Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Aneily » 06 фев 2014, 11:53

klepik, лучше бы до триколора дотерпела там есть 00 и 000

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Freja-v » 06 фев 2014, 17:25

Aneily, ух ты, 000 - это как, один волосок? Я просто видела только №1. Меньше только кисточка, что шла с набором немецким, где маслянными красками картинку по номеркам расскрашивают. Но на ней тоже вроде №1 стоит.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Aneily » 06 фев 2014, 17:32

Freja-v, нет. Не один. Много. Она в сечении около миллиметра.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Freja-v » 06 фев 2014, 21:23

Aneily, ааа, прикольно :)

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Jurty » 10 фев 2014, 15:24

Я тут, что называется, с мороза. Столько всего охренительного! Комментирую я мало, каюсь, зато читаю и смотрю внимательно.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение klepik » 11 фев 2014, 20:01

Freja-v, у меня оказывается есть кисти и 1 и 0 и 00 (случайно обнаружилась сегодня)
Jurty, спасибо мы стараемся :)

Вокруг все белое и пушистое а меня распирает гордость.
Я наконец взяла в руки эти самые кисточки и покусилась на святое - на мейк новенького юноши, который приехал ко мне всего день назад.
Таким он ко мне приехал. Мейк чудо, спасибо большое прежней хозяйке, но эти красные глаза...
Изображение
Я долго думала что делать (почти пол вечера пока его тискала в лапках) в итоге придя сегодня с работы взяли зубочистку, свою любимую жидкость для снятия лака и начала подтирать радужку.
В итоге первая перерисовка удалась. Парень приобрел так ему необходимые по образу синие глаза :)
Изображение
Теперь он такой :)

А еще я хочу похвастаться тем, что наконец нашла новую тушку для моей первой Барби.
Девочка живет у меня, наверное, больше 20-ти лет. У нее замечательный мейк, который хорошо сохранился, но вот волосы свалялись, а еще я выстрегала ей челку.
Самый главный ужас в том, что у нее выбран якорь с честью шеи :(
Изображение
Я долго искала новую тушку и наконец нашла подходящую. Конечно совпадение тонов в 100% я даже не пыталась искать, понимаю что возраст головы и тела сильно разные, но тем не менее получилось не плохо.
Волосы я перепрошивать не стала т.к. резина очень старая. Сделала первый клееный парик на шапочке.

Теперь моя Марина выглядит так
Изображение
Она стала более интересная на мой взгляд.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Aneily » 11 фев 2014, 20:04

Красавцы)

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение FruEnsen » 11 фев 2014, 23:35

Ребята самым настоящим образом ожили. Парень хорош удивительно, но от Марины просто глаз не оторвать. Красавица!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Freja-v » 12 фев 2014, 00:05

klepik, Не, красные глаза тут определенно были не к месту. С синими ему определенно лучше :) (а чем рисовала, какой краской в смысле? - мне тут тоже одни глаза не нравятся ... :mrgreen: )

Девочке так гораздо лучше. Лицо прям преобразилось.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение klepik » 12 фев 2014, 08:22

Aneily, сама не налюбуюсь на них :)
FruEnsen, Мариночка у нас стала прям фото-моделью или кинодивой. :)Раньше мне она казалась тихоней-простушкой :) Теперь боюсь, что затмит Анжелку окончательно :)
Freja-v, У меня акрил Сонет и Ладога. Сонет брала набором, а потом докупала отдельно наиболее ходовые цвета Ладоги. :)
Сама не ожидала таких превращений :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение JuliaS » 12 фев 2014, 10:36

klepik, что может быть лучше, чем вторая жизнь. Вот всегда это волшебство - "думала кукла", что отжила уже свое, НО ей очень повезло с хозяйкой. Так трогательно...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Freja-v » 12 фев 2014, 12:11

klepik, а акрил потом реально также вытереть, как и заводской мейк? (я у монстряшки вытерла, как везде и говорят, жижкостью для снятия лака. А акрил такое ототрет?)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Aneily » 12 фев 2014, 12:18

Freja-v, ототрет.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Freja-v » 12 фев 2014, 23:13

Aneily, спасибо :)

Аватара пользователя
Li3a
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Li3a » 13 фев 2014, 17:52

Шикарно получилось))) Очень интересная идея на счёт тела для барби)))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение klepik » 18 фев 2014, 00:30

Я завязла в работе, словеске и прочих преоястях жизни. Пока что не могу так часто появлятьсякак хотелось бы.
Но у нас тоже есть небольшие похвастушки.
Наконец-то набралась наглости сшить хоть что-то моему лорду.
По класике жанра - рубашка к новому наряду :)
Изображение
Изображение

А еще я застала Аля за музыцированием. Лютня у нас появилась только сегодня и Аль под шумок умыкнул инструмент.
Изображение

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Kate_Hellsing » 18 фев 2014, 01:14

Как здорово, когда владельцы возвращают к жизни своих первых кукол! есть в этом что-то трогательное и милое! Марине очень хорошо, ожила девочка, даже улыбка смотрится по-другому, более уверенно что ли... =)

Отличная рубашка получилась! Вообще очень люблю Вашу одежду, она колоритная, интересная и есть в ней особое настроение :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Chameleon » 19 фев 2014, 12:55

О, лютня появилась в продаже? Здорово, надо сбегать купить :)
Почти дочитала истории, которые имеются на данный момент... Что сказать, супер! :o Много-много букаф, спрячу их:
Скрытый контент: показать
Правда, интриги и прочие политические финтифлюшки всегда были для меня тёмным лесом, так что эпизоды про "Наваждения" прошли несколько мимо :roll: Но мне очень понравилось твоё видение эльфов. Наверное, когда живёшь вечно, видишь столько нехорошего, что становишься параноиком, отсюда и "пчёлки" в корсетах у милых дам, и прочая, и прочая :roll:
В "Крылья и когти" очень понравился Тигр. Честно, расстроил он меня. В хорошем смысле я имею в виду :lol: Обычно я неплохо угадываю суть персонажа с самого начала, а Тигр вот обманул меня, скотина такая. Считала его персонажем безусловно положительным, просто суровым очень. И когда выяснилось, что же он задумал... Ух, хотелось вскочить и завопить "а я ему так верила!!!" :x В общем, отличный чувак вышел, многогранный.
Только вот что непонятно:
- да, она лучше чем вещь. Она будет прекрасно смотреться на белых простынях в моих покоях – ласково произнес тигр

тигр хотел бы спуститься еще ниже, туда, где виднелись кружева лифа, но дракон как-то особенно нехорошо на него глянул.

- мразь – выплюнула кошка. – этому не бывать. Никогда. Больше я не поддамся на твои уловки дед. Ты слишком долго манипулировал мной и моей сестрой. Хватит.
- ба-а-а да моя внучка наконец-то прозрела. – восхитился тигр.

ШТО? :shock: Они реально дедушка и внучка? У кото-людей инцест в порядке вещей, как у обычных кошек? Или это исключительно Тигр такой извращенец? Или это просто игра слов, чтобы подчеркнуть разницу в возрасте?

В "Драконьей доле" великолепные описания "Семилистника". Смотрю довольно много аниме, так что восток - дело уже почти обыденное. А у тебя описания как бы с точки зрения иностранца, особенно когда Снежень сад рассматривает. Интересно так получилось :) В Аките уже от Клео совсем ничего не осталось, что радует.

Хохотала над байками Хенкеля про молодого-зелёного рыцаря, который биться с ним пришёл :lol: Такой забавный эпизод, сил нет :mrgreen:

Обожаю Холи! Так классно наблюдать за тем, как она из ребячливой непоседы постепенно превращается в юную девушку... Как-то это и грустно немного, и захватывающе. Надеюсь, у них с фавном всё будет хорошо!

И вот ещё... Не многовато ли испытаний выпадает на долю твоих героев? :oops: Давно замечаю, что многие авторы жанра фентези, любят помучить своих персонажей от души. И если в реалистичных жанрах это имеет какие-то пределы - от обычных пыток и травм человек довольно быстро скончается, приходится это учитывать, то если в дело вступает магия... Бесчисленные откаты, возможность быстро залечить страшные раны, чтобы получить ещё похуже на следующий же день... Я не критикую, ни в коем случае. Просто интересно, это намеренное желание показать самые напряженные моменты жизни персонажей, чтобы нам было интересно читать, и при этом на заднем плане остаётся множество тихих вечеров и спокойных дней? Или же ребята постоянно живут в таком бешеном режиме?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение klepik » 19 фев 2014, 15:21

Chameleon, о-о-о-о-о-о. Рада, что мои истории нашли отклик у тебя :)
Наваждения, да, там и политика и интриги и вывороченное на изнанку понимание первородных рас.

В "Крылья и когти" очень понравился Тигр.

Мне эта сволочь самой нравится. Интересный, многогранный, изворотливый интриган.

Они реально дедушка и внучка? У кото-людей инцест в порядке вещей, как у обычных кошек? Или это исключительно Тигр такой извращенец? Или это просто игра слов, чтобы подчеркнуть разницу в возрасте?

Ну можно и так сказать. Тигр он же Эрраф "Изначальный оборотень, рожденный землей этого мира", первый из рода кошек. Сестры, если можно так сказать, приходятся ему внучками в каком-то там поколении по прямому кровному родству. Инцест у них не в почете. Узнают - убьют. А Тигр, да такой вот извращенец.

Спасибо, Снежка и Акита, моя любимая пара. Надеюсь, что у них все сложится.

Ну-у-у-у Хенкель у нас тот еще повеса. Умеет и повеселиться и повеселить :)

Холька да-а-а-а милое существо, хотя зубы показывать уже пробует :) Я тоже думаю, что все у них наладится, но на это надо время и желание. А пока что надо добраться до места назначения :)

Не многовато ли испытаний выпадает на долю твоих героев?

Если рассматривать в контексте летописи "Конклав магов" - то там период раскола королевства, период власти орденов, борьбы и становления нового порядка. Сгоревшие города, распечатанная долина, бешеная магия, эксперименты и опыты и многое многое другое. Период небольшой всего пять лет или чуть больше между открытием долины и установкой печатей защиты. Но этот жернов перемолол очень много судеб. Я просто выхватываю отдельных персонажей и через них показываю то, что творилось в королевстве, в гильдии, в городах, в семьях. Нет были и периоды затишья и относительного спокойствия (как тот же отрывок, где Арин приехал на юбилей друга - семья живет относительно тихо и целостно), но в основном это борьба, за власть, за обладание силой, за жизнь вообще и свою в частности.

Когти и крылья - скорее отголосок того, что было во время орденов, щедро преправленный интригами, в которых увязли главные действующие лица.

Вообще ордена еще долго будут аукаться жителям королевства в самых разных проявлениях.

Паутинки судьбы - это новое поколение, которое живет уже после закрытия долины. Здесь и приключения, и эхо ушедшего времени и новые, внезапные и странных повороты.
Откаты, неотъемлемая часть обучения молодого мага, когда не можешь рассчитывать свои силы, когда берешь на себя больше, чем нужно. Травмы и раны у нас лечатся в доме целителей или приписанным к группе лекарем (ога Дише достается по первое число, когда мальчишки уходят на тренировки).
Вообще я стараюсь строго дозировать страшные и тяжелые моменты этих историй, чтобы не отпугнуть читателей. но и скатываться до одной лишь бытовухи мне, например не интересно. Я могу описать (да и описываю)и показать какие-то милые трогательные моменты их жизни как-то игры с сестрами, тихий вечер в кругу семьи или посиделки в общей комнате адептов.
У меня есть место, куда я складирую все неприятное и жуткое, а сюда прилетает далеко не все, что пишется на самом деле.

ну вот как-то так оно и есть.
Надеюсь не отпугнула.
Обещаю скоро продолжение наших историй. только вот с работой разгребусь :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Chameleon » 19 фев 2014, 16:12

Спасибо за пояснения! :D
О, ещё меня твои орки радуют, такие добродушные в основном, что непривычно.
Ты случайно "Сварога" Александра Бушкова не читала? Я недавно зачитывалась им дни напролёт просто.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение klepik » 22 фев 2014, 22:42

Уф закрутила меня рутина всякая и разная. Но выдалась минутка и я уселась делать парик для эльфика.
Итог моих трудов получился интересный.
Изображение
Изображение
Изображение
достаточно объемный и длинный, что для девочки не плохо. Единственный минус шапочка получилась о-о-очень скользкой. надо что-то придумать срочно.
Ну и не могла же я не примерить свой "шедевр" на Себочку.
Изображение
Такой взгляд задумчиво обиженный :)

Да-а-а-а-а косяков воз и маленькая тележка. макушку и пробор точно придется переделывать.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение salutic » 22 фев 2014, 22:48

klepik, силиконовую шапочку, чтобы парик не скользил? и, мне кажется, саму шапочку парика бы поглубже, уж очень высоко линия роста волос получается.
Это у тебя шкурка или трессы?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение klepik » 22 фев 2014, 23:06

salutic, тресс такой. купила по случаю на выставке. я вот думаю резинку пришить, а то шапочки... хз как делать.Шапочка там хорошая, только он соскальзывает все время назад.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Aneily » 22 фев 2014, 23:14

А цвет нашим дорогим рыжиком навеян?) И соглашусь она у тебя получается дамой начала 15 века с выбритым лбом)))

Аватара пользователя
Li3a
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Li3a » 23 фев 2014, 13:08

Очень здорово получилось, такая рыжулька^^

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение klepik » 27 фев 2014, 14:22

Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


начало

Оставим пока регента отдыхать и восстанавливать силы и вернемся на несколько дней назад.

Руперт поднял голову с раскрытой книги, на которой откровенно спал последние несколько часов и потянулся. За окном еще было темно, значит, не так уж надолго он уснул. Он переложил книгу на подставку и развернул на столе карту города. Снова и снова он продумывал, как лучше разместить магов, какие здания еще надо защитить. Он поставил несколько знаков на карту и отложил перо. Плохо. Слишком мало магов, слишком много необходимых мест для защиты. Наверное, стоит наведаться в гарнизон крепости, попросить поддержки. Впрочем, оставлять без защиты замок не хотелось. Вчера он еще раз переговорил с целителями и убедил их укрыться от греха подальше в крепости. Остальных надо попробовать вывезти из города. Главный вопрос, как? Погрузить на телеги и вывезти из города по суше, не получится. Стараниями храма на всех воротах стоит храмовая стража, и она никого не выпустит из города. По воде… Можно было бы погрузить людей на корабли и отправить их. Однако убедить капитанов будет непросто. Еще вопрос был, куда вывозить людей? Вопросов опять было больше чем ответов. Он свернул карту и спустился на первый этаж Правой Башни Магов. Маг накинул шубу на плечи и вышел под арку башни. Чугунная решетка была поднята и в караулке клевали носом привратники. Завидя мага они сонно подняли головы. Руперт качнул головой и вышел на набережную.
Ленивый диск желтого солнца медленно карабкался на небосвод и уже наполовину вылез из-за тонкой полоски горизонта, которая разделила пространство на водную гладь Туманного моря и небосвод. Руперт обвел взглядом пустынную площадь и направился к дому Городского мага. Наконец дежурство закончено, и он может со спокойной совестью проспать до обедни. До обедни… В голову ткнулось отвратительное предчувствие чего-то не хорошего. На половину выползшее из-за горизонта солнце свидетельствовало, что над городом привычно должен раздаться звон колокола на храме мертвого бога, призывающего к утренней службе. Но было тихо. По улице грохотала телега водовоза, цокали подковами по камням кони патруля стражи. Может еще рано?
Он остановился на крыльце. Патруль как раз приблизился к дому городского мага. Офицер, ехавший чуть впереди, отсалютовал ему, приветствуя.
- Вы сегодня рановато – Крикнул Руперт.
- Обижаете, господин городской маг, - ответил офицер, придерживая коня и пропуская стражей вперед. Ему можно задержаться, а патруль должен ехать дальше. – У нас все по корабельным склянкам. Сейчас площадь обойдем и заступим на набережной.
- Значит, службу перенесли? – продолжал недоумевать маг.
Офицер посмотрел на него как на диковинного зверька.
- Да не было ее. – произнес он. – Храм закрыт.
Офицер говорил еще что-то, но маг уже не слушал. В голове билась одна единственная мысль – инквизиция.
За четыре года работы здесь городским магом, Руперт досконально изучил все особенности местных верований и в частности храма мертвого бога, влияние коего в городе-порте было особенно велико. Не будь здесь гильдии, храмовники наверняка захватили бы власть в Рилоне. Так же Руперта очень интересовала инквизиция. Группа людей, наделенная исключительными полномочиями вершить исполнение кар божественных над еретиками и отступниками веры. Самыми главными еретиками считались маги. На них регулярно устраивали облавы в городе, сжигали неоднократно дом городского мага. Только с приходом к власти Верховного короля Ульриха храм удалось урезонить, а инквизицию выдворить за пределы королевства. Противостояние не прекратилось, а перешло в скрытую войну между представителями власти и знати в городе. И главной противодействующей силой здесь выступала семья Эндри, во главе которой стоял епископ храма мертвого бога.
После смерти последнего городского мага по не выясненным причинам, вакантную должность занял молодой маг огня, всего полгода назад прибывший в Рилон из другого государства. Не слыханная дерзость и безрассудность со стороны гильдии дали свои плоды. Молодой маг, не имеющий представления о силе храма, не сталкивающийся в повседневном противодействии с его служителями и жрецами встал у них кость в горле, заставив на долго заткнуться и затаиться до наиболее удобного случай. Четыре года Рилон прибывал в относительном спокойствии, пока в него не въехала процессия Черного целителя Вирисы. Дом целителей в Рилоне являлся и крепостью регента, и желание Черного целителя занять ее вызывал бурю негодования у аристократии и прежде всего у самого градоправителя Рилона.
Правда повторить изгнание неугодного, как сделал с лордом Грегори, несколько месяцев назад заявившем о праве на цепь градоначальника, с Черным целителем у него не вышло. Вириса заявила право на резиденцию и пригрозила за неповиновение немедленно отписать его Величеству. Градоправитель был вынужден уступить права власти лорду и перебраться в свою городскую резиденцию из ставшей такой родной крепости. Больше всего негодования подобные действия вызвали у служителей храма, которые уже давно желали официально занять крепость.
С этого дня все маги гильдии Рилона начали круглосуточное дежурство, с замиранием сердца ожидая каждого удара колокола на храме.
Как Руперт мог упустить такую важную вещь как молчащий колокол?

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 23 май 2015, 23:52, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Kate_Hellsing » 08 мар 2014, 19:01

Поздравляю с праздником! =)
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение klepik » 10 мар 2014, 23:29

Kate_Hellsing, Спасибо, дорогая.
и наш подарок к женскому дню для всех читателей моей темы, ежели таковые еще остались :)

Конклав магов.
Часть Вторая. Отблески тьмы.


Академия Магических Искусств.
Апартименты Железной Ведьмы


Музыкальное сопровождение.

Она вошла в его жизнь, в жизнь Академии как дуновение свежего и сильного ветра. Улыбчивая, легкая, очень открытая и умеющая расположить к себе всех и вся. Леанора обучала адептов созданию и зачарованию амулетов и оберегов, при этом с легкостью совмещая обязанности его личного помощника. Пропали занудные педсоветы, исчезли горы неразобранных бумаг и извечные просители. Несколько раз в день она приносила документы на подпись, иногда просила поприсутствовать на совещании или открытой встрече. У него же разом появилось так необходимое время на учеников и на исследования. Маджере часами мог пропадать в лаборатории, что размещалась в подвалах западного крыла, или же гонять адептов по тренировочному залу в поединках, больше не отвлекаясь на мысли о ненаписанном указе или о неоплаченно счете на партию сапог для учеников.
Преобразились и комнаты, в которых жил сам Маджере, а так же отведенные новому преподавателю апартаменты. Исчезла старая мебель и тяжелые пыльные занавеси. Появились плотные шторы, а за стол теперь можно было сесть, не боясь загнать занозу или хуже того – рухнуть на пол вместе со стулом. Наконец были поставлены защитные заклинания на комнаты преподавателей и учеников от паразитов и клещей. Так же в корпусах появились кошки, и исчез из углов мышиный помет. Везде чувствовалось ее присутствие. Даже странно, как раньше он мог жить здесь в таких условиях. И куда смотрят наставники? Повыгонять их всех?
На педсовет приходить ему даже нравилось. Не стало извечных склок и обвинений мастеров. Даже закрытые на все крючки и пуговицы магички, казалось стали более снисходительны и с их лиц пропало вечное выражение недовольства.
Рейстлин подошел к двери в ее комнату и пару раз стукнул костяшками пальцев по темному дереву обрамляющему вход в ее апартаменты. Не дождавшись ответа толкнул дверь и вошел в комнату. Дверь она не запирала никогда, потому, что в любой момент могут войти с какой-нибудь просьбой или очередными бумагами. Кроме него никто не стучался, и женщине даже не понадобилось поворачивать голову, чтобы узнать гостя.
Впрочем, Леанора была так увлечена вышивкой, что не заметила вошедшего в комнату мужчину. Тонкая игла с пестрой нитью порхала над натянутой на стареньких пяльцах тканью, рождая новое произведение искусства. Никак иначе, кроме произведения искусства, вышивки Леаноры глава Академии не мог назвать – настолько тонкие и изящные, наполненные любовью и скрытой силой были работы Железной ведьмы.
Сегодня настроение у Леаноры было замечательное и девушка даже напевала что-то за работой. Маджере прислушался.

Изображение

Вертись-вертись мое колесо,
Тянись-тянись шерстяная нить,
Отдавай мой гость мне мое кольцо,
А не хочешь, если, совсем возьми.


Изображение

Истинное Искусство, которое никогда не удастся ему познать, ведь у тьмы нет ни сферы Искусства, ни сферы Созидания. Он ощущал ее магию как что-то еле уловимое, что-то, что разлито в воздухе подобно аромату цветов.

Изображение

Он подошел к девушке и осторожно коснулся золотых локонов. Как же приятно держать золотой шелк ее волос, как будоражит голову этот нежный цветочный аромат, что истекает от волос.
Леанора ощущала его присутствие, но не решалась прервать магию, которая сейчас струилась от иголки по нити к вышитой на канве птице. Чуткие пальцы коснулись ее волос. Сердце трепыхнулось подобно птице в тесной клетке под тонкой тканью эльфийского платья. Нельзя отвлекаться, нельзя прерывать работу. Новые и новые кресты ложатся на канву, завершая узор. Наконец нить оборвана, и она взмахом руки рассеивает оставшуюся силу.

Изображение

Леанора повернулась к нему.
- Добрый день, мастер, - улыбается девушка.
- Магистр, - привычно поправляет маг. И снова рядом с ней голос приобретает особенные бархатистые нотки – Когда же вы, моя леди, запомните мое звание.
- Простите, магистр, мне мою рассеянность – и снова взгляд из-под полуопущенных ресниц. – Вы что-то хотели?
- Ничего, что могло бы отвлечь вас, моя леди, от работы. – Он взял ее руку в свою ладонь и поднес тонкие пальчики к губам.
«Какие холодные пальцы» - пронеслось в голове – «Она сильно вычерпала свою силу»
- Ах, простите, магистр – ее ладонь выскользнула из его руки. – Здесь немного зябко, я сейчас вернусь.
Леанора порывисто встала с места и бросилась в свою комнату. Шаль, где же ее шаль. Девушка окинула глазами комнату и остановилась на кресле, в котором вечером читала. Белая плетеная шаль лежала там.

Изображение

Маджере опустился на стул и стал рассматривать ее работу. Его восхищала кропотливость, с которой она выполняет свои вышивки. Столько труда. Птица жила на канве, переливаясь оперением от бледно желтого до пурпурного. Он провел рукой над вышивкой, улавливая эманации ее силы. Легкое покалывание в кончиках пальцев дало понять, что эта сила ему не пойдет на пользу - слишком живая.

Изображение

Леанора вернулась в гостиную. Обнаружить Главу Академии колдующим над ее скромными трудами было неожиданно. Раньше она не замечала его интереса к своим вышивкам.
Черные волосы опять разметались по спине и плечам. Девушка подошла к нему сзади и осторожно коснулась черной гривы мужчины.
- Вы снова не собираете волосы, мастер, а ведь это может быть опасно – Ее маленькие ручки расчесывали черную гриву, пропуская волосы сквозь пальцы.
- Вы говорите это каждый раз, когда видите меня, моя леди, но я не понимаю, в чем опасность. – не отвлекаясь от созерцания диковинной птицы, ответил маг.
- Даже один волосок, можно использовать в приворотах, заговорах, сглазах и порчах – произнесла она - Тогда, хотя бы перевязывайте их, когда работаете в зельями, пожалуйста.
- Но рядом же вы, моя Огненная дева, вы же мне не допустите, чтобы кто-то наложил на меня сглаз? – Произнес Маджере.

Изображение

Что он делает? Сюда могут войти, но в его ладони оказывается ее ручка и маг уверенно обводил девушку вокруг стула и устраивает ее у себя на коленях.
Он устроил ее у себя на коленях и прижал к себе. Как бьется ее сердце, дыхание становится более глубоким и тяжелым. Что же она делает? Ведь дверь открыта и в комнату могут войти. Что подумают ученики, а что учителя? Это не правильно… Но губы ловят его жаркое дыхание…

Изображение

Омут. Как можно не утонуть в омуте этих глаз? Ее глаза, ее улыбка, эти маленькие тонкие пальцы рук. Вес ее тела на коленях. Невероятное и невозможное наслаждение.
- Мастер – еле выдохнула девушка.
- Магистр – снова поправил он и губы снимают тот самый сладкий первый поцелуй…
Последний раз редактировалось klepik 10 мар 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение Aneily » 10 мар 2014, 23:38

Да, ты права, на тот кусочек похоже)

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Железная ведьма стр. 23

Сообщение salutic » 11 мар 2014, 16:11

klepik, очень здорово написано! отличный подарок, спасибо:)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]