Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Chameleon » 12 мар 2014, 23:03

Ах, какая красивая зарисовка! Несколько раз перечитала, умилялась :D Вышивальный станок, рубашка Маджере и финальная сцена понравились больше всего :3

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Kate_Hellsing » 13 мар 2014, 19:02

Замечательная зарисовка! Прочитала на одном дыхании! Какой милый станок, откуда такой? =) И вот что меня поражает, улыбающиеся куклы часто на фото выглядят неестественно, но Леанора всегда как живая! Отлично прописан характер, и поэтому внешность кажется такой гармоничной. Очень здорово!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение klepik » 13 мар 2014, 20:03

Aneily, Время в Академии для Леаноры и Рейста самое счастливое, потом будет... то что будет...
salutic, Полин, мы очень хотели сделать приятное нашим читателям.
Chameleon, Спасибо. ЗА рубашку отдельное ибо Маджере ее не любит. На его вкус слишком простовата.
Kate_Hellsing, Благодарю. Станок самодельный, еще летом сделала, но так и не показала. Вот подвернулся случай :)
Очень приятно, что удалось передать характер. Она легкая, веселая, звонкая, очень естественная сама по себе и Маджере рядом совсем другой более спокойный, что ли. Нет этих вечных колючек в взгляде, резкого голоса и вечного недовольства.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Kessaria Ellia » 19 мар 2014, 17:43

Прочитала пока что половину темки и меня через раз преследует ощущение, что Арин и Тигр - одно лицо, но пока не пойму каким образом...

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Kate_Hellsing » 28 мар 2014, 14:09

klepik, вот это да! Так аккуратно сделан, у тебя просто золотые руки! :shock: класс!

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Vedma_Natka » 30 мар 2014, 13:51

Посмотрела сразу последние три странички, ну особеннно впечатлил, конечно, миниатюрный дом и готовящая момоко. Красота!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение klepik » 02 апр 2014, 15:12

Kessaria Ellia, Все же надеюсь, что мнение поменяется. Тигр слишком самобытная и неординарная личность.
Vedma_Natka, Спасибо. :)
Kate_Hellsing, я делала стол и лавку, остались палочки и случайно получились пяльцы :)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Kessaria Ellia » 02 апр 2014, 15:31

klepik, уже перевалила на вторую половину страниц - и таки да, выходит, что они совсем разные персонажи, это у меня в голове каша.

ПС. Леля - прелестный цветочек! И надеюсь, что у них с братом отношения таки наладятся.
Авторские эльфы по Елене Петровой, мелькавшие в теме - потрясли мой мозг, особенно Сирин и эбонитовый дроу. Мой хомяк проснулся и чешет репу, где откопать заначку...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение klepik » 02 апр 2014, 17:46

Kessaria Ellia, я вчера предпоследний взнос за Сирина сделала и все же он Высший эльф, а не дроу. :)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Kessaria Ellia » 02 апр 2014, 21:18

Высший так Высший - но хорош, чертяка. Я его корни плохо помню - Лейну читала несколько лет назад и подробности уже стерлись из памяти.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Kessaria Ellia » 03 апр 2014, 10:40

Дочитала до конца - буду комментриовать.

История про ночную фурию - просто "Ня!". Жду, чем же закончится дело - дракончик, мне думается, будет расти... Вместе с Холи.

Очень мне нравятся Леанора и Рейстлин - особенно в последней зарисовке со станком. Станок чудесный. И смею надеяться, что после покушению они все таки придут к консенсусу.

Зарисовки про Грегори и инквизицию в городе - это еще до приезда Лели из пансиона для девушек? Я правильно понимаю?

Также очень любопытна та часть истории, где про сына Маригана и про Дишу с Лори.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение klepik » 03 апр 2014, 14:18

Kessaria Ellia, Холи на практике и думаю пока что фурия будет с ней. А вот в Академию не знаю поедет или нет. Там как-то с домашними животными туго, в плане содержания.

Маджере и Леанора, в сценке до орденов. Тогда еще не было ни ужасов Академии, ни отказа от силы, ни последующих тяжелых для нее дней.
А после покушения, да пожалуй что отношения постепенно налаживаются.

это еще до приезда Лели из пансиона для девушек?

Увы обрадовать не могу. примерно через пол года после ее приезда.

Ну Диша и Лори тут вообще в любимчиках и вне конкуренции :) еще не раз вернемся к ним :)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Kessaria Ellia » 03 апр 2014, 14:25

Еще - с любовным зельем Диши перед балом - повеселило.

А за Лелю теперь - страшно.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение klepik » 06 апр 2014, 23:42

Kessaria Ellia, да она... милая :) но ведь на бал так не хочется идти... так страаашно...

А пока у нас была еще одна прогулка с Лордом и сегодня Себастьян охотился, или на него все же охотились...

Охота

Охота, это не только азарт погони, но еще и тяжелый труд. Выследить жертву бывает подчас невероятно сложно. Лорд идет по следу того, кто не должен быть в его владениях. Того кому запрещено переступать их границу.
Изображение
Себастьян заметил след у дерева. Похоже он здесь отдыхал всего пару часов назад. Значит скоро они встретятся.
Изображение
Он достал катану, приготовившись отразить атаку недруга. Даже странно, что раньше они могли быть настолько дружны, что он доверял ему свою жизнь.
Изображение
Взгляд спокоен, оценивает противника.
Изображение
Себастьян неплохой фехтовальщик, но и противник у него не простой. Тот кто учился рядом, постигая искусство меча.
Изображение
И все же после учебы прошло слишком много времени и они слишком изменились, чтобы быть равными.
Изображение
Всего небольшое превосходство склонило чашу весов в пользу Лорда. Один точный удар и противник пал. Еще одного друга у него нет...
Последний раз редактировалось klepik 06 апр 2014, 23:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение salutic » 06 апр 2014, 23:44

klepik, новый костюм? здорово:)

А история печальная...

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение Chameleon » 07 апр 2014, 08:06

Наряд превосходный И декорации очень живописные. Жаль, конечно, что это всё в обрамлении грустной истории :roll:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение klepik » 07 апр 2014, 12:07

salutic, Закончила на днях охотничий костюм, долго мудрила над застежками и вот готово наконец.
приятно что понравилось. :)

Chameleon, спасибо, он очень хотел охотничий костюм, раз уж сапоги ему купили. Просто требовал-таки.

Да что-то история получилась грустная... перечитала... ну что поделать...
у меня вообще грусть-печаль с зеркалкой. Матрица накрыватся походу, так что будем считать, что это депресуха так вылилась. обещаю в ближайшее время наснимать что-то более позитивное :) честно-честно :) и да Насть я помню про наш с тобой сговор и как только работа поотпустит и будет поспокойней дома я сразу же сделаю что обещала. :)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение Heinrich » 07 апр 2014, 13:52

klepik, доброго дня! Просмотрел вашу тему с большим удовольствием и интересом - сочетание ярких фотографий (особенно на природе впечатлили) и необычной истории завораживает и не позволяет оторваться от чтения. Сам я тоже люблю побыть в роли демиурга и создаю свой мрачный мир, и магическая тематика мне весьма близка - как в образах кукол, так и в жизни. Образы и биографии ваших персонажей продуманы настолько, что в них реально веришь - вот такие истории я и ценю особенно. Это уже искусство)
С теплом - Генрих.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение klepik » 08 апр 2014, 21:47

Heinrich, и вам добрых суток, Генрих. Приятно, что у нас появляются такие интересные слушатели и мы теперь уж точно постараемся в грязь носом не ударить перед доброй публикой.

И пока я собираюсь с духом, мозгами и всем прочим для продолжения повествования, у нас внезапная хорошая новость.
Мой любимый козлик наконец обрел рожки. Про обретение рожек у нас будет чуть попозжее, но вот фотографии рогатого повесы, балагура и главной няши моего стола покажу. Уж больно просто ларчик, оказывается открывался.

Изображение
Изображение
Изображение
Вот так вот после почти месяца мучений мой козлик за каких-то пол часа обрел рожки.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение laasiil » 10 апр 2014, 16:14

Зачётный фавн получился!
Только одно замечание - может, рожки назад развернуть? Более достоверно, мне кажется, получится.
Как на картинке под катом, чтобы не загружать особо тему:
Скрытый контент: показать
Изображение


Или более завитушечными сделать, как тут:
Скрытый контент: показать
Изображение


Кстати, можно слепить рога любой формы из фимо - там опыта лепки никакого не надо. В основе проволоку использовать, для дальнейшего крепежа к ободку или ленте, или магниты - для крепежа, или тонкие иглы, или гвоздики сапожные - это если образ не будет разбираться и меняться (можно прям в голову втыкать тогда, закрепляя навсегда). Я так ушки делала и рожки самые простые. Из фимо вообще можно любой развесистости рога и любой формы сделать.

Это делала я - совсем простенькие:

Скрытый контент: показать
Изображение


Вот рожки работы NastyaMalina
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение Chameleon » 11 апр 2014, 14:12

Ух ты! Ооочень здорово смотрится доспех, или что это за обмундирование такое :) И пушистые меховые ножки с копытцами тоже. А вот насчёт рожек согласна с laasiil :oops:

Можешь особо не спешить там с нашей историей, у меня тоже дел сейчас столько, что жуть :shock: Так что не подгоняю.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение klepik » 15 апр 2014, 00:02

laasiil, Спасибо за советы, но вот пока что пластиковых рогов мне не хочется, да и сатир он же, извините, козел, а не баран. А более завитые рога канонично у барана, мало ли что на артах изображают. :)
Рожки из кожи меня пока что вполне устраивают. Смотрятся достоверно.

Chameleon, это скорее сбруя. На доспех не сильно тянет, да и куда в броне козлам шататься. :)

А у меня внезапно сложилась стая. Я давно хотела купить Клода. По началу думала куплю подделочку и пересажу, но не получилось. Потом стала искать китайского шарнирного, но надули меня китайцы. Под видом шарнирного, прислали на дутом тебе. И вот наконец у меня настоящий Клод из сладкой серии. мр-р-р-р-р-р Восхитительный волк вышел. И кажется я знаю кто будет наставником Холи. :)
В общем вот такая у нас вышла стая.
Ли - он определенно китаец так что будем шить ему соответствующий наряд.
Диз (Дизарден) - Шаман клана волков, ну будущий, учится в Леффе в доме Земли.
Клаус - брат Диза.
ИзображениеБанда-1 by АленаЯстребова, on Flickr
ИзображениеБанда-2 by АленаЯстребова, on Flickr

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение laasiil » 15 апр 2014, 07:02

То, что фавны и сатиры - по происхождению козлы - я знаю :P .
И дело не в материале рогов, а в:
Только одно замечание - может, рожки назад развернуть? Более достоверно, мне кажется, получится.

У козлов, как правило, рога идут не в бок, а назад. Именно это имелось в виду :) .
А более завитые рога канонично у барана

а как же винторогие козлы :P ? Эти в завитушку полную :) .

Прздравляю с приездом Клода!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение klepik » 15 апр 2014, 11:23

laasiil, угу развернули как только отсняли. У меня как всегда, сначала снимаю, потом корректирую. Сейчас он сидит, правильный и какой-то грустный. Рю его совсем что-то зашугал, зато с Дизом нашли быстро общий язык.

Когда фотографировала волчью банду в голове крутилась эта песня:Король и Шут - Разборки из-за баб
Так и не поняла с чем это связано, но чудится мне, наплачутся все еще от этой банды.

А пока что попытаемся вернуться к нашим историям.

Конклав магов.
Часть Вторая. Отблески тьмы.


начало

Холод давит на плечи, как и низкие потолки гномьих штолен. Ведьмы спускались вниз в самую сердцевину гномьих копий, туда, где в камне был высечен круг. Верховная ведьма шла первой, а за ней две девушки. Им предстояло впервые войти в круг. Дивена, храбрившаяся и шутившая там, на поверхности, пока ехали до штолен, теперь притихла и смотрела все больше себе под ноги, а не на открывающиеся красоты, в арках боковых проходов.
А ведь было на что посмотреть. Рудные горы, в отличие от Синих гор были сложены куда как крепче и гномы размахнулись, вырезая в них свои жилища. Опоры, выполненные в виде витых столбов с эльфийскими рисунками, уходили ввысь огромных залов, наполненных жаром и огнем от плавилен и кузниц. Своды этих залов выполнены подобно чешуе дракона – ходили слухи, что эти залы и есть утроба древнего дракона. Высоту залов рассекают подвесные мосты на разных уровнях, по которым снуют мастеровые. В право и в лево из залов разбегаются сетки проходов, по которым трудолюбивые маленькие лошадки таскают телеги с углем, рудой, драгоценными камнями. Огромные плавильни принимают в свою утробу руду, пышут жаром, выкидывая обжигающие искры из своих недр. Гномы здесь, бородатые, опытные плавильщики, носят натертую не возгорающейся смазкой, кожаную одежду, огромные перчатки из драконьей кожи, а лица их – та часть, что не скрыта бородой - покрыта копотью и гарью.
У стен зала расположились кузнецы, что тяжелыми молотами куют детали для големов и боевых машин. Звон молотков и скрежет механизмов, открывающих путь раскаленному потоку расплавленной руды к заготовленной форме, пар, чад и дым наполняли плавильные и кузнечные залы.
Залы сборки механизмов выглядели как сложная запутанная паутина из канатов и лесов. Големы и машины в них выглядели спеленанными жертвами огромного паука. Гномы ставили детали в соответствии с чертежами, размеченными прямо на стенах или громадных, сбитых из досок щитах. Подгоняли, убирали дефекты и неточности отливки, проверяли работу. То здесь, то там слышались крики и окрики опытных мастеров. Подмастерья же юркими жучками бегали по лесам, забирались на канаты, подавали инструмент. Когда-нибудь и они станут мастерами, а пока что их удел быть на подхвате.
Зал ювелиров был похож на улей, внутри которого в каждой небольшой пещерке-соте сидел за делом ювелир, создавая очередной шедевр. Вдоль пещер по спирали вверх закручивался пологий подъем, по которому ходили все те же трудолюбивые лошадки, но теперь в их телегах были закрытые и зачарованные ящики, в которых хранились драгоценные камни и ювелирные изделия. Гномы-возницы развозили по мастерским заказанные материалы из гномьей сокровищницы. В центре же пещеры на высоком постаменте стоял гном, облаченный в золотые доспехи. Он, казалось, дирижировал мастерами, вплетая удары их молоточков в общий ритм работы пещеры.
В первую минуту лязг и стук оглушают, но прислушавшись и всмотревшись, можно увидеть, что все действия гномов подчинены определенному ритму. Жить в такт с дыханием горы – так это называется.
Наконец они дошли до пещеры Ведьм. Там посреди на постаменте был высечен Круг, уже тускло светившийся силой жертв Ведьм. Лянка со вздохом узнала свой потемневший гребень. Ведьмы становились на свои места, чтобы всем разом шагнуть в Круг. Девушки замерли в волнении у края. Полыхнул огнем центр круга и в нем появилась Верховная ведьма. По ее одеянию лаская и трогая каждую цепь и каждую шестерню , яркими всполохами пробегали языки пламени.
- Встаньте, сестры мои! – простерла руки Верховная ведьма. Женщины и девушки вошли в Круг, застыв во внешнем кольце Силы. Лянка почувствовала, как от кончиков пальцев по рукам побежали легкие покалывания. Было волнительно и страшно одновременно. Ведьма подняла руки вверх к потолку и все подняли ладони следом за ней.
Первые слова ударились о свод пещеры и рассыпались искрами по полу, разлетелись в проходы и залы. Старшие ведьмы повели плечами и начали составлять первую фигуру. Знак «Ремесло» родился из огня и завис над ними. Затем пришел черед Средних ведьм. Знак «Мастерство» воспарил над их головами. Младшие ведьмы сложили знак «Искусство» и Верховная ведьма подняла их, впечатывая в свод пещеры.
Лянка услышала тихие размеренные шаги за спиной и краем глаза увидела, как гномы выстроились в кольцо. В их руках были шестерни, цепи, инструменты, украшения. Они вытянули руки к кругу, в ожидании колдовства. Ведьмы развернулись лицом к гномам, и пошли медленно, впечатывая в круг каждый шаг, фиксируя каждое движение руки, поворот головы, наклон тела. Снова лязг железа наполняет своды пещеры, вплетаясь в гармонию гор. Руки взмыли ввысь, ловя потоки силы и резко опускаются, разбивая их на яркие искры, что осыпали мастеров с ног до головы. Верховная ведьма начинает проворачивать знаки, с потолка сыпется каменная пыль, а ведьмы Круга опускаются на колени и ложатся, протянув руки к ней. Наконец, знаки сделали полный круг. Ведьмы вздымают руки вверх и снова хватают сплетенные в жгуты потоки Силы. Рывок и знаки разлетелись. Каждый из них впечатался в свод залов – кузнечного, сборочного, ювелирного. Ведьмы опять поднимаются с колен и снова идут по кругу, но теперь против хода. Каждое движение дается с трудом, вырывая собственные силы. Круг забирает силу ведьм, определяя, кто из них станет его хранителем. Первая вспышка огня и Дивена исчезла. Лянка еле не вскрикнула. Круг не принял подругу, а ведь она так хотела. И снова движение продолжается, и сила продолжает утекать.
«Не твоя. Не твоя. Отпусти. Я не твоя» - бьется в голове золотоволосой ведьмы, и она чувствует, как вокруг нарастает кокон огня.
Всполох. Ее завертело, закружило в танце огня, в круговороте потоков Силы. В легких не осталось воздуха даже на вскрик. Огонь опалил кожу лица, а в следующий момент на разгоряченные щеки упали первые капли, начинающейся грозы. Ноги ударились о землю, но девушка не удержалась и упала. Подняла лицо, подставляя его под холодные и злые струи дождя. Открыла глаза и огляделась. Она где-то на небольшой болотной кочке. Ни круга, ни гномов, ни ведьм. Ее не взял Круг. Не взял. Радость затопила сознание. Лянка раскинула руки в стороны и закричала:
- Я не твоя!!! – Истерический смех прорвался наружу. Страх, неуверенность, обреченность, которые владели ей все эти дни перед спуском в Рудные норы ушли. Осталось только счастье.
Когда волна неконтролируемого счастья и восторга спала, девушка попыталась понять, где она находится. Это не предгорье и не окрестности Гажина. Круг выкидывает ведьму в произвольном направлении. Поэтому молодые ведьмы входят в круг, не снимая сумки. В стремительно сгущающихся сумерках рассмотреть что-то было сложно.
«Сколько же времени я провела под землей?» - Лянка поднялась с кочки и осторожно ступая начала продвигаться по болоту. Болотистые места были далеко на западе у подножья гор, а значит, ей идти придется несколько дней. Главное выбраться на дорогу или тропу.
Спустя полчаса блуждания эта идея ей уже не так нравилась. Ночь вошла в свои права. Скрыла оукружающий мир в густых тенях, укрыла зыбких кочки сизым туманом. Справа все чаще и отчетливей стали слышаться рычаще-ворчащие звуки.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 15 апр 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение Aneily » 15 апр 2014, 15:39

Повезло - не повезло, это смотря как оценивать... Не то ли это болото, с шаманом?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение klepik » 15 апр 2014, 21:06

Aneily, все может быть :)

Конклав магов.
Часть Вторая. Отблески тьмы.


начало

Магистр наблюдал с высоты преподавательского балкона как усердно, и неловко стараются взгромоздиться на спину академических лошадей адепты-третьекурсники. Мысль: «А не взять ли преподавателя верховой езды» - снова посетила его многострадальную голову. После приснопамятного весеннего праздника жизнь так сильно закрутила гайки, что Глава Академии Темных Искусств больше месяца не мог поднять головы от навалившихся забот и хлопот. Главными из них была предстоящая тренировка у третьего курса.
Раньше тренировки у всех курсов проходили в принадлежащих Академии землях. Территория была вычищена до такой степени, что по ней можно было гулять глухой безлунной ночью в Самайн и не встретить ни единой не живой души. В качестве тренировки преподаватели создавали несколько весьма реалистичных иллюзий и запускали их в лес или в поле. Для первых и вторых курсов такая тренировка была приемлемой, а вот все кто были старше второго курса, начинали откровенно скучать. Как известно, скука – злейший враг учебного процесса. Поэтому-то первое, что сделал Лислав – попытался договориться с наместниками о возможности проводить тренировки в их землях.
Наместник Гажина согласился сразу же. Все равно пару раз в год им приходилось просить магов из академии проводить зачистки окрестных лесов, а если при этом чему-то научатся адепты – которых, к слову, в городе очень любили – то вообще замечательно. Владыка Леноры светлейший лорд де Вер выдвинул всего одно условие – адепты должны посещать Ленору на практику. Всем известно, что в гильдии маги все в летах, а брать учеников отказываются и может статься так, что в скорости в гильдии не останется ни одного дееспособного мага. Магистр подумал, что практика в Леноре – городе на озере – хороший вариант для будущих магов получить в будущем работу и принял условие. Наместник Леффа, за возможность тренироваться в их землях выторговал доступ шаманов к библиотеке Академии. Трудней всего было добиться аудиенции у владыки Белой Башни. Пришлось написать не один десяток писем с просьбами и посулами. Но не будь он темным магом, если бы не добивался того, чего хотел и вожделенная аудиенция состоялась и более того даже принесла успех.
Теперь стоя на балконе и наблюдая за сборами адептов, он прикидывал, где именно будет топить – а в том, что в этот раз они будут тонуть, он не сомневался – своих подопечных. Две группы из пяти человек. Одна из которых вполне уже сработалась. Вторая же занималась вместе всего неделю, и эта тренировка будет для них первой проверкой.
О времени тренировок и составе групп, как правило, знали заранее, а вот место проведения определял сам Глава Академии уже в пути. Впрочем, он уже знал, куда в этот раз направится.
- Мы готовы, магистр – раздался голос одного из адептов, назначенного старшим в этом балагане.
Да уж. Десять перепуганных адептов, еле держащихся в седле на невысоких и толстеньких лошадках, спокойных и упрямых как мулы. Надо что-то менять. Для начала продать тягловых гномьих пони и купить нормальных коней для адептов и наконец, найти преподавателя по верховой езде.
Магистр шагнул в тень, и вышел уже на крыльце. Из конюшни вывели черного как смоль поджарого жеребца со струящейся тьмой гривой. Мужчина сделал жест и в руку лег посох, а на плечи опустился темный плащ. Ухватив жеребца за узду, маг вывел его за ворота и уже там вскочил в седло. Тот гарцевал, храпел, выпускал из ноздрей клубы пара, но повиновался жесткой ноге хозяина. Лошадки выстроились в цепочку и затрусили вслед за наставником. Адепты ерзали в седлах и судорожно цеплялись за поводья своих лошадей. Все гадали, куда же в этот раз затащит их магистр. Ведь даже узнай они сейчас место, это ничего не решит – времени подготовиться и продумать тактику уже не остается.
Болото встретило их сырым туманом, который даже к полудню не думал рассеиваться. Маг обозрел кромку зеленой зацветшей воды и повернулся к спешившимся адептам.
- У вас три часа на то, чтобы упокоить все не живое отсюда и до вон той древней ели. – Он кивнул на возвышающуюся над лесом острую верхушку древней ели. – приступайте. И советую не подходить близко к болотницам, особенно юношам. – Проронил магистр.
Последний раз редактировалось klepik 08 фев 2015, 21:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение Vedma_Natka » 15 апр 2014, 21:13

Наряд у лорда классный и фавн с рожками хорош.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение Kessaria Ellia » 15 апр 2014, 21:13

А адепты на Леанору, случаем, не наткнутся? Или болото - другое?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение Aneily » 15 апр 2014, 21:21

От забора до обеда ))) Русалки в болоте - ты маленько перегнула. Навки или кикиморы скорее уж.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение klepik » 15 апр 2014, 23:14

Vedma_Natka, спасибо я сама от них в восторге :) Лорд велел кланяться... мне...

Kessaria Ellia, ну не настолько уж у нас много разных болот и все может быть в этом мире :)

Aneily, ога Маджере душка, ведь правда? *большие глаза*
а по поводу русалок... есть в болоте их родственницы русалины или как-то так, болотницы одним словом :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей