Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение klepik » 19 дек 2013, 16:06

Aneily, сдается мне, он ее немного побаивается. все же лошади не любят оборотней. А тут, понимаешь, мало того, что едет на спине так еще и понукает.

Глава шестая. Лесное дитя.
Часть вторая. Ночной гость


начало

Изображение
Ночевать устроились на небольшой полянке неподалеку от дороги. Глубже заходить страшно, все же весна бродит не только у нее.
Расседлала своего Вредину. Конь благодарно ткнулся в плече храпом. От подпруги остался глубокий след на боку коня. Конюх видать сильно затянул. И она всю дорогу ерзала в седле, доставляя коню еще больше неудобств.
Разожгла маленький костерок. Ветки оказались сыроваты и гореть не хотели. Пришлось "плюнуть" теплом в костер. Заплясали языки колдовского огня в ветках, занялось пламя. Немного убавила силы - не хватало, чтобы с дороги заметили.
Изображение
Закуталась в платок и смотрела на огонь, угадывая в языках пламени лесных духов. Вот сатир скачет по поляне, а рядом пляшет дриада. Единорог взметает гриву вверх.... Нет.... почудилось.... А все же сердце пропустило пару ударов как вспомнила его глаза и руки.... Он говорил, что вернется весной... К ней... на совсем....
Холи снова вгляделась в языки пламени и почувствовала как отозвался огонь, скрытый в ней. Все же не права метресса Оливия, говоря, что у нее нет профилирующей стихии. Есть огонь, живущий в ней по праву рождения. Ее отец был духом огня, а мать духом леса. Еще был волчонок, который принял в свою душу плод их союза. Вот она сущность Холи - противоречивая, сильная и слабая одновременно. Огненная сущность в ней была самой юной. Вторым по старшинству был волк - он-то сейчас и взрослел, пробуя охотиться, вбирая в себя безумство весны. Самым взрослым был дух леса. Он просыпался в ней редко, но тогда она принимала самые правильные решения.
Изображение
Она так задумалась, что не почувствовала как заколебался защитный контур. На поляну вышел человек. Высокий в кожаной куртке в капюшоном, опущенным на глаза, охотничьих сапогах. Через плече перекинут ягдташ. От него пахло лесом, травами и мускусом - вку-у-усно мускусом. В носу защекотало от запаха и она потерла его лапкой, убирая когти.
Изображение
- Могу я погреться у твоего огня? - спросил охотник.
- Проходи, коли не боишься весеннего оборотня. - пригласила его волчонка.
- Я не из пугливых - улыбнулся краешками губ охотник.
Изображение
Он подошел к коню, потрепал по холке.
- Хороший конь, верный.
- Вредный - фыркнула Холи.
Изображение
Он опустился на землю напротив волчонки и протянул к огню руки.
Он грелся у костра а волчонка наблюдала.
Он довел ее до ворот Академии и простился, обещав вернуться весной.
Холи училась, но часто вспоминала время проведенное с ним - его руки, его запах, эту полуулыбку. Иногда она видела лесные сны и в них приходил он.
Изображение
- Ты все так же не любишь лошадей? - поднял бровь.
- угу - кивнула Холи. - ты следил за мной? Как ты нашел меня?
- Я обещал вернуться, а я держу свое слово - улыбнулся он.
Изображение
- Хан, ты тоже видишь лесные сны? - наконец задала она вопрос, который уже давно вертелся на языке.
Он задумался. Шарил взглядом по траве, пока не уперся в босые ноги волчонки.
- Они были для тебя, чтобы ты не забывала, чтобы ждала. - ответил он, поднимая взгляд.
- А ты ждал меня?
- Всегда - опять улыбка. Он всмотрелся в ее личико. - Да ты уже носом клюешь. Ложись спать, а я покараулю.
Изображение
Холи устроилась у костра, подложив под голову свою сумку. Хан достал флейту из ягдташа и посмотрел на Холи.
- Ты все еще любишь лесные мелодии?
- люблю - Холи поплотней замоталась в шаль и подтянула поближе ноги. Начала опускаться ночная прохлада.
Изображение
Хан попробовал несколько звуков и флейта запела лесную колыбельную. В ней шумели деревья, журчали ручьи, пели ночные птицы.
Изображение
Вздымался костер, отбрасывая причудливые тени на кусты и деревья. В огне плясали духи, в лесу им вторили дриады, а маленькая волчица смотрела на одухотворенное лицо фавна, стараясь запомнить его на всю оставшуюся жизнь.
Изображение
Он вывел последнюю ноту и опустил флейту. Холи заснула, но очень беспокойно, вздрагивая и поскуливая. Хан убрал флейту в ягдташ и перебрался к ней поближе. Скинул куртку, перестраивая кровообращение на оборотническое, поднимая температуру своего тела. Приподнял головку и устроил ее на своей руке, как делал раньше. Укрыл ее курткой и прижал поближе у себе. Он целовал ее ушко, вдыхал аромат волос. Маленький волк, которого встретил в забытой богами деревушке стал ему самым дорогим существом. Теперь он не позволит ей пропасть так на долго.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 08 янв 2014, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение klepik » 20 дек 2013, 13:25

Наваждения

начало

- Терта.
- Мертв. Убили на границе еще в первые дни.
- Рехард
- Висит на цепях в приграничной крепости. мотает срок за изнасилование.
- Соннер.
- Мертв. Сам лично видел как ему срубили голову.
- Перрин.
- Просиживает штаны в канцелярии. Давно не брал в руки меча и вояка из него, если честно был так себе. Я его больше в крепости для связи держал - нервный взгляд в сторону сидящей на краешке дивана сестры. Розанна подняла на брата взгляд: "Спасибо" одними губами.
- Это хорошо. Тренировки быстро вернут его в форму. Дальше. Шатриан, Демер, Жардек, Томмрис.
- в остроге, мертв, в корпусе стражей, кажется... А вот ярл... Не знаю где... после Вик-рикка он хотел вернуться в стойбище, но потом я получил вести, что его выжгли кочевники. Был ли там Томм не знаю. Надеюсь, что нет.
- Дальше продолжать?
- Остальные мертвы. На границе положил почти весь отряд. Гхыровый из меня командир да?
- Острожных мы вытащим. Благо золото ты не размотал - Тендар решил не отвечать на вопрос друга.
- Да уж куда мне. В подвале родового имения был большой запас вин. Так что деньги я не тратил. - хмыкнул Мариган и отправил очередной жареный завиток лука в рот. - м-м-м-м вкусно.
Арин, попытался выбраться из кровати, но очередная попытка самостоятельного передвижения потерпела сокрушительную неудачу, отправив мага назад в пуховые одеяла и подушки.
- Помочь? - поднял бровь старший брат. Маг только махнул рукой.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 30 дек 2013, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение Aneily » 20 дек 2013, 13:41

Арин - птица гордая...
Острожных вытаскивать - я бы трижды подумала.

Весна по всем фронтам у волченки.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение klepik » 20 дек 2013, 22:45

Aneily, Дык кому охота признаваться, что даже встать сам не можешь. Особенно перед старшим братом.
Сейчас все нужны. Другие семьи на помощь не придут.

Да весна пришла внезапно. Холи все считала себя маленькой, но вот гляди ж уже выросла :)

Наваждения

начало

Тендар еще раз пробежал глазами по списку и вздохнул.
- Мало. Даже трети нет. Молодые, боюсь, не пойдут. Ты хоть и их Глава, но все помнят Ист-Даар.
- Нам хватит – подал голос маг. – Еще будут маги.
- А Академия? Сейчас же штурм готовится.
- Не будут, пока Рейслин не вернется. А капище надо уничтожить. Иначе Магистр оживет. Я чувствую, как туда стекается гнилая магия.
- Долина? – подала голос Лита.
- Нет. Это сила древнего божества, что там почиталось. Капище надо уничтожить.
- К тому же оно слишком близко к имению и мы не сможем туда вернуться. Роза, - Мариган обернулся опять к сестре.
- Да – она подняла голову от книги.
- Могу я воспользоваться вашим гостеприимством? Если боишься, отправь девочек куда-нибудь.
- Конечно, можешь, и мои дети будут рады тебе. – Она подошла к брату и обняла его за шею. – Мы любим тебя, Мар.
Семья простила его. Сестры и их мужья приняли его как Главу и решили, что будет правильнее, если он останется в семье. Лита еще прибавила, что сила рода будет ему хорошей опорой. Арин был того же мнения. Лита будет находиться при Маригане пока не почувствует, что ее присутствие не требуется. Тендар же продолжит лечение. Еще друг очень настаивал на том, чтобы Мариган съездил в монастырь, но эльф пока оттягивал эту поездку.
О капище и активности в нем рассказал Арин, как только стал немного пребывать в сознании. Эльфы начали планировать его разрушение. Отряд Тендара был готов, но его явно было мало. Набирать наемников снова не хотелось, а из отряда Маригана осталась горстка вояк, большинство из которых уже давно не брали в руки оружие. Были еще маги из гильдии воды и огня, которые были готовы помочь. Опять-таки были ранияры как крайняя мера, но их пускать в бой было страшно. Темные твари могли не справиться с силой древнего божества.

- Даже слушать ничего не хочу! – Динара в очередной раз уперла руки в крутые бока и погрозила эльфам пальцем. – Он не поедет и точка!
- Но нам нужна его поддержка.
- Поддержит здесь. – отрезала целительница. Реяна, сидевшая на постели мага и лечившая его, согласно кивнула. Арин попытался отстранить ее руки и подняться, но был отправлен назад уже рукой целительницы.
- Динара, я в норме. Немного слабость есть, но я могу сам решать ехать или нет.
- То-то я смотрю, ты по стенке передвигаешься. Никаких больше поездок. Уже отпустила раз на свою голову. Тендар, я вас уважаю, но не заставляйте выставлять вас за дверь силой.
Эльф кивнул и подошел к магу.
- Видишь? Даже твой целитель не отпускает. Мы справимся сами. Обещаю, все вернутся целыми.
- Я дам защиту всем. Жаль, что не смогу быть с вами. – вздохнул Арин.
Препирались с целительницей уже несколько дней. Арину, в самом деле, стало лучше, но слабость все еще была сильная и любые магические манипуляции выбирали весь резерв. Динара стояла до последнего и все-таки взяла верх над эльфами.
Мариган подошел к брату и взял за руку.
- Обещай, что не будешь делать глупостей пока я буду воевать с твоим магистром, а будешь хорошим мальчиком и сделаешь все, что говорит твоя целительница. – как маленькому сказал эльф брату.
- Обещаю – вздохнул Арин. – Только и ты не лезь в пекло. Маги знают что делать. Они бывалые, боевые. Я поддержу защитой, но мои силы не безграничны.
- Знаю, и поэтому не лезь внутрь. Хватит и на поверхности. А там уже сами справимся. Реяна, - повернулся к дриаде. – Помоги ему.
Она кивнула и положила свою узкую ладонь поверх рук братьев.


продолжение
Последний раз редактировалось klepik 22 дек 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение Aneily » 20 дек 2013, 23:31

не усидит же.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение laasiil » 21 дек 2013, 09:20

Семья простила его.

класс....
А в ответ попросить прощения?

Слишком уж деспотичным был Глава этого семейства.

не могу представить дневного эльфа - деспотом...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение Aneily » 21 дек 2013, 10:13

laasiil, Андре Нортон: Эльфийское Проклятье. Или проклятье эльфов в зависимости от перевода.
Я представить могу. но не в таких условиях.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение laasiil » 21 дек 2013, 12:47

Ней, я люблю различные концепции эльфов.
Нравятся зло-молодые эльфы Сапковского, скоя’таэли... Которые уничтожали людей и были молодыми, жестокими, местами жутковатыми. Но у них причина была - их веками прогоняли с нажитых земель, они уходили, уходили, а их гнали и гнали... И выхода у них не было. Их такими сделала жизнь.
Нравятся высокомерно-гордые, не воспринимающие людей как клас, как расу...
Нравятся спившиеся, как у Фрая, что стояли в очереди на удар мечом....
Эльфов бывает столько - сколько авторов фентази.
Но именно деспота с бичом в руках, что полосует всех подряд из родных, не понимаю. Если это влияние долины - то он вроде самый сильный и Глава, должен наоборот видеть, как сходят с ума все, кто слабее, бороться и ....
Ну, в общем, не могу я представить дневного эльфа с бичом в руках. Нет подоплёки, чтоб заставила его стать таким. Тем более было сказано: это проблема именно этой семьи.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение klepik » 21 дек 2013, 13:48

laasiil,
не могу представить дневного эльфа - деспотом...

да я вот как-то тоже не могу. и готова поклясться моей треуголкой, что тут похоронен не один секрет...
и да-а-а-а
это проблема именно этой семьи.

Тот же Тендар, совершенно другой, хотя тоже Глава семьи...

Aneily, угу... опять друзья вытаскивать будут.

Глава шестая. Лесное дитя.
Часть третья. Только его...


начало

Изображение
Холи заметалась под утро, заскулила.
Кошмары? Раньше когда она спала в его объятьях ей не снились кошмары. Даже когда она болела после первой трансформации, его руки успокаивали. Хотя сейчас он был фавном меньше чем раньше, но сила его не уменьшилась. Хан прижал волчонку к себе и пустил силу.
- Тише, тище, маленькая. - шептали губы Хана в ее макушку. Холи успокоилась, но все еще вздрагивала.
Изображение
Хан сел, поудобнее устраивая ее на руках.
Он водил рукой по волосам волчонки, снимая чужое воздействие.
Кто-то открыто пытался копаться в ее головке.
Он не позволит никому к ней прикасаться. Его. Только его. Зубы заострились, а из глубины поднялся рык.
Усилием воли загнал медведя внутрь. По весне медведь еще вялый и сонный, поэтому управлять им было проще. Сейчас это ни к чему. Достаточно ее весны на их обоих.
Изображение
Холи открыла глаза.
Просыпаться в его объятьях...
Она уже забыла как это приятно,когда чувствуешь его запах, дыхание, его сердце у уха...
- С новым утром - улыбка тронула его губы.
Изображение
Он коснулся ее щеки ладонью. Нежная бархатистая кожа. Он так хотел этого косания все время, что провел в башне сумасшедшего мага. Ее образ, ее глаза, эта бархатистая щечка - он таил в сердце. Знание, что весной он вернется к ней во что бы то не стало, удерживало его от ярости медведя. Главное, чтобы она хотела его возвращения, чтобы она ждала его и хранила огонек надежды. И вот снова его рука касается ее щеки, а в сердце растекается тепло.
- Не надо - произнесла она и отстранила его руку.
- Извини... забыл... весна... - он убрал ладонь.
Конь всхрапнул и дернул повод. Холи повела ушком.
- Кажется кто-то идет по дороге. - сказала Холи.
- Тогда лучше нам поторопиться. - Хан ссадил ее на траву и стал собираться.
Изображение
Холи приводила в порядок свои волосы и наблюдала как Хан седлает ее Вредину.
Изображение
Конь нервно косил на фавна влажным глазом, но стоял спокойно.
Магия фавна лучше всего действовала на животных.
Изображение
Холи перекинула через плече свою сумку. Недолго подумала и через другое плече одела и его. Свернула шаль.
- Я готова.
Изображение
- Знаешь, малыш, лучше будет если сумки повесить на Вредину - Хан не мог сдержать улыбки. Все же его девочка была еще сущим ребенком.
Хан закрепил сумки на коне и приобняв Холи за плечи вышел на дорогу.
Изображение
- Хан - Холи подняла не него взгляд.
- Да, малыш. - фавн склонил голову.
- Почему твой запах изменился?
- Изменился? С чего ты взяла? Ты давно меня не видела, вот и кажется, что запах изменился. - Хан отвел взгляд. Почувствовала. Конечно почувствовала.
Изображение
Путники шли по сельской дороге, ведя в поводу коня. Впереди была еще неделя пути.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 12 янв 2014, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение Aneily » 21 дек 2013, 14:00

а нахрена врать?

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение Rosaki » 21 дек 2013, 15:53

Холи чудесна, Хан шикарен, но врууууушка! Зато ужастьно красивый, прям глаз не отвести :)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение laasiil » 21 дек 2013, 18:38

Красивая пара.
Скрытый контент: показать
Но весна на медведей не действует, у них период гона - лето. А весной медведи не вялые, а очень даже подвижные - ведут кочевой образ жизни в охоте за едой. И лишь лето-зима - оседлый образ. У волков же гон начинается с января по март-апрель (в совсем северных широтах).

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение klepik » 21 дек 2013, 23:54

Aneily, ну почему сразу врать, просто уклонился от ответа... он конечно прав, но отчасти. Запах его она подзабыла, но общий фон уловила верно.

Rosaki, Я сама балдею от этого парня и от этой пары. Неожиданно для меня. я думала его с белой кошкой свести или вообще Рейвен дожидаться, а они вот так сами решили. Оказалось знакомы уже давно-о-о-о.

laasiil, спасибо. Я имела в виду не гон а вообще состояние недавно проснувшегося зверя.

А сегодня у меня лошадиное настроение.
Долго думала чем порадовать моих любимых друзей и вот решила что буду ба-а-анальной... буду дарить лошадок. :)

Вот мой пока еще маленький табун
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение laasiil » 22 дек 2013, 06:00

Я собственно не о:
Усилием воли загнал медведя внутрь. По весне медведь еще вялый и сонный, поэтому управлять им было проще. Сейчас это ни к чему.

а о следующей фразе:
Достаточно ее весны на их обоих.

намёк что у него тоже может начаться весна.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Бал зимнего равноденствия стр. 17

Сообщение klepik » 22 дек 2013, 11:58

laasiil, Да... двусмысленная фреза вышла...

Академия Магических Искусств.
Бал зимнего равноденствия.
Часть первая. Приглашение.


Изображение
Обычный день приближался к концу. Адепты третьего года наконец могли отдохнуть от выматывающих занятий и тренировок.
И кто сказал, что будни будущего мага наполнены беззаботным весельем? С того дня как Диша переступила порог Академии ей ни разу не удалось предаться беззаботному веселью. Если у нее не было тренировок и занятий с мастером зелий, то ей приходилось выхаживать парней. Вот уж кому доставалось больше всех прочих.
Вал в своем боевом метаморфозе только на вид казался неуязвим. На самом же деле он тоже получал травмы и зачастую ей приходилось ночами сидеть рядом, зашептывая рваные раны на его теле.
Лори - работавший не только с ментальной магией но и со стихиями, очень часто оказывался на грани отката, выкладываясь до суха. Мастер Рейслин, все еще занимавшийся с ним индивидуально все время был не доволен и Лори вновь и вновь до изнеможения отрабатывал бой в тренировочных залах.
Как варить укрепляющие зелья, эликсиры снимающие откат и восполняющие резерв она знала на зубок, по внешним признакам определяя, что потребуется ребятам.
Велька тоже не редко вычерпывала резерв. Ее механизмы, наполненные магией помогали боевым в тренировках. На их создание подчас уходили все силы Железной ведьмы. Очень часто она работала в Гажине в мастерских гномов, а хоббиты приходили к воротам Академии, принося очередной заказ на амулеты.
Ей в некоторой степени было легче. Травница занималась в основном в Доме целителей и с мастером зелий. Хотя последнее время целитель Рулен стал посылать и ее на тренировки. Там она училась держать защиту на группе магов, перехватывая щит у Вельки или Лори. Наука была сложная, особенно, когда его приходилось расширять, ведь Лори и Велька могут долго вести бесконтактный бой на расстоянии, а Вал с его магией боя и земли срывался в поединок почти сразу и ей приходилось ловить друга, отдельно накидывая защиту. Когда к ним присоединялся Рю - задача становилась для травницы невыполнимой. Двух крылатых удержать она уже не могла и потом приходилось самой выхаживать раненых, параллельно справляясь со своим откатом. Целителям запрещалось лечить магов из других групп.
Изображение
Вот и сейчас она сидела и наблюдала за Лори. Тот упорно не принимал ее помощь, хотя его бил откат после занятия у мастера Рейслина.
Изображение
Стоял гордо подняв голову и подпирал стену. Впрочем еще вопрос кто кого подпирал. Диша склонялась к мнению, что все же стена подпирала его. Последнее время вампир научился сам справляться с откатом и достаточно быстро восстанавливал резерв, поэтому сейчас он упрямо отказывался от ее помощи.
Изображение
Велька опять что-то вычитывала в книге. Если она не занималась своими железками и шестеренками, она сидела, уткнувшись в книгу.
Изображение
Дверь в общую комнату проти-и-ивно заскрипела и в ней появился Вал. Диша отметила нездоровый блеск в глазах горгула - верный признак истощения.
- А че все такие кислые? - вопросил горгул, повернувшихся на скрип двери друзей. - Между прочим скоро будет бал зимнего равноденствия.
Лори прикрыл глаза, подсчитывая дни.
- А ведь верно. Всего неделя осталась. - сказал вампир.
Изображение
- Какой еще бал? – спросила Диша. – Раньше такого не было. Очередное новшество?
- Самый обычный - Велька посмотрела на подругу и снова уткнулась в книгу.
Изображение
- О-о-о моя милая тра-авница – Лори отлепился от стены, которую усердно подпирал последние пол часа. – Бал Равноденствия, это очень древняя традиция. Каждый год в зимнее солнцестояние во всех школах и гильдиях магов устраивают бал.
- Но ведь в том году его не было! – Диша недоумевала.
- Был – проронила Велька.
Изображение
- Был? А почему я не помню? – Диша хлопала ресницами.
Изображение
- А потому-у, моя милая травница, что в том году, когда все нормальные маги праздновали равноденствие и танцевали на балу, ты ползала по сугробам и собирала омелу. – Сказал Лори, усаживаясь рядом с травницей и привычно пристраивая ладонь на ее талии.
Изображение
- Ну правильно же – кивнула Диша и подошла к стеллажу со склянками– омелу лучше всего собирать в зимнее равноденствие.
- Угу, но в этот раз ты не будешь бродить по лесу, а будешь танцевать на балу со всеми нами – улыбнулся Лори.
Изображение
- А если у меня опять кончится омела… - пробормотала Диша.
- Не думаю, что за неделю у тебя разойдется весь запас омелы – лукаво прищурился Лори.
- Ну хорошо – сдалась травница – А что делать на этом вашем балу?
Изображение
- Как это что? – Лори поднялся с лавки, взял ее за руку и резко притянул к себе – танцевать!
- Ай, пусти! – Диша попыталась высвободиться из мертвой хватки вампира. – Не буду я танцевать.
- Будешь, еще как будешь – прошептал вампир в острое ушко.
Изображение
Вампир опустился на скамью. Все же рано от стены отошел. Не долго думая устроил Дишу у себя на коленях. Волчица только ойкнуть успела.
- У меня даже платья нет подходящего... - произнесла травница.
- А это не важно. Здесь не королевский прием, а бал магов. Все равно в чем ты придешь, главное, что ты войдешь в круг.
- В круг?
- Да, в круг танца. Это особенная магия. Ты увидишь как она прекрасна. - говорил вампир, а сам ощущал как силы утекают. Все же придется пить ее отраву.
Изображение
Вал переступил наконец порог комнаты и направился к Вельке, пошатываясь и явно из последних сил удерживаясь на ногах. Запнулся о край шкуры, что была расстелена на полу и упал на колени перед ведьмой. Осторожно забрал у нее книгу, не забыв пальцем зажать страницу которую она читала.
- А ты Велька, пойдешь на бал?
Она подняла на него глаза и задумалась, склонив голову на бок.
Изображение
- А ты будешь танцевать? – спросила ведьма.
- Если ты пойдешь, буду – кивнул Вал.
- Тогда я пойду – кивнула Велька. – Книгу отдай.
Изображение
Горгул вернул ей книгу и растянулся рядом на шкуре, передвигаться куда-то еще сил не было, а вид ведьмы с книгой его вполне устраивал. Велька посмотрела на него пристально и долго. Кивнула каким-то своим мыслям и вернулась к чтению.
Изображение
Обычный вечер адептов-третьекурсников продолжился своим чередом, только юная травница нервно перебирала пальцы на руке вампира и предавалась странным мыслям, решая куда бы сплавить несколько литров любовного настоя, который она будет готовить завтра ночью...

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 05 янв 2014, 23:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение Aneily » 22 дек 2013, 12:14

доброе существо. Любовный настой в Йоль... И целоваться по омелой?

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение salutic » 22 дек 2013, 18:34

klepik, какие все-таки костюмы обалденные... :oops:
П.С. текст тоже интересный, все читаю, комментировать сил нет, но за сюжетом слежу :oops:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение klepik » 22 дек 2013, 22:24

Aneily, ох надеюсь, что нет.
salutic, спасибо :)
приятно что читают :)

Наваждения

начало

Он дождался, когда Реяна выйдет из комнаты и осторожно, хватаясь за все попадающиеся на пути предметы мебели, подошел к окну. Рама была не только закрыта, но и защищена магией. Впрочем она не являлась преградой – главное видеть направление. А из окна дома Динары хорошо просматривалась и площадь и уходящая на юг дорога. Сил было очень мало и он уже ощущал предательскую дрожь в ногах, но магия помогла удержаться на ногах ровно столько, сколько было нужно для перехода…
Динара поднялась по лестнице на второй этаж и вошла в комнату, отведенную магу. Постель оказалась пуста. Женщина вскрикнула и развернулась к окну. Он уже несколько дней пытался самостоятельно ходить и слишком часто эти прогулки заканчивались для него падениями или обмороками. Она нашла мага на полу.
- Боги опять – простонала целительница, подходя к магу.
Крик женщины услышал весь дом и даже проходящие по улице в этот момент люди.
- Реяна-а-а-а!!!
Дриада метнулась наверх. Влетела в комнату брата и застыла с широко распахнутыми глазами.
- Что я говорила! – кричала целительница – Не отходить ни на минуту!
- Он хотел пить и я отлучилась приготовить ему чай – залепетала дриада.
- А для чего я прислугу держу а!?! – Бушевала Динара. – Чего застыла. Помоги перенести его на кровать.
- Он умер? – глаза дриады наполнились слезами.
- Почти. Ушел через астрал – вздохнула Динара. Женщины перенесли тело мага на кровать. Динара коснулась камня в середине амулета, что висел у нее на шее.
- Да, дорогая – откликнулся Темар.
- Он ушел.
- Как?
- Через астрал. Я не думала, что в таком состоянии у него хватит сил, но видимо эльфийская магия более сильна чем стихийная.
- Гхыр-р-р! – взвыл маг подхлестывая своего жеребца. Эльфы, что ехали рядом тоже подхлестнули лошадей.
- Что случилось? – Мариган нагнал мага.
- Арин ушел астралом. Он наверняка уже там. – выдохнул Темар.
- Сколько у нас времени? – Тендар нагнал мужчин.
- Не знаю. Обычно у мага есть часов пять-шесть чтобы вернуться в свое тело. Иначе все, конец обеда. Но Арин слаб, а этот грешный магистр очень жаждет жить и…. О-о-о-ох господа у нас нет времени.
- Он будет тянуть Арина в капище – Мариган стиснул повод руками.
Темар выпустил огненную птицу вперед.
- Я послал вестника магам. Она выдвинутся к капищу и начнут готовить портал.
- Мои люди уже там – Тендар открыл глаза.
Огненный маг продолжал колдовать. Откуда-то из-под земли поднялся лавовый конь. Маг перескочил на него и кинул эльфам два камня.
- Это порталы. Как будете в зоне действия, они полыхнут огнем. Я вперед! – крикнул он и исчез в всполохе пламени.

Эльфы в нервном ожидании бродили по развалинам наверху. Приказ был следить, охранять, никого не выпускать. Где-то в кустах журчал ручеек. В предрассветных сумерках всплеск воды прозвучал как удар бича. Войны ощетинились мечами. Из ручья поднималось нечто. Струи ледяной воды сплетались, формируя тело. Водная фигура поднялась выше человеческого роста. Вдруг она заколебалась и стала распадаться на отдельные струи. Вскрик где-то у подножья холма и войны дома Рокасии наблюдали, как маг жизни их семьи подбежала к фигуре и накинула на нее сеть, сплетенную из ярких золотых нитей жизни. Эльфы видели и чувствовали, что это хрупкое создание борется с противником, намного сильнее ее. Всполох огня и на поляну ступил маг. Еще всполохи порталов и на поляну вышли несколько стихийных магов. Эльфийка сопротивлялась из последних сил. Темар подлетел к ней и сгреб в охапку.
- Держи, девочка, держи. – зашептал незнакомый маг ей в ухо. Она почувствовала, как в нее хлынула чужая сила. Пришлось пропускать ее через себя, вливая в сеть. Золотое свечение сменилось красноватыми всполохами огня. Водная фигура перестала рассыпаться и заколыхалась в русле ручья. Маг подхватил бесчувственную эльфийку на руки и перенес подальше от месте событий. Устроил в коконе из своего плаща, накинул пару щитов.
На поляну выскочили эльфы. Тендар и Мариган спешились и уже отдавали приказы своим людям.
Маги ставили защиту стихий, а водная фигура Арина, плотно опутанная сетью из магии жизни и огня, выплетала ментальную защиту от своего бывшего магистра.
- Арин! Уйди! – Закричал Темар. – У тебя нет времени! Уходи! Ты сделал все что мог! Уйди отсюда! Вернись к себе!
Маг колебался. Защита стояла, но он чувствовал жажду магистра и силу древнего божества, что была совсем близко. Могут не справиться.
- УЙДИ! – прогремел голос Маригана. – Я ГЛАВА ТВОЕЙ СЕМЬИ ПРИКАЗЫВАЮ НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУТЬСЯ В СВОЕ ТЕЛО!!! СЕЙЧАСЖЕ!!!
Водный столб рассыпался брызгами, а сеть разлетелась, золотыми паутинками повисая на ближайших деревьях и кустарниках.
- Ушел? – спросил Темар, подойдя к эльфу.
- Да. – кивнул Мариган. - Дар как ты с ними справляешься без кнута?
- А как и все где пряник послаще, а где и кулаком по столу. Кнут у меня не в чести, даже к лошадям. – Тендар отвел друга в сторону и наложил ладони на его виски. – Лучше?
- Д-да. Спасибо. – Мариган помотал головой, стряхивая остатки наваждения. – Какой я оказывается могучий. Аж страшно стало.
- Привыкнешь. Ты же из-за своих заломов и половины родовой силы не видел. – Хлопнул его по плечу Тендар. – Готов прикончить могучего мертвеца?
- А то – подмигнул другу Мариган. Он прикрыл глаза, отслеживая течение силы в родовых землях. Непривычно и странно было смотреть глазами земли. Он слышал, как растет трава на пастбищах, как шелестят листья на золотых кленах, как пробивается меж камней юркий ручеек, но самым сокровенным были искры, что ходили по этой земле. Он видел их всех, в том числе и тех, кто стал ему братьями не по родству, а по обряду. Оказалось не все его люди погибли, как он считал, и они ждали его зова, готовые сорваться в бой. Но не сейчас, не сегодня. Пока он не может призвать их.
- Мар – Тендар тронул его за плечо. – Пора.
Эльф открыл глаза, удивляясь яркости красок рассветного часа.
Спускались вниз по узкому лазу, больше похожему на канализационную трубу, чем на нормальный проход в резиденцию магистра. Первыми шли маги, прощупывая проход, обезвреживая многочисленные магические ловушки. Потом Мариган. За ним люди Тендара. Сам эльф предпочел остаться снаружи вместе с несколькими войнами и магами. К тому же надо было привести в чувство его мага жизни.
Лаз закончился большим арочным коридором, на стенах которого висели полуразложившиеся тела бывших адептов. Темар передернул плечами, опознав кого-то из бывших однокашников.
Двери в капище оказались запечатанными. Магам пришлось повозиться, чтобы сорвать печати.
На алтаре лежало тело магистра, эпилептически подергивающее руками и ногами. Видимо сил его безумных послушников не хватило на воскрешение, а древнее божество посмотрело на непотребную жертву и уползло спать дальше, совершенно не соблазнившись таким сосудом. Вокруг алтаря лежали мертвые тела семи младших магистров. Темар обошел алтарь по кругу.
- Ваша светлость, ваша земля, вам и убивать эту пакость – произнес маг.
Мариган подошел и вгляделся в пустые глазницы безумного магистра. Правая рука дернулась, и эльф еле успел отшатнуться в сторону.
- Мр-р-разь – прорычал он и, обнажив меч, принялся рубить тело своего мучителя. Маг подошел к эльфу, когда в кусках мяса нельзя стало угадать человеческую фигуру, и вывел из капища.
- Выведите его и ждите на верху – велел он войнам.
Темар вернулся в капище и встал на шестой свободный конец печати.
- Закроем эту погань раз и навсегда. – обратился он к магам.
Тендар видел, как войны вывели Маригана и подошел к другу.
- Как все прошло?
- Темар там заканчивает с магами, а меня попросили удалиться, мол не для моих светлых очей сие зрелище. – хмыкнул эльф.
- И правильно – кивнул друг. – Полечить?
- Не, нормально. Меня сила рода, что ли, лечит. Я даже сейчас ее чувствую.
- Это хорошо. – кивнул Тендар. – Можешь проверить Арина?
- Уже. Спит, под чутким надзором Литы и Реяны. – ответил Мариган, открывая глаза.

Из лаза показались маги. Уставшие, изможденные, покрытые копотью, но на лицах играла довольная улыбка.
- Хлоп и нету таракана – хохотнул Темар, подходя к эльфам. – Все господа, наша миссия окончена. Дяденька больше не оживет и божество то тоже раз сто подумает, прежде чем сюда сунуться. Кстати, очень странный фон в этом месте. И древний бог здесь вроде как присутствует. Ой, тобиш присутсововал. И силовой центр тоже здесь имеется, только какой-то слабый.
- Странно. – Мариган даже подбородок почесал. – Я чувствую силовой центр в имении там, где алтарь, а здесь… - он задумался – какой-то остаточный фон, что ли.
- Вот и я о том же. – кивнул маг.
Тендар не стал мучиться сомнениями и поднялся на холм. В окружении семи полуразрушенных колонн каменными плитами был выложен круг, на котором были высечены знаки, а на небольшом возвышении, перед кругом виднелся остов алтаря.
- Идите сюда – позвал эльф.
Мариган и маг поднялись на холм.
- Что скажете? – спросил Тендар, обходя круг.
- центр там, где алтарь – кивнул Темар. – Слабый и потухший, но при определенном желании его можно развить.
- А что думаешь про круг?
- Ну… - маг тоже стал обходить круг. – больше похоже на какое-то упражнение. Канон как говорят войны. Знаки не магические, это точно. Вот руна война, меча, кулака, а это вообще журавль.
Мариган стоял у круга и всматривался в знаки. Потом медленно встал на первый, достал меч, сделал движение, разворачивая плечо, и перетек на другой знак. Дальше и дальше, выполняя движения мечом и телом. Наконец он вернулся на первый знак и сошел с круга.
- Идеальный канон. Такого даже в Академии не было. – произнес он.
- Ты уверен? – обеспокоенно спросил Тендар.
- Да и сила отзывается на него. – Мариган обошел круг и подошел к остову алтаря, наклонился, счищая пыль и землю с постамента. – Алтарь Талоса.
- Здесь в сердце земель эльфов? – удивился Тендар.
- Так вот откуда был принесен наш домашний алтарь – будто бы не слыша друга, продолжил Мариган. – Мы воздавали почести не Маре, а Талосу.
- Стоп. Стоп. Стоп. – Тендар уже ничего не понимал. – Как Маре, как Талосу…
- Ты некогда не замечал, что обряды на нашем домашнем алтаре сильно отличаются от тех, что проводишь ты? Наш предок Первый Эстерли прибыл с западных островов Белого моря, на которых был в почете культ девяти. Девять божеств Империи Тамриэля давали ему силы, чтобы он смог сделать эти земли пригодными для жизни. Это потом тут появились другие эльфийские семьи, люди, орки и прочие расы. Но изначально был Первый Эстерли. Именно он разрушил эти капища и выгнал отсюда каннибалов и кочевников, которые поклонялись своим кровавым богам. Он установил девять святилищ для своих божеств. Насколько я знаю, сохранилось только три: Зенитара, Мары и Стендарра. Теперь выходит есть еще святилище Талоса и наша семья многие века возносила ему дары.
- Это не плохо – подал голос маг – это место война и оно не отзывается тьмой. Ваш предок, ваша светлость, закрыл капище святилищем Талоса, тем самым запечатав божеству возможность питаться жертвами. А ваша семья подпитывала эту печать ритуалами на домашнем алтаре.
- Чувствую себя двоечником, который на уроках истории считал ворон, а не слушал наставника – проворчал Тендар.
- Ты не ворчи, а попробуй пройти круг. – кивнул Мариган – и Темар, прошу вес не надо этих светлых церемоний. В конце концов вы нас всех спасли. И брата моего непутевого сколько раз уже вытаскивали. Спасибо вам. – Мариган протянул магу руку. Темар пожал узкую ладонь эльфа и улыбнулся.
- Как скажете ваша… Мариган – произнес он.
Маги еще немного поворожили на месте бывшего капища, заваливая проход к кровавому алтарю и отправились назад в гильдию. Войны вернулись в крепость, а Мариган поехал в имение сестры.


продолжение
Последний раз редактировалось klepik 23 дек 2013, 15:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение Aneily » 22 дек 2013, 22:36

ненормальный какой-то эльф.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение klepik » 22 дек 2013, 22:50

Aneily, ты о каком именно?... а-а-а-а о фарше из магистра? Вспомни как он уничтожал душу магистра разрывая на клочки, превращая в прах. Так надо и с телом поступить. Изрубить, не дать возможности на воскрешение и уже потом маги выжигают, запечатывают и прочее-прочее.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение Aneily » 22 дек 2013, 23:00

Судя по написанному - он не данмер, для которых это норма и порядок вещей. И душу - одно. А тело - другое. Алтьмер до такого не опустится. Босмер - не решится.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение klepik » 22 дек 2013, 23:42

ну Темар сам мог бы сделать фарш из магистра, просто позволил Мару совершить свою личную месть над тем, кто чуть не утянул его за грань. Небольшая слабость для война, дать выход эмоциям, уничтожить самолично то, что способствовало его затяжной болезни.

Хм-м-м вот интересно, сколько раз уже проскальзывали мысли и касания в общем-то верные, в попытке понять эту семью. Сколько раз проводили вы, мои читатели, параллели, а поди ж ты никто на прямую то, что уже почти вытащила на поверхность так и не высказал...
ладно завтра, надеюсь, мы закончим главу о наваждениях и наконец-то разберемся в хитропереплетениях кровных уз :)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение klepik » 23 дек 2013, 15:46

Наваждения

начало

Он въезжал в столицу через королевские ворота как делали это все магистры. Только через них. Широкая улица, мощеная светло желтым камнем была пуста. Дневной город еще не пробудился, а ночная жизнь в нем уже затихла, спряталась в тенях подворотен, затаилась в кривых улочках нижнего города до следующей ночи.
Велел свернуть после ротонды влево, огибая белые стены верхнего города. Туда экипаж не пустят, хоть и со знаками гильдии. Небольшой одноэтажный дом со смешным островерхим конусом показался спустя пару минут справа от экипажа. Отпустил карету, а сам поднялся по крутым ступеням маленького крыльца. Стукнул несколько раз в дверь и в следующее мгновение оказался в слабо освещенной гостиной. Окна плотно занавешены, а в большом камине еле тлеют угли. Король сидел склонившись над колыбелью и явно дремал. Маг осторожно подошел к сюзерену и коснулся плеча.
- А, это ты - шепотом, чтобы не разбудить дитя. - Привез?
- Как вы просили, мой повелитель. - Маг склонился в низком поклоне.
Король откинул волосы со лба и поднялся, сильно припадая на левую ногу - последствие стычки с магистрами.
Называть этого высокого, худощавого мужчину с надменными и немного властными чертами лица, королем он стал недавно. Хоть и не было на его челе короны Верховного короля, для него и для многих магов и старших семей именно он был настоящим правителем.
- Знаешь, что там? - поднял тонкую бровь король.
- Догадываюсь - вздохнул маг. - И да, я выполнил вашу просьбу. Теперь я готов дать ответ, но прежде я должен...
- Обсудить все с семьей - кивнул мужчина, тяжело опускаясь в кресло. - Я говорил с Мариганом. Он не в восторге от нашей затеи, но согласился, что это будет необходимо. Укрыть артефакт можно только в месте, имеющем столь древнее происхождение.
- А как же перемещение артефакта? - удивился маг, забыв понизить голос. Из колыбели раздался возмущенный детский плач.
- Вот идите теперь, Арин, и успокаивайте ваше чадо - вздохнул король.
- Мое чадо? - не понял маг. Плач нарастал, угрожая перебудить весь дом. Маг подошел к колыбели и уставился в глубокие синие глаза маленькой златовласой девочки. Малышка, увидев мага, перестала хныкать, заулыбалась, села в колыбели, явно маленькой для пятилетней девочки.
- Признала. - раздалось за спиной мага. - ваше, Арин, ваше. Ей пять лет или чуть больше. О матери не спрашивайте, ничего не знаю.
- но как? - Арин опустился рядом на табурет и посадил к себе на колени теплое, сонное существо. Ненароком откинул золотые волосы, открыв заостренное ушко.
- Па - ткнулось носом в плече это создание и затихло.
- Не знаю как, Арин, не знаю. С вашего отъезда здесь произошло столько, что я уже едва ли понимаю половину происходящего. Ее привела монахиня. Сказала, что дочь мага. Дальше все просто. Магов воды с чистой эльфийской кровью в гильдии мало, а если уж быть до конца честным, только вы. Ну и это - Перед глазами Арина появилась цепочка с кулоном.
- Алиса - тихо произнес маг. Девочка уже сопела, устроившись на его плече как на подушке. Маг переложил ребенка в колыбель. Ножки не помещались и свешивались из нее. Закутал в одеяло.
Маг взял кулон из рук короля и раскрыл. Две гравюры. Он и Алиса. Эльфийка без рода и семьи. Он был уверен, что она уплыла на корабле, что больше не увидит ее. Сам же проводил до порта, сам дал денег и подорожные документы. Не надо было ее слушать, не надо, должен был посадить на корабль, удостовериться, что уплыла на самом деле.
- Арин - король тронул мага за плече. - что вы намерены делать? Девочка должна жить в вашей семье. Она маг и насколько я могу судить уже сейчас обладает большим потенциалом.
- Да, боевая - кивнул Арин, проводя над ребенком рукой. Ее сила только проявлялась, но она была большой. Надо ставить блокировку. Еще найти грамотного наставника и дальше гильдия. Его круг. Его жизнь. Его судьба.
- Может она побыть здесь еще несколько дней? - он повернулся к королю.
- Думаю да, но не больше.
- Я должен переговорить с семьей.
Он поднялся и подошел к сюзерену. Снова склонился перед ним и вышел из комнаты. он услышал как захлопнулась дверь и снова оказался на крыльце странного дома. Судьба снова била его лицом об лед не желая давать передышки. Он смог справиться с наваждениями, обличив странные, страшные и непонятные сны, от которых с криком просыпался раз за разом, в воспоминания о своей жизни, о прошлом, которое погребла в своей толще магия. Он должен будет сказать семье о решении конклава и вот теперь еще и о внезапно появившемся в его жизни ребенке. Как воспримет это брат, как отреагирует Лита, примет ли ее семья...
продолжение
Последний раз редактировалось klepik 30 дек 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Лесное дитя стр. 16, 17

Сообщение klepik » 24 дек 2013, 23:25

Наваждения

начало

Верхний город, как прекрасный цветок, что распустился в любимом саду. Чистые улицы, выложенные мозаикой в королевских цветах – черный камень с вязью золотой лозы и алый лавовый кварц на мостовой. Высокие дома, что смешали в себе человеческую и эльфийскую архитектуру украшенные позолоченной лепниной и тонким руническим узором на арках кованых калиток. Сады, условные, но благоухающие розами и жасмином. Маленькие фонтаны на перекрестьях улиц. К стене примкнул величественный украшенный рядом колонн гномий банк. Рядом маленькое здание со скрипучей дверью и узкими дающими мало света окнами – писарская контора. Дальше Эльфийские врата и церемониальная лестница, по которой король нисходит к своим подданным в великие празднества. Но он сворачивает на тихую улицу, расцвеченную стягами и штандартами всех провинций. Здесь располагались резиденции наместников. Ажурная ограда и вьющийся виноград, оплетающий арку входа. Отливающий изумрудной зеленью стяг реет над остроконечной башенкой, возвещая, о том, что наместник находится здесь.
Вышколенный лакей принял тяжелый, меховой плащ и проводил в малый овальный кабинет. Лита сидела на диване и перебирала бумаги. Венец Владыки возлежал на бархатной подушечке рядом. Сестра не часто одевала его, памятуя о том, какую боль причиняет он Тендару. Подняла глаза, улыбнулась младшему брату. Не виделись почти полгода. Дела гильдии и дела владыки не часто пересекались, но теперь им снова предстоит принять совместное решение.
- Рад видеть тебя – Арин опустился в кресло напротив сестры.
- Ты устал. Арин, нельзя доводить себя до такого состояния – покачала она головой.
- Боюсь, отдохнуть мне удастся еще не скоро. – качнул головой маг. – Брат здесь?
- На аудиенции у короля – кивнула Лита.
- Почему не ты?
- Он понес какие-то документы, что прислали из дома. Нужна резолюция Верховного короля. Я хотела пойти с ним, но он не пустил.
- И правильно – раздалось за спиной. Арин обернулся и увидел Тендара. Эльф выглядел сильно осунувшимся, а левая рука была на перевязи.
- Опять? – вздохнул маг. – Зачем ты лезешь туда с ослиным упрямством. Титы не пойдут на союз, предложи ты им все земли Рокасии.
- Мы почти договорились. Ночные приняли наше условие, но вмешался Сиорин.
- Дар, это безумие. Мало нам Каррина так давай еще клан ночных до кучи позовем.
- Мы не сможем удержать границу только двумя семьями, и ты это знаешь.
- А маги на что? Сейчас в нашем родовом поместье разместился филиал гильдии.
- О-о-о слышу знакомый голосок – В дверях появился Мариган. – Танцуй, брат, твоя авантюра увенчалась успехом. Король дал согласие на восстановление Ист-Даара.
- Что? – Тендар не верил своим острым ушам. – Это шутки?
- Да какие уж шутки – вздохнул Арин. – Гильдия полгода назад предложила нам восстановить твердыню, и мы должны дать ответ не позднее завтрашнего утра. В противном случае…
- В противном случае Ист-Даар перейдет во владение короля и гильдия все равно его восстановит, но на своих условиях. Так? – Тендар подошел к Лите и опустился на диван рядом с невестой. Поморщился, ощущая силу венца рядом.
- Дар, я понимаю твои опасения, но в этот раз будет по-другому. Гильдии нужна древняя крепость для… - он оборвался и виновато посмотрел на родных. Выдавать тайн гильдии пока не хотелось.
Он знал – никто и слова не скажет о том, что услышит, но не хотелось подвергать их еще большей опасности. Мариган подошел к брату и опустил руку на его плече. Глава семьи знал, для чего нужна крепость и хоть не разделял взглядов принца, но принимал его решение.
- Ладно. К лешему ваши секреты. Лучше скажи, ты же был там? Был в Дааре? – Тендар не смог долго сидеть рядом с Литой и снова поднялся на ноги.
- Был. Видел многое. Вспомнил. – голова мага опустилась, а голос стал глухим. – Если бы можно было еще раз пережить ту жизнь. Неужели, чтобы понять свои ошибки надо почти потерять самых близких и самого себя.
- Арин – Мариган опустился на колени перед братом и взял его за плечи. Прижал к себе как когда-то давно. – Все будет хорошо. Мы справимся. Вместе. Семьей.
Лита вытерла шелковым платком навернувшуюся слезу. Тендар подошел к окну и стал рассматривать, как по улице прогуливается высшая знать, неспешно раскланивается друг с другом и так же неспешно двигается по своим делам. Его семья была далеко. Он чувствовал всех своих людей, но не чувствовал того главного огонька, который сейчас горел в сердцах Литы и ее братьев. Тендар был один. Всегда, сколько себя помнил. Отец и мать не могли больше иметь детей, и даже бастардов в их семьи не было. Как хотелось почувствовать, что кто-то тебя любит так же сильно как родители. Но они давно уже покоятся в родовом склепе. Жены тоже не будет. Обет не даст заключить брак. В родовом замке жила эльфийка, маг жизни дома Рокасии, и ее двое сыновей. Он примет их, если Мариган не сможет отказаться от сестры.
- Дар, Да-ар - он дернулся и повернулся к друзьям. Мариган уже восседал верхом на стуле, а Арин изучал бумаги, что передал ему брат.
- что скажешь?
- О чем?
- Ты вообще здесь?
- Н-не совсем – честно признался эльф.
- Что ты думаешь по поводу Ист-Даара?
- Ну, выбор…
- Да-а-ар. К лешему выбор. Просто скажи надо или нет, и пусть спит спокойно.
- Надо. Даар всегда был нашей твердыней.
- Там мощный центр – Арин оторвался от чтения бумаг. – Даар поставлен на очень сильной магической точке. Даже разрушенный он является центром схождения магических потоков.
- Ну не будь там этого центра гильдия бы и не вспомнила про него.
- Гильдия ничего не знает – качнул головой маг. – Я никому не сказал о этой особенности Даара. К тому же центр там не классический. Это скорее накопленная сила наших Семей. Владыка черпает ее и может с ее помощью поддерживать защиту.
- Жаль мне не узнать – буркнул Тендар.
Мариган поднялся и подошел к другу. Положил руку на плече. Эльф поморщился и отстранился.
- Прости – тихо сказал Мариган. – Ты можешь потребовать ее. Сейчас. И тогда тебе не надо будет так мучиться. Думаешь, я не вижу, как ты морщишься, всякий раз, как оказываешься рядом с венцом. Дар, не надо таких жертв. Она не оценит. Потребуй. Ну же.
- Но тогда ты… вы… Я не имею права.
- Имеешь все права.
- Не сейчас.
- Мар – Арин окликнул брата. – А ты был в монастыре? Помнишь, ты обещал мне, что пойдешь туда?
- Не сейчас. – отмахнулся брат.
- А я настаиваю.
- Хорошо. На новую луну. Как только с делами закончу.
- Через седмицу. – отрезал маг. – Заодно и дары возложишь на алтарь Природы.
- Арин, что за блажь?
- Не блажь. Сам поймешь, что это надо.
- Хорошо, хорошо через седмицу. – сдался эльф. Спорить с магом было трудно и, в общем-то, бесперспективно. За годы, проведенные в гильдии, он научился виртуозно манипулировать окружающими.
- У меня к вам еще один разговор – Арин поднялся и прошелся по комнате. – Дар, извини, но это семейное дело.
- Конечно. – кивнул эльф. – я все равно хотел почитать.
Тендар вышел из комнаты, а Лита начала комкать платок в руках. Арин присел рядом с сестрой и взял ее руки в свои. Коснулся губами тонких пальцев.
- Все хорошо? – спросила сестра.
- Не совсем. Помнишь Алису? – маг поднял взгляд.
- Я думала, та история закончилась. Ты же посадил ее на корабль.
- Я тоже так думал. Я передал ей деньги и документы, довел до причала и простился. Она просила не провожать ее до корабля. Я поверил.
- И что она на этот раз устроила?
- Не знаю. Я не видел ее и не знаю, куда она влезла. Но у нее есть ребенок.
- Ты не обязан. – Мариган сел рядом с Литой и обнял сестру за плечи. – Ее ребенок не значит твой.
- Мой. Точно мой. У нее дар боевого мага. Вода. Сильная девочка.
- Она должна быть в семье – Лита даже сомневаться не стала. Ребенок должен быть в семье. Воспитают. Вырастят. Арин заслужил свой кусок счастья, того к кому надо возвращаться, кто будет любить и ждать. Его якорь в этой жизни. Мариган даже присматривал ему невесту из благородных, только все не решался озвучить брату свою идею. Ребенок даже лучше. Привяжет его посильнее жены.
Маг смотрел на брата и сестру и видел в их глазах одобрение. Девочка будет в семье.
- И как же ее зовут? – спросил Магиран.
- Ирика – произнес маг. Он не спросил у принца имя малышки, но увидел его в синих глазках.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 30 дек 2013, 16:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение klepik » 25 дек 2013, 09:21

Приносила на работу свои старые фотографии. отсканировала. Как же здорово было в детстве :)
Все просто и понятно. а еще были игрушки.
моя самая главная и самая непонимаемая в том возрасте немецкая кукла Даша.
она была размером с трехлетнего ребенка и все мне завидывали. А я не понимала своего счастья, мечтала о барби.
родители продали Дашу и купили мне сначала Веронику, а потом и барби.

Уже во взрослом возрасте поняла какая была глупая. Но такой куклы я не видела нигде и ни у кого...

Только остались эти 2 фотографии.
Изображение
Изображение
Еще был Мики Маус и лева Дуду. Вот они со мной почти с рожденья и по сей день. А Даши нет... жалко.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение Aneily » 25 дек 2013, 10:15

а почти все мои детские игрушки сгорели в пожаре... Обидно очень, у меня было две шагающих куклы в 70 см ростом, я их прелесть поняла лет в 12, а через год дом сгорел... Уцелело только то, что было в Москве - то есть почти ничего. Вот такой вот судьбец с прощанием с детством.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение klepik » 26 дек 2013, 10:14

Aneily, очень жаль, что не сохранилось игрушек. я вот тоже только спустя время прониклась сутью Даши, но у нас не было возможности оставить эту куклу до моего вырастания и купить мне еще и Барби. Поэтому и продали. А шагающих я видела у соседской девочки, но как-то не прониклась.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение Aneily » 26 дек 2013, 19:22

Не, кое что осталось. Бэтти к примеру (и даже платье мной для нее сшитое), змея в бантиках, железная дорога... Но я в детстве больше с мальчиками играла и лучшими игрушками были молоток, нож и ножовка )

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение klepik » 27 дек 2013, 14:34

Aneily, на даче тоже были любимыми игрушками молоток, гвозди, чурбачки. Ну еще понятное дело песочная куча, где строились города :) Куклы естественно тоже, строила под столом им квартиру. А машина для барби, собранная нами из картона, вообще была самой большой завистью местных девчонок :)

Наваждения

начало

Эльф стоял на коленях, просил прощение у братьев за причиненное зло. Розанна судорожно вцепилась в локоть супруга, видя коленопреклоненного брата. Перрин первым подошел к командиру и поднял того с колен.
- Не убивайся так. Сами хороши были. Не увидели вовремя. Не подумали. Не остановили. Не протянули руки и не подставили плече, когда тебе была нужна наша поддержка.
Остальные стояли потупив взгляды и согласно кивали его словам.
- Простишь ли ты своих непутевых братьев?
- В бою, на пиру, на щите или под щитом, вместе до конца мы идем - не весело произнес Мариган юношескую нескладную клятву, что сочинили на пьяную голову новоявленные братья.
- Хей! Хей! Хей! - ответили ему слаженные голоса боевых друзей.

Ярл* тряхнул пепельной шевелюрой и подошел к Маригану.
Белый волк, так диссонирующий в небольшой группе тонконогих лошадей, потряхивал большой головой и порыкивал на мельтешащие перед мордой конские хвосты.
- я должен был отдать сразу как только понял, что это. - Ярл протянул эльфу небольшой обтянутый кожей дневник с их родовым гербом. - Мне прислал его один жрец из монастыря Природы. Я не решился отдать вам это, побоялся, что он причинит вам боль. Теперь вижу, что сильно ошибся. О таких вещах лучше знать заранее. - Ярл склонился в поклоне и отступил на несколько шагов. Мариган раскрыл дневник и глаза эльфа забегали по строчкам.

"Проклятье нашей семьи, уходящее глубоко к истокам основания рода....
Только теперь я осознал весь ужас...
Я понимаю, что погряз в проклятье и мне уже не вернуться к свету. Но хуже всего то, что я втянул в это болото и Маригана...
Неосознанно...
Хотя нет...
Осознанно я лепил из него подобие себя...
Сильного Главу семьи и будущего Владыку....
То к чему стремился сам и так не смог достигнуть...
Не понял только одного...
Проклятье черной крови не снято и черная кровь отравляет меня и моего сына...
Я пишу эти строки в надежде, что он прочитает дневник после моей смерти и сможет найти способ раз и на всегда избавить нашу семью от этого проклятья....

Мне удалось узнать не многое, но все это я постараюсь изложить в этом послании...
Первый Эстерли был мудрым и сильным эльфом. Он очистил эти земли от кочевников и их кровавых божеств. предотвратил массовые жертвоприношения. Он создал Ист-Даар как оплот защиты наших земель. Сила его богов запечатала капища языческих божеств и создала защиту. Рядом с ним шла жрица богини Шилен** темная не только кожей, но и кровью. Она давала ему защиту от тьмы, позволяя сражаться с кочевниками. Но однажды она пропала, а когда вернулась, в ее руках был младенец. Жрица оставила дитя и ушла, проронив, что если он причинит младенцу боль, то его род поплатится за это.
Второй сын рода Эстерли. Дитя сияло светом и чистотой, но в его жилах бежала черная кровь. Ребенок рос и чем старше он становился тем больше походил на свою мать. И пусть кожа его была бела, а волос отливал золотом поступки и помыслы его были черны. Первый Эстерли пытался изгнать тьму из сердца своего сына, но потерпел неудачу. Юный наследник все больше обращался к тьме и языческим божествам. Он разрушил несколько святилищ девяти божеств, и стал проводить кровавые обряды на алтарях языческих капищ. Этого первый Эстерли допустить не мог и он заточил сына с монастыре, где строгие монахи истязали тело и душу юного наследника, пытаясь вернуть его к свету. В один день первому Эстерли принесли весть о том, что его сын покончил с собой, не вынеся этих пыток. Долго он горевал о потерянном сыне, но любое горе со временем притупляется, а необходимость защищать свои земли вынуждала идти дальше, ища новых союзников. Тогда первый Эстерли заключает брак с дочерью дома Рокасии и приглашает ее семью в свои обширные владения. Он объединяет силы семей и возводит престол Владыки в Ист-Дааре.
В благоденствии и покое он доживает свои дни. Когда спустились сумерки к Владыке пришла темная жрица. Она просила показать ей ее дитя, желая благословить его на правление. Первый Эстерли объявил ей, что ее сын погряз во тьме и не вынес очищения светом. Жрица надменно поджала губы и проронила: "Отныне и навсегда твои дети будут страдать от тьмы. Черная кровь моего сына будет вливаться в их тела обращая светлые души во тьму, развращая их и медленно превращая в верных рабов моей госпожи. Шилен поглотит их души." Она пропала вновь. Первый Эстерли был сильным магом, но даже он не смог снять проклятье темной жрицы. Его могущество ослабило действие черной крови, но отныне все Главы и наследники рода Эстерли с годами становились все больше похожими на темных детей Шилен, нежели на дивных созданий света, хотя и сохраняли внешность вторых. Он обязал наследников брать в жены только дев с чистой кровью, в надежде разбавить черную кровь и снизить ее воздействие на своих отпрысков...

...Жрица прокляла нас за то, что наш предок сотворил со своим сыном, не поняв его сути, обрек на мучения, вместо того, чтобы отправить его к матери в храм Шилен...

...Мне уже не спастись, но я смею надеяться, что безумный союз моего сына с жрицей Природы положит конец этому проклятью...

... Я уверен в правильности своего решения. Она хорошо влияет на Маригана. Я вижу свет в его душе. Я смею надеяться, что ее любовь, сила моей дочери и магия моего сына справятся с ним и вернут его к свету...

... Это моя последняя запись. Мне все сложнее удерживаться. Тьма пожирает меня изнутри. Я все чаще слышу голос Шилен. Она зовет меня и сегодня я поддамся ее зову в первый и последний раз..."


Руки Маригана ослабли и дневник упал на землю. Он знал страшные легенды о темной богине дроу, считая их только сказками для глупых детей. Он думал, что все это время он слышит безумный голос магистра, но оказалось, что ему нашептывала еще и темная богиня.

Последние несколько недель он просыпался от собственного крика. Кошмары о кровавом дожде снились ему все чаще, а в шуме этого дождя он слышал голос, что шептал ему слова смерти, что звал за собой.
Лита влетала в его комнату в одной сорочке и долго успокаивала. Арин все чаще заговаривал о том, что ему нужно посетить монастырь, принести дары Природе, прийти к Милене. Он не мог объяснить почему брат должен так поступить, но упрямо повторял, что это правильно.
Мариган дни напролет проводил в семейном архиве, перерывая все придания и легенды о богах и их проклятьях. Он даже несколько раз спускался в библиотеку гильдии вместе с Арином, чтобы найти информацию о проклятье.

Наконец он решился на поездку в монастырь.

______________________________________

* Северные ярлы - неклассические маги северных широт, которые используют силу тотемов. Их боевые волки закованы в броню.

** Шилен - Темная богиня дроу. История богини если кому интересно.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 04 янв 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Воспоминание о Даше стр. 17

Сообщение Gringoire » 28 дек 2013, 16:53

klepik, Какие трогательные детские фото.... Жаль, что вы с Дашей не достигли понимания и общего на двоих игрового мира. На первом фото она даже смотрит в другую от тебя сторону, и, кажется, печальна. А на втором будто бы хочет играть..
У меня тоже была немецкая кукла в детстве. И тоже осталась непонятой... я или таскала ее за собой и пыталась одеть в детские одежды или просто смотрела...
А еще меня тронула история Aneily о пожаре и прощании с детством. Так сильно, что в который раз живо вспомнилась моя история о том же. Мне прощание устроила мама. Кажется, мне было 16, или только-только исполнилось 17. А я все еще играла в куклы, даже время от времени покупала их себе. И был шкаф, в нем ниша со створками, вроде антрессоли. Там они хранились... любимые с детства или самые новые. Попавшие в мои руки от подруг, которые отказались от игрушек или иначе...
Тем вечером у меня была температура, а рядом со мной сидел первый любимый мальчик.... а мать пока я ничего не соображала тогда то и собрала всех игрушки в пару мешков. Да и выбросила, просто так, безо всякого предупреждения. Я узнала лишь немного позже, когда стала соображать что произошло.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Junie, taisia