Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Aneily » 17 ноя 2013, 12:09

за что ж так бедных назгулей в животные?

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 17 ноя 2013, 12:12

Эээ, Ней, не ко двору пришлись 8) :P ?
Я так подозреваю, что имелись в виду крылатые твари, а не кольценосцы-назгулы.

Про Снегиря - ясно.

В качестве разновидностей драконов и прочая, могу предложить виверну на замену крылатым тварям, которым Толкин не дал названия. Или амфиптерия (Amfipterus) - летающий дракон, по образу змея ног не имеющий, а рогатый лишь парой крыльев, по обеим сторонам тела расположенных, откуда и идет его греческое название. Грозный сие есть людоед, что видно хотя бы по гербам Сфорцев и Висконтиев, на коих оный амфйптерий человека пожирающим изображен(с).

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 17 ноя 2013, 15:17

Aneily, laasiil,

из Бестиария для магов-практиков.

Изображение

Рха-рры или лавовые псевдодраконы обитают в лавовых пещерах Рудных гор и местах выхода лавового камня на поверхность. Размером с собаку. Крылья имеют в размахе полтора метра. Живут стаей. Предпочитают охотиться на мелких животных. Маги использую Рха-рр для защиты и охоты на птицу и мелкого зверя. Практически не приручаемые.
Последний раз редактировалось klepik 17 ноя 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 17 ноя 2013, 15:44

Может быть, может быть.... :P
Скрытый контент: показать
Просто,Алёна, когда берётся авторский персонаж или раса, то канон - наше всё.
На́згулы (чёрное наречие: Nazgûl, «призрак кольца», от Nazg (кольцо) + Gûl (призрак)) — в легендариуме Толкина — девять владык из числа людей, порабощённые Кольцом Всевластья и ставшие слугами Саурона.
Чёрное наре́чие (англ. Black Speech) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина один из языков Средиземья. Это язык, что придумал сам Толкин на основе хурритского языка.
Классификации же драконов - четкой нет, каждый мир придерживается своей классификации, так как драконы - ооочень распространнённые существа. Например:
Красный дракон (red dragon) - самые злобный и могущественный среди цветных драконов.
Или вот:
Красные Драконы. Из всех злых драконов, красный дракон — наихудший, за исключением, может быть, Тиамат. Трусливые и подлые, они любят действовать из тени и неравнодушны к драгоценным камням и золоту..
И так далее и тому подобное. У той же Роулинг совершенно другие драконы....
Не хочу обидеть, просто назгулы это именно изобретение Толкина. И как нельзя представить дроу с белой кожей, так страно видеть назгула-животное.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 17 ноя 2013, 16:26

подправила вид ящерки... вообще они у меня именно под тем названием давно живут, но чтобы не тыкали носом в авторские права внесла коррективы.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 17 ноя 2013, 17:51

Скрытый контент: показать
Ален, да дело не в авторских правах... :) Дело в том, что когда говорят "назгул" видят привидение, мерзкого пакостного короля, сущность призрачную, зависимую от...Кольца, артефакта, амулета. Если бы в твоём мире так называли разновидность особопакостного привидения - ну знали бы все: оооо, классно этот вид привидений-призраков-банши приложили прозвищем, видать мерзкие они....
Ну, не вижу я при слове "назгул" разновидность дракона.
Жаль, Толкин той мерзости, на которой летали назгулы - имени не дал...Воооот, при их названии - сразу дракон пакостный бы представлялся.Сам Толкин на вопрос: не птеродактиль ли это, отвечал, что нет....Некоторые их называют вивернами.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Aneily » 17 ноя 2013, 19:01

Скрытый контент: показать
вот да, для меня назгул - это все-таки немертвый человек, бывший чародеем, удерживаемый в мире и в подчинении кольцом. Ближе к Взятым...
Но никак не животное )

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 17 ноя 2013, 21:01

да, со мной злую шутку сыграло мое воображение, мне почему-то все время казалось, что назгул - именно животные на которых ездили черные рыцари. Ну да бог с ним.
Едем дальше, раскрываем немножко карты.

Наваждения

начало


После завтрака маги заперлись в маленьком кабинете Темара. Арин сидел на стуле и нервно теребил край рукава своей мантии. Темар склонился над картой, расстеленной на столе, и пыхтел своей трубкой.

- Клянусь громом, мы обшарили весь город, все подвалы и закаулки. Перевернули то, что осталось от Башни. Несколько месяцев я гонял магов и солдат по окрестностям. Ничего даже близко похожее на описанный тобой круг я не знаю. – Маг в очередной раз развел руками и выпустил кольцо дыма.
- а библиотека? Наверняка в башне есть хоть какие-то упоминания. – Арин цеплялся за последнюю надежду. четыре круга были найдены. Оставались еще два.
- увы. Я вернулся на пепелище. Кто-то не просто разорил закрытую школу, но и сжег саму башню. Тогда выгорело половина города. Сколько сил нам понадобилось, чтобы расчистить завалы в пещерах, восстановить башню. Благо мастеровые не ушли и помогали. – Темар высунулся в окно и крикнул – Снегирь! Еще раз услышу от тебя подобное выражение, немоту наложу на неделю!
- что ж, я надеялся, что здесь найду хоть что-то. – Арин начал сворачивать карту.
- Так все-таки был корыстный интерес? – сощурился маг, но эльф не обратил внимания на его подколку. – Да что, в самом деле, происходит? Арин, я жду ответов.
- не могу. Пока не могу. Слишком многое стоит на кону. – Вздохнул маг – Только скажи, есть у тебя люди, которым ты можешь доверять как самому себе? Кто не побежит при первой же опасности и встанет спиной к спине?
Темар задумался. Курил, хмурил брови, нервно перебирал бусины на поясе домашнего халата.
- не совсем люди, но есть. – Ответил он. – Будет туго?
- все может быть. – Опять уклончиво. Темар только вздохнул.
- Стой, так есть же – вдруг Темар хлопнул себя по лбу. - Как я сразу не сообразил. Башню-то сожгли, а алтарь цел. Я думал это языческое капище, даже шамана пригласил посмотреть. Он сказал, что не похоже. Но алтарь есть и даже руны на нем, кажется, сохранились.
- веди – Арин вскочил из кресла.

Маги влетели в башню, неудосужив никого вниманием. Даже на робкую попытку его же ученика узнать по поводу занятий, просто махнул рукой, мол, не до тебя. По лестнице вниз к пещерам, но не в них, а немного левее по темному коридору к деревянной двери, окованной железом. Темар одним пасом смел все заклинания и распахнул дверь.
В комнате со сводчатым потолком по полу шла вязь рун, складывающаяся в пентаграмму печати, а в центре стоял стихийный столб. Арин прошелся по рунам, проверяя их достоверность. Потом подошел к столбу. Четыре вехи, пятая сверху, как и полагается для печати. Значит, все-таки есть узловая точка.

- оно? – спросил Темар. Огненный маг топтался на пороге, не решаясь войти в комнату.
- Да иди ты сюда. Это же твоя стихия, тебе тут должно быть особенно приятно. Даже если печать не активна. – Арин махнул рукой, приглашая друга войти. Неуверенно Темар переступил порог и вошел в комнату. Стоило мягкому сапогу ступить на рунную вязь, как он почувствовал приток силы.
- Дырку над тобой в небе. – Только и смог произнести маг. – Что это такое?
- Печать Огня. Естественная защита Башни Огня. – Пояснил Арин.
- То есть, если печать поставить, то весь город будет под магической защитой?
- именно. – Арин аккуратно очищал копоть с рун тонким потоком воды. – Только вот замыкать ее пока нельзя.
- почему?
- Может сработать против вас. Печати ставятся как третий круг защиты.
- погоди, что за околесица? Круги какие-то. Ты можешь объяснить, что это все значит?
- не сейчас. Главное что она есть. Значит можно понять, где будет круг. – Арин закончил очищение рун и направился из комнаты. Темар последовал за ним. – Тебе понадобится четыре мага верных тебе. В определенный момент вы замкнете круг и поставите печать, но не раньше.
- Арин, у меня голова кругом идет. – Темар рухнул в кресло своего кабинета в школе и схватился за голову. Арин притворил дверь, еще и заклинаний понавесил.

- Слушай, иначе, боюсь, ты меня не отпустишь. – Арин расстелил на столе карту и провел над ней рукой. Очертания земель, городов, рек, озер и гор пропало, зато появились круги и линии, их соединяющие. – Как мы знаем, при прежнем короле и правителях до них королевство защищали с помощью кругов силы. Шесть кругов в каждой провинции – он указал на шестиугольник - и седьмой круг во дворце – палец мага указал на пересечение линий в центре шестиугольника. - Кроме них есть шесть печатей. – Маг указал на шесть острых концов звезды - Третий круг защиты. Когда король умер, наш регент запретил замыкать круги и поставил кристаллы на границе для защиты.

- ну, это же ясно. Он регент, и к тому же не прямой по крови. – Кивнул Темар.
- то-то и оно. При всем желании он не смог бы замкнуть круг в замке.
- А почему никто из Старших семей не заявил право на престол?
- Потому, что на данный момент ни в одной из семей нет прямого наследника с магией крови.
- как так вышло? – Темар даже подскочил на месте.
- а вот никто не знает как. Магистр Рейслин думает, что это было подстроено, чтобы убрать возможных претендентов на престол. Но – Арин поднял руку, предупреждая поток новых вопросов – он не учел одного, младший сын короля, лорд Грегори, обладает силой и является прямым наследником по крови.
- и Конклав хочет одного регента заменить на другого, но с силой и возможностью замыкать эти круги? – догадался Темар.

- да. Но сделать это не так просто. Магистры уничтожили всю королевскую библиотеку, где говорилось о кругах и способов их замыкания. Мы не знаем, где находятся круги и сейчас, помимо поисков оставшихся резиденций мы ищем круги и печати. С печатями все проще. Четыре печати в четырех стихийных школах, пятая в доме Черного целителя в Рилоне, шестая в Академии.
- проблема в том, что школы закрыты или разрушены, дом Черного целителя под властью Храма. Академия освобождена, но в ней еще слишком опасно. Так? – перечислит Темар.
- Почти. Школа Воды и Школа Огня функционируют. Башня Ветра запечатана, а Дом Земли находится в руинах. Академию очищают, но борьба с орденами отнимает слишком много сил. Людей не хватает. – Вздохнул Арин. – Еще из шести кругов мы знаем точное местонахождение только четырех.

- дела-а-а – вздохнул Темар. – Если тебе нужны люди я помогу. Еще я думаю, что орки будут заинтересованы в восстановлении Дома Земли. Ведь, насколько я помню, их шаманы там тоже обучались.
- буду благодарен. – Арин поднялся на ноги. – Закрой комнату с печатью и никому не говори о том, что я тебе рассказал. Пока слишком опасно предпринимать какие-либо действия.
- Как глава Школы Огня я заинтересован в благополучии Школы и города. Я возьму на себя переговоры с орками и постараюсь наладить контакт с магами в Леффе. Мы восстановим Дом Земли. – Сказал Темар, пожимая руку друга.

Магический контракт не всегда требует громких слов и письменных заверений. Иногда достаточно одного рукопожатия.

Арин выехал из северных ворот города и направился по тракту в сторону болот Белой Башни.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 20 ноя 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 18 ноя 2013, 07:08

Значит, Арин работает над обороноспособностью страны....

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 18 ноя 2013, 08:05

laasiil, он и другие маги Конклава скорее ищут способ противостоять безумным магистрам и магии долины.
Круги - самое действенное средство, главное успеть во времени.
Кристаллы неплохо справляются с защитой границ, но вот внутреннее спокойствие королевства заставляет магов действовать быстро и с максимальной секретностью.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 18 ноя 2013, 23:51

и-и-и-и-и снова вернемся к кошке и ее спутникам

начало

Крылья и когти.
Часть девятая. Волчье чутье.


Он открыл глаза и стал рассматривать потолок. Рядом сопела волчонка, и он чувствовал тяжесть и тепло ее тельца на ногах. На потолке не оказалось ничего интересного, и он скосил глаза в сторону комнаты. Мартин спал сидя за столом, сложив руки на раскрытой книге. Боги он даже здесь умудрился найти книги по целительству. Волчонка зашевелилась и подняла заспанный носик. Посмотрела на него еще сонными глазками, сползла с кровати и подошла к ведру с водой. Зачерпнула в сложенные горстью холодной воды и умылась. Мартин нервно вздрогнул и поднял голову. Потянулся до хруста в костях.

- Доброе утро – повернулся к ранияру целитель. – как спалось?
Рю бросил мыслеобраз в целителя. На большее сил не хватало.
- ну уж прям как покойнику – фыркнул целитель.
- Так Холи, а ну кыш в Катерине – скомандовал Мартин. Волчонка пошмыгала носом и вышла из комнаты. Мартин налил в миску воды, согрел ее заклинанием и подошел к ранияру.
- Давай-ка умываться – целитель снял с Рю полотняную рубаху и начал аккуратно обтирать теплой водой руки, ноги, грудь и спину ранияра. Когда водные процедуры закончили целитель получше укутал Рю в одеяло и помог устроиться в полусидящем положении.
- голова не кружится? – поинтересовался Мартин. Рю качнул головой и поморщился, горло болело.
Катерина вошла в комнату, неся в руке чашку с кровью.
- Ваш завтрак – произнесла она, вкладывая в руки Рю сосуд. Ранияр вздохнул. Убийственная ирония кошки за эти два дня ему уже надоела. Холи опять забралась на его кровать и забилась в угол. Он чувствовал, как дрожит волчонка. Чего она так боится?
Мартин поставил котелок на огонь и всыпал в него крупу. Через двадцать минут по комнате раздался будоражащий ноздри запах каши. Рю только вздохнул. Ему не скоро удастся отведать это лакомство, как и прочие другие. Холи подалась вперед, чутко поводя носиком.

- вылезай, растущий организм, - кошка сняла котелок с огня и разложила кашу по глиняным мискам. – Завтракать будем.

Холи вылезла из угла и уселась на лавку. Потянула носиком запах каши и набросилась на нее. Рю бы покачал головой, если мог. Волчонка ничего не ела со вчерашнего завтрака.
После завтрака Мартин занялся лечением Рю. Он водил ладонями вдоль груди ранияра, восстанавливая кровоток, выравнивая сердцебиение. Такое лечение было не сильно эффективно, но после него Рю по крайней мере не мерз. Кошка переоделась в кертл из тонкой шерсти и поверх него надела бархатный роб, спрятала ушки под шелковый платок, прижав его серебрянным венцом, и надела амулет. Миловидная дама отправлялась на конную прогулку со своим покровителем. Холи немного покрутилась в комнате и выскользнула за дверь.

- И все-таки странно, что тут больше нет целителей кроме нашего гостеприимного хозяина. – Произнес Мартин, убирая руки – лучше? – Рю кивнул и снова поморщился. – Мог бы просто прикрыть глаза. Зачем ты тревожишь горло. Давай поменяю повязку.

Рю только оставалось вздохнуть. Мартин оседлал своего любимого конька.
К вечеру вернулась кошка, прошмыгнула в дверь Холи и опять попыталась забиться в угол его кровати. Катерина перехватила волчонку за руку.

- Ну, уж нет. Сегодня ты пойдешь с нами на ужин – не терпя возражений, заявила кошка.
- я не голодная – Холи попыталась вырвать руку.
- Перестань, - Мартин надел белый шазюблю и повязал пояс. – Ты каждое утро набрасываешься на завтрак так, будто не ела неделю. Мы идем ужинать. Рю я думаю, немного бульона пойдет тебе на пользу. Я принесу позже.

Ранияр прикрыл глаза в знак согласия.
Друзья ушли, а ранияр занялся тем, что пытался воплотить еще вчера, но не смог справиться с головокружением. Он откинул одеяло и медленно спустил босые ноги на пол. Холодный грубый камень пола заставил его дернуться. Хотелось снова закутаться в одеяло, но он должен был это сделать. Должен доказать себе, что он живой. Держась за прикроватный столбик он медленно перенес вес тела на ноги и выпрямился. Первый неуверенный шаг дался с огромным трудом. Пять шагов до стола и пять назад. На последнем шаге комната поплыла в сторону, и он обрушился на кровать. На губах ранияра играла довольная улыбка. Он укрыл ноги одеялом, и в следующую минуту дверь распахнулась и в комнату влетела волчонка. Холи бросилась к его кровати, но запнулась о выступающий камень на полу и упала. По щекам малышки текли слезы.

- Это переходит все границы – в комнату влетел разъяренный Мартин. – Что ты себе позволяешь?
- я не… я не… - Холи только разрыдалась еще сильнее. Опять сжалась в комок у его кровати.
- Этот человек терпит нас в своем доме, позволяет мне пользоваться его снадобьями, кормит нас, в конце концов. И вот твоя благодарность? – Мартин расхаживал по комнате, воздевал руки к потолку. Даже золотистая прядь выбилась из под целительской шапочки.
Кошка вошла в комнату, держа в руках плошку с исходящим паром горячим бульоном. Передала ее Рю и села на лавку.
- Я говорила, что она невежественна и не может оценить оказанную нам честь – проронила Катерина.

Холи затряслась и зашмыгала носиком. Рю поставил пустую плошку на пол и положил руку на головку волчонка. Он хотел успокоить малышку и потянулся к ней силой, но получил обратный эффект. В сознание ранияра хлынул поток сумбурных образов. Глаза Рю расширились. Катерина уловила перемену в ранияре и подняла голову. Рю перекинул ей несколько мыслеобразов. Кошка зашипела.

- Что? – Мартин перестал мерить шагами комнату и посмотрел на Катерину.
- У этого старого пня в подвале пентаграмма с демоном, почти залитым энергией. – Совершенно бесцветным голосом произнесла Катерина.
- Откуда ты знаешь? – Мартин не верил. Старик был, конечно, с придурью, но полностью располагал к себе.
- Наш маленький нос везде залез, в том числе и в подвал – Кошка пронеслась по комнате, сгребая вещи в кучу. – И нам лучше убраться отсюда как можно скорее.
- Как ты себе это представляешь? – возмутился Мартин – Рю нужен покой еще неделю не меньше.
- у нас нет недели – бросила кошка. – Полнолуние уже завтра и я уверена, нас ждет участь целителей и всех остальных жителей этой крепости.
- о чем ты?
- ты не замечал, что когда они говорят, то не смотрят тебе в глаза, а как бы сквозь тебя. – Катерина упаковала сумку Холи и ушла в свою комнату. Мартин попытался припомнить. На самом деле, когда он был в городке, ему показалось, что хозяйка обувной лавки смотрит сквозь него.
- И что это значит? – спросил он, когда кошка вернулась.
- это значит, что они куклы. Бездушные марионетки, подчиненные кукловоду. И я знаю кто тут кукловод. – Она упаковала свою торбу и посмотрела на Мартина. – Ты не будешь собирать вещи?
- а как же Рю? – Мартин тоже начал собираться.
- сейчас придумаем – буркнула кошка и вышла из комнаты.
- Холи, перестань дрожать и помоги Рю одеться. – Бросил целитель.
Катерина вернулась, таща под мышкой носилки.
- ты издеваешься? – Мартин воззрился на кошку с непониманием.
- он же не может ходить. Мы его понесем – резюмировала кошка.
Рю одетый и обутый в тяжелые охотничьи сапоги, такие непривычные после легкой и мягкой обуви целителей, сидел на кровати. Он взялся за столбик и поднялся на ноги.
- ой – только и смогла выдать Холи.
- Ты с ума сошел? – накинулся на него Мартин. – Даже не думай. Понесем.

Холи нагрузили котомками, еще кошка пристроила у нее на спине заплечные ножны с двумя клинками. Волчонка только носом шмыгнула. Рю насильно уложили на носилки, и вышли в коридор. Они прошли по коридору и уперлись в тупик.

- браво. – Резюмировал Мартин.
- цыц – шикнула кошка и коленкой надавила на какой-то камешек. Стена отъехала в сторону, и открылся проход.
- как ты узнала? – удивился Мартин.
- а как ты думаешь, мне до сих пор удавалось избегать близости с этим князьком? – сказала кошка и двинулась вперед.
- мы должны предупредить князя – спохватился Мартин и остановился, опуская носилки.
- ты с ума сошел? Он тоже наверняка кукла. – Зашипела Катерина.
- мне кажется, что нет – отрезал Мартин. – Мой долг как целителя предупредить его – он создал вестника и отправил куда-то вверх через свод потолка.
-идиот – прошипела кошка. Они подняли носилки и направились дальше. Через пару минут за спиной послышался шум множества ног.
- ну, доволен? – зашипела Катерина и насколько позволяла их ноша ускорила шаг. – Не успеем. Холи – подозвала она волчонку – видишь тот скелет впереди на цепях? Около него две веревки. Как только мы окажемся у той стены, руби их разом и беги во всю прыть. Поняла?
- а как я их обрежу? – волчонка уставилась на кошку огромными как блюдца глазами.
- у тебя за спиной клинки. Тебя же учили с ними обращаться. – Пропыхтела кошка, еще немного ускоряясь.

Холи замерла возле скелета и следила, как друзья почти бегом продвигаются вперед. Когда они оказались у дальней стены, а их преследователи были всего в полулиги от нее, волчонка подпрыгнула и резким движением обрезала веревки. В следующее мгновение где-то далеко раздался гул, и стены начали сходиться.

- Живее!!! – заорала кошка.
Холи сунула клинки в ножны и прыжками ринулась вперед. Так быстро она никогда еще не передвигалась. Где-то сзади раздался треск и рев. Обернувшись, она увидела, что часть коридора сомкнулась.
- у нас есть немного времени, чтобы выбраться отсюда – сказала Катерина, поднимая носилки.
- опять какие-то катакомбы. Вот же нам везет. – Вздохнул Мартин.
- я чуяла их с первого дня – наконец смогла выговорить Холи. От быстрого бега она тяжело дышала, но теперь ей стало намного легче. – Я же говорила, что еда пахнет гнилью. А еще он все время пугал меня. Насылал страшные сны.
- ты поэтому около Рю спала? – спросил Мартин.
- да. Около него снов не было почти. – пояснила волчонка.
- потрясающе – вздохнула кошка. – меня обвел вокруг пальца старый полусвихнувшийся маг, а я ничего не почувствовала. Только вот малолетний волк смог распознать эту пакость.
- не тебя одну одурачили. – подтвердил Мартин. – Я вообще ничего не почувствовал, хотя должен был.
- ничего ты не должен. Последние дни ты вообще больше походил на бледного призрака, чем на целителя. Так стоп. Отдыхаем. Рю ну и тяжелый ты. – она опустила носилки и села рядом, скрестив ноги. Рю бросил в нее мыслеобраз. – Вот еще сам не пойдешь. Доктор сказал лежать, значит лежать. Чай не надорвемся.
Мартин порылся в сумке и вздохнул.
- эх, эликсиры забыл. Вот я растяпа.
- можешь вернуться – предложила кошка.
- тьфу, на тебя – обиделся целитель.

Немного передохнув, они двинулись дальше по каменному туннелю древнего гномьего хода.

Продолжение
Последний раз редактировалось klepik 29 авг 2017, 23:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Aneily » 18 ноя 2013, 23:57

прелесть какая. Демон в подвале, погоня за ними...
и только волченка что-то распознала )

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение salutic » 19 ноя 2013, 00:53

klepik, хорошо, что хоть сколько-то времени было до полнолуния...

zinchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:54
Откуда: Киев, Украина

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение zinchik » 19 ноя 2013, 01:42

Интересно чем дело закончится...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 19 ноя 2013, 06:54

А почему волчонка не сказала про демона? Её же не заловили за подглядыванием и не наложили запрет. Но молчала, не говорила. Почему? Она же учится-лась на боевого мага...Как-то странно. И вопросики она задаёт:
Как только мы окажемся у той стены, руби их разом и беги во всю прыть. Поняла?
- а как я их обрежу? – волчонка уставилась на кошку огромными как блюдца глазами.

как минимум когти, как максимум мечи. Что за вопросы для мага, пусть и маленького?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 19 ноя 2013, 08:11

Aneily, угу прелесть еще та. А уж как маги из местной гильдии обрадуются, что один из мятежных магистров наконец нашелся, да еще и демона призвал...
salutic, да уж. опять время оказалось на их стороне.
zinchik, самой интересно. там же еще по следу Птицелов идет, и тигр тоже плетет свои интриги, а еще есть организатор нападения на Рю и их похититель... :)
laasiil, иногда страх держит лучше любого запрета.
Видела, да. Пыталась сказать.
Но кто слушает ребенка?
Кошка, которой до нее дела нет?
Мартин, что сам больше походил на поднятого мертвяка и которого кроме здоровья друга ничего не интересовало?
Рю как-то все эти дни был немножко почти мертв, а кроме ранияра никто к малышке внимания не проявлял. ну жмется, ну трясется непойми от чего, ну капризничает, лапочет что-то несусветное, дитя же - фантазия бурная.
Для них-то еда не казалась гнилой, а про чутье волка никто и не вспомнил.
В особо страшные и трудные минуты некоторые начинают соображать лучше, а некоторые наоборот впадают в ступор. Она еще первогодка так что ей простительно.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 19 ноя 2013, 08:50

Думаю, скажи она: "Демон!" к ней бы прислушались...Она же не говорила. Только про еду...
В особо страшные и трудные минуты некоторые начинают соображать лучше, а некоторые наоборот впадают в ступор.

а тип реагирования разве не учитывается при выборе направления учёбы? Как её в боевые взяли, если она впадает в ступор? Магия магией, а ломать себя, меняя реакцию, темперамент и всё - очень сложно. Она же падёт в первом же учебном бою, привычно впадая в ступор.
Даже у медиков тип реагирования на внештатную ситуацию - очень важен. Медлительный и тугодум, хоть трижды отличник не пойдёт в медицину катастроф, где нужно моментальное реагирование. Впечатлительный не будет работать в глазной травме (это не шутка, у нас группа в лёжку лежала на практике, когда была именно глазная травма - всё прошли, не впечатляло, а там- лежали влёжку почти все), нервный и прочая - не сможет быть хорошим хирургом..Брезгливый - не пойдёт в лаборанты, без аналитического ума - в патанатомы.....
А тут - магия, тут одна из высших категорий: "боевой маг"...И такая теряющаяся волчонка. Очень странно.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Aneily » 19 ноя 2013, 09:04

laasiil, после энного времени без нормального отдыха ее реакция вполне объяснима. Полноценно она отдыхала только до нападения, по моим подсчетам - около двух недель назад. Учитывая марш и стрессовую ситуацию, то что ее заклинило - вполне объяснимо. Тем более что она за время прошедшее с побега, уже привыкла,, что она самая маленькая и ничего не может.
Потому и гибнет в первых боях так много - нет устойчивости к подобным ситуациям... Видела бы ты, как нервничает народ, когда просто напротив них с клинком стоишь. Особенно если из среднего положения перевести клинок в верхнее.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 19 ноя 2013, 09:38

Да понятно, что стресс, что из огня да в полымя...
Но она изначально так реагировала, на всё. Ещё до побега и во время побега...Очень пуглива и легко теряется. Взять хотя бы, как долго сидела на ветке, пока её тигр не снял...Боевой бы оклемался быстро, да пошёл-помчался дальше...Она же потерялась.
Трудно ей будет в боевых магах, в самой элите магов. Кажется, что она пошла не по тому направлению учиться.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 19 ноя 2013, 10:54

Aneily, laasiil, девочки, вы правы в принципе во всем.
Вообще деление первогодок очень условно. Как правило окончательно в выборе специализации определяются на втором году обучения, а пока к ним больше присматриваются наставники. Метресса Оливия что-то вроде мамки-няньки над ними. Она вкладывает азы в их головы (база-то одна для всех) а уже потом на втором году обучения появляются наставники, которые и ведут ученика фактически до Испытания. Так что все может быть.
Холи вполне может поменять специализацию.
Я сама вижу, что ниразу не боевая, скорее уж поддержка чтобы в связке с сильным магом работать.
Впринципе для нее два варианта или измениться кардинально или менять специализацию.
Опять-таки с силой у нее непонятки полные. Вроде и есть, а вот четко не выявили до сих пор. Одно дело оборотнические способности - как то передача энергии - а вот стихийных способностей пока не проявляет. Вполне может вообще в ведьмаки отправят из гильдии.
Главное назад вернуться и по возможности целыми.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Aneily » 19 ноя 2013, 11:02

klepik, ууу, не, это точно не ведьмак. Ведьмак должен обладать очень высокой скоростью реакции и всегда четко знать, что делает...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 19 ноя 2013, 11:08

Ней, точно...Её бы куда-нибудь, где стрессов нет. Где не надо быстро и чётко реагировать.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение salutic » 19 ноя 2013, 11:45

klepik, поддержка - отличный вариант, причем с ее склонностью везде сунуть свой нос - и информационная тоже:) а зная, что ее прикрывает кто-то сильный, она и увереннее в себе будет - может, и не придется в ступор впадать :oops:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 19 ноя 2013, 12:22

Скорость, раекция, умение принимать решения - приобретается в процессе обучения. К тому же не надо забывать, что она оборотень.
Хотя... есть у нее еще одна махонькая способность...
А-а-а-а-а пошла убиваццо под поезд... Все позже, все позже.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 20 ноя 2013, 22:19

Наваждения

начало

Изображение

Карета остановилась в небольшой роще у подножья холма. Он вышел и стал подниматься по тропе наверх, туда, где росло огромное дерево. Нет, не дерево – он так и не смог привыкнуть к виду ее жилища – а дом из дерева. В стволе виднелись оконца, а внизу между корнями располагалась полукруглая дверь. Он подошел к двери и коснулся ее. По пальцам пробежали искорки, и дверь раскрылась, признав его в этом доме. Маленький холл и уходящая вверх лестница из переплетенных ветвей. Он снял сапоги, повесил на корешок плащ и начал подниматься. Он касался пальцами витых перил и ощущал, как по ветвям течет сок. Дом-дерево жило, росло. Он отвел в сторону свисающие тонкие лианы, увитые лиловыми мелкими цветами, и вошел в комнату.

Изображение

Она сидела на полу среди горы подушек, думочек и валиков. Она играла. Играла со своими косичками. То отпускала их виться под невероятными для волос углами, то притягивала к себе, что-то шептала и снова отпускала.

Изображение

Наследие ее прабабки-наги.

Первый раз, увидев эти живые косички, он не поверил своим глазам. Она танцевала в деревенском трактире, а ее косички извивались в такт барабану. Маленькая хрупкая фигурка гнулась как лоза, руки взлетали вверх и словно змеи скользили по телу. Она танцевала, а он ощущал, как бежит кровь в ее венах. Так отзывалась кровь Литы, когда он испытывал сильные эмоции. Но эта маленькая дриада не могла быть его сестрой. И тогда на деревенском празднике он поддался зову крови и вышел на поляну, не осознавая, что делает. Она исчезла. На долгий год. Он ничего не слышал о ней, хотя и пытался искать. Даже ходил в Лес к дриадам, но так и не смог узнать от них хоть что-то путное. Еле вырвался из их сладких объятий.

А потом он видел, как Каррин проткнул шпагой грудь его брата. Мариган стоял перед ним в одной рубахе, босой, с остриженными волосами. Один укол, отозвавшийся жуткой болью в сердце. Он помнил как падал, теряя сознание. Кажется, кто-то подхватил его. Дальше пустота. Пустота была и до этого. Будто до смерти брата и после нее на протяжении месяца ничего не было.

Он не помнил, как покинул Белую Башню и что было потом. Он слышал от магов, что был Конклав, и что ему дали мантию высшего магистра, но не помнил. После того рокового укола тоже был провал в памяти.

Он помнил, как пела Лита, помнил маленькие теплые ладошки на своем лбу. Когда он открыл глаза, маленькая дриада спала около него, устроив головку на краю его одеяла. Странные косички, казалось, тоже спали, свернувшись тугими кольцами у лица. Лита спала здесь же на кушетке.

Лита рассказала ему, что эта девочка их сестра. Бастард, полукровка. Ее мать была дриадой, а отец – их отец – чистокровным эльфом. Реяна была с ним все время, что он провел в Доме Целителей. Только убедившись, что его жизни ничего не угрожает, она вернулась сюда на холм в свой странный дом-дерево.

Изображение

Голова разрывалась от боли и усталости. Реяна подняла на него свои огромные глаза и улыбнулась, тронув пальчиком странное украшение на одной из своих косичек. Раздался мелодичный переливчатый звук, будто перезвон колокольчиков.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 02 дек 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 21 ноя 2013, 04:31

Описание дерева-дома красивое...
А вот средний кусочек не поняла совсем. Слишком кусками, слишком рубленно.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 21 ноя 2013, 08:00

laasiil, ну пока это все воспоминания, которые сохранились у него в памяти после Ист-Даара. вот так рвано и не понятно для него самого. Потому-то он и вернулся туда, чтобы вспомнить то, что потерял.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину

Сообщение klepik » 21 ноя 2013, 23:34

А я нашла Темара. Ну вот зарекалась не покупать, а вот еще раз посмотрела на него и вот он Темар.
Изображение
Теперь буду охотиться еще и за этим сетом т.к. я посмотрела на Гвен и она мне тоже понравилась :)

Села писать наваждения дальше и что-то меня стопорнуло. Надо сделать передышку, поэтому будут фотографии. Тем более, что есть такой замур-р-рчательный повод для фотоотчета. Я доделала образ лисички.

Акита Ину из клана лисиц.

Она ментальный маг, провидица.
Акита потеряла всех близких в пожаре на своей родине. Ее спас древний дракон Хенкель и привез в Семилистник*.
Акита росла в закрытой общине с очень строгими нравами. Ее жизнь была подчинена служению отцу как старшему члену общины. Сейчас она находится на перепутье. Ей трудно приноровиться к жизни Семилистника, тяжело найти общий язык с прочими воспитанницами.

Глава пятая. Драконья доля.
Часть первая. Сад равновесия.


Она гуляла по саду. Опять одна. Хотя не следовало бы. Транса не было уже давно и вполне вероятно, она может соскользнуть в него в любую минуту. Но отважная лисичка упрямо шла вперед, осторожно переставляя ножки в своей странной обуви.
Изображение
Она думала о сегодняшнем случае. Элиса была не права, обозвав ее бесчувственной. Она чувствовала. Ей было больно и хотелось плакать от несправедливости этого мира. Она потеряла все и надежды на то, что здесь она обретет друзей не оправдались. Когда она вчера соскользнула в транс кто-то из девочек обрезал ей челку. Пришлось просить наставницу подравнять волосы. Она не сказала, что это были ее сокурсницы, сказала, что хотела сама и не справилась. Не хотелось, чтобы из-за нее пострадал кто-то еще.
Изображение
В саду почудилось движение и Аки обернулась. Никого. Наверное кролик сбежал опять из клетки.
Изображение
Она наконец дошла до озера. Тот самый сад, в котором она любила гулять больше всего, самой узкой частью стены примыкал к озеру и Акита часто приходила и смотрела на водную гладь. Иногда ей казалось, что она видит как по озеру скачут лошадки.
Изображение
Акита направилась назад. Все же для нее сегодняшний день был слишком прохладен и ей хотелось поскорее оказаться в своей теплой комнате.
На дорожке валялся ее веер. Выходит его так никто и не поднял, после транса. Акита подняла его. Глаза невольно стали влажными от слез.
Изображение
Она почти дошла до террасы. Еще шаг, но она не успела. Транс приходил всегда внезапно.

Красивый дракон с льдистым гребнем вдоль спины. Дракон делает несколько скачков с раскрытыми крыльями и часто машет ими, стараясь набрать высоту. Он пытается поймать поток, ему это даже удается, но сильный боковой порыв ветра опрокидывает молоденького дракона и прибивает к земле.

Очнулась она на террасе, завернутая в плед. Кто-то все же перенес ее сюда. Спасибо и на этом. Видение дракона было у нее последнее время достаточно часто, но обычно это была просто неясная картинка, а сейчас она видела его, как себя.
Она спустилась в сад и опустилась на траву.
Изображение
Несколько упражнений, помогающих восстановить равновесие силы. Она повторяла движения руками снова и снова, пока не почувствовала спокойствие. С каждым разом ей все легче удавалось находить равновесие.
Изображение
Акита поднялась с травы и вошла наконец в резные двери девичьего крыла.

продолжение
_______________________________________
здесь и далее примечания автора
* Семилистник - Закрытая школа для провидцев, оракулов и ментальных магов. Здание Школы напоминает семигранник, и в семь сторон от него расходятся как лепестки сады медитации. С высоты Семилистник напоминает лист одноименного растения, за что и получил такое название. Школа закрыта для посещений и скрыта от посторонних глаз. Учатся здесь как девушки так и юноши, но ни те ни другие никогда не пересекаются.
Последний раз редактировалось klepik 13 янв 2014, 10:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение salutic » 21 ноя 2013, 23:46

klepik, оооо...... какой фантастический костюм.... :oops:
По истории пока сложно сказать, все зависит от дальнейшего развития этой сюжетной линии :oops:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение laasiil » 22 ноя 2013, 03:13

Кимоно красиво получилось. Рисунок ооочень вразмерный.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей