Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Trotilla: Табуретка с.95. Стройка началась с.96

Сообщение Morskaya » 25 июл 2013, 14:06

Светланочка, ну просто загляденье твоя табуреточка! Очень-очень мне понравилась :D Исполнение идеальное, ты умничка! Блокнотик прекрасно дополняет, получился такой милый наборчик чудесных вещичек ))) Было интересно увидеть процесс создания табуреточки, спасибо тебе за фото! Эх, теперь я тоже загорелась такую сделать своим девочкам :D

Какие красивые пряжки к тебе приехали, поздравляю с пополнением рукодельных запасов! )))

И конечно же поздравляю с важным событием - с началом стройки! Как вы дружно всей семьей взялись за строительство ))) Фотки с малышкой такие забавные, так мило помогает детка :D Снимки потрясающие, живые и позитивные ))) Настроение у меня теперь просто отличное, спасибо, Светик, за улыбку! ))) Любимый у тебя такой молодец, здорово, что он тоже принимает участие в твоем творчестве )))

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Табуретка с.95. Стройка началась с.96

Сообщение Trotilla » 25 июл 2013, 15:40

Morskaya, Мариш, спасибо, дорогая!!! У меня от твоих слов проснулся творческий зуд ))))) Так приятно, когда то, что делаешь, радует не только тебя, но и других людей. Тем более что со строительными работами у меня бедаааа. Все криво и косо выходит, навыков не хватает, дорабатывать приходится много, результат все время не устраивает ))) Ну я это ною просто, не обращай внимания :) Ну и подстраховываюсь, если где-то накосячу, типа говорила же - косорукая ))))))

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Trotilla: Табуретка с.95. Стройка началась с.96

Сообщение Silviya » 25 июл 2013, 16:12

Trotilla, Какую красивую темку я пропускаю, это же кладезь идей и фантазий для души. Вот спасибо удивительные творения! Подписываюсь :) и буду повторять (ну хотя бы пытаться).

Аватара пользователя
Drakonyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Табуретка с.95. Стройка началась с.96

Сообщение Drakonyashka » 26 июл 2013, 11:57

Мне кажется, что домик у тебя получится просто невероятный! Очень буду ждать фотографий процесса!

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Табуретка с.95. Стройка началась с.96

Сообщение Nikacat » 26 июл 2013, 12:53

Ого! Вот это размах! :)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Табуретка с.95. Стройка началась с.96

Сообщение Trotilla » 26 июл 2013, 15:10

Silviya писал(а):Trotilla, Какую красивую темку я пропускаю, это же кладезь идей и фантазий для души. Вот спасибо удивительные творения! Подписываюсь :) и буду повторять (ну хотя бы пытаться).
Большое спасибо! И добро пожаловать, буду очень рада, если что-то пригодится :)

Drakonyashka писал(а):Мне кажется, что домик у тебя получится просто невероятный! Очень буду ждать фотографий процесса!
Аня, спасибо! Я лишь надеюсь, что получится все, как задумывала )))

Nikacat писал(а):Ого! Вот это размах! :)
Нуууу, разве ж это размах :mrgreen: Вот если бы за дом взялась... Как же хорошо, что для такого проекта точно места нет ))))

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Trotilla » 26 июл 2013, 15:28

Многие конечно же знают, как это делается, но поделюсь и своим процессом.
Давно видела МК по созданию таких милых мини-блокнотов и книжек.
Ну а для румбокса такой милой вещицей обзавестись нужно просто обязательно.
Изображение

Вот ссылки-источники, первый по мини-книжкам, остальные в основном по переплету:
http://www.liveinternet.ru/users/4993369/post235558247/
http://masterclassy.ru/2012/02/29/perep ... klass.html
http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=381
http://www.creative-hobby.ru/2011/10/ii_06.html
http://jkdesignstudio.blogspot.ru/2011/ ... st_15.html

Ну собственно по переплету очень много всяких МК, я сделала как пришлось ))))
Сшивала по два разворота. Два раза наносила слой Момента Геля, сушила.
Из картона моего любимого склееного ПВА в два слоя для жесткости, вырезала основу для обложки на 3 мм больше размера листов, корешок 5 мм и приклеила к коже.
Изображение

Обрезала уголки, подклеила сначала сверху и снизу, затем по бокам.
Изображение

Декорировала обложку, пришила пуговицу, вставила резинку, приклеила ленточку для закладки.
Изображение

Крайние два листа чуть "скосила", приклеила переплет к обложке. Потом те самые листы.
Изображение

Затем вырезала из картона два прямоугольника немного меньше лицевой и задней части обложки и приклеила поверх листов.
Изображение

Вот такой блокнотик у меня получился.
Изображение

Размеры 3x4x0.8 см. Листов я как-то пожалела, показалось что достаточно, оказалось жиденько :)
Вывод - сначала делаем обложку, затем уже листы, чтобы примерять по толщине по ходу дела.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Xeniya » 26 июл 2013, 16:07

на пуговке смотрится очаровательно! и раскрываться не будет.

anastasenok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:05
Откуда: г. Воркута
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение anastasenok » 26 июл 2013, 16:19

Ну как не расстаять в улыбке при виде такой прелести??? милая вещица получилась!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Trotilla » 26 июл 2013, 16:28

Xeniya, anastasenok, девочки, спасибо :)

На самом деле это такая мелочь, но из мелочей ведь и будет состоять комнатка и так приятно их делать. У меня уже висит на стенке листок, куда как увижу где, записываю всякие штуки для румбокса. Ой, чую, хлама там будет ))))) Настоящий девичий хомячий брадак.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Xeniya » 26 июл 2013, 17:58

Trotilla, ну это же классно! я обожаю разглядывать такие кукольные фотографии, где много мелочей. создается впечатление, что куклы живут собственной, самостоятельной, отдельной от людей жизнью.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Viktoria7 » 26 июл 2013, 19:14

Чудесный блокнот!

Аватара пользователя
habeebi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 05:08
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение habeebi » 27 июл 2013, 04:55

Trotilla, я своими можно тебе похвастаюсь? :oops:
Скрытый контент: показать
делала подруге и сестам, ну и у кукляхи есть пара штук, но у нее соовсем мелкие :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Silviya » 27 июл 2013, 08:39

Trotilla, очень милый блокнот, тем более такие кружавчики :)
Я тоже пыталась делать книги, но вот идею скреплять скрепками хомячу у вас, у меня под прессом листы уходили в сторону и получались неровные края, а тут легко фиксировать. Отличная идея. :D
Скрытый контент: показать
я недавно из отпуска приехала (автопробег по России получился) в каждом городе, если попадался книжный магазин, задавала вопрос про миникнижки, я раньше такие покупала, а теперь если и встретишь, то больше не худ. литература.

Еще хотела спросить. На фото такие милые цветочки, тоже сами делали? Наверно на какой-нибудь странице уже написано, а я её пропустила (у вас так много уже страниц, месяца не хватит читать, хорошо, что на первой странице есть каталог). Или они из полимерной глины? Что-то у меня эта страница не открывается, чтобы посмотреть на МК.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Trotilla » 27 июл 2013, 15:05

Xeniya писал(а):Trotilla, ну это же классно! я обожаю разглядывать такие кукольные фотографии, где много мелочей. создается впечатление, что куклы живут собственной, самостоятельной, отдельной от людей жизнью.
Я тоже очень люблю такие фотографии. И могу только представить сколько времени уходит на создание этих мелочей ))))

Viktoria7 писал(а):Чудесный блокнот!
Спасибо! :)

habeebi писал(а):Trotilla, я своими можно тебе похвастаюсь? :oops:
Скрытый контент: показать
делала подруге и сестам, ну и у кукляхи есть пара штук, но у нее соовсем мелкие :mrgreen:
[ Изображение ]
Конечно можно, нужно! ))) Ой, какие чудесные блокноты! Это в качестве брелка, да?

Silviya писал(а):Trotilla, очень милый блокнот, тем более такие кружавчики :)
Я тоже пыталась делать книги, но вот идею скреплять скрепками хомячу у вас, у меня под прессом листы уходили в сторону и получались неровные края, а тут легко фиксировать. Отличная идея. :D
Скрытый контент: показать
я недавно из отпуска приехала (автопробег по России получился) в каждом городе, если попадался книжный магазин, задавала вопрос про миникнижки, я раньше такие покупала, а теперь если и встретишь, то больше не худ. литература.
Да, с этими зажимами очень удобно, только бумажку нужно подложить, чтобы не впечатывались в листы. Да проклеивать и сушить переплет удобно ))) Ой, у меня теперь вообще маниакальная наклонность сувенирные лавки исследовать, на предмет миниатюры.

Silviya писал(а):Еще хотела спросить. На фото такие милые цветочки, тоже сами делали? Наверно на какой-нибудь странице уже написано, а я её пропустила (у вас так много уже страниц, месяца не хватит читать, хорошо, что на первой странице есть каталог). Или они из полимерной глины? Что-то у меня эта страница не открывается, чтобы посмотреть на МК.
Цветочки эти бумажные, из рукодельного магазина :)

Аватара пользователя
habeebi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 05:08
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение habeebi » 27 июл 2013, 16:17

ага, брелки.. блокнотики..
для кукол у меня пара книжек - одна с текстом (склеенные странички), вторая с рисунками и пустыми страничками..
как я уже писала - появится время, возьмусь за верстку настоящих книжек :о)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Trotilla » 28 июл 2013, 14:02

habeebi, обязательно покажи результат, очень интересно! А лучше МК поэтапный :)

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Silviya » 28 июл 2013, 14:32

Trotilla писал(а): Ой, у меня теперь вообще маниакальная наклонность сувенирные лавки исследовать, на предмет миниатюры.

Я тоже смотрю всё миниатюрненькое и думаю "куда это приспособить", иногда сама пугаюсь своей маниакальности :shock:
Trotilla писал(а): Цветочки эти бумажные, из рукодельного магазина :)

Вот тут я не поняла, сами сделали или покупали? заказывали, а ссылочку на рукодельный магазин можно? :oops:
Очень уж хочется интерьер девочек украсить...

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Trotilla » 28 июл 2013, 14:49

Silviya писал(а):Я тоже смотрю всё миниатюрненькое и думаю "куда это приспособить", иногда сама пугаюсь своей маниакальности :shock:
Эта болезнь хроническая, не лечится :mrgreen: Я миниатюрное высматриваю вообще везде, тщательно разглядываю так ))) Мужчина уже совсем не любит со мной в какой-либо магазин ходить, дооолго :D

Silviya писал(а):Вот тут я не поняла, сами сделали или покупали? заказывали, а ссылочку на рукодельный магазин можно? :oops:
Очень уж хочется интерьер девочек украсить...
Покупала, они упаковкой по 12 шт продаются. Я в "живом" магазине покупала, рядом с домом. У нас в двух местах продают такие, оба - отделы для скрапбукинга. Так что это надо смотреть в скрапмагазинах, только размеры у них бывают разные, есть крупнее. И расцветок тоже много.

Аватара пользователя
habeebi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 05:08
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение habeebi » 29 июл 2013, 15:33

МК - почти так же как у тебя :о)
а результат... как будет что показать - покажу :о)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение klepik » 29 июл 2013, 19:11

а я тоже уже да-а-а-авно книжками болею... Периодически пополняю кукольную библиотеку, а на праздники всякие подруги все растаскивают, или сама раздариваю :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение SmallSelena » 29 июл 2013, 21:47

здорово как, даже самой захотелось сделать

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Belle Epoque » 30 июл 2013, 12:29

Светик, какая же ты умничка, и комнатка чудесная получается, и табуретик изумительный, блокнотик вообще прелесть прелестная. Спасибо за технические подробности, многое взяла на заметку :D

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Anastasha » 02 авг 2013, 13:01

давно я смотрела на блокноты-книжечки, мк в закладках были запрятаны.
и вот, решилась таки. спасибо за вдохновение!
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Silviya » 02 авг 2013, 23:37

Trotilla, добрый день :D
У меня тоже опыт в создании книжечек есть, совсем манюсенький, ещё я делала журналы из фотографий, там всё просто, есть страница в Интернете, шаблон готов, подгружаешь фото, можно даже надписи делать и формируется файл, распечатать в формате А4 или любом другом. Чуток надрезаешь (на сайте всё описано как), сворачиваешь и книжечка готова. :) 15-20 мин работы. 
Скрытый контент: показать
Ссылка на сайт http://foldplay.com/book.action
Последний раз редактировалось Silviya 03 авг 2013, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yours_SA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:11
Откуда: Украина, Херсон
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Yours_SA » 03 авг 2013, 00:42

Trotilla, Светочка, это просто прелесть! Спасибо за подробный МК, обязательно сделаю! Понравилось тем, что книжечка получилась очень нежная и, я так поняла, под тон всей композиции! Думаю, румбокс получится сногсшибательный))) Скорей бы увидеть итоговый результат))

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Стройка началась с.96. Мини-блокнот с.97

Сообщение Trotilla » 03 авг 2013, 10:13

Ох, что-то я снова забегалась, замоталась. Так всегда - настроишь творческих планов и тут же дел наваливается тьма :D
Но хотя бы докупила необходимые стройматериалы и кой-какой инструмент еще появился в хозяйстве.



klepik писал(а):а я тоже уже да-а-а-авно книжками болею... Периодически пополняю кукольную библиотеку, а на праздники всякие подруги все растаскивают, или сама раздариваю :)
Ага, это дело увлекательное :) Мне уж и самой захотелось себе на брелок такую сделать.

SmallSelena писал(а):здорово как, даже самой захотелось сделать
Спасибо! Надо делать :) Тем более что совсем уж просто.

Belle Epoque писал(а):Светик, какая же ты умничка, и комнатка чудесная получается, и табуретик изумительный, блокнотик вообще прелесть прелестная. Спасибо за технические подробности, многое взяла на заметку :D
Наташенька, большое спасибо! Жаль что планов так много, а времени так мало )))))

Anastasha писал(а):давно я смотрела на блокноты-книжечки, мк в закладках были запрятаны.
и вот, решилась таки. спасибо за вдохновение!
Скрытый контент: показать
Настя, какой чудесный блокнот! Такие цвета вкусные :) Ой, я рада, что послужила "творческим пинком" ))))

Silviya писал(а):Trotilla, добрый день :D
У меня тоже опыт в создании книжечек есть, совсем манюсенький, ещё я делала журналы из фотографий, там всё просто, есть страница в Интернете, шаблон готов, подгружаешь фото, можно даже надписи делать и формируется файл, распечатать в формате А4 или любом другом. Чуток надрезаешь (на сайте всё описано как), сворачиваешь и книжечка готова. :) 15-20 мин работы.
Скрытый контент: показать
Ссылка на сайт http://foldplay.com/book.action
Большое спасибо за ссылку! Мой струйный принтер снова зачехленный стоит без дела, как доберусь до него, надо будет попробовать.

Yours_SA писал(а):Trotilla, Светочка, это просто прелесть! Спасибо за подробный МК, обязательно сделаю! Понравилось тем, что книжечка получилась очень нежная и, я так поняла, под тон всей композиции! Думаю, румбокс получится сногсшибательный))) Скорей бы увидеть итоговый результат))
Большое спасибо! :) Да. у меня как-то так складывается, что наполнение румбокса в светлых тонах будет, хотя изначально планировала бежево-коричневые )))) В процессе еще белый пушистый коврик и кресло. Но его я уже все-таки решила делать из ткани не совсем белой, с принтом текстовым и розами. Чтобы хоть как-то разбавить.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Trotilla » 04 авг 2013, 13:27

Наткнувшись в очередной раз на интересную идею, загорелась: http://vk.com/wall-42358972_8059
В нашу светлую комнатку обязательно нужен такой замечательный фонарик!

ИзображениеИзображение


Этот фонарик можно сделать из цветного картона или, например, из красивой скрап-бумаги.
Я взяла свою любимую акварельную бумагу с фактурой, выдерживаем интерьер в светлых тонах :)

Вырезала детальки (на фото нет еще одной - донышка). Сгибы на каркасе я намечала (циркулем) до того, как делала прорези.
После тщательно стерла всю разметку карандашом, от него могут остаться следы, особенно на сгибах.
Я нарисовала себе шаблон одной ячейки и просто точками на углах переводила на картон.
Изображение

Склеила каркас лицевой (фактурной) частью внутрь (!). Хоть у меня ее будет и не видно, но она есть ))))
Если делать из цветного картона, то это важно. Все стыки получаются снаружи, изнутри же красота.
Изображение

К окошкам приклеила кружева, чуть меньше размером, чтобы они не выступали.
Изображение

Приклеила и украсила верхние части. "Крюк" сделала из пина для бижутерии.
Изображение

Затем приклеила окошки.
Изображение

Подумала и добавила еще кружев и бусинку :) Приклеила подставку.
Изображение

Вот и готов фонарик! Размеры 5x3x3 см.
Изображение

В производстве таких фонариков такой простор для фантазии :)
Можно вставить "стекла" из пластика, можно встроить внутрь какой-нибудь ненагревающийся светодиод, чтобы фонарик еще и горел.
Можно сделать миниатюрную свечку... Ух, держите меня семеро, так хочется наделать таких фонариков сотню и разных ))))

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Redhill » 04 авг 2013, 13:42

Очень красивая вещица получилась!

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Emma-Alex » 04 авг 2013, 13:56

Светусик-замечательный блокнотик!
А фонарик-заглядение!
Представляю, как здорово будет малышкам в таком милом и уютном домике!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей