Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия Магических Искусств/кукловстреча стр. 2

Сообщение klepik » 27 янв 2014, 18:26

salutic, от него не оторваться, реально.
Shariona, :) обожаю.

Еще пара фотографий моего козлика с встречи.
Изображение
by Sava
Изображение
by Sava

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Академия Магических Искусств/кукловстреча стр. 2

Сообщение Kate_Hellsing » 27 янв 2014, 19:02

klepik, о боже! Он прекрасен!!! Какой же классный образ получился! А копытца-то какие! :shock: очень-очень нравится, парень таким необычным стал! Очень оригинально, настоящий фавн! :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: klepik: Академия Магических Искусств/кукловстреча стр. 2

Сообщение Vida » 27 янв 2014, 19:18

Какой колоритный козлик! Копытца - отпад! Я всё гадала - из чего же они будут... А получилось просто и очень реалистично!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: Академия Магических Искусств/кукловстреча стр. 2

Сообщение Freja-v » 27 янв 2014, 20:15

Какой прикольный фавн получился :) Классный :)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия Магических Искусств/кукловстреча стр. 2

Сообщение klepik » 27 янв 2014, 23:36

Kate_Hellsing, спасибо. Я с копыт сама тащусь :)
Vida, я думала сначала копыта делать из пластики, но потом решила, что не осилю и стала думать как извернуться. Кожа - замечательный материал для таких целей оказался :)
Freja-v, спасибо, фавн опять нос задрал :)


Конклав магов.
Часть Вторая. Отблески тьмы.


начало

Лислав стоял за креслом короля и наблюдал за ритуалами ведьм. Весь этот лязг, скрежет и звон от метала, навешенного на их наряды вызывал зубную боль, а воющий альт и подвывающая флейта отзывались нарастающим гулом в голове, грозящем перерасти в настоящую мигрень. Нет, такие праздники ему не по вкусу. Однако толпа взорвалась аплодисментами, когда стих последний звук флейты. Ведьмы подвели к помосту механического коня. Принцы аж вперед подались в восторге.
Хоть принц Кассий уже вошел в совершеннолетие, а все же сущее дитя. Про лорда Грегори и говорить не приходится. Капризный мальчишка устроил безобразную истерику сразу по приезду и пока ему не выдали сладости, не успокоился. Король не попытался урезонить отпрыска, предоставив его порукам многочисленных воспитателей, которые издавали не меньше шума, чем капризный ребенок.
Девушки, ведущие в поводу механического скакуна, показались ему знакомыми. Где-то внутри шевельнулось обещание, но он не смог уловить его суть. Магистра отвлек министр торговли.
Наконец, ведьмы зарядили разрядом молнии свои камни и удалились. На площадь высыпала стайка эльфийских танцоров и полилась мелодичная, переливчатая легкая мелодия, от которой захотелось присоединиться к их задорному танцу. Глава Академии не танцует. Магистр забил это чувство подальше вглубь и снова со скучающим выражением на непроницаемом лице воззрился на площадь.
Представление шло своим чередом. Выступали мастеровые. Гномы и гномки на наковальнях выстукивали затейливые ритмы разными молоточками под вой волынки. Он снова поднес два пальца к виску, в котором опять застучала боль.
Еле дождался окончания представления и буквально бегом ринулся к своей карете. Даже не обратил внимания на оклик короля. Наставники сами справятся и с пиром и с выступлением. Боль нарастала, и он уже в карете застонал. Тьма обступила его. Она веками сопровождал всех магов его рода. Кто-то шагал во тьму и сходил с ума, кто-то сопротивлялся и боролся. Его сил хватало на противостояние, но каждый раз тьма обступала его неожиданно. Застила взор, заставляя бродить в кромешной тьме ища проблески света. Только силой воли, только своими способностями и той крупицей света, что заронила в него мать при рождении, он противостоял тьме.
Лислав открыл глаза. Он лежал на постели, поверх покрывала в парадном одеянии из черного атласа, расшитым золотыми нитями. Он слышал, как где-то внизу шумит пир. Привычно потянулся к Оку Академии. Король доволен, принцы тоже заняты развлечениями. Многочисленная свита наливается дорогим вином из подвалов Академии. Праздник явно удался. Лислав поднялся с кровати и оправил полы мантии. Все-таки десять золотых за эту красоту отвалил, жаль если изомнется. Вышел из своей комнаты и пошел по коридору в сторону большого зала. Глава Академии обязан присутствовать на празднике.
Из-за угла вырулил дроу, сверкнул глазами и, сорвав с головы широкополую шляпу с пышным пером, склонился в придворном поклоне перед Главой Академии.
- Добрый вечер, ваша зловредность – блеснули зубы дроу, а острое ушко прядануло, как у лошади, прислушиваясь к звукам в коридоре. Лислав и сам слышал шорох и шепот, но идти разгонять, уединившихся в классной комнате, учеников у него желание не было.
- Тьелх, - вздохнул маг. – Что ты здесь забыл? Кажется ваши должны охотиться?
- О-о-о, ваша зловредность, вы даже не представляете, как вы правы – опять оскал, дроу перетек к стене и облокотился на каменную кладку. – Сегодня бо-о-ольшая охота, только вот незадача, меня как-то не позвали. – пожал плечами дроу.
- Опять нарвался? – Мужчина помнил как несколько лун назад вытащил из реки еле живого дроу в страшных ожогах от солнца. Выхаживать пришлось самому, в город его не повезешь.
Тьелх поморщился и коснулся правого бока, в который, судя по всему и угодил кинжал кого-то из родни.
- Не очень-то хотелось. – фыркнул он – Я никогда не ценил семейные узы. А уж мою семейку ты знаешь. Кстати, в городе праздник, а ты тут сидишь чахнешь.
- В Академии король и принцы. Я не могу никуда отлучиться. – Лислав пытался разглядеть какие еще увечья нанесли его приятелю «родственнички». Наверняка же одним пером в бок не ограничилось.
- Ты уже, насколько я вижу отлучился – хмыкнул дроу. – Давай, Лис, развейся со мной, а то ты совсем зачах в этих застенках.
- И что ты предлагаешь? – Маг заметил тщательно затертые потеки крови на скуле. Опять зубы магией отращивать?
- Рвануть на городской праздник. Поверь, не пожалеешь. – опять сверкнул белыми зубами дроу.
Лислав еще раз обратился к Оку, наблюдая как король выводит танец с магистром Алисией. Видимо его отсутствие не особенно скажется на ходе празднества. Почему-то ему очень хотелось вернуться на городскую площадь.
- Ладно, едем – Маг сделал несколько шагов по коридору, но рука дроу уперлась в его грудь.
- Неа, - покачал пальцем Тьелх. – Неужели ты поидешь на городской праздник в этом? – дроу окинул дорогущую мантию магистра и фыркнул – упырь ни дать ни взять.
- Я Глава Академии…
- Забудь – оборвал его дроу и потянул за руку назад в комнату.
Тьелх распахнул обширный гардероб магистра и начал перебирать вещи.
- Нет, нет, ужас, кошмар, только не говори, что ты это носишь – из недр гардероба вылетела длинная ночная сорочка с кружевным воротом и манжетами, нежно любимая магистром.
Маг поймал ее на лету магией и отправил под подушки. Во вкусах в одежде с дроу они никогда не сходились на едином мнении.
- Это, это и это – Тьелх выудил из гардероба узкие брюки из тонкой шерсти, темно-бордовую рубаху с широкими рукавами, и жилет с шитьем по поле. – Ну чего смотришь как на дохлого упыря? Переодевайся.
- Издеваешься? – угрожающе.
- Нет. – Дроу уселся на стул и стал демонстративно подтачивать ногти пилочкой, что выудил из внутреннего кармашка своего колета. – Так ты идешь со мной на праздник? Я не хочу все веселье пропустить.
- Иду – сгребая одежду в охапку рыкнул маг. – Может выпрешься отсюда, мне переодеться надо.
- Поду-у-умаешь – протянул дроу.
-Как же я понимаю его родственников – выдавил сквозь зубы мужчина, когда за дроу закрылась дверь.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 08 фев 2015, 20:55, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Aneily » 28 янв 2014, 01:32

Дроу лапа)

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение salutic » 28 янв 2014, 14:13

klepik, это иногда нужно:))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение klepik » 29 янв 2014, 00:27

Глава шестая. Лесное дитя.
Часть ________. Домашний питомец


начало

Город гудел как растревоженный улей. Нельзя было сказать, что появление дракона в небе над Леффом было таким уж редким явлением, но дракон, поливающий городскую стражу струями белого пламени это не самое приятное событие. В Дом Земли потянулись маги и шаманы, а из казарм им навстречу шли стражники. Жители прятались в подвалах и в каменных хранилищах для зерна и прочей снеди. Жизнь в долине, где обитают драконы разных мастей, научила людей сохранять еду и держать запас воды для тушения пожаров. Впрочем, обычно это просто меры предосторожности, а не реальная опасность. Местные драконы не нападают на города, предпочитая охотиться в реках на рыбу или мелкое лесное зверье.
Рю выскочил с посохом наперевес из трактира, где снял на время комнату, и припустил к Дому Земли. До учеников там никому дела не было. Кто посмышленей ходили хвостиками за своими учителями или уже спрятались где-нибудь. Это отличие Дома Земли от прочих учебных заведений и беспокоило Рю больше всего. Оставлять Холи здесь совсем одну было жутковато.
Так и есть, волчонка нашлась на выходе из ворот у стены Дома Земли. Рю буквально ухватил ее за рукав платья.
Изображение
- Куда собралась? – ранияр преградил ей дорогу.
- Ни… никуда… - Холи подняла голову на него.
- Раз никуда, то вернись, пожалуйста в Дом Земли. – Он заправил за ушко Холи выбившуюся от бега прядь, но руку не убрал. – Я запрещаю тебе выходить за ворота Дома Земли одной.
- Но Рю! Я не маленькая! – возмутилась Холи.
- Вот и веди себя как не маленькая. Будь умненькой девочкой, и спрячься где-нибудь. – Он глянул на орчанку, скромно стоящую у стены. – Присмотри за ней. – попросил Рю. Та кивнула.
Рю развернулся и направился к городской стене. Кто бы ни был этот дракон, он окажет ему жаркий прием.
Изображение
Холи швыркнула носом и плюхнулась на валун около стены Дома Земли.
- Несправедливо. Почему все считают меня маленькой – проворчала она.
Орчанка подошла к волчонке и тронула ее за плече.
- Эй, будешь слезы лить или пойдешь со мной дракона искать? – спросила она.
Изображение
- Мне запретили, ты же слышала Рю. Ни шагу за ворота одной. – Холи опять шмыгнула носом, но повернулась к орчанке.
- Так ты же не одна будешь, а со мной. – с совершенно серьезным видом заявила орчанка.
Холи задумалась. А ведь, в самом деле, с Дэйдре она не будет она, а значит, не нарушит запрета Рю.
Изображение
- А где мы будем его искать? Он же огнем пуляется и в небе летает, а мы на земле. – Тут же задала кучу вопросов Холи.
- Ну, большого мы не поймаем, а того, который выпотрошил кур в курятнике вполне – подмигнула ей Дэейре. – У тебя хороший нюх, а я знаю здесь все окрестности. Идешь?
- Да! – вскочила с камня Холи.
Изображение
Вредина нервно прядал ушами, всхрапывал, но продолжал переставлять копыта. Дэйдре и Холи вдвоем восседали на его спине и крутили носиками в разные стороны, стараясь учуять дракона. Над головой раздался рев и по макушкам деревьев пронесся язык пламени, обугливая верхушки столетних сосен. Девочки вскрикнули и крепче прижались друг к другу, а Холи мертвой хваткой вцепилась в поводья. Вредина замер на месте и прижал уши к голове. Рядом упала обуглившаяся ветка. Конь заржал и шарахнулся в бок.
- Тише! Тише – Холи натянула поводья, а орчанка пригнулась к шее коня и стала успокаивать.
- Тихо, мальчик, тихо. Все уже позади. – шептала орчанка в ухо Вредины, стараясь при этом не клацать клыками от страха. Снова над ними пронеслась тень.
- Я его чую! – вдруг сказала Холи. – Туда – и волчонка тронула бока Вредины босой пяткой. Жеребчик тоже решил, что двигаться вперед все же лучше, чем дрожать на месте.
Изображение
Конь остановился у края поляны и наотрез отказался выходить из-под защитной сени деревьев. Пришлось спешиваться.
- Вон смотри – воскликнула Дэйдре, указывая куда-то в высокую траву.
- Где? – Холи принюхалась. Запах был очень сильный. Она даже учуяла пару меток дракона.
- Да вон же хвост в траве – орчанка пошла вперед.
Изображение
Среди высоких зарослей то здесь, то там мелькал черный чешуйчатый хвост. Появлялся, потом опять скрывался в зарослях. Шорох раздвигаемой травы и снова хвост показывался. Дракончик, похоже, кого-то ловил. Шипение и возня совсем рядом. Хруп. Хруп.
- Он там, похоже, птичьи гнезда разоряет – забеспокоилась орчанка.
- А ну кыш! – Холи схватила камушек и запулила его прицельно в кончик хвоста. Так чтобы почувствовал, но не нанести увечья.
Изображение
Взвизг и снова хруп, хруп, хруп.
- Да чем он там хрустит? – Холи сглотнула набежавшую слюну, уже догадавшись, чем так можно вкусно хрустеть, к тому же волчий нюх указал, что рядом тушка какого-то зверя.
Топот и шорох травы. Прямо перед девчонками высунулась морда дракончика. Черная чешуя поблескивала на солнце, а два больших зеленых глаза уставились на них с любопытством.
Изображение
Холи опустилась на траву, чтобы рассмотреть дракона. Тот тоже не спешил нырять в траву и нервно трепетал черными подвижными ушами.
- Как думаешь, это детеныш или уже взрослый дракон? – спросила она Дэйдре.
- Не знаю. Мне кажется, что это малыш. Будь он взрослым, давно бы взлетел. Видишь у него крылья. – Дэйдре тоже разглядывала дракона.
Изображение
Дракончик вылез из зарослей и подошел к девочкам. Он смешно подскакивал и переваливался с лапы на лапу. Дэйдре уселась рядом с Холи на траву и посвистела, подманивая дракона. Тот издал протяжный свист в ответ и подбежал к орчанке.
- ты знаешь язык драконов? – спросила Холи.
- Неа, просто так отец подзывает сторожевого пса. Я подумала, может сработать и с драконом. – качнула головой Дэйдре.
Изображение
Холи протянула руку и коснулась ушка дракона. По себе знала как приятно, когда по ушку гладят. Дракончик засвистел и уселся на задние лапы.
- на щенка похож, что под стеной жил – произнесла вдруг Дэйдре. – давай заберем с собой?
- Давай. Он, мне кажется, не опасный. – кивнула Холи.
Изображение
Дэйдра протянула руку вперед, и дракончик ткнулся носом в ее ладонь.
- Смотри, он, похоже, тебя за свою признал – хихикнула Холи.
- думаю надо возвращаться назад. – Дэйдре поднялась и аккуратно взяла на руки дракончика.
Холи отвязала Вредину от ветки и пошла рядом, ведя жеребца в поводу.
Рю метался от Дома Земли до городских ворот и назад. Дракона изловили у озера, подкараулили у водопоя. Что уж делали маги и городская стража чтобы изловить поливающего огнем во все стороны дракона он не знал. Видел только что в клетке на телеге, везли кого-то с опущенной головой.
Рю было не до него. В Доме Земли Холи не было. Он опросил всех наставников, кто остался там с учениками. Никто ее не видел. Вредины в конюшне тоже не оказалось. Ну куда ее леший повел? Он снова выскочил из ворот и бросился бежать к озеру по тракту. Кто-то из стражи видел, как две девчонки верхом ехали в сторону леса.
Изображение
Девочки вышли из леса на тракт и направились к городу. У небольшой рощи Холи заметила бегущую им навстречу фигуру.
- Ой-ей, сейчас будет буча – произнесла она. – Ты если что, главное не сильно лезь на рожон. – Шепнула она орчанке.
Рю добежал до девчонок и еще пару мгновений пытался отдышаться, хватаясь за бок.
- Что…ты… тут… делаешь?... – произнес Рю, все еще задыхаясь от быстрого бега.
- В город иду. – с самым невинным видом произнесла Холи.
Изображение
- А где ты должна быть? – Он наконец смог отдышаться.
- м-м-м-м-м – Холи сунула коготок в алый ротик и задумалась – ты просил не выходить одной за ворота, так я не одна. Еще ты просил не искать того дракона, ну мы и не стали его искать. А да, ты просил Дэйдре присмотреть за мной.
- Я за ней присматривала. – с абсолютно честным взглядом произнесла орчанка. – Она никуда не лезла и вела себя очень хорошо.
И три пары умильных, больших как блюдца глаз воззрились на ранияра. Ну и как их ругать? Рю даже рукой махнул, ладно, мол, боги с вами.
Изображение
- А что, позвольте узнать, ЭТО такое? – Рю простер ладонь в сторону дракончика на руках у Дэйдре. – Откуда вы взяли этого дракона?
- А… - орчанка попыталась что-то сказать, но сникла под взглядом ранияра.
- Это Тузик, пес Дэйдре. Мы немного перепутали заклинания, и теперь он вот такой стал – нашлась Холи. Дракончик несколько раз тявкнул как подтверждение ее слов.
Изображение
Рю с недоверием покосился на дракончика на руках у орчанки. Магией от него пахло сильно. Вполне может быть, что Холи говорит правду.
- Это так? – обратился он к Дэйдре.
- Да, мы колдовали в лесу, и Тузик попал под заклинание случайно – с абсолютно честным взглядом соврала орчанка.
- Ну смотрите у меня. – погрозил пальцем Рю. – И марш в город.
Холи сунула повод Вредины в руку Рю и вприпрыжку побежала со своей подружкой и их новым питомцем к городу.
Рю шел позади. Конь время от времени пытался взбрыкивать и вырывать повод, но одного взгляда ранияра хватало, что бы его успокоить. Если бы и с этим волчонком было так просто справиться. Ему отчетливо казалось, что его провели как мальчишку. Ай, ладно, не его забота. Завтра он сдаст Холи на руки наставнику и наконец-то займется своими делами.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Aneily » 29 янв 2014, 00:33

А наставник чую еще наплачется с этой дружбой ))))) зная характеры обоих - устраивать проказы они будут редко но с бооооольшим размахом.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Freja-v » 29 янв 2014, 00:53

Какой чудный дракончик :)

Люблю этот мультик. Добрый такой ...

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Mira_Bella » 29 янв 2014, 09:10

Фавн просто восхитителен!
а дракон какой милый, очень хорошо с монстрами смотрится!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение klepik » 29 янв 2014, 09:17

Aneily, Дроу да уж лапа, прям такая лапа, что убить хочется и не только родственникам. :)

"повезло" Дому Земли и их будущему наставнику это точно :)
Утянуть в город дракона и оставить Рю с развесистой лапшой на ушах, гы :)

salutic, нужно что? сбегать от обязанностей или общаться с дроу? :)

Freja-v, чудный, то чудный, да вот только ИМХО драконам не место в городе, ну за исключением тех, кто может перевоплощаться в человека. Ночная фурия в комнате учеников. бр-р-р-р-р. Хотя, посмотрим что из этого выйдет. Очень надеюсь, что Дом Земли не придется еще раз отстраивать.

Mira_Bella, спасибо. Фавна люблю и немогу натискаться.
Угу фурия с монстряшками замур-р-р-чательно выглядит :) Я это поняла еще когда со Снегирем ее фотографировала :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Freja-v » 29 янв 2014, 19:32

klepik, та ладно, дракончик такая милашка :) Может и обойдется еще все

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение klepik » 30 янв 2014, 01:01

Freja-v, может и обойдется. Все зависит от того как будут обходиться с ним девочки :)

Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


Изображение

Он шел по подземелью из последних сил. Боль в боку нарастала, а рана снова начала кровоточить. Вперед, как можно дальше из того, что осталось от города. Было страшно поверить в то, что еще несколько дней назад это был процветающий город-порт. Страшно, потому, что он был виноват в произошедшем. Не увлекись он игрой в серого кардинала, ничего этого не было бы.
Как глупо. Глупо и больно.
Он прислонился к стене и перевел дыхание. Там наверху горели костры инквизиции, там на верху его подданные сражались из последних сил, а он должен с позором убегать по катакомбам.
А из-за чего?
Видите ли, у него есть сила, которая может свергнуть его дядю с престола и замкнуть какой-то там круг. Плевать ему на все это, ТАМ его друзья, его люди, его город задыхается в чаду костров, прячется в домах, боясь показаться на свет.
Проклятый храм. Никогда он не любил эти громоздкие сооружения, предназначенные для поклонения каким-то там божествам, которые даже ни разу не посещали эти могильники.
Вот храм Мерены совсем другой. Кошки ее почитают и возносят хвалы, и она отзывается им тем же. Он бывал в храме Мерены и не раз чувствовал ее присутствие. Сколько бы раз он не заходил в Храм Рилона он ни разу не почувствовал присутствие их мертвого бога. Не было его там и не будет.

Огромный город-порт растянувшийся вдоль небольшой бухты в створе реки Иллы. Левый берег реки был отведен для домов знати, там находилась крепость, и там же возвышался храм. Гильдия была отстроена в камне на правом берегу Иллы. Там же были расположены пекарни, склады, оружейные и кожевенные мастерские, коптильни и угольные ямы.
Широкая набережная соединяла два берега реки выгнутым словно спина кошки мостом с кованными перилами. Портовая часть была отделена от прочего города высокой стеной из белого камня с множеством нависающих над ней башенок, в которых размещались дозорные караулы и большие гномьи арбалеты. Требушет и баллиста стояли на широких крышах портовых складов.
Тесные ряды невысоких домов, сложенных из топляка ютились у стыка портовой стены и внешних защитных укреплений. Более приличные дома из камня у ворот порта были отведены для служебных нужд порта и города.
Торговой площади в Рилоне не было. В порту с морских судов перегружали товар на плоскодонные речные шлюпы и барки, которые развозили товары по речным путям в другие города. Горожане покупали товары прямо с кораблей.

Тринадцатилетним мальчишкой он приехал в Рилон после бегства брата и смерти отца. Рилон – центральный город его земель и здесь он был владыкой.
Лорд Грегори был еще ребенком и поэтому от его имени выступали его опекуны. Лорды успешно справлялись с управлением городом. Он же пребывал в праздности, придаваясь развлечениям, устраивая балы, охотясь.
Спустя три года у него появилась сила. Он пришел в местную гильдию и попросил обучать его. Маги согласились. Так он из принца превратился в адепта. Теперь ему приходилось часами напролет отрабатывать заклинания, штудировать книги и учиться готовить зелья. Он наравне с прочими адептами участвовал в тренировках. Делил с ними кров и стол. От капризного мальчишки не осталось и следа.
Молодой маг вошел в дом градоправителя и потребовал аудиенции. Его приняли. По левую руку от градоправителя стоял высокий священник с колючими глазами и сжатыми в нитку губами. Священник ему очень не понравился, а его расспросы и того меньше.
На просьбу передать цепь правителя ему, мужчины ответили гневной отповедью, суть которой сводилась к тому, что он – принц – не заслужил этого кресла и за все время пребывания в городе ни разу даже не поинтересовался его судьбой. Отчасти это было правдой, но в остальном он исправно выполнял обязанности наместника.
В городе же его знали как хранителя библиотеки Грегори. Такое положение его вполне устраивало и давало определенные свободы в действии. Его уважали, к его мнению часто прислушивались, а маги пользовались библиотекой, когда им было необходимо, и всегда старались помочь ему. Он знал, что может на них положиться.
После того случая он старался как можно меньше появляться в доме градоправителя, предпочитая вести дела в своем небольшом особнячке в верхней части Левобережья. Впрочем и градоправитель не искал с ним больше встречи.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 17 май 2015, 21:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Aneily » 30 янв 2014, 01:09

klepik, а то оы не знаешь как. Холить баловать и тискать.

Иногда необходимо свергать дядь особено если хочешь своими землями управлять сам. Не лучшая ситуация но вводные данные обычно фиг два изменишь.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Barbinga » 30 янв 2014, 12:06

klepik, Козлик замечательный. Все эти кожаные штучки, мохнатые ножки, чуть шаловливости в улыбке. А где рожки? Ему пошли бы :D

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение klepik » 30 янв 2014, 12:59

Barbinga, рожки в процессе создания :)
Aneily, чтобы править своими землями (землями Рилона) достаточно подвинуть градоначальника и лордов в совете областей. Править королевством в целом, он пока не готов и даже не представляет как это вообще возможно осуществить. На данный момент о круге он ничего не знает ибо не наследник и не был посвящен в тайны престола.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Aneily » 30 янв 2014, 13:00

klepik, я полагаю, что изящество у него в политике сейчас как у беременного бегемота на суше.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Freja-v » 30 янв 2014, 13:13

Просветите меня кто это есть такой? Не в смысле повествования, а какой фирмы?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Aneily » 30 янв 2014, 13:14

Freja-v, козел - это Хантер из ЕАН.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Freja-v » 30 янв 2014, 13:21

Aneily, та не, Хантера я знаю. Я про последнюю фотографию. С блондинчиком.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Aneily » 30 янв 2014, 14:13

упс )
Последний раз редактировалось Aneily 30 янв 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение klepik » 30 янв 2014, 15:06

Freja-v, это Chip от Integrity
у нас с этим мужчиной крайне сложные отношения. Приехал он уже да-авно, но сразу же изобразил на лице высокомерное пренебрежение и забился в дальний угол полки на долгое время. Уже подумывала продавать, но... в один прекрасный момент его высокомерное поведение сменилось и на меня посмотрели совсем другими глазами. Даже моську умильную состроили :) Я достала Его Величество из угла (спелся он с магами) и приятно была удивлена переменам его характера :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение JuliaS » 30 янв 2014, 15:11

klepik, О, фавн удивительный!!! Открыла тему и БАЦ!!! ФАВН! Упал-и-умир-я-весь!)) Чудесные образы. Подолгу хочется рассматривать.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение salutic » 30 янв 2014, 16:20

klepik, сбегать от обязанностей:))
Дракончик - чудо:) может, он вырастет дружелюбным?-))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Freja-v » 30 янв 2014, 16:34

klepik, спасибо :) Интересный товарищ. И шарнирный.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение klepik » 30 янв 2014, 23:50

JuliaS, я же говорю, этот обаяшка сшибает еще на подлете :)
salutic, не от обязанностей и не по своей воле.
Freja-v, интересный, но сложный по характеру, а еще очень недоверчивый.

Конклав магов.
Часть Вторая. Отблески тьмы.


начало

Оставили лошадей у коновязи и вошли в город. После отъезда короля и принцев, город изменился до неузнавамости. На улицах были развешаны пестрые полотна, вместо однотонных кроваво-красных стягов королевских цветов. Повсюду слышались песни и смех. На помосте уже играли менестрели что-то незатейливое, а на площади танцевали девушки и юноши в кругу. У столов со снедью толпились гномы и орки, иногда мелькала мантия кого-то из магов. Ага, значит, не все наставники вернулись в Академию. Рейстлин попытался понять, кто же такой дерзкий ослушался его приказа, но маг, почувствовав на себе взгляд, скрылся в толпе. Дроу пихнул его локтем под ребра.
- Не стой столбом – Тьелх подпихнул его к столам – пойдем хоть поедим нормально, а то небось маковой травинки не было во рту.
Маг припомнил, когда последний раз ел. Получилось, что с завтрака так и не успел. Желудок заурчал, требуя законного питания. Ладно, посмотрим, чем будут угощать. От каши он сразу нос своротил, а вот мясо оказалось восхитительно вкусным.
Когда маг почувствовал, что наконец наелся Тьелха и след простыл. Его сложная прическа из множества косиц мелькала посреди площади в кругу танцующих. Маг начал обходить площадь по широкой дуге, пробираясь к кузнецам. Раз уж он здесь оказался, можно и о делах переговорить. Вдруг чья-то рука ухватила его за рукав рубахи и втащила в круг танца. Тьелх полыхнул белозубой улыбкой и толкнул его прямо в объятья светловолосой Железной ведьмы, которая танцевала в кругу с гномкой. Та отлетела в сторону, но дроу буквально за шкирку поймал ее и пристроил у себя на плечах.
- Шпильки нетрож – шикнул на нее и пустился с ней по кругу.
Ведьма улыбнулась и обожгла его взглядом. Она делала шаги обходила вокруг него, то приседая, то прогибаясь, опиралась на его руку и поднимала стройную ножку в сапожке на высоком каблуке. Маг пытался припомнить движения этого танца, но к сожалению не смог вспомнить ничего. Или просто не знал? Ах, да, Глава Академии не танцует. Тогда какого гхыра он делает в кругу рядом с ведьмой. Она рассмеялась звонко и задорно, подскочила и хлопнула в ладоши:
- Хей! – выкрикнула девушка.
- ХЕЙ! – отозвались вокруг. И снова его увлекли в круг. Справа и слева молодые мужчины, перед ним переливаются в свете факела золотые локоны девушки.
Из глубины поднимается воспоминание: завороженный, восторженный взгляд голубых глаз, следящий за переливающимися струями воды в фонтане, золотое облако волос вокруг милого личика, его обещание прийти еще.
Мужчины сужают круг, приближаясь к девушкам. Те поворачиваются и снова делают поворот, едва касаясь пальцами руки партнера. Опять она обходит его в танце, а маг снова стоит соляным столбом. Даже не пытается повторить то, что делают другие, боясь сбить рисунок ее танца. Глаз не отвести. Застыла в последнем движении, касаясь ладонью его груди. В следующее мгновение девушки с визгом прыснули в стороны, оставляя кольцо мужчин в середине площади.
Наконец-то он смог добраться до помоста. Тьелх тоже оказался там и уже весьма недвусмысленно прижимал к себе темноволосую ведьмочку.
- А ты молодец, - гоготнул дроу, отпуская спутницу. – Почти правильно провел танец.
- Издеваешься? – Кажется он повторяется.
- Нет, констатирую факт – дроу поймал девушку за запястье и притянул к себе.
- Лянка! – воскликнула темноволосая девушка и помахала рукой кому-то в толпе.
Маг проследил за ее взглядом и сердце вновь пропустило пару ударов. К ним шла та самая ведьма. Девушка опять обожгла его взглядом и подошла к подруге.
- Ты будешь петь? – спросила у нее подруга.
- Да, я жду Зака – улыбнулась Лянка и снова стрельнула глазами в мага. Узнала или нет? – Я выс раньше не видела в городе. – обратилась к нему девушка. – вы приехали на праздник?
Тьелх, вот же гад, разве что не ржал в голос.
- Не совсем – попытался уклониться от ответа Лислав.
- Вы здесь по делам – вздохнула девушка и в ее взгляде он увидел разочарование.
- О нет, я приехал послушать ведьм. – отчаянно не хотелось разочаровывать ее – не каждый день на городском празднике будут петь ведьмы.
Она улыбнулась и хотела еще что-то сказать, но к ней подошел менестрель.
- Лянка, ты готова? – спросил он девушку. Ведьма ухватила мага за руку и произнесла.
- Если он будет рядом.
- Вы будете играть, господин? – спросил Зак.
Маг непонимающе посмотрел на Тьелха. Дроу кивнул, мол не дрейфь.
- Д-да – неуверенно произнес мужчина.
Менестрель поднялся на помост, следом за ним взошла ведьма и молодой темноволосый мужчина в красной рубахе. В руках у мужчины была флейта. Девушка взметнула волосами и начала петь, Ее голос раздавался над площадью, а флейта вторит то тихо, то взлетая подобно языкам пламени ввысь:

Как у ведьмы четыре крыла, платье до пола, ой, до пола.
Свили гнезда в ее рукавах совы, соколы да перепела.
Ай, дурная голова, в волосах листва, и руки красны.
Просит беса незрячей луны, чтобы за зимой не было весны.*


Она топнула ножкой и с пальцев других ведьм, что встали снова в круг в центре площади сорвались языки пламени.

Эй-эй, пока еще жива…
Эй-эй, пока горит трава…
Эй-эй, огонь тебе к лицу…
Танцуй, ведьма, танцуй!


Женщины и девушки подхватывали их и кружились, летели в танце, следуя изгибам языков пламени в их руках.

Там, где ведьма, там жито не свячено, кони не подкованы.
Прахом пусть улетает, бродячая, во четыре, ой, стороны.
Как завертит суховеем танец смерти, что иных древней,
Ведьма спляшет, а с верою нашей не справиться да не сладить ей.


И снова огонь взмывает к небу следуя звукам флейты в тонких и чутких руках мужчины. В его глазах полыхает тьма, но он не боится. Это праздник ведьм, это песня ведьм, это время ведьм – не его.

Эй-эй, пока еще жива…
Эй-эй, пока горит трава…
Эй-эй, огонь тебе к лицу…
Танцуй, ведьма, танцуй!


Девушка слетает с помоста и бежит в центр круга. Руки летят вслед огненным лепесткам в ладонях сестер. Цепи и шестеренки на ее наряде отражают огонь и искрятся в его свете, а девушка снова возводит руки к небу.

Напейся пьяною нашего гнева.
Танцуй! Сегодня ты королева.
Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
На первой зарнице прославят сестрицу —


Вся площадь сливается в одной фразе.

Аллилуйя Огненной Деве!

Он опустил флейту и всматривается в тонкий силуэт, опутанный огнем и железом. Внутри колотилось о грудную клетку сердце, желая выскочить из своего узилища. Тьелх подскочил к нему и увлек с помоста. Усадил на лавку у ближайшего дома и отвесил ему несколько пощечин.
- Давай, ну же, приходи в себя, магистр гхыров. – рычал в лицо дроу.
Маг помотал головой, загоняя подальше воспоминания о танце и девушке и ее песню.
- Что это было? – он поднял уже нормальный взгляд на дроу.
- Тьму распустил, на глазки повелся – фыркнул дроу – нельзя вам вместе. Сгубит тебя этот огонек. Послушай хорошего человека, забудь девчонку. Не для тебя она.
- Но я чувствую, что… - дроу зажал ему рот ладонью.
- Не смей, слышишь, не смей произносить это в ночь ведьмы. – на ухо шипел Тьелх. – пошли отсюда по добру по здорову. И запомни, не твоя.

продолжение
___________________________________
* здесь приведен отрывок из песни Мельницы "Ведьма"
Последний раз редактировалось klepik 08 фев 2015, 21:05, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение Aneily » 30 янв 2014, 23:58

Ошибается дроу. Хотя они друг друга еще помучают потом.

PS а балладу Тиву так и не узнала?)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение klepik » 31 янв 2014, 15:35

Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


начало

Он вылез из лаза больше подходящего барсуку, нежели человеку. Как и обещала Вириса фургон ждал его на месте.
Обернулся назад. Слева виднелась гррмада крепости, а за рекой полыхал город. Горели склады. Город был обречен на медленную голодную смерть этой зимой. Провианта не будет фактически до самого ледостава. Шторма, что уже сейчас сильно осложняющие заход судов в бухту, только усилятся и весь поток торговых караванов пойдет напрямую в столицу через более широкую и глубокую Вирдину.
Только когда лед скует Иллу они смогут наладить ледовые дороги и переправлять товары по реке на волокушах из Леноры. До ледостава город обычно жил запасами, накопленными на складах. Сейчас полыхающие склады не оставляли тем кто уцелеет после костров инквизиции шанса на выживание.
Сердце рвалось от боли. Он должен быть там, командовать гарнизоном, противостоять сумасшедшим фанатикам.
- Ваше величество - раздался рядом голос и на плечи опустился теплый плащ с меховым подбоем. Он дернулся как от пощечины. Не наследник. Никогда не был им.
- Идемте, милорд - женский голос с другой стороны и легкая рука ложится на плече. - Надо ехать.
- Куда? - с надрывом. Он должен быть там, в городе...
- В Рекку, Ваше величество. - опять мужской голос. Он наконец нашел силы оторваться от зарева пожарищ и посмотреть на своих сопровождающих. Высокий широкоплечий мужчина в красной мантии мага огня и маленькая женщина а белом плаще с голубым шитьем по краю. Перед глазами встало лицо Руперта, рыжего городского мага - жив ли он.
- Пожалуйста - с мольбой в голосе произнесла женщина - Нам опасно долго здесь находиться, милорд.
Его увлекли вперед. Оказавшись в карете, он смог немного расслабиться и застонал от боли в боку, набросившейся на него словно голодный пес на кость.
- Позвольте мне - руки целительницы запорхали вокруг раны, снимая боль. - Необходима перевязка - это уже спутнику.
- До ближайшей деревни не меньше часа езды. - произнес мужчина.
- Долго - качнула она головой, видя как лорд (Королем пока называть его не решалась) бледнеет на глазах. - рана не хорошая.
Темар доверял чутью своей молодой супруги и приказал остановить карету.
- метель продлится еще пару часов - предупредил ее.
- Я быстро - она уже раскрывала свою сумку и готовила травы и бинты. - Согрей воду - женщина передала магу фляжку.
В этот раз Динара на самом деле оказалась быстрой и перевязка заняла не больше пятнадцати минут.
Дальше гнали лошадей без остановки. Задача была прибыть в Рекку до окончания метели.

Руперт не удержался на ногах и ласточкой полетел в ледяную воду. Всплеск, и рядом оказался Дейн, маг-погодник с барка "Слов Марры". Фанатики промаршеровали по набережной и вгрызлись в баррикаду из бочек и телег, которую соорудили моряки и портовые жители. Два склада полыхало, остался третий, самый важный склад с мукой. Его нельзя дать поджечь. Иначе погибнут все. Смола на бочках занялась быстро, а сырое дерево не желало гореть. Из-за баррикады в фанатиков полетели камни и палки . Кто-то бросил в воду веревку и помог им выбраться на набережную позади группы фанатиков. Дальше дело привычки. Пустить тепло по телу, высушивая одежду, и в бой. Щадить он больше никого не хотел. Их не щадили, затаскивая целителей на костер. Пустил косу в спину фанатиков, убивая, выжигая заклинаниями, даже не до скелетов, до праха, который тут же взметался порывами ветра. С неба лепил мокрый снег. Над городом все еще висел знак Зимы поставленный погодниками. Жаль не вышло поставить знак Дождя.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 23 июл 2016, 17:55, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/кукловстреча стр. 21

Сообщение klepik » 01 фев 2014, 17:47

Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


начало

Время от времени он проваливался в полузабытье. Боль уже не терзала его тело, а умело наложенная повязка надежно скрыла рану. Если бы и сердце можно было так перевязать. Он опять отодвинул шторку в карете и попытался разглядеть, где они едут. Мимо проплывали развалины какой-то крепости.
- Где мы? – спросил он.
- Ист-Даар – со вздохом ответил маг. – Некогда это была крепость-резиденция Владыки эльфийских земель. Сейчас это память о страшной бойне, что унесла не одну жизнь.
- Но почему дядя не вмешался? – он опустил шторку, не в силах смотреть на руины.
- Королю нет дела до провинциальных склок между семьями. Ему все равно, что сейчас горит Рилон, что разрушили Ист-Даар, что… Вы все сами увидите, когда приедем в Рекку. – вздохнул мужчина.
Принц закрыл глаза и попытался заснуть. Получалось плохо. Он не мог выкинуть из головы магов из гильдии Рилона, портовых служащих, матросов с кораблей, целителей и просто жителей его города. Он снова видел, как волокли на площадь девушек-погодниц, как привязывали их к столбам и с криками «Ведьме - пламя» бросали в костер горящие факелы. Видел, как горела крыша библиотеки. Если бы можно было спасти ее. Сколько трудов и все пожрет огонь. Он поставил защиту на Дом целителей, давая время открыть порталы и вывести больных и раненых за пределы города. Он видел, как Вириса перехватила его щит и буквально запихнула его в подземный ход. Дальше был лабиринт переходов. Крысолак попавшийся ему на пути, впился клыками в бок. Он не убил крысолака, а просто скинул его в какую-то яму. Понимал, что рискует, но сил было очень мало. Он и сейчас еще вздрагивал он отката.

- Смотрите, Ваше величество, Рекка – тронул его за плечо Темар и открыл шторку.
Он был в Рекке лет восемь назад, когда путешествовал с братом. Город ему не понравился. Темный, мрачный, дома, сложенные из темно-серого почти черного камня выглядели как склепы. В противовес им в нижнем городе ютились дома из красной глины с деревянными лагами и реями, выпирающими из стен на улицу и образовывающие ходовые мостки между домами. Улицы узкие, кривые, кое-где выложенные камнями, но больше просто утрамбованной глиной, которая размокала от дождей и делала их невозможными для передвижений. Оттого и мостки, оттого и навесы, закрывающие солнце. Самое большое впечатление на юного принца тогда произвела башня Огня. Большая цилиндрическая башня с широкой площадкой на крыше буквально вросла в скалу. Все тот же черный камень, но в отличие от прочих строений по нему пробегают алые жилки лавы. Иногда башню окутывает пламя.
Рекка был неудобный город. Несколько привычных поясов стен прорезали лучи дорог, выстроенных на высоких и широких стенах и валах. Эти дороги уходили прямиком в глубину горы, в лавовые пещеры. В стенах были сделаны переходы между секторами. Там же размещались склады и мастерские. Крепости в Рекке не было, но было внутреннее кольцо крепостной стены, закрывающее Башню Огня.

То, что он увидел в окно, не было похоже на город. Они миновали ворота, точнее только арку, оставшуюся от ворот. Ни башен, ни крепостной стены не было. Выжженные остовы домов и трубы от доменных печей мастерских. Ни людей, ни животных. Только ветер гоняет поземку по пустырю.
Внутренние стены сохранились, но за ними картина была не лучше. Дома из темного камня полуразрушенные, без кровли, окон и дверей. По улицам то тут, то там шмыгают крысы и крысолаки, из черных провалов окон иногда выглядывают запуганные люди. Группа гномов стоит у разрушенной мастерской, и явно решают, стоит ее восстанавливать или нет. Слышатся голоса, стук молотков, звон и скрежет воротов. Выехали на площадь. Башня, что некогда восхищала и будоражила воображение, сейчас была в руинах. Часть стен обрушена, завалив проходы в пещеры. Из оставшихся стоять кусков каменной кладки как сломанные кости торчали лаги. Вокруг башни уже велись работы. Гномы ставили подъемные машины, сооружали леса, подвозили камень.
- Пришлось разобрать внешнюю стену, чтобы отстроить дома. – пояснил Темар. – Как видите работы еще много. Нам повезло, что мастеровые не ушли. Без них было бы совсем плохо.
Карета повернула в переулок и через арку под чудом уцелевшей дорогой въехала в уже отстроенный сектор с жилым кварталом. Там дома были добротные с черепичными крышами и целыми окнами. Крошечные садики были раскопаны под посадки овощей. Дыхание лавы под городом не давало почве промерзать и позволяло собирать урожаи даже зимой. Сейчас это было крайне важно.
Они вошли в холодный, давно не топленый дом.
- Прошу, прощение, Ваше величество, мы не знали точно, когда вернемся – опустил голову Темар. – Динара, устрой нашего гостя и сделай ему чаю, а я пока протоплю дом.
Целительница проводила его на кухню и стала хлопотать у большой печи, разжигая огонь.
- Как долго вы замужем? – спросил вдруг принц. Почему именно этот вопрос решил задать первым совершенно не знакомой ему женщине, он понять не мог.
- почти год – улыбнулась она. – Пересядьте поближе к печи, милорд, здесь теплее.
Она передала ему в руки чашку с горячим отваром.
- И приехали сюда за супругом? – Он грел руки о чашку и рассматривал женщину. Каштановые волосы, забранные в сетку, улыбчивое лицо и теплые глаза, при взгляде в которые сразу же согревался. Повстречай он ее при других обстоятельствах, пожалуй, сам бы влюбился.
- Да. Целители здесь были очень нужны. В Рекке Дома целителей никогда не было, но были маги, практикующие врачевание в самой Башне Огня. Теперь мне бы хотелось открыть Дом целителей здесь. – В ее глазах появился совершенно особый мечтательный свет. – Я и место присмотрела для него. На площади около Башни огня была аптека. Дом уцелел, только немного ремонтных работ, окна вставить, ну и внутри тоже придется многое переделать. Надеюсь, Темар согласится.
- Согласится на что? – раздалось позади. Темар вошел в кухню. – Ну вот, дом протоплен и почти чист. Все-таки бытовые заклинания я еще не забыл – он подошел к женщине и приобнял за плечи.
- Я помню, как ты пытался почистить ковер, а в итоге сжег занавески в моей комнате – улыбнулась она.
- Да когда это было? – обиженным тоном произнес огненный маг. – Я тогда вообще дурной был. Шутка ли неделю как из стазиса вынули.
- Ладно убедил – Она прижалась к груди мужа. – проводи пожалуйста нашего гостя в спальню. Чуть попозже я принесу вам поесть.
Темар помог принцу подняться и увел его из кухни.
Он лежал на кровати и размышлял об увиденном. Рилон, Ист-Даар, Рекка, странные слухи ходили о Леффе – сколько еще должно погибнуть городов, чтобы дядя начал действовать? Похоже было на то, что он просто не замечает происходящего и это было странно. Можно было предположить, что ему не сообщили. Ладно, об Ист-Дааре он мог не знать, все же эльфийские земли более закрыты чем все другие княжества, но Рекка была разрушена уже давно, раз начала отстраиваться заново. А Рилон… Гильдия послала Черного целителя в Рилон потому, что считала его наиболее безопасным из всех прочих. Только о проблеме с инквизицией в гильдии не знали. Руперт ни разу не упомянул об этом в отчетах, которые отправлял в столицу, считая конфликт с храмом исключительно его проблемой как городского мага. Такое назначение не могло было пройти в обход регента. Он видел подпись на пергаменте, что передала ему Вириса. Значит, дядя знал, кого посылает в Рилон и все равно сделал это, фактически обрекая город на смерть. Он сам в письме писал о том, что в городе очень сильно влияние храма и просил о помощи в разрешении проблемы потому как стычки моряков и священников становились уж слишком частым явлением. А послушать их проповеди. Бр-р-р. Он передернул плечами. Темар заметил это и посчитал, что принцу холодно.
- Я принесу для вас плед, Ваше величество. – сказал маг и направился к выходу.
- Не надо, Темар, мне не холодно. Просто вспомнил нечто неприятное. И умоляю, не называйте меня «Ваше Величество». Я не король. В Рилоне ко мне обращались просто по имени Грегори. – он поднял взгляд на мага.
- Как пожелаете Ваше… Грегори. – поклонился маг и вышел из комнаты.
Он закрыл глаза и провалился в тяжелый сон.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 17 май 2015, 21:49, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]