Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

turtle_cherry: Куклоитоги 2021 - стр.371

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение Jenna » 18 дек 2012, 16:27

Супер-не супер героиня, а пример обычно берут как раз с героинь, а не с простых мышек :). А там прямо манифест на тему "мы равны вам!"
Где, Лен, ты видала нормальных геев? У меня прям фейспалм случился :lol: .

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение happy_fur_tree » 18 дек 2012, 16:29

Jenna писал(а):Где, Лен, ты видала нормальных геев? У меня прям фейспалм случился :lol: .

ну, здрасте, приехали!
Вот, Тоннер, например! :) :) :) И Элтон Джон. И Руфус. И Энди. (А что там у Ками и Джон???)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение turtle_cherry » 18 дек 2012, 16:32

happy_fur_tree писал(а):не, ну Лен, это мы уже дошли до извращений, типа, хоть такой, лишь бы мужик в доме.


Ну это кто как видит! Ты вот, например, традиционный уклад считаешь матриархатом, а махровый мужской эгоизм - патриархатом, по мне так тоже извращение :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение turtle_cherry » 18 дек 2012, 16:33

happy_fur_tree писал(а): И Руфус.


А это почему??? Руфус вроде изначально друг Элловайн?

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение happy_fur_tree » 18 дек 2012, 16:38

turtle_cherry писал(а):
А это почему??? Руфус вроде изначально друг Элловайн?


И это не гей?????????

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение turtle_cherry » 18 дек 2012, 16:50

Нет.

http://www.wildeimagination.com/t-MyEnnui.aspx?st=147

ABOUT RUFUS RUTTER™
A friend of Ellowyne’s since seventh grade, where they met at Briermier Academy, Rufus is the handyman employed at her Grandmother’s Victorian house, where Ellowyne lives.
Always cheerful and at the same time a little shy, Rufus harbors a secret pain – he loves Ellowyne with all of his heart, but so far, his love has gone unrequited. He writes her endless poems that express his deepest feelings, but somehow never get sent. Will he ever have the courage to confess?

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение Polinushka » 18 дек 2012, 17:01

Нормальные геи и ненормальные геи :lol:

Лен,ну вот и я о том - в идеале каждый делает то, к чему он лучше приспособлен, и что у него лучше получается. Скажем,я пеку лазанью,а муж для этой лазаньи фарш из магазина тащит :) А то,что не требует специальной подготовки,мы делаем оба,скажем, уборку в доме, если одинаково свободны/загружены.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение happy_fur_tree » 18 дек 2012, 17:10

turtle_cherry писал(а):Нет.

Меня от Руфуса очень давно плющило и колбасило, и мое куклосчастье случилось, когда вышел новый Руфус. Но на мой взгляд внешность у него очень гейская. Поэтому мой Руфус будет гей. Только не знаю, он же головастик, будет ли он гармонично смотреться с Энди?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение turtle_cherry » 18 дек 2012, 17:16

Навряд ли. Хотя у Энди сравнительно большая голова - может, будет и не так плохо. Но все же они разноформатные.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение turtle_cherry » 18 дек 2012, 17:24

Polinushka писал(а): Скажем,я пеку лазанью,а муж для этой лазаньи фарш из магазина тащит :) А то,что не требует специальной подготовки,мы делаем оба,скажем, уборку в доме, если одинаково свободны/загружены.

Не, Полин, это о чем-то не о том. Это "мелочи". Это само собой разумеется.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение Polinushka » 18 дек 2012, 17:27

ну это мелкий пример, согласна.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение turtle_cherry » 18 дек 2012, 17:36

Порыскала на тему матриархата. Ага, еще должны быть, собственно, внешние проявления - типа наследования по женской линии и т.д. Кой-где и гаремы в другую сторону есть. И женщина там не одна жена на всех, а натурально всеми командует. И дети остаются при распаде семьи с женщиной! Элементы матриархата у нас есть, точно. (А также им определенно иногда балуются барышни из моей деревни :mrgreen: ).

Матриархат, БСЭ

Матриархат (от латинского mater, родительный падеж matris — мать и греческого arche — начало, власть; буквально — женовластие), одна из форм общественного устройства периода разложения родового строя и перехода к классовому обществу. Основные признаки М.: доминирующее положение женщины в обществе, матрилинейность наследования имущества и должностей, матрилокальность или дислокальность брачного поселения (см. Матрилокальный брак, Дислокальный брак) — результат трансформации некоторых норм материнского рода. Впервые период М. был выделен И. Бахофеном на основании анализа древнеклассических мифов. М. исторически реконструируется у некоторых народов Тибета, в Древнем Египте и других государствах древности. Пережитки М. сохраняются у минангкабау (остров Суматра), некоторых народов Микронезии и других. Иногда термин "М." неточно используется для обозначения материнско-родового строя в целом или периода его расцвета. См. также статьи Род, Первобытнообщинный строй.

В википедии пишут, что статья неточная и должна быть переписана, однако же

Общества могут быть признаны матрицентричными по некоторым признакам, таким как: матрилинейность, матрилокальность и авункулизм (такое устройство семейной иерархии, при котором роль главы семейства берет на себя дядя по материнской линии); иногда в качестве признаков матрилинейных обществ рассматриваются групповой брак, гостевой брак и даже полиандрия. Неоспоримым признаком матриархата также является материнское право (неоспоримое право матери на детей, которое вступает в силу после распада брака — дети остаются в семье матери), и порядок распределения и наследования собственности, передается по женской линии. Мужчина не имеет никакой собственности и никаких прав. Таким образом данное общество отличается жеской иерархией, где все женщины имеют полную власть над всеми мужчинами, выражается дискриминацией и частичной тиранией. ... http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F2% ... 0%F5%E0%F2

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение happy_fur_tree » 18 дек 2012, 17:41

turtle_cherry писал(а): выражается дискриминацией и частичной тиранией...

ох, ты мне напомнила, мне для одной такой счастливой семьи ужас как нужна Эндора. Может, Санта Клаус мне пошлет не только много-много мужиков, но еще и Эндору! (Больше двух я Эндоре не дам) :) :) :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение turtle_cherry » 18 дек 2012, 17:45

happy_fur_tree писал(а):выражается дискриминацией и частичной тиранией...

ты хочешь сказать, это девиз твоей деревни? :mrgreen: да у вас там и правда матриархат... :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение happy_fur_tree » 18 дек 2012, 17:46

turtle_cherry писал(а):ты хочешь сказать, это девиз твоей деревни? :mrgreen: да у вас там и правда матриархат... :mrgreen: :mrgreen:

нееееееет, в моей деревне на редкость гармоничные отношения! Но будет одна семья, где все оооооочень запущено!

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение Tehhie » 18 дек 2012, 20:10

Не-не-не. Вы не про то. Я про общую тенденцию развития именно! А вы про экономические отношения. Я росла в семье, где был явный эгоистичный патриархат, но в то же время эта абсолютно традиционный для тех времен уклад семьи. Отец зарабатывал основную сумму денег и он же фактически решал как эту сумму потратить, сколько дать жене на домашние расходы. Все он не отдавал никогда, и даже бОльшую часть не отдавал. А жена на свои заработанные деньги и на то, что дал муж, вела семью. Это традиция, но патриархальная. Но это уже прошлый век. Сейчас в основном мужчины теряют свои позиции как ведущие экономически. Т.к. часто женщины вгрызаются в карьеру, зарабатывают больше мужей и уже сами решают что и как им потратить. И в основном сейчас составляется экономическое равноправие, которое проявляется в двух направлениях: 1) все деньги в общую кассу и оттуда решается куда-сколько-когда, 2) у каждого свой "кошелек", договариваются какие общие коммунальные затраты кем оплачиваются, остальное тратится каждым по мере надобности и собственному усмотрению.

Но это экономика. А я про личностные отношения, которые позволяют развиваться семье в целом и каждому ее участнику.

Сейчас очень хочу спать, поэтому примеры не приведу, но может завтра на свежую голову... :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение turtle_cherry » 18 дек 2012, 20:23

Да мы вообще про кукол-геев :)

Почитала я тут про матриархат. Ну, а что, у нас вполне себе к этому идет - женщины без мужчин совершенно запросто обходятся. И дети по сути принадлежат женщинам. С наследством тоже все неплохо. Вот только руководящие посты в обществе занимают все же мужчины. И куда катится этот мир? 8) Бардак какой-то!

Аватара пользователя
Edit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 07:31
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение Edit » 18 дек 2012, 23:04

Хорошо! :mrgreen:
Всем привет!
Уржалась! :mrgreen:
Вчера доползла только до Таненых атлетов. Нет, я такое не люблю. Я вообще не знаю что я люблю. А сейчас вообще ничего не люблю.
Сегодня слеш и яой! Вообще О!!!!! Слеш косит наши ряды.
Я б себе с удовольствием такую пару поселила! Лучше БЖД. Ага, 60 и 70 см. У мужа случится приступ! :mrgreen:
Не знаю я как там оно должно быть. В моем сегодняшнем варианте это выглядит так "я делаю что хочу и мне нас...ть как одета твоя тюбитейка". Наверно именно по этому я там, где я есть! В данный момент меня нельзя заставить, хоть устучись - надо, делай сам! У меня конец света!
Из моего опыта два дрминанта редко уживаются вместе. Чаще кто-то уступает в одном, другой в другом. Для меня вообще компромис - это идеал! Я уступлю сейчас, но наступлю потом. Все эти истории, про женщину-жидкость, которая принимает форму любого сосуда осточертели! Хочу быть лужицей, даже если высохну! :wink:
А то, что так популярен сейчас слеш, так это общество в целом меняется. (ИМХО)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение turtle_cherry » 18 дек 2012, 23:28

Вовремя ты, Эдит, зашла :lol: Мы сегодня продолжили жечь по полной :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И настрой у тебя что надо - праздничный такой! :twisted:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение Jenna » 19 дек 2012, 08:35

Эдь, кучу позитива получила от твоего поста, о да, сестра-слешер :mrgreen: ... И шестидесятка с семидесяткой - думала, да. Только не слишком ли разница большая? 10 см от 70, хмммм... Это на голову чтоль ниже? А целоваться как? Бедный уке шею свернет, а у второго будет спина болеть (у нас с мужем разница в росте на голову. Это нормально, но целоветься неудобно совсем).
Edit писал(а):Из моего опыта два дрминанта редко уживаются вместе

Ну вот я тоже так считаю, но доношу косноязычненько как-то. А еще вспомнилась реплика на тетках - "все женатые мужики подкаблучники, и даже если он везде кричит про свою свободу - значит жена позволила"(реплика мужика). Сомнительная реплика, но в этом что-то есть. В браке свобода ограничивается вторым участником и степенью его авторитарности. Если не ограничивается - то это не брак, а сплошь конфликты.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение Tehhie » 19 дек 2012, 10:20

Точняк. Два доминанта не уживаются, два недоминанта уживаются, но живут тихой болотной жизнью, почти без прогресса. Возможны варианты. Когда один доминант по большой любви прогибается по другого. А в паре недоминантов, переступая через свой характер, один начинает вести доминантную роль. Но длится такое долго не может, потому что это поперек характера.

Пример. Бытовой. Нужно сделать ремонт квартиры.
Пара доминантов активно примается за него, но постоянно спотыкается о выбор того или иного характера: то цвет обоев, то выбор линолеума или ламината. Постоянные ссоры. Т.к. оба хотят настоять на своем варианте. Ремонт или заглохнет, или будет доделан, но настроения в семье буду никакие. Если в семье хорошо с сексом, то конфликт может быть заглажен какое-то время спустя.
Пара недоминантов начинает решать, чего бы ей хотелось, и даже находят общие стороны своих желаний, но начать ремонт никто не решается: а вдруг не хватит денег, а вдруг не хватит настроения, а вдруг не получится. Допустим, один таки решает начать и тянет за собой второго, ремонт начинается, но запал первого быстро кончается, а у второго запала-то и не было, были только идеи. Ремонт встал. Оба слегка недовольны, но пожали плечами и продолжили жить с недоделанным ремонтом, понимая что второй в ситуации виноват не больше твоего, или не понимая, но не решаясь, что либо изменить. Иногда стимулом для такой пары становятся внешние обстоятельства, типа родителей или необходимости произвести ремонт. Конфликта вроде бы и нет. Но и движения нет. Результата нет.

Причем характер, что доминантов, что недоминантов может быть различным абсолютно (хоть спокойный, хоть взрывной), как и степень талантливости, активности, толернатности - картинка в целом не поменяется.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение rusapura » 19 дек 2012, 14:57

Тань, вот про это я и писала выше, дело не в доминанте или нет, а в разделении правлений. Не может быть споров о ремонте, если жена занимается уютом, а муж не лезет не в свое дело. Но при сейчашней ситуации, когда все ценности перемешались, жена лезет либо в бизнес мужа, либо на работу, а муж лезет в приготовление пищи и дизайн дома. Спор о воспитании детей в семье мне вообще непонятен, воспитывает всегда мать, а муж поддерживает и отвечает за наказания, чтобы быть авторитетом. Если будет разделение правлений, то люди будут спокойно уживаться.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение turtle_cherry » 19 дек 2012, 15:03

Ну мне кажется, такое жесткое разделение тоже не очень естественно.

Ну например. Раньше лет что ли в 5 ребенок "сходил с подола" и мальчков "сажали на коня". То есть мальчик переставал быть младенцем и становился мужчиной - начинал учиться мужским делам. Воспитанием его занимался отец или в обучение ремеслу отдавали. Так что - воспитанием занимается только мать - ну как это? Как она мужчину вырастит? Да и барышню тоже. Но сейчас, конечно, перекос, в том плане, если жена дома, а мужа целый день дома нет - то у него просто возможности нет участвовать в воспитании полноценно.

Ремонт - это что, женское дело что ли? Гвозди-то муж забивает... Ну то есть, где-то оно так, жена показала где полочку повесить, муж повесил. Но однако ж ему тоже тут жить и возможно, именно тут полочку прибить совсем нереально.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение rusapura » 19 дек 2012, 15:15

Вооооот, именно жена показывает, а муж прибивает, а еще лучше дает денег на мастера. А не споры многодневные о форме и цвете полочки. А про воспитание я тоже имела ввиду мелочи жизни (детский режим например), а то муж проводит с детьми мало времени, но зато всегда спорит про то время, когда его дома нет, да еще при детях. Ну а воспитание мужских черт в сыновьях у них никто не отнимает (только нынешние мужчины в большинстве своем этого дать не могут, а могут только показать на личном примере споры о режиме и цвете полочки).

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение turtle_cherry » 19 дек 2012, 15:21

Ксень, ну у тебя странный образ мужа получается. Он целый день отсутствует, поэтому не должен мешать и в оставшееся время жене воспитывать детей и выбирать цвет полочек, только исправно должен носить деньги. И наказывать детей. Где тут разделение правления? Его вообще нет. Муж - ноль, от него только деньги требуются и согласие с женой. "Мужчина не имеет никакой собственности и никаких прав. Таким образом данное общество отличается жеской иерархией, где все женщины имеют полную власть над всеми мужчинами, выражается дискриминацией и частичной тиранией". А?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение rusapura » 19 дек 2012, 15:43

Можно это рассмотреть с другой точки зрения, что жена забрасывает свои дела, гнездо и детей и активно начинает заниматься не женскими делами. Что интересно тогда скажут мужчины. Просто есть два царства: женское и мужское, и когда каждый занимается своим делом - тогда царит полная гармония. У меня есть личный пример такой семьи, они жили долго и счастливо. Хотя при этом были полностью равны, не был ни муж подкаблучником, ни жена бесправной рабыней.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение Jenna » 19 дек 2012, 15:47

Нельзя не учитывать то, что женщины и мужчины тоже разные. И одна семья - не доказательство правильности схемы для всех.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение turtle_cherry » 19 дек 2012, 15:52

Но в этом случае муж таки глава семьи. Жена да убоится мужа своего. Убояться сейчас уже отвалилось за ненадобностью (было надо, когда насильно замуж выдавали - не любишь, тогда бойся и уважай), однако ж слушаться значит надо в делах важных. (А у тебя только муж слушаться должен - и в детских вопросах, и в интерьерных). Тогда муж не будет лезть в женские мелочи типа цвета полочек. Полочки это внутренняя домашняя жизнь. Которую жена должна организовывать там, где муж дом построил и семью привел туда жить.

Опиши мужское царство? Что муж должен делать, где? С женой понятно - дом, дети.

А чужая душа потемки и чужая семья тоже. Опять же, в твоих описаниях я равенства не вижу вообще - вижу отрицание ценности мужа.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение Tehhie » 19 дек 2012, 16:18

rusapura писал(а):Тань, вот про это я и писала выше, дело не в доминанте или нет, а в разделении правлений. Не может быть споров о ремонте, если жена занимается уютом, а муж не лезет не в свое дело. Но при сейчашней ситуации, когда все ценности перемешались, жена лезет либо в бизнес мужа, либо на работу, а муж лезет в приготовление пищи и дизайн дома. Спор о воспитании детей в семье мне вообще непонятен, воспитывает всегда мать, а муж поддерживает и отвечает за наказания, чтобы быть авторитетом. Если будет разделение правлений, то люди будут спокойно уживаться.

Это как раз таки доминанта-жена. Жене нужен уют, а она мужу сказала, что он обязан заработать денег, он пошел и зарабатывает. Зарабатывает он так же не потому, что он так решил, а потому что так обязует общество, в котором он живет, и которму он послушен, т.е. подчинен. А жена решает все, а мужем пользуется только как инструментом для создания собственного комфорта.
Разделение правлений, это как Полинка описывала мелкой бытовухой: я мою посуду, ты подметаешь пол. Разделение дел должно быть равным по важности и величине. А в твоем взгляде жена подгребает под себя все, только ее не волнует каким образом деньги добываются.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Начинаем флэшмобить итогами года... 88

Сообщение turtle_cherry » 19 дек 2012, 16:28

Не, Тань, вы с Полиной как-то все же не о том. Вы о разделении всего пополам. Пол-посуда-мамонты-кошелек. Это в современном мире так по факту сложилось, ибо все перепуталось. Все пополам делить - честно и понятно, ну, хоть как-то.

Мы все же о более глобальном разделе сфер влияния. Про доминанту-жену я согласна, я это назвала матриархатом, я тоже в описании не вижу мужа, он ноль, подчиненный.

А в традиционном укладе все же не доминанта-муж. Как-то оно не так. Не упрощенно "муж-ведущий, жена-ведомая". Сложнее. Никакая она не ведомая на самом деле, она центр. Изнутри. Хотя снаружи вполне себе такая ведомая. Снаружи видно только внешнее.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]