Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение laasiil » 07 ноя 2013, 07:44

Закрытые кошачьи земли...Интересно :P . И любопытно - почему?
Про ранияра и Катю.
Теперь она прикрывалась правым крылом ранияра, больше не доверяя себе.

А почему не сразу?
Ладно, буйный кошачий нрав и независимость у Кати, что не позволил сразу так, но почему во второй раз ранияр, умный боец, маг и более взрослый мужчина - не настоял? Почему позволил довести до ран, почему лишь кровь образумила кошку?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 07 ноя 2013, 08:46

Aneily, очень замечательные.
Вообще все, что касается ментальной защиты, как и способности к пробитию этой защиты у других раниярам нет равных.

laasiil, Земли не закрытые, просто расположение у них весьма обособленное. С одной стороны Империя, с другой вампирские и оборотнические кланы, впереди море, а позади горная гряда, за которой расположена долина и ее дикая магия в купе с результатами экспериментов полоумных магистров. Хотя какое-то время кошки на самом деле закрывали свои границы.

Переубеждать кошку - терять время. Тем более что они уже были на тропе. Рю понадеялся, что успеет схватить ее. Два же раза успел. Он привык быть сильным, но не учел, что регенерация оттягивает на себя большую часть сил. К тому же такого долгого восстановления еще ни разу не было.

Кошка надеялась на себя и в большей части на амулетик. Специально сделали же для защиты от ментальных атак. А доверять ранияру ей почему-то ну вот ни капельки не хочется. Помог погасить зов и спасибо, дальше сами с усами. Только осознание, что это она причинила ему боль, заставило усомниться в собственной правоте. К тому же хватило одного взгляда в огромные от ужаса глаза волчонка, чтоб понять - опасна для всех.
Сложно ей привыкать к доверию, но старается по мере сил.

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение Rosaki » 07 ноя 2013, 16:51

Мне почему-то очень жалко кошку:( Тяжело, когда вот так вот надеешься на свои силы, да что там - уверен в них! И вдруг приходится полагаться на других, а от тебя если что и зависит, то такая малость (по твоему разумению)... Отсутствие возможности контроля над всем, вот оно как называется, по моему :(
Волчонка умничка, прямо не ребенок, а золото!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/страшилки

Сообщение klepik » 07 ноя 2013, 21:39

Rosaki, Да кошке приходится тяжко.

А волчонка со страху все правильно делает. В обычной жизни это такое непоседливое вечно сующее свою кнопку везде и всюду существо. Ну и огребает по первое число от старших больше других первогодок :)

Самайн у каждого свой. Вот как встречали его ученики Академии Магических Искусств.

Академия Магических Искусств.
Гостиная адептов-третьекурсников.


Изображение

Страшилки на ночь

Изображение

Холи прошлась по комнате и снова посмотрела в окно.
- А в городе сейчас наверное праздничное шествие идет. – вздохнула волчонка. – И сладости раздают. Ну почему мы должны здесь сидеть? – она обернулась к старшим.

Изображение

- Потому, что наставники ставят печать, замыкают круг защиты для Академии. – в который раз уже за вечер объяснил Лори.

Изображение

Рю передернул плечами.

Изображение

- Замыкать круг в самайн… – голос его звучал глухо и очень хрипло – бешеная сила, не поддающаяся контролю.
- Ску-у-у-учно – опять завела волчонка.

Изображение

- А ты тыкву на голову одень и пройдись по комнатам третьего этажа. Весело будет – посоветовала кошка, устроившись в ног ранияра.

Изображение

- Потерпи. Скоро круг замкнут и будем праздновать. – Диша уютно устроилась на шкуре и перелистывала свой травник - Будут и угощения, будут танцы. А потом, после полуночи будем кататься на метле.

Изображение

- На метле? – глаза волчонки засветились.
- угу – подтвердила Катерина и лукаво глянула на Рю.

Изображение

- Нет уж лучше на драконе – подала голос Велька.

Изображение

Железная ведьма разложила на полу шестеренки и что-то собирала из них. То так приладит, то эдак повернет. Никак не выходило желаемое.

Изображение

- Ща – откликнулся из угла упомянутый дракон. – Мечтать не вредно.
- Вредно слово не держать – отозвалась ведьмочка – обещал три круга над Академией. Изволь.
- В безлунную и беззвездную ночь – уточнил дракон. Глянул на бледную круглощекую луну, гуляющую по звездному небосклону, махнул рукой – А ну вас – и отвернулся к стенке спать.

Изображение

- А давайте истории рассказывать – предложила Диша.

Изображение

- А че, развлечение не хуже других – пожал плечами Лори. – только стра-а-ашные.

Изображение

Волчонка прыснула за спину ранияра. Вот же привыкла за время странствий.

Изображение

- Ну, кто первый? - Подал голос Вал.

Изображение

Диша хихикнула и завозилась на месте, получше устраиваясь. Лори скосил глаза на волчицу, улыбнулся.
- Не волнуйся – шепнули губы беловолосого. И когда успел ее так изучить. Приобнял за талию. Волчица перестала ерзать и руку, по обыкновению, не убрала. Однако.
- А знаете, почему целитель Рулен так часто поминает мозги и всякие мозговые жидкости? – начала рассказ травница.
Историй про целителя Рулена и его пристрастие поминать по поводу и без мозги во всех их разновидностях по Академии ходила толпа и один суслик. Но ту самую правдивую историю не знал, наверное, никто. Впрочем, послушать их не отказывался только ленивый.

История про мозги.

Давно это было. Когда целитель Рулен был городским целителем и еще не носил свою ужасную меховую шапку. (К слову об этой самой шапке тоже бродит немало легенд по Академии, да и по городу).
Выпало как-то целителю Рулену дежурить в ночь самайна. И ведь именно в это время два тролля не поделили тощего кошелька, аккуратно изъятого у местного алкоголика. Слово за слово, завязалась потасовка. Один другого и пригрел гномьим тесаком по черепушке. Привезли страдальца в Дом целителей. И вот приходим целитель Рулен и видит. Троль, в башке у него тесак и больше никого. Все целители и помощники по домам разбежались самайн праздновать. Один только вечно пьяный костоправ Мальволио в Доме целителей и окопался.


Парни заржали. Кто не знает вечно пьяного Мальволио. Тот еще анекдот на ножках.
- Вы будете слушать? – подняла бровку Диша.
- Все увяли – за всех ответил Вал и отобрал-таки у Вельки ее шестеренки.

Изображение

Так вот. Значит имеем тролля с тесаком в голове, целителя Рулена и вечно пьяного Мальволио. Ну не долго думая целитель Рулен решил вынуть тесак из дурной головы тролля. Только вот незадача. Усыпить бы его. Долго мучились с Мальволио, усыпляли. Спустя пару часов, двух литров гномьего эля, пол пинты снотворной настойки и трех ударов киянкой по многострадальной троллей голове – пациент, наконец, отрубился. Начали извлекать тесак. Мальволио ассистирует, целитель Рулен оперирует. Тесак вынули не без крепкой помощи Мальволио - рванул так, что тролль даже на столе подпрыгнул. Целитель Рулен стал голову чесать, как дыру заштопать. Пока за книжками ходил, пока заклинания разыскивал, Мальволио решил на мозг троллий полюбоваться. Вытащил значит мозг, рассматривает, так и эдак вертит. Целитель Рулен наконец-то нашел нужное и принялся дырку штопать. Так увлекся, что и не заметил отсутствие мозга в этой самой черепушке. Заштопал дыру. Тролля будить начал. Мальволио, посчитав что мозг там явно лишний, раз целитель про него не спросил, отправил его в помойное ведро и присоединился к побудке тролля. Целитель Рулен от усердия столько магии жизни в тролля влил, что тот проснулся и даже вполне нормально функционировал. Гордый целитель Рулен на радостях отправился праздновать такую удачную операцию в ближайший кабак. Компанию ему составил все тот же вечно пьяный Мальволио. Праздновали пол ночи и когда луна явила свой бледный лик подгулявшему городу целитель Рулен решил возвращаться на службу. Входит в Дом целителей, поднимается по лестнице, темно в коридоре. Все свечки догорели, а новые поставить было некому. Вдруг позади него вырастает огромная тень. Протягивает к нему лапищи и вопрошает:

Изображение

- Где-е мо-ои-и мо-озги-и!!! – провыла Диша, вытянув вперед лапки.

Изображение

Волчонка взвизгнула и забилась под шкуру с головой. Парни рассмеялись, глядя на дрожащую под шкурой макушку.

Изображение

- Браво Диша, одного боевого волка ты смогла напугать – хохотнула Катерина.
Последний раз редактировалось klepik 07 ноя 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение Aneily » 07 ноя 2013, 21:45

Да, действительно, зачем троллям мозги...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 07 ноя 2013, 21:45

Наконец дошли руки сделать групповое фотографий моих героев
Изображение

парни:
Рю, Валериан, Лориэн
Изображение

девушки
Далиша, Вельгельмина, Катерина
Изображение

Осторожно! Все одежка на моих персонажах пошита моими кривыми лапками!!!

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Oktu » 08 ноя 2013, 02:24

а одежки классные получились, все рассматривала доспех Вала, ух!:) Смотрю, отлично ребятки праздновали!:)

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение salutic » 08 ноя 2013, 02:42

klepik, классные костюмчики:) веселые страшилки:))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 08 ноя 2013, 06:11

Хорошо так посидели на празднике студенты....
У Вала хороший доспех получился.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 08 ноя 2013, 10:16

света нет катастрофически. Живу в северной комнате да еще и пасмурно все время :( Вспышка убивает все тени. что-то приемлимое сфоткать просто ужасно трудно даже на зеркалку. Надо покупать прожектора, иначе так и будем в одной плоскости жить :(

да доспехи самой нравятся до жутиков. сложно было, особенно с шитьем. клепки у меня правда большие, но меньших не нашла нигде в наших магазинах, а если и есть махонькие, так все под винты сделаны.
laasiil, где ты такие брадсы для доспехов Хлада и Няши покупала?

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Oktu » 08 ноя 2013, 11:58

klepik, я с фонариком обычно бегаю, когда наплывают приступы "фотографировать-здесь-и-сейчас")) Вспышку не люблю катигорически, а вот с очвещением ночью - да та еще проблема...

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение FruEnsen » 08 ноя 2013, 11:59

Давно слежу уже за Вашей темкой)))
Но почему-то всё как-то молча...
А теперь вот не могу молчать))) Истории у Вас глубокие и волшебные. Наряды просто удивительные! Кукложители все замечательные, разные и гармоничные.
Примите искреннее восхищение!
И разрешите прописаться?)))

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Aneily » 08 ноя 2013, 12:06

по поводу ночных фотографий: настольная лампа - наше все. )

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 08 ноя 2013, 13:11

Oktu писал(а):klepik, я с фонариком обычно бегаю, когда наплывают приступы "фотографировать-здесь-и-сейчас")) Вспышку не люблю катигорически, а вот с очвещением ночью - да та еще проблема...

Угу надо купить пару ламп для мобильности. А то уже забадалась просто. А еще штати-и-и-ив! Как же я мечтаю о штативе, девы, вы не представляете!

FruEnsen писал(а):Давно слежу уже за Вашей темкой)))
Но почему-то всё как-то молча...
А теперь вот не могу молчать))) Истории у Вас глубокие и волшебные. Наряды просто удивительные! Кукложители все замечательные, разные и гармоничные.
Примите искреннее восхищение!
И разрешите прописаться?)))

Спасибо. Приятно, что кто-то еще меня читает :)
конечно прописывайтесь, высказывайтесь и пожалуйста ко мне всегда только на "ты" А то зазнаюсь еще :)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 09 ноя 2013, 21:14

Сегодня какой-то сумбурный день.
Во первых мы ездили в Ростов Великий. Целый день счастья,веселья, истории, которую я безумно люблю. Потом игры и трапеза. Весело:)

Во вторых у меня завалилась полка в шкафу и пришлось срочно перебирать вещи.
Обнаружились мои самые первые тетради с историями.
Я реально вспомнила, что оказывается писать стала где-то с 10-12 лет. Каждый вечер я читала свои истории брату сидя на лестнице. Забавно.
Получается моей болезни уже 16 лет или около того...
Перечитала некоторые и обнаружила там нескольких моих теперешних персонажей. Кто-то изменился, но я узнала почти сразу и Руперта, и Лелю, и своего любимчика Лори...
Никогда бы не подумала, что они пройдут со мной больше 10 лет и только теперь наконец увидят свет...
Еще обнаружились альбомы с рисунками, с записями. А я и забыла о них совсем. Буду разбирать, м.б. что-то отсканирую для истории так сказать.

Ну и что бы не мучить всех своими глупыми стенаниями несколько старых фоток с моей Анитой и моей же переделкой мебели от ДеА
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Oktu » 09 ноя 2013, 21:28

и ничего не глупые стенания! Интересно ведь, как и откуда растут ноги у творческого процесса)) по крайней мере, для меня уж точно))) так что, не забудь еще и рисунками порадовать :wink:
мебель - восторг просто! Отлично переделано)) нежненько, для маленькой девочки самое оно)))

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Aneily » 09 ноя 2013, 21:40

Попыталась вспомнить, с какого возраста я пытаюсь писать. Получается лет с 11-12. Относила почитать мальчику, который мне нравился. А он писал мне рецензии. Черновики к историям сохранились, а сами истории сгинули при переезде. До сих пор кстати, периодически записываю что-то на бумаге. Периодически пытаюсь разобрать завалы - удается с трудом и не надолго. Потом опять что-то записываю на бумаге и все по новой)))))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 10 ноя 2013, 17:29

Продолжаем игры в кошки-мышки.

начало

Крылья и когти.
часть шестая. Игра в театр.


Кошка учуяла гончих раньше ранияра. Видимо все же рана оказалась серьезней, чем говорил Мартин. Отчего-то псы шли спереди, да еще и в сопровождении разгоряченных лошадей.
- Охотники – произнес Мартин.
Рю покачал головой, поморщился – растревожил горло. Холи сиганула за спину ранияра.
- Что делаем? – Кошка посмотрела на Рю. Все еще не решалась пускать его, но теперь ранияру не приходилось каждый раз ловить ее взгляд.

Рю осмотрел кошку, Мартина и Холи с ног до головы, обозрел свою одежду. С его одеянием даже возиться не придется: пятна крови отстирали еще в гроте, у кошки нашлась и игла с нитью, которой Холи ловко зашила порванный шазюбль. Небольшой морок «приличия» и все будет хорошо.

Мартин одет в полотняную рубаху и шоссы. На голове повязан платок на пиратский манер, под которым скрыты светлые волосы и острые уши эльфа.
Волчонка одета в длинную рубаху, подвязанную на талии ремешком, и чулки из шерсти. Из буйной копны волос цвета фуксии выглядывают ушки – одно торчком, а второе еще не встало ввиду нежного возраста волчонка.

Хуже обстояли дела с кошкой.Шаровары, рубашка до середины бедра, поверх короткий полукафтан из тонкой шерсти и плащ прикрывающий только плечи и руки с меховым воротником. Волосы собраны в хвост на затылке. Два ушка чутко шевелятся при каждом движении, а за спиной лениво помахивает длинный тонкий кошачий хвост.

«Вы любите театр?» - Рю принял решение и принялся воплощать его. Только бы хватило сил.
- А то – Холи даже подпрыгнула от восторга.
- Это ты о чем? – кошка почуяла подвох, но не понимала где именно.
- Ты чего задумал? – Мартин видел как Рю начал колдовать и только застонал, значит регенерацию опять к минимуму свел.
«Холи, Катерина, спрячьте клыки и уши» - попросил Рю. Волчонка ловко скрутила из своих волос два бублика и уложила их вокруг ушек. Не совсем то что нужно, но на нее будут смотреть только первые пару минут, а потом забудут как она вообще выглядит. Кошка с недоверием глянула на ранияра и принялась укладывать свои волосы в высокую прическу благородной леди, время от времени фиксируя ее шпильками.
«Мартин, держись позади и если можешь, изобрази юродивого» - попросил целителя Рю.
Ранияр подошел к кошке, коснулся рукой амулетика на ее шее, а затем набросил на плечи свой плащ.

Когда охотники выскочили на полянку то увидели Мастера души, сопровождавшего молодую дворянку и ее маленькую служанку. Позади Мастера души подволакивая ногу плелся холоп. Молодой княжич, разодетый в бархат и шелка выступил вперед, не слезая с седла.
Рю пихнул волчонку в спину и та вышла вперед. Ловкая подножка заставила ее неуклюже плюхнуться перед конем князя на колени. Гончиие, почуяв оборотня заскулили и отшатнулись к лошадям.

- Мастер души приветствует пресветлого князя – залепетала волчонка. – и смиренно просит покровительства в пути для него и его спутницы.
Мартин с силой пихнул Катерину в спину и сорвал с нее плащ. Кошка сделала пару шагов вперед и с удивлением услышала шорох подола по траве. Скосила глаза и еще больше удивилась, не обнаружив на себе привычной одежды. На ней был роб из бархата цвета заходящего солнца, украшенного шелковой вышивкой. Княжич расплылся в елейной улыбке при виде очаровательной миловидной женщины.
- Дайте им лошадей – крикнул княжич своей свите.
Двое охотников соскочили со своих коней и подвели их путникам. Один помог Катерине сесть в седло – боком, как полагается даме. Другой, подсадил Рю на своего коня. Мартин устроил Холи за спиной ранияра и шепнул:
- Держи его сильнее. – Холи вцепилась лапками в пояс ранияра и прижалась к его спине.

Кошка ехала рядом с княжичем и была вынуждена вести светскую беседу, кокетничать, смеяться над его абсолютно не смешными шутками. Рю чуть поодаль в свите князя. Пристально наблюдал за кошкой, до посинения сжимая руками поводья коня. Он чувствовал тепло волчонка, прижавшейся к спине. Пару раз он ощущал как Холи передавала ему свою силу. Тут же прерывал поток – нельзя, слишком маленькая. Мартин бежал рядом с конем Рю.

В крепость въезжали на закате. Рю еле держался в седле. Если бы не волчонка, свалился бы еще лигу назад. Силы были на исходе. Держать вещественную иллюзию для него, не практикующего магию этой школы, было крайне трудно.
Княжич довез их до дома целителей и стребовал с Катерины обещание быть его гостьей на предстоящем балу.

Мартин закрыл за собой дверь и обернулся к друзьям. С кошки слетел морок и она снова была в своей одежде. Рю стоял, привалившись спиной к стене и тяжело с хрипом втягивал в себя воздух. Целитель метнулся к другу и только успел подхватить бесчувственное тело. Кошка зашипела, а Холи бросилась было к Рю, но Катерина перехватила ее. Мартин уложил друга на пол и осмотрел. Заскрежетал зубами, застонал.

- срыв? – одними губами прошептала Катерина.
- сорвал регенерацию. Гхыр-р-р – зарычал Мартин, совсем как гончая. На груди ранияра начало расплываться кровавое пятно - раны открылись. Мартин спешно раздел Рю, проклиная все эти слои одежды, которые должен носить дворянин. Катерина протянула маленький ножик целителю. Мартин располосовал руку и начал щедро поливать своей кровью раны на груди и на горле ранияра. Вспять не пошло, но кровь долго не удалось остановить, даже силами крови эльфа. Кошка сбегала за местным целителем. Это был плешивенький старикашка сгорбленный, с трясущимися руками.
- охо-хо-хо – запричитал он, увидев распростертое тело на полу и еле живого от потери крови целителя над ним.
Общими усилиями перенесли ранияра в одну из комнат в доме целителей. Отпоили Мартина настойками и улеглись спать, оставив все вопросы на утро.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 29 авг 2017, 23:11, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 11 ноя 2013, 10:16

Холи рисковая - поддерживать магией ранияра...Могла бы сама исчерпать всю свою силу - малышка же....Про ушко её понравилось :P .
Надеюсь, что компания временно в безопасном месте, где можно спокойно переждать все невзгоды.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 11 ноя 2013, 10:58

laasiil, рисковала не то слово. Она же боевая, а не маг поддержки. Их не учат передачи. Приоритет на свой резерв и его пополнение. Хапать силу от других приветствуется, отдавать запрещено. Она делится не совсем силой, а жизненной энергией как и все чистокровные оборотни. Только, да, маленькая - поэтому очень опасно.

Безопасных мест на приграничных землях нет. Почему? Расскажем чуть позже ;)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 11 ноя 2013, 11:22

Ну относительно безопасные должны же быть :P .

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение salutic » 11 ноя 2013, 14:39

klepik, ух, надеюсь, они смогут отдохнуть и чуть восстановиться :oops:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 11 ноя 2013, 15:51

вот именно, что относительно безопасных и чуть передохнуть.

Зарекалась не покупать больше монстров, да не удержалась.
Сегодня забираю еще и Клео.
Забавно выходит. Думала не буду ее брать, не хочу ее ставить в пару с Дьюсом, не хочу, не буду. Ан нет, она едет ко мне и будет на попечении дракона. Только девочке предстоит си-и-и-ильно поменяться во внешности. Ох, осилю ли...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение Aneily » 11 ноя 2013, 15:58

Я чувствую, от этого зарекаться бесполезно...

Аватара пользователя
yana82
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:52
Откуда: Житомир

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение yana82 » 11 ноя 2013, 20:36

вот стала заходить к вам , почитываю. Интересно ж..любопытно
я тоже думала, что мне хватит тех монстров что есть ...не то что-то думала

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 11 ноя 2013, 22:57

Так. Девочка добралась ко мне вполне успешно. Были проведены некоторые манипуляции с несчастным ребенком как-то выщипывание люрикса из шевелюры и подтирание изумрудного мейка, совершенно нам не нужного по образу. Уф. Волновалась как первоклашка. Боялась, что все испортим. Но слава богу мои лапы не тряслись, а девочка вела себя смирно и терпеливо, что свойственно лисам кицунэ. Потом мы купались с шампунем и теперь сохнем в уголке и с опаской поглядываем на дракона.

начало

Крылья и когти.
Часть седьмая. В забытьи.


Холод разливается по всему телу. Бежит по венам. Он не чувствует в себе ни крупицы тепла. Кажется, что никогда не знал ничего, кроме этого отвратительного холода. Ни поднять руки, ни открыть глаз, ни произнести не звука. Он больше не существует. Осталась неподвижная оболочка, которая обречена влачить существование растения, если кто-то не сподобится и не отпустит его.

Тук-тук-тук-тук-так, тук-тук-тук-тук-так. Вместо привычного тук-так-так-тук-так-так. Сердце, то которое принадлежит его звериной сущности, почти остановилось. Зверь медленно умирал. Скоро его не станет и останется только безвольное тело. Они связаны, слиты, сплетены воедино. Без одной части невозможно существование другой. Он помнил первые дни, когда только учился понимать свою вторую сущность, пытался найти к ней подход, изучить повадки и привычки. Научиться контролировать звериные инстинкты. Тогда он спросил у наставника – а что будет, если зверь умрет.

- Лучше тебе не знать, мальчик – ответил тогда умудренный опытом воин.

Теперь он знал это, и это знание было ужасно.
Он чувствовал, как раз за разом в его рот вливается горячая кровь Мартина. Течет по пищеводу, остывая, превращаясь в ледяные колкие крошки и падая в желудок куском льда еще сильнее заставляя мучиться. Зверь не реагировал на свежую кровь, с такой охотой принимаемую им до этого. Чувствовал тепло волчонка, жмущегося к его боку. Маленькое существо, ищущее тепла и ласки, подсовывая свою головку под его ледяную ладонь. Ощущал жаркое дыхание кошки и ее жизненную силу на холодных неподвижных пальцах. Он рвался к ним всем сердцем, всей душой. Хотел ругаться с кошкой, слушать нотации Мартина, прижимать к груди головку Холи. Хотел жить, но не мог. Не мог вырваться из ледяного оцепенения.

Огонь пронесся по пищеводу, ударился о желудок и разбежался по самым мелким сосудам и капилляром. Казалось, что он горит изнутри. Тело выломала судорога. Он чувствовал, как бешено заколотились оба сердца, разгоняя заледеневшую кровь по телу, пробуждая его к жизни. Тяжесть, что давила на веки ушла, и он смог открыть пока еще слепые глаза. Зрение вернулось не сразу. Сначала неясные пятна, потом силуэты. Пелена, наконец, спала с глаз, и он смог немного осмотреться. Комната не большая, но хорошо натоплена. Он лежит на кровати, завернутый сразу в несколько одеял. За столом сидит Холи и беспощадно дергает себя за хвостик розовой косички. У стола стоит хмурый Мартин. Кошка сидит на кровати рядом с ним и одной рукой перевязывает свое запястье.

Холод отступил на время, но вскоре вернулся с той лишь разницей, что оба сердца ранияра бились ровно и сильно, а значит, можно было жить.


Несколько раз в день, на протяжении уже четырех дней Мартин вскрывал руку и вливал кровь в рот ранияра.
- Живи, ну пожалуйста, живи. – упрямо шептали бескровные губы. Еле живой от потери сил Мартин перевязывал свежую рану и шел к столу, где его ждало, приготовленное кошкой, укрепляющее зелье. Пить надо залпом, не останавливаясь и не вдыхая.
- Гадость – резюмировал целитель.
- Почему он все еще спит? – Холи сидит на полу у кровати Рю и держит за холодную руку. – Он же не умер?
- Не умер, не умер, но умрет, если мы что-то не сделаем – вздыхает Мартин.

Вернулась кошка с очередной прогулки. Княжич регулярно посылал за ней слуг, требуя, чтобы она сопровождала его, то на охоте, то на прогулке, то на балу. Отказаться кошка не могла и приходилось раз за разом отыгрывать эту опостылевшую роль. Благо, что заклинание Рю все еще держится на амулете, позволяя ей сохранять личину миловидной дамы.
- как он? – спросила Кошка и проследовала за ширму переодеваться.
- все так же. То есть без изменений. – вздохнул Мартин. – а как у тебя дела?
- Если этот малолетний похот…
- Катя – укоризненно произнес Мартин.
- а ну да, - кошка снова оделась в свои шаровары и рубашку, повязала широкий расшитый пояс и вышла из-за ширмы. – короче, если он еще раз будет тянуть свои ручонки под мои юбки, клянусь, лишу его достоинства.
- так противно?
Кошка скривилась как от зубной боли. Подошла к кровати. Взяла ледяную ладонь Рю в свои руки и стала согревать дыханием холодные тонкие пальцы. Делилась с ним своей жизненной энергией.
- Руфус приглашает ужинать – произнес Мартин, поймав маленького бумажного мотыля.
- Почему он тут один? Где другие целители? – Катерина уложила руку Рю под одеяло и получше подоткнула край.
- Он говорит, что тут редко задерживаются целители. По его словам им не интересна трудная и нудная работа в приграничной крепости – пожал плечами Мартин.
- Странно, а я слышала, что лучшей практики, чем приграничье для целителя сложно найти. – Она перевязала волосы лентой и посмотрела на Холи. – идем ужинать, растущий организм.
- я…я не хочу… - как-то не уверено произнесла волчонка и попыталась забиться в угол. – я не голодная.
- да ну? – удивился Мартин. – а кто пол часа назад клянчил у меня яблоко?
- я… тогда хотела… а теперь нет… - и она еще сильнее вжалась в угол.
- дело твое – пожала плечами кошка и вышла их комнаты. Мартин с недоверием посмотрел на Холи и тоже вышел из комнаты.

Волчонка перебралась на кровать и свернулась клубком в ногах ранияра, стараясь не сильно урчать голодным животом. С завтрака она ничего не ела. Просто не могла, почему-то здесь есть. Вчера удалось выбраться в город и стащить немного сыра и булку, пока продавщица занималась другим клиентом. Она знала – воровать плохо, но ничего поделать не могла. Для нее еда в этом месте пахла гнилью. Пыталась объяснить друзьям, но они только отмахнулись от нее, мол, ерунды не говори.

Утром Мартин привычно приготовился раскровить руку, как вдруг кошка перехватила кинжал.
- у меня есть одна идея. – произнесла она, аккуратно вынимая ножик из бледной руки целителя. – можно попробовать кровь оборотня. Я понимаю, звучит как бред, но иногда наша кровь подстегивает организм.
- да, но ты понимаешь, что произойдет? – Мартин знал о таких свойствах оборотнической крови, но даже не рисковал предложить кошке такой эксперимент.
- угу. Но у нас нет иного выбора. Если уж моя кровь не вытянет его, боюсь тогда уже ничего не поможет. – кошка села на край кровати и аккуратно надрезала свое запястье. По руке потекла кровь, и она по капле стала вливать ее в раскрытый рот ранияра.

В следующий момент кошка почувствовала, как все тело сковал могильный холод, а тело Рю выгнулось в судороге. Она чувствовала, как бешено заколотились оба сердца ранияра о ее грудную клетку и по телу разлилось тепло.
Рю распахнул глаза, обвел их мутным взглядом и снова погрузился в забытье. Катерина перевязала руку платком и встала с кровати.
- Жить будет – с хрипом произнесла она, унимая чужие эмоции.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 28 янв 2015, 00:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение salutic » 12 ноя 2013, 00:41

klepik, хорошо, что будет :oops:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение laasiil » 12 ноя 2013, 02:54

Кажется, их жизни связало....Или эмоции, души.... Кати и ранияра...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение klepik » 12 ноя 2013, 08:06

laasiil, связь появилась на уровне магии крови.
Она ощущает его эмоции, состояние. Может при необходимости разделить боль и смерть.
так же и он.

Так было с Литой она разделила с братом смерть, чем спасла его.
где-то на границе сознания дикий истошный вопль сестры


пока связь молодая кошка чувствует все, что происходит с ним. Со временем она ослабнет, но останется на уровне легких эмонаций на всю жизнь.
Так что да, можно сказать что их жизни теперь связаны :)

Аватара пользователя
yana82
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:52
Откуда: Житомир

Re: klepik: жизнь на столе/Страшилки

Сообщение yana82 » 12 ноя 2013, 13:12

Катерина очень стойкая...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gloria