Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 22 ноя 2013, 07:35

salutic, Спасибо :) Шила в первый раз, еще и ткань немного капризная была. Но на мой взгляд получилось очень даже достойно.
Историю про Аки и Снегиря придержу до нового года. Надеюсь к тому времени мы успеем разобраться и с кошками и с наваждениями :)

laasiil, спасибо :) ткань эта у меня лежала очень давно и никак я не могла ее пристроить. А тут так удачно подошла для лисичке :)
Последний раз редактировалось klepik 22 ноя 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение Oktu » 22 ноя 2013, 10:33

klepik, Клео (уже язык и не поднимется ее так назвать) очень идет этот образ! Красота!

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение FoRaForen » 22 ноя 2013, 11:55

klepik, заглянула к вам еще раз на бывшую Клео полюбоваться) кака я же она красивая! не люблю клео как персонаж и ни одна куколка не нравится, но ваша это отдельный случай) образ вне всяких похвал) и кимоно чудесное.. очень расцветка ткани нравится.. отлично смотрится.. себе уже такое захотелось) причем не только куколкам :roll: :lol:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 22 ноя 2013, 13:31

Девочки спасибо :)

А я в выходные работать буду... вот жеж все люди как люди а я на галерах :(

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 22 ноя 2013, 22:18

Мда, не пишутся наваждения, а вот вторая история преобрела весьма интересный оттенок. Срываем покровы :)

начало

Крылья и когти.
Часть десятая. Звездные Когти.


Академия магических искусств. Вечер появления ранияра.

Арин мерил шагами коридор, время от времени замирая возле двери своей комнаты. В голове роились вопросы.
Кто напал на ранияра? Как смогли нанести ему такие ранения? Он знал, что шкура у ранияров очень прочная. Не каждый меч может пробить ее. Только очень редкий звездный металл может нанести подобные раны. Но добыть его могут только гномы и они крайне неохотно с ним расстаются. На его памяти было выковано всего несколько предметов из звездного металла. Королевский меч, кинжал Тьмы, что болтался на поясе у Лислава и еще одна реликвия – кастет с когтями, наподобие орочьего. Судя по ранам на теле ранияра, действовали именно этим кастетом. Как такое возможно, если кастет находится в Храме Рилона в зачарованном ларце.

До сердец не добрались – это хорошо, но он был уверен, что нападавший повторит попытку, пока не добьется желаемого. Или все же хотели только напугать? А если напугать, то кого и зачем? Он обязательно должен снова посетить Белую Башню и все рассказать Отцу. Впрочем, было еще одно обстоятельство, которое волновало больше всего. Рю замыкал круг вместе с ними и сейчас был носителем силы Ветра. Знак Ветра стоял не над Башней Ветров, а над Белой Башней. Если это происки их врагов, то они вполне могут попытаться добить его, чтобы разомкнуть круг.

Дверь открылась, и из комнаты вышел еле живой целитель Рулен.
- как он? – Арин бросился к целителю.
Тот рукой махнул, мол, жить будет, на большее не было сил.

Арин вошел в комнату и подошел к кровати. Рю лежал весь в бинтах. Руки и ноги уложены в лубки. Дыхание еле слышно. Арин растянул полог защиты над кроватью, потом запечатал дверь несколькими уровнями защиты. Целители пройдут, но больше никого магия не пустит.
Арин сел за стол и поставил перед собой небольшое зеркало в белой раме. Коснулся пальцем зеркала, посылая импульс.
По зеркалу пробежала рябь и в нем отразился кабинет городского мага Рилона. Сам маг отчаянно клевал носом за столом. Арин кашлянул. Маг встрепенулся и подошел к большому ростовому зеркалу, опустился на низенький табурет.

- Доброй ночи – зевнул маг.
- Не очень и добрая вышла ночка. – вздохнул Арин. – было покушение на жизнь Рю.
Маг дернулся. Едва усидел на табурете.
- что? – побелевшими губами произнес он.
- Было покушение на Рю. Кто-то изодрал его когтями из звездного металла. Жив, но я боюсь, что еще не скоро придет в себя. – Арин еще раз глянул в сторону кровати. Ранияр застонал. Арин накинул поверх одеяла полог спокойствия.
- Так вот почему ограбили храм – покачал головой городской маг. – звездные когти уже давно хранятся в Храме Рилона. Единственная реликвия, которую я разрешил вернуть в храм после горелой ночи.
- Руперт, ты понимаешь, что это значит? – Арин начал теребить край рукава своей рубахи.
- Кто-то хочет разорвать круг – кивнул маг. – Я сообщу Его Величеству. Надо связаться с Лиславом и Леанорой. Они должны вернуться в столицу немедленно.
- Я съезжу в Белую Башню. Я должен передать Отцу, что на одного из его ранияров совершено нападение. – Арин поднялся из-за стола и стал собирать сумку.
- А как же он? – Руперт уже писал письмо королю-регенту. – ты оставишь его без защиты?
- Рю в академии под защитой печати в моей комнате. – Арин закрыл замок на сумке и еще раз глянул в сторону кровати. Уезжать не хотелось, но он должен сообщить в Белую Башню. – К тому же, как только Отец узнает о нападении, он вышлет отряд для дополнительной охраны академии.
- это очень рискованно – покачал рыжей головой Руперт. Зеркало подернулось рябью и застыло немым стеклом.

Арин накинул на плечи плащ и вышел из комнаты. Проверил еще раз защиту, повесил пару оповещающих заклинаний для преподавателей и спустился по лестнице. Телеги уже не было и ворота были закрыты. Арин подошел к фонтану и коснулся воды рукой. Рядом с магом раскрылась пентаграмма призыва, и в ней появился водный конь. Грива и хвост бурлили и пенились подобно волнам. Арин вскочил на спину кельпи и в следующее мгновение конь и всадник скрылись в толще воды.

Белая Башня.

Отец склонился над столом, что-то вычерчивая на листе пергамента, когда раскрылась дверь и в проеме появился водный маг. Он поднял голову, посмотрел на мага, снова вернулся к чертежу, провел еще одну линию и отложил заостренный уголек в сторону.

- Последнее время я вижу вас чаще, чем Рю. Это мне не очень нравится. – он сделал знак страже, оставить их одних. – Итак, полагаю, вы принесли мне вести о вашем воспитаннике.
- Боюсь у меня плохие новости – Арин опустил голову. – На Рю было нападение. Он жив, но сильно ранен.
- Даже та-а-ак – протянул Отец и откинул в сторону надоевшую серебристую челку. – вы нашли нападавшего?
- ищем. Но дело не только в нападении. Из Храма Рилона был похищены…
- Звездные когти– перебил его Отец. – Но раны нанесены не или. Когтями.
- разве это возможно? – Удивился маг.
- Очень даже, если использовать звездную пыль – Отец поднялся и прошел по кабинету. – Я чувствую эту гадость на своих руках – он всплеснул кистями, будто бы хотел стряхнуть что-то с них. – Я дам вам два отряда для защиты Академии и Рю. Как только они освободятся, сразу прибудут в Академию. Сберегите его Арин, прошу.
- Клянусь – Маг поднял руку в эльфийской клятве – я сделаю все, чтобы сохранить ему жизнь.
- Вас проводят – Отец кивнул на раскрывшиеся двери, тем самым давая понять, что разговор закончен.

Арин покидал Белую Башню с тяжелым камнем на сердце. Что-то в этом было не правильно, что-то было странное. Кельпи несся по водной глади спокойной и размеренной Тельды, а маг пытался справиться с этими странными ощущениями.

Отец поднялся по лестнице и вошел в купель. Сбросил легкое одеяние и погрузился в серебристую воду. Этот кошак зашел слишком далеко в своих играх. Одно дело мутить воду во владениях кошек и совсем другое покушаться на жизнь одного из его ранияров. Такого поворота он не ожидал. Пыль осела на его руках и жгла кожу. Даже купель со слезами не могла избавить от этого жжения. Он обмотал шарфом волосы и зафиксировал его заколкой. Странное чувство потери нехорошо теребило сердце бессмертного. Хуже было только то, что он не мог ничего поделать… Пока не мог… Он потянулся к зеркалу и коснулся бледным пальцем серебряного стекла.

- Вириса – позвал он.
Тонкая женская фигура, закутанная в белые одежды, подняла голову от большой каменной чаши.
- Мо-о-ой супру-у-уг… - выдохнула она. – Вы-ы что-то хо-оти-ите?
- Да, Вириса. Тигр зашел слишком далеко. Будет правильным, если ты обезопасишь его на какое-то время. – произнес бессмертный. – Подвала в крепости одной нашей общей знакомой будет вполне достаточно. Пусть побудет в стороне. Ты сделаешь это?
- Ка-а-ак поже-ела-ает мо-ой супру-уг – шелестящий голос Черного целителя ласкал его слух. Зеркало подернулось рябью и погасло.

Тревога ушла, постепенно он смог расслабиться. Быть на шаг впереди соперника, наука не из легких, а если твой противник сам Тигр...

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 27 июл 2015, 21:28, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение laasiil » 23 ноя 2013, 15:17

Два отряда не успели на вырочку Академии и Рю...
Тигр - по ходу главный интриган тут - везде поспел, везде успел.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение Aneily » 23 ноя 2013, 15:34

кошки бегают быстрее людей) факт)))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 23 ноя 2013, 18:27

Да уж этот кошак до противного шустрый. Везде успел, всем подгадил. И даже лап не запачкал... пока...

Устала как собака. Работать в выходные... ненавижу...
поэтому сегодня буду всех драконить.
Я обожаю драконов и все, что с ними связано. Особенное впечатление на меня произвел мультик "как приручить дракона" и вот теперь у меня живет маленькая Ночная фурия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Два моих дракона

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение laasiil » 23 ноя 2013, 18:38

Эх, хороша Фурия! Тоже люблю этого дракона!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 24 ноя 2013, 21:55

начало

Крылья и когти.
Часть одиннадцатая. В каменном плену.



Они шли уже долго, но выхода из катакомб не было. Иногда от основного хода отходили узкие проходы, но широкий выложенный камнем коридор все вился и вился вперед.
Катерина опустила носилки и перевела дух.
- Интересно мы уже в Тейнаре или еще в Вирране? – спросил Мартин, опускаясь рядом с носилками.
- Мне все равно где мы, главное как можно дальше от этого злосчастного места – качнула головой кошка.
- А мне нет. Эльфов оборотни не очень любят. Как и вампиры. – Мартин заправил золотистую прядь под шапочку.
- Рю а ты что скажешь? – Кошка посмотрела на Ранияра. Тот только вздохнул, сил больше не было.
- Предлагаю, все же устроиться и немного поспать – Мартин развязал свою сумку – я поставлю защиту.
- Ладно. – Кошка сняла с Холи котомку и стала расстилать одеяла на каменном полу. – жаль костер не развести.
- Я могу сплести полог тепла – задумчиво произнесла Холи.
- Сил-то хватит? – поднял бровь Мартин.
- Обычно хватает – пожала плечиками волчонка.
- Всяко лучше, чем стучать зубами. – Кошка получше устроила Рю на носилках. – есть будешь? – она поднесла к его губам свое запястье. Он отстранился. – дело твое.

Мартин поставил защитный контур и замкнул его на кошку. Холи растянула полог тепла, слабенький, но все равно лучше, чем ничего. Спать решили по очереди. Сначала несколько часов кошка, потом Мартин. Холи тоже попыталась предложить свою очередь в дозоре, за что огребла лапой по ушку.

Грохнуло за час до рассвета. Землю тряхнуло, с потолка посыпались камни и земля. Кошка взвизгнула и отпрыгнула очень вовремя. Через мгновение, там где она стояла уже лежала здоровенная каменная глыба. Земля ходила ходуном, проход рушился. Она слышала визг волчонка. Попыталась пробраться к ней, но чуть не угодила под обвал.

- Э-э-э-эй! – голос Мартина. Живой. – Вы живы?! Отзовитесь! – где же? Справа или спереди? Вокруг летает пыль и земля, ни зги не видать. Катерина пустила вперед поисковый маяк.
- Мы зде-е-есь! – а это уже Холи. – Рю колдует, не дает потолку упасть!
- Гхыр-р-р – Справа. Однозначно. Мартин начал разбирать завал, бьет магией по камням.
- Холи держи его! Иду! – Кошка тоже создала ломик из силы разрушения и стала отваливать им камни.

Камни поддались, и она вывалилась в небольшую нишу. Рю держал щит, поставленный Мартином. Он каким-то образом успел его перехватить и сейчас подпитывал силой. Ой пло-о-охо. Еще одного срыва не переживет. Холи сидит рядом, обхватила его за пояс, почти не дышит уже. Отшвырнула малявку в сторону, легла рядом. Руку на грудь ранияра. Связь сделала все сама, потянула силу. Только в сознание толкнулось: «Держись». Чуть позади, пробился-таки Мартин. Перехватил щит. Катерина облегченно выдохнула. Поднялась, подошла к волчонке. Положила ладонь на лобик, передает энергию. Та завозилась, глазки открыла. Живая.

- Там свет – Кошка подняла прищуренные глаза вверх. – за глыбой свет.
- убрать не получится – вздохнул Мартин. – очень большой кусок.
Вдруг сверху посыпалась земля, засыпая поднятые вверх глаза.
- Гхыр-р-р! – зашипела кошка.
- Есть кто живой! – раздалось сверху.
Рю попытался подняться, но сил не хватило. Узнал голос одного из своих ранияров.
- Выкапывай! А там разберемся! – откликнулась кошка.
Опять посыпалась земля. Каменная глыба задрожала и пошла наверх. В дырку хлынул дождь и мутный осенний свет. Мартин убрал щит. На пол спрыгнул парень лет пятнадцати, а еще двое заглядывали в дыру сверху.
- Рю! – воскликнул он. – мы уже с ног сбились тебя искать. А ты вона где. На демона пошел посмотреть?
Рю закрыл лицо руками, плечи его сотрясались от еле сдерживаемого смеха.
- вы нас вытаскивать-то будете? – нахально влезла волчонка.
- Рю ранен. Пожалуйста, поосторожней – взмолился Мартин, когда два ранияра в своих крылатых ипостасях стали поднимать его наверх.

Уже на поверхности привели себя в относительный порядок, оценили урон своим пожиткам, перезнакомились с крылатыми братьями. Тройняшки оказались совсем еще подростками лет пятнадцати, но очень смешливыми и смотрели на Рю с настороженностью. Ранияр же переменился в лице. Если б мог надавал затрещим разгильдяям, что отбились от общего отряда и потащились смотреть на демона. Катерина ощущала ту бурю эмоций, что бушевала у ранияра в душе.

- Так где ваш лагерь? – уточнила кошка.
- так это… - замялся тот, который первым влез в провал – мы на разведку пошли и не знаем где они встали.
Катерине, нет все же Рю, захотелось отвесить еще пол сотни затрещин. Ранияр протянул руку.
- Не дам! – окрысился парень – меня старшим назначили!
- Амулет – угрожающе произнесла Катерина не своим голосом. – или напомнить кто вас вытащил из каземата?

Парень притих и снял круглый амулет с большим голубым камнем в середине. Опустил его в раскрытую ладонь Рю и отступил в сторону, опустив голову. Рю закрыл глаза. Остальные ждали. Холи подошла к мальчишкам. На вид они были не сильно старше нее и вполне можно завести знакомство.
- А вы братья или просто похожи? – спросила волчонка, ковыряя носочком сапожка землю.
- братья – хором ответили все трое. – хочешь быть нашей сестрой?
- а так можно? – вытаращилась Холи.
- а то. Щас проведем кровавый ритуал и станешь ты нашей сестричкой. – гоготнул один из троицы.
Холи взвизгнула и скрылась за спиной Мартина.
- детский сад – резюмировала кошка.

Рю открыл глаза и попытался подняться с пня, на который его пристроили ребята. Кошка подошла к нему и положила ладонь на грудь, принуждая оставаться на месте.
- Мартин, сможешь открыть портал? – спросила она в не свойственной ей манере.
- Я никогда это не делал, но знаю, как чертить знак – вздохнул целитель.
- В амулете заложена портальная магия. Только активировать. Ромул, ты задашь вектор. – Рю повернул голову к одному из братьев.
- а может сам? Я же всегда промахиваюсь. – заканючил парень, растеряв весь свой бравый вид. – вывалимся опять в болоте.
- в болоте так в болоте – пожала плечами кошка.

Рю передал амулет Мартину. Целитель коснулся пальцем камня, а парень обода амулета, задавая порталу вектор направления. Через мгновение на поляне появилась полупрозрачная арка с клубящимся внутри сизым туманом. Двое ранияров подхватили Рю под руки и прошли следом за братом. За ними в портал шагнула Холи. Мартин уже собирался сделать шаг, как вдруг услышал шипение в кустах. Катерина выпустила когти и пихнула Мартина рукой в спину. Целитель кубарем вкатился в портал.

- да какого… - донеслось с той стороны.
- закрывай – шикнула кошка.

Из кустов поднялась ее белая сестра. белые волосы сплетены в тугие косички, украшенные разноцветными перьями. К поясу пристегнута маленькая медная клетка. Затянута в охотничий костюм из светлой кожи, в руке метательный ножик. Точно такой же мгновение назад Катерина поймала у своего уха.
- Шеон – выдохнула Катерина.
- ты не нарушишь договор – прошипела сестра.

Белая кошка выпустила «пчелку» и прыгнула за ней следом. Катерина шатнулась в сторону, уходя от когтей сестры, но ножик чиркнул по предплечью. Зашипела, поднимаясь на ноги. Белая кошка опять готовилась к прыжку. В когтях зажата «пчелка».
Серое небо закрыла тень, и в следующее мгновение оттуда камнем упал белоснежный дракон. Дракон не очень крупный, но со скорости падения ему удалось сбить с ног белую кошку и прижать к земле.
- Закрыва-ай! - закричала Катерина, прыгая в арку портала. Мгновение и она рухнула в вонючую болотную воду, местами подернутую тонкими пленками первого льда.

Белая кошка зашипела, заскребла когтями по земле. Дракон прижал ее к земле когтями. Рванулась вперед, опрокидывая молодого дракона.
- не лезь страж – зашипела кошка.

Дракон поднялся на лапы и попытался взлететь, намереваясь еще раз спикировать на кошку. Прыжок и она оказалась на его спине. Когти рассекли чешуйки в основании крыльев. Хруст ломающихся костей. Дикий рев дракона. Он упал, взрыв мерзлую по утру землю. Кошка подошла к тому месту где мгновение назад закрылся портал. Потянула воздух ноздрями. Стала плести вокруг себя кокон. Мгновение и ее не стало. Дракон хрипел, но полз к тому месту где стояла его госпожа, оставляя позади себя дорожку из прозрачной ледяной крови. Ухватился зубами за последнюю истаивающую нить кокона и рванулся за ней.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 23 дек 2016, 13:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение Aneily » 24 ноя 2013, 22:42

Нет бы попытаться выяснить все.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 24 ноя 2013, 22:50

Aneily, там выяснятелей и без них хватает. А соваться в пекло без какой-либо боеспособности да еще с четырьмя малолетками... нет уж Рю не самоубийца...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение Aneily » 24 ноя 2013, 23:03

я не про Рю. Я про Птицелова. Поверила - помчалась. А проверить информацию?

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение salutic » 24 ноя 2013, 23:41

Согласна, там ситуация не для выяснений :oops:
Кошка, надо полагать, преследовать отправилась?
Дракона жалко :oops:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение laasiil » 25 ноя 2013, 07:08

Сколько событий...
Птицелов могла и выяснитьвсё, а могла и на эмоциях действовать - потому так и получилось.
Дракона - жалко.
Единственный момент, что не укладывается в мозаику: как три брата-акробата вышли так прицельно на Рю и его друзей по несчастью? Если так чуят его, то почему не весь отряд его учуял? А только разгильдяи?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 25 ноя 2013, 08:06

Aneily, не все так просто с Птицеловом.
Там было очень тонко сыграно на ее страхах и заботе о благе клана (хотя наверное больше на страхе потерять вожделенную власть).

- Но что я могу… – ужас стоял в глазах кошки.
- леди Ам, не может ничего, но Шеон может многое. – шептал тигр. – как ты думаешь, угроза благополучия клана достаточная причина для охоты Птицелова?
- д-да… но я не…
- не можешь, или не хочешь? – коготь снова уперся в щеку. – а подумай, если она вернется, а она вернется, более того, она уже на границе. Но Птицелов сможет исправить положение. Всего одна охота на благо клана-а.
- да. Всего одна. – прошептали губы кошки и золотая диадема слетела с ее головы и покатилась по мраморному полу. Дракон поймал золотой кружок и посмотрел на свою хозяйку. Глаза потемнели, стали практически черными и в них появилась жажда, жажда крови. – Всего одна-а-а – улыбнулась кошка.


Танечка,
Если в общих чертах: три брата-акробата под опекой Рю потому и почуяли... Ну и они целенаправленно поперлись на демона посмотреть...

salutic,
Кошка, надо полагать, преследовать отправилась?

а как же. добыча-то ускользнула.

опять под паровоз лезу. все расскажем.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 25 ноя 2013, 22:57

начало

Крылья и когти.
Часть двенадцатая. Птицелов.


Как и обещал Ромул из портала вышли в болоте возле Белой Башни. Мартин выкатился из портала кубарем и наглотался болотной воды и тины.
- Там… - целитель закашлялся, выплевывая воду – там что-то произошло… - наконец смог выговорить он. – Катя пихнула меня в портал.
- Закрывай – донесся голос кошки с той стороны. Мартин дернулся закрывать портал, но Рю остановил его, положив руку на плече. Кошке надо было дать возможность спастись.
К ним уже спешила высокая статная фигура мужчины, закованного в серебрящиеся на ярком солнце доспехи. Он подошел к раниярам, отвесил Ромулу затрещину, и взял Рю на руки.
- Идемте – позвал остальных за собой.
Рю дернулся и схватился рукой за предплечье. Рубашка окрасилась кровью.
- Быстрее – Мартин пустился за Отцом. – Она ранена. Можем не успеть. – Мартин на ходу начал плести сеть. Мужчина только одобрительно кивнул. Ромул остался стеречь портал. Он должен был закрыть его, как только кошка окажется здесь. Два его брата и Холи шли позади.
Поднялись в жилую часть башни и вошли в комнату, отведенную Рю. Отец опустил ранияра на кровать и посмотрел на Мартина.
- Позаботься о нем, эльф. Я должен быть с другими – Сказал он, снимая с головы Мартина шапочку. – А вы – это уже мальчишкам – ни шагу отсюда.
Мужчина вышел из комнаты, а целитель принялся командовать ребятами.
- Холи, принеси теплой воды и нарви бинтов. Да там, в сумке, должен быть бальзам. Вы двое стойте в стороне и не мешайте.
- а что с ним? – робко спросил один из ребят.
- Кошка ранена, вполне вероятно Птицелов уже начала тянуть ее душу. Если мы удержим Рю, мы удержим Катерину. Это очень трудно. Я делал это всего однажды. – вздохнул Мартин, садясь на край кровати около Рю.
- Мы можем привести Реяну, она умеет держать души – сказал второй и выскочил из комнаты.
Через пару минут в комнату вошла невысокая светловолосая девушка. Она встала в изголовье и положила руки на голову ранияра.
- он еще здесь – прошептала она.
- вы сможете удержать его? – Спросил Мартин, принимая у Холи миску с водой. Он обработал рану на плече Рю и наложил повязку.
- Да, вполне, и его и ее. Связь сильная. – кивнула дриада.

Катерина поднялась на ноги. В сапогах протвно хлюпала болотная жижа. Шеон наверняка последовала за ней, но зачем? Зачем сестре устраивать на нее охоту? Договор был заключен по всем правилам. Она отказалась от короны в пользу сестры со всеми полномочиями главы клана. Она ушла, не оставив ни единого следа как и полагается тени. Она не собиралась возвращаться в земли, хотя и слышала зов. За пять лет зов почти сошел на нет. Еще несколько лет изоляции и он совсем пропал бы. Если бы не этот проклятый тигр с его долгом жизни…
Она почувствовала сестру еще до того как та вышла из своего портала. Затаилась в ветвях ближайшего дерева. Она видела, как сестра вышла из портала, больше походящего на кокон. Как потянула носом, ища ее запах. Тени не пахнут, а она была лучшей тенью из всех, созданных их отцом. Катерина выждала еще мгновение, подпуская сестру ближе, и прыгнула. Они сцепились и покатились по мерзлой земле. Расчет был верным, она полоснула, когтями по рукам сестры, лишая ее единственного оружия. Шеон закричала от боли. Крутанулась. Хлестнула хвостом. Катерина почувствовала, как острое жало на кончике хвоста рассекло тунику и кожу под ней. Она попыталась подняться, но не смогла. Шеон рванула клетку с пояса и потянула. Она тянула душу сестры, привычно пытаясь заточить ее в клеть.

Рю заметался по постели. Мартин прижал его всем телом и бросил взгляд на Реяну. Девушка сидела недвижно. Только губы что-то шептали, и от рук ее исходило слабое свечение. Она боролась с Птицеловом за души ранияра и кошки. Его задача была удержать тело ранияра. Когда первая судорога прошла, Мартин отпустил друга и осмотрел раны на груди.
- Опять открылись – выдохнул Мартин. – Холи воду быстрее.
Волчонка метнулась за миской с водой, запустила туда слабое заклинание тепла, прихватила по дороге банку с бальзамом и бинты. Мартин раскрыл рубаху на груди Рю. Раны, которые уже почти заросли снова вскрылись и кровоточили. Он обмыл грудь друга теплой водой и начал аккуратно обрабатывать раны бальзамом. Холи сидела рядом, держала Рю за руку и дышала на ставшие опять ледяными пальцы.

Дракон рухнул в ледяную вонючую воду и попытался выбраться на кочку. Ему понадобилось несколько минут, чтобы понять что происходит. Его госпожа стояла на небольшом островке посреди болота, у ее ног лежала черная кошка, в руке у нее медная клетка, в которую она пытается поймать маленькую полупрозрачную птицу. Птица бьется над кошкой, окутанная свечением, кошка тянет к ней окровавленные когти, стараясь достать призрачный хвостик. Взмах, еще, еще – все мимо. Какая-то доля секунды отделяет кошку от призрачной птахи.
Он поднялся на ноги. Сломанные крылья так и остались висеть за спиной. Обратная трансформация их не затронула. Шатаясь, оскальзываясь на мокрой траве, он побрел к своей госпоже. Она не замечала его, занятая охотой. Он сделал рывок и схватил его за руки. Кошка зашипела и полетела вслед за драконом в ледяную воду. Он барахтался в воде, стараясь удержать ее. Она откинула его в сторону и выбралась на кочку. Дракон ухватил ее за ноги и повали на землю. Навалился всем телом. Распластал сломанные крылья, закрывая ей обзор призрачной птахи. Выдернул из кармана подвеску.
- помнишь, помнишь что ты говорила? – захрипел дракон. – ты чистая, светлая как этот кристалл. Ты чистая, светлая как он. Ты всегда была такой. Чистая и светлая. Чистая и светлая.

Она уже не сопротивлялась. Глаза сфокусировались на раскачивающейся на цепочке подвеске. Чистая и светлая. Она не причинит никому вреда. Она сделает все, чтобы остаться чистой. Никогда не позволит себе причинить другим боль. Она глава клана. Та, кто несет свет и чистоту в сердца своих котов. Она леди Амерлинда. Она чистая и светлая Амерлинда, та, что хранит земли кошек.
Ее глаза, черные как ночь, злые, страшные, жаждущие крови стали меняться. Он увидел снова свою госпожу. Она смотрела на своего стража и в глазах ее блеснули слезы. Кристалл сверкнул, заливая округу ярким светом. Дракон взвыл, попытался заслониться рукой от сияния.

Она поднялась на ноги и осмотрелась. На земле лежала ее сестра. Уже бесполезная клетка валялась рядом. Подошла к Катерине и осмотрела рану на груди.
- что я наделала – прошептала леди Ам. – Прости, сестра. Прости, если можешь. Прости, если это вообще возможно… - она упала на грудь сестры и расплакалась.
Когда слезы иссякли, она смогла подняться на ноги. Только теперь она поняла, что сестру опутывает сеть. Странная сеть, идущая из самого сердца. Кошку обуяла ярость. Кто посмел связать себя с ее сестрой?! Она заострила коготь и начала рвать сеть, отсекая каждую нить, разрывая узлы связи, которая была явно лишней в жизни ее сестренки.

- Браво! Браво моя маленькая кошечка – раздалось рядом. Тигр вышел из-за дерева и подошел к дракону. Пнул его ногой. Тот застонал. – ух ты, живой еще. Здорово ты его Шеон.
- убирайся – прошипела белая кошка. – убирайся, мразь. Я тебя ненавижу.
- правда? А мне казалось, что ты испытываешь ко мне более трепетные чувства – он поднял с земли клетку. – как жаль, что тебе не удалось забрать ее душу. Ценный был бы экспонат. Но мы отвлеклись. Помнишь уговор? Услуга за услугу. Пришло время платить, девочка.
- что ты хочешь? – прошипела кошка.
- ее – тигр кивнул на лежащую, на земле, сестру – и алтарь. Да, да, алтарь. И не смотри на меня так. Я нашел тебе стража для границы, а ты обещала мне оказать любую услугу по первому моему требованию. Так что пора платить по счетам.
- она не вещь – прошипела белая кошка.
- да, она лучше чем вещь. Она будет прекрасно смотреться на белых простынях в моих покоях – ласково произнес тигр и еле слышно добавил – если доживет.
- я не могу. – кошка опустила голову.
- тогда я заберу то, что дал – он подошел к распластанному на земле дракону, ухватил его за светлые волосы и задрал голову вверх. Глаза у дракона закрыты, а вокруг них были сильные ожоги от сияния кристалла. Тигр поднес коготь к горлу дракона.
- Не-е-ет!!! – закричала кошка. – не смей его трогать!
- ты приняла решение, девочка? – тигр отвел коготь в сторону.
- да. Бери то, что хочешь. – вздохнула белая кошка. – ты победил.
- сла-а-авная, сла-а-авная чистая девочка. – протянул тигр - Ну зачем тебе эта тень. Она даже не сестра тебе уже. Просто тень главы клана, которая откликается на зов предков. Живой страж намного лучше же да?
- да – еле слышно выдохнула белая кошка.
- вот и славно – тигр подцепил когтем все еще посверкивающий кристалл на цепочке и кинул его кошке. – кажется это твое, принцесса.

Он поднял бессознательное тело Катерины и шагнул в пустоту. Белая кошка поднялась с колен и на нетвердых ногах подошла к дракону. Опустилась рядом, всматриваясь в обожженное лицо ее стража. Он пожертвовал самым дорогим, что было у него – возможностью летать – чтобы только спасти ее от нее самой. Бедный мальчик. Слеза скатилась из желтых глаз кошки. Она распахнула рубашку на груди дракона и осторожно подцепила коготь, болтавшийся на цепочке.
- ты выполнил свой долг, страж, я отпускаю тебя – прошептали губы кошки. Она сорвала коготь с шеи дракона и сжала его, превращая в труху. – больше никакие обязательства не связывают нас. Живи свободно.
Кошка поднялась на ноги и открыла портал. Один лишь шаг и она оказалась в привычном для нее мире. Среди любимых ею существ. В безопасности.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 26 ноя 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение Aneily » 25 ноя 2013, 23:13

Делаааа... И связь с ранияром порвали, да?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 25 ноя 2013, 23:29

Aneily, порвали. а я так на нее надеялась...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение Aneily » 25 ноя 2013, 23:30

Мда, и как теперь вытаскивать Катарину?

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение laasiil » 26 ноя 2013, 03:39

М-да...
Чистая и светлая бросила дракона, неспособного летать и с обгоревшими глазами, зато свободного....Одного....Но свободного...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение Aneily » 26 ноя 2013, 04:10

Светлые, они такие... Светлые.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение laasiil » 26 ноя 2013, 06:42

Ага, о себе-то заботятся...
Один лишь шаг и она оказалась в привычном для нее мире. Среди любимых ею существ. В безопасности.


Эх, держись, дракон!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 26 ноя 2013, 09:53

Aneily, вытащат, вытащат... ну надеюсь, что вытащат... хотя со связью было бы легче...

laasiil, кошачья натура во всей красе.
Она воспользовалась когда был нужен и оставила, когда выполнил свой долг перед кланом, перед ней.
хотя не дала ведь тигру убить дракона, обменяла стража на сестру.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение laasiil » 26 ноя 2013, 10:13

Ну, не знаю...Если такова кошачья натура...
оставила, когда выполнил свой долг перед кланом

тогда можно было и не спасать его, выполнил же долг перед кланом. Всё, иди...Куда уходят драконы? Уходи, благодаря Тигру.
Странно, обменять его жизнь на жизнь сестры, которую умоляла:
- что я наделала – прошептала леди Ам. – Прости, сестра. Прости, если можешь. Прости, если это вообще возможно… - она упала на грудь сестры и расплакалась.

Она явно оценила его жизнь дороже жизни сестры, а ведь по ней так убивалась...Но бросила и её, и его.
Не складывается психологическая картинка кошки...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение Vida » 26 ноя 2013, 13:55

Подписываюсь на тему! Очень-очень интересно, что же будет дальше!

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение salutic » 26 ноя 2013, 20:22

klepik, да... у Светлых такое иногда бывает... из разряда "в своем и бревна не замечает" :shock: сначала отдала сестру за дракона, а потом отказалась от него и бросила неизвестно где в никаком состоянии :shock: и пошла нести свет и чистоту :roll:

Получается, что Катерина и Шеон - это тень и свет? а откуда тогда взялся Птицелов?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 26 ноя 2013, 21:55

начало

Крылья и когти.
Часть тринадцатая. История сестер.


Ромул спрыгнул с ветки, как только схлопнулся портал за белой кошкой. Все это время он прижимался к стволу, стараясь быть как можно незаметней. Страха не было, просто было понимание – он здесь лишний, это не его битва. Кошки катались по земле, а он следил за драконом, который вывалился из неоткуда в воду. Крылья висят тряпками, сломаны. Он ломал крыло в том году и помнил как это больно, страшно, обидно. Не летать – самое страшное для него, а что чувствовал дракон, рожденный для полета?

Кошки ушли, оставив его распластанным на болотной кочке. Ромул осторожно подошел к дракону и пощупал пульс. Жив. Попытался расправить крыло, но дракон застонал. Ромул выпустил тонкую перепончатую материю и отпрыгнул в сторону.

- прости – прошептал мальчишка. – я не хотел больно делать.
Дракон сжал кулаки в бессилии. Попытался подняться, но ноги разъехались, и он опять упал, заваливаясь на сломанное крыло.
- Тише, тише – Ромул удержал его от падения и подставил плече. – давай осторожно.
Ранияр помог дракону подняться. Глянул в лицо, еле сдержал крик. Глаза закрыты, вокруг страшные магические ожоги. Дракон попытался потереть рукой глаза, но Ромул перехватил руку.
- нельзя, - зашептал парень. – я сейчас, ты только сам постой – Ромул подкинул ногой поближе палку и вложил ее в руку дракона. – вот обопрись.
Ранияр стащил с себя рубаху и разодрал ее. Осторожно, стараясь не причинять лишней боли, завязал глаза дракону.
- спасибо – прохрипел дракон.

Ромул призадумался. Тащить дракона в башню смысла не было. Целитель занят Рю, а все остальные, сейчас усмиряют демона и сколько они еще будут там, знает только Отец. Да и лечить крылья умеет не каждый целитель. Впрочем, Ромул знал того, кто берется лечить крылья без лишних вопросов. Он сам там залечивал сломанное крыло и многие его собраться тоже – кто после тренировки повредил, кто в бою поломал, а он в тот раз из кабака драпал не удачно. Ромул снова подставил плече, помогая дракону идти. Два несуразных существа углублялись в топкое, осеннее болото.

Она вышла в своей комнате. ее тонкие одежды, что она бросила на полу сейчас лежали на кровати. Рядом маленькая сережка. На глаза набежали слезы. Он потратил все полученные за месяц охраны границы деньги на эту сережку для нее. В комнате витал его запах. Он ходил, искал то, что сможет вернуть ее – ту, которую знал он. Которую видят ее подданные. Которой она никогда не была. Подвеска снова заняла место на груди. Напоминание о том, кто она есть. Кошка подошла к неприметной двери и раскрыла ее. В маленьком саду, скрытом от посторонних глаз, висели клетки, в которых трепыхались призрачные мерцающие птицы. Некоторые были побольше, некоторые поменьше. Разные души – сильные и слабые. Ее страшный кошмар, который никогда не кончится. Она не может их освободить, как бы ни желала. Птицелов же никогда не сделает такого жеста. Он должен пополнять коллекцию новыми душами, а не отпускать их. Ам вошла в сад и подошла к одной клетке из костяного фарфора. В ней томилась душа падшего. Первой жертвы Птицелова. Она помнила его невероятные глаза, легкое касание оперенного крыла, томный голос у уха. Она надеялась, любила, но не смогла удержать. В третий день весны она готовилась к торжеству, но вместо положенного обручального кольца она приготовила для него эту фарфоровую клетку. Птицелов получил первую душу того, кто был опасен для благополучия клана кошек. Принцесса не может любить кого-то кроме кота – это непреложное правило, которое нельзя нарушать. Она же посмела надеяться на союз с высшим могущественным существом, за что и поплатилась разбитыми надеждами. Все, кто посягал на благо клана, оказывались в этих клетках. Сколько их уже? Десять. Те, кто имел неосторожность признаться ей в своих чувствах и получить отклик в ее сердце.

- Краси-ивая коллекция – раздалось позади нее. Ам обернулась.
- Что ты еще хочешь? – зашипела кошка.
- одну маленькую вещицу, которую я забыл по недосмотру. – улыбнулся тигр. – всего лишь недостающий кусочек, что по ошибке достался тебе.
- И как же ты это сделаешь? – с вызовом спросила кошка. Она уже поняла о чем говорил тигр. Когда-то очень давно одна старая хоббитка по рассеянности перепутала котят и белого котенка положила в колыбель, предназначенную для ее сестры. После этого частичка силы, которая должна была принадлежать Катерине, оказалась у Амерлинды. Птицелов не должен был появиться вообще.
- О-о-о ты недооцениваешь силу Мерены, девочка. – тигр оперся плечом о косяк двери и созерцал растерянное личико белой кошки. – ее алтарь, что находится под храмом иногда творит и не такие чудеса. Перенести силу из одного сосуда в другой для нее пустяк. И ты, наконец получишь свободу от Птицелова. Ты же этого так хотела-а.
- а что будет с ними? – она махнула на клетки.
- ну-у-у я могу приглядеть за твоей коллекцией.
- мразь – выплюнула кошка. – этому не бывать. Никогда. Больше я не поддамся на твои уловки дед. Ты слишком долго манипулировал мной и моей сестрой. Хватит.
- ба-а-а да моя внучка наконец-то прозрела. – восхитился тигр. – немножко поздно девочка. Твоя сестра уже там на алтаре и она ждет тебя…

Птичьи клетки были сорваны с крюков и валялись на полу. Маленький райский садик был разорен. Призрачные птахи метались в своих темницах.

Катерина открыла глаза. Под лопатками ощущался холодный камень. Осмотрелась. Она была в храме Мерены, но не в той части, где возвышается статуя их прародительницы, а в небольшой крипте под храмом, где размещался ее алтарь. Кошка села на алтаре и свесила ноги. На запястьях обнаружились серебристые браслеты, а вокруг алтаря круг из звездной пыли. Он хорошо подготовился. В углу раздался всхлип. Катерина повернула голову и увидела белые волосы своей сестры.
- Шеон? – удивилась она.
- п-прошу не называй меня так – белая кошка подняла голову. – я не она.
- Прости, Ам. – Катерина попыталась сойти с алтаря, но запястья обожгло как огнем и кошка вернулась назад. – гадость.
- я уже пыталась выйти – Ам кивнула на открытый дверной проем. – жжется так, что теряешь сознание.
Катерина прислушалась к себе. Чего-то не хватало. Чего-то очень важного для нее. Не было стука второго сердца, не было его чувств, мыслей. Не было его.
- ты оборвала связь. – упавшим голосом произнесла Катерина.
- он не имел право. – вспылила сестра.
- это было мое решение. Я спасала ему жизнь. Жизнь друга. – Катерина огляделась вокруг. Стены покрывала роспись. Но не фрески с эпическими сражениями или деяниями святых, а сцены из их жизни. В храме Мерены всегда отображалось прошлое и настоящее главы клана, которая сейчас была у власти. Ам поднялась на ноги прошла вдоль стены. Ее рука коснулась фрески, на которой был алтарь, на алтаре сидела черная кошка, а рядом стояла белая кошка, рядом застыла фигура с огромными когтями, а чуть поодаль, прячась в тумане, виднелась рука, сжимающая меч.
- Как думаешь, это наш спаситель или наша смерть? – спросила она у сестры.
- все может быть – пожала плечами Катерина. – Мерена отражает настоящее. Никогда – будущее. Вполне вероятно кто-то с мечом спешит сюда нам на выручку, или же дед ждет своего сообщника.
- он убьет нас. Он сказал, что ему нужен Птицелов – вздохнула белая кошка.
- не Птицелов, а только его сила. – качнула головой Катерина. – во младенчестве – она указала на фреску, где изображались два котенка в колыбелях. – тебя по ошибке положили в колыбель, предназначенную тени и часть силы, которая должна была стать моей перешла к тебе. Нарушился баланс силы и появился Птицелов. Тебя готовили как главу клана, меня же как тень. Отец хорошо постарался, работая со мной. Я смогла постичь ремесло тени невзирая на ограниченные способности. Тебе же было хуже. Птицелов становился все сильнее, и ему требовалась охота. Но для охоты нужен повод и Ты его дала – коготок уткнулся в грудь сестры – ты влюбилась в падшего. После первой охоты Птицелова отец поменял решение и теперь меня вывели из тени и сделали наследницей.
- ты не хотела быть главой. – Ам смотрела в зеленые глаза сестры – ты хотела быть тенью главы как то должно быть. Я не могла обуздать Птицелова.
- Контракт помог. – кивнула Катерина – я передала тебе власть и права на подчинение котов и ушла в тени, не оставив о себе ни следа ни запаха.

Раздались хлопки.
- Браво! Браво! Какой спектакль! Я почти прослезился. – Тигр вошел в крипту.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 28 янв 2015, 02:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение salutic » 26 ноя 2013, 23:32

klepik, так вот оно как... интересно...

И что это за меч, интересно :oops:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение laasiil » 27 ноя 2013, 06:16

И как Тигр затащил Ам в храм? Просто грубо и прочая? Почему она не выпустила на охоту Птицелова? Так было б проще - избавиться разом от Тигра, от манипуляций дедом. Ведь:
Все, кто посягал на благо клана, оказывались в этих клетках.

а он не посягает на благо клана?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola