Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

turtle_cherry: Куклоитоги 2021 - стр.371

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение turtle_cherry » 13 авг 2013, 21:52

Да, ноги у нее странноваты - ступни вроде бы как у стандартных, щиколотки тоже, коленки тоже, но голени широкие и бедра тоже. Получаются этакие песочные часы. Особенно коленки меня смущают, зауженные какие-то слишком. Будет дева, видимо, длинные юбки носить.

Вот, это антуанетты всякие фригидны, а красивые женщины - вовсе даже нет! :mrgreen:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение rusapura » 13 авг 2013, 23:14

Девы, вы сделали мой вечер! :lol: :lol: :lol:
Мне новая рыжая купчихина дочка очень даже нравится. Такой славный хомячок вышел. Но тело это большое, даааа.... Сэмми никак, увы...
У Чумки вроде есть полная дама, можно у нее спросить про шею и голову.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение turtle_cherry » 13 авг 2013, 23:24

Если не ошибаюсь, у нее Эмма со старым, первым полным телом...

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение rusapura » 13 авг 2013, 23:28

Ну да, у нее немного другая. Но все равно можно спросить. Кстати в каталоге было сравнительное фото.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение mihashka » 14 авг 2013, 07:08

Рассмаривала нового волка. По ходу, он обрастает. Первый был полностью флокированный, потом у него отрос ирокез, теперь вот уже длинная чёлка. Оброс чертяка! :mrgreen:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение Jenna » 14 авг 2013, 08:21

Не трогайте антуанетт! Они естественно худы, а не дистрофичны!! :mrgreen:

Ноги скорее всего одинаковы в районе ступней-лодыжек, чтобы налезали стандартные туфли. Это уже позже тоннер начал извращаться с антуанеттинскими ступнями.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение turtle_cherry » 15 авг 2013, 01:38

Перебирала тут всяких своих пострадавших... Ну, однако, у Тоннера скинтоны гуляют - это что-то. Старые парни тэн и новые парни тэн - это небо и земля. Старый тэн светлый совсем. Почти пэйл, хотя и не совсем. Пэйл тоже гуляет... От бежевого в коричневый через розовый. Мрак...

То есть подбор тела по типу "какого скинтона тело подойдет вот такой деве/парню" возможен только очень грубо. В реальности разброс вроде бы одинаковых скинтонов - огого... Имея, например, голову какого-нибудь старого парня тэн - покупать ему новое тело (или донора) тэн - бесполезно. Вообще не подойдет. Разница сильно бросается в глаза.

Более того... У Тоннера и цвет голов плавает! Я это замечала и раньше на Энди! Там, правда, были Энди разных выпусков. У всех желтых темные головы. Бывает и еще круче... Берем двух абсолютно одинаковых близнецов - у одного голова, например, бежеватая, у другого розоватая. Либо банально светлее-темнее.

Может, пластик и винил меняют цвет со временем или в зависимости от условий хранения? (Близнецы-то выпущены в одно время...).

Поглядела на Теодор, да, у пухленькой лицо очень сильно шире. Вообще, насколько я могу судить по своему опыту, головы, которые лежат без тел, всегда шире таких же, изначально сидевших на теле. Надевая, можно надеть как есть, а можно заузить. Похоже, Тоннер головы стандартно заужает, надевая на тела. Технология, видимо, такая... А если голова снята с тела (ну или никогда и не надевалась) и лежит, то видимо, принимает первоначальное положение, кругло-расплющенное такое...

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение rusapura » 15 авг 2013, 02:03

Слушай, а у тебя шкафы не из ДСП? А то вроде они вредно как-то на кукол влияют...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение turtle_cherry » 15 авг 2013, 02:28

Оспади, Ксения, ты всё у меня в квартире ужасы ищешь. Эти куклы, о которых я говорю, хранились не у меня. Я их уже купила разными. Я столько не собираю Тоннеров, сколько лет старым парням цвета тэн.

Тем не менее, отвечаю. В шкафу, где Тоннеры, деревянного крайне мало, там в основном зеркала и стекла. А что есть деревянного, думаю, МДФ, а не ДСП.

Загуглила этот вопрос и докладываю. В МДФ вредного нет ничего вообще, это прессованная стружка. ДСП - прессованная с клеем стружка. Вред - от клея, который содержит формальдегид. Он активно выделяется первые полтора года ("запах новой мебели") и людям не сильно полезен. Лет через 14 уже ничего не выделяется совсем. Мои шкафы по-любому далеко не новые, даже если и из ДСП. Безопасны уже. О влиянии формальдегида на винил и пластик не нашла ничего. Более того - формальдегид используется при производстве пластика. "Запах новой куклы", хехе. Как бы куклы шкафы не разъели :lol:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение Jenna » 15 авг 2013, 08:30

Цвет голов плавает, да. Это просто разные партии. Краситель они чтоль на глаз сыплют? Впрочем, разные партии красителя тоже могут отличаться интенсивностью.
Я не думаю, что цвет одинакового пластика так меняется при условии примерно приличных условий хранения (не на солнце и не в морозилке). Просто смотри. Тираж например тыща. Никто не будет делать тысячу прессформ, идиотов нет. Ну штук 5(максимум! а вообще - одну. Производство прессформ недешевое очень, особенно если учесть, что тиражи ограниченные, а не миски штампуют десятками тысяч) сделают и будут лить постепенно. замешивая пластик партиями (или вообще просто подсыпая его в резервуар перемешанным с красителем). То есть одинакового хрен добьешься.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение turtle_cherry » 15 авг 2013, 12:51

Жень, не поняла.
Прессформа - это что? Болванка для головы? Я думаю, что одна она у них. На молд.
А винил какая разница, замешать на тыщу или на сто? Если замешать на тыщу - застынет?
Тогда понятно, конечно...

А болванки приходят в негодность? Насколько я помню по фото, они железные или что-то типа того.
Тогда, получается, абсолютно бессмысленно ждать и просить Тоннера выпустить еще Джереми или Саймона? Болванки давно рассыпались, а делать новые на старые молды нет смысла.
И поэтому он заменил молд Тайлер и Мэтта, может? Побоялся, что такую же болванку уже не сделаешь? Хотя Тайлер была такая дофигища... Болванки наверняка меняли неоднократно?

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение Jenna » 15 авг 2013, 13:19

turtle_cherry писал(а):Прессформа - это что? Болванка для головы? Я думаю, что одна она у них. На молд.

это не болванка, это как у нас так - две смыкающиеся металлические плиты, внутри которых формируется собственно изделие. С выемками. Есть место впрыска, куда заливается пластик в жидком виде. на нашем производстве краситель идет уже в гранулах пластика, тоннер его, скорее всего, сыплет отдельно. Пластик горячий, поэтому месить сразу много смысла нет - и возможностей тоже. Ведь на каждое изделие есть свое время охлаждения. Даже если башку тоннера вынимают горячей - а скорее всего так оно и есть - то оно не менее 1 минуты для таких толщин, как мне кажется.
то есть они делают партиями, скорее всего. намешали гранулированного (или в каком они виде закупают) пластика, красителя на партию в несколько отливок, сделали, потом еще. оно проще.
Ну я говорю как в принципе пластмассовое пр-во организовано, у тоннера могут быть нюансы.

Да, амортизации подвергается любое оборудование. Мы, например, делаем копии прессформ потом. Но у нас и тиражи не те, прямо скажем, так что скорее всего оборудование есть у тоннера, если не выкинули и не уничтожили принципиально. Да и повторить - господи, какая беда? три де модели быть должны, они ж прессформы не руками выдалбливают на глазок. а по модели можно новое забабахать. но дорого.

Насчет замены молдов - да, если пришло в негодность - наверное проще новое наваять, тут еще элементы новизны, покупатель мож пойдет.
Тайлер болванка мож и правда выработалась, там же такие тиражи и столько выпусков.

Хрен его знает на самом деле, я ж тока предполагать могу.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение turtle_cherry » 15 авг 2013, 13:31

Хм... Тогда ему надо иметь несколько прессформ на каждый молд... Чтоб намешал и разлил. Не знаю даже... Не для каждой же головы заливать заново? То есть на поточном производстве это типа целый стеллаж прессформ мисок, да? Намешали на сотню, разлили?

Слушай, а от чего круг на затылке тоннеровских голов? Похоже на место заливки - но вроде нет, напротив как раз дыра для шеи... На что это похоже?

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение Jenna » 15 авг 2013, 13:39

turtle_cherry писал(а): Тогда ему надо иметь несколько прессформ на каждый молд... Чтоб намешал и разлил. Не знаю даже... Не для каждой же головы заливать заново? То есть на поточном производстве это типа целый стеллаж прессформ мисок, да? Намешали на сотню, разлили?

Нет :) Прессформа одна. Бывает многоместная для маленьких изделий. Просто время застывания маленькое, там может 20 секунд. Шлеп - взззз - пауза - хлоп - форма разнялась, миска выпала, форма сомкнулась.

На затылке как раз место шва. Между прессформами. Заливка кажется в центр головы. Покажите мне голую бошку, я скажу, куда льют, уже не помню. А вот насчет выема резиновых и иже с ними голов я не совсем в курсе, надо поинтересоваться, как. Там же поднутрения.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение turtle_cherry » 15 авг 2013, 13:46

всё, я запуталась вкрай... еще и шов!

нет у меня фото лысого затылка... ну, у монстров-САМ то же самое - круг такой на затылке. у них, кажется, он жесткий.

ааа! дошло... дыра для шеи пофиг... льют же в пространство между двумя формами! всё, въехала. слушай, в фильме про паола рейну вынимали голову за шею. то есть она была сверху. т.е. лили в шею, а внизу как раз был затылок...

точно! на шее еще ошметки обрезают! это я уже у тоннера видела. то есть шея - это явно место заливки.

но тогда все же откуда круг на затылке? (какой же я тупой)

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение Jenna » 15 авг 2013, 13:54

смыкание форм. вот представь - куб из металла. внутри выемка для головы скажем. в нуу надо впрыснуть и надо вынуть
куб сечется на части, на месте смыкания частей остаются швы. потому что идеально не бывает в принципе.
я ток не въеду, откуда вынимают башку. где линия разъема?"!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение turtle_cherry » 15 авг 2013, 14:03

я тупое, не въезжаю :(

в фильме про паоларейну бошку вынимали через маленькое шейное отверстие - сминая всяко. она мягкая была... но таки это ж надо сначала разъединить формы? такого не помню и никак не могу понять, где. ошметки видела у тоннеров только по шее. то есть явно это верх?

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение Jenna » 15 авг 2013, 14:07

заливают скорее всего в шею. Там массив материала, рационально. Но сверху тоже смыкание плит, там где шов. Это может быть толкатель, который выталкивает башку в шейное отверстие. Но, блин! она не покоцается о края-то?
у нас выем производится размыканием формы. на тверндом пластике типа ПП и ПС. но образуются еще швы, на тоннерье их нет.
а вот тело явно извлекают размыканием прессформ, хе. я и уклоны вижу.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение Jenna » 15 авг 2013, 14:09

короче я дома пощупаю башку. все же мне кажется, что вынимают через затылок, хоть убейте меня.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение turtle_cherry » 15 авг 2013, 14:29

я тебе прямо завидую! :) как это круто - глядеть и понимать, что-как :)
уклоны это что? где?
помню, ты говорила про грудные трещины у мужиков, это сходятся два потока горячего пластика...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение turtle_cherry » 15 авг 2013, 14:48

Искала на ФБ фотки производства - не могу найти... Куда-то потеряла ссыль. Постила ссылки в теме 2013 - то ли выпилили, то ли тоже найти не могу...

Зато нашла во.

Коробочку с тушками бы, ыыы... https://www.facebook.com/media/set/?set ... 590&type=3

Ммм. Не помню такого. Новое тело? https://www.facebook.com/media/set/?set ... 590&type=3

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение Jenna » 15 авг 2013, 14:49

Тело офонарительно... Увы, в серийном пр-ве если и запустят - будет все не так красиво явно, производство налагает ограничения, но хотелось бы видеть.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение Jenna » 15 авг 2013, 14:52

Да ладно тебе. Я сюда чайником пришла, так, нахваталась по верхам.
Уклоны - это когда две части формы разнимаются - деталь надо вынуть. то есть понимаешь - она должна там не застрять. Для легкого извлечения в серийном произв-ве на все изделия даются уклоны, ну углы закладываются. полностью вертикальное изделие сделать невозможно. я понятно говорю?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение turtle_cherry » 15 авг 2013, 14:56

Ага, нашла.

Производство https://www.facebook.com/media/set/?set ... 590&type=3

Голова, похоже, неразъемная... (Ничо не понимаю)

Магазин https://www.facebook.com/media/set/?set ... 590&type=3

Мда. Прототипы тел поттерианцев. Кто пускает слюни на новую мужскую тушку по прототипу - обломайтесь :mrgreen: https://www.facebook.com/media/set/?set ... 590&type=3

Хочу туда, ыы https://www.facebook.com/media/set/?set ... 590&type=3

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение Jenna » 15 авг 2013, 15:06

Это не поттерианца прототип, не издевайся. Это сексуальное тело не могло трансформироваться в бревно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение turtle_cherry » 15 авг 2013, 15:24

Прототипы поттерианцев, самые первые, написано английским по белому https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

(Красивые колени, старался, лепил. И нафига? :mrgreen: )

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение Jenna » 15 авг 2013, 15:34

Мы, кажется, друг друга не поняли.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
я про это :). Разве похоже?

Ну да, в производстве все огрубляется, плюс шарниры.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение turtle_cherry » 15 авг 2013, 15:44

Не поняли, ага.
Я показала прототипы поттерианцев. И предложила перестать глотать слюни по новому мужику, ибо разница с прототипом будет как у поттерианцев, которых мы уже видели живых :)
И может быть, это старое фото и такой мужик уже есть. Чем не атлет. Или его передумали выпускать.

В эти выходные! Мы что-то увидим новое... Осталось немножко.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение Jenna » 15 авг 2013, 15:51

А, ну так даааа...

Ждем. А когда точно? В субботу? Я не особо слежу...

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новьё 207 Волк 208

Сообщение Rei-ka » 15 авг 2013, 16:13

Вот на этой фотке видно, что голову льют все же через затылок https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/ ... 9188_n.jpg
Остатки винила бахромой по кругу. Как я понимаю, голова из 2-х частей отливается. Основная часть с лицом, а на сам затылок потом впаивается своеобразная "крышечка". Типа как у БЖД для смены глаз.
А вот тут пресс-формы похоже сфотканы https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/ ... 1017_n.jpg Нэ?

Эх! Какой мужичок! Да действительно жаль, что после добавления шарниров, такая скульптура пропадет...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aquamarin