Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение klepik » 02 дек 2014, 00:31

Aneily, к сожалению будут и не раз. Увы, но сиротские приюты есть только при монастырях и храмах. Гильдия берет сирот только в том случае, если у них проявлен дар. Поэтому множество детей, оставшихся без родных оказываются в стенах монастырей в качестве послушников.

Chameleon, пока остается надеяться ибо будущее девочки находится в тумане.

Итак мы наконец продолжаем нашу историю в Конклаве магов.

Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


начало

Внесла некоторые правки в последние два эпизода, потому что там Альберт увы не был похож на себя.
раз и два.
Так значительно лучше и кто знаком с этим персонажем, думаю узнает его сразу.


Альберт опустился на стул и обхватил голову руками. Этот осмотр вымотал его сильнее, чем обычно. Возможно это из-за того, что он устал за день, а возможно потому, что этот человек сам по себе был не обычным священником. Целитель почувствовал в нем силу странную, но смутно знакомую.
Альберт обхватил себя руками за плечи, стараясь унять дрожь. Ну же, возьми себя в руки. Он тряхнул белыми косами и поднялся со стула. Следовало назначить лечение и выпроводить посетителей восвояси. Он решил, что отныне станет обходить храм десятой дорогой, а его служители более не переступят порог его дома. Он взял пергамент и накидал на нем состав взвара, которым следовало потчевать хворого священника.
«Снимет болевые приступы, головокружение, укрепит организм, выведет частично яд…» - пока рука писала названия трав, в мыслях он проговаривал их действие.
- Этого должно хватить, а дальше…. – Альберт вздохнул. Курс рассчитан на трехмесячный прием, а потом необходим был повторный осмотр и корректировка состава. И так каждые три месяца. Он был бы рад, чтобы священник больше не приходил в этот дом, но понимал, что это невозможно, потому что храмовый знахарь – шарлатан. А значит, ему надо ждать повторного визита. Он свернул пергамент в трубочку и сунул его в широкий рукав гоуна. Целитель критическим взглядом обвел смотровую комнату и, убедившись, что причин больше задерживаться здесь нет, вышел в холл.
Седовласый кардинал поднялся со скамьи, на которой до этого момента ожидал. Альберт заметил, что первосвященник покорно стоит рядом, хотя, по мнению целителя должно быть наоборот.
- Что скажете, господин… целитель – последнее слово он произнес с явным отвращением в голосе.
- У Его Святейшества плохо пролеченное воспаление легких, оттого затрудненное дыхание и кашель. Еще я бы советовал Его Святейшеству пользоваться тростью, чтобы избежать ненужных падений. – Альберт облизал пересохшие губы. Предстояло сообщить о том, что священника намеренно отравляют ядом и делают это, по-видимому, не без ведома кардинала.
- И это все? – кардинал впился в него взглядом. – отчего же тогда он теряет зрение?
- Его Святейшество методично отравляют ядом. – Пояснил мужчина, сложив на груди руки. Неприязнь к кардиналу начала подниматься внутри груди. Его внешний вид, жесты, глаза-буравчики вызывали раздражение. Хотелось взять его за шкирку и выкинуть из дома как уличного кота. Хотя, кота он, пожалуй, не выкинул, а пригрел и даже накормил. Неудачное сравнение.
- То есть вы хотите сказать, что кто-то в стенах храма намеренно подсыпает яд в еду его Первосвященства? Да как вам такое в голову пришло! Немыслимо! – Взвизгнул кардинал, подпрыгнув на коротеньких ножках и потрясая головой.
- Ваше Преосвященство – подал голос первосвященник. Он сделал несколько шагов к старику и опустил руку ему на плечо. – Господин целитель имел в виду, что мой организм настолько ослаблен перенесенной болезнью, что мог воспринять некоторые продукты как яд. Оттого такая реакция. – первосвященник сощурился и пристально посмотрел на целителя.
- Именно это я и имел в виду – слегка наклонил голову Альберт в знак согласия. Он понял, что о самом страшном диагнозе Эндри решил не сообщать никому. Конечно, вряд ли кто-то поверит в то, что в стенах храма кто-то пытается убить священнослужителя. Сам Альберт в подобную ерунду не поверил бы, не увидь он все своими глазами.
- Но вы же вылечите его? – кардинал стряхнул руку священника с плеча и подошел к Альберту ближе, продолжая буравить его взглядом.
- Я сделаю все возможное, чтобы облегчить его состояние, но, боюсь, что зрение спасти не удастся. Увы, здесь я бессилен.– Альберт отрицательно качнул косами. – Вот эти травы надо будет заказать у аптекаря. Я написал здесь, как их заваривать и принимать. – Альберт протянул священнику пергамент.
Тот оттолкнул руку целителя, и пергамент выпал из расслабленных пальцев.
- Что же вы за целитель, если не можете излечить его? – возопил кардинал, брызжа слюной и снова подпрыгивая на месте.
- Я делаю все, что в моих силах – повторил Альберт, спрятав руки в рукава гоуна. Его начало потряхивать от той негативной энергии, которая исходила от кардинала. «Такой вполне может подсыпать яд в еду священнику. Не удивлюсь, если окажется, что он темный маг» - промелькнула нехорошая мысль в голове молодого мужчины. Альберт решил, что непременно зайдет в гильдию, поговорить с городским магом насчет этого кардинала.
- Прошу вас, дядя, вы же видите, господин целитель искренне сочувствует нам, но и вправду его возможности не безграничны – Первосвященник попытался снова перевести гнев кардинала на себя.
- Да что бы ты понимал, юноша – каркнул кардинал – он просто зажравшийся шарлатан, который только и умеет, что тянуть деньги со страждущих и прописывать им пучки веток из старых метел. А я не стану платить за ваше шарлатанство.
Альберт прикрыл глаза, справляясь с острым желанием здесь, и сейчас придушить этого склочного старикашку.
- Я не намерен более терпеть ваши оскорбления – голос Альберта стал тихим и ледяным. – Прошу вас покинуть мой дом и больше не переступать его порога. Я не приму вас.
- Вы… Вы… Ты еще пожалеешь, щенок! – взвизгнул кардинал и выскочил на улицу, хлопнув дверью.
Священник проводил его тяжелым взглядом и повернулся к целителю.
- Прошу извинить его, он несколько не любит целителей, ввиду своих духовных убеждений – голос мужчины был глухим и уставшим. Он подошел к лавке и нагнулся, поднимая свиток с рецептом. Когда он распрямлялся, его немного повело в сторону. Альберт в два широких шага оказался около него и поддержал мужчину за локоть.
- Я же просил вас не делать резких движений – Целитель провел его по холлу и снова придержал за локоть, когда священник спускался с крыльца. – Принимайте травы как написано, а через три месяца я бы рекомендовал вам посетить целителя снова.
- Благодарю – священник склонил голову, прощаясь с целителем. – Еще раз простите за беспокойство.
Альберт наблюдал за скрывающейся во мраке фигурой священника и думал о том, что такого тяжелого дня у него не было уже давно. Он снова обхватил себя за плечи и перевел взгляд на выползшую круглощекую луну.
- Еще и полнолуние – вздохнул целитель.
продолжение
Последний раз редактировалось klepik 24 мар 2016, 16:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Aneily » 02 дек 2014, 00:48

Да, так Аль больше похож на самого себя.

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Kate_Hellsing » 03 дек 2014, 02:10

klepik, история про Лилию грустная, куколка прямое попадание в образ. Такая же милая, тихая и кроткая. Жаль, что дар стал исчезать, но может когда-нибудь он возвратится, просто нужно чуть больше практики?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение klepik » 08 дек 2014, 21:34

Aneily, ))) но для полного сходства нам не хватает де Эсте, ох как не хватает ))))

Kate_Hellsing, я тоже надеюсь, что вернется. Хотя сейчас то, что дар почти сошел на нет для нее лучше. Легче перенести события.

Ну а мы в субботу были на кукловствече. Приятно видеть старых друзей ))) В этот раз я вывезла свою стаю. Да всю! Пусть кое-кто еще немного не в образе, но тем не менее какие же они клевые.

Изображение
Холька за долгое время наконец выползла в общество, правда опять немного недоодетая, но волчонок такой волчонок...
Изображение
Диша не любит лошадей. Точнее боится ездить верхом, предпочитая путешествовать пешком. Лори же напротив предпочитает передвигаться верхом. Поэтому зачастую можно увидеть такую картину
Изображение
Изображение
Похолодало, выпал-таки снег и моя снежная дева наконец выползла из коробки.

Эбби полукровка. Ее отец орк, а вот мать... Никто и никогда ее не видел, но в округе поговаривают, что дитя орку подарила сама Вьюга. Ей подвластны лед и холод.
Выросла Эбби в южных отрогах Ветренных гор.
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Aneily » 08 дек 2014, 21:44

klepik, с де Эсте мы кажется решили )))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение klepik » 10 дек 2014, 00:04

Сегодня какой-то странный день. Вроде и моталась много, но удовлетворения не получила. Толпа мало управляемой детворы в музее - это я вам скажу тот еще геморой.

Поэтому сегодня просто будут фотки.
Иногда смотрю на свой стол и вижу как там развиваются события. Даже интересно становится угадать у кого какой к кому интерес и что из этого может быть.
Лорд Сирин получил вести из дома. Не радостные вести. Даже Себа проникся сочувствием у нему.
Изображение
Его преосвященство так и живет у меня на столе в кресле-качалке. Оно и можно понять, конечно, но вот каким образом слепому кардиналу удается собирать подле себя подростков, я до сих пор не понимаю.
Изображение
Ох Скиппер тут еще в своем странном прикиде )))
Изображение
Его Высочество и Каденс явно о чем-то говорят. Прислушаться не удалось, но видимо алхимик просит о чем-то принца.
Изображение
А вот с Меридой отношения у Вашества налаживаются. По крайней мере принц проводит с ней довольно много времени.
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Aneily » 10 дек 2014, 00:45

Сторонний комментарий: Ему только вина в руке не хватает! (про Сирина)

Я рада за княжну, на данный момент она пожалуй самая менее акулистая пара для Вашества.

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Kate_Hellsing » 10 дек 2014, 19:35

klepik, просто млею от принца в красном костюме, ну до чего хорош! Как же ему идет этот цвет, облагораживает. С Меридой смотрятся гармонично, думаю из них выйдет крепкая пара =) а еще заставила улыбнуться фотография, где Диша прижимается к Лори, сразу видно, что девушке действительно не по себе =)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение klepik » 11 дек 2014, 23:12

Aneily, меня тоже радуют их отношения. Главное чтобы никто не вклинился... но это уж как повезет...
Kate_Hellsing, Диша, да для нее подобные увеселения большое испытание.

пока пытаюсь обшивать народ несколько фоток с последней части. То что не вошло в общий фотосет, но меня искренне радует.
Люблю детали, ничего не могу с собой поделать.

Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Mansy » 11 дек 2014, 23:39

Принц смирился с браком. А детали это здорово! Я их люблю.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Aneily » 11 дек 2014, 23:42

Mansy, а как их было выставлять... учитывая творившийся бардак на заднем плане.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Mansy » 12 дек 2014, 00:00

Aneily, Знакомая ситуация!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Aneily » 12 дек 2014, 00:03

Mansy, Я не про вещи, а про людей)))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение klepik » 15 дек 2014, 22:47

Mansy, он как-то не особенно и возражал. Ведь брак по сути был оговорен заранее и готовиться морально к нему он начал задолго до встречи с невестой. Удивляет спокойствие и покорность Мериды. Она конечно дочь своего отца и следует голосу разума чаще чем велению сердца, но все же... Был жених, потом вроде как умер, и снова воскрес... Странно и не понятно для юной девушки, а тут... такая покорность велению матушки... Ведь ясно, что это не только ради соблюдения преждних договоренностей, но прежде всего способ вернуться ко двору.

Aneily, угу угу бардак в виде Лисы, Зверя и Изверга... Эх, весело было...

Слова пока не пришли, но чтобы не флудить просто так вот вам очередная маленькая заманушка )))
Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Mansy » 15 дек 2014, 23:44

klepik, Хорошая заманушка! Жду историю!

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Kate_Hellsing » 16 дек 2014, 21:11

klepik, какая прелесть! Обожаю детали и мелочи - именно они и создают атмосферу! А заманушка заинтриговала =) Это Рю?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение klepik » 19 дек 2014, 23:03

О наставниках и воспитанниках
По дороге в Белую Башню.


Снег укрыл поля и луга белым пушистым покрывалом. Нарастил белые шапки на пушистых елях. Любовно укутал голые ветки деревьев. Под горой все еще журчала неугомонная речушка. Сильных морозов пока что не было.
Всадник и его спутница ехали по дороге. Кони их взрывали белый пух копытами, поднимая его в воздух, а длинные конские хвосты разметали пушистые хлопья по воздуху. Мужчина был сосредоточен и насторожен. Время от времени он придерживал своего коня, заставляя его гарцевать на месте и недовольно всхрапывать, мол, вы уж вала милость определитесь, мы или идем или стоим. Девушка на невысокой рыжей лошадке куталась в теплый плащ с меховой оторочкой. Не то чтобы было сильно холодно, просто ей нравилось прятать курносый носик в мягкий мех.
Рю резко дернул поводья, останавливая коня, и приподнялся на стременах, прислушиваясь в скрип стволов и щурясь на яркое полуденное солнышко. Жеребец опять недовольно фыркнул и переступил с ноги на ногу. Девушка откинула капюшон плаща, явив белому миру волосы цвета фуксии и торчащие из них ушки. Пряданула ушком и высунула носик из меха.
- Обожди меня здесь – бросил Рю, спрыгивая в снег и перекидывая девушке поводья своего коня.
- Ты куда? – Холи заерзала в непривычном женском седле, намереваясь слезть со спины лошади.
- Останься в седле, Холи, я быстро – он направился к перелеску, время от времени проваливаясь в снег по колено.
Изображение
Рю коснулся старого поросшего мхом ствола древня рукой. Под пальцами чувствовалась пульсация магии. Значит, Отец был прав и древни стали пробуждаться. Хороший знак. Рю приподнял уголки губ, обозначив улыбку.
Изображение
Холи не стала сидеть в седле и непонятно чего ждать, пока Рю гуляет по зимнему заснеженному лесу. Она слезла с своего коня, едва не ухнув носом в пушистый сугроб. Расстегнула фибулу, высвобождаясь из под тяжести плаща. В седле он хорош, но сейчас он будет только мешать. Хватит ей путающихся под ногами юбок. Пробираться по сугробам в длинном бархатном платье то еще удовольствие. Ну зачем ей это наказание. Платье можно было, и одеть по приезду в Белую Башню, а в дороге оно только мешается. Холи шла, ворчала и рычала себе под нос, выбираясь из очередного сугроба.
Изображение
Он углублялся в рощу все дальше, проверяя один ствол за другим, но кроме того самого первого древня пока никто не пробудился.
Изображение
Рю услышал вскрик и обернулся. Холи опять провалилась в сугроб и теперь из него выбиралась, старательно подбирая юбки.
Изображение
Мужчина вздохнул и подошел к девушке. Ухватил ее за руку и одним резким движением поднял ее на ноги.
- Я же просил не ходить за мной – вздохнул Рю – Когда же ты будешь делать то, что тебе говорят.
- Мне было боязно одной на дороге – Холи сверкнула глазками – и ты всегда говоришь, чтобы в путешествии я от тебя не отходила ни на шаг.
Глаза Рю потеплели. Иногда эта девочка бывает слишком взрослой.
- Ладно идем вместе – Рю отряхнул платье девушки от снега. – ступай в мои следы, так будешь меньше проваливаться.
- А что ты здесь ищешь? – Холи старательно шагала по следам Рю.
- Отец почувствовал, что на краю болота стали просыпаться древни и попросил меня проверить. – Рю снова остановился у ствола и приложил руку. Опять ничего. – Но боюсь, что пробудился только один. Остальные, видимо мертвы.
- А может я смогу их пробудить? – Холи остановилась и посмотрела в спину Рю. – Я уже так делала однажды с ростком из рощи Хана.
Изображение
- Не надо! – Рю порывисто развернулся и снова увидел, как в глазках Холи блеснула влага. Каждый раз, как она вспоминала о фавне, в глазах появлялись слезы. – Им не поможет твоя сила. Разве что поцелуй дриады, но дриады не ходят больше в эти земли.
- Почему? – Холи подняла на него взгляд.
- Потому что Отец погубил это мест – Рю осмотрел еще один ствол и опустил плечи. – Нет, больше никто не пробудился. Жаль.
Изображение
Вдруг его взгляд упал на темное пятно на белом снегу.
Изображение
Ранияр наклонился и подобрал крупную шишку, которой просто не может быть в березовой роще.
Изображение
Разве что…
Он поднес руку к шишке и попробовал почувствовать ауру. Пальцев коснулось живое тепло.
Изображение Изображение
- Холи – растерянно произнес Рю. Девушка подошла к ранияру.
- Оно живое – возбужденно произнесла Холи. – Оно хочет жить.
- Ты уверена? – Рю посмотрел на девушку.
- Да, - Холи с замиранием сердца смотрела на шишку в руках Рю.
- Тогда возьмем ее в башню. Там ты сможешь выбрать место и посадить ее. – Рю спрятал шишку в поясную сумку и протянул Холи руку. – Давай вернемся к лошадям. Надо приехать в Башню до темна.
- Угу – кивнула Холи и вложила свою когтистую лапку в его ладонь.
Изображение
Обратный путь до лошадей показался значительно короче и теперь Рю поддерживал Холи, не давая ей проваливаться в снег.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Aneily » 19 дек 2014, 23:35

зря не дал попробовать. Холька такой волчонок, что может сама сорваться прибежать одна....

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Mansy » 20 дек 2014, 00:57

Она к нему так доверчиво прильнула на последнем фото. А Хана забыть никак не может, мучается.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/синяя роза стр.32

Сообщение klepik » 20 дек 2014, 01:27

Aneily, Зря конечно, но Рю побоялся что всплеск магии привлечет внимание обитателей болот, а этого ему хочется сейчас меньше всего. Холи, да самостоятельная, только вот Рю пока воспринимает ее больше как ребенка а не девушку.

Mansy, Рю для нее как старший брат, который защитит от всего и всех. Забыть того, кто пел ей лесные песни очень сложно, да и наверное не нужно...


Случайный свидетель
Синяя роза


Изображение
Догорел огарок свечи, а в узкое окно, вместе с колючими крупинками злого снежного крошева проникает тусклый дневной свет. Ветер доносит звон колокола, созывающего паству на дневную службу.
Изображение
Женщина ушла рано, но остался легкий запах сирени и привкус меда на губах. Она очень хотела доставить ему удовольствие. Старалась быть страстной и нежной, хотя он кожей ощущал ее страх. Это тоже доставляло удовольствие. Он чувствовал себя охотником, настигшим свою жертву. А жертву ли? Скорее уж приманку, неумело подсунутую ему недругами. Могли бы выбрать поинтересней. А то… до банальности проста. Очередная несчастная девица, проданная родителями, чтобы избавиться от лишнего рта, в бордель. И когда он успел опуститься до обычной бордельной девки?
Изображение
Он скосил глаза. У изголовья лежали ножны. В этот раз он ограничился только ими. Беспечность? Нет. Надо было дать понять, что он заглотил наживку. Посмотрим на их дальнейшие действия.
Изображение
Лорд взял в руку розу. Резкую синюю розу, которые обвивают мраморные столбы в саду королевского дворца в столице. Откуда этот цветок в их глуши? Зачем его вдели в волосы этой девицы? Поверить в то, что в барделе девицы украшают прически редкими цветами из королевского сада? Да за кого они его держат?
Изображение
Он поднес цветок к носу и вдохнул изысканный незнакомый для него аромат цветка. Мысли снова вернулись к последнему письму. Да или нет? Сомнений не оставалось в правильности принятого решения, пусть он и не смог получить ответы на все вопросы. Однако возможность подвергнуть де Флорана еще большей опасности сохранялась.
Изображение
Снова мысли вернулись в поместье. С той приснопамятной прогулки прошел почти месяц и никаких изменений в привычном укладе жизни города не последовало. Разве что губернатор сменил фаворитку. Значит не смогла… Лорд усмехнулся. Было бы удивительно, если она смогла пробиться к нему или к Себастьяну. Он достаточно напугал мальчишку, чтобы тот не высовывался из поместья даже на прогулки.
Изображение
А все же…
Как они собирались…
Рука дрогнула. Подсказка была зажата в его пальцах. Цветок с синими лепестками и тонким еле уловимым его носом ароматом. А ведь он не человек. Да еще и иномирец. Сирин старался не вспоминать об этом, но сейчас эта его собенность а еще некоторые аспекты его воспитания позволили ему не просто остаться в живых, но даже не заметить той скрытой угрозы. Так вот что это значит синяя роза на гербе кардинала.
Изображение
Он резко сел на ложе. Тонко, красиво и коварно. Вполне себе в духе его преосвященства. Да это будет интересная игра. Что ж, теперь его ход. Стоило все обдумать, но оставаться здесь более не хотелось. Неприятное осознание внезапно миновавшей гибели испортило все впечатление о проведенной здесь ночи. Может стоит… Нет. Она всего лишь пешка в этой игре. Он был уверен, что девица не доживет и до следующего утра.
Изображение
Лорд поднял с пола рубаху и накинул наобнаженное тело. Мотнул головой, высвобождая водопад белых волос. Пока оправлял ворот сорочки, думал о том, что скажет Себастьяну. Да и стоит ли говорить. Напугать мальчишку еще больше конечно можно. Но будет ли от этого толк. Зная норов парня, он мог побиться об заклад, что Себастьян попытается улизнуть из поместья и сделать очередную глупость. А это сейчас ни к чему.
Изображение
Внизу послышался шум и Сирин потянулся к ножнам. «Видимо играть честно не получится» - промелькнуло в голове, а рука сомкнулась на рукояти меча.
Изображение
Он вслушивался в происходящее на первом этаже. Похоже, кто-то из гостей трактира встал не с той ноги или слишком перебрал вчера вина и теперь излишне громко мается похмельем.
Лорд закинул меч за спину и принялся дальше одеваться, продолжая прислушиваться к происходящему внизу.
Изображение
Грохот падающей мебели, топот нескольких пар окованных железом сапог вверх по лестнице.
Изображение
Сирин поднялся с ложа и отпихнул в сторону валяющиеся на проходе сапоги.
Изображение
Рука легла на рукоять меча, а сам лорд превратился в натянутую струну…

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 23 фев 2016, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: klepik: Академия МагиИ/Синяя роза. стр.32

Сообщение Mansy » 20 дек 2014, 01:48

Так так так... Кого-то решили всерьёз тогокнуть?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Синяя роза. стр.32

Сообщение Chameleon » 20 дек 2014, 20:22

Ух ты, две части истории сразу! :o Круто!

Про "По дороге в Белую Башню". Наряд Рю просто выше всяких похвал! Великолепно подходит к зимней обстановке - взгляд не отвести. И у Холи платье замечательное! вот только ботиночки выбиваются
А меня тут осенило - уж не Ро ли поможет Холи забыть о Хане? :roll: Я никогда не рассматривала этих двоих как пару и не знаю, делаешь ли ты какие-то намёки об этом читателям... Но они так контрастны, что составляют идеальную пару.
Про "Синяю розу". Офигеть :shock: Вот и все мои эмоции от этого эпизода, голый Сирин в кадре лишает возможности придумать какие-то ещё комментарии :P

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Синяя роза. стр.32

Сообщение Aneily » 21 дек 2014, 00:45

Да, воспитание у Сирина что надо, а у кого-то отчаянно хромает информационный канал.)))
И вообще фото сет - няяяяя, ыыыыыы, и другие восторженные междометия А у Хризы хватка та еще... Вранья кровь!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Синяя роза. стр.32

Сообщение Kessaria Ellia » 21 дек 2014, 01:06

Роза - средство для смертоубийства... Очень-очень интересно, как дальше пойдут события.
Скрытый контент: показать
А у лорда Сирина и в жизни глаза лилово-фиолетовые, или это у меня так цвет отображается?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Синяя роза. стр.32

Сообщение Aneily » 21 дек 2014, 08:57

Kessaria Ellia, Тебе не кажется, они фиолетовые.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Синяя роза. стр.32

Сообщение klepik » 21 дек 2014, 11:00

Изображение
Вот и йоль наступил.
С йолем вас мои дорогие.


В этом году йоль пришел в мир тихо и спокойно.
Не звенят мечи, не трубит рог к наступлению, не бьют барабаны.
У костра собрались существа. В пламени огня пляшут видения прошлого и будущего. Хенкель отхлебнул из деревянного кубка терпкого вина и самым нахальным образом пристроил руку на поясе у Деины, сейчас по самый нос закутанной в теплый плащ.
- Ну-с други мои, о ком вам сегодня рассказать? - он обвел взглядом собравшихся и остановился на первом знакомом лице.


итак кто будет первым? Можете распросить старого дракона обо всем и обо всех как в прошлом так и в будущем. Но условие, не более 1 вопроса от сидящего у костра.

П.С. Вопрос желательно задавать от лица ваших персонажей
Последний раз редактировалось klepik 21 дек 2014, 11:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Синяя роза. стр.32

Сообщение Aneily » 21 дек 2014, 11:03

Услуга де Эсте Тигру.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Синяя роза. стр.32

Сообщение Chameleon » 21 дек 2014, 11:16

И у меня вопрос к мудрому Хенкелю, можно? Оправился ли Снежень после битвы на болоте, залечил ли свои раны?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Синяя роза. стр.32

Сообщение klepik » 22 дек 2014, 00:58

Йольские сказки.
О кузнеце-колдуне и особом мече.

Дракон смерил взглядом молодого дворянина и повернулся к своей спутнице.
- Как думаешь, стоит ли юному де Эсте знать то, что быльем поросло? – Хенкель осторожно выпустил провидицу из рук и застыл. Деина прикрыла глаза, погружаясь в легкий транс. Не надо искать нужную нить, не следует просчитывать последствия сказанных слов. Только да или нет.
- Да – тихо выдохнула женщина и открыла глаза. Сама подалась в его объятья. Хенкель получше укутал ее в плащ и накинул поверх полог тепла. Все же под плащом она упорно носила свои тонкие одежды.
Дракон улыбнулся, оскалив заострившиеся зубы, и дыхнул жаром в костер. Взвились в темное небо языки пламени и алые мухи искр, разгоняя мрак прошлого.
- У разного оружия разные хозяева, выкованы они разными мастерами и для разных целей. Одни мечи во имя защиты слабых. Иные для холодной мести. Но был и такой меч, судьба которого заключалась в одном - испить крови бессмертного существа.
Пока дракон говорил, в алых всполохах огня появлялись мечи и кинжалы. Что-то было в его личной коллекции, до чего-то он дотрагивался всего единожды, а о некоторых слышал в легендах и приданиях.
- О том мече ходило много слухов, как и о кузнеце, создавшем его. Но я расскажу не сказку, а быль. Слушай, молодой дворянин, выбор может быть сделан лишь однажды, но от того выбора могут зависеть жизни многих поколений.
В пламени появилось лицо кузнеца. Довольно молодой мужчина с резкими чертами лица, держащий в одной руке кузнечный молот, а в другой заготовку меча.
- История та началась с Эррафа, а точнее с его желания обладать. – Хенкель поправил сползший с плеча провидицы плащ и приобнял ее. – А еще с огромного не желания его принять выбор других людей. Именно это толкнуло его вглубь Рудных гор в гномьи штольни на поиски мастера-кузнеца, способного создать особенный меч. Гномы народец ушлый да жадный, а еще шибко злопамятный. Все кто живет близ гномьих гор, знает это. Но ваш предок решил видимо, что сможет сам ставить условия гномьим кланам, за что и поплатился. Это сейчас вольные железные ведьмы – явление нормальное и ведьма может сама выбирать, где и как будет работать. Тогда же все ведьмы принадлежали гномам и кругу под горой. Ваш предок отказался отдавать свою сестру, железную ведьму, подгорному кругу, откупившись от гномов своим мастерством оружейника и колдуна. Гномы обиду и затаили. А как удобный случай подвернулся, выдали его дом и кузню.
В пламени появился бородатый гном, потирающий руки. Хенкель сделал глоток вина и продолжил.
- Эрраф пришел к кузнецу с необычным заказом. Сделать надобно для него меч, который разрубит перья, напьется силой и кровью его недруга. Он готов предоставить в пользование кузнеца свое поместье и достать кузнецу все необходимое для работы. Ежели кузнец откажется от его щедрости, над его могилой даже поплакать будет некому. Кузнец рассудил, что жизнь семьи дороже его гордыни и согласился. Эрраф выполнил свою часть сделки, оборудовав в поместье кузницу и предоставив мастеру все, что тому было необьходимо. Долгие дни и ночи кузнец трудился над мечом, закаляя его в драконьем пламени и вплавляя в сталь заклинания. Эрраф же… - Хенкель замолчал, обдумывая, стоит ли молодому дворянину знать такие подробности. – Думаю о склонностях Эррафа вы знаете получше меня.
В костре появилось большое ложе и и фигура обнаженного юноши на нем.
- Наконец меч был закончен и по заверениям кузнеца он сможет поразить бессмертного. Эрраф остался доволен, но не отпустил де Эсте домой. Он разрешил семье кузнеца жить на террасах, на склоне Голубых гор в его владениях, а мастер получил кузницу. Эрраф вызвал на дуэль бессмертного светлого лорда и даже победил его. Как и обещал кузнец, меч напился силой и кровью ангела, разрубил перья его крыльев. – Дракон пристально посмотрел на де Эсте. – Каждый получил свое. Эрраф отмщение, семья кузнеца с тех пор жила в достатке и благоденствии. Что стало с тем мечом, я не знаю. Мне не довелось его увидеть ни разу. Кузнецы же из рода де Эсте довольно долго еще трудились на Эррафа в кузнице в его поместье.
В пламени появился мужчина у наковальни с молотом в руке. Сначала лицо его было молодо, затем начало стареть, а когда из руки выпал молот, его поднял мальчик и встал за наковальню вместо отца.
Последний раз редактировалось klepik 27 окт 2018, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Синяя роза. стр.32

Сообщение Aneily » 22 дек 2014, 01:36

Мужчина долго еще всматривался в языки пламени. Наконец он поднял взгляд на дракона.
- Благодарю. У нас в семье не принято говорить об этом.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot]