Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Leelu: Маленький Лондон. Итальянское прощай!-2 Заключительная 80

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Цветочный магазин-2 с.71

Сообщение Revolit » 30 дек 2014, 12:54

С наступающим! Всего самого лучшего, доброго, светлого!
Изображение

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Цветочный магазин-2 с.71

Сообщение leelu » 30 дек 2014, 13:05

Revolit, Спасибо огромное! И тебя с чудесным волшебным праздником, пусть все загаданное обязательно исполнится!

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Leelu: Маленький Лондон. Цветочный магазин-2 с.71

Сообщение Deanna » 30 дек 2014, 17:33

привет, Танечка! я тут подпитываюсь новогодним настроением на форуме: по гостям хожу :)) с радостью прибежала и к тебе :)
Скрытый контент: показать
а я обычно захожу в "Ваши сообщения" и вижу где новые темы, а ты как ориентируешься на сайте?

я и так делала, а сейчас просто вбиваю в поиск ники друзей, на темы которых подсела и захожу так) ни на одну тему не подписана, п.ч. этот аккаунт привязан к моему часто используемому ящику, к-рый будет переполняться уведомлениями, если подпишусь.

То, что стала играть меньше, наверно, от того, что вроде большое дело сделала, устроила им дом, гора с плеч, теперь нужна передышка) ну и еще у тебя другие обстоятельства были.
Очень надеюсь, что в новом году у тебя вдохновение и энтузиазм будут на высоте и ничто не будет мешать время от времени заниматься куклами :) Психологи пришли к выводу, что творчество очень полезно для мозга :)
Еще желаю тебе, что новый 2015й стал действительно новой страницей в жизни и все невзгоды, о к-рых ты упоминала, остались в уходящем, а в новом вдохни во всю грудь и вперед :)! у меня всегда ощущение начала новой жизни с последним боем курантов)) За 30 уже, а я как ребенок под Новый год))

что касается твоих историй, я как всегда читаю их, выделив время, когда никто не дергает, чтобы спокойно насладиться атмосферой маленького Лондона)
с удовольствием разглядывала все мелочи в цветочном магазине: столько цветов!!) красота! и все так ярко! Икея - молодцы! у меня тоже эта мебель не совсем сочетается со старинной классикой, но охотно использую для интерьеров 60х-70х, особенно, когда снимаю Поппиков) А для дивана, как ты видела, сшила второй чехол, к-рый позволяет его теперь использовать и с мебелью а-ля винтаж в новом доме :)
http://savepic.net/6277853.jpg здесь у нее волосы так красиво блестят! я очень долго любовалась ею у тебя в том числе из-за цвета волос и хотела себе куколку с такими же волосами) Теперь она у меня есть (Ванесса конвенционная) и я не налюбуюсь))
прочитала дальше, что ты вазу сама "состарила". Супер! отлично получилось! теперь она похожа на старинные греческие вазы
2я часть.... у меня нет слов)!! так все красиво получилось и могло бы оказаться слишком сладким, НО естественности придали их разговор, в к-ром Бри высказала ему все, что накипело, и ее мысли: зачем я ему верю) Поэтому получилось красиво, романтично, эмоционально, но не слащаво) Здорово, что их чувства вновь проснулись
То, как ты все это сняла, как всегда на высоком уровне: тонко, с намеками, говорящими ракурсами.
Вот тут прям можно прочитать их мысли по фотографии http://savepic.net/6274782.jpg
Так что спасибо за эту историю, сладкую, но не приторную)! Под Новый год то, что нужно!))
Еще раз с Новым годом тебя :)!

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Цветочный магазин-2 с.71

Сообщение leelu » 03 янв 2015, 16:32

Deanna, Спасибо большое, за такой развернутый комментарий :) мне и жителям так приятно, что получается создавать атмосферу города!! И спасибо за такие правильные пожелания в новом году!
Я иногда приставляю лампу, чтобы осветить волосы девушек, иногда выходит слишком желтое свечение, а иногда наоборот, все очень красиво освещается, как на фото, где Бри поливает цветы. Очень хочу поселить у себя девушек, которые впишутся к Икеевской мебели больше, чем мои остальные персонажи, которые больше любят "деревянную мебель".
Как я писала где-то, мне хотелось, чтобы приехали новые куклы, и посмотреть как с ними бы повел себя Вильям, но ввиду некоторой экономической нестабильности на валютном рынке, я уже не знаю, когда они могут приехать. Поэтому под НГ решила помирить пару или посмотреть, что у них будет. Но когда Вильям пришел в магазин, то при постановке съемок он начала падать к ногам Бри, и тут я поняла, что это извинительная сценка будет. А потом, когда я стала смотреть как он на ее смотрит, то родилось такое лирическое продолжение :)
Спасибо еще раз за поздравление и такой интерес к моим историям!! :D

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года

Сообщение leelu » 03 янв 2015, 17:32

Год третий

Маленький Лондон встречал Новый год под звон курантов в теплой компании старых друзей.
Изображение

Где они разворачивали подарки с предвкушением.
Изображение
Изображение

Танцевали под медленные песни.
Изображение

И настоящий рок-н-ролл.
Изображение

Пока в город не пришла по скрипучему снегу таинственная незнакомка.
Изображение

Которую друзья не могли не пригласить погреться в эту холодную, но такую веселую ночь, и вдова была рада присоединиться к пиршеству.
Изображение

Так же, как и ее домашний енот,
Изображение

Который создал в тот вечер настоящий переполох в кафе у Бриджит.
Изображение

Пока шла зима, Вирджиния Аддамс проводила ее в компании енота Монти и чучела совы Клариссы.
Изображение

С которыми, она делилась сокровенными секретами, о своих необычных способностях общаться с умершими.
Изображение

И о том, как она скучает по своему покойному мужу.
Изображение

***
Тем временем в город приходит весна и приносит горожанам новые радости.
В зале Артура царит восточная атмосфера.
Изображение

Куда приходят Артур и Амелия, чтобы позаниматься йогой и находят там не только телесное и душевное расслабление, но и нового друга.
Изображение
Изображение

Тем временем Голди и Бриджит, собираются провести вечер со своими кавалерами в новом заведении и делают покупки в бутике подруги.
Изображение

Но Бриджит меняет свое решение и следует за белым кроликом Себастьяном.
Изображение

Который приводит ее в сад к своему новому другу Монти,
Изображение

И его хозяйке миссис Вирджинии Аддамс.
Изображение

На глазах у притаившейся Бриджит, ведьма совершает страшный и таинственный ритуал.
Изображение

Танцует обнаженная при Луне.
Изображение

И взывает к мертвым...
Изображение

Этим же утром блистательная пара Голди и Генри возвращаются с очередного светского вечера и ничто не омрачает их веселья.
Изображение

Они все также влюблены и полны энергии.
Изображение

В отличие от Бриджит, которая обнаруживает себя в полуобморочном состоянии в гостиной миссис Аддамс.
Изображение

Но все ее жуткие ночные кошмары исчезают, после глотка ароматного чая забвения. И так начинается новая дружба, особенно необходимая Бриджит во время разлуки с мэром.
Изображение

***
С приходом лета в жизнь Леры приходят и перемены, во время которых она решает заняться живописью и не проводить слишком много времени в антикварной лавке.
Изображение

Марк поддерживает ее и решает помочь с обустройством художественной мастерской.
Изображение

***
Так в заботах и переменах приходит осень, во время которой Вильям понимает, что его тяготит разлука с рыжеволосой красавицей.
Изображение

И он отправляется в "Шоколадницу", на месте которой теперь расположился цветочный магазинчик.
Изображение

Там все чувства мужчины разгораются вновь и пара начинает новый виток отношений...
Изображение
Последний раз редактировалось leelu 04 янв 2015, 01:54, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Цветочный магазин-2 с.71

Сообщение leelu » 03 янв 2015, 17:33

Вот я снова подвела итоги года, возможно история не совсем логичная и запутанная, но все же хотелось удить внимание всем главам написанным и снятым в ушедшем году!
До новых встреч в Маленьком Лондоне в новом году!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение Dragonfly » 03 янв 2015, 17:42

Была очень рада увидеть всех героев, вместе с ними печалится, радоваться и вспоминать разные моменты :)
Отличные итоги! Год явно удался :)

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение leelu » 03 янв 2015, 18:55

Dragonfly, Спасибо, Маша! Я рада, что герои приносят разные эмоции :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение HelenTao » 04 янв 2015, 12:56

С удовольствием прочитала краткий обзор событий за год в Маленьком Лондоне!)
очень надеюсь, что год 2015ый будет не менее насыщенным и продуктивным!)

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение sound607 » 05 янв 2015, 23:49

Таня!!! С Новым годом!!! Уже наступившем! :D

Очень рада,что Вильям и Бриджит нашли общий язык. Если эта магия, эта сила, что заставляет его сердце стучать громче, когда она рядом, то он точно ее любит. Я очень рада, что Вильям совсем не растерялся, когда химия их взглядов начала реагировать между собой)) :mrgreen:
Пусть они больше никогда не потеряют друг друга! 8)

Таня, не устану тебя хвалить в плане съемок!!! Отличные постановки, и мне очень нравится твое тонкое чувство к нужным в данный момент деталям!!!

Для тебя:
твою таблицу нужно дополнить еще 2-ми девочками:
Peace - Karl Lagerfeld Barbie® Doll
Nostalgic - The Mermaid Barbie® Doll
С ними она будет совершенно полной. Хотя таких пустить на донорство - просто кощунство, но чего только не сделаешь ради своих любимчиков :mrgreen:.

Ну вот и итоги!!! Мне очень нравится твоя, уже традиция, подводить таким образом итоги года. Сразу же в памяти всплывают все важные моменты, происходившие в маленьком Лондоне. 8) Со своей стороны могу добавить только то, что год в городе получился весьма мистический и философский, особенно ближе к концу года.
Таня, желаю тебе в уже наступившем году разрешить все те проблемы, которые перешли из прошлого. Счастья, удачи, тепла, и всего всего наилучшего в новом году!!!

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение Amelia Dragoness » 07 янв 2015, 20:35

Совершенно замечательнейшие итоги)) мне очень нравится такая подача, сразу вспоминаются все события, произошедшие в Маленьком Лондоне за год) Пусть и наступивший год радует интересными событиями, главное - хорошими, а плохие пусть обходят стороной :D и с Рождеством)

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение leelu » 17 янв 2015, 17:46

HelenTao, Спасибо большое! Отличная у тебя аватарка!!

sound607, Спасибо за информацию к таблице! Иногда нужно чтобы название тушек было под рукой :mrgreen: правда эти слишком дорогие!
Надеюсь Бри и Вил не будут больше чудить и уже буду вместе!)
Я вот хочу скорее чтобы дни начали быть не такими мрачными, чтобы снимать светлые истории! Дома очень темно, сегодня обещали солнце, хотела снять яркую историю, но освещение все испортило. Жду новых дней.
Я рада, что мои итоги нравятся, я иногда сама их пересматриваю, чтобы помнить, что у меня с кем было)) а то порой забываю.
Спасибо огромное за поздравления! Надеюсь, что уж в этом году поселю у себя пару новых ребят.

Amelia Dragoness, Спасибо большое! Пусть действительно будут истории в новом году и я не буду забивать на свою кукло-тему!)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение HelenTao » 18 янв 2015, 07:09

leelu , мерси :D

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение leelu » 18 янв 2015, 12:47

Расскажите кто как в кризис покупает кукол? У нас пока закрыта возможность покупать через ебей. На местном рынке ничего мне нужного нет... На форуме никогда не покупала, может тут есть способ быстрого поиска, потому что в разделе продажи мателл много страниц, если каждый день пересматривать, то будет много времени уходить. Я просто вижу, что иногда участники благодарят кого-то за покупку куклы, как их находят?

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение sound607 » 18 янв 2015, 12:54

Какой трудный вопрос:-)
Если често, то я из тех, что просматривает каждую тему с объявлениями. Если есть что-то цепляющее кидаю в закладки. Потом их проверю время от времени. На ибее покупаю, если у нас этого нет.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение leelu » 18 янв 2015, 18:22

sound607, Ага, т.е поиска наверное нету. Я просто ленюсь просматривать, потому что многие заглавия пишут по разному, кто как, поэтому лень все листать( А у вас по России, сколько по времени идут покупки?? У меня с ебея доходят за месяц-два.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение sound607 » 18 янв 2015, 18:33

У тех, кого покупала, посылки шли не так долго, в среднем 10 дней.
У меня с ибея в среднем 20 дней, но покупок там у меня так мало, что конкретно судить не могу.
А поиск у нас в тр есть, но он такой бесполезный, потому что продавцы часто испозуют частоиспользуемые слова и поиск автоматически переклюается на поиск яндекса, а он ищет по всему форуму. Так что легче заглянуть ко всем в их бутики, чем перерыть, то что найдено по яндексу. :lol:

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение leelu » 18 янв 2015, 20:46

sound607, Ага я пробовала через поиск, он точно бестолковый)))))

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение sound607 » 19 янв 2015, 13:34

А что ты ищешь конкретно? может я смогу помочь, может мне такое уже встречалось.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение leelu » 20 янв 2015, 15:24

sound607, Подумываю купить барби Speed Racer (девочку) и Style midge

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение sound607 » 20 янв 2015, 15:26

leelu, я видела в продаже голову Speed Racer
Скрытый контент: показать
только голова viewtopic.php?f=43&t=47172
Или тебе НРФБ надо?

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение leelu » 20 янв 2015, 16:19

sound607, блин, зачем ее перешили(((
я бы голову взяла в оригинале. спасибо за информацию
может еще где встретишь!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение Fanni » 22 янв 2015, 20:18

Leelu, Таня, как мне нравится рассматривать все твои интерьеры, как ты все расставляешь какую уютную обстановку и настроение вместе с ней создаешь.
Так приятно все снова пересмотреть, вспомнить!!
Какая же Бри красавица, обожаю ее!!! Гордая красавица Голди..и чертовски обаятельный Генри.. Таинственная Вирджиния с забавным енотиком Монти.., Счастливые, прошедшие через разные трудности и сохранившие нежность и истинные чувства Лера и Марк..
Умница и предпримчивая хозяйка бутика Амелия и спокойный и надежный Артур..
Столько разных интересных веселых, немного грустных и таинственных событий произошли в прошлом году в Маленьком Лондоне.. И я надеюсь, что еще столько замечательного и интересного произойдет еще в этом году!!!
Таня, буду ждать новых историй и замечательный красивых и интересных фото твоих ребят!!

Аватара пользователя
sofydeg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:47
Откуда: Москва, Россия

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение sofydeg » 24 янв 2015, 11:24

Замечательный обзор! Фото, повторюсь, замечательные, разглядывать их - одно удовольствие.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение leelu » 25 янв 2015, 14:18

Fanni, Марина, спасибо! С возвращением тебя на форум :)
Так приятно, что ты помнишь всех моих ребят и что с ними происходило не только в этом году, а вообще общее впечатление от нескольких сезонов :mrgreen: Я то иногда сама забываю))) и лезу перечитывать чтобы не идти в разрез с легендами!)
Следующие истории будут женские, лирические, никаких интриг и сложных поворотов :mrgreen:

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение leelu » 25 янв 2015, 14:19

sofydeg, Спасибо большое, я рада, что истории приносят эстетическое удовольствие. Стараюсь улучшать их, но не всегда выходит из-за разных обстоятельств!

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение leelu » 25 янв 2015, 14:35

Вообще я пропадать буду в течении 2х месяцев, подписалась на одну очень сложную учебу, времени уходить куча, прямо даже все время сонная хожу)))) Но это того стоит))))
Так что отсняла одну историю про своих девушек, выкладывать буду в 3 этапа, чтобы читатели и зрители нас не забывали :mrgreen:
И пускай уже скорее у нас решиться стабильность курса, чтобы наконец заказать себе новых девочек!!!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение Fanni » 25 янв 2015, 17:00

Leelu, Сил тебе и успехов в новом начинании!!
А женчкие истории очень приятно читать!! И очень интересно как у Вирджинии дела, она у тебя самая таинственная. так же как успехи у Амелии и Леры.
ну и конечно, как дела у Голди в театре, там еще ого какие козни могут подстроить... :D
Буду ждать новую историю!!!

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение leelu » 25 янв 2015, 17:06

Следующая история будет про всех девочек)) И центральное место будет у Вирджнии, так что всех в течении месяца должна показать во всей красе :D

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Leelu: Маленький Лондон. Итоги года с.72

Сообщение Taisija » 25 янв 2015, 18:59

Буду очень-очень ждать историю! :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]