Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Как призвать неприятности?стр.30

Сообщение klepik » 08 ноя 2014, 09:56

Aneily, Успокоится? Да куда-а-а там. Отсидится под крылышком у Рю и пустится в новую авантюру.
Mansy, Если в дело ввязывается кошка, проблем и забот прибавится у всех))
Aneily, каникулы? Не реально. Особенно если наставник твой сам темный магистр (с) Лори
salutic, Спасибо ))
Vedma_Natka, а представляешь как я впечатлилась, когда всех их высадила?
Barbinga, Спасибо. совершенно неожиданно из малюченького фотосета мимопроходя в отпуске получилась такая история.

еще пара фотографий с кукловствечи, авторства Sava
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Как призвать неприятности?стр.30

Сообщение Chameleon » 08 ноя 2014, 16:29

Завораживающие фотографии с туманом у воды *___* Читала и переживала за девчонок - ну куда они лезут, глупые!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Мелкие пакости и зелья стр 31

Сообщение klepik » 12 ноя 2014, 00:34

Chameleon, Спасибо) Да вот влезли... куда-то...

Лугнасад.
Мелкие пакости и особые зелья


начало

Темная фигура промелькнула вдоль стены и на небольшую площадь, постукивая подковами, вышел алхимик, закутанный в длинный темный плащ, в капюшоне, скрывающем лицо. Мужчина обернулся.
- К чему эта конспирация, Каденс? – поднял он одну бровь. – стук подков выдал тебя еще в начале улицы.
- Не мог место выбрать поукромней? – Каденс огляделась и скинула-таки капюшон.
- Прости, я не знал, что ты здесь не в милости – сверкнул глазами Тьелх.
- Мне казалось, что тебя здесь несколько не любят – вернула шпильку алхимик.
- Меня нигде не любят, но это мелочи. – он достал из рукава дублета записку и протянул ее алхимику. – Сможешь повторить?
Каденс подцепила двумя пальцами кусочек пергамента и развернула, боясь, что тот ее укусит. Посмотрела на состав зелья и сложность колдовства.
- Не вижу проблемы – произнесла алхимик, возвращая пергамент дроу. – Но оплату вперед и…
- Да, да знаю – махнул рукой Тьелх и снял с пояса мешочек из черной кожи. – Здесь все, что понадобится. Даже…
Она топнула копытом, призывая его к тишине – мимо проходили две фигуры, закутанные в черные плащи.
- Какой ты стала нервной, Каденс – хмыкнул дроу, передавая ей еще и бархатный мешочек с серебром. – Здесь даже больше, на тот случай, если первая попытка не удастся.
Алхимик нервно дернула хвостом, скрытым под длинным плащом. Думать о том, что зелье может не получиться, не хотелось. А о том, что за необходимыми ингредиентами придется спускаться на нижние террасы острова или, не дай темные боги, опять разрывать могилы на местном кладбище, даже представлять было жутко.
Она спрятала мешочки на сбрую под плащ, накинула капюшон и, кивнув дроу, удалилась.

Изображение
На лабораторию была поставлена дополнительная защита от проникновения, магического и физического воздействия, и главное от спонтанных выбросов магии. Златко, хоть и пила регулярно блокиратор, но от спонтанных вспышек это не спасало, что сильно беспокоило Каденс.
На столе каждый день появлялись новые компоненты сложного зелья в зависимости от цикла луны и светила. Неизменной оставалась раскрытая книга с алхимическими формулами и кругами.
Изображение
В котелке, установленном на керамической печи, в которой мерцало колдовское пламя, не обжигающее рук, булькало и клокотало зелье. Сейчас оно приобрело цвет спелого граната, а вчера вечером оно радовало глаз свежей зеленью молодой травы. Утром прошлого дня оно было прозрачным как слеза младенца. От котелка исходил аромат корицы и цветков сирени. Это было приятней, чем запах протухших яиц, провонявший вчера весь подвал ее дома.
Изображение
Алхимик легкой поступью вошла в лабораторию. Настроение сегодня было замечательное. Утром ей принесли оплату за отправленный заказ и в благодарность целый букет оливковых роз. Она уже решила, какие части цветов, на какие нужды она пустит. Златко утром ее порадовала, пролевитировав перо со стола в книгу наверху шатающейся стопки так, что ни один фолиант даже не шелохнулся. Самоконтроль у сестренки растет, конечно, но очень медленно, а сила большая.
Изображение
Каденс нервно пряданула ушами, откидывая в сторону тревожные мысли. Настрой очень важен в ее деле и посторонние мысли только будут мешать работе. От зеленых листочков в плошке приятно пахло анисом, и Каденс поняла, что забыла сегодня позавтракать. Однако времени уже не было и необходимо приступить к завершающему этапу.
Изображение
Она склонилась над книгой, проверяя правильность состава и время кипения. Ночных часов хватило вполне, чтобы зелье уварилось и дозрело, о чем соответствовали запах и гранатовый цвет. Походя, Каденс ела листики из принесенной ей плошки, не замечая этого. Спохватилась, только когда в плошке осталось ровно три веточки. Впрочем, этого хватит на зелье, но придется купить на рынке еще. «Поедать ингредиенты – опасно и недостойно профессионала» - пожурила себя алхимик.
Изображение
Она взялась за черпак из слоновой кости и принялась вымешивать зелье. Тщательно по всем стеночкам, до стабильной воронки в серединке строго по часовой стрелке с небольшой задержкой на полудне, но не более двух ударов сердца.
Изображение
Когда в зелье стали появляться темные всполохи, она взяла пробирку с пыльцой фей и начала по одной крупице всыпать ее в зелье. 40 крупинок раз в две с половиной минуты на полуденном витке черпака. Теперь по зелью плясали золотистые искорки. Наконец пришел черед самого важного ингредиента – пальца мертвеца, выбранного из могилы висельника. Каденс аккуратно взяла его из чаши и еще раз глянула в книгу, сверяясь с большими песочными часами, которые стояли на полу лаборатории.
Изображение
Рано.
Еще чуть-чуть.
Вот сейчас.
Изображение
Она опустила палец мертвеца в зелье и потянулась к черпаку, как вдруг зелье забурлило, зашипело, и из котла полезла сначала обильная пена, а в следующее мгновение она превратилась в густые клубы плотного белого пара.
- Что! Как! Нет! Нет-нет-нет-нет! – Каденс схватилась за голову, не веря своим глазам.
Изображение
Зелье, на которое угробила целых три дня, редкие и дорогие ингредиенты, сила, затраченная на него – выпаривались из котла. Каденс щелкнула пальцами, гася магическое пламя, но реакция была уже запущена и котел стремительно пустел.
Изображение
Тай облачком пара взметнулась на балку над головой кентаврицы и тихо захихикала. Ее выдернули из родной стихии, притащили в этот дом, где странно пахло, лежали странные и отвратительные вещи. А обнаруженная пыльца фей (не фей конечно, всего лишь с цветков ее плана существования) ее разозлила. Вор! Мало того, что ее лишили дома, так еще и обворовывают регулярно. Тай разозлилась. Но увы, утекающая из ведер вода и слишком быстро заканчивающийся чай хозяйка дома не замечала. Она вообще мало чего замечал, хотя Тай ходила за ней практически хвостом, и даже пару раз успела прокатиться на ее спине. Но зелье - это все, что занимало кентаврицу. Что ж, раз зелье так важно, стоит подшутить именно над ним.И в самый последний миг фэйри его испарила. Вода, основа многих зелий, послушно приняла форму пара и сбежала из котелка.
Изображение
Когда пар рассеялся, в котле не осталось ни капли. Впервые за десять лет он оказался девственно чистым. О темные боги, что же она скажет Тьелху? Хотя он и дал ей и время и деньги на вторую попытку, явно сомневаясь в ее способностях, это был ужасно досадный промах. И ведь она делала все строго по кругу. Где же ошиблась? Каденс метнулась к книге и стала вчитываться в знаки круга, попутно сверяя их с записями, которые вела, пока готовила зелье. Нет, вроде все точно. Разве что что-то был не надлежащего качества?...
Тут ее взгляд упал на край стола, в который был забит небольшой загнутый кверху гвоздик, на который она вешала мешочки. Сейчас гвоздик был пуст, но на нем виднелось несколько золотистых волосков.
Изображение
- Златко… Златко! Златко только попадись мне маленькая негодница! – Закричала алхимик и бросилась догонять неугомонного ребенка. Ну как, как она проникла в лабораторию, на которую было повешено заклинаний чуть ли не столько же, сколько на золотое хранилище темного Владыки?
- Это не я! – раздалось с первого этажа, затем топот подкованных железом сапожек и хлопок двери.
Подбежав к окну Каденс увидела, как по улице бежит девочка, а за ней следом летят золотистые локоны и разноцветные косички.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 26 ноя 2014, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Мелкие пакости и зелья стр.31

Сообщение laasiil » 12 ноя 2014, 07:23

Это ж надо - так с зельем поступили).
Красивые кадры - понравилось решение с кипением и убеганием :) . Пробирки классные.

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Мелкие пакости и зелья стр.31

Сообщение Kate_Hellsing » 12 ноя 2014, 20:19

Очень понравились фотографии из последней истории! Столько интересных деталей и мелочей, долго разглядывала! Вот же фейри какими врединами бывают! Надеюсь, каденс решит это недоразумение. Интересный вариант использовать в качестве дыма синтепон (это ведь он?)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Мелкие пакости и зелья стр.31

Сообщение Chameleon » 13 ноя 2014, 17:36

Ух ты, я сначала и не поняла, что в котле лежит для изображения красного зелья - подумала, там на самом деле что-то кипятится :o Очень по-настоящему всё выглядит, интересно было читать и смотреть. Про Златко и Тай пока ты нигде не рассказывала?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Мелкие пакости и зелья стр.31

Сообщение klepik » 14 ноя 2014, 21:14

laasiil, Ну это единственное, на что Каденс среагировала, правда... не так немного как рассчитывала Тай.
Kate_Hellsing, фейри вредный, потому что обидели. Вот и пакостит.
Синтепон, да ))) Я хотела сначала фотошопить, потом вспомнила про хитрости миниатюристов и решила попробовать. Получилось очень убедительно и безопасно и без последствий)))
Chameleon, Спасибо )))) оно в качестве имитации зелья шикарным оказалось.
Златко только-только у меня появилась. Еще не до конца в образе, но мы покажемся как только лапы дойдут одеть ребенка. А Тай живет не у меня, она обитает в междумирье

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Мелкие пакости и зелья стр.31

Сообщение littlestar » 14 ноя 2014, 21:21

Интересные фотоистории у вас)
Останусь подглядывать)) :oops:
Скрытый контент: показать
Я Аня.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Мелкие пакости и зелья стр.31

Сообщение Vedma_Natka » 16 ноя 2014, 20:12

klepik, фото в последней истории очень выразительные. Впечаталила убедительная "пена" и копытце.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: klepik: Академия МагиИ/Мелкие пакости и зелья стр.31

Сообщение Mansy » 16 ноя 2014, 23:37

Шикарно получилось!))) Пена впечатлила, как настоящая.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/новый образ Рю стр.31

Сообщение klepik » 18 ноя 2014, 00:54

Итак наконец я закончила еще один образ.
Рю у меня один из самых терпеливых и неконфликтных ребят. Он ничего не говорил когда я обрядила его в дивнючее платье, обозвав это униформой целителей и мастеров души, терпеливо дожидаясь своей очереди.
Когда же я выбрала его как подопытного для оттачивания мастерства пошива исторической одежды, ни разу не высказал неудовольство, хотя помучила я его изрядно.
Но... В итоге он получил долгожданную одежду и теперь я уже не могу от него оторвать взгляда. Настолько хорош стал парень.

Рю дворянин. Сын Отца (творца Тель-Миарина, живущего в Белой Башне). Он является негласным наследником болот Белой Башни.
Изображение
Изображение
Изображение
Кроме этого Рю неплохой наездник, хотя не каждый конь ему подойдет. Бывает, что лошади шарахаются от него, чувствуя в нем темную тварь.
Изображение
Рю хороший воин даже в человеческом обличии.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось klepik 18 ноя 2014, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Мелкие пакости и зелья стр.31

Сообщение Aneily » 18 ноя 2014, 00:59

О, я смотрю ты и с худом разобралась?
Класс, полноценный образ, очень нравится полный комплект.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/новый образ Рю стр.31

Сообщение Kessaria Ellia » 18 ноя 2014, 11:23

klepik, обувь - отдельный восторг! Из кожи?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: klepik: Академия МагиИ/новый образ Рю стр.31

Сообщение Mansy » 18 ноя 2014, 13:50

В образе он мне нравится ещё больше!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/новый образ Рю стр.31

Сообщение Chameleon » 18 ноя 2014, 17:11

Ух тыыы, фантастика!! Не видела ещё ничего такого! :shock: Знааатнай господин, сразу видно! Вспомнилось, что чем знатнее был человек, тем длиннее мыски туфель :D А что за перстень на пальце?

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/новый образ Рю стр.31

Сообщение Kate_Hellsing » 18 ноя 2014, 20:47

klepik, ох какой красавчик! Рю мне всегда нравился, но на первый образ вообще бесконтрольное слюноотделение! :shock: Все так аккуратно сделано, загляденье! А лук от кого?

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/новый образ Рю стр.31

Сообщение Vedma_Natka » 21 ноя 2014, 13:52

Отличный образ вышел, браво!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Случайный свидетель стр.31

Сообщение klepik » 25 ноя 2014, 22:46

Aneily, Спасибо. Мне очень приятно что тебе понравилось.)))
Kessaria Ellia, Обувь отдельная головная боль. Почти, кожа молодого дермантина.
Mansy, Я сама от него без ума )))
Chameleon, Спасибо. Перстень - статусное кольцо Владыки Белой Башни.
Kate_Hellsing, Спасибо. Рю доволен - я счастлива. )))) Лук мы позаимствовали у княжны.
Vedma_Natka, спасибо ))))

Итак пока мы готовим подолжение очередной истории, сегодня случилась прогулка и фотосет лорда Сирина. Пришла, посмотрела и поняла, что это будет не фотосет, а часть истории моих больших парней.

Случайный свидетель

Он поднялся по ступеням и встал у третьей колонны по левой стороне. Лорд Сирин не собирался посещать это место. Парк у собора святого Петра не вызывал у него приятных чувств и желания прогуляться. Мощные уходящие под сводчатый потолок колонны, высеченные из темного камня, создавали анфиладу для прогулок господ – сегодня пустую. Служба была в самом разгаре, поэтому тут не было никого кроме него.
Изображение
Утром в комнату, которую он снимал в городском трактире, поскребся служка и передал ему записку. В ней было означено это место и это время с пометкой: «То, что вы услышите, будет полезно для милорда. К.Б.» Сомневаться в том, что К.Б. задумала что-то нехорошее, не было причин. Обычно ее информация отличается достоверностью. Поэтому он стоит тут и мерзнет раннем осеннем морозце.
Изображение
Послышались шаги и шорох одежд. Лорд Сирин насторожился и сделал полшага в сторону. В ладонь привычной тяжестью лег стилет. Замер, ожидая, что на лестнице появятся люди. Однако шаги замерли, а потом зашуршала мелкая речная галька, которой была отсыпана дорожка вдоль стены. Он сделал еще пару шагов, скрываясь за колонной и замер.
Изображение
Тот кто пришел сюда явно был священником. До лорда Сирина донесся запах свечного воска. Стало интересно, что делает в парке священнослужитель во время службы, когда ему положено присутствовать на ней. Он услышал, как щелкнул замочек и легкий скрип петель. Похоже, священник принес с собой ларец или шкатулку.
Изображение
Снова шаги. Торопливый перестук каблучков, шелест шелковых юбок. Священник закрыл шкатулку и сделал несколько шагов навстречу даме.
- Вы опоздали, миледи – услышал он хрипловатый голос священника. Раньше ему не доводилось его слышать, хотя интонации были знакомые. Вот только откуда.
- Знали бы вы, как бывает трудно выбраться из его кровати – голос женщины резанул слух. Он слышал его и не раз. Последовавший сдавленный смешок убедил его в правоте своих размышлений. Бернадетта, если не изменяет память. Одна из любовниц генерал-губернатора и фаворитка его супруги. Необходимость часто бывать в городе по делам его подопечного, вынуждала присутствовать на балах высшей знати и общаться с ними.
Изображение
Лорд Сирин сделал еще пару осторожных шагов, оставаясь под прикрытием колонны. Женщина стояла на дорожке чуть дальше, поэтому он смог ее рассмотреть. Изумрудное платье из тончайшего шелка с глубоким декольте, украшенное золотым шитьем, совершенно не соответствующее ни месту, ни погоде. Высокая прическа скрыта черной вдовьей вуалью, яростно диссонирующей с ярким нарядом. Маленькие ручки, затянутые в тонкие кружевные перчатки, сцеплены в замок. Леди нервничает или просто замерзла?
Изображение
- Увольте меня от подробностей вашей интимной жизни – в тоне мужчины появилась брезгливость. – Вам передали указания?
- Д-да – голос женщины дрогнул. – Я все знаю. Но я не понимаю как? Де Флоран уже давно не появляется в городе и не посещает балов. А его покровитель – голос сорвался на сдавленный всхлип – уж лучше неделю не вылезать из постели губернатора, чем провести одну ночь с этим... Эльфом.
- Его преосвященство не интересует, как вы это сделаете леди – священник, похоже, начал терять терпение – Вы должны это сделать до зимнего бала иначе губернатору придется искать другую любовницу.
Изображение
Женщина всхлипнула и приняла из рук священника шкатулку из темного дерева инкрустированной перламутром лилией на боку. Дальнейшее представление лорда Сирина уже не интересовало. Он услышал все, что требовалось и К.Б. получит в благодарность не только букет пурпурных роз, но и красивое колье. Лорд дождался, пока они разойдутся, и покинул свое укрытие.
Изображение
Он подошел к мраморной скамье, под которой оставил тяжелый меховой плащ и закутался в него. Долгожданное тепло и приятная коже мягкость меха. Пока стоял у колонны, порядком продрог. Надо будет приказать принести в комнату горячего вина с пряностями, по такой погоде недолго и расхвораться.
Лорд Сирин шел по анфиладе к привязанной у коновязи лошади и размышлял об услышанном разговоре. Де Флоран – его воспитанник и подопечный. Дядя Себастьяна де Флоран пригласил его в имение племянника с просьбой позаботиться о молодом повесе и поспособствовать благополучию поместья. Работа трудная и подчас неблагодарная, но уже сейчас он добился многого. Поместье приведено в порядок, прислуга почти полностью заменена на проверенных людей, даже какой-никакой гарнизон имеется. Себастьян…
Изображение
Лорд подавил тяжелый вздох. С юношей все было очень не просто. Если с капризами его удавалось бороться вполне успешно, то с привычным укладом разгульной жизни приходилось биться смертным боем. Когда лорд запретил юноше выходы в свет – это была война не на жизнь, а насмерть. И длилась она с переменным успехом. Свести к минимуму визиты друзей было не трудно, а вот запрет на охоту молодой барон упорно игнорировал. И ладно бы, если просто носился по лесам верхом с гончей, нет же, каждый раз устраивает большое и шумное сборище мелкопоместных дворян, тайком от Сирина рассылая приглашения. Выяснить, кто из слуг потакает капризному юнцу, пока не удавалось, и в принципе лорд смотрел на это сквозь пальцы, но теперь подобные сборища придется прервать и закрыть поместье для каких-либо посещений.
Изображение
От мыслей о бароне он вернулся к услышанному и увиденному сегодня. Почему верховное духовенство желает смерти Себастьяну? Когда и как он успел перебежать дорогу церкви? Напрашивался только один логичный ответ, связанный со смутой, которая творилась в столице с момента объявления о смерти короля. Какое отношение имеет барон де Флоран в королевской семье? Да что он вообще знает о своем воспитаннике? За домашними хлопотами он забыл самое важное, что хотел сделать по прибытии в поместье – узнать кто такие де Флоран, ведь маркиз Анри фон Кар, дядя юноши по материнской линии, кажется, говорил, что Себастьян относится к прямым потомкам одной из правящих ветвей. А раз так… Ох ему предстоит непростой разговор с подопечным и очередной скандал, не иначе.

кто-то скучал по хозяину
Скрытый контент: показать
Изображение


продолжение
Последний раз редактировалось klepik 20 дек 2014, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Случайный свидетель стр.31

Сообщение Mikoshi » 26 ноя 2014, 00:34

klepik, Лорд Сирин действительно совершенен! А взгляд до дрожи пробирает!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: klepik: Академия МагиИ/Случайный свидетель стр.31

Сообщение Mansy » 26 ноя 2014, 01:11

Лорд Сирин прекрасен как всегда. Себастьян, значит, любит погулять? Ох и догуляется же он, если конечно Сирин с ним не сладит. Трудно представить, что юный аристократ сдастся без боя.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение klepik » 26 ноя 2014, 02:50

Mikoshi, милорд принимает комплименты )))
Mansy, надеюсь что сладит, но пока что война не выиграна и Себа не дает наставнику расслабиться )))


Лугнасад.
Учение - свет, а знание - сила


начало

Утро началось уже с привычного топота над головой. Каденс поднялась с соломы, что лежала в углу лаборатории на тот случай, если придется спать по часам, следя за приготовлением эликсиров. Шея затекла, а подкова на копыте разболталась вконец, так что пришлось подгибать ногу и вообще снимать ее. Настроение это не улучшило. В и без того насыщенном списке дневных дел появился еще один пункт. Наверху опять бухнуло. «Она так пол проломит от усердия» - вздохнула Каденс и вышла из лаборатории. Златко нашлась в зале, где прыгала с поставленных друг на дружку лавок для посетителей, которые обычно стояли у входной двери.
- Ну, наконец-то – воскликнула златовласая девочка, подбегая к старшей сестре и обхватывая ее за пояс кольцом маленьких ручек. – Детей, между прочим, кормить полагается. – Произнесла она, подняв на сестру взгляд.
- Я знаю – вздохнула Каденс. – Идем, маленькое чудовище, будем готовить завтрак.
Процесс приготовления завтрака стараниями Златко превратился в цирковое представление погорелого театра, потому, что девочка, стараясь все сделать побыстрее, применяла силу по всякому поводу из-за чего все вокруг летало, взрывалось, билось и испарялось.
- Все! – не выдержала в очередной раз Каденс – С меня хватит! – жестом она поймала котелок с кашей у самого пола. – Иди в оранжерею и собери землянику к каше. – Она указала на арку, ведущую в зал. Златко понурила плечи и, недовольно притопнув ногой, вышла из кухни. Помогать сестре, было ее любимым занятием, а теперь Каденс все сделает сама, ей же остается собирать ягодки. Не справедливо.
Завтрак прошел почти спокойно, и Златко даже помогала убирать со стола без приключений. Хотя попытка пролевитировать свою тарелку окончилась глухим ударом дерева об пол, и пришлось с него еще отмывать остатки не съеденной девочкой каши.
Изображение
Каденс положила на стол последнюю тарелку и принесла тарелку с сырами из кладовки, наставник любит сыр. Главный алхимик Темной школы обещался заглянуть к ней, поэтому, пришлось готовить полноценную трапезу. До прихода наставника есть еще пара часов. Каденс принесла книгу и сдвинула стол к стене, чтобы освободить побольше свободного места для занятий.
- Златко! – позвала она девочку. Где-то громко хлопнула дверь, потом раздался звук падения и топот окованных железом сапожек.
Девочка влетела в кухню и застыла перед сестрой.
Изображение
- Чему ты меня научишь сегодня, сестренка? – личико девочки лучилось восторгом и предвкушения нового чуда.
- Может и научу, - Каденс слегка приподняла уголки губ, обозначив улыбку. – Если ты покажешь, что можешь выполнить упражнения без единой ошибки. Чего я, к сожалению, не наблюдала сегодня утром. Начнем с левитации – алхимик пальцем поманила к себе перо, которое приготовила для занятия. Перо зависло перед девочкой. – Ну, перехвати его.
Златко наморщила носик и вытянула руки вперед, стараясь почувствовать силу сестры и потянуть ее на себя. Перо задрожало и потом стремительно понеслось к полу, но в самый последний момент зависло. Задрожало опять и медленно поплыло вверх.
- Хмм, неплохо, но над этим нам с тобой еще работать и работать – проронила Каденс. – Теперь подними вверх, сделай круг и верни его на исходную позицию.
Златко кивнула и принялась выписывать пером круг под потолком. Перо качалось, вздрагивало, но плыло по воздуху. На обратном пути оно опять ухнуло в воздушную яму и замерло в паре сантиметров от пола.
- Не бросай концентрацию, просто регулируй поток силы, сужая его. – Каденс тем временем снова вскинула руку и на кухонный стол с полки, покачивая пухлыми расписными боками, выплыли три горшочка, встав в линию на равном расстоянии.
Златко вздохнула и повела перо к горшкам. Теперь перо не просто дрожало, а рыскало в воздухе. Девочка попыталась провести его между горшками, но слишком большой поток силы просто разметал их по столу, чуть не разбив. Благо Каденс наложила на них защиту от разрушения.
Изображение
- Ты не контролируешь силу – сердито притопнула Каденс. - Совсем не контролируешь. Зачем ты берешь такой широкий поток? Для пера достаточно тонкого луча. Вот – и Каденс пролеветировала перо назад на книгу. – Еще раз все упражнение от и до.
Златко старалась, но силы было слишком много, и горшки разлетались каждый раз. С каждой неудачей сестры Каденс становилась все сердитей. Она нервно подергивала хвостом, притоптывала на месте. Уверенность в себе и своих силах девочки таяли на глазах и к концу часа, она уже хлюпала носом.
- Я не могу. Слишком сложно – произнесла она, опустив головку.
- Сложно!? – Каденс хлестнула хвостом по воздуху. – Это могут даже семилетние жеребята! Тебе уже 12, а ты до сих пор не знаешь основ и не можешь контролировать свою силу!
Изображение
Она хотела сказать еще что-то, но раздался перезвон колокольчиков у входной двери и Златко с воплем: «Я открою!» - выбежала из лаборатории.
Изображение
Каденс тяжело вздохнула. Занятия с сестрой каждый раз превращались в ад. Силы у девочки было слишком много, и справиться с ней она не могла. Придется опять поить блокиратором. Так хоть она будет уверена, что Златко не навредит себе и окружающим. А завтра новая попытка отработать контроль. Руки опускались.
Златко выбежала в зал, одернула платье и открыла дверь, спрятавшись за ее створкой. Посторонних девочка стеснялась и старалась не попадаться на глаза посетителям дома, как и просила сестра.
- Каденс, это к тебе! – крикнула она и со всех ног припустила наверх, в свою комнату.
Марта фыркнула вслед убежавшему жеребенку. Златка ее избегала и некромантка прекрасно понимала почему - их источники магии полярны, и Златке, как необученному магу, рядом с кошкой было неуютно. И тем не менее именно Злата была причиной визита Марты к Каденс.
Каденс услышала удаляющийся топот и хлопок двери наверху. Значит сестра у себя. Хоть это девочка уяснила быстро. Не приходилось объяснять каждый раз, что от ее посетителей надо держаться подальше. 
Изображение
- Проходи на кухню – Крикнула Каденс, и послала проводника навстречу посетительнице. Попутно убрала горшки обратно на полку и сложила руки на груди, ожидая гостью. Дом уже дал хозяйке знать, кто пришел к ней. Ей не удалось сделать в доме полноценное Око, но оповещающие заклинания замкнуть на круг, выложенный узором в зале, она смогла. Этот круг она и использовала как Око. Визит Марты был несколько неожиданным. Она-то ждала наставника, а вместо него.… Или все же не вместо? Если наставник увидит в ее доме еще кого-то, то встреча, считай, провалена и придется уговаривать его принять алхимика в Школе, а это задачка не из легких. Поэтому желание поскорее выпроводить гостью, вкупе с раздражением от очередного провала сестры на занятии красноречиво выразилось на облике кентавра.
Изображение
- Каденс - мурлыкнула Марта, огляделась и присела на краешек стола. - Я поговорить. В очередной раз, по поводу твоей сестры.
Кошка вздохнула. В который раз она пытается уговорить ее отдать девочку нормально учиться? Светлому магу не место на острове, это опасно и для нее самой и для окружающих. И всякий раз Марта не понимала, почему наставник просит ее, а не сам придет поговорить с кентаврицей.
- Вы занимались? И как у нее успехи? - Кошка взяла перо, легонько подкинула его и тут же поймала.
Изображение
Каденс закатила глаза и недовольно притопнула копытом. Отпускать Златко в неизвестность она не собиралась и надеялась, что сама сможет обучить сестренку. Хотя чем больше она наблюдала за девочкой, тем чаще задавалась вопросом «Что же делать?». Сила большая и Златко с ней не справляется. Держать ее на блокираторе можно будет еще год ну максимум два, а когда она начнет активно расти, станет только хуже. Алхимик вздохнула и опустила голову.
- Можно сказать, что никак. Она ленится. Не желает тренироваться, не слушает меня, капризничает как пятилетний жеребенок. Вот вспомни, когда ты училась, все у тебя сразу получалось? Да ни у кого сразу не получается ничего. – Каденс всплеснула руками. Всякий раз когда она говорила об успехах сестры, она начинала очень эмоционально жестикулировать руками. – Только упорство, только многочасовые отработки могут дать результат, а она даже часа не выдерживает! С левитацией худо-бедно справляется, но вот контроль силы так и не осилила. Каждый раз, когда дело доходит до более тонкого применения силы… Помнишь то упражнение с проводкой пера между глиняными горшками? Чтобы провести перо надо уменьшить поток силы, а она этого не делает. Не хочет делать. Результат… - Каденс мотнула хвостом в сторону небольшой кучки черепков, оставшихся с завтрака и к которым присоединился треснувший-таки горшочек.
Изображение
- С левитацией пера? Боги, Каденс, она же не котенок, что бы с пером играться! Ей скуч-но. Скучно! Есть множество других упражнений. Свечи гасить, воду из плошек плескать, заставлять бубенчики звенеть, а ты на пере зациклилась! Да надоело ей это упражнение, она даже не пытается его сделать нормально. И я смотрю перо совсем чистое. - Марта потерла кончик пера подушечкой пальца. Ни следа чернил.- Она ничего не записывает? Чему еще ты ее учишь?
Кошка протянула руку, взяла книгу со стола.
- Алхимия. Круги. Скучно.
Изображение
Каденс не любила, когда ставят под сомнение ее методы работы, будь то составление эликсиров или же обучение сестры и упрек Марты рассердил ее.
- К твоему сведению, это основы, которые должен знать каждый маг и обучение надо строить от простого к сложному. Перо самая простая форма, которая поддается левитации с минимальной затратой силы. – тон алхимика стал поучающим, а сама кентаврица уперла руки в бока. – Алхимия дает основные понятия о защитных построениях. Круг – самая элементарная защита. А для необученного мага единственно возможная защита. Высшие руны, стихийные знаки. Это все надо заучивать наизусть, а не записывать.
- М. Письменную память отменили? Мало десять раз услышать, надо еще пару раз записать. И круги используются везде, а не только в алхимии. Ты ей общие начала давала вообще? - Марта лениво пролистала книгу и вернула на стол. - Для тебя может перо и самая простая. А мне вот бубенчики больше нравились и давались легче. Высшие руны. А младшие? Старшие? принципы наложения? Ладно, может и алхимия... Но ты со Златкой в поле выходила? Объясняла ей травы, как собирать? На что спорим, что нет? Забыла, как сама радовалась полевым занятиям, и с какой охапкой сена возвращалась? Дай девочке нормально учиться!
Изображение
- Предлагаешь засадить ее за строчки? О да-а-а-а-а. Она мне весь дом разнесет! – Каденс опять всплеснула руками – Я даю ей книги и знаешь, что она с ними делает? Строит из них шатающиеся конструкции с помощью магии! Я ни разу не видела, чтобы она их читала, хотя я каждый раз даю задание.
Каденс сделала круг по кухне нервно взмахивая хвостом. Она заказала блокирующий амулет для Златко специально, чтобы можно было выйти с ней за периметр защищенного пространства дома и небольшого палисадника. Мастер обещал управиться за пять дней, но не успел, и приходилось каждый день ходить и спрашивать о готовности амулета.
- Я заказала блокирующий амулет, чтобы мы с ней могли выходить в поле, но он пока еще не готов. – нерешительно произнесла Каденс.
- И долго ты ее будешь держать на блокираторах? Пока не начнет сдавать печень? Или пока не начнет сдавать ее психика? - тон Марты моментально стал язвительным. - То, что ты не видела ее читающей, еще не значит, что она не читает. И раз она строит конструкции при помощи маги - так дай ей упражнение на балансировку! А не эти котячьи игры. - Кошка не удержалась от фырканья.
- Я знаю, что блокиратор негативно действует на организм, но это единственный способ предотвратить эти спонтанные выбросы магии. Она не всегда может сдерживать силу. Иногда это бывает очень неприятно и несколько раз своей силой она уже наносила увечья детям, которые с ней играли на улице и просто прохожим. – Каденс была в смятении. Марта напомнила ей о страшных последствиях частого применения блокиратора. Она знала о них, но старалась не думать, давая сестре очередную порцию зелья. – Как только она будет контролировать силу, я перестану давать ей блокиратор.
- А она не будет контролировать свою силу, пока ты не отправишь ее учиться в один из миров! То есть ты готова ее угробить ради собственного удобства. - Кошка в очередной раз порадовалась, что у нее в этом облике нет хвоста. А то черепков бы прибавилось. - Инквизиции на тебя нет...
Марта тяжело вздохнула. Разговор в очередной раз зашел в тупик. Наставник, конечно, намекнул, что у него есть козырь в запасе, но так же сказал, что хорошо бы обойтись без него.
Изображение
- Отправить ее в иной мир? И куда же? Может в Академию Темных Искусств на опыты темным магам? Или в монастырь к фанатичным святым отцам? Тогда может в высшую эльфийскую школу? НЕТ! – Каденс топнула копытом и вскинула руку, отстраняясь от Марты. – Я не хочу, чтобы она оставалась одна. Я обещала ей, после смерти нашей матери, что не оставлю ее одну никогда. Хоть это слово я сдержу. Мы найдем способ совладать с ее силой и без блокиратора. Она будет учиться более усердно, и я позабочусь об этом. Да. Мы увеличим время занятий. Спасибо тебе Марта, что указала на мои ошибки в обучении Златко. – Она снова сделала круг по кухне и остановилась у окна, которое выходило на улицу. У их дома стояло двое мальчишек, и кидали камушки в окно комнаты Златко. – Никаких больше игр со шпаной. Только занятия. – Произнесла она и подкрепила свои слова новым контуром защиты на дом от мелкого физического воздействия.
Изображение
- Почему ты не думаешь про Высшую школу магии в моем родном мире? Я за ней пригляжу. - Да, хорошенькое не оставлю одну. Ей нужны игры и приятели - там и те, кому она не сможет навредить, а это явно не на темном острове. И явно не с постоянными занятиями.
Марта на секунду замерла, уловив краем глаза какое-то еще шевеление.
- Да и тебе, похоже, было бы неплохо подучиться и обновить азы магии... - кошка явно чувствовала сторонее присутствие.
- Высшая школа? – Каденс задумалась. Она настолько привыкла воспринимать Высшую школу как источник дохода, что перестала воспринимать ее как учебное заведение. Ведь большинство заказов приходило ей именно из Школы, хотя и в городе тоже было немало работы интересной и хорошо оплачиваемой. – Да, возможно. Ведь на острове есть филиал, но я не помню, есть ли тут светлое отделение.
До Каденс наконец дошел смысл брошенной кошкой фразы.
- Ты о чем? – сощурила она глаза.
- О том, что здесь находится фэйри. У тебя вода в последнее время не утекала? Туман в комнатах не стоял? - Марта принюхалась. Да, на кухне пахло речной водой.
Изображение
Тай хихикнула. Наконец-то ее заметили! Хотя тогда, когда она испарила зелье, эмоции алхимика были столь яркими и чистыми, что кромейк обновила себе платье. А разговор был любопытный. И с каждым словом все интереснее.
Изображение
- Фейри? Здесь? Да быть не может… - Каденс развернулась к кошке и посмотрела на нее. – У меня на доме защита стоит, в том числе и от фейри. Хотя… Знаешь, да последнее время с водой творится что-то странное. И зелье опять испарилось очень важное, но это, я уверена, дело рук Златко.
Изображение
- защита стоит. Но если ты сама провела кромейк в дом - то защита не поможет. Разве что не даст ей уйти самой. А Злата не при чем, она хоть и светлый маг, но с водой так работать не может пока. А вот фэйри, что бы покормиться - вполне мог. Могла. - Марта опустила кисть из-за уха. Как обычно, она задумалась и начала умываться.
- Провела в дом... Но я не могла... - Каденс задумалась и принялась вышагивать по кухне круг за кругом. - Разве что тогда, во время призыва...
- Какого призыва? - кошка навострила уши.
- Да так. – Каденс мотнула хвостом - Решила опробовать один круг призыва элементаля. Одна знакомая предложила, ну и я согласилась помочь. Зелья там были несложные, так что затраты минимальны, а в случае успеха… Но все равно ничего не вышло. От реки повалил туман, и мы разбежались. Жеребячество все это, да и только.
Изображение
Марта мурлыкнула. Что ж, кое-что ей стало ясно, не смотря на то, что Каденс явно лукавит.
- Кому-то явно пора обновлять знания, раз лишний раз поленилась проверить все символы. Хорошо, что не сильно перепутала. А то мы бы могли и не разговаривать. Ладно, я пойду, а ты подумай. Кстати, на острове светлого факультета нет, да и откуда ему взяться, когда здесь все темные? До встречи.
Марта встала со стола. Фэйри. Круг призыва. Элементаль. Каденс этим никогда не занималась. А вот кто ей мог показать схему и формулу, кошка догадывалась. И за хищным прищуром глаз явно читалось желание начать охоту на пернатых.
Изображение
За кошкой закрылась дверь и Каденс впервые за долгое время погрузилась глубоко в свои мысли. Когда у тебя по уши забот и хлопот не обращаешь внимание на то, что творится вокруг. Проморгать появление в доме фейри, да что же она за специалист такой. Похоже, ей надо садиться штудировать книги вместе со Златко. Однако Катерину следует предупредить, ведь если фейри появился у нее в доме, то вполне вероятно скоро может объявиться и в обиталище Тени.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 27 июн 2016, 22:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Случайный свидетель стр.31

Сообщение Aneily » 26 ноя 2014, 03:07

Дааа, Катерине будет весело, если Тай доберется до нее.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Chameleon » 26 ноя 2014, 12:30

Какие интересные новости! Очень понравилась тренировка со Златко, я прямо вижу это дрожащее в воздухе пёрышко :o Марта, безусловно, права насчёт скуки.
Скрытый контент: показать
Помню, как папа дома сам учил меня читать - тихий ужас. Книжку выбрали детскую, слишком простую, и сидеть за ней было пыткой. А как пошла в школу, дорвалась до библиотеки с подшивкой "Вокруг света" и книгами по криптозоологии - тут меня было не остановить! :lol: Это конечно не магия, но всё же.

А как потрясающе тебе удалось одним лишь сочетанием Сирин+колонна передать целую историю с несколькими персонажами :o

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Mansy » 26 ноя 2014, 14:07

Нет, Каденс определённо не права в отношении сестры. Марта в принципе права, ребёнку чтобы учиться нормально нужен коллектив, тем более магу. Шалости хороший стимулятор к изучению заклинаний.

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Kate_Hellsing » 26 ноя 2014, 23:07

Каденс очень сурова в отношении сестренки, хотя и ее понять можно. Но вот блокиратор...ведь действительно безопаснее отдать Златко в школу и гораздо полезнее, Марта права на все сто. Да и как ни крути, Златко ребенок, если материал подается нудно, вряд ли она его усвоит =) Лорд Сирин шикарен!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Kessaria Ellia » 26 ноя 2014, 23:18

Я и не подозревала, что Себастьян буянит на самом деле. Интересно, во что он таки ввязался, если уже кое-кто взялся за устранение наставника.

Тоже соглашусь с Мартой - когда Златко начнет активно подрастать, блокираторы могут рвануть так, что мама не горюй.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Vedma_Natka » 27 ноя 2014, 17:34

Залюбовалась Лордом Сиринином. Прическа ему очень идет.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение klepik » 01 дек 2014, 16:56

Aneily, угу о-о-о-очень весело )))
Chameleon, Спасибо.
Сама удивляюсь как с помощью простых вещей можно передаватьтак много информации. Иногда не обязательно иметь шикарный домик чтобы описать события.
Mansy, Каденс слишком подвержена личным страхам, предрассудками и сложными отношениями с родителями. Тут все несколько совсем не просто и ее понять можно. Но соглашусь, она не права во многом относительно сестренки.
Kate_Hellsing, блокиратор был криком отчаяния, когда сила девочки причинила вред посторонним людям.
Kessaria Ellia, Себа буянит да еще как. Я надеюсь в скором времени мы покажем насколько эпизодов )))
Vedma_Natka, благодарим )))

Первый снег соизволил-таки нас посетить. Немного покружил белыми хлопьями в воздухе и слегка припорошил газоны. Красиво смотреть как кружатся белые мухи за стеклом.)))
Но сегодня не о снеге. Сегодня я покажу еще двух девочек, точнее одну девочку-подростка и одну женщину.

Лилия.
Изображение
Она эльфийка. Ей 15 лет по человеческомим меркам ( 27 эльфийских )она еще подросток. У ЛИли дар к магии жизни. С 6 лет она воспитывалась при монастыре мертвого бога. Детей от смешаных браков и прочих рас в монастыре не жаловали, считая нечистыми, но в крове над головой и пище не отказывали. Лили учили грамоте, счету, она читала святые писания, присутствовала на службах (только платок с головы не снимать, чтобы отец Милош ушек ее острых не видел). Лили помогала в огороде монахиням и училась разбирать травы и снадобья. Ее способности старались не показывать.
Изображение
"Ты делай свое дело, милочка, тихо и кротко. Глаз не поднимай. На вопросы не отвечай. Не задерживайся в доме больше чем надобно" - говорили монахини.
Лили слушала, кивала и делала все в точности как говорили сестры в монастыре. Два года назад Лили и еще несколько девочек отправили в Рилон для службы при храме. Там Лили было не по себе. Она пугалась звуков, шорохов, путала слова молитв и раздражала седовласого кардинала своей неуклюжестью. Дар ее тоже стал пугаться, как думала Лили. Если раньше сила текла ровным потоком с кончиков пальцев, то теперь она застывала в ладонях и не хотела идти дальше. Храмовый знахарь с недоверием посматривал на неумеху, но ничего не говорил. В алтарной девочке было неуютно и однажды она уронила стойку со свечами прямо на шелковые одеяния первосвященника. Ткань вспыхнула, но стоящие рядом служки быстро все потушили, а саму Лили больше в храм не пускали. Ей давали работу в кухне, на улице и в кельях. Она прилежно выполняла всю работу и никому не жаловалась. Только ее духовный наставник - тот самый первосвященник, на одежды которого она свалила подсвечник - проявлял к ней внимание, часто беседовал с девочкой, наставлял ее. Лили приносила ему еду, сопровождала на улице. Девочка чувствовала, что с ее духовным наставником происходит что-то не хорошее, она ощущала как жизненная сила уходит из него. Храмовый знахарь огрызался на ее слова и отсылал ее на кухню всякий раз как она заговаривала о здоровье наставника. Когда ее наставник потерял зрение, девочка хотела все рассказать ему, но старый знахарь только рассердился еще сильнее и запретил ей приближаться к келье первосвященника. Лили глотала слезы, но не смела нарушить приказ, наблюдая как слепой мужчина на ощупь идет по коридору. Саму девочку стали гонять больше по черным делам, не допуская до келий. Дар девочки совсем сошел на нет, она могла только ощущать боль людей, но уже не могла ее облегчать. Лили возвращалась в храм от аптекаря, относила ему заказы на снадобья для знахаря, когда выступила Инквизиция...
Последний раз редактировалось klepik 01 дек 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Aneily » 01 дек 2014, 17:46

Я уверена, что дар еще вернется. А вот последствия пребывания в храме аукаться будут долго.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Сила в знаниях. стр.31

Сообщение Chameleon » 01 дек 2014, 18:29

Грустная история, но очень интересная. Очень надеюсь, что для такой светлой и чистой девочки найдётся уголок, где её будут любить и уважать.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей