Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение klepik » 28 дек 2013, 19:21

Gringoire, жесть. Не мои смеялись на до мной, по поводу того, что в куклы играю, но не покушались на сокровенное. Постепенно барбимебель перекочевала на антрисоль, а мои куклы на дачу. Теперь ввиду моего увлечения, я тоже стала возвращать и их.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зеленая дверь стр. 18

Сообщение klepik » 28 дек 2013, 20:38

Сегодня были в Зеленой двери на кукловстрече.
Брала я Лорда, Акиту со Снегирем, Дишу, Руперта, Лелю и Хана.
Фоткала мало т.к. была очень интересная компания и замур-р-р-рчательная обстановка.
пухлощекие очаровашки
Изображение
авторский персонаж.
Узнан нами с первых минут. Совершенно замуррчательный.
Изображение
А мой Лорд тоже не терял времени зря.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
сплетницы
Изображение
вот так их было много в этот раз
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
огромное всем девочкам спасибо за то замечательное настроение, которое у нас получилось :)
Последний раз редактировалось klepik 28 дек 2013, 22:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение Aneily » 28 дек 2013, 21:02

Взаимно )

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение Oktu » 29 дек 2013, 00:42

klepik, вот смотрю я на твое фото в детстве и удивляюсь, ты невероятно похожа на мою подругу!

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение Rosaki » 29 дек 2013, 17:20

Сколько народу-то на встрече было, прям красота! Тоннеровская девушка так мило смотрится рядом с Лордом **умиляется** А Лорд джентельмен до мозга костей, прям видно :roll:
Про историю: мне жутко понравилось про алтарь и связки, прям живо представила - наверное такая красотень, если со стороны посмотреть! А с темным прошлым я в принципе поняла, к чему это все, но как-то в голове еще не уложилось **задумалась**

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение Freja-v » 29 дек 2013, 18:48

С наступающими праздниками!
Изображение

Понравились ваши истории и образы куколок. Пока читаю :oops:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение laasiil » 30 дек 2013, 07:54

Алена, с Новым Годом :P !

Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение klepik » 30 дек 2013, 15:40

Freja-v, спасибо :)
Очень приятно, что читаете. Надеюсь что понравится :)
laasiil, спасибо. Какой же Няша восхитительный :)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение klepik » 04 янв 2014, 22:57

Наконец подняли форум и мы можем закончить главу о наваждениях.

Наваждения

начало

Отряд остановился у внешней стены монастыря. Мариган ловко соскочил с коня и подмигнул брату, все еще медлящему спешиваться. Больше не было сомнений и терзаний в душе война. Он знал, что это единственная возможность изменить судьбу своей семьи и свою собственную. Он долго думал, много читал и пришел к выводу, что его выходка, почти стоившая ему разума единственный правильный ход, который он сделал в своей жизни.
Брат снова был рядом. Рядом были и его люди – проверенные и закаленные в боях. Чело стягивал венец Главы семьи, а ножны оттягивал родовой меч, заклятый первым Эстерли.
Он поднялся по ступеням, выщербленным и стертым от времени. Сколько отчаявшихся душ поднималось по этим ступеням, ища последний кров. Сколько жрецов и жриц Природы спускались, неся жизнь и силу рождения в его земли.
Старые врата раскрылись от легкого толчка. Никогда не запирался монастырь, хоть и был обнесен высокой стеной и имел смотровые башни. Во дворе было пусто, только на алтаре плясали танец капли дождя.
Под каменной аркой застыла тонкая фигура жрицы. Все тот же немного испуганный взгляд синих глаз. Волосы цвета спелой пшеницы сплетены в косу, толстую и длинную. Тонкие пальцы все так же теребят кудряшку на конце косы. Одета она в простое платье из грубого полотна, с вышитым воротом и рукавами. Как же прекрасна и такую красоту он не видел, не замечал.
Хотя нет, замечал….
Он споткнулся то ли о камень то ли, о воспоминания и упал на колени перед алтарем. Родовой меч недовольно звякнул о камень. Рванул перевязь с ножнами и отшвырнул далеко назад за спину. Никогда сюда не входили с оружием. Поднял глаза на арку, и сердце глухо стукнулось о ребра. Ее там не было. Видение…. Всего лишь морок, навеянный все еще больным разумом…. Легкая рука легла на плече война, а тихий голос произнес.
- ты все же пришел.
Пелена застелила глаза и по щекам война потекла вода. Дождь или слезы он не разобрал. Ждала. Она ждала его. Столько лет он отрицал ее, унижал, заставлял страдать от любви, а потом от побоев. Она же тянулась к нему, желая спасти, защитить, уберечь от себя, закрывая собой от безумия. Приносила себя в жертву на домашнем алтаре моля о спасении прекрасной души, как до этого молила о жизни для их дитя. Его же рука тянулась к кнуту, убивая последние крохи веры и любви в ее сердце.
Воин склонился еще ниже, обнимая руками ноги преданной им женщины, походя, отметил, что она носила те самые туфли, которые он привез ей с островов.
Опустилась рядом, обняла, прижимая к груди. Он ощущал под острым ухом как бьется ее горячее сердце, и чувствовал свое сердце, упрямо бьющееся о ребра в унисон. Никогда не замечал этого или просто не хотел замечать. Поднял взгляд, вглядываясь в ее лицо залитое дождем или слезами. Ее руки легли на горящие щеки война, а губы мокрые и соленые коснулись его губ…

Она лежала на белых простынях и улыбалась в темный полумрак комнаты. Ее голова покоилась на груди супруга…. Да ее супруга.
Любила с первых минут там, в овине. Окружила нежностью и спокойствием раненое сердце мужа. Он никогда не говорил о прошлом и о том, что так рвет его сердце. Она часто видела странный взгляд Маригана, не понимая, чем не угодила. Снова и снова старалась быть самой желанной для него. Он уезжал в походы, но всегда возвращался к ней и малышке.
Судьба Афи, рвала сердце на части. Знание того, что она не будет жить, отравляло тихое счастье. Она молила мужа, раз за разом возвращаясь к разговору о монастыре, об обряде причастия. Привязать ребенка к дереву она могла, но только с согласия мужа. Монастырь дал бы девочке силы жить, но Мариган не слышал ее, прижимая к груди маленькое существо.
Гнев Природы обрушился на нее и разрушил ее семью. Она погубила дитя и едва не шагнула за порог. Долго стояла на грани между явью и тьмой. Жрица предавшая своего бога, мать убившая дитя, жена не спасшая мужа. Милена хотела уйти, но глаза темными омутами держали ее в этом мире. Он мучился, но раз за разом приходил в ее комнату и долго смотрел в распахнутые глаза, удерживая ее от последнего шага. Именно эти глаза заставляли оставаться рядом, заставляли тянуться к жизни, хвататься за ломкие соломинки бытия. Мариган вернул ее в подлунный мир, заставив жить ради него, ради будущего которого не могло быть.
Она молча терпела его побои, считая их наказанием за смерть ребенка. Каждый удар кнута, каждый раз, когда он поднимал на нее руку или хлыст, она принимала как кару за слабость духа, за трусость и малодушие. Иногда он снова становился прежним и тогда его руки с нежностью прижимали ее к груди, а его дыхание приятно шевелило волосы на затылке.
Он выгнал ее, после того как она призналась в содеянном. Выгнал в осенние сумерки в одной сорочке. Она шла по грязной разбитой дороге, глотая слезы и унося под сердцем огонек его внезапного прозрения. Сохранила и сберегла жизнь его ребенку, нежданному, хотя и очень желанному. Сколько раз он заговаривал о сыне, прижимая к себе спящую дочь. В ночь, когда его отец чуть не сжег ее, когда Мариган прервал его жизнь, муж вошел в ее комнату. Он прижимал ее к себе, шептал тихие слова, успокаивая. Потом не существовало ничего кроме них двоих. Он подарил ей надежду, и она сберегла ее.
Она знала, что Мариган придет к ней. Разорвет мрак и тьму, поселившуюся в сердце после смерти малышки. Вернется к ней, и она примет его так, будто он уехал всего на пару дней. Она часами стояла у ворот монастыря и ждала, когда же за холмом покажется конь ее мужа. Вознося дары Природе, молила о благе для его земель больше чем других. Танцуя в круге девушек на празднике, не сводила взгляда с него.
Каждую ночь, опускаясь в пучину его кошмаров, она снова тянулась к его душе, но натыкалась на преграду, которую не могла преодолеть. Она видела искру его души и тянулась к ней, но тьма не пускала, опутывая, затягивая в бездну. Снова и снова вырывалась из мрака, цепляясь за его глаза как тогда. Просыпалась в поту и долго укачивала плачущего сына, разбуженного ее криками. Мать настоятельница помогала на время блокировать связь с супругом, но блок слетал, и она опять летела во тьму.
Приезд Арина и ночь, отданная ему, принесли короткое облегчение, но оставили на сердце тяжелый камень измены. Она молила Природу, чтобы только не было дитя, и видимо та сжалилась над своей непутевой дочерью и даровала ей покой. Передышка была очень небольшой и вновь она просыпалась от кошмаров, глотая слезы и хватая ночной воздух. Еще десять лет тяжелых снов.

Она почувствовала его губы на макушке и поняла, что Мар тоже не спит. Приподняла голову, и виновато улыбнулась.
- О чем думаешь? – тихо спросил он, ловя ее губы.
- О прошлом. – Как она ждала этих поцелуев, его ласковых рук.
- Давай оставим его позади – С трудом оторвался от ее губ Мариган. Как он мог не видеть это неземное создание. Столько лет она жила рядом, а он делал вид, что ее нет. Коснулся тонкой шеи рукой, откинул волосы за спину.
- Не могу – глаза в темноте лукаво сверкнули. – Наше прошлое есть наше будущее.
- Я что-то не знаю? – В его голосе не было прежней ярости, которая появлялась, когда он понимал - утаила от него что-то важное.
- Кого-то – поправила она, проводя пальцами по непривычно коротким волосам. Милена взяла его руку в свои, и поцеловала огрубевшие от меча пальцы.
- И о ком я не знаю? – Впервые в жизни он был готов вести бесконечно эту игру в недомолвки, получая удовольствия от недосказанности.
- О том, кого подарил мне осенней ночью много-много лет назад. – улыбнулась Милена, вспоминая облик любимого чада.
Он дернулся и сел на кровати. Неужели это может быть правдой? Милена села, обхватив его руками за пояс, пристроив голову на его плече.
- Правда – прошептала она в острое ухо супруга. – у тебя есть сын. В эту весну ему исполнится восемнадцать лет. Совсем уже большой.
- Восемнадцать – эхом произнес Мариган. Он столько лет мечтал о сыне, столько раз говорил об этом с Миленой, но она не слышала его слов. Тряслась над малышкой, не желая заводить других детей.
Ее губы коснулись шеи, соскользнули на спину, целуя шрамы от отцовского кнута. В голове шумело как от вина. Мариган сделал усилие, отгоняя наваждение. Черпнул большую долю родовой силы, пропуская через себя, смывая наваждение. В его руке расцвела лилия – алая как кровь с белыми капельками на лепестках.
- У…. Меня…. Есть…. Сын…. - произнес он, пробуя каждое слово на вкус. Понравилось. Снова вспомнились мальчишки, играющие у камина. Сердце больше не рвалось на части, хотя тоска отозвалась в нем туманом прошлого.
- Он приедет ко мне завтра. – Ее головка опять оказалась на плече, а руки обвили грудь. Поймал ее ладошку и поцеловал пальчики.
- У нас есть еще время до утра – неожиданно расхохотался эльф. – Я хочу еще сыновей. Сильный и здоровых. Красивых как их мать.
- Они не будут похожи на меня. Я же жрица. Кандриэль точная твоя копия, только волосы от меня – качнула она головой.
- Неужели коса?
- Да – довольно улыбнулась эльфийка.
- Я тебя люблю, Милена.
- И я тебя люблю – она откинулась на простыни с блаженной улыбкой. Сколько лет она ждала этих слов.

Маг вошел в монастырский двор вслед за братом. В акре заметил тонкую фигуру жрицы и отступил в тень галереи, накинув на голову глубокий капюшон мантии. Брат достоин счастья с той, кто пронесла любовь через годы. Он видел, как брат упал на колени, как она подлетела к мужу, обнимала и целовала его. Мариган поднял ее на руки и унес в кельи монастыря Природы. Маг проскользнул вдоль галереи и вышел из неприметной калитке, ведущей к реке. В воде вздымая брызги гривы стоял призванный конь. Маг вскочил на спину кельпи и пустился по руслу туда, где сейчас был для него разожжен камин; где на ковре, прижимая к груди тряпичную куклу, сидела девочка с золотыми волосами и синими глазками; где сестра сидела за пяльцами, а молоденькая дриада затаив дыхание, смотрела, как порхала в тонких пальцах игла, вырисовывая узор на канве.

Маг предвкушал этот тихий вечер. Возможно последний вечер перед тяжелым боем, которого уже не избежать…



Арин вернул себе память о прошлом, но грядет будущее: странное, страшное, немного тихое для семей и очень бурное на события для страны и для Гильдии.
Будем раскрывать темные тайны прошлого Главы Академии
Будем подсматривать за жизнью адептов Академии.
Посмотрим на еще одного мага.
Возведем на престол регента.
Подглядим за бытием бессметрных этого мира.
Опустимся на дно городских трущеб и поднимемся по королевской лестнице в блистательные покои государя.
Будем колдовать, интриговать, рушить и созидать.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение klepik » 05 янв 2014, 23:03

отлепилась наконец от своего козла.
Вот жеж бывают у меня супер харизматичные личности, которых не хочется из рук выпускать, которые сидят всегда рядом или на столе.
Но тем не менее немного удалось отснять и я рада показать еще одну часть нашей новогодней истории.

Академия Магических Искусств.
Бал зимнего равноденствия.
Часть вторая. Хитрости.


начало

Академия погрузилась в сонное полузабытье. Диша открыла дверь и выскользнула в коридор. Темно. Впрочем ей ли бояться темноты. Постояла немного в дверях, привыкая к полумраку. Все же ухватила с полки фонарь - одно дело идти по коридорам, а другое копаться в потемках на полке в кладовой снадобий.
Невзирая на все увещевания Лори, в том, что ей не понадобится ни платье, ни умение танцевать - ага как же, видела она как Лори танцует, да и Велька с Валом несколько раз выходили в круг на городском празднике - травница твердо решила не идти на бал. Для этого всего-то надо сварить пару литров любовного настоя и со спокойной совестью отправиться в лес собирать омелу.
Из кладовой она вернулась в небольшую комнату, отведенную ей и Вельке под эксперименты и подготовку практических работ.
Изображение
Разложила на столе ингредиенты, установила на керамическую печку котелок и пустила в топку заклинание огня. Убавила немного силу огня, согревая воду, но не давая закипеть. Теперь приступим к созданию одного из самых опасных и, кстати, запрещенных в Академии зелий.
Изображение
Диша так увлеклась процессом, что не заметила как открылась дверь и в каморку зашла ее подруга.
Вельке не спалось, а всегда, когда она маялась бессонницей она шла сюда, чтобы попрактиковаться в магии зачарования. Вот и сегодня она решила подготовить еще пару амулетов на продажу и никак не ожидала увидеть здесь травницу, колдующую над варевом.
Изображение
- Диша? - ведьма застыла на пороге.
- Ой - икнула травница, чуть не уронив в котелок куриную лапку, которой помешивала свое зелье.
- Ты чего тут варишь? - Ведьма окинула взглядом наполовину уменьшившийся набор ингредиентов на столе и попыталась хоть приблизительно представить что она такое заварила.
- Да так - Диша спрятала за спину, компрометирующую ее куриную лапку - Готовлю практическое задания для мастера зелий. Ты же знаешь какой он требовательный. Если ошибусь - тяжелый вздох - отправит слизняков по подвалу собирать.
- Так мастер Рейслин уже почти седмицу как уехал и, насколько мне известно, его не будет до самого бала - Велька подошла к котелку и стала вглядываться в бурлящую субстанцию
"Ну вот теперь точно переварится" - мысленно застонала травница.
Изображение
- А он мне вестника прислал сегодня вечером с требованием до завтрашнего утра подготовить это.... м-м-м-м.... зелье. - Диша наблюдала как зелье в котелке начинает покрываться розоватой пеной. "Ну все теперь не отвертеться"
- И как же он будет проверять у тебя качество зелья? - По пене над котлом Велька поняла, что именно варит ее подружка.
- А он.... эм.... - Диша не нашлась, что ответить.
Проверяли зелья всегда при ученике и наставник заполнял соответствующий формуляр. Если наставник был в отъезде зелье готовилось накануне его приезда и запечатывалось особым заклинанием, не позволяющим разрушаться его составляющим. По возвращении наставник снимал печать и проверял зелье.
Изображение
- Диша, неужели ты думаешь, что я не пойму какое зелье ты варишь. Не думаю что мастер Рейслин просил сварить тебя любовный настой, да еще в таком количестве. - Велька опустилась на лавку и с укором посмотрела на подругу.
- Я просто практикуюсь - попыталась еще раз выкрутиться Диша.
- Практикуешься в запрещенных зельях? - Велька знала, насколько может быть наивна ее подруга, но верить, что она не знала о запрете на любовные отвары отказывалась.
Изображение
Велька усадила подругу рядом.
- Диша, скажи, что происходит? Со того вечера, как Вал объявил о бале, ты сама не своя. - ведьма участливо заглянула в лицо подруги.
- просто... все это не правильно.... Волку место в лесу, а не на балах в свете магических огней....
- Кто сказал тебе такую глупость? - бровь ведьмы удивленно взлетела вверх.
- Я так чувствую. Я не умею танцевать и платья у меня нет и я обязательно сделаю или скажу что-то такое, за что вы будете краснеть - Диша опустила голову и вытерла лапкой повисшую на кончике носа слезинку.
- Диша, для танца, для этого танца - все же уточнила Велька - не нужно умения. Нас поведет магия музыки и певца.Тебе не обязательно уметь танцевать, твое тело, твоя сила отзовутся на музыку и ты все будешь делать правильно, остается только наслаждаться праздником. А платье - она задумалась - если хочешь, я поговорю с девочками и мы подберем тебе что-нибудь.
- правда? - Диша подняла покрасневшие глаза на подругу.
- Конечно. - Велька протянула ей платок. - найдем тебе самое очаровательное платье, какое сможем. Хотя по мне, так твой сарафан намного лучше всех этих кринолинов. А теперь пошли спать. - Велька потянулась, понимая, что сон все же решил навалиться и на нее.
Маленький пас рукой и под котелком погас огонек.

За день до бала

Изображение
Лори подошел к стеллажу с банками и пузырьками, в которых хранились разные ингредиенты для зелий. Где-то здесь стоит и злополучная банка с омелой. Велька рассказала, что застала Дишу за приготовлением зелья и выказала сомнение в том, что это был первый и последний случай, когда травница нарушала устав Академии. Вампир стал переставлять банки, силясь вспомнить как выглядела та самая. Он видел несколько дней назад эту банку на столе у Диши и запомнил, не потому, что ему так уж было важно запомнить именно эту банку, а просто ради тренировки памяти. Теперь дело за малым - среди таких же банок найти именно ту самую. Крышка кажется была у нее потолще. Или не у нее, а у нее была вообще повязана тряпочка. Нет тряпочки не было. Значит пробка. Да точно была пробка. С пробкой семь. А с крышкой девять. В тряпочкой еще пять. Не-е-е-е-ет так он будет искать до посинения.
Изображение
Лопатками Лори почувствовал взгляд и услышал тихие шаги и запах ранияра: немного травяного отвара, сандал и только ему присущие частицы того индивидуального запаха, который может уловить только чуткий нос беловолосого вампира.
- Лори. - Рю как всегда был одет в бело-голубые одежды целителя, хотя таковым не являлся. Чего, спрашивается, ради таскает эти тряпки. - Могу я помочь?
Вот за что он любил Рю, так за его проницательность. Никаких вопросов типа: "А что ты тут делаешь?" Просто предложить помощь.
Изображение
Лори повернулся к Рю.
- Ты же разбираешься в травах? - спросил вампир.
- Да, есть немного - смущенно произнес ранияр.
- А омелу можешь найти?
- Хм-м-м-м. - Рю бросил взгляд на сверток, лежащий на столе. - А разве она не в кульке?
Изображение
- Да, но мне нужна та, что хранится у Диши. - Вампир подошел к ранияру и тронул его за плече. - Помоги. Я знаю, что она задумала, удрать в лес за этой лешевой омелой в день бала, а мне не хочется лазать по сугробам в эту метель и по такому холоду. Я хоть и вампир, но не такой уж хладнокровный.
- А зачем тебе с ней идти? - Рю подошел к стеллажу и начал пальцами перебирать баночки.
- Ты что, думаешь, я отпущу ее одну в чащу? - зашипел на Рю вампир.
Изображение
- Мда. Логично. - кивнул Рю и извлек из самого дальнего угла, самой высокой полки банку. - Вот омела и ты прав, тут почти ничего не осталось.
- Ненавижу быть правым - застонал вампир и принялся развязывать кулек.
Изображение
Рю и Лори быстро наполнили банку купленной в лавке знахаря омелой.
- А она не поймет разницу? - усомнился Рю.
- Надеюсь, что нет. Я купил самую дорогую и, как уверял меня знахарь, самую лучшую во всем городе. - Лори плотно загнал пробку в банку. - готово. Теперь ее должно хватить на долго.
- А ты уверен, что она снова ее не изведет? - Рю убрал банку назад на полку.
Изображение
- С ней я не могу быть ни в чем уверенным - вздохнул вампир. - Кстати, а ты чего сюда пришел?
- Да... Спину на тренировке потянул, - вздохнул ранияр - а ваши целители принципиальные, лечить такую ерунду не хотят. Вот думал у Диши мазь попросить.
- Замечательно. - оскалился вампир. - пойдем найдем ее. Слу-у-ушай - вдруг осенило Лори. - а у тебя больше ничего не болит? Ну так, чтобы на несколько сеансов заботливо-хлопотливой терапии.
- Не-е-ет - отшатнулся Рю. - Ты чего удумал?
- Да расслабься ты - хлопнул его по спине вампир. - я так, варианты просчитываю...

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 07 ноя 2014, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение Aneily » 05 янв 2014, 23:37

"Спину потянул" - это теперь так любовное зелье называется?))))))
Чую Диша подмену учует.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение klepik » 06 янв 2014, 20:00

Aneily, Ну почему сразу любовное :) А вдруг и в самом деле травму получил. А целители у нас сильно вредные, Рю же не ученик Академии и лечить его не обязаны, ну если только совсем помирать бы вздумал, а так ползи в свою Башню или подлизывайся к знакомым целителям, вот он Дишу и искал :)

Да уж опытная травница вмиг отличит купленное невесть где от собранного лично ею.
Еще может и в лес погнать за омелой. С нее станется. Она хоть и милая, но если что, очень вреднючей может быть вполне :)


Изображение
Сочельник - время ожидания чуда.
Чудеса в нашем мире весьма распространенное явление, но те самые Чудеса, очень редки и в такое время особенно хочется немножко Чуда.
Чудо этой ночи и следующего дня (как раз успеем подготовиться к балу) - истории, рассказанные в безоблачную ночь под первой звездой.
О ком хотите услышать, мои друзья, ведь в наших историях уже мно-о-о-го кого промелькнуло, кто-то больше, кто-то только по на горизонте показался.
Прошу, высказывайте пожелания, а я по возможности постараюсь вам о них рассказать :)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение Aneily » 06 янв 2014, 20:59

У меня два желания - Дракон наставник Снегиря и новопоявившийся сын

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение Freja-v » 07 янв 2014, 00:50

klepik, про дракона с лисичкой :oops:

Прочитала все. Понравилось очень. Интересно. Вы точно мой писатель: интересно и много :) Я читаю быстро (или очень быстро, над чем прикалывается часто муж), а тут несколько страниц на недельку хватило - благодать:)

Очень нравятся герои. Фотки с Дишей в сене просто заворожили. Такие настоящие. И Акита такая трогательно-нежная. А какой доспех у Вала шикарный - рассматривала долго ...

Я не буду так дотошно комментировать события или поступки героев. Я это все люблю, но не очень разбираюсь, кто там каким должен быть.

С удовольствием буду ждать продолжения :)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение klepik » 07 янв 2014, 14:45

Aneily,
Хенкель, ясно.
А новопоявившийся сын, насколько поняла отпрыск Маригана Кандриэль

Freja-v,
а мы с удовольствием будем продолжать.

Акита и Снегирь, понятно, покажем :)
Хотя... у нас есть еще один дракон с лисичкой :mrgreen:

Истории, рассказанные в ночь Первой звезды.

О древнем драконе замолвите слово...


Маги встали в круг. Со стороны это смотрелось дико – десяток могущественных колдунов стоят в большом кругу посреди еще не убранного поля.
Дракон вошел с главные ворота Семилистника, как и год назад, и до этого каждый год в этот день входил в скрытую резиденцию провидцев. Он поднялся по лестнице в Главный дом. Прошел по коридору и вошел в комнату. Где для дорогого гостя уже приготовили и настой и вареные в меду лепестки цветов лотоса, гора разноцветных подушек была в идеальном порядке разложена на толстом пушистом ковре. Хозяйка этой комнаты и самая могущественная предсказательница королевства склонилась в поклоне перед своим хранителем и защитником. Как всегда одетая в однотонное кимоно, завязанное широким поясом, причудливо уложенном на спине в замысловатую конструкцию.
Изображение
Дракон прошел по ковру и опустился в подушки. Потянулся всем телом и, зажмурив глаза, втянул аромат угощения.
- Они начали – произнесла женщина.
- угу – не открывая глаз, произнес дракон.
Изображение
- Что ты расскажешь мне сегодня? – она опустилась рядом на коленки.
Изображение
- А что ты хочешь услышать? – дракон подцепил когтем лепесток и отправил в рот. Хозяйка налила в чашку отвара.
- о долине – ответила она, складывая маленькие руки на коленях. Она много раз видела прошлое, но всякий раз забывала виденное, если оно касалось долины. Ей было страшно, она должна помочь магам, помочь королю, но не могла удержать в памяти ничего. Видения ускользали как ключевая вода сквозь растопыренные пальцы.

...Двое стояли у входа в мою берлогу. Я чуял их, сильных воинов и умелых магов. Я знал, что здесь меня настигнет судьба. Что ж бегать больше не хотелось, к тому же это место, зажатое между двумя мощными державами, раздираемое междоусобицами владык и князей почему-то нравилось. Было только одно маленькое «но» - небольшая долина, что протянулась от Тейнара до Ирридана, где было сразу несколько противоречивых центров магии, что создавали сильное и не поддающееся подчинению поле. Те двое у входа в берлогу пришли ко мне с просьбой о помощи хотели запечатать долину, закрыть магию внутри, не давая распространиться на эти земли.
Я сполз с небольшой тогда еще кучи сокровищ и перекинулся в человеческую ипостась. Призвал доспехи – идеально сели, впрочем, как всегда. Меч сам лег в ладонь, вибрируя в предвкушении крови. Я раскровил руку кончиком меча и встряхнул кистью, окропляя камни. Кошмар, что таился в темном углу моей пещеры, вышел на запах крови. Ухватил за дымную гриву и вскочил на спину. Мне не к чему их кони, кошмар ничем не хуже лошадей мира, главное, чтобы это был не мой кошмар.
Мы неслись по выжженной земле, мимо выгоревших сел, через мрачные леса, населенные только диким зверьем и еще не принявшие под свою сень чудовищных порождений магии долины и извращенных умов магистров. Нам было все равно, чьи это земли и кто там владыка. У нас не было дома и не было господина, мы были свободны. И мы выполняли долг перед судьбой.
Тель-Миарин остановил своего коня у капища, на кровавый алтарь которого возлагали жертву, и я видел, как исказилось от боли его лицо. Светлый не любил кровь и особенно кровавые жертвы. Я только плечом пожал, и не такое видали. Эрраф хмыкнул и тронул коня каблуком, устремляясь вперед.
Долина мерцала и переливалась чистейшей магией света и тьмы. Вот же клубок противоречий. Мне стоило огромных усилий, чтобы отгородиться от ее магии. Эрраф тоже застыл, сосредоточившись на защите. Тель-Миарин шел по самой кромке магического поля, нащупывая точки. Ему долина была не страшна, свет, что жил в нем не даст магии коснуться души.
Мы встали на точки и поставили печать...


- Тогда это было делать легко. Долина еще не знала человеческой сущности и не видела иной силы, кроме своей собственной. – Дракон прихлебнул отвар и отправил в рот лепесток.
- а вы? – женщина подняла глаза на дракона.
- На тот момент мы были частью этого мира. Дракон, созданный высоко в горах, где витает дух этого мира. Светлый Лорд, пришедший сюда из Безвременья. Изначальный оборотень, рожденный землей этого мира. Долина же результат битвы богов на заре появления разумных рас, – в его глазах мерцали отсветы бумажных фонарей, что стояли в комнате.
- Почему же вы разошлись? Почему не стали охранять долину от проникновений? – Она подняла руку и запустила светлячка куда-то вверх. – Младшие дети в саду и немного пугаются вспышек магии. – Пояснила она.
- Мы поставили защиту, а весной туда пришел эльф. Я заключил с ним сделку, отдав часть своих владений взамен на защиту долины. Тель-Миарин и Эрраф уехали дальше, искать другие долины и запечатывать их. – Дракон замолчал и прислушался к окружающим звукам. – Кажется кто-то все же уснул, или скользнул в транс.
- Акита – переполошилась женщина и семенящей походной быстро вышла из комнаты.
Дракон остался один. Маги перешли к чтению полога невидимости, и теперь уже не страшно было, если кто-то из воспитанников внезапно задремлет. Дракон потянулся к небу и взмыл в темную синь ночных небес. Всего одна звезда, на фоне которой поблекли все прочие, освещала безлунную ночь. Дракон сделал круг над Семилистником, наблюдая, как маги творят защиту. Поправил несколько слабых узлов – Руперт опять не выспался и запнулся – отметил, что без темного магистра у них защита строится ровнее, хотя защиту от тьмы хотелось бы поставить тоже.
Она вернулась в комнату. Любимая ученица просто задремала - хвала богине не было транса – оставила ее с младшими девочками, эти не дадут заснуть.
Хенкель застыл на своем месте с закрытыми глазами. Она знала – ушел к небесам. Женщина опустилась рядом на колени и затихла.
Узловатые пальцы коснулись ее плеча.
- Надеюсь, ты не спишь? – произнес дракон.
Подняла глаза на мужчину.
- Мне нельзя, - улыбнулась женщина. – расскажи еще что-нибудь.

...Дракон открыл один глаз, закрыл - ничего интересного. Открыл другой глаз - опа, а у нас гости.
Тощий мальчишка зим шестнадцати отроду, в бряцающих и лязгающий доспехах, сильно побитых войной и временем – где откопал-то такую рухлядь – тыкал в золоченый бок ящера древком от алебарды – с таким же успехом мог тыкать палкой от граблей.
- Эй дракон! – голосок ломается. – Выходи на смертный бой или это… принцессу отдавай.
Не это что вообще такое. Бока дракона затряслись в приступе хохота, а огромный шипастый хвост несколько раз саданул по куче золотых монет так, что те разлетелись на половину пещены – ну вот, теперь еще уборку делать.
Хенкель окончательно проснулся, чихнул на воткнутое в ноздрю древко – славная будет зубочистка – и поднялся во весь свой немалый рост. Много он на своем веку повидал рыцарей, - а уж сколько этих консервов перепробовал - но таких забавных щенят еще не видывал. Паренек отскочил к стене, увидев истинные размеры дракона, и попытался слиться с окружающей обстановкой. Можно сказать, что ему это почти удалось, если бы не лязг металлических поножей, выдававших его страх.
А вы бы не испугались, увидев чудище высотой локтей двадцать, а если с гребнем то все двадцать два, в длину что две ладьи, клыки с руку длинной, а когти оставили на каменном полу пещеры глубокие борозды, весь покрытый золотой чешуей.
Хенкель улегся на брюхо, хвостом отогнал непослушные монетки назад в кучу и умостил огромную увенчанную несколькими острыми костяными наростами голову на сложенные лапы и выдохнул в лицо рыцаря кольцо дыма. Мальчишка закашлялся.
- Ну кто ты такой и зачем беспокоишь старого и немощного дракона по пустякам?
- Я Гал Победитель драконов – выкрикнул паренек.
- Гал это я понял, а вот что там про драконов? – сощурил алый глаз дракон.
- По-по-победитель драконов – пролепетал паренек.
Дракон перекатился на спину и снова заржал, подергивая лапами.
- ты… ты… это сейчас серьезно?... – произнес дракон сквозь слезы от смеха.
- Да! – выкрикнул мальчишка – и я тебя победю… ой побежу… убью во!
- и чем же ты меня убивать собрался? – дракон снова перекатился на брюхо и сложил под головой лапы. – уж не той ли зубочисткой?
- У меня – парень попытался вытащить из ножен, закрепленных на поясе меч, но тот явно не хотел поддаваться. – у меня – паренек не сдавался – у меня есть… ой… - в руке у парня осталась гарда меча.
- Слушай, у меня уже нет сил смеяться – выдал дракон, обозрев гарду меча в руке паренька. – Давай мы поступим следующим образом, ты вернешь деревенскому пугалу весь этот хлам, а я так и быть, не буду тебя есть или испепелять.
Дракон поднялся на лапы и уполз куда-то вглубь пещеры.
Спустя пару мгновений из-за кучи золота вышел мужчина высокий, широкоплечий, одетый в доспех черненых чешуек по которым пробегают золотистые всполохи. Лицом он был самый обычный, высокие скулы, прямой нос, высокий лоб и только алые глаза выдавали в нем древнего зверя.
- А где д-д-д-дракон? – проблеял мальчишка.
- Убил я его, - произнес мужчина. – взял да всадил меч по самую рукоять. Теперь я дракон! А ты парень будешь моим наместником в тех землях, что простираются от горы и до озера вперед и до горного хребта на юг. Прими доспехи наместника и оружие, заклятое древними колдунами и закаленное в крови дракона.
Мальчишка вытянулся в струнку и с благоговением взирал на своего благодетеля. Мужчина дал ему доспехи из добротного металла и меч, что хранился в его обширной оружейной – не сильно-то и приврал, на мече была пара заклинаний, до которых так руки и не дошли, а в крови Урга он искупал сие оружие лет так триста назад...


Изображение
- Из пещеры вышел бравый воин в отливающих тьмой доспехах с отличнейшим клинком на поясе и гордостью во взоре лазуревых глаз. И все это чистая правда– закончил Хенкель и воззрился на свою слушательницу.
- Уж прямо ни капли не приврал – усмехнулась провидица. Ее маленькая ручка легко подхватила пузатый чайничек и налила из него ароматного травяного настоя в опустевшую чашку гостя. – и кто же был сей отрок?
- Как кто! – оскорбился дракон – сам Хильгал Великий. Первый, между прочим, князь благословенных земель, в коих цветет сей сад гармонии.
- Ой ли – отмахнулась женщина. – Я знаю тебя Хенкель уже достаточно давно и могу сказать, что просто так ты ни за что со своими сокровищами не расстанешься. Что же ты потребовал от этого несчастного юноши?
- Да так, сущую безделицу – сверкнул глазами дракон. Облик его почти не изменился за прожитые столетия, разве что волосы немного потускнели, да в уголках глаз появились несколько еле заметных морщин. – Право неожиданности. – взгляд дракона скользнул темным волосам, забранным в сложную прическу, по лицу такому милому и желанному, остановился на ее глазах, невероятных по цвету и глубине. – Тебя, моя дорогая Деина. – вкрадчиво произнес дракон.
Изображение
- Перестань, - женщина опустила глаза – всем известно, что провидец для дракона, что ярмо на шее. Я не хотела привязывать тебя и не понимаю, зачем ты привязываешь мальчика к моей Аките. Она сильная, хоть и кажется пока слабой и беззащитной, но я вижу ее силу, а мальчику будет лучше в небе.
- Позволь мне решать, что будет лучше для моего ученика. – Хенкель укусил очередной лепесток и пригубил отвар. – Тебе многое доступно, моя дорогая Деина, но даже пронзая время ты все еще остаешься слепым котенком. Этот дракон нужен лисичке так же, как она нужна ему. Как ты была нужна мне, а я тебе тогда и сейчас. Без нас не было бы Семилистника.
Деина подняла на дракона глаза и улыбнулась самыми краешками губ, как умели только лисицы.
Последний раз редактировалось klepik 14 сен 2017, 07:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение Freja-v » 07 янв 2014, 18:02

Можно про обоих драконов, я не против :oops:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение Aneily » 07 янв 2014, 18:10

Легковерный парень оказался. А право на неожиданность оно такое...
А мне мерещится намек на то что Снегирь займет место своего наставника со временем?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение klepik » 08 янв 2014, 01:26

Freja-v, и мы тоже только за :)
одного осветили,скоро и второго вытащим на свет божий :)

Aneily, ну тут скорее радость, что живым ушел, да еще и в наваре остался. Мифриловые доспехи на дороге не валяются :)

Все может быть. Я уверена, что Хенкель не просто так согласился воспитывать Снегиря. Поэтому вполне может быть, что этого мальчика дракон будет готовить в свои приемники. Мальчик, в отличие от прочих драконов привязан к этой земле семьей, и еще одна привязка в виде провидицы ситуацию кардинально не изменит.

Истории, рассказанные в ночь Первой звезды.

В корпусе стражей...


- Кан, Кан вставай – кто-то тряс его за плечо. Эльф разлепил тяжелые веки и уставился на рыжее веснушчатое лицо Матарка. Этот широкий как шкаф, но коренастый гном с волосами цвета морковки уже был одет в свою кольчугу, а за спиной виднелся боевой молот.
- рано еще – протянул эльф. Неженкой он не был, да и не позволит тут разлеживаться подолгу в постели десятник. Законных же часов на сон терять совершенно не хотелось, а тут еще и гном над ним навис.
- Чу рано – фыркнул тот – петух уже глотку продрал. Еще чуть и солнце встанет.
- Вот как встанет, приходи – Кандриэль завернулся в грубое шерстяное одеяло как в кокон.
- Ух и нежные вы эльфячьи дети – гном не стал церемониться и просто вытряхнул эльфа на пол из одеяла.
- Да что за овод тебя в нос укусил? – Кандриэль подскочил с пола и встал в боевую стойку. Привык за время учебы к подобным побудкам.
- ты так пойдешь что ли? Может, хоть колет оденешь? – гном разглядывал щуплого эльфа.
Кандриэль прикрыл глаза. Только не поддаваться ярости. Матушка всегда говорила, что ярость убивает душу. Перетек из боевой стойки в медитацию. Пара мгновений и он уже накидывал колет поверх рубахи и, сунув гному свои сапоги, выскочил из спальни.
Остальные уже были на небольшой площадке за казармой. Немного сонные, но полные решимости.
- Кан, наконец-то, а то мы думали, ты решил уклониться – Чер, кинул ему веревку, которая уже привычно обожгла кончики пальцев. Крапива была достаточно прочной для плетения жгутов – Ты жрец, тебе и вязать – кивнул Чер, выходя в центр круга.
Эльф поморщился. Не был он жрецом, хоть и вырос в монастыре Природы, подле матушки. Она и не стремилась никогда причащать его ни к храмовой службе, ни к жречеству. Ему позволялось бегать с сельскими мальчишками, позволялось помогать орку в сельской кузнице – там-то он первый раз в руки взял меч. Матушка улыбалась, видя, как он с палкой упражнялся во дворе. Она отпустила его в корпус стражи, попросив об одном – возвращаться к ней.
Кандриэль откинул назад длинную светлую косу и привычно заломил руку брату по оружию. Стянул на совесть, припечатав узел словом – матушка нашептывала нужные слова, укачивая его в колыбели. Отступил из круга к братьям.
Чер бросил слово силы и его глаза полыхнули огнем. Тотемный зверь вырвался наружу, выламывая тело война, меняя и перестраивая мышцы. Снова трещали кости, снова скрипели зубы, но Чер не проронил ни звука. Братья стояли в кругу, готовые броситься в бой, если зверь возьмет верх. Чер захрипел-зарычал и замер. Поднял взгляд на братьев. Кандриэль заметил, что глаза Чера стали другими. Вроде та же зелень во взгляде, но вокруг радужки появилось темно-красное кольцо. Чер подчинил зверя. Еще один брат слился с тотемом. Кандриэль вздохнул, ему никогда не пройти через тотем. Впрочем как и Матарку.
Эльф поднял голову и долго всматривался в алеющую полоску на горизонте. Начинался новый день.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение Aneily » 08 янв 2014, 01:38

А кто тотем?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение klepik » 08 янв 2014, 01:46

Aneily, волк или снежный барс в основном, реже медведь.
На выбор кладут несколько плашек, какая отзовется на зов война, та и тотем.
Варианта два или использовать силу тотема короткое время, или слиться со зверем.
Второй вариант дает войну часть способностей зверя - опасно и наставники категорически запрещают.
Ну а когда запретное было не самым желанным?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение Aneily » 08 янв 2014, 02:58

Не все запреты стоит нарушать.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение salutic » 08 янв 2014, 23:02

klepik, ух сколько нового:) интересно:))

А еще было бы интересно про одну Акиту, без дракона :oops:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение klepik » 09 янв 2014, 09:17

Aneily, согласна, иногда лучше слушаться наставников.

salutic, Ура, Полина наконец к нам вернулась с каникул :)
Много и интересно, а будет еще больше.

Акита... Ты просто читаешь мои мысли... буквально вчера думала, что надо показать ее одну... :)

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение salutic » 09 янв 2014, 16:59

klepik, ага, еще не до конца, но более-менее вернулась:))

Она просто без дракона должна несколько по-другому раскрываться :oops:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение klepik » 10 янв 2014, 15:29

salutic, угу это дракон на нее так нехорошо влияет. посмотрим, конечно на нее одну.

Истории, рассказанные в ночь Первой звезды.

Отец..

Выехали за два дня до назначенного срока. Ехали шагом, берегли лошадей, но держали строй.
У подножья холма встали биваком. Эльф подстегнул жеребца и был таков, только коса на ветру хлестнула.
Чер кивнул и дал распоряжение ставить шатры. Будут ждать возвращения Кандриэля.

Из-за поворота показались ворота монастыря, распахнутые на всю ширь. Скоро праздник и поломников в монастырь возложить дары Природе потянется много. Он же возвращался домой к матушке, как делал это всегда.
Всего сутки даны ему Чером, но это был самый долгожданный и счастливый день для эльфа.
Привязал коня к столбу у ворот, скинул перевязь с мечом, повесил на седло. В монастырь с оружием нельзя - Природа может вознегодовать.
Во дворе возносили дары на алтарь. Кандриэль увидел тонкую фигуру матушки, но решил не мешать и свернул в галлерею, под покров вьющихся растений. Там к его удивлению оказался еще кто-то, закутанный в плащ. Незнакомец скинул капюшон и Кандриэль уставился будто бы в зеркало. Мужчина был удивительно похож на него. На лице его отпечатались прожитые не легкие годы.Светлые волосы едва касались плеч. В темных глазах он увидел странную силу, которая почему-то показалась ему знакомой.
Юноша окинул всю фигуру мужчины, насколько позволял плащ. Под одеждой явно переливались мышцы бывалого война - не то что у него.
До слуха Кандриэля донесся мелодичный голос матушки, воздавшей последнюю хвалу Природе и он обернулся к алтарю.
Милена подошла к двум самым дорогим для нее эльфам. Она видела, что Мар догадался, кто этот юноша, а вот на лице сына застыло непонимание.
Он опустился на одно колено и привычно припал губами к ее руке.
- Благословите, матушка - тихо произнес Кандриэль.
- Да прибудет душа твоя в мире с Природой - произнесла она, касаясь головы сына. - Встань, мальчик мой, я хочу тебя кое с кем познакомить.
Он поднялся с колена и проследил по направлению ладони матери.
- Это Мариган Глава дома Эстерлии, мой законный супруг и твой отец - произнесла она, касаясь рукой груди война.
Кандриэль еще раз поднял взгляд на война. Эльф взял ладонь матушки в свою руку и коснулся губами тонких пальцев.
Юноша перевел взгляд на мать. Он давно не видел ее такой счастливой.
- Подойди ко мне сын - произнес воин.
Кандриэль подошел ближе и склонил голову.
- Не опускай голову, прошу - рука война легла на плече юноши. - Ты мой сын и наследник нашего рода, если ты сам этого захочешь.
Кандриэль поднял голову и кивнул.
- Хочу. - ответил он.

Весь остаток дня Кандриэль провел подле отца, впечатывая в память его облик, его взгляд, запоминал его голос, с жадностью ловил каждое слово.
Он столько лет мечтал о том, что ворота монастыря раскроются и в них войдет отец.
Матушка иногда расказывала о нем, но каждый раз ее глаза застилала пелена слез и вскоре Кан перестал спрашивать.
Вечером, когда они втроем сидели за столом в трапезной монастыря, Кандриэль набрался храбрости задать вопрос, который мучил его весь день.
- Отец, а почему вы не вернулись раньше?
Мариган поднял голову и посмотрел на юношу, перевел взгляд на Милену. Жрица еле заметно кивнула ему.
- Потому, что тьма поселилась в моем сердце и я не мог изгнать ее. - ответил воин, глядя прямо в глаза сына. Он не стал делать тайны, как любил это его отец. - Тьма все еще живет во мне, но я надеюсь, что твоя мать поможет мне избавиться от этого недуга, а ты протянешь мне руку помощи.
Кандриэль положил свою ладонь, поверх руки отца и кивнул.

Он поднялся еще до рассвета. Надо было возвращаться в отряд. Кан собрал вещи и вышел из кельи. Он заметил высокую фигуру, которая выскользнула из галереи и последовал за ней. Он узнал отца. Воин вскочил на спину жеребца и тронул его бок голой пяткой. Кроме штанов и заплечных ножен на отце ничего не было. Кан поспешил к своему коню.
Он ехал на расстоянии от отца, стараясь не попадать в поле зрения.
У холма, на котором возвышались развалины храма Мариган оставил коня. Он поднялся по склону и остановился у круга. Скосил взгляд - еще от монастыря заметил всадника и старался не сильно вырываться вперед, чтобы Кандриэль не отстал - убедился, что мальчик спешился и затаился за кустом. Мариган вынул меч из ножен и ступил на круг.
Кандриэль поднялся к руинам и спрятавшись за поваленной колонной наблюдал за отцом. Плавные движения тела сменялись рубящими, резкими взмахами меча и снова он перетекал в очередную стойку, ступая на камень круга. Первый круг закончен и воин начинает второй. Юноша почувствовал как вокруг стала подниматься сила. Она танцевала, обтекая фигуру война, следовала за ним, повторяя его движения. Канлриэль зачаровано смотрел как отец выполняет канон раз за разом. Его движения были похожи на танец жреца у алтаря, возносящего хвалу своему богу. Наконец воин опустил меч и вышел из круга. Сила начала успокаиваться, расползаясь туманом по склону холма. Кандриэль спустился с холма, прячась в тумане и, вскочив в седло пустился назад.

Нагнать отряд удалось почти у форта.
После развода караулов Чер подошел к непривычно притихшему эльфу и положил руку на плече.
- Эй, Кан, все в порядке? Ты как от матери вернулся, так тише воды. - друг участливо заглянул в лицо эльфа.
- Просто я узнал, что у меня есть отец. - произнес Кандриэль. Он все еще не до конца осознал произошедшее. Сон или явь, было сложно понять. Ему казалось, что на плечи его водрузили целый мир.
- Да ладно! - фыркнул в кружку с элем гном.
- Да.
- И кто же он? - спросил Чер.
- Глава дома Эстерлии, - вздохнул Кандриэль.
- Едрить-колотить - гном чуть с табурета не сверзился - это ты чо, теперь эльфийский прынц? Ну все прощай веселые пирушки. Будешь теперь ходить как эльфячьи снобы в кружевах и нос прикрывать надушенным платочком - гном скривился, будто лимон съел.
- Не принц, но наследник. - уточнил Кан, игнорируя кривлянья гнома.
- И что ты будешь делать? - спросил Чер. - Ты уйдешь из корпуса?
- Нет. - мотнул головой Кандриэль - по крайней мере я хочу закончить обучение. Я уверен отец примет мое желание и не будет противиться.
- надеюсь - Чер направился к двери. - Пошли обойдем посты и спать. Начальник форта на завтра какие-то смотры назначил.
Кан поднялся с табурета, оставив гнома наедине с потрясением и кружкой эля, и последовал за командиром. В отряде Кандриэль был и за жреца и за лекаря и являлся заместителем Чера.
Клюющие носом были отосланы в казарму отсыпаться после перехода, а Чер и Кан заняли их места.
Форт затих в вечерних сумерках.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 10 апр 2014, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение Aneily » 10 янв 2014, 18:28

Гном и то эмоциональней оказался)

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение salutic » 10 янв 2014, 23:17

Я думаю, это опять надводная часть айсберга, а на самом деле эмоций было куда больше :roll:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение klepik » 11 янв 2014, 16:04

Истории, рассказанные в ночь Первой звезды.

Отец..
начало

Кан сидел на зубце внешней стены форта и остругивал палочку. Он всегда что-то мастерил, когда думал.
Вернувшись из монастыря к привычной жизни он наконец смог разобраться в чувствах.
Интересно, он показался отцу сухарем?
Там в монастыре он все время держался очень сковано. Выдавливал слова из себя через силу, скупо и скомкано отвечая на вопросы воина.
Матушка бросала на него недоуменные взгляды. Обычно он ни минуты не мог усидеть на месте, а уж рассказы и побасенки - специально приберегал самые интересные для матушки - из его рта лились как хмельное вино на пирушке. Сколько раз она просила его вести себя чуть по сдержанней, но куда уж там. Энергия била у юноши через край. Хотелось и матушку обнять, и пройтись с ней по сельскому тракту, да так, чтобы все видели, какая у него красивая мать. Обязательно купить ей что-нибудь (платили в корпусе не плохо) вкусное или красивое, чтобы на ее лице появилась та самая счастливая улыбка.
В присутствии же этого эльфа почему-то хотелось вытянуться по стойке смирно, замереть и стараться даже не дышать. Такое же ощущение у него возникало всякий раз, когда рядом оказывался комендант корпуса стражей.
во внутреннем дворе что-то происходило. Кан повернул голову и увидел как конюх таскает за волосы своего сына. Видимо неуклюжий парень опять просыпал фураж или утопил в колодце чью-нибудь уздечку.
А каков его отец? В монастыре он был весьма спокоен, хотя несколько раз Кан ловил на себе недовольные взгляды эльфа. Особенно, когда высказался по поводу одной особы, си-и-ильно ему докучавшей в корпусе. Рыжая девица с двумя клинками в заплечных ножнах являлась охотницей и несколько раз в луну появлялась в корпусе. Чем она занималась и какие у нее были дела с комендантом не знал никто. Только ее появление в таверне всякий раз оканчивалось для Кана наказанием.
Он вспомнил как отец выполнял ритуал в развалинах храма. Что это такое? Он обязательно выяснит это.
Снаружи что-то происходило. У ворот форта стоял небольшой отряд, а привратник собачился с его командиром перемежая орочьи ругательства с человеческими. Кан прислушался. Знакомые интонации. Спрыгнул с зубца и перешел на площадку над воротами. Он узнал голос. Осторожно выглянул сверху. Отец, все так же замотанный в плащ с глубоким капюшоном, закрывающим лицо требовал впустить их в форт. Привратник явно не желал пропускать невесть кого в приграничную крепость, да еще в отсутствии командования. Потому Чера и компанию прислали сюда, чтобы поддержать боеспособность крепости пока не найдут нового начальника.
Кандриэль не долго думая сбежал по лестнице к воротам.
- Доброго дня! - крикнул он.
Привратник заткнулся и обернулся на голос. Втянул голову в плечи и прикрылся щитом. Кан фыркнул. Здесь их шайку знали о-о-очень хорошо. Самое любимое место практики и раздолье для гулянок веселой компании.
Эльф вышел к воротам.
- Добрый день, ваша светлость, - склонился Кан перед отцом.
- Так это вас, послали сюда гарнизон пугать? - Мариган откинул капюшон и наконец спешился. Махнул рукой своим людям. Кандриэль отметил маячившую позади гору серого меха. Неужели ярл на волке?
- У нас практика - гордо задрал нос Кандриэль.
- ну-ну - качнул головой эльф.
Кандриэль заметил, что здесь отец был совершенно другим. Даже глаза изменились. Не было того тяжелого взгляда, от которого хотелось отвернуться.
- Дрю, пропусти их. - Кандриэль подошел к привратнику. - Это мой отец.
- Не велено - из-за щита пискнул мужичок.
- Не будь занудой Дрю. - Кандриэль попытался отстранить щит, но привратник еще сильнее съежился за большим ростовым щитом. - Я схожу за командиром и мы вас впустим. - повернулся к отцу юноша.
- Ничего, мы подождем - Мариган развернулся к своим воинам и стал отдавать какие-то распоряжения.
Кандриэль припустил в крепость. Чер нашелся в тренировочном подвале. Один из винных погребов переоборудовали для тренировок гарнизона.
- Ты... Я.... Там... - Кан пытался перевести дыхание.
- А не возобновить ли нам пробежки - Чер обозрел запыхавшегося друга и почесал жиденькую бороденку на подбородке.
- угу. Надо - Кан наконец отдышался. - Там у ворот отряд моего отца. Они просят пустить их в крепость. У них какие-то бумаги, а Дрю ушел в глухую несознанку. Дай ключ.
Чер без лишних разговоров снял с пояса ключ и протянул Кандриэлю. Эльф бросился назад.
Отряд отца оказался больше, чем предполагал Кандриэль и во внутреннем дворе сразу стало тесно. Особенную суматоху создавал огромный боевой волк в сверкающей на солнце броне.
Наконец лошадей разместили в конюшне, а волку устроили персональный загон около кузни. Чер вышел из главных ворот и обозрел прибывших. Здесь были и бывалые войны и явные новички, дай боги если несколько месяцев в отряде. Эльф поднялся по ступеням и протянул ему руку.
- Доброго дня - произнес Мариган.
- И вам не хворать, - откликнулся Чер. - Что привело вас в форт?
- Приказ Его Величества - эльф протянул Черу скрученный пергамент. Чер с хрустом разломил печать и раскрыл свиток.
- Так значит теперь вы будете командовать фортом. - вынес он главную мысль из пространного и витиеватого слога придворного писаря.
- Да. - кивнул эльф. - И надеюсь вы и ваши ребята поможете нам навести порядок в форте и подчиненных землях.
- С удовольствием - белозубо улыбнулся Чер. - разполагайтесь, а я все же выгоню своих на пробежку. А то разленились. Кан труби построение! - крикнул он эльфу.
Кандриэль подошел к рогу, висящему на стене и затрубил. из казармы вывалилась группа молодых людей. Кто одетый, а кто пытался сапоги натянуть, но явно перепутал ноги.
- Уй срамота - застонал Чер. - А ну стройсь! - гаркнул он. - Кан особое приглашение нужно?
Эльф занял свое место в строю.
- Так разгильдяи и тунеядцы. К нам прибыл новый командир. Ваша светлость - Чер сделал жест в сторону Маригана.
Эльф подошел к вытянувшимся по струнке стражам. Качнул головой и его люди тоже выстроились рядом с ними.
- Благодарю. - ответный жест в сторону Чера. - Наша задача привести форт в боевое состояние и укрепить власть дома Эстерлии в этих землях. Отчасти они принадлежат мне, но отчасти являются свободными. Поэтому нам придется действовать аккуратно и эффективно. Надеюсь на вашу помощь.
По строю пронеслось одобрение. Гном даже бороду свою дернул, так понравились слова командира.
- А пока что - Мариган окинул строй еще раз взглядом. - Бывалым располагаться в казарме и осмотреть помещения, а молодым - взгляд на Кандриэля - кругов двадцать вокруг форта. Чер, принимай командование.
Мариган поднялся по лестнице и скрылся внутри крепости.
Юноши повздыхали и отправились на пробежку.
Кончились их веселые дни.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 10 апр 2014, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение Aneily » 11 янв 2014, 17:37

Ну хоть не по башням...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Зимний бал. часть 2 стр. 18

Сообщение klepik » 11 янв 2014, 18:13

Aneily, еще не вечер. У Маригана школа муштры не корпуса Стражей, а Королевской Академии, так что будут еще и башни и прочие прелести жизни :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]