Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение klepik » 26 сен 2013, 07:49

laasiil писал(а):Ряса хорошо получилась (хоть я и не поняла принципа её одевания :oops: - через голову? А у большеголовых МХ?).

угу через голову :) там сзади есть небольшой разрез, который позволяет ее спокойно одеть. К тому же худ достаточно широкий чтобы голова прошла через него. :)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение klepik » 29 сен 2013, 15:50

Наверное я надоела всем уже своими историями про вампира, но уж что отснято то отснято.
Школа Темных Искусств.
Комната Лориэна.


О трудностях подросткового воспитания и вампирской кухни.


Лори битый час сидел над книгой, пытаясь разобраться в сложных сплетениях древних рун. С тех пор как он начал обучение корпеть над книгами вошло у вампира в привычку и в библиотеке он стал бывать чаще чем в кабаке. Скелеты, скучая, бродили по столу, время от времени нетерпеливо заглядывая в книгу. Нельзя сказать, что скелеты обычно ведут себя таким образом, но этих Лори нашел в одном из старых саркофагов в катакомбах под Академией и после одного маленького заклинания они вполне себе ожили. Обитали скелеты в старом шкафу с пыльными мантиями. Повесить туда одежду было невозможно, ввиду особенных гастрономических привычек этих самых мантий. Скелетикам же там вполне понравилось. Впрочем ему казалось что скелетиков пару дней назад было больше. Ах какая разница сколько было подопытных, если разобрать эти каракули все равно не получается.
Изображение
Пока одни грызут гранит науки и корпеют над книгами, другие потихоньку подбираются из под стола к вкусным скелетикам. Под столом было очень пыльно и скучно. Целый час ожидания, пока вампир вызубрит это заклинание - она запомнила его после третьего раза - потом отработает движения руками, и только после этого вытащит из шкафа коробку со скелетиками - она как-то сунулась туда в поиске вкуснятины, так эти мантии чуть не съели ее любимое платье - осталось дождаться пока кто-то из них устроится на краю и его можно будет стащить.
Изображение
Ожидание было вознаграждено. Скелетик уселся на краю стола и свесил ноги. Вампир уткнулся в свою книгу и ни на что не обращал внимание. Осторожно протягиваем лапку и...
Изображение
- Ой! - и как он ее заметил? Она же была очень осторожна...
Изображение
- и кто тут у нас... а ну вылезай, красавица - Лори ухватил девченку за руку и буквально вытащил из под стола.
Так глупо она еще не попадалась. Конечно, преподаватели догадывались куда пропадают кости и учебные скелеты из лаборатории некромантов, но поймать ее пока никому не удавалось... Ну почти никому.
Изображение
- Ну и что это значит? - Лори не мог сердиться на этого волчонка. Она была уморительно обиженной к тому же вся в пыли. Похоже домовики опять стали обходить его комнаты стороной. - Зачем ты пробралась в мою комнату, залезла под стол и пыталась стащить скелет? А ну отвечай! - Вампир сдвинул брови и показал клыки.
- Я больше не бу-у-у-уду - глаза начало предательски щепать от слез и она шмыгнула курносым носиком.
- Знаю я ваше "не бу-уду" - передразнил вампир. - отвечай зачем залезла?
- я только попробовать хотела, вкусно или нет. - сознаваться во всех эпизодах страшно не хотелось и раз уж поймали за руку лучше придумать что-то наивно-невинное.
- попробовала?
- неа - грустный вздох и опять рассматриваем шнурки на ботиночках. Можно и ножкой пол поковырять.
- Ой ли. И в шкаф не лазила ни разу? - Вампир начинал понимать кто его так подставил. Про мантии в шкафу кроме Лори не знал никто. Ну незачем оглашать на всю академию тот факт что он так облажался. Впрочем никто не замечал время от времени исчезающие половые тряпки из подсобки. И вот в один прекрасный день метресса Оливия приглашает его в свой кабинет и в ультимативной форме требует избавиться от агрессивно настроенных мантий. Избавиться не удалось, а наложить на шкаф заклинание пришлось, дабы не в меру любопытные носы больше туда не совались.
- только один раз. Они мне платье порвали! - жалобно произнес волченок.
- Ха еще бы не порвали. - фыркнул вампир - Хорошо, что вообще голышом не ушла. Но мы отклонились от темы. Зачем тебе понадобился скелет?
Изображение
- А он вкусный - Волченок подняла глаза и посмотрела на вампира. Пусть читает ее мысли. У нее не было никаких жутких помыслов. Просто у нее росли клыки и их негде было стачивать. Вот она и таскает кости. И скелетики в самом деле очень вкусные.
Лори вздохнул и взял малышку за предплечье.
Изображение
- Пошли со мной. - Вампир направился из комнаты, таща за собой упирающуюся волчонку.
- Только не надо к метрессе Оливии. Пожа-а-алуйста! - Пищала волчонка. Одно дело признаться вампиру и совсем другое признаваться учителю. А в случае с метрессой еще и огрести наказание по первое число.
- Да не упирайся ты - шикнул вампир - не сдам я тебя метрессе, хотя стоило бы...
Они вышли из комнаты вампира, прошли по коридору, затем пересекли пару галерей и спустились вниз в малую учебную залу.
Изображение
- Садись. - Вампир указал на стул у стены. - Это воспитательный стул и ты будешь сидеть на нем до тех пор, пока не осознаешь свою неправоту.
Изображение
- а если не осознаю? - Ну что она сделал такого уж ужасного?
- осознаешь - ухмыльнулся вампир - все осознают и ты осознаешь.
Дверь распахнулась и в учебную залу влетела Лаура, сестра вампира.
Изображение
- Вот ты где! - Она как всегда так стремительно заскочила в комнату, что никого вокруг не заметила. - Тесса сказала, что бы хотел меня видеть, но я не могла тебя найти так быстро. Ой а чем ты занимаешься? - Она наконец-то заметила волчонка на стуле.
- воспитанием подрастающего поколения - ответил вампир.
Изображение
- м-м-м. А-а. М-может ее проще съесть чем воспитать? - Лаура рассматривала ребенка с явным гастрономическим интересом, отразившимся на ее милой мордашке.
- Нет есть мы ее не будем. - Лори покачал головой и взял книгу со стола,на краю которого до этого сидел. - У меня тут есть книжка одного профессора, который собаку съел на воспитании трудных подростков и я уверен в том, что с его помощью мы сможем перевоспитать этого ребенка.
- Ну раз он собаку съел то наверное он и правда очень умный - Прониклась симпатией к неизвестному профессору Лаура.
Изображение
- Я тоже так думаю. Слушай:
" Возьмите два небольших лимона, выжмите сок и смешайте с куркумой, острым перцем и щепоткой размарина. Сим маринадом как следует натрите ребенка и оставьте на пол часа. "
- м-м-м не очень люблю лимон, но может получиться весьма вкусно - Лаура облизнула клычки кончиком розового язычка и вся подалась вперед. Тем временем Лори продолжал чтение.
Изображение
"Подготовьте печь и подходящий противень. Не забудьте смазать его гусиным жиром. "
"Ой мамочки они и правда меня съедят! Зря я полезла к этому вампиру" - Волчонка уже раскаивалась, что вообще сунула нос в его комнату. Вон он уже рецепт выбрал. Сейчас дочитает, и запекут ее на ужин.
Изображение
По щекам волчонки побежали жгучие слезы.
"По истечению получаса ребенка следует нашпиговать шпинатом, репой и ревенем, завернуть в лопух и отправить в печь на полтора часа. Через каждые пятнадцать минут поливать белым вином и топленым гусиным жиром. Подавать ребенка с гарниром из овощей" - Лори сглотнул набежавшую слюну и закрыл книжку.
Изображение
- "Особенности вампирской кухни" - прочитал Лори надпись на обложке. - Откуда это взялось, Лаура?
Изображение
- а что? тут есть весьма интересные рецепты. К тому же эту книжку очень рекомендовал Матеуш - Вампирша была возмущена - Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы опробовать некоторые рецепты вампирской кухни например на местном поголовье домашней птицы.
- Точно? - впрочем уточнять было не обязательно, даже теперь сестра никогда не скрывала от него свои мысли.
Изображение
- от этого чтива у меня разыгрался аппетит - Лаура потеряла интерес к брату и ребенку и направилась устрашать кухарок.
Изображение
Лори покачал головой и повернулся к волчонку. Холли сидела на стуле и уже не скрывая ревела, временами срываясь на скулеж и вытирала слезы лапкой. Носик волчонка распух и ее хотелось приласкать, а не ругать.
Изображение
Лори подавил в себе приступ жалости и произнес.
- ну-у-у развела тут сырость. Есть детей, к твоему сведению запрещено уставом академии.
Рыдания усилились и к ним добавилось подвывание.
Изображение
- Ох ну хватит, вон на полу уже поганки проросли. - Лори подошел к девочке и тронул ее за плече. - Если ты пообещаешь не таскать больше у меня скелетов, а еще лучше пойдешь на кухню и попросишь оставлять тебе пару костей, то я спрячу эту книгу как можно дальше.
- правда? - шмыгнула носом волчонка.
- честное вампирье - усмехнулся Лори. - Давай, беги на занятия. Насколько помню, метресса Оливия не любит, когда опаздывают к ней на уроки.
Волчонка икнула, вскочила со стула и опрометью бросилась из учебной залы.
Изображение
Лори уселся на стул и задумался: "А неплохая идея с воспитательным стулом, может стоит опробовать эту технику еще на нескольких особо надоедливых малявках?"
Последний раз редактировалось klepik 01 апр 2017, 22:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение laasiil » 29 сен 2013, 15:59

Какой Лори тактичный с наказанием.... :P
Глава такая забавная получилась и неожиданно светлая. Хотя рецепт из поварской книги больше на оборотнический похож, чем на вампирий :P .
Скелетики классные - если не секрет - откуда? Или это фотошоп?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение klepik » 29 сен 2013, 16:37

laasiil писал(а):Какой Лори тактичный с наказанием.... :P
Глава такая забавная получилась и неожиданно светлая. Хотя рецепт из поварской книги больше на оборотнический похож, чем на вампирий :P .
Скелетики классные - если не секрет - откуда? Или это фотошоп?

Ну вампиры и плоть едят, кровь им нужна больше для своих способностей и для регенерации, а вкусно питаться никто не запрещал :)
Скелеты пришлые и фотошопа :)

Аватара пользователя
Jenifer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/О трудностях подросткового воспит

Сообщение Jenifer » 01 окт 2013, 17:38

отличные истории :wink: ))) а ещё я просто влюбилась в этот образ :oops:

Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/О трудностях подросткового воспит

Сообщение klepik » 01 окт 2013, 20:01

Чорд ну вот и что делать? доспех почти готов. Вал на выходных вернется с дачи и я его буду облачать доспехи. Даже не знаю теперь надо ли ему их отдавать. Может вампира облачить или еще кого... Делема...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/О трудностях подросткового воспит

Сообщение laasiil » 02 окт 2013, 09:13

klepik,
ну вот и что делать? доспех почти готов

мерить и показывать, чтоб мы любовались 8) :P ! Никто ж не знает, что он под рясой носит :wink: .

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/О трудностях подросткового воспит

Сообщение klepik » 02 окт 2013, 10:03

laasiil писал(а): :P ! Никто ж не знает, что он под рясой носит :wink: .

вот уж точно :) Он у нас парень не такой простой как кажется...
Это же и его надо в историю вводить, а я с первой главой никак не разделаюсь...

на работе завал, а дома меня опять пошивушка искусала. Вот ведь зараза... Надо наверное все свои пошивушные результаты чохом вывалить на неподготовленного читателя... ой что буде-е-ет...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/О трудностях подросткового воспит

Сообщение laasiil » 02 окт 2013, 10:05

Алён,
на работе завал, а дома меня опять пошивушка искусала.

какая страшно-опасная пошивушка :shock: :P .

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/О трудностях подросткового воспит

Сообщение Zmeya-Murena » 02 окт 2013, 10:16

klepik, да-да, доспехи в студию! Можно их на всех примерить и выбрать счастливого обладателя путем голосования :wink:
Меня пошивушка не кусает, с этой ролью монстры неплохо справляются :lol:
Воспитание волчонка - просто класс! Надо Сэму идею подкинуть с воспитательным стулом...нет двумя стульями!
И третий, для Кэт :lol:
Ах, твой Лори просто красавчик, надеюсь он постигнет все загогулины магии и станет архикрутым магом-вампиром :D
Скрытый контент: показать
Ничего, что я тут сразу на "ты"? :oops: Дико извиняюсь, если что :oops:

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: klepik: жизнь на столе/О трудностях подросткового воспит

Сообщение Pero » 02 окт 2013, 21:30

Ален, привет! Как обещала - подписываюсь, прочитаю попозжее - щаз главное не потеряться :D

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/О трудностях подросткового воспит

Сообщение klepik » 02 окт 2013, 23:04

Pero писал(а):Ален, привет! Как обещала - подписываюсь, прочитаю попозжее - щаз главное не потеряться :D

Ой Ура! Я вчера рассматривала твою тему! Очень понравились куклы. :)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/О трудностях подросткового воспит

Сообщение klepik » 02 окт 2013, 23:29

Как и обещала отвлеклась немного от истории и выкладываю свои пошивушки.
Идея парня-лапотника у меня родилась уже давно, да все рубаху не могла дошить. И вот наконец-то я ее доделала.
Руперт вообще восхитительный парень, а вот таким простым он мне ужасно нравится. Да еще и работящий. Скорняк деревенский. Кому сапоги, кому доспех справить.

Деревенщина

С реки воды принесть.
Изображение
Эх лапоть прохудился, придется новые плести.
Изображение
Каша да крынка молока, вот и весь обед.
Изображение
Изображение
Пришел, рыжий, нету тебе ничего вкусного. Иди мышей в амбаре лови.
Изображение
После обеда за работу. Выбрать кусок кожи получше.
Изображение
Отбить ее, чтобы мягкой стала, податливой.
Изображение
Игла у него не простая, портняжная, две серебрушки кузнецу отдал за нее.
Изображение
Изображение
Работа спорится в руках умелого мастера...

Вот такая у нас пошивушка. Эх хотела только фотосет, а вышла опять историйка... Я неисправима...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/О трудностях подросткового воспит

Сообщение laasiil » 03 окт 2013, 05:59

История - это хорошо!
А уж если доспехи стачает, цены нет такому скорняку :P .

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: klepik: жизнь на столе/Деревенщина

Сообщение Evrika Grecheskaja » 03 окт 2013, 10:22

Фотосет понравился

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Деревенщина

Сообщение klepik » 03 окт 2013, 12:15

Сегодня определенно мой день. Мы продолжаем историю.
Начало истории тут
Глава первая. Побег из Башни.


Площадь нашлась очень скоро. Она просто завернула за угол и вошла в небольшую арку между двумя домами. Вымощенный желтым камнем двор украшала величественная каменная арка, испещренная руническими символами. У портала стояли маги в голубых одеяниях. Золотое шитье на их одеждах повторяло символы на арке. Хранители портала о чем-то переговаривались и не обратили внимание на девушку, подошедшую к ним. Она долго стояла, не решаясь прервать неспешный поток беседы магов. Вдруг чья-то рука легла на ее плече. Девушка вздрогнула и обернулась. Перед ней стоял темноволосый эльф в голубых с золотом одеждах. Волосы свободно рассыпались по плечам, а в темно синих глазах она увидела что-то необычное, доброе, теплое. От него пахло травами и какой-то настойкой. В уголках глаз притаились еле заметные морщинки. Говорят, эльфы не стареют, только прожитые годы отражаются в их взгляде. Этот эльф, наверное, прожил очень много лет, решила девушка.

- Вы хотите куда-нибудь отправиться? – тихо спросил эльф.

- да – девушка посмотрела на магов, так и не прервавших своего диалога, и с непониманием уставилась на эльфа.

- Ох, простите – улыбнулся эльф. Он махнул рукой, и силуэты магов стали расползаться как предрассветный туман. Еще мгновение и на площади остался только эльф и девушка. – Иногда приходится пользоваться иллюзиями. Для большей солидности, так сказать. Обыватели не верят, что один маг может открыть портал, им кажется, что это крайне сложная процедура. – Продолжал улыбаться эльф. – Итак, куда же вы хотите, юная леди?

- Не знаю – В первый раз за время своего путешествия она задумалась о том, что правда не знает, куда же ей идти.

Кроме хозяина она не знала никого. В книгах она читала про разные города, даже рассматривала картинки, прогуливалась пальчиком по улицам. Ей хотелось посмотреть все эти города. Она мечтала приехать в столицу и посетить королевский дворец. Она читала о нем. Еще она хотела посетить Королевскую Школу Магов, расположенную в столице. Она, наверное, могла бы поступить туда, учиться. Но то просто игра воображения, фантазии девочки у камина в башне старого колдуна.

Теперь она должна была решить, куда же ей идти дальше. Вот он портал. Он уведет ее отсюда в любой город, только назови Хранителю Портала, куда именно тебе нужно. Можно было бы отправиться в столицу и поступить в Школу. Она читала, что туда берут всех, кто проявит свои способности на испытаниях. Интересно, а когда будут эти испытания. И где ей жить до их начала?
Нет в столицу нельзя. Там ее будет искать хозяин в первую очередь. А Школа у всех на слуху и поступающие туда тоже оказываются под пристальным вниманием жителей и городской стражи.

- Должно быть вы хотите учиться магии? – голос эльфа вывел ее из задумчивого оцепенения.

- Да, но я не уверена, что поступлю. – Вздохнула девушка.

- О, не сомневайтесь, вы поступите. Даже я чувствую в вас большой потенциал – Эльф улыбнулся и увлек ее за собой. – Магия, вещь сложная и подчас непредсказуемая. Учиться владеть, обуздывать свою силу необходимо. А в вас я ее чувствую очень хорошо. Королевская Школа Магов прекрасное место для познания магии. Там помогут справиться с силой и направят в нужное русло. Гильдия примет вас с распростертыми объятиями. Но есть несколько сложностей. Самая главная состоит в том, что в Школу в столице прием практически перестали проводить. Я не знаю всех причин, но по слухам Его Величество хочет вернуться к старой системе управления. По мне, так даже будет лучше. Большое скопление необученных магов в центре государства весьма опасное явление. Так к чему я все это – Эльф снова сверкнул улыбкой – Я бы советовал вам выбрать Академию Магических Искусств близ города Гажина. Там наборы проводятся постоянно, и все желающие могут прийти и попытаться пройти испытания. Следующий набор будет всего через три месяца.– Девушка и не заметила, как они пересекли площадь и оказались у небольшой двери в углу дома. – Если вы позволите, я бы хотел поучаствовать в вашей судьбе и предложить вам свою скромную помощь.

- я не знаю… - Она смутилась. Никто до этого ей не предлагал помощи, а общение с хозяином научило не доверять протянутой руке.

- Ну хотя бы позвольте предложить вам чашку отвара и пару ке. – Эльф открыл дверь, вошел в прихожую и приглашающе простер руку.

Было странно, но ему хотелось верить. Сила молчала, как и «сестрица», притаившаяся в заплечном мешке. Он был не опасен. Девушка кивнула и переступила порог дома портального мага.
Эльф проводил ее в маленькую комнатку, служившую ему гостиной, а сам засуетился на кухне. Через пол лучины он принес поднос с изящным чайничком и чашками в форме цветов лотоса. На тарелке лежали восхитительные, источающие пряный аромат корицы и меда ке. Девушка пригубила отвар и вонзила голодные зубы в нежный бок пухлого ке. В рот потек теплый мед и стало как-то совсем хорошо. Эльф еще раз улыбнулся.

- Ну, вот теперь вы сыты и обогреты – Эльф подошел к невысокому столику и сев на изящный пуф с резными ножками принялся писать письмо. – В Гажине живет одна моя хорошая знакомая. Я думаю, она согласится приютить вас в своем доме до начала испытаний. Уверен, вы найдете ее общество весьма приятным и полезным для себя. Я написал ей пару строк – он скрепил письмо сургучовой печатью и протянул девушке. – Вот передайте ей это письмо. Скажите… В прочем не надо ничего говорить. Она сама все поймет. А теперь, я думаю, мы можем вернуться к порталу и отправить вас в Гажин. Я уже связался с Хранителем Портала Гажина и он ждет нас.

Они вернулись на площадь, и эльф занялся настройкой портала. Он касался руками определенных знаков на каменной арке и они начинали светиться голубоватым светом. Когда последний знак зажегся в арке начал клубиться голубоватый туман.

- Надеюсь, мы еще увидимся, милая – улыбнулся эльф, взял ее маленькую ручку и коснулся губами тонких пальцев.

Девушка кивнула и шагнула в арку.

Продолжение
Последний раз редактировалось klepik 25 янв 2015, 23:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Деревенщина

Сообщение laasiil » 04 окт 2013, 06:48

Повезло девушке - столько добрых людей (ээ, существ :P ) повстречалось на пути...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Деревенщина

Сообщение klepik » 04 окт 2013, 08:52

laasiil писал(а):Повезло девушке - столько добрых людей (ээ, существ :P ) повстречалось на пути...

не уверена, что так уж повезло... хотя в этом мире возможно все...
Даже я чувствую в вас большой потенциал
От необученных магов так разит силой, что любой маг-практик их распознает в два счета. Девочка даже не понимает какой опасности избежала там на торговой площади.

Этот эльф, наверное, прожил очень много лет, решила девушка.
Эльф, увидел в ней нечто, что можно использовать в своих интересах, потому как не в правилах эльфов вообще и Старших в частности обращать внимание на всякий плевел...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Деревенщина

Сообщение laasiil » 04 окт 2013, 09:18

Эльфы вообще привыкли людей игнорировать, высшая раса, как-никак....

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Деревенщина

Сообщение klepik » 07 окт 2013, 00:12

Начало тут
Глава первая. Побег из Башни.

В нос ударил запах серы, глаза застилала белесая пелена пара, уши заложило от страшного скрежета. Девушка завизжала не от ужаса, а чтобы понять жива она или нет.
Кто-то грубо пихнул ее в бок и она чуть не упала. Глаза болели и слезились. Кто-то ухватил ее за руку и потащил в сторону. Рука коснулась прохладной воды. Девушка зачерпнула полные ладони и умылась. Пелена рассеялась и она смогла оглядеться.

Находилась она на небольшой площадке. Здесь располагались полдюжины порталов разной величины. Все они клубились голубой дымкой. То туда то оттуда сновали гномы и хоббиты. Прямо перед ней высилась громада из железа. Именно она выбрасывала во все стороны клубы пара и от нее так пахло серой. Гном бегал вокруг этого странного сооружения и что-то подкручивал, подтягивал, постукивал. Похоже это работало не так как нужно было создателю. Девушка пожала плечами, помочь она не могла - отчего-то она знала это абсолютно точно.

За площадкой начиналась широкая улица. По обе ее стороны располагались одно и двухэтажные домишки с огромными воротами. Мастерские - догадалась девушка. Неужели она в квартале мастеров? Вокруг кипела своя жизнь. Гномы бегали на своих коротких ногах по срочным делам. Кто тащил какую-то железку, кто охапку пергаментов. Пони, впряженный в тележку, пофыркивал под пышной челкой. Хоббиты везли тачки с углем, а большой зеленый орк огромным молотом ковал меч. Запах серы, пота, железа, конского навоза разливался по округе. Изо всех мастерских валил дым и чад. Гномы раздували меха, ковали непонятные механизмы. Хоббиты тончайшими и точнейшими инструментами создавали амулеты, подвески, броши. Мастер напитает их силой и они будут служить кому-то защитой. Орки, люди и какие-то не знакомые ей существа сплошным потоком двигались по улице. Вокруг все звенело, свистело, бухало, бряцало, позванивало, скрипело, скрежетало - какофония звуков оглушала.

Она шла по улице, продвигаясь вперед. Вот в кузне маленькая гномка со смешными хвостиками молотом величиной с ее голову выковывает клинок для меча. А здесь трое гномов склонились над столом с чертежными приборами. Орк тащит куда-то целую корзину с огненными саламандрами. Ящеркам такое обращение не нравится и штаны у орка время от времени начинают подгорать. Молодой мастер собирает механизм, а старый бородатый гном стоит и наблюдает за работой своего бывшего ученика. Скрежещет огромное водяное колесо, проворачиваясь вокруг оси, на ось надеты шестерни, а шестерни приводят в движение ленту, на которую сгружают уголь. Все это ей было понятно и приятно. Запах серы уже не вызывал желание зажать нос, а звуки не казались такими ужасными.

Она шла все дальше, приближаясь к огромным кованным воротам. За ними виднеется площадь из чистого белого камня и аккуратные домики с черепичной кровлей и цветочными корзинами за окнами. Она вошла в ворота и оглянулась. Позади кипела жизнь и работа. Впереди было сонная тишина. Вокруг небыло ни души. Как ей узнать, где находится нужный ей дом?

Она прошла немного по улице и увидела, выходящую из дома женщину. Девушка поспешила к ней.

- Простите! - окликнула она женщину.

- Да? - Женщина окинула ее взглядом и презрительно поджала алые губы.

- Я ищу госпожу Леанору Конхобар, вы не могли бы указать мне где ее дом?

- Боюсь, что это мне не под силу. А зачем вы ищите госпожу Конхобар? - Во взгляде женщины появился интерес. Не то любопытство уличной сплетницы, а заинтересованность, своиственная образованым людям, если те услышали знакомое имя.

- у меня для нее послание.

- Тогда, наверное будет лучше вручить его сразу, а не заставлять приличных людей ждать - глаза женщины стали колючими, а в голосе послышались нотки недовольства.

- Я бы рада ей передать письмо, но я не знаю ни как она выглядит ни где живет. - девушка потупила взгляд.

- Госпожа Леанора Конхобар стоит перед вами. Мое письмо! - надменно произнесла женщина.

Девушка вытащила из заплечного мешка намного помятое и испачканное сажей письмо и протянула женщине. Та взяла его за самый краешек и стала рассматривать вязь рун и печать. Убедившись в том, что письмо адресовано именно ей, женщина вскрыла печать и развернула пергамент. Пока она читала письмо лицо ее менялось от легкого смущения и алого румянца на аристократических щеках, до гнева в глубине темно синих глазах. Закончив чтение она еще раз окинула девушку пристальным, изучающим взглядом.

- И он правда полагает, что ты... - она не договорила и махнула рукой, следовать за ней.

Девушка старалась не отставать от женщины, при этом желая запомнить все повороты и улицы. Вскоре они остановились у большого здания из белого мрамора с высокими колоннами. Из дверей валил белый пар и пахло чем-то пряным. Женщина направилась прямиком в распахнутые двери. Девушка последовала за ней.
Окончание
Последний раз редактировалось klepik 07 окт 2013, 23:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Деревенщина

Сообщение laasiil » 07 окт 2013, 18:03

Что-то мне не нравится такая помощь...И такая доверчивость со стороны девушки...
Ремесленный квартал хорошо описан :P !

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Деревенщина

Сообщение klepik » 07 окт 2013, 22:00

laasiil писал(а):Что-то мне не нравится такая помощь...И такая доверчивость со стороны девушки...
Ремесленный квартал хорошо описан :P !

Ну женщину понять можно. Подходит к вам девица в саже и лохмотьях и пытается узнать у вас где вы живете. Потому и реакция такая...
Девочка доверяется своей Силе. Она привыкла не верить людям, но доверять Силе. На базарной площади она обожгла вора заклинанием, наложенном на мешок, и в нежданном спасители прямой угрозы не было. С эльфом сила молчала, потому что он не угрожал ей явно, хотя скрытая выгода у него наверняка была. С женщиной пока не понятно, но невзирая на всю неприязнь угрозы от нее пока не исходит...


начало тут

Глава первая. Побег из Башни.

Царство горячей воды, пара, ароматной пены, так и льнущей к обнаженному телу. Страна неги и наслажденья. Здесь забываются все невзгоды, а тело ласкают умелые руки.

Мыли ее долго, в семи ваннах, наполненных горячей водой и пеной. Терли солью морской, снимая с кожей боль прошлых лет. Вдыхала ароматы масел, расставаясь со страхами и предрассудками. Куталась в мягчайшую ткань, что снимала с тела усталость. Расчесывали шелк лазурных волос, водопадом падающих по точеных плечам. Одевали в простое, белое платье. Подвязали волосы шелковой лентой. Оставили одну в комнате отдыхать.

Изображение

Двери распахнулись, и в шлейфе лаванды вплыла госпожа Леанора. Одета она была в платье из тончайшего эльфийского шелка с цветочным рисунком. Густые волосы, до этого распущенные по плечам, были собраны шелковой сеткой, украшенной редким речным жемчугом.

Изображение

Жестом госпожа Леанора велела девушке встать, и повернуться несколько раз вокруг себя. Критическому осмотру подверглась и фигурка и волосы и грация, с которой девушка двигалась.

- Так же намного лучше? – улыбнулась госпожа Леанора, присаживаясь рядом с девушкой и беря ее руки в свои ладони. – а теперь посиди чуть-чуть спокойно. – попросила женщина и прикрыла глаза, вслушиваясь в ауру девушки.

Изображение

- Интересно, очень интересно – она наконец распахнула свои синие бездонные озера глаз и провела рукой по волосам девушки. – Ты же полукровка. Так?

- Да. – девушка не стала отстраняться от руки женщины. Впервые кто-то прикасался к ней без намерения причинить боль. – мой отец был человеком, а мать из темных эльфов.

- не-е-ет – прошептала женщина. Теперь ее рука лежала на груди девушки и она вслушивалась в биение ее сердца. – в тебе нет крови людей, уж их я хорошо чувствую. Скорее уж элементали или даже глубинные горные духи.

- Может быть, но мне говорили именно так – потупилась девушка.

- Так всем говорят, когда не знают точного происхождения. – улыбнулась женщина, убирая руки с ее тела. – Всегда говорят о доминирующей крови и прибавляют общераспространенную расу. Живи ты в Тейнаре, вместо человеческого отца тебе приписали бы вампира. Что, кстати вполне может быть, хотя и маловероятно. Эти своих полукровок стараются из виду не упускать.

- А как можно узнать точно, кто мои родители? – спросила девушка.

- Боюсь, что уже никак – покачала головой женщина. – Разве что спросить твоего опекуна. Кстати, а где ты до этого жила?

- Это не самое приятное место и мне не хотелось бы…

Изображение

Женщина оборвала ее и посмотрела ей прямо в глаза.

- Хочется или нет, а тебе придется рассказать мне все, что с тобой произошло. Иначе я не смогу подготовить тебя к поступлению в Академию. Я же правильно поняла – ты хочешь там учиться и стать дипломированным магом?

- да хочу но…

- У нас много времени и мы никуда не торопимся – Женщина сделала пас рукой, будто бы накидывая на плечи девушки невидимый плащ.

В следующее мгновение возмущение и ярость, подкатывающие к горлу словесным потоком улеглись, а разум стал ясен как слюда, и девушка выдала все, что пережила за эти долгие годы, умолчав, пожалуй, только лишь о своей «сестрице».

Изображение

Женщина слушала внимательно, не перебивая, лишь пару раз уточнила, какие именно заклинания учила девушка. Она замолчала и стала созерцать скрещенные на коленях руки. В душе не было прежнего страха перед хозяином. Было лишь странное чувство отчужденности от этого мира.

Изображение

- Это пройдет – сказала женщина, и в руке у нее сверкнул золотистой искоркой тонкий браслет. – нужно время и все встанет на свои места. Это Эйнарх-утешитель. Он поможет тебе. – тонкая золотая змейка скользнула на запястье и обвилась вокруг руки. Девушка подняла глаза на женщину.
Изображение
- Спасибо вам.

- Благодарить будешь, когда поступишь в Академию. Сейчас же тебе придется сильно постараться, чтобы научиться основам. – Женщина встала и подошла к столу, на котором лежала небольшая сумка с пряжкой в форме гномьей шестерни. – Здесь твои вещи. Книгу с заклинаниями я оставила у себя. Она слишком опасна для необученного мага.
Девушка метнулась к сумке и стала перебирать свои скромные пожитки. Кроме древнего фолианта пропала пара склянок, но их не жалко. Самое ужасное было то, что пропала и «сестрица». Вместо теплого переплета из драконьей кожи в сумке лежала книжица с эльфийскими сонетами прошлого века, так любимыми благородными девицами. На глаза набежали слезы. Пришлось изобразить растроганность заботой и любовно и бережно взять книгу в руки. Когда чуткие пальцы коснулись обложки, по ним пронеслось еле заметное покалывание, как всегда, когда она касалась страниц «сестрицы». Значит это она. Умная книга, не желая подставлять ее, спряталась за обложкой сонета. «Спасибо, сестра» - подумала девушка. В ответ снова покалывания в пальцах и холодный пергамент едва заметно потеплел, принимая благодарность.

- Ты так и не сказала, как тебя зовут – услышала она голос госпожи Леаноры.

- Я не знаю. Хозяин никогда не называл меня по имени. Я не уверена, что оно у меня вообще есть. – девушка опять потупила взгляд.

- Что же мне делать? Я не могу обращаться к тебе как к животному. – Женщина была в недоумении.

Вдруг девушка почувствовала странное дуновение и в эхе услышала всего одно слово – Вельгельмина.

- Впрочем, я знаю одно имя, которым вы могли бы меня называть – она подняла голову и посмотрела на женщину. – Вельгельмина.

Глаза женщины расширились, а рука стала нашаривать, стоящий на столике стакан с водой. Несколько судорожных глотков и женщина взяла себя в руки.

- Ты уверена? – спросила она.

- Да.

Изображение

- Что ж, принимая имя, мы принимаем судьбу. Если ты уверена, что это и есть твоя судьба так оно и будет. – Женщина поднялась из кресла и протянула девушке руку. – Ты согласна быть моей ученицей, Вельгельмина?

Изображение

- Согласна. – Девушка вложила свою ладонь в руку наставницы и посмотрела ей в глаза. – Я буду учиться у вас.

Пряха потянула за нить, расправляя, получившийся узелок…
Изображение

Вот и закончена наша первая глава и первый из четырех героев занял свое место в истории.
Так внезапно получилось, что закончили мы даже фотосетом.
Полную историю можно почитать в нашем дневнике
Последний раз редактировалось klepik 25 янв 2015, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Глава первая. Побег из Башни.

Сообщение laasiil » 10 окт 2013, 04:18

Интересно написано!
Но я побухчу :P : пугает меня такая доброта. Пугает. И что приняли так ласково - тоже.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Глава первая. Побег из Башни.

Сообщение klepik » 10 окт 2013, 15:30

laasiil писал(а):Интересно написано!
Но я побухчу :P : пугает меня такая доброта. Пугает. И что приняли так ласково - тоже.


Из хорошо отмытого и обласканного отрока получится прекрасный ученик - послушный, верный, готовый на все ради постижения знаний.

Госпожа Леанора Конхобар не простая женщина, точнее она знает чуточку больше, чем другие в этом городе... Но об этом будет чуть позже.

Странно, что настораживает именно доброе отношение, а не некоторые странности вокруг девушки...

Я зареклась покупать новых парней, но на меня вчера ТАК посмотрели, что я не смогла устоять...
Теперь я еще хочу ФР парня...
Ужас-ужас!!!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Глава первая. Побег из Башни.

Сообщение klepik » 11 окт 2013, 16:11

Он наконец-то ко мне выехал!!! Мой Лука! Мой мальчик, мой принц... Боже сижу лыблюсь как ду-у-у-урочка... Я щаслива!!!!
Еще ко мне едет тело J-doll
Еще я оплачу Джексона
Еще я на следующей неделе оплачу Чипа.
Я Щаслива!!!

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Глава первая. Побег из Башни.

Сообщение Kate_Hellsing » 11 окт 2013, 21:55

klepik, поздравляю!!!! Это же здорово, когда куклохотелки наконец сбываются!!! =)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Травница.Язык трав

Сообщение klepik » 13 окт 2013, 22:03

Травница. Часть 1.
Язык трав.


- Куда-а – костлявая рука старой знахарки ухватила за подол платья и дернула назад. Падала не больно, но обидно, как щенка за хвост… - Вот куда тебя несет, заполошная, сказано вперед меня не лезть. Куда я ступаю туда и ты.
Только носом хлюпнула. Встала, платье отряхнула от еловых иголок. Снова след в след за старухой идет. Болота они опасные, если не знаешь куда ступать. А уж старая знахарка каждую кочку, каждую топь знала и ее приучала. Сколько раз уж этой тропой ходили, запомнила давно, но знахарка все равно вперед не пускала.
Поляна, залита солнечным светом, а вокруг теснятся копья столетних сосен. Оберегают покой девственного луга. Старуха опустилась на колени и замерла, склонившись над травкой. Стоять и переминаться с ноги на ногу скучно. Травы она здесь и так знала. Та, что корове разрешиться поможет, растет у замшелого пня, в овражке. Оставила знахарку разглядывать травку, а сама стала спускаться по крутому склону в овражек.
У пня рос целый пучок травы, срезала весь для надежности. Рябая корова была любимицей у детворы. Молока давала много, жирного, вкусного. По весне приносила телят. Вот и сейчас мычала в хлеву так жалобно. Тяжело ей было. Савко говорит теленок большой. Вот и пошли она с праматерью в лес за травами. Знахарка за своими травами, а она за своими – корове помочь.
Травы в лукошко сложила, еще осмотрела пенек – нет ли где кислицы. Кисленькие маленькие листочки были ее любимым лакомством.
- Далиша-а-а! – услышала она зов знахарки.
Ой-ей совсем забылась, закопалась. Девочка схватила лукошко и стала карабкаться наверх из оврага.
Старуха ругать не стала. Сама знает что виновата, чего еще стыдить-то. Траву из лукошка взяла, осмотрела, головой качает.
- Ты траву какую взяла? – смотрит сердито знахарка.
- Выворотную, как в книжке написано. – девочка еще раз посмотрела на пучкек травок в руке знахарке. Трава самая та и есть.
- Выворотную то выворотную, да толку с нее твоей корове не будет. Ты весь пучек почитай с корнями диранула, да еще дозволения не спросивши. Куда такое годится? – старуха опустила травки назад в лукошко и еще раз головой покачала.
- что же делать?
- травы слушать. Они всегда скажут какую травку, где и сколько взять можно. И та вот трава и будет твоей корове помощницей. А ну иди сюда – старуха подошла к краю полянки. – Садись. Да на колени, как положено. Травам кланяйся. Ниже. – Старуха рукой голову к земле пригнула. Обидно. А плакать еще обидней. – глаза закрой, да слушай, что травы нашепчут.
Закрыла глаза, ушком повела, слушает. Кузнечик стрекочет, пичуга в траве песню поет, в овражке ручей журчит, скрипят старые сосны. Лес куда-то пропал, растворился в шелесте травы. Шепчутся травы. Разморянка зовет к себе – полезная она сейчас для сна крепкого. Краша предупреждает – время не пришло, приходи через седмицу, тогда можно будет брать для масла. Выворотка за корягой притаилась, там она соком налилась уже, можно собирать.
Открыла глаза, посмотрела на старуху. Та беззубо улыбнулась.
- Вот ее-то надо брать, а ты молодую выдрала. Травы торопыжек не любят. К ним с поклоном надо. Тогда и они тебе подскажут что и как лучше взять…


Изображение
Диша привычно склонилась над травой. Морозник очень опасный и очень полезный. Касаться его надо осторожно, а не то и ожог получить можно. Ей нужен морозник для настойки. Этот она искала пол дня, пробираясь сквозь заросли. Только взять его не получится – не готов еще.
Изображение
Заросли цепляются за подол сарафана. Не сговорчив нынче лес. Бередит его что-то. Не дает дремать.
Изображение
Впрочем усилия того стоили. Давно она не видела такой красоты. От травы веяло прохладой, а кожу покалывали морозные искорки.
- Я не потревожу, возьму то, что нужно и уйду – с травами надо разговаривать. Это она с щенячьего возраста запомнила.
Изображение
Ножнички ей Савко справил. Затейливые, в завитушках. Старался, выковывал. Раньше приходилось когти выпускать, чтобы травку срезать. Зачастую лапки у нее были в порезах и ожогах от этого.
Изображение
В сумке знахарской и травки и снадобья и инструменты. Вот и эту траву она прячет в котомку. Можно дальше идти собирать ингредиенты для настойки.
Изображение
В кустах послышалось сопение и хрюканье. Дикие кабаны вкусные в жареном виде и очень опасные в лесу. А эта кабаниха еще и с выводком. Как она оказалась на дереве, Диша и сама не поняла. Внизу рыло землю кабанье семейство в поисках желудей, а молодая волчица отсиживалась на ветке старого дерева. Когти бессильно скребли по коре, а она ничего не могла поделать. Одной на мать с детенышами – верная смерть. Чувство самосохранения в ней развили очень хорошо. Уж лучше позорно отсидеться на ветке, чем бесславная смерть от кабана.
Изображение
Под утесом на берегу лесного озерца растет игольник ползучий. Растет он постоянно и кажется, что под утесом копошатся змеи. За это его иногда и называют змеиной травой. Но опытная травница знает – игольник очень полезен для почек. Диша часто ходит за ним к озерцу.
Изображение
Но есть травы, которые в общем-то не особенно полезны. Как, например эти большие красивые листья. Они просто растут в молодом ельнике и пользы от них никакой. Но травница приходит сюда всякий раз, как оказывается поблизости. Они восхитительно пахнут карамелью и на вкус они немного сладковатые. Пара-тройка листиков и можно пить отвар, наслаждаюсь ароматом и сладостью.

Травница уже собралась возвращаться домой, как вдруг услышала шорох. Кто-то шел по лесу, ломая ветки и треща сучьями под ногами…
Последний раз редактировалось klepik 15 окт 2013, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Травница.Язык трав

Сообщение laasiil » 14 окт 2013, 07:11

Хороша травница: костюм, фотографии, атмосфера, текст - выше всяческих похвал...
Всё эти травушки, мелкие, колючие, зелёные, вразмерные....Класс!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Травница.Язык трав

Сообщение klepik » 14 окт 2013, 08:07

laasiil писал(а):Хороша травница: костюм, фотографии, атмосфера, текст - выше всяческих похвал...
Всё эти травушки, мелкие, колючие, зелёные, вразмерные....Класс!

мы старались. Жаль, что всю историю разом отснять не удалось - рабочие пришли и надо было с ними заниматься.
Но мы все еще тешим себя надеждой, что доснимем историю и покажем ее. Не хотелось бы на следующий год оставлять...

Травушки-муравушки у нас все чохом на одной клумбе растут. Вообще люблю мелкие растения, а как стала куклами заниматься еще больше любить стала :)

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Травница.Язык трав

Сообщение Oktu » 15 окт 2013, 16:16

я, оказывается. давно не заходила! А тут столько интересных историй!))) Здорово очень:)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Asterie, Google [Bot], Unekha