ландышевой настроение. К тому же, несмотря на то, что "Резеда" была набита битком, к ней за столик ещё никто не подсел,и Лиза надеялась, что это так и останется до тех пор, пока не кончится дождь
Изображение
... Но стоило ей об это подумать, как по закону подлости к ней подошёл какой-то странный блондин. Простодушное, даже слишком, лицо никак не вязалось с мускулистой фигурой, которая, казалось, занимала в пространстве слишком много места. "Не Эмметт, коненчо... - хихикнула про себя женщина, - Но он меня пугает"
- Можно подсесть? Все столики заняты. и я очень извиняюсь заранее...
- По-вашему,я должна вас выгнать? - Лиза вообще-то была натурой ангельской, но сейчас раздражение, которое женщина не успела замаскировать, так и рвалось наружу.
- Это следует воспринимать как разрешение?
- Yes, - автоматически отозвалась Лиза. Будучи учительницей английского, она часто съезжала на язык, который преподавала.
Изображение
- Вы иностранка?
- Я учитель английского, - ляпнула Ландышева. "Взрослая женщина, а идиотка идиоткой!" - вопил её внутренний голос.
К счастью, положение спасла вовремя подбежавшая Юля, шлёпнувшая на стол папку с меню:
- Что желаете?
Изображение
Вскоре незнакомцу принесли заказ: картошку фри и газировку. Женщина чуть не скривилась, глядя на ненавистные ей продукты.
- Если собираетесь меня ругать, то меня зовут Михаил Ветров. Можете в рапортичку записать - засмеялся сосед, заметив её недовольство.
- Да вы мне поесть спокойно дадите, нахальный вы человек?
- Дам, только узнать хочу, как вас зовут. Я же представился.
- Ну вы и нахал... - хотя он смеялся ей в лицо, Лиза не испытывала раздражения. Её забавляло всё это, а с Михаилом было легко будто она знала его уже тысячу лет, - Елизавета Ландышева, можно просто Лиза, - женщина бросила беглый взгляд на часы - Ох ты, мне же домой пора, меня дочка ждёт!
- Вы замужем? А кажетесь совсем девочкой.
- Нет, - тихо сказала она, складывая зонт, - я разведена.
- А зачем вы всё стороннему человеку выкладываете-то? А вдруг я преступник?
- А вы на грабителя не похожи. Кто вы по профессии?
- Я журналист.
- На журналиста тоже не особо, - вынесла вердикт Лизавета.
- И всё-таки. А ещё я писатель с Я-автора. Майк Винтер. Проводить вас?
- Давайте. У меня зонт есть хоть, в отличие от вас.
Изображение
Стоило им выйти из кафе, прекратившийся было дождь снова хлынул стеной. Снова действовал закон подлости. Или... судьба?
Изображение
Тем вечером Лиза включила фен и обнаружила это лишь через пару минут, убаюканная монотонным гудением. Фен был гламурно-розовый, подаренный ей на день Рождения одной из подруг, решившей таким образом посмеяться над строгой учительницей. Думать Ландышевой не хотелось ни о чём, кроме того странного рыжеватого блондина, проводившего её до дома. Она оставила ему своё номер телефона, но казалось, будто он предаст так же, как и первый Лизин муж, оставивший ей чудесную дочку.
Изображение
- Мамочка, мамочка, там тебя чужой дядя к телефону зовёт! - закричала, подбежав, вышеупомянутая дочка - на редкость милое белокурое создание. Лиза вскочила, чуть не забыв выключить злополучный агрегат для сушки волос, и ринулась к телефону.
- Здравствуйте, учительница, - рассмеялся в трубку новый знакомый, - у меня к вам великое предложение!
- М, а вы как добрались?
- Отлично! Надеюсь, вы напились чаю с мёдом?
- Я больше люблю кофе. Так что за предложение?
- Рок-концерт, группа "Trash", молодые исполнители! Как насчёт? Вход беплатный, в шесть вечера в парке.
- Okay, - весело согласилась Лиза, - я приду.
- А ваша дочка?
- Я позову бабушку. Спасибо за беспокойство..

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 25 мар 2013, 10:53

Сцена-окно, дурная жилетка... Я знаю, я тот ещё фотограф! Но это было снято полгода назад, теперь пытаюсь делать лучше...

Изображение
Сцена в парке была выкрашена в идиотский белый цвет, уже не говоря о том, что стекло , через которое виднелась витая кованая ограда, делала сооружение похожим на огромный оконный проём. Впрочем, молодой группе "Trash" было не до сравнений. Начиная первую композицию, они довольно сильно нервничали, а пафосное вступительное слово от руководительницы лишь доказывало, что возложенные на коллектив надежды были слишком велики. И всё-таки сумасшедший восторг пузырями шампанского клокотал в душах музыкантов, ведь они сделали это! Они добрались до сцены, и никто не помешает им открыть собравшейся толпе свои чувства и мысли...
Изображение
В это же время Лиза, нашедшая Михаила стоящим у обшитой деревом стены дома, выслушивала торопливые оправдания кавалера:
- Я отчаянно торопился и потому вылил на свою единственную белую рубашку суп, - быстро сказал он, - так что не сердитесь и не выставляйте меня из классса.
Лиза засмеялась. Ей было легко и хорошо с ним, и даже то, что на нём был тот же повседневный наряд, что и в день знакомства, а она напялила на себя "парадную форму", не влияло на её настроение. Музыка была красива, как бывает, когда вдохновение нисходит на дилетантов, и они ломятся против правил, не зная их вовсе - и слова песен, как слышанных ей впервые, так и перепетых активной молодёжью, комом нежности вставали в горле, или наоборот, звали сходить с ума, подниматься, подпевать..
Изображение
Безумие зашло далеко. Женщина поняла это, когда его рука легла на её плечо, и она, согретая этим теплом, обняла Мишу сама - полузабытым автоматическим жестом, попыткой оказаться чуть ближе. Она смотрела ему в лицо - и только сейчас заметила, что его волосы чуть темнее, чем казалось: белыми были лишь верхние пряди, а нижние отливали рыжиной. Михаил был удивительно родным, и она решила идти до предела, положенного её культурным воспитанием на первом свидании - зайти чуть дальше объятия, и несравненно дальше, чем разговор в кафе.
Изображение
Стоило ей подумать об этом, как их губы встретились, и она. прижавшись ближе, склонила голову ему на плечо.
- Потанцуем? - прошептал Михаил.
Изображение
- А сейчас мы просим выйти на сцену нашу замечательную подругу и поэтессу! - громко проговорила Лейла, - Встречайте Яну Лампочкину, без которой у нас не было бы ни одной собственной песни!
Ноги е слушались девушку, когда та поднималась по лестнице, но стоило ей ступить на сцену, как робость сменилась весёлым задором. Выйдя вперёд, Яна оглядела всех своими огромными, фиолетовыми от контактных линз глазами. Ветер трепал её распущенные волосы, две тоненькие, по-эльфийски заплетённые спереди косички развевпались, как и концы ленты, повязанной на лоб. Яна немного помолчала, собирая мысли в кучку, взяла переданный ей Лейлой микрофон и хрипловато начала:
- Ерунда. То есть, извиняюсь, конечно, но наши заслуги одинаковы. Не будь кого-то из нас, не получилось бы совсем ничего. Наши души слились, как те роботы, про которых смотрят мои друзья. Может, понятно не всем, но мы вместе и в этом наша сила. Мы будем работать и радовать вас дальше, чтобы доказать всем силу чувств нас - подростков...
Изображение
- А ты веришь, что это наша дочь?
- Да уж, - улыбнулась Милена, - Совсем не верится. Я её помню ещё крошкой в пелёнках, потом - первоклашкой с деревянным мечом... А такую нашу Яну я ещё не видела. Буду знать, - тут у женщины внезапно перехватило горло, и на глаза навернулись непрошеные слёзы.
Изображение
- А ты всё такая же красивая, как и тогда, когда мы познакомились. Я всё так же теряю голову при виде тебя, - прошептал Сергей, целуя жену.
Она только крепче прижалась к нему, обнимая:
- Жалко, детей пришлось оставить с бабушкой. Я не могла не придти сюда...
- Мы не могли, - твёрдо сказал он.
- Да. Мы. Только вместе...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение HelenTao » 25 мар 2013, 12:06

eire, жизненные у тебя истории)) совсем недавно я стала свидетелем истории, подобной Лизиной) развод это страшная штука, если люди не расходятся по хорошему... один из пары обязательно будет страдать) к счастью, та девушка встретила достойного молодого человека и я искренне надеюсь, что у них все сложится :D

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 25 мар 2013, 16:03

я тоже надеюсь, хотя и не знаю её)
спасибо *_*
историю "создало" то, что Лиза продавалась с ребёнком, а кена не было. Так вот... :)

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 25 мар 2013, 16:48

О насущном.

5 апреля в бегемотик привезут шарнирного кена.
Мне нужен математик-фэнтезюшник. Я ещё не знаю, что это за парень такой, но минус 960 рублей - это печаль.
Я не могу тратить столько денег на кукол. Цены на петиток Блайз и так для меня удар. 892 за мелкую с тортиком и звериком, хе-хе.
Но, симатта, я это сделаю. Потому что он наверняка классныый *_____*

А ещё я хочу вот её.
Изображение
Она таааакааая *_*
БЖД я не потяну, это ясно. А тут за полторы-две тысячи родных рубликов, которые я, наверное, накоплю за сравнительно небольшое время, (надеюсь) я получаю всё то, что должно привлекать в БЖД такого размера. Меня лично. Собственно, это как раз размер и шарнирность. В остальном БЖД меня интересуют только как объект для любования. Для меня лично Звездочка - достойный эквивалент, т.к. меня душит жаба, (не ставшая в своё время царевной х) ) и у меня (я, я, я...) маленькие запросы. А тут ещё офигенные ключицы, большие боты *ООО* и рууучки. Скульпт ручек просто восхитителен. Так и мечтаю купить её, привести в порядок кисти и стопы и пуститься во все тяжкие, обнимая фотоаппарат ^_^

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение murekis » 25 мар 2013, 19:40

Очень понравилась история! Пишешь легко и интересно-зачиталась.... :)

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 25 мар 2013, 19:44

спасибо большое! Очень приятно :oops:

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение novemberjoey » 27 мар 2013, 18:58

eire, я поздно, но свадьбы и предыстории всё-таки дождалась :mrgreen:
Ваше Воздушнейшество, что же Вы так разленились? Ноябрь просто негодует!
А вообще, получилось красиво, как у людей, молодей, Ленушка :oops:
Желаю тебе исполнения мечт и появления Кена со Звездочкой в скорейшем времени :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение Mansy » 27 мар 2013, 19:26

А когда будет сама свадьба? История отличная, цепляет за душу.

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 28 мар 2013, 10:32

novemberjoey, прошу прощения, мой косяк! Сейчас, кстати, выложу ещё)))
За остальное - спасибо большое!))

Mansy, благодарю *_* Свадьба скоро, всё к этому идёт))
Последний раз редактировалось eire 28 мар 2013, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 28 мар 2013, 10:53

Изображение
Следующим пунктом в расписании встреч был квартирник у Ветрова, посвящённый изданию его книги. Он бережно держал тоненький томик в руках, произнося слово за словом, сплетая их в идеальную замысловатую вязь.
Лизе нравились его рассказы и стихи, нравился интерьер снятой специально квартиры, нравилось волнение и восхищённый шепот за спиной, от которого сердце переполнялось гордостью за любимого человека.
Изображение
- Так ты говоришь, он сам тебя сюда пригласил? - вопрошала Дарья, дружески обнимая Лизу, - Ты меня удивялешь, дорогая!
- Да, - несколько смутилась Ландышева, - это всё он. Мы уже были на концерте "Trash", и потом он пару раз довозил меня домой... Мне кажется, что ему можно доверять, в отличие от моего бывшего мужа.
- Да, тот был порядочным скотиной, - Даша в очередной раз постаралась говорить тише, - Но Винтер - это что-то! Обожаю его стихи!

"Дождь барабанит по стёклам.
Кофе горячий пьёшь,
Смотришь в чужие окна -
Будто кого-то ждёшь.

Тонкие руки прохладные,
Милый усталый взгляд -
Встретив тебя, вовеки я
Не отпущу назад"

Она уже не слышала остальных слов, мир плыл перед глазами, и Лизе показалось, что сейчас она упадёт в обморок.
С первой строчки было понятно: стихи посвящены ей.
Изображение
Когда толпа схлынула и они остались вдвоём, Лиза позволила себе не думать о заботах и оставит весь реальный мир за стеной. Подарить ему тепло. Поблагодарить срывающимся шепотом за посввящённые ей стихи.
Высшая мера счастья.
Несомненно, целовать её было самым лучшим, что он знал.
Изображение
- Мы ведь пойдм знакомиться с моей дочкой?
- А с моей собакой? - рассмеялся он, - Конечно. Я уже люблю её.
- Собаку?
- Дочку, конечно... - прошептал Михаил, вновь касаясь её тёплых нежных губ.
Изображение
...Стояло уже начало октября - тёплое настолько, что вечером, когда начинало холодать, для обогрева вполне хватало тёплой кофточки. Впрочем, Даша решила навертеть на шею ещё и длинный шарф, чтобы не заболеть. Она вообще очень легко простужалась.
С памятного квартирника прошло всего несколько месяцев, и, конечно, этого всё равно было слишком мало для создания полноценного представления о человеке, но тем не менее Михаил сделал Лизе предложение. Совсем недавно, после месяца совместной жизни, против которой не возражала ни маленькая дочка Лизы, ни Мишина громадная собака Линда, удивительно быстро нашедшая общий язык с ребёнком...
И вот теперь Даша, как самая близкая подруга - после неё в Лизином списке шли только Милена и Нина Цветкова - ждала счастливыую невесту, дабы выбрать свадебное платье. Ни Милена, ни Нина помочь им не могли - по причине собственной занятости. Лампочкиной было отнюдь не легко с четырьмя детьми, а Нина была занята проверкой тетрадей, которых у неё накопилась целая куча, а также вознёй со своими двумя дочерьми.
Изображение
Даша долго вглядывалась в пустоту, прежде чем появилась Лиза. Жёлтая блузка, чёрная юбка и алое пончо, косо и торопливо наброшенное на плечи - всё на ней было таким ярким, и сама Ландышева так сияла! Не ярко и навязчиво, а тихо и ласково... Налетевший порыв ветра растрепал её волосы, они взвились за спиной женщины блестящей волной, и Даша улыбнулась своим мыслям. Неужели спустя столько лет она наконец-то видит настоящую Лизу Ландышеву? Влюблённую, красивую, без этих
теней в ясном чистом взгляде, оставленных мерзким когда-то мужем.
Последний раз редактировалось eire 28 мар 2013, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 28 мар 2013, 10:56

Изображение
Леснова отбросила кольнувшую её зависть - сердце Даши было свободно до сих пор - и обняла подругу. Небо темнело, вечер сгущался, но что поделать, если весь день был совершенно забит - будни, как-никак!
Изображение
Довольно скоро подруги оказались у дверей свадебного салона. Лизу охватило некое волнение, и всё же оно было скорее радостным.
Изображение
Первое платье, которое примерила Лиза, было нежно-розовым. Да, красивое и нежное, но... Что это было за "но", Ландышева решить не смогла, покрутившись перед зеркалом, а потому подошла к подруге.
- Боже, Лизхен! - всплеснула руками Дарья, - Что за нарушение традиций? Ты же "англичанка"!
Лиза рассмеялась шутке подруги, но тут же в тон разговору надула губы - не всерьёз, конечно.
- К тому же, в нём ты выглядишь точно такой куклой Барби, какой её представляет каждый пятый - сказала Даша уже нормальным тоном, - я бы оставила это платье семнадцатилетней подружке невесты.
Изображение
- А как тебе это? - спросила Лиза, - по-моему, милое.
Дарья только фыркнула:
- Ты посмотри на длину! До колена и пышное - вариант не для таки перечниц, как мы с тобой. Нет, мы. коенчно, красивые дамочки, но мы явно не только что из школы!
- Ну, как сказать... - хихикнула Цветкова.
- Ладно-ладно, неси третье, - проворчала подруга.
Последний раз редактировалось eire 28 мар 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 28 мар 2013, 11:01

ТРИ МЕСЯЦА СПУСТЯ

Изображение
Лиза сидела в прихожей на пуфике. Сапоги были сняты, и женщина уже наклонилась снять гольфы, надетые на тонкие колготки, чтобы не мёрзли ноги, но тут почувствовала, что на глазах вскипают слёзы.
Как всегда, в самый неподходящий момент.
Свадьбы так и не состоялось.
Они по-прежнему жили в одной квартире, чтобы не мучить счастливую Машу, у которой наконец появился папа. По-прежнему она готовила ему еду, а он водил дочку в зоопарк.
Новый Год встречали вместе. С натянутыми улыбками.
Изображение
От этого кошмара Лиза охотно сбежала в соседний город, на международную конференцию - целая неделя свободы.
Дочь осталась бы с Михаилом, но Лизина мать забрала её к себе, чувствуя неладно.
И самое обидное, что никто был не виноват...
Просто глупая ссора и гордость.
Чемодан, одолженный у Алисы, остался неразобранным и стоял в прихожей уже неделю. около него сушился зонт - недавно шёл дождь. Замечательная зима.
Сегодня было плюс пять, и Лиза выскочила из дома в лёгкой клетчатой рубашке и юбке, и даже почти замёрзла.
Не хотелось ничего.
Изображение
Вспоминалось чаепитие у Милены, разговоры "за жизнь" и новое свадебное платье.
Купленное в тот самый день, когда они поссорились.
Какая-то мелочь - и всё.
"Как говорится, инцидент исперчен, Любовная лодка разбилась о быт".
Лиза не так уж и любила Маяковского, но строчка упрямо засела в голове.
Изображение
Чемодан следовало разобрать.
Когда женщина открыла его, вспухла груда неаккуратно напиханных при отъезде вещей.
Сверху лежал чулок. Лежал просто возмутительно, и Лизе опять захотелось заплакать, потому что она не знала даже, откуда свадебный чулок в чемодане.
И есть ли вообще у него пара.
И зачем он ей был нужен на конференции.
Изображение
Лиза принялась вынимать вещи, машинально рассовывая их по нужным полкам, но вставать было тяжело.
Хотелось упасть и плакать. Дллго-долго.
Изображение
Добытые со дна чемодана документа Лиза решила просмотреть. Налила себе чаю и присела с папкой на диван. Возможно, что-то из папки нужно сдать, а что-то выбросить.
Изображение
Рука дрожала, строчки прыгали перед глазами, и ни слова не было понятно. Вот если бы там было написано. как вернуть счастье!
Изображение
Михаил подошёл сзади, медленно опустился рядом на диван. Ему казалось, что если не сейчас - то больше никогда.
Он же обещал её не отпускать! Никогда... А сам чуть не разрушил всё.
Изображение
Она поднялась, захотела уйти, но Михаил остановил её.
Было сказано всего несколько слов, но папка выпала из Лизиных ослабевших рук, и вскоре они уже целовались, как влюблённые подростки.
А потом Лиза прошептала:
- Слушай, я такая свинья - ты же голодный... Пошли, я ужин разогрею...
Изображение
Правда, собаке было наплевать на причуды хозяев. Она спокойно прошествовала мимо упавшей, и уже никому не нужной папки со старыми документами.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение Mansy » 28 мар 2013, 11:03

А розовое ей идёт...

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 28 мар 2013, 12:24

Mansy, не спорю) Но ,надеюсь, третье платье тоже окажется неплохим)
спасибо ^_^

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение HelenTao » 29 мар 2013, 09:44

eire, а что это за собачка такая?) я собираю по-тихоньку кукольную миниатюру - кошки у нас есть, а вот собак нормальных не встречала(( может, на ней есть хотя бы название производителя?)

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 29 мар 2013, 10:04

Helen Tao, Собачка прилагалась к этому кену. Кен китайский, на коробке было написано Mike.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение HelenTao » 29 мар 2013, 10:08

eire , спасибо большое за информацию :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение Mansy » 29 мар 2013, 10:16

Собачка классная! Майк, это кажется друг Сюзи, но я таких впусков с собачками не встречала.

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 29 мар 2013, 16:23

HelenTao, не за что)
Mansy, а кто такая Сюзи? х))

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: eire: Ветер для одиночки

Сообщение eire » 30 мар 2013, 20:59

Празднество было почти домашним.
В отъезде был Сергей, Миленин муж, старшая дочь близкой подруги Лизы, Ниночки, была в театре с классом.
Но это не испортило праздника. Было жаль, но немного. Что поделать...
Здесь пели его стихи юные "Trash", здесь были близкие люди, и от их улыбок было тепло.
Всё только начиналось.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: eire: Ветер для одиночки_свадьба

Сообщение Mansy » 30 мар 2013, 22:03

Сюзи, это барбиобразная куколка, в Детском мире их обычно много лежит, довольно качественная и красивая кукла, и недорогая.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]