Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение Oktu » 23 окт 2013, 17:27

klepik, слу.... вот толкь сейчас заметила... А камушек-то где?? На первых двух фотках есть, потом пропал :|

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение laasiil » 23 окт 2013, 17:29

Если приглядеться - это разные броши 8) :P .

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение Oktu » 23 окт 2013, 17:31

laasiil, эх... я попала в просак 8)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение laasiil » 23 окт 2013, 17:33

Я сама долго приглядывалась, пока заметила :) . Одна для рубашки, одна для камзола.

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение RinaZ » 23 окт 2013, 18:34

Какая же у Вас тема интересная: вампиры, маги, эльфы, волшебство, интриги... С нетерпением жду продолжения. Очень нравится Ваш слог, читать легко и интересно.
Себа очарователен! Побольше бы его фото :wink: А он будет участвовать в истории?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 23 окт 2013, 20:36

salutic, только что добралась до твоей темки. Ужасное свинство с моей стороны, что до сих пор ничего не знала про нее. Я думаю на темы лордов мы еще пообщаемся и я так или иначе помучаю тебя с аутфитом :)
laasiil, часы - единственное, что я приготовила для моего мальчика.
не плащик, шкурка. Себа любит шкурки как оказалось.

Ох меня понесло с пятого на десятое. Надо выписаться, а то взорвусь.
Так что буду пока вас мучить отрывками.

потом будем по порядку и про Вала и про доспехи и про волчицу.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 23 окт 2013, 20:40

ну и еще моего мальчика

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мое милое сонное чудо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 23 окт 2013, 20:43

Oktu писал(а):klepik, слу.... вот толкь сейчас заметила... А камушек-то где?? На первых двух фотках есть, потом пропал :|

с камушком там вообще засада. На броши с розовой лентой камушек выскочил сразу а я не заметила. так и фотографировала без него. потом уже когда спать ложились нашли камушек и я посадила его на клей. :)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 23 окт 2013, 21:51

Кстати, выкладывать эти отрывки или не стоит? а то вконец вас запутаю-запугаю.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 23 окт 2013, 23:26

Ладно, выложу. Впринципе герои все знакомые, просто кое-кто приехал только сейчас и вообще не в образе.

Крылья и когти.
Часть первая. Сдыхоть.


- вы тут сидите, а там ранияра привезли! – волчонок влетела в гостиную.
- какого ранияра? – Лори оторвался от созерцания рун на своем плаще (все ли учел)
- раненого – выпалила Холи и выбежала из комнаты.
Лори вскочил со скамьи, плащ с шелестом упал на пол. Диша и Катерина тоже поднялись.
- Диша, быстро беги в Дом Целителей. Приведи целителя Рулена. – распоряжался он. – Катерина, найди мастера Арина.
Кошка кивнула и шагнула в тени. Волчица выбежала из комнаты и поспешила в Дом Целителей. Лори направился во двор.

Вокруг повозки собралось несколько первогодок. И как, скажите на милость им удается везде оказываться первыми. Распихал малышню. Подошел к лежащему на соломе существу.
Все тело ранияра было изодрано когтями. От горла остались одни ошметки. Крылья рваными лоскутами разметались по соломе. Кости переломаны, но грудная клетка была цела. Тот кто напал на него не смог добраться до сердец. Кто-то видимо оказывал ему первую помощь и даже пытался наложить повязки. Лори рыкнул на первогодок и показал клыки. Мелюзгу как ветром сдуло. Все-таки боятся они его.

Пришла Диша и привела с собой целителя Рулена. Из распахнутых дверей главного здания летел мастер Арин в развевающемся плаще поверх рубахи и пуленах на босых ногах. Несколько часов как вернулся в Академию и скорее всего спал, когда Катерина пришла за ним.
Он подлетел к повозке белый как мел.
Диша подошла ближе, вскрикнула и уткнулась в грудь Лори.

- Уведи ее – велел мастер Арин. – Рулен, что скажете?
- У вас что все мозги… - заверещал целитель Рулен.
- Рулен, сейчас не до ваших воплей – оборвал его мастер Арин. – Помогите ему.
- Вы что… – Рулен снова было начал заводиться, но осекся под тяжелым взглядом мага и подошел к ранияру. – Даже если бы и можно было ему чем-то помочь, я не знаю чем. Я никогда не видел этих существ и не представляю, как его лечить. Вот если он кони двинет, то я, пожалуй, поизучал бы…
- Рулен! – взвыл мастер Арин. – Вы же целитель.
- Я-то целитель, но он не человек – парировал тот.
- Я знаю что делать – раздался голос позади целителя Рулена. К ним подошел Мартин, ученик Рулена. Немного нескладный, высокий, со светлыми волосами. – Мой отец как-то лечил ранияра и я наблюдал за ним.
Он подошел к лежащему на повозке ранияру и осмотрел его. Затем задрал рукав шенза на левой руке, в другой руке блеснул серебром ритуальный кинжал.
- Ты что мальчик совсем все мозги растерял – завопил опять Рулен.
Мартин качнул головой.
- Ранияры были созданы Отцом на эльфийской крови. Она является для них самым лучшим лекарством – пояснил мальчишка и полоснул кинжалом по руке. Кровь потекла на раны существа. Послышался хрип и тот распахнул красные, с вертикальными щелочками зрачков глаза. Его тело начало меняться. Медленно, капля за каплей текла кровь из располосованной руки целителя. Через несколько минут на повозке лежал парнишка лет восемнадцати, изломанный и израненный, но живой. Мартин покачнулся. Арин придержал его за плечи и отвел в сторону.

- Рулен, он ваш. – бросил он целителю – сделайте все возможное и невозможное, но парень должен выжить. – он посмотрел на бледное, заострившееся лицо Мартина и только теперь понял, что его всегда смущало в облике мальчика. Тот был эльфом с даром жизни. Сильным даром жизни. Арин был поражен, ведь эльфы с даром жизни очень оберегались и ценились и отпустить необученого мальчика к людям... Целительская шапочка Мартина сбилась в сторону, и из под нее выбился золотистый локон с сверкающими на солнечном свету прядями. Сомнений не осталось.

Ранияра перенесли в комнаты Ариндеила и Рулен вместе со своим учеником весь оставшийся день и последующую ночь зашивали раны, сращивали кости, накладывали повязки с бальзамами.
Неделю ранияр провел в бинтах и лубках. Хоть у ранияров высокая регенерация такие травмы своими силами восстановить невозможно. Мартин каждый день приходил к нему, снова вскрывал начавшую рубцеваться рану на руке и выпаивал по капле своей кровью. Кости срослись хорошо. Мышцы конечно были слабыми, но это дело времени. Хуже всего было с горлом. Оно реагировало на любую чуть более грубую пищу сильной болью, доставляя юноше немало проблем. Связки восстановились, но говорить он не мог. Ни звука не удавалось произнести.
Когда Рю начал вставать и прохаживаться по комнате Мартин попросил показать крылья. Крылья у ранияров сложный и очень тонкий орган. Они поднимают ранияра в воздух, служат щитом. Крылья Рю были изодраны на лоскуты, и Мартин не был уверен, что он сможет их восстановить. Рю сделал усилие и развернул крылья. Частичная трансформация выкачала все небольшие силы, которые удалось накопить. Мартин взял иглу и магическую нить и начал аккуратно зашивать разрывы на крыльях. Накладывать обезболивающее заклинание не было смысла. Крылья не восприимчивы к магии. Рю морщится, вздрагивает, но терпит боль от каждого стежка на крыле. Мартин нанес мазь на крылья поверх швов и оставил Рю отдыхать. Убрать крылья до полно восстановления ранияр не мог.

Мартин принес ему свою старую одежду. Одежда идеально подошла ранияру. А крылья скрыли под теплым шерстяным плащом. «Так даже лучше - решил Мартин, - по коридорам сквозит, не хватало, чтобы его продуло».
Многострадальное горло закрыли жестким воротником, чтобы не тревожить. Теперь Рю не мог ни наклонить голову, ни повернуть.

Холи вышла в коридор от метрессы Оливии и, прыгая через квадратики на каменном полу, направилась к лестнице. Вдруг дверь в комнату мастера Арина открылась и из нее вышла фигура в бело-голубых одеждах целителя. Большой опыт общения со старшекурсниками научил одному основополагающему правилу: не попадаться на глаза. Недолго думая Холи сиганула в большую напольную вазу в нише коридора. Она слышала, как целитель прошел мимо вазы. Потом шаги прервались. В голове странно защекотало и она услышала чей-то голос. «Вылезай, я тебя видел». Высунула ушки, потом нос и вылезла сама. Опять вся в пыли, а на ушах как сережки висят паутинки. Целитель обернулся к ней и наблюдал.

Незнакомец не был учеником Академии. Она знала почти всех и старшекурсников тем более. Это же тот ранияр, которого привезли на телеге, догадалась Холи. Она несколько раз потом пыталась сунуть нос в комнату мастера Арина, но на нее было навешано такое количество защитных заклинаний, что пришлось отказаться от идеи.
Ранияр смотрел на волчонка. Его губы тронула улыбка.
«Разве тебе не надо на занятия?» - пронеслось у нее в голове.
- Неа, я уже отзанималась. – Холи вспомнила нагоняй метрессы Оливии.
«Ты не проводишь меня в столовую? Я здесь не очень еще ориентируюсь» - попросил ранияр.
- Ога – хихикнула Холи и принялась усердно отряхивать пыль с платья и снимать с ушей паутину.

Холи шла вприпрыжку впереди, а следом за ней, опираясь на целительский посох, шел черноволосый парень.
В столовой было мало народу. Наставники со своими учениками выехали на тренировки. В Академии остались только целители и она, как наказанная. Целители уже сидели за столом, когда в столовую влетела Холи, а следом за ней вошел ранияр.
- Рю, наконец-то – Мартин поднялся со своего места и помог парню дойти до стола. Все же слабость у ранияра была очень сильная. Хорошо, что сам добрался и нигде не завалился. Послать домовика за ранияром была ужасно глупая идея.

Холи переминалась с ноги на ногу. Сидеть одной за столом первокурстников не хотелось.
- Холи иди к нам, - позвала Веро, целительница-третьекурсница.
Долго уламывать не пришлось. Уселась за стол со стороны девочек. Изредка поглядывала на ранияра. Интересный он, странный. Вроде обычный на вид, а как посмотрит, аж до костей пробирает.
Разговаривали в основном на целительские темы. Обсуждали эффективность разных методов лечения, новые эликсиры, прикидывали сколько придется извести бинтов на друзей по возвращению с тренировок.

Вдруг что-то грохнуло, пол затрясся и посреди столовой, там где было свободное пространство для трибуны гранд-мастера разверзся портал. Девушки завизжали. Парни повскакивали с мест. Из портала выбрался тролль. Огляделся. Осклабился. Сделал пару шагов в сторону целителей, уступая другому троллю место для выхода. Вскоре их стало уже пятеро.
Рю поднялся со своего места и скинул плащ. Развернул крылья. Полная трансформация ему была не под силу, но даже частичная вполне могла напугать незваных гостей.
- О гляди тут еще и сдыхоть – гоготнул тролль. – Гаси щенков пацаны! – закричал тролль и стал надвигаться на ребят.
Целители встали в круг, оттеснив за спины девушек и Рю. Ранияр плечом толкнул Мартина и встал рядом.
- Уйди – одними губами произнес он. Ранияр ничего не ответил, призвал клинок тьмы Изначальной. Убить такое оружие не может, а вот ранить сильно вполне.
Пять троллей против трех целителей и раненого ранияра. Девочек в расчет не брали. Не очень хорошая расстановка сил. Но увы изменить ее они не могли.

Вдруг откуда-то сверху на первого из троллей с диким мявом прыгнула кошка. Тролль завертелся, пытаясь ее сбросить, но Катерина рвала когтями нежные тролльи уши и намеревалась добраться и до других уязвимых мест. Воспользовавшись суматохой целители предприняли попытку атаковать троллей магией. Рю бросился на одного из них с мечом. Завязался бой, больше смахивающий на кабацкую драчку. Переворачивались столы, билась посуда, свистели заклинания, звенел метал о метал.
- А ну бросьте оружие, иначе девка умрет! – услышал он за спиной голос тролля. Рю обернулся и увидел как тролль, что дрался с Катериной, сжимает в лапах маленькое тельце волчонка, а кошка лежала без чувств под его сапогом. Рю опустил меч. Целители тоже остановились. Их скрутили по рукам и ногам и повалили на пол. К Рю подошел главарь – беззубый тролль с одним глазом.
- А это тебе, сдыхоть – сказал он и полоснул кривым ятаганом по горлу ранияра.
Он почувствовал, как потекла по шее горячая черная кровь, и потерял сознание.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 24 июл 2017, 23:11, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение salutic » 24 окт 2013, 00:24

klepik, спасибо, что зашла:)

Ууу... неужели защиты нет от несанкционированных порталов? грустно заканчивается, но это ведь не конец, а только начало, да? :oops:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение laasiil » 24 окт 2013, 08:06

Понравился ранияр - интересная раса. Сильный и верный.
Чем он досадил троллям, раз даже сюда за ним пришли?
А почему защиты от хаотичных порталов нет?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 24 окт 2013, 08:15

salutic писал(а):klepik, спасибо, что зашла:)

Ууу... неужели защиты нет от несанкционированных порталов? грустно заканчивается, но это ведь не конец, а только начало, да? :oops:

да тут мастера сами себя перебдили.
Защиты на Академию понавешано, мама не горюй. А вот от магии троллей защиты нет потому как считается, что чистокровные тролли не имеют магии и пользоваться ей не могут, а полукровок у них не водится. Есть конечно шаманы, но их магия не класическая и даже не магия вовсе - так дым да пляски, которые поднимают боевой дух воинов, так называемая магия Боя.
Так что ждать от троллей раскрытия портала, да еще в сердце Академии, к коей они вообще никогда не проявляли ни малейшего интереса, мастера и не думали.


Чем он досадил троллям, раз даже сюда за ним пришли?


а за ним ли? :)

Не конец, но похоже начало...

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение Oktu » 24 окт 2013, 09:48

klepik, выкладывай продолжение!)) Интересно тебя читать:))

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение salutic » 24 окт 2013, 10:02

klepik, понятно... Ждем продолжения :oops:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 24 окт 2013, 23:42

Продолжаем...

начало
Крылья и когти.
часть вторая. Подвалы Троллей.


Очнулся он от противного холода, который разливался по всему телу. Он открыл глаза и уперся взглядом в низкий потолок. Заживо похоронили что ли? Левая лопатка ныла – это отдавал болью разошедшийся шов на крыле. Попытался повернуть голову и понял, что снова теряет сознание от боли. Горло жгло огнем. На шее чувствовалась тугая повязка, но облегчения она не давала. Больше попыток, пошевелить головой, принимать не стал, просто скосил глаза в сторону, стараясь разглядеть хоть что-то. Был он не в склепе, а в маленькой камере. Из под двери тянуло сквозняком. Ранияр скривился. Сквозняков он терпеть не мог. Попытка подняться не удалась. Только опять все поплыло перед глазами.

Прислушался к окружающим звукам. Где-то далеко скулила и подвывала собака. Жалобно, будто плакала. Аж сердце защемило. Капала вода в углу камеры. Мышь скреблась под дверью. Или не мышь. Кто-то явно копался в замке. Шкряб, шкряб, клац, клац, щелк. Дверь со скрипом отворилась, и тень метнулась в дальний угол камеры.
Из полумрака на него уставились два зеленых мерцающих глаза.

- ты? – услышал он голос кошки.
«да» - ответил ранияр. Произнести что-то он не мог, воспользовался мысленным контактом.
- встать можешь?
«не знаю»

Кошка глянула в сторону двери и вышла из тени. Она помогла ранияру подняться и выскользнула из камеры. Рю направился за ней. Кошка стояла у стены и вслушивалась в звуки. Метнулась на другую сторону коридора. Замерла. Потянула носом воздух. Присела на корточки и стала копаться в замке другой двери. Пара мгновений и дверь отворилась. Из камеры вышел большой белый тигр. Глянул на кошку. Кивнул.

- Спасибо. Могла бы и побыстрее. – рыкнул тигр.
- Я вообще не обязана – ответила кошка.
Тигр заметил стоящего у стены ранияра.
- а этот еще зачем – зарычал он.
- он со мной – пояснила кошка.
- Пр-ричинишь ей боль – пор-р-рву. – пригрозил тигр.
«Не твоя» - парировал ранияр. Тигр только зубами щелкнул.
- давайте выбираться – кошка снова вслушивалась в звуки.
«а как же остальные?» - спросил ранияр.
- кто остальные? – не понял тигр.
- девчонки мертвы и парни… не думаю, что долго протянут – пожала плечами кошка.
«Я не могу их оставить»
- они мне никто – фыркнула кошка – если хочешь, оставайся и погибай вместе с ними.
«даже Мартин, когда штопал твою шкуру?» - Рю поднял бровь и посмотрел на кошку.
- он прав, девочка – мотнул большой головой тигр.
- Ну ладно, ладно – решение далось Катерине очень трудно – но не говорите, что я не предупреждала. И не лезь в мою голову – зашипела кошка и поставила блок. Рю поморщился.
«Она знает, где целители?» - спросил тигра Рю.
- И где эти ваши целители? – озвучил вопрос тигр.
- Внизу, в пыточной – махнула когтистой лапкой Катерина.

Они шли по коридору. Кошка тенью и мелкими перебежками от одной стены к другой. Ранияр шел вдоль одной стены, выпрямив спину, с высоко поднятой головой. Рю уменьшил регенерацию и теперь прощупывал окружающее пространство силой. Тигр ступал тихо, прислушиваясь к каждому шороху.

«Стой» - ранияр замер у очередного поворота коридора.
Тигр сделал прыжок, останавливая кошку.
- Чего? – зашипела та.
«впереди существо, не очень опасное, темное и… кажется, оно пьет силу из кого-то.» - ранияр передал то, что увидел тигру.
- ну что еще? – кошке надоела эта заминка.
- там какая-то тварь темного происхождения – пояснил тигр – и лучше не закрывайся от него.
« Уйдем влево. Там есть проход и никакой магии» - ранияр свернул в еле заметный ход.
- куда-а-а. – зашипела кошка.
- идем – бросил тигр, направляясь следом за ранияром.

Кошка недовольно буркнула что-то, по поводу излишне уверенной в себе сдыхоти, и поплелась за ними.
В конце прохода обнаружилась алхимическая лаборатория. Тигр высказал опасения, но ранияр не нашел в помещении никакой опасности.

«Осмотрите все. Нам нужно найти способ справиться с этим существом» - ранияр начал осматривать полки с бутылочками. Время от времени он брал склянку в руки, изучал руны и прятал в полах целительского одеяния. После пятой склянки тигру стало интересно – куда только помещаются все эти баночки, да еще не издают ни звука.
« заклинание бездонного кармана» - пояснил ранияр.
- это пойдет? – раздался голос Катерины из-за стеллажа со свитками. В руках у кошки висела сворка.
«вполне» - ранияр поймал взгляд кошки. Она все еще уворачивалась от прямого мысленного контакта.
- пакость – резюмировал тигр.
«Боюсь, что мне одному не справиться» - ранияр осмотрел сворку, смазал ее какой-то жидкостью из пузырька и протянул тигру.
- Гхыр-р-р-р – произнес тигр.
«Вам надо набросить сворку на него» - озвучил план ранияр.
- всего-то – фыркнула кошка. – а если он по нам магией шарахнет?
«Я подстрахую» - Рю опять поймал взгляд кошки.
- ладно – решился тигр – выхода другого все равно нет. Поищи какую-нибудь одежку, девочка.

Тигр ушел за стеллаж и перекинулся. Катерина передала в протянутую руку шоссы и кожаный джеркин, найденные в комнате. Из-за стеллажа вышел высокий угрюмый мужчина с обезображенным шрамами лицом и белыми короткими волосами.

- ничего получше не нашлось? – спросил он, пытаясь завязать слишком короткие завязки джеркина, не сходившегося на можной груди мужчины.
- что было – пожала плечами Катерина.
Ранияр не сдержал улыбки.
- поскалься еще – рыкнул тигр.
«отвлечешь его?» - спросил Рю у кошки.
- вот еще – фыркнула та – рисковать своей шкуркой я не собираюсь.
« Я подстрахую» - повторил ранияр и посмотрел ей в глаза.
- Так и быть. – согласилась Катерина.

Они вернулись в коридор. Двери в пыточную комнату были раскрыты. К балке были привязаны трое целителей, а перед ними стола маленькая фигурка и выкачивала из них силу. Тигр шагнул первым, кошка прыгнула вбок, а ранияр застыл позади, выплетая сложные пасы руками.
Существо выбросило вперед ладонь и с пальцев сорвалось темное боевое заклинание. Момент и оно оттолкнулось от груди тигра и полетело назад в создателя. Короткий вскрик. Фигурку подкинуло вверх на метр и отбросило в противоположную стену. Тигр в два прыжка оказался около него и набросил сворку.

- Гхыр-р-р. Совсем еще р-ребенок – зарычал тигр.
Катерина подошла и тоже стала рассматривать темное создание.
- принц тьмы. – произнесла она и пнула сапогом ребенка. – мерзость.

Пока кошка и тигр рассматривали поверженного врага, Рю подошел к висящим на балке целителям. Братья были мертвы, а Мартин еще дышал. Взмах рукой и заострившийся коготь перерезал веревку. Целитель упал кулем на пол. Ранияр вложил в его ладонь маленький фиал с розоватой мутной жидкостью.

«пей» - раздалось в голове целителя.
- что это? – пересохшими губами спросил он.
«блокиратор. Пей» - повторил ранияр.
- зачем? Что ты задумал? – Мартин поверить не мог. Его принуждают добровольно пить блокиратор. Он посмотрел на ранияра, потом перевел взгляд на кошку и ее спутника.
- чего вы там возитесь? – подал голос тигр. – этот щенок еще жив и я не уверен, что сворка сдержит его.
«Пей, прошу. Некогда объяснять» - Мартин услышал мольбу в голосе друга. Целитель сделал два судорожных глотка и застонал. Через мгновение ранияр вложил в его руку другой фиал.
- а это зачем – еле выдохнул Мартин между спазмами.
«оборотное» - пронеслось в голове целителя.
- Если вы сейчас же не потор-р-ропитесь у нас будут пр-р-роблемы – напомнил тигр.

Мартин залпом выпил содержимое следующего фиала и повалился на пол. Его тело начало выламываться и извиваться. Рю накрыл его своим плащом. Спустя пару мгновений из под плаща раздалось жалобное поскуливание. Рю сдернул плащ, и все увидели лежащую на полу адскую гончую с черной лоснящейся шкурой, горящими алым злым огнем глазами и набором внушительных клыков в пасти.
Кошка зашипела и выскочила из дверей. Тигр одобрительно хмыкнул и дернул за сворку.

- что с этим делать?
«оставим. Ему уже не помочь» - вынес вердикт ранияр.

Он подошел к ребенку и сорвал с него кулон с большим черным камнем в центре. Бросил кулон на пол и раздавил камень каблуком сапога. В следующее мгновение тигр схватил кулон и швырнул его в колодец, что располагался в углу пыточной. Где-то внизу полыхнуло тьмой, и раздался вой умирающего демона.

- вы там долго? – кошка сунулась опять в комнату.
«Уходим» - Рю вышел из пыточной, следом за ним шла гончая. Тигр еще раз глянул на ребенка и потуже затянул сворку, чтобы не спутал карты.
Шли как и раньше. Кошка впереди, ранияр и гончая чуть позади. Тигр замыкающим. Рю снова проверял пространство магией на наличие живых существ. Не хотелось еще раз попасться.
«впереди тролли» - предупредил он. Тигр замер. Кошка тоже. «Четверо»
Он опустился на колено перед гончей.
«Придется поработать. Можешь хватать их за ноги, мешаться, рвать одежду, но ни в коем случае не брать в рот ни капли крови. Иначе не вернешься. Понял?» - ранияр держал в руках голову гончей и смотрел ей в горящие глаза. В голову толкнулся мыслеобраз и отозвался болью. Мартин понял все.
Тигр скинул джеркин и шоссы, перекинулся.
- я подстр-р-рахую – рыкнул он.

В коридоре раздалось рычание и в комнату, где сидели тролли, вошел белый тигр. Рядом с ним рычала и скалилась адская гончая. Позади маячили две тени. Прыжок. И тролль валяется на земляном полу со сломанной шеей. Гончая носится, хватает за ноги, виснет на кожаных наручах не давая размахнуться оружием. Тигр методично уничтожал троллей. Прыжок и голова оказалась на земле, а туша еще размахивала тесаком. Еще прыжок и тролль лишился челюсти. Скачок и снова покатилась голова тролля по полу.
Рю вошел, наконец, в помещение и осмотрелся. Скривил тонкие губы.

«Эффективно, но можно было обойтись просто сломанными позвонками» - не одобрил он методы тигра.
Мартин, поскуливая, пытался вытереть с морды забрызгавшую его кровь троллей. Ранияр подошел к гончей, оторвал часть рукава и, смочив раствором из очередного фиала - вынутого все из того же небытия - начал вытирать морду гончей.
Кошка осматривалась.

- что ищешь? – спросил тигр.
- ключ от канализационной решетки. – пояснила кошка.
- вон там, на столе связка – кивнул большой головой тигр. Кошка подошла к столу, взяла связку ключей, повертела неуверенно в руках и отложила.
- не то. – она вернулась к поискам.
- может, скажешь, как он выглядит. Тогда будет быстрее – тигр снова перевернулся, облачился во все тот же джеркин и шоссы и занялся обшариванием трупов.
- понятия не имею – отозвалась кошка.
«а это не может быть он» - ранияр кивнул в сторону помойного ведра, на ручке которого болтался ржавый ключ.
- Ну, если следовать логике троллей… - тигр заржал.
- я туда не полезу – фыркнула Катерина.
Ранияр подошел к ведру, перевернул его сапогом и отцепил с ручки ключик.
- фу-у-у-у – зажала нос кошка.
- да уж – сморщился тигр.
Рю перекинул ключ кошке.
«Веди» - он поймал ее взгляд.
Опять пошли по коридору, спустились еще ниже по винтовой каменной лестнице. В очередной комнатушке спал еще один тролль. Храп его раздавался гулким эхом в коридорах.
- Я или ты? – спросил тигр ранияра.
- Я – кошка вышла вперед, тенью подкралась к троллю. Рывок и тело осело на пол со сломанной шеей.
«что же ты так в Академии с ними не расправилась» - вздохнул ранияр.
- я была не в форме и вообще я на вас полагалась. – огрызнулась кошка.
Она подошла к решетке, у которой спал тролль, и поднесла ключ к замочной скважине.
Рю метнулся к ней и выбил из рук ключ.
- ты чего? – зашипела кошка, потирая лапу. Ранияр провел ладонью вдоль решетке, и на ней замерцала сеть простенького оповещающего заклинания.
Вдруг тигр оттолкнул ранияра, махнул удлинившимися когтями по заклинанию и одним мощным пинком выбил решетку.
- нет времени – рыкнул он, в прыжке меняя ипостась. – Началась смена караула.

Где-то в глубине завыло – сработало оповещающее заклинание. Над головой раздался топот многочисленных ног.
Они выскочили в проход и рванули по коридору. Справа за стеной шумел поток воды. За поворотом коридор резко закончился. Передними была бурлящая горная река. Подъемный мостик через речку оказался поднят с другой стороны, на случай попытки побега.

- Гхыр-р – прорычал тигр.
- что делать? – спросила кошка.
- Пр-рыгать – отозвался тигр и первым кинулся в бурный поток.
- Я туда? Ни за что!!! – взвизгнула кошка, совсем как обычная девчонка.

Рю легонько толкнул кошку в спину и она, потеряв равновесие, полетела вниз. Мартина долго уговаривать не пришлось. Он сиганул следом за кошкой и энергично заработал лапами в бурлящем потоке. Ранияр прыгнул последним.

Холодная вода ударила по начавшему зарастать горлу, сковала легкие ледяным кольцом. Он пытался выплыть, чтобы сделать вдох, но стремительное течение затягивало его все глубже. Что-то большое ударило его по ногам и потянуло наверх.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 27 янв 2015, 22:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение salutic » 25 окт 2013, 01:20

klepik, а как же волчонок? надеюсь, ее просто не забрали из Академии?

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение laasiil » 25 окт 2013, 07:45

Стремительный побег из плена.
Надеюсь, выберутся из воды...И что никого не забыли в подвалах...
Не поняла только - как кошка избежала всеобщей участи? И кто и зачем наложил повязку ранияру...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 25 окт 2013, 09:33

salutic писал(а):klepik, а как же волчонок? надеюсь, ее просто не забрали из Академии?

увы, забрали всех...

Не поняла только - как кошка избежала всеобщей участи? И кто и зачем наложил повязку ранияру...

кошка вообще сложное существо... ее и в Академии-то быть в то время не должно. Все же ушли на тренировки.

ну... видимо его приняли за целителя
не в боевом метаморфозе он вобщем-то от других людей не отличается...
парнишка лет восемнадцати


Мартин принес ему свою старую одежду. Форменная мантия целителей идеально подошла ранияру.


т.к. принц тьмы вытягивал из целителей жизненную силу то его решили оставить на десерт. ну и горло завязали, чтобы не помер до срока...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 26 окт 2013, 10:56

Села вчера шить для Рю целительский наряд. все-таки сочетания мощи второй ипостаси Рю и скромного облачения целителя не дает мне покоя.
А в итоге пришлось сочинять одеяния для Лори. Вампир категорически не согласился с тем, что я обшиваю новеького, а его, любимого заставляю носить обноски с чужого плеча. Все мои увещевания, что эти самые "обноски" ему неимоверно идут были пропущены мимо ушей...

Эх надо переснимать все свои пошивушки и выложить наконец-то в единую тему... а то нашито уже много всего, а вот я редиска не показала почти ничего...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение laasiil » 26 окт 2013, 11:08

Бедный Лори...Всё с чужого плеча носит :) . Я бы тоже повозмущалась, вампир же, принц ночи.. И с чужого плеча...
Рю - так главное, не наряд, главное - содержание...А во второй ипостаси он может носить всё, что угодно. Или вообще не носить 8) :P (как-то я этот момент упустила из описания расы)....

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 26 окт 2013, 11:17

Вторая ипостась Рю не нуждается в одежде. все эти тряпочки только ухудшают аэродинамику и мешаются в бою.
Ранияры – покрытые чешуей существа с острыми когтями на руках и ногах, набором клыков во рту и огромными нетопыриными крыльями за спиной.

А вот человеческая ипостась вполне может выглядеть как скромный целитель. К тому же он не плохо, как оказалось, разбирается в элексирах...

вообще персонаж получается неоднозначный... Две ипостаси в одном теле проявляют себя зачастую очень непредсказуемо.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 28 окт 2013, 23:37

Травница. Часть 2.
В лесной чаще.


часть 1

Изображение
Диша метнулась за дерево и затаилась. К лесным жителям она привыкла, хоть и был этот лес для нее чужой. Селян травница сторонилась, предпочитая иметь с ними дело в маленькой избушке, а не в лесной чаще. Сердце билось как бешеное. Она стояла с подветренной стороны и слышала все запахи. Тот кто шел сейчас по лесу пах свечным воском, ладаном. Еще от него пахло силой и кровью. Диша подумывала уже броситься наутек, но вдруг услышала тихий стон.
Осторожно высунулась из-за ствола.
Изображение
К старой ели привалился плечом монах в простой рясе, подвязанной веревкой. На ноге странника была нехорошая рана. Кровь пропитала подол рясы и текла по ноге. Диша почувствовала ее запах. Не понравилось. Монах морщился от боли и держался рукой за ногу.
Изображение
Он привалился к стволу дерева и перевел дух. Рана на ноге кровоточила, а сама нога начала неметь. Яд скорпикоры убивает медленно, превращая последние часы жизни в мучительную агонию. Как же он не заметил ее гнездо. Ведь видел и скелеты и следы. Мог догадаться, что она рядом. Накинулась на него лесная кошка из кустов. Он успел отшвырнуть ее в сторону посохом, и пустить несколько камней вдогонку. Думал что испугается, не сунется. Ошибся. Сунулась. Кольнула жалом изподтишка, спрятавшись среди больших листьев. Только и успел охнуть. Добраться бы до коня, а там уже в седельной сумке и противоядие имеется. На случай таких вот встреч припасено.
Изображение
Он оттолкнулся рукой от ствола, и попытался сделать несколько шагов. Белое марево застелило глаза. Он застонал и рухнул на землю.
Перед глазами все плыло и он плохо понимал, что происходит. Он почувствовал как кто-то обхватил его ногу руками, потом опять боль...
Изображение
Диша не смогла стоять в стороне, когда монах упал.
Метнулась к нему. Аккуратно положила его ногу на колени, осмотрела рану. Сероватая кожа была рассечена, а по краям раны начали образовываться плохие синеватые сгустки. Пахла рана очень плохо. Скорпикора, не иначе. Травница достала маленький серебряный нож, осторожно провела им по краям раны. Мужчина застонал от боли, но нога не дернулась. Яд уже ушел дальше в ногу, догадалась Диша. Пришлось увеличить порез, чтобы выпустить больше зараженной крови. Снова стон монаха. Травница действовала быстро. Из сумки она достала склянку и щедро плеснула из нее на рану. Мужчина взвыл от боли. На ране образовалась синяя пена. Диша смахнула ее на землю. Она вынула из сумки бинт и наложила тугую повязку.
Изображение
Когда боль утихла, он наконец смог сесть и рассмотреть свою спасительницу. Взгляд уперся в острое ушко в буйной гриве каштановых волос. Девушка склонилась над раной и он не мог видеть ее лица. Впрочем ему и так было понятно - перед ним оборотень.
Наконец повязка была наложена и девушка подняла на него взгляд. Он вспомнил ее. Маленькая волчица на огромном стогу в деревне. Тогда он наблюдал за ней с дороги. Еще подумалось - откуда она здесь взялась. Оборотни в этих краях большая редкость. Чаще встречаешь загрызней, чем носящих две ипостаси. Так вот как выглядят волчицы. Симпатичная. С большими, немного напуганными глазами. Неужели раньше не встречала горгулий? Улыбнулся. В ответ все тот же напуганный взгляд.
- Кто ты, дитя? - спросил Валериан.
- Травница - тихо ответила та, убирая в сумку свои вещи.
- И как ты сюда попала? - Он снова попытался улыбнуться. Вышло кривовато из-за ноющей ноги.
- Пришла. - она подняла на него глаза. - Тебе нужно лечение, иначе яд пойдет дальше. Я помогу дойти.
Изображение
Она поднялась и осторожно помогла подняться ему. Маленькая ладошка легла на грудь, а острое ушко вслушивалось в биение сердца. Он был опасен. Диша чувствовала это, но в то же время не боялась его. Откуда такая смелость в робком сердце юной травницы. Диша вгляделась в янтарные глаза. В них небыло ни мужицкой похоти, ни барской брезгливости, ни солдафонской злости. От них шло умиротворяющее тепло. "Он не может причинить мне вред" - решила травница и осторожно повела его через чащу.
Изображение
Хрупкая фигурка деревенской травницы и рослый монах, опирающийся на нее - непривычное зрелище для окраины богами забытой деревеньки...

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение Oktu » 29 окт 2013, 00:56

ох, все понравилось, и фотографии и история! А что же дальше?

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение salutic » 29 окт 2013, 01:22

klepik, здорово:)) а это все в Белории происходит? :oops:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение laasiil » 29 окт 2013, 06:47

Фотографии красивые - на них Валериан и Диша так огранично смотрятся.
Диша умница, не испугалась, пришла на помощь.
- И как ты сюда попала? - Он снова попытался улыбнуться. Вышло кривовато из-за ноющей ноги.
- Пришла. - она подняла на него глаза.

очень понравилось :P .

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 29 окт 2013, 07:49

Oktu, Спасибо. Дальше будет интересней.
salutic, Не в Белории, но мир Громыко мне близок поэтому иногда можно проследить отголоски его в этой реальности.
laasiil, Когда дело доходит до врачевания, Диша становится очень храброй. :)

Вопрос: Нужно давать описание этого мира или пока и так все более-менее понятно?

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение laasiil » 29 окт 2013, 08:09

На мой взгляд из текстов узнавать интересней, чем общей вводной :)

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение salutic » 29 окт 2013, 13:59

klepik, пока что по текстам действительно интереснее... Может быть, какие-то исторические факторы имело бы смысл дополнительно прояснить (вроде того, как недавно выясняли, зачем было разрушать крепость) но это тоже было бы здорово буквально абзацем в тексте :oops:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 29 окт 2013, 16:13

Ладно. Будем тогда по возможности вводить исторические факты. но если сильно будет не понятно сразу же кричите.

начало
Крылья и когти.
часть третья. Берег реки.


Холод. Снова этот ужасный холод разливается по всему телу. Он ненавидел холод, не любил зиму, старался без необходимости не покидать башни в холодное время.
Сознание возвращалось медленно, будто поднимался с глубины. Он и был на глубине. Воспоминания ворвались в мозг как рой диких пчел.
Глаза ранияра распахнулись и он попытался встать. Мартин, до этого лежащий рядом с ранияром и согревающий его теплом своего тела, поднял морду и недовольно зарычал. Катерина отвлеклась от очень важного занятия по просушке над костром своих волос - волосы не хотели сохнуть, зато хорошо покрывались копотью - и посмотрела в сторону Рю.

- С добрым утречком - она перекинула волосы за спину и подошла к ранияру. - Зря тебя тигр вытащил. Еще раз пихнешь меня, я оставлю тебя не только без глаз, но и без достоинства.
Мартин угрожающе зарычал. Рю положил руку на холку гончей и попытался сесть. Горло болело сильней. Промокшая повязка давила на рану. Снять ее Рю побоялся. Наложить новую он не сможет, а Мартин в таком обличье проходит еще сутки. Крепкое оказалось зелье, не догадался развести водой хотя бы до половины. Да чего уж там. Не знал концентрацию, потому и не решился разводить. Перестраховался.

"Зачем тогда спасала из подземелья?" - Рю наконец удалось принять более-менее удобное положение на лежанке. Кто-то снял с него мокрую одежду и завернул в удивительно сухое одеяло. Наверное тигр. Эта бы палец о палец не ударила ради него. Вот ведь вреднючая натура.
- А. Ну. Пошел. Вон. Из. Моей. Головы-ы-ы-ы-ы-ы!!! - сорвалась на крик кошка. Снова блок, отдавшийся болью в голове. Но теперь он не собирался миндальничать с этой особой. Рю сделал усилие - понимал, что потом будет плохо, но плохо будет потом, а сейчас нужна правда - закрылась, да, но все же не до конца. Мало кому удавалось выставить блоки такой силы, чтоб не смог сломать ранияр. Его на это и натаскивали в Башне.
" Зачем спасала?" - повторил он.
- Затем что дура - зашипела кошка. - Запах учуяла знакомый. Думала вместе будет легче выбираться. И... - прервалась. Оглянулась на темнеющие позади кусты.Тигра здесь не было. Он бы почувствовал его.
" Боишься?"
- Не доверяю.
"Зачем тогда связалась с ним?"
- Это только мои проблемы и... пожалуйста - выдавила из себя - не лезь. Тебе и так досталось.
"Не могу, извини, это выше моей природы" - Рю опустил голову и потрепал гончую за холку.
- Хотя бы постарайся - Кошка вернулась к костру и снова принялась коптить над огнем волосы.

Рю гладил короткую шерсть гончей и вдруг понял. Даже не понял. Перед глазами отчетливо встала картина.
Троль сжимает огромными ручищами маленькое поскуливающее тельце. И этот вой откуда-то издалека. Там в подземелье он показался знакомым.

"Холи. Где она?" - Рю бросил взгляд на кошку.
- А я почем знаю? - она пожала плечами - мне до этой мелкой шавки дела нет. Бежит наверняка поджав хвост.
"Ты ее бросила там?!" - Рю хотел было подняться, схватить кошку за плечи и встряхнуть как следует, но сил хватило только на полный гнева взгляд, а Мартин на коленях нехорошо заворочался и зарычал.
- Она выла как побитая шавка. Я выпихнула ее в окошко. Делов то. - фыркнула Катерина
"Она же дитя! Как ты могла..." - Внутри все клокотало от еле сдерживаемого гнева.
- Она хоть и дитя, но оборотень. К тому же я видела как она приземлилась на все четыре лапы и сиганула в лес. - Кошка помешала похлебку, томящуюся на горячих камнях у костра.
"Ты пойдешь в лес и найдешь ее" - в приказном порядке произнес Рю.
- С какой это стати. - фыркнула кошка.
- Все лаятесь. - раздался голос тигра за спиной ранияра. - Ей божиня вы как любящие супр-р-руги. Чего стр-р-р-ряслось?
"Она бросила ребенка" - констатировал факт Рю.
- Не бросила, а выбросила в окошко. И я тебе еще раз говорю, она приземлилась на все четыре лапы и удрала в лес, поджав хвост. У этой малявке жизней побольше чем у меня. И не из таких переделок вылезала.
- Да о ком вы, гхыр-р-р-р вас подер-р-ри. - Тигр сгрузил охапку веток около костра. Подкинул пару потолще в огонь. Сунул нос в котелок.

Рю кинул мыслеобраз в тигра. На более подробные объяснения у него не было ни сил ни желания.
Тигр заржал.
Кошка и ранияр непонимающе уставились на него.

- А я-то думал, что за диковинная белка на сосне сидит - пояснил он, оторжавшись. - Ей богу не видел более забавного существа. Сейчас схожу за вашим сокровищем.
Тигр поднялся и ушел снова в лес.
- Я же говорила - с ней все в порядке. - подбоченилась кошка.
"Этот факт не умоляет отвратительности твоего поступка" - Рю поудобней устроился на лежанке и снова погладил Мартина по холке.

Вернулся тигр уже с Холи. Волчонка упиралась ногами и скулила. Увидев на поляне кошку она попыталась удрать в лес.
Рю посмотрел на нее и улыбнулся. Вся вымазанная в грязи, в волосах ветки, листья, паутина. Даже курносая кнопка носика исцарапана ветками. Глаза огромные как блюдца.
Ранияр потянулся к ребенку силой и накинул полог спокойствия на Холи. Волчонка перестала вырываться. Подошла к ранияру и уселась рядом с ним. Он привлек ее головку к себе на колени, потеснив Мартина - тому надоело изображать грелку и он перебрался поближе к костру. Через несколько минут волчонок посапывала, изредка нервно вздрагивая во сне.
Кошка подошла к волчонку. Посмотрела на спящую мордочку. Пожала плечами.

- Зачем вообще увязалась. Сидела бы себе под столом, глядишь не утащили бы - произнесла она и передала Рю плошку из половинки лесного ореха. В мутной жиже плавал одинокий хвостик какой-то травки. Мартин подошел к ранияру и деловито сунул морду в его плошку. Попробовал жижу кончиком розового языка. Кивнул и улегся под бок Рю.
Тигр залпом выпил свою порцию похлебки и растянулся на подстилке устроив на камнях очага голые пятки.
- Разбуди меня через пару часов. - попросил он кошку и закрыл глаза.
Рю осторожно, маленькими глотками пил похлебку из речной рыбы. Горло жгло и саднило.
- Что дальше делать будем? - спросила кошка.
- спать. - произнес тигр не открывая глаз. - а утром решим. Бродить впотьмах то еще удовольствие.

Рю поставил плошку на землю и аккуратно, стараясь не растревожить ни сопящего на коленях волчонка, ни Мартина, ни ноющее горло, улегся спать.
Катерина подбросила в костер пару веток.

Хотелось выть, как этому несчастному волчонку. От бессилия, от злости на всех и в первую очередь на себя. Еще больше не хотелось втягивать в этот змеиный клубок ребят. Они здесь не при чем.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 03 ноя 2013, 23:28, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей