Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение finn2000 » 26 авг 2013, 07:07

Хорошая у Вас тема.
Странник очень понравился.
Полностью совпадает с моим ощущением от монстрохаевского гаргуля.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение laasiil » 26 авг 2013, 08:12

Добрый день! История странника заинтересовала ещё с общих тем Монстерхай....
И продолжение её очень захватывающее :) .

Аватара пользователя
veseliy_tarakan
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение veseliy_tarakan » 26 авг 2013, 12:23

klepik, какая интересная у Вас тема)
История странника очень понравилась)
С удовольствием подписываюсь и жду продолжения)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение klepik » 26 авг 2013, 21:30

finn2000, laasiil, veseliy_tarakan, Спасибо :) Мы старались. Я и сама не ожидала что получится такой колоритный персонаж из конструктора да еще без ООАКа.

Тут вот какое дело. Приехала ко мне одна хотелочка. Захотелась совершенно внезапно просто при виде фотографий этой барышни в теме пересадок.
Изображение
Лиан Раймс замечательная девочка. Улыбчивая, озорная, кокетливая. Уже снискали поклонницу в лице моей Стаськи, а вот Леля ревнует к новенькой. Весь вечер сидела дулась, пришлось цветами задабривать.
А сегодня когда я поставила ее рядом с Лиан взяла и упала со стола, перепугав меня до полуобморочного состояния.
Хотя когда я покупала монстро-девочек ничего такого я за Лелей не замечала.

И вообще надо наверное накидать список моих хотелочек. Так сказать чтобы не распаляться.
Итак. Ко мне едут две веркошки.
Скрытый контент: показать
Изображение

Еще я оплачиваю Уитни, темненькую подружку для моей Стаси.
Скрытый контент: показать
Изображение фото продавца с нашего форума.

Так же очень хочу Джо из серии When I read, I dream
Скрытый контент: показать
Изображение

я тут в очередной раз наткнуласьна ООАК Дьюса. Ну зачем мне еще один МХ-парень? У меня уже есть и горгул и вампир и вообще в моем доме кукло-мужчин больше чем кукло-дев. Нет еще один МХ-парень мне не нужен.
Но ведь мне надо из кого-то делать Мертвого Грифа, а Дьюс как никто другой подходит на эту роль.
Я же не хотела развивать этот сюжет и вообще ко мне уже едут две веркошки.
Подумаешь! я все равно буду продавать белую кошечку. Его же можно купить, посмотреть на него а потом сшить крутенные наряды для него и киски и продать. и не обязательно оставлять его.
Кошку вторую я и так не собиралась оставлять, но покупать парня ради "посмотреть на него" это перебор. Он или есть или его нет.
Ну так есть же. И уже давно попадается на глаза в разных образах. Да еще каких. один лис в исполнении SELESTA, стоит чтобы купить себе такого же парня.
Не-е-е-е-ет он мне не нужен! Мне еще Уитни оплачивать и вообще лимит бабла на кукольные нужды за этот месяц я почти исчерпала, а еще выставка и отпуск!!!!!
Но я его хочу-у-у-у!!! и что делать... Кошмарики!!!
Скрытый контент: показать
Изображение

Ладно пусть в хотелках повисит.

Как-то не густо... Кого забыла? :)

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение Ahsoka » 29 авг 2013, 17:59

Но Дьюсик в ДМ стоит всего 999р. ,грех не купить))))) Я вот удежалась кое как))))) Потому что хочу Хита) А Дьюс у меня уже есть)

Аватара пользователя
veseliy_tarakan
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение veseliy_tarakan » 29 авг 2013, 18:06

Да, Дьюсы весьма распространены и не дороги...
А учитывая их человекообразную внешность - человекоперсонажа из них делать - самое то... чешую счистить - всего делов...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение klepik » 30 авг 2013, 15:42

На 2 недели еду в отпуск на дачу. Беру с собой много кого. надеюсь удастся реализовать все что задумалось и отснять недоотснятое :) По возможности буду появляться тут т.к. с собой беру флэху со скайлинком :)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение laasiil » 30 авг 2013, 15:50

Ого, история странника будет досниматься :P :oops: ? Здорово!
Хорошо отдохнуть :P !

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение Kate_Hellsing » 31 авг 2013, 22:09

Какой же у Вас волчонок милый))) И образ Странника очень нравится! Буду к Вам заглядывать =)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение klepik » 14 сен 2013, 19:15

Так вернулось-таки с отпуска. Навьюченная как мул яблоками, уставшая и озлобленная. Ну не люблю я человеков и все тут. Какими бы рукастыми они не были. Пока лил дождь самозабвенно мастерила для кукол, а когда солнышко вылезло и казалось бы ну что может быть лучше для съемок приперлись рабочие. Пришлось командовать.
Из всех моих наполеоновских планов реализовалось только пара кадров из недоснятой истории, немного самодельной мебелюшки и всего один фон. Пыталась подружиться с гипсом, кажется добрыми друзьями мы не станем. Еще обшивала свой детский сад и кое-что на заказ.
Ах да, кажется на почте потеряли мою посылку с кошками, а банк зажал мои деньги. Ужас. Теперь бодаться с банком и с почтой :)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение laasiil » 15 сен 2013, 16:43

Что ж, и так бывает....
Удачи в решении проблем с почтой и банком!
И ждём новые фотографии, хоть и пару :P .

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение klepik » 16 сен 2013, 13:17

Сегодня будут только словеса. Много слов и ни одной фотографии, но я должна их выложить так как именно с этих слов и началась вся история...

История начинается.
Глава первая. Побег из Башни.

* * *
Изображение
Старый бор замер в предрассветной дымке. Ни птица, ни зверь не проявляли своего присутствия. Старая скрюченная временем башня среди развалин крепостных стен содрогнулась, и из маленького стрельчатого окна на самом верху брызнуло крошево слюдяных осколков.
- УБЬЮ!!! – Разнеслось над острыми пиками древних елей. – Живьем закопаю!!! Прокляну! – бесновался маг, методично уничтожая то, что не уничтожило разорвавшееся боевое заклинание. – Попадись она мне только на глаза!!!
Башню снова тряхнуло, теперь уже от волны темной силы смешанной с ненавистью, которую выпустил маг.
Пока маг бесновался наверху в руинах своей алхимической лаборатории, еле заметная тень скользнула в кухню, а оттуда через маленький лаз, больше подходящий для кошки, а не для взрослого человека, спустилась в подземелье. Тень прижалась спиной к шершавой стене и тяжело выдохнула. За столько лет она научилась скрываться от гнева хозяина и была уверена, что ее не найдут, если она сама того не захочет. Он и раньше грозился убить ее, но дальше угроз дело не заходило. Он мог заставить ее собирать слизняков, или отправить на весь день в болото за разрывными ягодами, иногда заставлял драить котлы и жаровни, мог и побить – но так, не всерьез. Теперь она знала – убьет, если найдет. Выкрасть книгу и подвесить сосуд с опасным боевым заклинанием внутри, было верхом наглости. Но другого выхода она не видела. Оставаться бессловесной тенью своего хозяина, игрушкой в руках свихнувшегося колдуна ей больше не хотелось.

Просто так сбежать не получилось бы. Не позволила его охранная магия. Нужно было все как следует рассчитать. Книга хранится в лаборатории. Попасть туда без его ведома нельзя. Впрочем, этот условный запрет не мешал ей регулярно совершать вылазки и таскать у него реагенты и зелья.
Ох и опрометчиво же он разрешил ей в свое время пользоваться библиотекой. Скорее всего, он рассчитывал на то, что просмотрев пару книг, она найдет их скучными и не станет туда заходить. Так бы оно и было, если бы он не заставил ее разбираться в кладовке под лестницей, где она нашла толмача, который научил ее паре хитростей. Всего два слова и пас рукой и все неизвестные до этого момента языки стали ей известными. Действовало заклинание недолго, и пользоваться им можно было всего пару раз за световой день, но и этого было достаточно юной полукровке для того, чтобы окунуться в хитросплетение магических формул, знаков, ритуалов.
Он даже не мог подумать, что в подполе под кухней – куда он регулярно ссылал провинившуюся рабыню – была оборудована маленькая комнатка, где девушка оттачивала свое мастерство в колдовстве. Она не знала основ, но сила, проснувшаяся в ней, искала выхода и заставляла ее каждый день практиковаться до полного истощения резерва.

Книга давно звала ее. Если раньше она думала, что кошмары, снившиеся ей с завидной регулярностью, следствие магического истощения, то оказавшись первый раз в его лаборатории – маг заставил ее выскоблить большой котел – она услышала тихий шепот Книги. Потом уже в отсутствие хозяина она еще несколько раз пробиралась в его лабораторию и прикасаясь тонкими чуткими пальцами к обложки Книги общалась с ней.
Первое воспоминание было непонятным. Она увидела себя в детстве, играющей на полу у камина с такой же как она девочкой. Сероватая кожа, голубые, коротко остриженные волосы и такие же, как у нее невероятные глаза. Сестра, решила девушка. Но куда же делась она? Ведь сколько она себя помнила, она была одна в башне. Долгие годы одиночества, которые она провела, играя с тряпичной куклой.
Второй раз, прикоснувшись к книге, она чуть не потеряла рассудок. Жертвенный стол. На нем лежит распластанное маленькое тельце в белой рубашке, по которой в области груди расползается алое пятно. Книга, распахнутая на середине, покоится в изголовье и что-то едва различимое клубится вокруг головки ребенка и постепенно перетекает в книгу. Ужас сжал ее желудок, а ноги начали подкашиваться. Неужели… Неужели эта книга и есть ее потерянная сестра? Нет, этого не может быть. Просто не может быть. Но ее сила говорит об обратном. Она слышит голос сестры внутри, ее зов, ее печаль, ее мольбу об освобождении. Она знает, что спасти сестру нельзя, но можно избавить от мучений в лапах полоумного мага.
Тогда родился безумный план. Она устроит взрыв в лаборатории и выкрадет книгу.

Полуслепая кухарка ей была не помеха. Старуха даже не поняла, с чем были булочки, которыми угостила ее девушка. Хозяина не было в башне. Как всегда уехал в долину проверять выводок очередных монстров. Проникать сквозь запертые двери, не потревожив заклинаний, она научилась давно. Где стоят реагенты, девушка знала прекрасно, а «сестрица» подсказала ей состав взрывной смеси. В сосуд налили смесь, подвесили его в воздухе, к сосуду прицепили несколько сильных боевых заклинаний. Такое сочетания алхимии с магией должно было разнести в клочки не только лабораторию, но и снести крышу на старой башне. Шмыгнуть в тень и уже темным путем пробираться к лазу было привычным делом. Как бы ни был силен ее хозяин, он ни разу не смог ее найти.
Катакомбы и ходы под башней она изучила очень хорошо. Теперь, прижимая к груди Книгу, она пробиралась узкими извилистыми коридорами под землей. Кто строил крепость и ходы она так и не узнала. Для гномов они были слишком большими, а для людей - слишком запутанными.

Продолжение
Последний раз редактировалось klepik 03 окт 2013, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение laasiil » 16 сен 2013, 17:45

Интригующее начало!

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение Kate_Hellsing » 16 сен 2013, 22:54

ух ты! Инересненько! жду продолжения =)

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение salutic » 16 сен 2013, 23:33

klepik, очень интересное начало!

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение Vedma_Natka » 19 сен 2013, 21:06

Маловато начала! ))))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение klepik » 19 сен 2013, 23:36

Ох Девы пока нет возможности продолжить историю. Но у меня случилась приятная новость. Нашлись мои блудные кошки. Наконец посылочка у меня в цепких лапках и мы можем показаться. Пока еще без образа, но уже с именами.

Вот они мои гулены.
Зовут кошечек Катерина и Шеон.
Изображение

Шеон аристократка. Утонченная особа
Изображение
Изображение

Катерина будущая глава клана и одна из самых опасных ведьм клана.
Изображение

Сестры не то чтобы любят друг друга, но предпочитают следовать правилу, что сестра лучше в союзниках чем во врагах.
Изображение
Впрочем, кажется им вполне удается договариваитсяю :)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение laasiil » 20 сен 2013, 03:58

Хорошенькие девы-кошки!
Шеон так кутается в меха... :P

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение Zmeya-Murena » 20 сен 2013, 04:14

klepik, какое интересное начало истории :D Я так полагаю, скоро появятся фото Гулии, по описанию девушка из рассказа похожа на нее :wink:
Кисы бесподобны! Чем больше смотрю на них, тем больше хочу поселить таких у себя :D
Ну, еще у меня клинышек маленький на близнецах :lol:

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение Vedma_Natka » 20 сен 2013, 04:19

Поздравляю с тем, что кошки нашлись.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение klepik » 20 сен 2013, 07:55

laasiil писал(а):Хорошенькие девы-кошки!
Шеон так кутается в меха... :P

Да-а-а я сначала думала поснимать в мехах Катерину, но Шеон так на меня посмотрела, что я отказалась от первоначальной затеи. Вообще Шеон предполагалась птицеловом, но глядя на это аристократическое существо я подозреваю что у моего волченка появится наставница :)

Zmeya-Murena писал(а):klepik, какое интересное начало истории :D Я так полагаю, скоро появятся фото Гулии, по описанию девушка из рассказа похожа на нее :wink:
Кисы бесподобны! Чем больше смотрю на них, тем больше хочу поселить таких у себя :D
Ну, еще у меня клинышек маленький на близнецах :lol:

Угу так сказать ввожу в историю мою Вельку, хотя надо было это сделать уже очень давно т.к. с нее и началась эта история и моя монстроколлекция.
Кошки просто восхитительные существа. Они невероятно приятные для тисканья. Вчера весь вечер с ними возилась.

Для Катерины уже нашла подходящую ткань на наряд, а вот Шеон категорически отказывается носить официальный аутфит и с укором кутается в мех.

Vedma_Natka писал(а):Поздравляю с тем, что кошки нашлись.
вот уж подтверждение того, что кошки гуляют сами по себе. Это ж надо чтобы на нашем супер дисциплинированном отделении почты не зарегистрировали посылку и не принесли ни одного извещения.

Еще поспамлю фотографиями моих кошечек.
Шеон потрясающе фотогенична.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Катерине немного зажата. Не привыкла, видимо к такому количеству внимания
Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение klepik » 20 сен 2013, 13:43

еще кусочек нашей истории...
начало истории тут
Глава первая. Побег из Башни.

Изображение

***
Стражник у городских ворот даже не удостоил ее взгляда. Зачем ему какая-то оборванная девчонка, когда в город едет купец на огромном обозе.

Тригг не самый большой город, но и не захолустный городишко. Здесь не было ни гильдии, ни дома целителя, зато был большой базар, где можно было купить и продать всевозможные диковинки. Еще в Тригге была площадь портала. На ней стояло каменное портальное кольцо и несколько портальных магов за весьма умеренную сумму могли открыть портал в любой город королевства.
Страха не было совсем. Точнее он никуда не делся, просто еще не успел добраться своими гадкими ледяными пальцами до бьющегося в груди горячего сердечка.

В глазах рябило от пестроты одеяний горожан и путешественников. В ушах стоял гомон толпы – крики зазывал, лай собак, путающихся под ногами, окрики хозяев на нерадивых слуг, шум торговли. Кто-то устроил аукцион, надеясь выручить побольше денег за огненных саламандр. Кто-то присматривался к сомнительному товару на лотке беззубой ведьмы. Стражники волокли в каземат проворовавшегося торговца амулетами. Трое гномов тащили непонятный механизм. Зеленый орк, помахивая двуручной секирой как перышком, приглашал посмотреть на свои товары. Дриады танцевали вокруг майского шеста на потеху зевакам. Строгие и стройные эльфы водили по огороженному пятачку на площади белоснежного единорога. Запах пота, конского навоза, гниющих отбросов, серы и гари распространялся по всему городу.

Углубляться в торговые ряды было страшно. Она покрепче сжала лямку заплечного мешка и стала огибать площадь.

Вдруг кто-то дернул ее назад. В следующий миг щеку опалило жаром и что-то сильно толкнуло девушку в спину. Она еле устояла на ногах. Обернувшись, она увидела мужчину с перекошенным лицом. Он смотрел на свои покрасневшие руки, на коже наливались отвратительные кровоточащие волдыри. «Беги» - пронеслась в голове чья-то мысль, и девушка сорвалась с места. Мужик с диким ревом бросился за ней. Он явно хотел наказать девчонку, лишившую его орудия пропитания. Ноги вынесли ее на боковую улицу. Навстречу девушки двигался отряд солдат. Она метнулась было назад, но там уже собиралась толпа сочувствующих обиженному.

- сюда – услышала она шепот справа от себя. В следующее мгновение кто-то дернул ее за руку и девушка влетела в подворотню. Чья-то рука легла на ее рот. Мимо промаршировала колонна солдат. Послышались крики, брань и зычный голос офицера приказал увести зачинщиков.

Девушка перевела взгляд на своего спасителя и вздрогнула. Два красных глаза смотрели на нее из-под капюшона. Незнакомец подмигнул ей и вытолкнул из подворотни на дорогу. Девушка еще раз осмотрелась и только теперь поняла, что там нет никакой подворотни. На этом месте была глухая стена какого-то дома. Пожав плечами, она пошла дальше в поисках портальной площади.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 25 янв 2015, 23:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение laasiil » 20 сен 2013, 14:26

Интересно, и кто же спаситель ?
И зачем помогать безродной, первой встречной девчонке, хоть и владеющей магией :P ?
Буду ждать продолжения!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение klepik » 20 сен 2013, 14:38

laasiil писал(а):Интересно, и кто же спаситель ?
И зачем помогать безродной, первой встречной девчонке, хоть и владеющей магией :P ?
Буду ждать продолжения!

ну мало ли... может кому-то доброе дело сделать захотелось. А может от скуки или хотел пожалеть и без того обиженную жизнью девицу :) Хотя что-то мне кажется, что без происков некой коварной дамы тут не обошлось :)

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение Kate_Hellsing » 22 сен 2013, 19:37

klepik, поздравляю с обретением посылки! В последнее время Почта России пугает все больше и больше... Кошечки симпатичные очень, будет интересно посмотреть на их завершенные образы :)

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение Ermilena » 22 сен 2013, 22:58

klepik, у вас интересные истории и персонажи. И симпатичные куклы.
Последняя история отлично написана, жаль, что главную героиню мы пока не знаем в лицо - было бы интересно посмотреть, какой ее видит автор.
Постараюсь следить за развитием сюжета. Творческих успехов вам)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение klepik » 23 сен 2013, 21:46

Отвлечемся немного и подглядим как же проходят будни в так называемой школе магии города Гажина.

Академия Магических Искусств.
Кабинет Мастера Рейслина.


О боевой магии и огненных рунах

Его нос снова оказался в опасной близи от пола. Снова неудача. Снова он не смог удержать защиту. В этот раз силы было больше чем надо и все равно неудача. Руки тряслись, в желудке катался еж, перед глазами прыгали цветные круги. Его бил откат. Давно он не выкладывался досуха.

Изображение

Когда пол перестал крутиться как пущенный по столу волчок, вампир смог сесть. Мастер стоял у стола и что-то смешивал из склянок.

- Ты не стараешься - услышал он голос мастера. - Ты опять не подготовлен. Что я просил делать?
- Не переполнять резерв и... - Лори запнулся. О чем еще говорил Мастер?
- Не переполнять резерв и ложиться до заката. - напомнил маг и повернулся к ученику с дымящейся чашкой в руках. - Пей. Снимет откат. - велел Мастер.
- Вчера я лег раньше заката - попытался оправдаться Лори.
- Но позавчера дежурный нашел вас в пабе - Маг забрал опустевшую чашку и вернулся к столу. - Мало того, что вы в нарушении устава академии находились за пределами после закрытия Ворот, так еще и распивали какое-то мерзкое пойло.
- У нашего друга было день рожденья и мы просто немного засиделись. - Лори вздернул нос. - Да и пойло было не таким уж мерзким. Между прочим два золотых за вино отдали.
- Два золотых за разбавленное вино, не великовата ли цена? - Поднял бровь Мастер. - Лучше бы спросили у старшекурсников где вино пить.
- Больно надо - буркнул вампир и попытался встать. Ноги почему-то все еще разъезжались и не желали держать вампира. - Да чтоб ...
- Еще одно такое слово и наложу немоту на неделю. - отозвался от стола Мастер.

Изображение

Мужчина подошел к ученику и сел перед ним на лавку.
- Ты понял свою ошибку? - спросил Мастер.

Изображение

- Я взял слишком много силы? - Лори поднял на учителя взгляд.
- Ты выбрал не ту стихию - вздохнул Мастер, явно не надеясь получить от своего нерадивого ученика нужное объяснение - Почему ты берешь Землю, если она не твоя стихия? Подумай над этим. Я буду ждать тебя здесь же через два дня.

Мастер поднялся с лавки и вышел из кабинета.
Кое-как собрав ноги в кучу и хватаясь за мебель и стены Лори поплелся в свою комнату. Там он рухнул на кровать и проспал до утра следующего дня.

Весь день он провел в библиотеке. Магия Земли самая мощная маги защиты и он считал правильным, выбирая ее для щита. Но Земля поддавалась ему хуже всех других стихий. Раньше он полагал, что работа с ментальной магией была куда как сложнее чем со стихиями. Теперь же, начав углубленное изучение боевой магии с наставником, он понял что и здесь ошибся. Стихийная магия обладала большей мощью и требовала больше сил, иссушая резервы досуха. Магия Земли самая мощная защита и он сделал ставку на нее. Огонь был самым разрушительным. Вода - а в его случае лед - была дальнобойной и могла достать самую далекую мишень. Воздух поднимал его, позволяя использовать вампирскую способность к самолевитации. Он перелистнул страницу и стал изучать руническую вязь заклинания.

"Сфера огня позволяет не только вести атаку, но и создает защитное поле" - прочитал Лори и задумался. Мастер говорил, что он выбрал не ту стихию. Правильно! Его основная стихия Огонь и именно она всегда с большей охотой отзывалась ему. Что если использовать огненные руны как щит.
На следующий день он отправился в тренировочный зал и отрабатывал защиту огненных рун. Получалось неахти. Но за весь день он - к своему не малому удивлению - исчерпал только половину резерва. Вечером, сославшись на усталость после тренировки отправился спать до заката.
- И когда я стал таким послушным - хмыкнул вампир.

В назначеный день Лори стоял в кабинете Мастера, приготовившись к бою.
- Полагаю ты усвоил предыдущий урок - сказал Мастер, беря в руки свой артефакт, с помощью которого он колдовал. - И в этот раз мне не придется отскревать тебя от пола. К защите! - скомандовал маг.

Изображение

Лори был готов. Он пасом толкнул вперед силу и развернул руническую вязь. Щиты готовят заранее. Это он понял еще в первые дни занятий.
- Лучше - оценил маг его защиту. - посмотрим насколько она прочная.
Мастер взмахнул рукой с артефактом и в воздухе зависли восемь рун, переливаясь зеленым светом.

Изображение

В следующий момент на щит Лори обрушились боевые сферы Земли. Щит устоял. Более того Лори понял, что резерв почти не тронут и он даже может атаковать.
- Никогда не бей из-за щита! - услышал он крик Мастера.

Изображение

Сегодня Лори соображал намного быстрее, чем обычно и немного уменьшил поток силы. Щит не пропал, но стал более удобен для боя. Вампир призвал ледяную стрелу и метнул ее в Мастера.

Учитель и ученик сошлись в магическом бое. Лори уклонялся от заклинаний, отражал их щитом, атаковал сам. Мастер гасил его огненные шары еще на подлете, а ледяные стрелы растекались по полу. Бой длился не долго и исход его был очевиден.

Снова увидев в непосредственной близости от своего носа узорчатую вязь пола в кабинете Мастера, Лори нисколько не удивился.

- Лучше. Намного лучше - услышал он голос учителя. - но не достаточно точно и слишком медленно. В настоящем бою тебя убили бы в первые две минуты. Ты усвоил этот урок?
- Да, Мастер - Лори поднялся на ноги. Резерв был вычерпан, но не опустошен.
- Жду тебя здесь через два дня. - Мастер развернулся, взметнув полой своей черной мантии, и вышел из кабинета.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение laasiil » 24 сен 2013, 06:37

Интересное обучение.
Фотографии -классные получились!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение klepik » 25 сен 2013, 23:33

laasiil, ну скучным обучение просто не может быть :) хотя... с какой стороны на это посмотреть :)

Сегодня будет небольшая пошивушка. Да эта зараза опять кусается и всвязи с постоянно растущим куклонаселением ее укусы просто так не проходят для меня.

Леля сегодня выступает в качестве модели, а ряса шилась для одного молодого человека. Надеюсь она понравится заказчице ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и сам комплект: ряса, худ, пояс.
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе

Сообщение laasiil » 26 сен 2013, 02:54

Ряса хорошо получилась (хоть я и не поняла принципа её одевания :oops: - через голову? А у большеголовых МХ?).


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей