Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jluga: мой кастальский источник. лето 2018. стр. 149

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение manDARINka » 18 янв 2016, 19:21

Какие уютные зимние фото!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 20 янв 2016, 00:55

manDARINka, спасибо.

Буду в Питере с 4 по 8 марта!

4, 7 и 8 могу кукло-встретиться.

буду вместе с семьей, поэтому маршруты в основном будут по музеям и разным красивостям Петербурга, с удовольствием пересекусь с кем-нибудь из кукольникув.
Со мной точно поедет Миленка Алиска. возможно, возьму еще кого-нибудь (Дина? :roll:)


Кто есть у меня в друзьях в ВК:
Скрытый контент: показать
пристраиваю свой предзаказ на Женю, т.к. из-за курса выкупить будет очень проблематично. а также в ближайшие дни буду искать новый дом для 6-8 дам, и возможно, 2-3 парней, а также не исключаю спонтанные распродажи разного кукольного барахла и аутфитов - следите за новостями на страничке :wink:

новости невеселые:
у меня почти окончательно доломалась моя швейная машинка, а также совсем сдох телефон. я на связи только с компьютера (в онлайне только в ВК и в скайпе).
Поэтому, если кому что интересно, просьба писать мне там - не на форуме! тут я свою кукольную жизнь, вероятно, буду сводить к минимуму: комп обработку фото не тянет, поэтому новых фотографий будет по 1-2 максимум, истории не актуальны, шить мне сейчас тоже не на чем. и добрая половина коллекции пойдет "с молотка", так что и показывать скоро станет совсем некого.
Настроение мягко скажем не кукольное. радуют только Дин и Алиска, и моя золотая пара Элис и Альберт. с остальными сложно. Кого не продам - уберу в коробки до лучших времен.
вот как-то так :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Nasty » 20 янв 2016, 09:46

Нужно переждать, у меня сейчас тоже начал проподать интерес смотрю на своих, но пока не вижу с кем готова окончательно расстаться, народу много, а мне столько не надо (((
Скучаю по временам когда их было макс 25 штучек и они умещались в одну коробочку.
Я пока немного ещё пишу, но на сколько меня хватит не знаю.
Покупательский интерес пропадает, аппатия какая то.
Надеюсь это всё временно.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение MaryDeMart » 20 янв 2016, 18:51

Лида, согласна с Настей. Попозже все обязательно вернется, только ты с горяча всех не продай . Они у тебя очень красивые !

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 22 янв 2016, 00:24

Девочки, проблема не в лишних куклах,
Скрытый контент: показать
а в отсутствии денег, вот просто в принципе, их не хватает, и когда приходится покупать хоть что-то, кроме еды, я вынуждена продавать. Мне эта тема не приятна, и я не хочу унижаться и писать об этом всем и каждому. И это началось уже в 2014 м. За 2015 все ресурсы были исчерпаны. И я понимаю, что как только в ход пойдут непрекосновенные куклы, я сломаюсь и из хобби просто уйду. Т.к.вернуться мне будет просто не на что. Мне даже поддерживать хоббине на что. Т.к. продавать приходится все. Но самое обидное, что при всем своём качестве пошива, мои хорошенькие брючки с идеальной посадкой на парней на подкладке не берут даже по 300 р, а какую-то китайскую грубятину по 500-600 с кривыми строчками и торчащими нитками хватают. Отбивает всякое желание вообще что-то предлагать на таком рынке.
Истории никто не читает, фото тоже по большому счёту всем фиолетово. Да и комп их не тянет, физически не будет такой возможности.
Мастер классы публиковать перестала по разным причинам. В частности, они не нужны, и нет смысла тратить время. В частности, из-за критики телефонных фотографий, а снимать на зеркалку процесс шитья, потом обрабатывать и постить - это слишком сложно, долго и см.п.1- бесполезно и никому не нужно.
А ещё надоело, что все, видя моих кукол считают меня барыгой, которая сливает на них кучу бабла и плачет, что у неё нет денег. Для тех,кому интересно считать чужие деньги, самая дорогая фр стоила мне 16500, да, три года назад это было около 500-600$, а сейчас на эти деньги не купишь даже новую Поппи. За 2015-й год я не купила ни одной куклы дороже 10 тыс. Исключение Лукас МС и Аюми, но я буду продавать аутфит, поэтому и считаю в ту же графу. И это мой лимит, с которым при новых ценах делать в кукло хобби в общем-то уже нечего. Я психологически не готова платить за фр больше. Учитывая брак - так вообще не хочется новых. В этом году из новых понравились только 2 куклы. И 2 были взяты под образы из-за сходства с актерами. В остальном год ровный. И это ещё раз убеждает в том,что плавно имедленно я свернусь в свой"домик"
Отсюда я делаю свои выводы и остаюсь при своём мнении.

Не вижу вообще смысла играть "на форуме". Все свои есть в контакте и есть в скайпе. Играть на публику желания сейчас нет. И возможностей тоже.
пройдёт ли это, не знаю, и чем закончится, тоже.

Планы на ближайшее время: купить новую швейно-вышивальную машинку и плотно уйти в шитье, дизайн и эксклюзивные аутфиты, создавать образы всем, кого удастся сохранить от продаж, заняться интерьером - оформлением витрин и созданием мебели. Ещё очень хочу научится ценить свой труд адекватно рынку, и перестать быть "человеком" (мне это очень сильно мешает по жизни)

На данный момент фотографировать и возиться хочется только с Дином и миленкой Алиской. Их и тискаю.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Nasty » 22 янв 2016, 06:58

Переубеждать ни в чем не стану, пожелаю сил и удачных продаж, чтоб хватило на покупку новой шв машинки, а так же исполнение мечты - пусть все задумки станут реальными.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Tadiya » 22 янв 2016, 09:54

:roll: я купила швейную машинку, на этом все потуги кончились..
Скрытый контент: показать
Кстати думаю проблема того, что люди не покупают красивые брючки по 300 рублей, а берут кривятину по 500, повод задуматься, может быть в фасоне, цветах там и т.д. тп, так что уйти в дизайн и шитье неплохая идея, если долго мучится, что-нибудь получится.
А еще я считаю недостаток покупателей часто вытекает из того, что покупатели не знают, где купить товар. Например у нас как-то скромно "стесняются" продавать, даже если народ пишет ой круто как я б купил, никто не скажет а продам, вот тут мой магазинчик добро пожаловать, выбирайте.
Со своей стороны те, кто может и купил бы стесняются спросить, а сколько вот стоит это и можно ли его купить..Потому что частенько люди переоценивают свое творчество, каак залепендят стоимость неадекватную, а тебе уже и неудобно, потому что за такую сумму ты не купишь, а уже спросил и как то надо ответить, что типа, ой не надо уже. Надо просто заводить магазинчик, ставить ссылочку в домашней теме, например, она же внутренняя будет по форуму. Или намекать просто, что магазинчик есть, и ссылочку можно получить в лс.
Меньше стеснений, больше проку я так думаю.
От себя могу сказать, что я ВСЕГДА стесняюсь спросить можно купить это или нет, но шарахаться по магазинам люблю. Да не всегда есть возможность накупить что-то куклам, потому что покупка новых кукол главное, но бывают и моменты слабости, предпочитаю аутфиты фирменные, но не все фирменные аутфиты отражают потребности, сейчас у меня в мечтах ходят шикарные шубы, а до этого я болела классными джинсовыми шортами и маечками https://flic.kr/p/xY96eh вот убила бы за такие шортики :mrgreen:. А потом может захочется сарафанов. Почему не люблю домашние аутфиты, а у них в 99 процентах качество хуже чем у китайцев интегрити, и вид хуже, но все такие уж перфекционисты как я, тем более красота понятие объективное.
От многих слышу на форуме, что поскольку цены на кукол так выросли, пора заняться облагораживанием имеющихся, купить новых нарядов, подобрать аксессуары и т.д. мне кажется самое время, предложить что-то желающим.

ps для меня открытие, что Вы что-то шьете, хотя в темку ныряю регулярно за порциями красоты

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 23 янв 2016, 11:17

Tadiya, я не кричу, что шью, и не планирую заводить свой магазин, а вещи в основном пристраиваю срочно и своим знакомым, разлетаются за 30-40 минут, потому что на заказ я не шью, и на продажу крайне редко, в основном для своих кукол. Но в моменты вот такого отчаянного безденежья устраиваю распродажи.
"скромно" скажу, что шью я слишком качественно и хорошо, чтобы шить на фр. Я (и ещё пара девочек) почти два года обшиваю кукол DollChic, в частности, шила ооаки и наряды для международных выставок, и почти все мои работы "живут" зарубежом.
Наверное, в силу своей природной скромности, я этим не пиарюсь и не пытаюсь набить себе цену. Но моё кукольное близкое окружение это знает.
Что касаемо ФР, на них я шью редко, очень, времени не остаётся, и очень часто раздеваю своих кукол, сливая все за копейки ниже себестоимости, не потому что плохо или не нужно, а просто очень срочно нужно бывает собрать денюшку.
Ещё я больше стараюсь обучить шить правильно, аккуратно и не бояться шить на подкладке. Выкладываю выкройки и мастерклассы. Часто это простые базовые вещи, без изысков (цель - обучение), но они идеально сидят и очень прилично выглядят. Из-за неадекватности некоторых незнакомых мне людей, я выкладываю все МК в своём закрытом альбоме в ВК, зная, что этим людям пофигу, что фото с телефона, а не студийное с выставленным светом и моим логотипом, и в качестве моделей может быть кукла за штуку баксов в наряде из носочков и сорочек. И я знаю, что им эти мастер классы нужны и полезны, и они никогда не будут от зависти выковыривать технические фото кукол и обсирать эту "герань" на ликсах. И вот именно для тех, кому это реально нужно, я такие МК снимаю, и все подробно рассказываю, получая при этом огромное удовольствие, что могу поделиться опытом и навыками, помочь сделать кому-то первые шаги в шитье, поверить в свои силы. И особенно приятно, когда я потом вижу рост этих людей в швейном деле.
И, да, дело тут совсем не в деньгах. И не в нарцисизме. Я не навязываю такое обучение и не бью себя пяткой в грудь, а просто отвечаю на просьбы "помочь разобраться, как" от моих знакомых кукольников. Ведь не все же могут купить качественную вещь, а одеть своих любимых куклят всем хочется хорошо.
Сорри за много букв, с телефона очень неудобно набирать, и мысли комкаются, и успевают потеряться, а телефон часто заменяет слова, и могут быть "опечатки" :roll:

P. S. спасибо за комплимент про порцию красоты, :D на самом деле, приятно читать, что фото, правда, кто-то смотрит и они доставляют приятные эмоции :roll:
а спойлер... это скорее крик души, продиктованный отчаянием и непониманием. не хотела никого задеть, и тем более обидеть, не пыталась пожаловаться, просто ... просто накатило...
Последний раз редактировалось Jluga 23 янв 2016, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 23 янв 2016, 11:29

Nasty, спасибо, Настюш!
С продажами сейчас вообще попа. Похоже, машинку придётся брать в кредит, а значит, идти в магазин, где она на 20 тыс дороже :cry: пытаюсь выжать из своей по максимуму, но она уже не обеспечивает мне того качества строчки, чтобы закончить ауифиты. Во всяком случае, мой внутренний перфекционист отчаянно протестуют и тыкает меня носом, заставляя пороть и перестрачивать. Теряю непозволительно много времени на простые операции. А ведь ещё и себе пошить охота! А есть ещё и другие - интерьерные - идеи! Я и уцепилась мысленно за эту машинку, хочу освоить вышивку и квилтинг, прямо трясет, как охота. Но стоит такая машинка... Оооооххх, да тут куклохобби выглядит детской игрой, в сравнении с шитьем :shock: но шитье для меня важнее, и придётся некоторым куклятам подвинуться)...
Спасибо тебе, я стараюсь держаться, :) все равно больше ничего другого не остаётся :wink:

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Ermilena » 23 янв 2016, 12:50

Довольно грустно читать, что у многих возникает желание совсем покинуть форум. У меня вот Контакта нет и заводить его особого желания тоже нет, остается фликр и дайри. Прекрасно понимаю, что отсутствие положительной обратной связи от зрителей отбивает всякую охоту делиться фотографиями, МК и прочим, тем более, когда еще возникают финансовые проблемы. И тут у меня нет рецепта, как с этим бороться, увы. Сама примерно в таком же положении) Все еще по привычке тащу фото на ДП, но по темам почти не хожу - только на маркет заглядываю - вдруг что-то интересное продают.
Ну и невозможность покупать новых кукол портит настроение, но я для себя тоже решила, что просто займусь теми, кто у меня уже есть - наконец-то прошью и перерисую всех, кто ждет своей очереди) и вернусь к съемке историй.
Надеюсь, что и ты найдешь вдохновение в тех куклах, что останутся с тобой.
Скрытый контент: показать
А вот насчет продаж хочу сказать - качественный интересный кежуал на ФР, как мне кажется, должен пользоваться популярностью. Я вечно страдаю от отсутствия джинсов и курток на ФР мужиков. Фэнтези я могу сшить сама, классика в количестве представлена в родных ФР аутфитах. А вот джинсы интересного кроя, спортивные куртки и все такое были бы очень актуальны. Я прекрасно понимаю, сколько труда в это вложено, и готова платить адекватные деньги. Но на ДП в продажах творится такой хаос, что найти нужное в этой куче практически невозможно. А заниматься поисками на Этси и e-bay нет ни времени, ни желания. Вот и сидят мои мужики в классике)
Еще в сегменте БЖД довольно большой рынок за рубежом, и уровень цен и отношение к хендмейду совсем иное. Ты не думала в этом направлении? Раз ты умеешь хорошо и качественно шить, тебе это интересно и шитье для тебя в приоритете. Там можно зарабатывать адекватные деньги. И шить на такой формат значительно интереснее, на мой взгляд, - больше возможностей для детализации.

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Antonovka » 23 янв 2016, 14:17

Ой как всё грустно.
Лида, держись, не отчаивайся. Рано или поздно всё наладится.
Я видимо не коллекционер кукол, для меня не важно, что я не могу покупать Н-ное количество кукол в год. Меня радует, что я смогла купить мечталку из своего списка или вдруг увидела - захотела - купила. Так было с Тами. Можно и с одной куклой быть счастливой, шить на неё, мастерить обувь или создавать мебель и интерьеры. У меня обычно куча идей, но лень и нехватка времени не дают их реализовать. И мне даже проще, если кукол меньше скажем 20 штук. Если они разных форматов, то надо ж каждую обеспечить одеждой, обувью, аксессуарами.
У меня сейчас какой странный период пошёл, хочется продавать и покупать кукол, именно сам процесс необходим, а не результат. Вот купила куклу, покрутила в руках, полюбовалась с недельку и на продажу...и так по кругу. Чтобы остановиться, видимо надо сбежать со всех кукольных форумов.

Лида, у тебя очень красивые аутфиты ! Особенно впечатляют на Долшик, они такие стильные, сложные и богатые по деталям. И ткани ты сложные не боишься брать в работу. Я вот боюсь работать с чем-то, кроме х.б. и трикотажа.

Волшебное слово - распродажа ! Куда бежать ?

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение POlesya » 23 янв 2016, 14:50

Лида, очень надеюсь, что эта черная финансовая полоса у тебя скоро закончится :( это сумасшествие с долларом так или иначе отразилось на каждом из нас. Куклохобби переходит в разряд роскоши и это не может не печалить. Я с удовольствием хожу в твою тему полюбоваться фотами и почитать новости. Не знала, что у тебя есть мастер-классы в контакте. Можно к тебе в друзья напроситься? :oops:

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9859
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Fantasy » 24 янв 2016, 01:05

Лидочка, пусть у тебя все будет отлично! :D Пусть в твоей жизни будет много любви , света, осуществленных мечтаний и много много денег на твои куклохотелочки! (мой больной вопрос :oops: )
ПС: Деклан - это фантастический кукломужчина для меня! Классный!!! 8)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 24 янв 2016, 02:43

девочки, милые, завтра постараюсь всем ответить. только приехали домой. кажется, у меня опять температура (да что ж такое, блин, никак не аклемаюсь от этой заразы...)

машинку купили. космос! интуитивно моя. буду изучать и выходить на новый уровень.
пошла я - терафлю и баиньки...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Nasty » 24 янв 2016, 09:05

Поздравляю с покупкой машинки.
Удачи тебе, надеюсьты с ней сработаешься.

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9859
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Fantasy » 24 янв 2016, 13:47

Поздравляю с машинкой!!! :P И не болей!!!

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение POlesya » 24 янв 2016, 14:16

Ура! С долгожданной покупочкой! :D выздоравливай!

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение MaryDeMart » 24 янв 2016, 19:17

Лида, не разболейся :!: Покупка отличная !

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Tadiya » 25 янв 2016, 20:02

блин, ну вот я и узнала почему не купить приличного хендмейда.. фр недостаточно хороши... надо жить зарубежом и быть хорошо знакомым с каким-нибудь мастером, по шитью, вдруг что перепадет 8) ох, это для меня слишком сложно..
поздравляю с машинкой ! хорошего настроения.. поменьше печалей, а если что жалуйтесь :P чего-нибудь невпопад насоветуем

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение BABY LOVE » 27 янв 2016, 00:11

Лидочка, милая, выздоравливай! Это самое главное.
Поздравляю с покупкой машинки!!!! Я уверена, это даст тебе толчок и море вдохновения. Ты очень талантливая :!: :!: :!: Вот правда, я говорю это не ради красного словца. Такие великолепные аутфиты шьешь. Настоящая высокая мода в кукольном масштабе - всё такое изысканное, роскошное, качественное. Продолжай развиваться в этом направлении. Ты уже достигла выского уровня, но как говорится, нет предела совершенству и всегда есть куда расти, поэтому скучать тебе не придется. И все-таки подумай об открытии виртуального магазинчика. Может не прямо сейчас, но в недалеком будущем. Отшей небольшую коллекцию, выложи фото и объяви предзаказ. И конечно, назначь достойную цену. Не слушай никого (особенно злопыхателей). Ты - мастер, дизайнер, и только тебе решать, сколько стоят результаты твоего труда.
Я несколько раз покупала дорогие (по крайней мере для меня 50-100 долларов за кукольный наряд - это недешево) хенд-мейд наряды (предпочитаю называть их эксклюзивно-дизайнерскими :wink: ) в интернет магазинах или на ebay. И радовали они меня не меньше, чем покупка новой куклы. Это я к тому, что на качественно сшитые красивые вещи всегда будет спрос.
Скрытый контент: показать
Лида, я тебя прекрасно понимаю, я тоже сейчас совсем на мели в плане финансов, очень устала от этого, много всяких дурных мыслей лезет в голову... Похоже, сейчас во всем мире не сладко... И по прогнозам, дальше будет только хуже... по крайней мере в ближайшие годы :oops: Так что ничего не остается кроме как выживать... и учиться радоваться тому, что имеем. Иначе совсем грустно будет...

Пожалуйста, не уходи с форума. Даже 1-2 фотографии периодически - это уже хорошо. Я вот, например, буду с нетерпением ждать результаты твоих экспериментов с новой машинкой :D

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Ari81 » 27 янв 2016, 02:57

:)
Скрытый контент: показать
Здоровья и пусть все у вас нормализуется. И правильных решений "в продажах" :)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 27 мар 2016, 11:19

Всем доброго времени суток!

"я вернулся", называется :roll:


спасибо огромное всем (!), кто заглядывал, кто поддерживал меня все это время в ВК и лично, кто не забывал на форуме, вообще, мне было очень важно и очень приятно читать ваши комментарии, не могу обещать, что всем отвечу, но постараюсь совсем с форума не уходить.

из новостей:

я временно перестала сотрудничать с DollChic по состоянию здоровья (надеюсь, все обойдется).
Алекса у меня не появится.
и других их кукол, очень вероятно, тоже. :cry: печально, но как-нибудь, переживу. это в любом случае лучше, чем "хотеть и не мочь". лучше, пусть так!
Скрытый контент: показать
своих dollchic тоже временно убрала по коробкам чтобы закрыть уже всю эту ситуацию и отпустить его уже к "@@@@ @@@@@@@@" куда подальше из своей головы и больше никогда о нем не вспоминать :roll:

никогда не думала, что одна кукла может настолько сломать мое отношение ко всему: к хобби, к работе, и вообще. сама не ожидала от себя, что настолько мне этот отказ тяжело отразится на всем моем хобби (...


зато я вернулась к ФР :D - к тем, кто остался (не продался в период моего отчаянного сбора денег (на разные житейские нужды),
почти все теперь голы, но зато они есть и даже в дороге "Голова"! В общем, не бывает ничего невозможного, все складывается так, как должно. головы - наше все :mrgreen: уж они точно укладываются в отведенную мною жесткую рамку стоимости за "пластиковую фигурку" :roll:

В настоящее время я занимаюсь своей собственной коллекцией, оформлением и одеванием; также занимаюсь здоровьем, поэтому теперь все, что касаемо кукол ушло на второй и далее план.
Куклы - это мое творчество, моя отдушина.
Было принято очень много важных для меня решений, в том числе - больше никаких (!) работ на заказ по чужим пожеланиям и эскизам. Одно из самых тяжелых, но нужных... я решила вернуть шитье в разряд хобби, а не заработка (это далеко не те деньги, сколько нервы), а вот эмоциональная отдача от любимого дела мне сейчас много важнее. Поэтому разрабатывая какие-то модели (в т.ч. на продажу) в первую очередь руководствуюсь своим настроением и не заставляю себя ничего такого делать, если нет желания.

Если все пройдет без сюрпризов и срывов с моей стороны, весной будет много нового и интересного :wink:

а еще я занялась строительством! кукольным :mrgreen: купила много разных некульных нужностей для кукольного интерьера. надоело сливать коллекцию за бесценок - хочу красиво оформить свой шкаф и получать эстетичное удовольствие от созерцания своей красоты :roll:

про фото:
технически не очень возможно выкладывать (вернее, обрабатывать) отснятое, поэтому красивых картинок в темке будет мало :roll: - пока только в виде ссылок из-за размера (нет другой возможности)

в качестве красивого бонуса:
Всем привет от Алиски из весеннего Питера!
http://cs631629.vk.me/v631629952/1893a/ZnyTZJkbzMI.jpg

а еще я причесала Кетти:
http://cs629421.vk.me/v629421952/38a4f/5dkFM31n-kY.jpg

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Nasty » 27 мар 2016, 11:50

С возвращением.
Рада что у тебя потихоньку всё налаживается и вернулся интерес к фр )))

Я по тихоньку шью своим, заказы заказами но мои тоже хотят обновок. Благо заказчики терпеливые и понимающие.

Показывайся, делись новостями.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Fosski » 27 мар 2016, 11:55

Лида, с возвращением! Давно не была в твоей темке, ничего не знала...
Желаю тебе благополучного разрешения всех ситуаций и здоровья, здоровья, здоровья!!!

Кетти просто конфетка)) Я ею ВКонтакте еще любовалась))

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Anmire » 27 мар 2016, 12:00

С камбэком, как говорится :mrgreen:
Решение делать только то, что хочется именно тебе - залог внутренней гармонии, без которой не будет нормальной жизни. Все правильно ты делаешь.

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Antonovka » 27 мар 2016, 17:25

Лида, привет ! :P
Алиска такая классная, стильная с этой стрижкой. Жалко не получилось повидаться. :cry:
Кукольное строительство - это очень интересное и увлекательное дело, я тоже этим была увлечена год назад, сделала одну комнатку для мелких и еще одну уже второй год доделать не могу.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 29 мар 2016, 12:14

Спасибо всем большое, что не забыли меня за это время, очень приятно :D

из новостеЙ:

осваиваиваю машинную вышивку :roll:
Изображение

Изображение

Сегодня приехала голова! очень постараюсь добежать до почты и собрать девушку.
Качество фот, увы, оставляет желать много лучшего, поэтому кому важно было именно оно - извиняйте, за неимением никакой другой возможеости, только телефоно-инстаграмм в общем обзорном режиме.

Alena22
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:09

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Alena22 » 29 мар 2016, 12:49

Я рада что вы остаетесь в хобби,я из разряда модчунов. Здоровья вам,вдохновения. :D тоже бы хотела постучаться в друзья вк.я мк люблю и без разницы какого качества фото.спасибо вам за то,что делитесь своими знаниями :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Nasty » 29 мар 2016, 12:54

Какая красота.
Лида, это будут просто картинки или на что то подушки\покрывало?

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 29 мар 2016, 14:22

Alena22, и всем, кто спрашивал, моя страничка в Контакте: http://vk.com/lidiya.kotova - только, пожалуйста, пишите кто вы, а то очень много всяких ботов лезет и, если я не знаю человека, то просто игнорирую запросы :roll:
спасибо.

Nasty, это будет для кукольного интерьера. Еще пилить и сверлить, покажу потом результат. пока делаю заготовки на будущее, т.к. эта махина (машинка с подключенным к ней вышивальным блоком) занимает всю свободную часть письменного стола :shock: :roll:
также в работе шелковое постельное с вышивкой, разное интерьерное с вышивкой, летняя коллекция с вышивкой. в общем, пробую пихать вышивку теперь во все, чего касаюсь :mrgreen:
вернулась к ФР. но в планах все же еще одно прореживание коллекции.
Впереди лето и надо думать, на что поехать на море. а я пока даже не знаю, получится ли обойтись без кредита на операцию. поэтому стараюсь меньше думать о куклах и заказах.

Antonovka, любой ремонт - дело затяжное )) я это понимаю, поэтому не питаю надежд, что все получится быстро и здорово, тем более, что я лобзик-то в глаза до этого не видела. Но, глядя на мой букет из палок, планок и прутьев, муж мне его показал и купил :mrgreen: надеюсь, пользоваться он меня им тоже научит ))

Anmire, :D о да, я вернулась! надеюсь, больше без истерик ))))
осталось совсем чуть-чуть, и очень надеюсь, что после операции все уже будет, наконец, хорошо! :D

Fosski, Настя, спасибо, :D
ох уж это здоровье, людям свойственно о нем вспоминать только в критичных ситуациях, тоже надеюсь, что все закончится хорошо.
Кэтти - милашка, но пока не знаю, оставлю ли ее. Она очень красивая и лучезарная девочка, но все слишком сложно сейчас...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тытяна