Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 12 ноя 2013, 23:58

Меня опять укусила пошивушка и мой дракон внезапно обрел образ. тьфу тавтология... но тем не менее оно случилось :)

Итак наш Снежень - в миру Снежок, Снег, Снегирек - как кому нравится. Дракон со снежных вершин.
Магия - ледяное пламя, замораживающее все живое.
Истинная ипостась - дракон, покрытый белоснежной чешуей.

Изображение
У него есть сводная сестра Селия.
Изображение
Она обожает животных и особенно маленького котика, с которым готова возиться целый день.
Изображение
Последний раз редактировалось klepik 13 ноя 2013, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Aneily » 13 ноя 2013, 00:06

сапоги классные. А парик честно отобранный или таки нашлось желаемое?
Но первая мысль была "ну вот еще один Снег.."

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 13 ноя 2013, 00:13

Aneily писал(а):сапоги классные. А парик честно отобранный или таки нашлось желаемое?
Но первая мысль была "ну вот еще один Снег.."

нашлось в закромах то, что подошло практически идеально в образ. (я этот парик давно хотела продавать, но все не решалась тему оформить соответствующую) и вот пригодилось.
Снежень как личность у меня живет уже давно.
В нескольких историях на игровом форуме он даже описывался мной как самостоятельный персонаж. более того Снежень - чар за которого я играла в РПГ игре. Собсно оттуда и был взят изначальный образ.

К Снегу из истории Тани никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Aneily » 13 ноя 2013, 00:15

Я это прекрасно понимаю. Но.
У Тани - Снег - вампир.
У тебя Снег - дракон.
У меня Снег - хаджитка...
Завалило нас снегом как-то.... Одни тезки )

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 13 ноя 2013, 00:24

Aneily, дык зима на носу :)
Впрочем Снеженя именно Снегом мало кто зовет. В основном Снегирем - потому как еще очень молоденький дракон. Всего-то тридцать лет. Только-только на крыло встал.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 13 ноя 2013, 03:17

Просто очень популярное имя :P . А Снегирёк у меня тоже есть, но это - другой дракон :lol: ...Так что имёна и клички - очень часто пересекаются....Подчас сидишь, сочиняешь имя, сам придумываешь, а потом прогоняешь через гугл - и вылазит, что ты мучился, а кто-то это уже давно придумал :mrgreen: . У меня так с Ташей получилось, с Кайто (это вообще японское имя оказалось, придуманное для аниме-сериала), ещё с некоторыми именами....
А уж красивых прозвищ или говорящих имён - очень мало.

Читала про таких драконов, что у них заморожено сердце, что они не способны любить, чувствовать настоящие чувства....Но я так поняла, это не случай Снежня :P .
Последний раз редактировалось laasiil 28 янв 2015, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 13 ноя 2013, 14:06

laasiil, не полностью Снежень воспитан людьми и поэтому понятия любви, дружбы, сострадания ему привили.

начало

Крылья и когти.
Часть восьмая. Кошачьи игры.


Тигр вышел из лесного домика, зло хлопнув дверью. Вот ведь вцепился в нее. Друг. Знает он этих друзей. Только в речке топить. Впрочем, у него и других дел много. Придется поторопить.
Тигр скинул шкуру, рубаху, шоссы, перекинулся и, подхватив зубами, тюк с одеждой, скрылся в лесной чаще.
Еще было только начало осени, а горные вершины уже покрылись снежными шапками. Тигр шел по подмерзшей снежной корке, время от времени проваливаясь лапами под снег.
- Ну и куда запр-р-ропостился этот гор-р-ре стр-р-раж – рычал тигр, выбираясь в очередной раз на наст.
От теневой стороны горы отделилась еле заметная на фоне снега тень и начала плавно огибать гору. Тигр изловчился и прыгнул на спину дракона. Тот крутанулся, но скинуть не прошеного ездока не смог – когти впились в чешую, ломая чешуйки. Дракон взвыл и хлестнул хвостом над спиной. Тигр увернулся и, цепляясь когтями, подполз к шее.

- Хар-р-рош вер-ртеться, ящер-рка. – прорычал тигр, умащивая свой зад на хребте дракона. – пр-рокатишь до кр-репости?
- Стражам запрещено покидать горы. – отозвался дракон.
- а если подумать? Я же могу нечаянно пр-роболтаться твоей госпоже, о одном маленьком секр-р-рете… - вкрадчиво произнес тигр. – кошки не люди, от них так пр-росто не убежишь.
- ладно – вздохнул дракон, ложась на нисходящий поток, ведущий к побережью.


В большом светлом кабинете за столом, заваленным бумагами у раскрытой балконной двери сидела кошка. Белые волосы струятся по плечам, словно пологие снежные горы. Тонкая фиолетовая прядь вьется подобно юркой горной речушке среди белых гор. На ушке поблескивает сережка с крупным агатом. Кошка перебирает бумаги, просматривает отчеты своих котов, некоторые складывает в стопки, а некоторые кидает в маленькую жаровню с жаркими углями. Иногда в углях мелькает красный хвостик саламандры. Рутинная, скучная работа. Но даже от этой рутины можно получать удовольствие. Просматривая очередной отчет, она коготком подцепляет за красный бочок ягодку спелой ароматной клубники, что горкой лежат в плетеной вазе. Окунает ее в шапку из взбитых сливок и отправляет в рот. На губе остается капелька клубничного сока. Со смаком кошка слизнула ее кончиком язычка и прикрыла желтые глаза, наслаждаясь вкусом. Солнечные лучи ласкают кончик хвоста, и разбрасывают радужные блики по стенам и потолку, отражаясь в хрустальной подвеске, лежащей на груди кошки.

Тень закрыла солнце, и на балконе послышался скрежет когтей.
- Опя-я-ять – простонала кошка, вытирая коготок от сливок. Она поднялась с пуфа, поправила тонкую ткань марама, скрыв лицо от посторонних глаз, подцепила с бархатной подушечки золотую диадему и водрузила ее на голову. Мимоходом бросила косой взгляд в большое зеркало и вышла на балкон.
- Снегирек, сколько раз я просила не прилетать сюда – вздохнула она, подходя к дракону, успевшему принять человеческую ипостась. Как всегда всклокоченные светлые волосы, стянутые в небрежный хвост сзади. Одну прядь он оставил у лица – что за глупая мода. Одет в шерстяную зеленую котту и шосы, сверху джеркин из замши, на ногах огромные сапоги явно не его, но почему-то очень им любимые – сколько раз предлагала услуги своего сапожника, только плечами пожимал, зачем. Зеленые глаза с вертикальными зрачками смотрят с вызовом.
- меня принудили – произнес он. Голос звонкий, но уже начал ломаться.
- и кто может принудить стража покинуть его пост? – Кошка рассматривала свежие царапины от когтей дракона на полу. Придется опять мрамор перекладывать.
- он – кивнул дракон куда-то за спину.
В следующий момент кошка почувствовала, как рука с отрощеными когтями легла на ее шею, а по щеке пронеслось дыхание тигра.
- ну, здравствую, Шеон – произнес тигр в самое ухо кошки.
- Я не Шеон – выдохнула кошка – я леди Амерлинда. Шеон давно нет.
- Пусти ее! – крикнул дракон и дернулся помочь своей госпоже.
- стоять – скомандовал тигр. – Если не хочешь, чтобы я причинил боль твоей хозяйке, лучше улетай. И спасибо, что подвез.
- отпусти ее – дракон упрямо мотнул головой и остался на месте.
- Снегирек, возвращайся к границе – сдавлено произнесла кошка. – все будет хорошо, пра-авда.

Дракон не двинулся с места. Вот ведь упрямец. Впрочем, больше попыток освободить ее из хватки тигра делать не стал, только сжигал его ненавидящим взглядом. Интересно, чем же тигр так зацепил этого мальчика.

- зачем пришел? – кошка отстранилась от когтя, упершегося в ее щеку.
- чтобы поделиться приятными вестями – продолжал нашептывать ей в ухо тигр. – помнишь свою сестрицу, Катерину?
- ты опоздал на пять лет – прошипела кошка. – ее здесь нет.
- ошибаешься-я. – тигр провел когтем по шее и снова зашептал ей на ухо – она идет сюда. Возвращается в лоно семьи.
- она… не может… не посмеет… договор… - глаза кошки расширились от ужаса.
- да-а-а. Договор. Как же это было – тебе корону, а ей свободу, так? Но я сам слышал, как она говорила, что устала от странствий и хочет вернуться на законное место – тигр спустил руку чуть ниже по ложбинке. – что ты будешь делать, если она заявится сюда и потребует назад то, что ее по праву?
- я… я пошлю своих котов. – выдохнула кошка.
- и как ты думаешь, кому они более верны тебе или истинной главе клана? – тигр хотел бы спуститься еще ниже, туда, где под тонкой тканью рубахи вздымалась полная грудь, но дракон как-то особенно нехорошо на него глянул. – Да-а-а. Я тебя понимаю. Это так не справедливо. Ты столько сделала на благо клана, столько интриг пропадет даром, если она вернется. А какие последствия для клана будет иметь ее возвращение…
- Но что я могу… – ужас стоял в глазах кошки.
- леди Амерлинда, не может ничего, но Шеон может многое. – шептал тигр. – как ты думаешь, угроза благополучия клана достаточная причина для охоты Птицелова?
- д-да… но я не…
- не можешь, или не хочешь? – коготь снова уперся в щеку. – а подумай, если она вернется, а она вернется, более того, она уже на границе. Но Птицелов сможет исправить положение. Всего одна охота на благо клана-а.
- да. Всего одна. – прошептали губы кошки и золотая диадема слетела с ее головы и покатилась по мраморному полу. Дракон поймал золотой кружок и посмотрел на свою хозяйку. Глаза потемнели, стали практически черными и в них появилась жажда, жажда крови. – Всего одна-а-а – улыбнулась кошка.
Тигр выпустил ее из своих рук и отступил на пару шагов. Кошка развернулась и направилась в свои покои.

- что ты наделал? – дракон сжал кулак. Еще мгновение и он бы бросился на тигра, но тот только хмыкнул и спрыгнул с балкона, перекидываясь на лету. Дракон вошел с кабинет хозяйки и опустил диадему на бархатную подушку. За год, что он провел подле нее, еще ни разу не видел ее такой страшной. Кто же на самом деле его госпожа?

Он выскочил из ворот крепости и припустил к лесу. Кубарем скатился в овраг. Помчался по пересохшему руслу ручья. Между двумя нависающими друг над другом горами скрывалась узкая щель, которую нельзя было разглядеть сверху. Дракон прошел через нее и оказался в лощине, зажатой отвесными скалами. Маленький пятачок травы и чахлых кустарников, посреди которого лежал огромный валун.

- Маабр! – закричал дракон – Маабр! Я знаю ты здесь! Покажись!
- А я и не скрываюсь – раздался голос рядом с ним – и не надо так кричать, мальчик.
Дракон развернулся и увидел на валуне слепого старца, сложившего ноги крест-накрест и раскуривающего длинную трубку с вонючим табаком.
- Катерина – выдохнул дракон – она вернется?
- Может - да, а может - нет, смотря с какой стороны на это посмотреть – старец выпустил кольцо дыма в лицо дракона. Тот закашлялся.
- опять твои загадки – произнес дракон разгоняя рукой дым. – тигр пустил по ее следу Птицелова. Как ее остановить?
- а зачем ее останавливать? – старец поднял голову к небу – да. Все же будет дождь. – он повернулся к дракону. – с ней идет тот, кто справится с Птицеловом. Только будет ли от этого польза клану? Да-а-а интере-е-есно. – старец снова выпустил дым в лицо дракона.
- Он убьет ее? – дракон, наконец, перестал кашлять.
- Я не знаю, все зависит от твоих действий, сможешь уберечь ее от ошибки страж? – ответил старец.
- Что мне делать?
- все-е-е, мальчик, ты же знаешь правила. Только три вопроса. – старец выставил три пальца перед носом дракона и истаял в табачном дыме.

Дракон сжал кулак и треснул им по валуну, оставив в нем заметную вмятину. Силы у дракона было много, даже в человеческой ипостаси, только контролировать ее не всегда удавалось. Он опустил голову и вышел из лощины.


На камне сидел старец и подставлял изуродованное лицо холодным каплям осеннего дождя.
- Бедный мальчик. Бедный честолюбивый, запутавшийся в сетях мальчик – вздохнул старец. – Хороший мальчик, с ледяным сердечком. Впрочем, я помогу тебе. Она сможет изменить тебя. Капля за каплей, как вода стачивает острые камни, она сточит твои углы, и когда-нибудь вы придете сюда всего за одним вопросом.
Старец выделил из пестрого сонма нитей одну золотистую не тоньше волоса нить и начал напитывать ее силой, укреплять. Пусть он уже не Творец, пусть он свержен, раздавлен, втоптан, но в этом старом теле еще есть ошметки силы, способной немножко подкорректировать судьбу одного несчастного дракона и одной маленькой лисички.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 28 янв 2015, 00:59, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 13 ноя 2013, 15:55

Ага, значит, Катя якобы идёт трон возвращать ...
А ещё она должна тигру жизнь, вроде как...
А он на неё Птицелова....Милый клубок интриг :roll: ...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 13 ноя 2013, 16:56

laasiil писал(а):Ага, значит, Катя якобы идёт трон возвращать ...
А ещё она должна тигру жизнь, вроде как...
А он на неё Птицелова....Милый клубок интриг :roll: ...

продолжим цепочку
А Птицелов - родная сестра Кати ... :mrgreen:
А еще связь с ранияром .... :mrgreen:

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение salutic » 13 ноя 2013, 23:35

klepik, а про то, что было пять лет назад, будет?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 14 ноя 2013, 08:40

salutic писал(а):klepik, а про то, что было пять лет назад, будет?

а есть что-то не понятное?

был договор между сестрами по которому одна получает корону а вторая свободу. вроде все.

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Zmeya-Murena » 14 ноя 2013, 09:30

klepik, классный дракон получился, и парик и прическа - ему идет :D А костюмчик выше всяких похвал!
О снегах и Снегах...
У меня есть персонаж истории (кто бы ее еще регулярно писал :evil: ):
Снежинка - женщина-вампир, одна из влиятельных Мастеров и член Совета. Истинное имя - Темерли.
Прозвище такое получила за сходство со сказочной Белоснежкой (белая кожа и черные волосы), абсолютно ледяное сердце и способность управлять снегом и холодом.
Ну, она родственница Кая и грызутся они прямо как родственники (таки Снежинка приложила ручку к почти полному выкашиванию вампиров брата) :mrgreen:

Так что "снежные" персонажи постоянно встречаются у разных людей :wink: Снежок и морозец таки притягивает :lol:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Aneily » 14 ноя 2013, 09:34

Zmeya-Murena, ага. А у меня есть еще одно чудо по прозвищу Зимний. И появился он до того, как я прочитала Танцующую с Ауте... )))))
Но на этом всякие низкотемпературные у меня закончились )

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Zmeya-Murena » 14 ноя 2013, 09:46

Aneily, я зиму, холод очень люблю :D Лето - это мука для меня.
Поэтому "низкотемпературных" персонажей у меня с детства навалом было, даже когда я еще фентази читала :D
Хотя у Алены klepik мальчик мне кажется не снежным драконом, а самым, что ни на есть, теплым лесным эльфом :oops:
Может одежда так влияет...
Может ему лучше будут голубые, серебряные тона... :oops:

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение salutic » 14 ноя 2013, 11:00

klepik, ммм... Вот прямо так, на пустом месте? :oops: все, как у всех? :oops:
Ну ладно, раз для всех, кроме меня, это естественно, как дышать, значит, все в порядке:))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 14 ноя 2013, 11:46

Zmeya-Murena писал(а):Хотя у Алены klepik мальчик мне кажется не снежным драконом, а самым, что ни на есть, теплым лесным эльфом :oops:
Может одежда так влияет...
Может ему лучше будут голубые, серебряные тона... :oops:

ну-у-у-у мы конечно можем попросить Рю дать погонять одежки, но вообще Снегирю бульше нравится такой вот неприметный зелененький прикид. Он вырос в семье людей, потому привык скрывать свое настоящее происхождение.
Все-таки не смотря на достаточно лояльные отношения между разными рассами в королевстве, некоторые существа могут быть не так поняты даже в самых безобидных помыслах (от как раз о драконах это и говорят). Я думаю, что Снежень сам скоро расскажет свою историю и тогда мно-о-огое будет понятно.
salutic писал(а):klepik, ммм... Вот прямо так, на пустом месте? :oops: все, как у всех? :oops:
Ну ладно, раз для всех, кроме меня, это естественно, как дышать, значит, все в порядке:))

не совсем так как у всех, и не совсем на пустом месте, но давайте не будем забегать вперед паровоза. Я, знаете ли, не очень люблю Анну Каренину :)

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение salutic » 14 ноя 2013, 12:11

klepik, ну вот я примерно это и имела в виду, зачем-то же Договор понадобился :oops: но если по истории это будет позже, я подожду :)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 14 ноя 2013, 16:03

Наваждения

начало

Снова в дороге. Опять тряская карета. Сейчас бы на кельпи и быстро по рекам до самой столицы. Только он не был уверен в том, что удержит кельпи в таком состоянии. Лошадки эти с охотой отзываются на зов водного мага, да удержать их удается не каждому магу - слишком прытки и норовисты. Он прикрыл глаза, погружаясь в пучину воспоминаний.

Он стоял коленопреклоненный посреди зала в гильдии магов Лисмарила. Перед ним стояли четверо глав стихийных школ, закутанный в темную мантию глава Академии Темных Искусств и облаченная в белое высокая фигура Черного целителя. Именно они сейчас решали его судьбу. Беглый младший магистр одного из орденов хотел вернуть расположение конклава.
- Назовитесь - потребовал маг.
- Ариндеил кер Делион из дома Эстерлии, барон Дерта, мастер воды, младший магистр ордена Таббы Анкары. - глухо произнес Арин.
- как долго вы состоите в ордене?
- три года. - голос опять глохнет. В голове шумит, он понимает - сканируют.
- Почему решили покинуть орден?
Как ответить. Что разочаровался в учении безумного магистра, не перенес боли и пыток, которые терпели все маги в стенах резиденции, испугался дикой магии долины.
- Осознал ошибочность своих действий. - опять ломают щиты и снять не может, не он накладывал.
Он поднял голову и столкнулся с холодным взглядом мастера водной школы. Не верит. Одно дело - такие слова из уст адепта и совсем другое, когда такое говорит магистр.
К нему приблизилась фигура в темном. Глава Академии, темный маг высшей квалификации. Он почувствовал на своей голове его руку и стиснул зубы, чтобы не закричать. Боль пронзила тело. Голова разрывалась на осколки. Перед глазами заплясали красные круги. Мгновение и все прекратилось. Он опять стоял на коленях перед главами и созерцал начищенные сапоги темного мага.
- Он чист. Я не вижу влияния долины. - услышал он голос мага рядом с собой.
- Мы примем решение, ожидайте. - откликнулся мастер водной школы и маги отошли в дальний угол пустого зала.
Они совещались, даже несколько раз повышали голоса. так что до арина долетали обрывки фраз.
- ... лучший ученик...
- ... ограничения подсознания...
- ... не вызывает доверия...
- Я могу поручиться за него! - это темный маг повысил голос.
Опять шепот и шелест, кто-то оглядывается на него и снова начинает шептаться.
Наконец решение вынесено и маги вернулись к нему.
Мастер водной школы вышел вперед и огласил решение Конклава.
- Мы приняли решение дать вам испытательный срок. Три года. Вы будете находиться в гильдии, но не будете иметь вохможность покидать город без поручителя. Вашим поручителем согласился стать магистр Лислав. Надеюсь вы сможете отплатить ему добром за оказанную вам честь.
Мастера развернулись и вышли из зала. К Арину подошел темный маг. На плечи Арина опустился синий плащ младшего магистра водной школы.
- Поднимайтесь - произнес маг.
Арин встал и встретился с колючим взглядом темного мага.
- Почему вы?
- потому, что мне знакомы ваши чувства. Еще несколько лет назад я стоял на той же грани и один хороший человек смог протянуть мне руку. Теперь примите мою руку - он протянул Арину свою ладонь. Водный маг скрепил рукопожатие.
- Спасибо.
- Скажете, когда сядете в кресло Конклава.
- Не смею надеяться.
- А зря. Вы очень сильны и ваше место будет ждать вас. А теперь идемте. Думаю вам надо как следует отдохнуть.


Магистр Лислав - темный маг, мастер зелий, некромант в десятом колене. Бывший глава Академии Темных Искуств. Единственный человек, который верил ему бесприкословно. Пожалуй одно из самых опасных существ в королевстве. Не даром конклав опасается возвращать ему пост Главы Академии. Арин достал из кармана маленькое кольцо с черным камнем и надел его на палец. Когда-то Лислав дал ему это кольцо для ментальной защиты. Оно позволяло сохранять разум. он снял его для того, чтобы вспомнить. Надеялся, что справится сам, но снова не рассчитал сил. Камень подернулся сизой дымкой, отсекая ненужные эмоции.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 18 фев 2015, 00:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 14 ноя 2013, 16:11

Ой, это тот самый Рейс(т)лин Маджере....Или однофамилец :roll: ?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Aneily » 14 ноя 2013, 16:14

laasiil, ага, те же мысли ))))))) Но если в 10 колене - то скорее потомок )

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 14 ноя 2013, 16:31

Может быть.... :roll:
Забыла написать - камень, что отсекает ненужные эмоции - иногда полезная штука, но чаще - может оказаться, что всего лишь палка-подпорка для слабой души. Нет?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 14 ноя 2013, 17:26

Ну да, я фанат Последнего испытания и не смогла отказать себе в слабости перед этим темным колдуном. Но поселять его в своей истории не красиво, а вот поселить его дальнего потомка... ну почему бы и нет :) К тому же с внешностью еще одного моего любимого темного колдуна... :)

Камень - порождение темной магии и крайне опасная вещь.

Арин принял кольцо, но обещал пользоваться только в тех случаях когда иного выхода нет.
До этого он посещал Мастера души где ему ставили блоки на память, чтобы сохранить разум. Сейчас он срывает эти блоки, стараясь справиться со своим прошлым, потому, что оно напрямую связано с тем, что будет очень скоро.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 15 ноя 2013, 19:34

Наваждения

начало

Несколько часов беспокойного сна в карете и стало лучше. Он вынул из кожаной сумы свернутые в трубку отчеты из гильдии и стал читать. Сейчас это кажется таким естественным, а тогда сводило с ума.

Его поставили магом при тайной канцелярии. В обязанности его входило шифрование документов, защита магией и вскрытие шифров с депеш из провинций. Так же ему вменялось следить за работой писарей и архивариусов. Поддерживать связь с гильдиями провинций. Ежедневно через его руки проходили сотни документов особой важности и еще больше второстепенных и неофициальных. Стол в небольшой комнате при писарской конторе верхнего города всегда был завален бумагами, а маг с красными от недосыпа глазами снова и снова шептал заклинания печатей. Иногда его приглашали для ведения особого протокола на совете Конклава.

Мастер Лислав бывал в гильдии не часто. Он и еще несколько магов искали скрытые резиденции орденов, выявляли их членов, налаживали отношения с членами Старших семей.
Иногда в гильдию привозили мятежных магистров, и тогда он присутствовал при допросах. Однажды в гильдию привезли Темара. Огненный маг тоже был младшим магистром ордена Таббы Анкары. Только Арин смог укрыться от них, а Темара видимо все же поймали. И вот его привезли закованным в магические кандалы, залитым блокиратором. Он поднял тяжелый взгляд на мага и что-то попытался прохрипеть. Арин не отвел взгляда, пока друга уводили в подвал гильдии. Мастер Лислав подошел к магу.

- Знакомый?
- Друг. Бежали вместе из ордена и потом не раз меня выручал. – вздохнул Арин. – Его сожгут?
- не думаю. Он сопротивлялся нам до тех пор, пока не увидел меня. Потом опустил руки и встал на колени. В отличие от тех – он кивнул в сторону еще трех магов. Одежда превратилась в лохмотья, а в глазах бесилась дикая магия долины. - Им уже не помочь. Только гореть в огне.
Арин никогда не выходил на площадь, когда жгли отступников.
- завтра новая луна. Мастер Кош сказал, что я могу посетить библиотеку. Я постараюсь найти все, что смогу о том месте.
- не можешь вспомнить?
- нет. Как пелена, всякий раз как пытаюсь вспомнить как выбирался оттуда. – вздохнул Арин.
Даже черный Целитель не смогла сломать щит, поставленный на Арина магистром Таббой и скрывающий место нахождения резиденции.

Библиотека гильдии магов Лисмарила не обычное место. Она пускает в свои недра только одного мага и только в определенный для этого мага день. В ней хранятся все знания магов с начала времен и до нынешних дней. Здесь можно найти любую информацию, которая когда-либо была записана на бумагу. Впрочем, здесь были и откровенно страшные книги, написанные кровью на листах из человеческой кожи, способные уничтожить мир. Ариндеила же интересовали географические записи магов, где описывались древние капища. Он был уверен, что именно в одном из этих капищ и располагалась резиденция его ордена.

Темар, наверняка знал лучше, но после допроса он отлеживался в доме целителей в весьма хреновом состоянии. Динара, молодая целительница, вчера сказала, что Темару стало лучше, и как-то странно залилась румянцем. Магистры приняли решение в пользу огненного мага. Тем более, что он весьма охотно называл имена магов-отступников.

Привычно разбирал завал из депеш и посланий, скопившихся на столе за прошедшие сутки – он провел всю ночь в библиотеке и ему дозволили отоспаться в течение дня. Он увидел странный свиток серой бумаги, перевязанный не привычной вощеной веревкой или атласной лентой, а тонким батистовым платком с монограммой «ЛК» вышитой в углу. Концы платка скрепляла маленькая медная шестеренка. Он коснулся заклинанием шестеренки, но оно отскочило – еле успел погасить. Он перепробовал еще несколько вариантов вскрытия, но ни один не сработал. Он чувствовал магию земли и еще что-то очень странное. На свитке была какая-то личная тайна.

- что за дикость – удивился маг. Он привык к надушенным посланиям придворных дам, к тайнописи секретных донесений, но такое видел впервые. Маг сунул свиток в карман и вышел из кабинета.
- Меня не ждите – бросил он, оторвавшимся от работы писарям и вышел в верхний город.


Теперь он знал, что на шестерни запечатывают послания мастеровые и железные ведьмы, а тогда это казалось какой-то дикой шуткой.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 18 фев 2015, 00:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение salutic » 15 ноя 2013, 19:53

klepik, очень чувствуется по тексту - нелегко ему было... но не сожгли.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 16 ноя 2013, 05:21

Скучная, нудная работа...И очень странная для мага на испытательном сроке - через него проходят важные тайны, секреты государства и магии, послания гильдии...
А так - страшное время там в наваждениях.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 17 ноя 2013, 00:21

laasiil, На него положили много ограничений, не только запрет покидать гильдию и город. Его бы не допустили к такой работе, не озаботившись защитой тайн.
Да время страшное. Хуже чем внешняя война. Тут война гражданская, скрытая от глаз обывателей.

Наваждения

начало

Он въехал в Рекку с западных ворот – заставил кучера огибать город, чтобы заехать именно через эти ворота. На площади в нижнем городе возвышалась громада храма. Серый гранит, безумно дорогой и крайне непрактичный, хотя магия храмовников и предала ему шелковистость. Колонны в два ряда выше городских стен, огромный купол слегка напоминающий луковицу, окна-бойницы с витражами из настоящего стекла. Все так и дышит роскошью и в то же время абсолютно холодное и неприветливое место. Из распахнутых дверей видна статуя мертвого бога, окованная золотом на постаменте из мрамора. На мгновение попросил задержаться у храма, вглядывался в изысканную архитектуру величественного здания, так неуместно смотрящегося среди одно и двух этажных деревянных домов и узких кривых улочек нижнего города. Как странно видеть такое монументальное строение в оплоте огненных магов.

Башня огненных магов, являющаяся так называемой Школой Огня, выглядела менее пафосно, но в отличие от храма у распахнутых ворот толпился и сновал народ. Город жил за счет башни. Многие горожане служили в ней, многие поставляли в нее товары, предоставляли кров ученикам и приезжим преподавателям. В отличие от Сундала на территории Школы Огня не было комнат для учащихся. Точнее в самой башне жили только глава и высшие магистры, еще там жили ученики первого года. Потом им было необходимо найти жилье за пределами башни.

Башня была сложена из лавового камня, и создавалось впечатление, что по камню бегут ручейки раскаленной лавы. Время от времени башню окутывали языки пламени. Прямо за башней располагалась гора, в которой находились лавовые пещеры и гроты огненных саламандр. Еще здесь была большая артель мастеровых. Близость лавовых камней и возможность пользоваться услугами огненных магов привлекла многие семьи гномов и хоббитов.

Он оставил башню за спиной и уже пешком направился в средний город по мозаичной улице. Подогреваемые дыханием лавы улицы никогда не покрывались льдом, и от камней исходило приятное тепло, делая прогулку мага еще более приятной.

Калитка в дом его друга как всегда была нараспашку, а по зеленому газону перед домом носился розовощекий мальчишка лет шести, подскакивая на деревянной палке от швабры, явно стащенной на кухне. Арин не стал пугать ребенка и сразу направился к задней двери.
На кухне вовсю готовились к празднику. Хоббитка стояла перед раскаленной плитой и покрикивала на нерадивых кухарок. Рядом крутилась сильно располневшая после родов Динара. Он любил эту уютную милую женщину и очень радовался за Темара, когда тот сказал, что сделал ей предложение. Лучшей пары и придумать нельзя было. Аппетитная маленькая Динара и рослый плечистый Темар как нельзя лучше дополняли друг друга. К тому же когда Темара отправили в Рекку поднимать Школу Огня, она не побоялась и последовала за ним.

- Арин! – раздался звонкий вопль целительницы и две пухленькие ручки обвили его за шею. Она расцеловала эльфа в щеки как полагается по человеческому обычаю. Обычно он уворачивался от подобных ритуалов лобызания, но она делала это так естественно, что ему даже в голову не пришло отстраниться.
- Я тоже рад тебя видеть – улыбнулся эльф и извлек из кармана маленькую деревянную розу. Милая безделушка пришлась женщине по сердцу. – Раскрой.
- это же.… Это же.… Сколько деньжищ… Арин, ну зачем? – она раскраснелась еще сильнее, рассматривая маленький кулон на золотой цепочке. Лита передала ему сию вещицу, и она долго валялась в шкатулке без надобности. – И почему ты с черного входа как не родной? – опомнилась, наконец, женщина.
- не хотел прерывать игры вашего сына – виновато улыбнулся эльф. – И вообще, только родные заявляются на торжество с черного входа, нам же не к чему все эти церемонии. – Подмигнул хоббитке, цапнул с блюда теплый пирожок и вышел из кухни. В этом доме Арин был своим. Ему и не такие выходки сходили с рук.

Он поднялся на несколько ступеней и вошел в столовую. Там за большим столом на резных ногах сидел виновник торжества, облаченный в пурпурную мантию высшего магистра и уткнувшийся в пергаменты.

- Работать в такой день! – воскликнул Арин – Темар, ты превращаешься в канцелярскую крысу!
Огненный маг оторвался от бумаг и посмотрел на друга. Не поверил своим глазам, надел пенсне на золотой цепочке.
- Дырку надо мной в небе. Арин! – голос у Темара стал еще более глубокий и густой. Поднялся на ноги и заключил в медвежьи объятия друга.
- Пусти, раздавишь – выдохнул эльф.
Темар разжал объятья и хлопнул друга по плечу.
- Какими судьбами?
- Да вот, понимаешь ли, мимо проезжал и случайно узнал, что у одного огненного сегодня юбилей. Дай, думаю, на наглого свалюсь на голову, авось не прогонят. – Кривлялся эльф.
- вот еще, прогонят. – Раздался за спиной голос Динары. – Накормим, обласкаем, еще и спать положим. Темар, заканчивал бы со своими бумагами, стол накрывать пора.
- Все, дорогая, мы, пожалуй, переберемся в кабинет, не будем тебе мешать. – Маг засуетился, собирая бумаги – идем скорее, пока моя дражайшая половинка не привлекла нас к этому увлекательному занятию – шепнул он на ухо эльфу.

Магистры переместились в маленькую комнатку в одной из трех микроскопических башенок этого гостеприимного дома. Уж кто возводил сие сооружение и что при этом думал, дробя помещения таким немыслимым образом, до сих пор остается загадкой. Темар сгрузил пергаменты на приставную консоль и рухнул в небольшое кресло. Эльф устроился в кресле напротив.

- ну а теперь давай выкладывай, почему ты тут – Темар раскурил длинную гномью трубку и толкнул раму окна, впуская свежий воздух и веселые крики сына с улицы.
- я же сказал, что приехал на юбилей – эльф сложил руки на коленях и с интересом рассматривал прибавившиеся трофеи на стене за огненным магом. – А я смотрю ты снова начал охотиться.
- не забалтывай зубы, ты же никогда не приезжаешь просто так.
- а теперь, представь себе, просто так. Потому что соскучился, потому что мне нужно здесь побывать. Потому что я твой друг, в конце концов – вспылил эльф.
- ладно, верю – Темар примирительно поднял ладони. – Прости. Откуда едешь?
- Из Даара. – вздохнул эльф.
Темар передернул плечами. Воспоминания об этом месте его до сих пор тревожили по ночам, хотя и прошло уже больше десяти лет.
- зачем ты это делаешь, Арин? Может не надо ворошить прошлое? Никому от этого лучше не будет и тебе в первую очередь. – Огненный маг помнил, как тяжело пришлось Арину по возвращении из Ист-Даара и теперь та история все еще аукается другу. Одно то, что он все еще не в Конклаве говорит о многом, хотя Темар знал, что магистр Рейслин делал все, чтобы Конклав дал ему эту возможность.
- Грядут большие перемены для королевства, Темар, и мне надо принять одно решение.
- Понимаю. Наваждения. Не могу ничего сказать, тебе лучше знать, как поступить. Только знай, я всегда на твоей стороне.
Дверь скрипнула и в кабинет просунулась розовощекая девичья головка с темными волосами и карими глазками.
- Папа, там все уже собрались и ждут только вас. – Произнесло милое создание и скрылось из виду.
- Ты писал, что у тебя дочь только родилась – недоумевал Арин – а этому созданию лет семь или восемь.
- Селия приемная. Ее привела домой Динара. Представь, ребенка оставили зимой на крыльце дома целителей. – Пояснил Темар. – Дом у нас большой. Всем места хватит. К тому же Селия теперь помогает Динаре с малышкой.
- милое создание.
- о-о-о. ты не смотри на эти честные глаза. Еще тот чертенок. Ладно, идем, не будем огорчать гостей своим отсутствием.
- и много гостей?
- только самые близкие, ну, еще пара магов из Школы Огня.
Мужчины спустились в столовую, где за накрытым столом сидели гости и домочадцы. Во главе стола стоял стул с резной спинкой, а справа от него пустовало место почетного гостя.
- даже так? – поднял бровь Арин.
- Думал усадить туда тестя, но раз уж ты нарисовался, оно твое – шепнул Темар.
Арин фыркнул в ладонь.

За столом вели неспешные разговоры о Школе, о политике, о погоде. Маги из Школы засыпали вопросами Арина. Все знали, что нынешний глава Школы сильно сдал за последние годы и Конклав должен был со дня на день назначить нового главу. Арин все больше отвечал уклончиво или отмалчивался.
После обеда были танцы в саду под незатейливую музыку уличных музыкантов. Торжественное вручение подарков. Арин расстарался, подарил Темару новую табакерку гномьей работы и небольшую шкатулку украшенную гравировкой по листовому металлу, которую попросил не открывать при всех.

Когда гости разошлись вся семья – исключая только новорожденную малышку – собралась в каминной комнате. Темар сидел в кресле у огня, Динара устроилась с рукодельем под канделябром. Мальчик сидел на скамеечке у ног отца, а Селия играла на ковре с котенком. Арина устроили в кресле напротив Темара.

- Ну, откроешь? – Спросил Арин, кивая на шкатулку, стоящую на маленьком столике у кресла Темара.
- а что там? – Темар посмотрел в глаза друга.
- что-то очень хорошее. – сощурил глаза эльф.
- дырку над вами в небе, мальчики, открывайте уже, не томите – Динара отложила рукоделие и подошла к мужу.

Селия оставила котенка и подошла к отцу. Мальчонка и так уже подпрыгивал от нетерпения на своей скамеечке. Темар поставил шкатулку себе на колени, щелкнул замочек, и он осторожно поднял крышку.

- быть не может – охнул он. – Это… Это же… Ты серьезно?
Арин кивнул.
- Конклав только вчера ночью принял решение. Мне прислали вестника и кольцо, чтобы я передал его тебе. Официальная церемония будет после полнолуния – пояснил Арин.
- Ну, наконец-то – облегченно вздохнула Динара. – А то чувствовала себя женой серого кардинала. Только представь себе, он один тащил на себе всю Школу почти год.
- ну не всю, - смутился Темар, примеряя кольцо с кроваво красным рубином и высеченным на нем драконом. – Мне помогали, конечно.
- знаю я твоих помощников. Видел бы ты, что они учинили в доме целителей! – всплеснула руками Динара.
- Кто же это такой буйный? – удивился Арин.
- Да есть у нас неразлучная троица. Братья МакКейн. Помнишь?
- А как же. Хорошие ребята, верные. – Кивнул Арин и вздохнул – Жаль, их сестру уберечь не удалось.
- тогда многих не смогли спасти – качнул головой Темар.
- Так что они учудили?
- А что могу учудить три боевых мага в Школе? Как наставники они оказались шикарны, а вот в бытовом плане… о-о-о-ох.
- Папа говорит, что они хорошие, только у них шило где-то застряло – влезла Селия.
- Мам, а шило это больно? – мальчик повернулся к матери.
- Нет милый, не больно, пока не придет время расплачиваться за это самое шило. – улыбнулась женщина.
- Папа, а ты теперь самый главный маг да? – Селия взяла руку отца в свои ладошки и рассматривала кольцо.
- Не самый главный, но теперь смогу навести порядок в Школе – улыбнулся маг и потрепал по головке девочку.
- Мастер Арин, а вы покажете нам фокусы? – мальчик повернулся к эльфу.
Арин посмотрел на мальчика и поджал губы. Страх снова поднялся из глубины сердца, сдавил грудь. Маг сцепил руки на коленях. Темар заметил перемену в друге и поспешил на помочь.
- Нет, дети, мастер Арин очень устал, и не будет показывать фокусы, но если вы хотите я оставлю огненный цветок в вашей комнате на ночь.
- да! Да! хотим! – наперебой закричали дети. Темар улыбнулся.
- Идите ко мне, милые, помогите мне распутать нитки – позвала детей Динара.

Арин наблюдал, как сын и дочь помогают матери распутывать клубки с нитками, а маленький котенок втихаря гоняет эти самые клубки по ковру и снова перепутывает нити.

- Помню, ты писал мне про дракона, которого вы нашли. Что-то я его не видел в доме – Наконец Арин вспомнил, что хотел спросить в течение всего дня.
- Да, в самом деле, милая, а где Снегирь? – Темар сообразил, что не все члены его семейства находятся в поле зрения.
- Он убежал рано утром, и больше я его не видела – вздохнула Динара. – Сколько раз просила возвращаться до заката.
- Так это правда, вы приютили дракона? – изумился Арин.
- Правда. Поначалу даже не знали, что дракон. Я его нашел в таверну под столом. Пятилетний мальчишка сидел на полу в одной рубахе и жевал горелую корку. Расспросил хозяина трактира. Он говорит, музыкант заезжий оставил. Ну, я забрал постреленка к себе. Думал, что сын наги. Так, парень как парень, только глаза как у змеи. Два года не перекидывался, а когда поехали с ним в Лефф, на постоялом дворе первый раз в дракона перевернулся. Я, если честно, испугался по началу, а потом так подумал, что по большому счету мне все равно кто он наг или дракон. Любить его от этого мы меньше не будем. Даже лучше, что я его забрал. Представь, если бы в селянской избе перекинулся.
- да уж повезло парню. Так, где он? – покачал головой Арин.
- Он пошел на ярмарку папе подарок искать – ответила Селия. – Сказал, что не вернется, пока не раздобудет, что-то очень интересное.
- О боги – всплеснула руками Динара.
- Ма! Па! – раздалось в коридоре, и в комнату влетел парень лет четырнадцати.

Светлые волосы растрепались на ветру и торчали во все стороны, зеленая рубаха порвана на локте, парень прижимает к себе какой-то сверток и весь светится от гордости.

-Снегирь, что я говорила про поведение в доме? – строго вопросила Динара, оглядывая юношу. – Что за вид?!
- Да это так – махнул рукой парень – от Баки убегал. Па, я нашел. Я нашел ее. Смотри. – И парень вытряхнул на колени Темара толстую книгу в кожаной обложке на которой, свившись в кольцо, спал дракон, да так правдоподобно, что его бок вздымался и опускался в такт дыханию.
- драконий учебник? – удивился Арин. – Я был уверен, что их не осталось. Гильдия тогда их много пожгла.
- Где ты это взял? – сурово спросил Темар у парня.
- На ярмарке купил. Я еще в том году с торговцем книг сговорился, чтобы он мне нашел его. – Гордо сказал парень.
- Сколько же это стоило? – удивилась Динара.
- Мое содержание за полгода, но это не важно, главное я нашел его и я узнаю…
- Нет! – Темап поднялся из кресла и швырнул книгу в камин, еще и пульсар послал вдогонку.
- но… - парень стоял с открытым ртом. – я… я тебя ненавижу! – выкрикнул парень и развернулся бежать прочь.
- Стоять! – Темар притопнул сапогом по полу и парень замер. – Я тебя не отпускал. Снегирь – уже спокойно продолжил маг – вернись, пожалуйста, и послушай меня. – Он сел в кресло и пододвинул поближе скамейку. – Сядь. – Юноша подошел и опустился на скамейку. Темар взял его за плечи и посмотрел в зеленые с вертикальными зрачками глаза. – Я понимаю твое негодование, но эта книга опасна в первую очередь для тебя. Драконы устроены иначе, чем люди и они никогда не раскрывали нам своих секретов. Тот, кто составил эту книгу, был убийцей драконов. Здесь записана ложь вперемешку с истиной и огромным количеством предрассудков и заблуждений дремучего не образованного человека. Она опасна. Понимаешь?

Парень смотрел на отца, время от времени переводя взгляд на мать и снова возвращаясь к отцу. Он обернулся на гостя. Потом на брата и сестру. Снова на отца. Уткнулся в его колени лицом и расплакался. Он был уже достаточно взрослым, но в душе еще оставался ребенком. Динара поднялась со своего места и увела младших детей спать. Темар передал ей бутон огненного цветка. Юноша немного успокоился и все еще сидел у ног отца.

- Ты не боишься им оставлять цветок? – спросил Арин.
- нет. Они дети боевого огненного мага. Им ничего не угрожает. К тому же я навесил в доме столько защиты, что чихни кто-то из них, я буду знать.
- даже на мою комнату? – поднял бровь Снегирь.
- Нет, я помню про неприкосновенность драконьей берлоги – Темар потрепал его по растрепанным волосам. – К тому же я тешу себя надеждой, что ты все-таки вырос и не будешь больше делать глупостей.
- не буду – кивнул парень.
- Если тебе хочется узнать больше о драконах, Снегирь, я могу познакомить тебя с одним. Он уже стар и редко покидает свою берлогу, но иногда соглашается обучать молодняк. – Сказал Арин.
-это, конечно хорошо, только он еще не летает – вздохнул Темар – а насколько я помню, берлога Хенкеля находится где-то на вершине одного из грозовых пиков. Туда даже опытный дракон не всегда может забраться.
- Не летает? – удивился Арин.
- Не могу – Снегирь опустил голову. – Крылья слабые.
- не слабые, а молодые. Ему бы кого-то, кто на крыло поставит. – Темар положил руку на плече сына.
- я постараюсь помочь – Сказал Арин и поднял правую руку в эльфийской клятве.
- ладно. Беги спать. Завтра у нас тренировка. – Темар поднялся с кресла. – И нам пора. Ты не против мансарды, Арин?
- как всегда – улыбнулся маг.

Маленькая, но уютная комната под самой крышей, стук дождевых капель по черепице, завывание ветра – именно то, что ему сейчас необходимо для отдыха. Внизу укладывается семья, которая стала ему родней его собственной.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 05 дек 2013, 11:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение salutic » 17 ноя 2013, 02:16

klepik, ага, а вот и Снегирь... как же его к кошкам занесло? ага, опять забегаю вперед паравоза

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Aneily » 17 ноя 2013, 02:19

Жалко книжку-то. Редкость... Оставили бы как сборник анекдотов.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 17 ноя 2013, 06:36

Интересный день, теплый, что неожиданно по сравнению со всем остальным повествованием про наваждения.
Наконец-то по времени происходящего соориентировалась :) . Человечий 18 век и выше.

- Я тоже рад тебя видеть – улыбнулся эльф и извлек из кармана маленькую деревянную розу. Милая безделушка пришлась женщине по сердцу. – Раскрой.
- это же.… Это же.… Сколько деньжищ… Арин, ну зачем? – она раскраснелась еще сильнее, рассматривая маленький кулон на золотой цепочке. Лита передала ему сию вещицу, и она долго валялась в шкатулке без надобности.

несколько двулично. Как не нравился Арин, так и продолжает оставаться несимпатичным.

Про книжку же - это точно 14-летний ледяной дракон 8) :) ? Я бы в этом возрасте таааак вспылила, даже не являсь драконом, если бы у меня уничтожили книгу, что ждала оооочееееень долго. А тут дракон с кучей магии. Да ещё ледяной... И только кричит: ненавижу....Скромненько...
Или впылить должен был сильно невероятно, либо вообще плюнуть и растереть, типа и плевать. Застыть гордо... Это я по опыту общения с подростками говорю. Гормоны играют - ого-го....
Магию ещё не разблокировали?
Кстати, непонятно, почему его отсутствие за праздничным столом не было замечено :roll: .

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 17 ноя 2013, 12:01

salutic, да вот занесло...
Aneily, ну-у-у-у-у а точно сожгли? ;)
laasiil, насчет двуличности, не знаю, может и двулично, но его отношение к семейным реликвиям вообще очень своеобразное. Отдать тому, кому эта цацка принесет больше радости, чем ему - почему бы и нет.
Драконам не блокируют магию. Ее просто нельзя заблокировать. Они часть магии этого мира как единороги и другие существа. О том почему не бунтовал ниже.
Насчет того, что не обнаружили за столом... ну он уже большой мальчик, ему дана определенная свобода. Подобные побеги из дома, нормальны для него. Единственное Динара просит приходить до заката. Элемент доверия парню ну и воспитывает уважение к родным.

Наваждения

начало

Кто-то тряс его за плечо. Арин несколько раз отмахнулся, но это не помогло. Маг разлепил веки и посмотрел на друга в ночной сорочке и ночном колпаке с кисточкой.

- дырку над тобой в небе, Темар, я спать хочу. – Арин попытался отобрать у друга край своего одеяла.
- через чес рассвет. Сколько дрыхнуть можно?
- как минимум до полудня.
- Давай вставай. Дело есть. – Темар окончательно отобрал у него одеяло.
Арин вылез из кровати и устроился на стуле напротив друга. На столе лежал уже знакомый сверток.
- это она? Ты же ее сжег…
- Я что похож на идиота? Книжка, конечно дрянь, но столько усилий… надо отдать ему должное, упорства парню не занимать. Забери ее в библиотеку. Думаю там такого экземплярчика еще не было.
- так это был спектакль для мальчика? Жестоко.
- не жестоко, а правильно. Она опасна для него. – Вздохнул Темар – Снегирь растет и в нем просыпается сила. Еще пара лет и я не смогу сдерживать его.
- так мне не показалось, и ты связал его заклинанием, когда топнул ногой?
- от тебя ничего не утаишь. Динара думает, что Снегирь боится меня, потому и не смеет ослушаться. Мне же приходится его всякий раз связывать заклинанием. Знаю, это не правильно, но в такие минуты он не может себя контролировать. А ты знаешь, как сильны снежные драконы.
- боишься?
- боюсь, что он навредит сам себе. Кроме него здесь драконов нет. Рха-рры не в счет, они ж животные. К тому же проблемы с полетами. В общем, сам все увидишь на тренировке. Надеюсь, ты присоединишься к нам?
- не знаю. Я не выспался. К тому же всю ночь шел дождь. Там сыро и холодно.
- О-о-о-о-о с каких это пор ты стал таким неженкой. – усмехнулся Темар.
- старею, наверное. – Арин спрятал книгу в небольшой дорожный сундучок. Даром что в карете путешествует. – Ладно, посмотрю на вашу тренировку.
- тогда через полчаса у южных ворот – Темар хлопнул друга по плечу и вышел из мансарды.

Арин стоял на поляне за городской стеной и зябко кутался в плащ. Посредине поляны стоял Темар, напротив него стоит мальчик. Маг учит сына пользоваться силой. Привычный набор школьных упражнений на сосредоточенность, умение контролировать силу, основные движения и пасы руками. Мальчик выставляет щит большой мощный, сверкающий в рассветных лучах солнца. Арин качает головой, много силы вложил, не удержит. Так и вышло – слабый пульсар отца пробивает защиту, а парень падает на землю.

- Ну же, сосредоточься и уменьши поток силы.

Снегирь еще раз выставляет щит. Уже меньше и не такой сияющий. Арин видит потоки силы вокруг мальчика.
«Боги, он черпает силу отовсюду» - промелькнула мысль в голове мага. Он еще раз уверился в том, что Снегирю просто необходим наставник-дракон. Как бы вытащить к нему Хенкеля.
Потом парень перекинулся в истинную ипостась. Красивый дракон с льдистым гребнем вдоль спины. Крылья в размахе больше трех метров достаточно большие, чтобы удержать его в воздухе. Снегирь делает несколько скачков с раскрытыми крыльями и часто машет ими, стараясь набрать высоту.

- Лови поток! – кричит Темар. – Поднимайся на восходящем! Не части крыльями, ты же не колибри!

Снегирь пытается поймать поток, ему это даже удается, но сильный боковой порыв ветра опрокидывает молоденького дракона и прибивает к земле. Темар спешит к мальчику. Арин тоже не остался в стороне. Парень лежит на взрытой земле в человеческой ипостаси в бессилии сжимает кулаки. Темар опустился рядом, обнял мальчика, укрыл его своим плащом.

- Тише, тише, мой милый – шепчет отец. – Все будет хорошо. Ты полетишь. Обещаю.
- Он цел? – Арин подошел к парню и провел над ним ладонью, определяя целы ли кости.
- конечно цел, ну может пару синяков появилось. – вздыхает Темар. – падать всегда больно для самолюбия, а не для тела. А ты не хочешь размяться? – маг посмотрел на эльфа.
- Я? – Арин перевел взгляд на Снегиря, все еще прижимающегося к отцу. – Можно. Только надо мальчика домой отправить.
- Вот еще – фыркнул Темар. – пусть посмотрит, как колдуют магистры.
- Все же лучше… - Арин снова почувствовал, как сердце сковывает холод.
- ладно – согласился Темар. Замотал мальчика в свой плащ, снял с шеи один из многих болтающихся на веревочках амулетов и надел мальчику на шею. Коснулся камня, активируя щит. – Вот, смотри, на нем стоит защита. Даже если отскочит заклинание, ему ничего не будет.

Арин нервно глянул на мальчика, но все же встал в середину поляны. Темар напротив. Подняли щиты. По началу, маги лениво перекидывались простейшими заклинаниями, но разогревшись, стали работать в половину силы. В итоге поединок перерос в показушное дурачество. Маги повалились на траву, смеясь и хватаясь за животы.

- Дырку над тобой в небе – простонал Темар – никогда не видел ничего смешнее. Ты уверен, что ты мой друг Ариндеил?
- уже нет – стонал Арин – ты на меня дурно влияешь.
Снегирь подошел к мужчинам и опустился на землю рядом, обняв колени руками и умостив на них голову.
- Ну-у-у не кисни, малыш. – Темар притянул к себе парня и потрепал его волосы. – полетишь. Еще как полетишь. Уж твой папка и мастер Арин постараются сделать все.
- Непременно – уверил Арин.
- Ладно, пошли завтракать. Думаю, Динара с ног сбилась нас разыскивая. Я как-то забыл ее предупредить о тренировке. – Сказал Темар, поднимаясь с земли.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 17 ноя 2013, 21:01, всего редактировалось 4 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Diorina, Yandex [bot]